Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
Русско-турецкие дети

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2011, 05:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Русско-турецкие дети
Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье




В наше время межнациональные браки - совсем не редкость. Считается, что дети от смешанных браков намного красивее и здоровее. Давайте обсудим все плюсы и минусы рождения детей в семье, где смешиваются культуры и обычаи, а родители говорят на разных языках. А также поговорим о проблемах, которые ждут родителей после рождения ребенка - религия, гражданство, образование, выбор имени и образ жизни.

Что вы думаете о детях в смешанном браке? Как вы растите (планируете растить) детей в русско-турецкой семье?

Похожие статьи:

  • Воспитание детей в турецких семьях
  • Турецкие школы
  • Детские учреждения в Турции для русскоговорящих детей
  • Дети от первого брака в Турции
  • Роды в Турции

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 12:05 | Сообщение # 151
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Afinochca, ой не смешите меня )))) турецкая бабушка пойдет с коляской гулять )))) а семки с сериалами? ))))

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 12:11 | Сообщение # 152
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Green_Eyes ()
    Или просто успокойте меня

    Цитата Vilna ()
    Afinochca, ой не смешите меня )))) турецкая бабушка пойдет с коляской гулять )))) а семки с сериалами? ))))

    успокоили...
    может, когда появится малыш на ТВ не будет ни одного достойного сериала. :)
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 20:30 | Сообщение # 153
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, luna88, Afinochca, добрый вечер и спасибо большое за поздравления и теплые слова!

    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 20:33 | Сообщение # 154
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, можете писать даже в личку мне. Я всегда рада со всеми пообщаться!
    Даааа железное терпение как никогда очень было бы кстати Afinochca, я конечно против равнодушного отношения к детям, детей нужно любить всегда, а "на ручках" это один из способов проявления любви. Против этого абсолютно ничего не имею☺
    Единственная огромная проблема в нашей семье - потакание капризов. Ребенок не ел весь день ничего кроме печенек, шоколадок, чипсов. Прибегает и требует конфеты с ором криком истерикой, все бьет крушит и кидает. Не понимая слова нет. А ему тут же бегут за конфетами или за деньгами чтобы тот замолчал и купил себе что хочет. Ребенок не знает слова спасибо, только требует. А ему уже 8 лет. Никого не воспринимает всерьёз. Даже мать иногда не слушает. Все делает наоборот....так вырастили племянника. Кто? Дед с бабушкой и тетей....
    Сейчас у него и младшая сестра 1,5 года. Если что не так сразу кричит....и родители и свекровь - "ой ой ой кто обидел...не плачь....дайте ей немедленно что она хочет"
    В помощи свекрови совсем не сомневаюсь. Но увы ее помощь даже слишком вмешательна.
    Вот глядя на такое воспитание мне и страшно. Потому что когда я пытаюсь помочь племяннику стать лучше, например, если съел 2 куска пирога, то последний пусть останется тому кто ещё не съел. И не от жадности, с хочу чтобы он думал о других тоже.... Или не ел весь день и хочет десерт, я запрещаю до вечера, после ужина. При свекрови...ухожу по делам на полчаса, возвращаюсь, с половина из всего съедена....свекровь дала.
    То есть я пытаюсь проявить в ребенке что-то воспитанное, а свекровь при мне же обратное...
    Вот и с моим ребенком будет так же
    Цитата Vilna ()
    ой не смешите меня )))) турецкая бабушка пойдет с коляской гулять )))) а семки с сериалами? ))))

    У меня свекровь такая, что с коляской время тратить конечно же не пойдет, но если речь о детях и чтобы посидеть с ними, то о сериалах речи быть не может


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 20:56 | Сообщение # 155
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Green_Eyes, уложила своих спиногрызов и могу отписаться на заданную тему.

    У нас в семье творится все то мракобесие, что ты описываешь, я же практикую российское воспитание. Не смотря на то, что я агрессивна и напориста, я проигрываю.

    Свекровь, рекомендовавшая кормить годовалого ребенка вредной для его возраста пищей, была поставлена на место на раз-два. Это был первый и единственный раз, когда я позволила себе повысить на нее голос. Обычно я соблюдаю субординацию, но она достала зудеть мужу в уши, после чего он бился в истериках, что я якобы морю ребенка голодом. Она так же была против русского языка, но муж за, поэтому у нас проблем не возникло. Мы с мужем попытались ей пару раз что-то объяснить, но там дохлый номер и теперь я ее просто не слушаю. Так что с ней у меня проьлем нет, к тому же она далеко. А вот муж близко. И творит мой муж полный беспредел...

    Что же он творит.... да все то же самое. Например он сам год назад притащил ребенка к нам в постель, потом ребенок его закономерно выжил и муж уже год спит на диване. С июля я только и делала, что приучала сына к кроватке. Мы прошли через крики, слезы, падения со взрослой кровати, ругань с мужем. И вот наконец-то сын спит уже дней 10 у себя, муж вернулся в гнездо и... сегодня ночью он опять притащил в постель ребенка. Вот на кой черт спрашивается? С утра получил разнос.

    Так же у нас было с обязательным укладыванием в 21.00. Ребенок плакал, зная, что папа его заберет, папа забирал и играл с ним до 11-12-1 ночи. Потом весь день невыспавшийся ребенок ревел. Когда я стала запрещать забирать сына из спальни, сын начинал кидаться всем телом на дверь. Прибегал муж и забирал его. Я пыталась объяснить, что если папа не будет прибегать и его "спасать", то ребенок не будет и плакать, но все бестолку. В какой-то момент мы разодрались у двери в детскую, я не дала забрать ребенка и вытолкнула мужа за дверь. Позже я просто стала запирать спальню на замок и ребенок вошел в режим в течение 4-5 дней. А противостояние с мужем длилось больше 2-х месяцев. Теперь сын ложится в кровать в 20:30, а в 21:00 уже глубоко спит совершенно споеойно. Без криков и слез.

    У ребенка была телефонная зависимость. Подсадил папа. Потому что ребенок бегает, кричит и гоняет мяч по коридору. Он же упадет. Или того хуже - пойдет на детскую площадку играть. Вот тебе сына телефон. Не хочешь телефон? Не беда! Садись и все равно смотри в телефон. С утра до вечера. Моя ругань, доводы - не помогали. Когда я отнимала телефон, сын истерил и бился головой об пол!!!! а муж орал на меня, что я сделаю ребенка психом, выхватывал у меня телефон и отдавал ему обратно. За лето ситуация зашла так далеко, что ребенок привратиося в зомби. Ел, пил, играл тупо безэмоционпльно устааиашись в телефон. Ночью просыпался в 4 утра и шел за телефоном. Если звонил телефон просыпался и шел его искать. В сентябре стало заметно даже отставание в развитии. Ребенок перестал говорить, все еще не ел самостоятельно и прочее, что должен делать ребенок в его возрасте. Я даже вызвала свою маму на подмогу и мы с ней переломили ситуацию. Телефон от ребенка отобрали навсегда. Потратили на нешуточную борьбу с мужем 2 месяца, но сделали это. Результат не заставил себя ждать: меньше чем через месяц ребенок догнал сверстников. Телефон у нас теперь под запретом. С телевизором та же фигня. Муж насильно заставляет сына смотреть мультики, даже если он не хочет. Сажает его к себе на колени и крепко держит вырывающегося мальчика, одновременно поворачивая его голову к ТВ. Средневековая пытка какая-то. Он почти под запретом, но пока еще воюем.

    Теперь у нас новая проблема, муж в тихоря кормит ребенка печеньем и у того развилась печенько-зависимость. Сын отказывается от еды и со скандалом требует сладости. Все уже сказали, что так делать нельзя, что если ребенок не ест, кормите позже, но тот все равно, пока я не вижу, до обеда пичкает его медом, пекмезом, сютлачем, и каждый обед у нас превращается в скандал. Во время которого ребенок воет, изгибается, стучится головой об стульчик и об пол, а папа падает перед ним на колени, подкладывает руки между полом и головой, надувает шарики и .... внимание!!!!! Играет на губной гормошке!!!! 43 летний мужик!!!! Когда моя мама это увидела, она матом сказала, что мы сошли с ума. И она права. Когда мама уехала, я пару раз влепила сыну затрещину и при мне он так стучаться перестал. За то при отце - всегда пожалуйста. В том числе и в людных местах.

    А еще у нас в какой-то момент сын начал драться. От меня он тут же получил сдачу и акты агрессии в мою сторону прекратились так и не успев начаться. Зато папу он регулярно бьет по лицу. А тот смеется, ай какой сильный мальчик! А теперь у нас даже так: я ребенка отругаю, а он идет.... и бьет папу по лицу. О как! Надо говорить, что мужа это умиляет?

    Моя подруга, когда я ей описывала ситуацию, сказала: залог успешных детей, правильно выбранный папа. Жаль, что она мне не сказала это 5 лет назад. :v


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 21:22
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.12.2016, 01:14 | Сообщение # 156
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Green_Eyes, поздравляю! 4_shy6
    Соглашусь с Afinochca что главное для Вас спокойствие. Если после рождения ребёнка появятся проблемы будете решать по мере их поступления.
    К горшку Вы и без их разрешения сможете его приучить и русские колыбельные петь и сказки на русском читать. Не надо об этом даже говорить им.

    Цитата Green_Eyes ()
    О русских традициях например при выписке и речи быть не может.

    А какие традиции?
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.12.2016, 08:02 | Сообщение # 157
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Green_Eyes, у нас на форуме есть темка с турецкими традициями. Турецкии традици не плохи их больше и они интереснее. Аналог выписки Хастане Чикиджи. Потом туфзлама - 40 дней. Мевлют в 3-4 мес. Первый зуб в 6. Потом первый год и сюннет для мальчиков.

    У тебя кто будет? ^_^


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.12.2016, 20:19 | Сообщение # 158
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, безумно безумно железная мама!!!!
    Я когда читала, у меня глаза на лоб!
    Единственное у нс оплеуху ребенку не влепишь, запрещено, свекр реагирует страшно...так мы все на виду потому что живем вместе.
    Конечно неизвестно, как будет у нас, но у вас вообще война миров!
    Единственное с этим чуть чуть не соглашусь:
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Моя подруга, когда я ей описывала ситуацию, сказала: залог успешных детей, правильно выбранный папа. Жаль, что она мне не сказала это 5 лет назад.

    Заранее не узнаешь, мужчины меняются с детьми. Так например, мой свекр раньше не обращал внимания на детей своих, ругался. И вообще проявления любви это нечто ужасно стремное для них. До сих пор они не знают, что можно подойти к сыну, обнять за плечи и спросить как он. А теперь....зацеловывает внуков, обнимает племянников и не дай Бог, чтобы кто-то поднял руку на них!!! Или наорал...или другой пример, совсем наоборот, мужчина после избалованных своих детей относился к внукам очень строго с рукоподнятием.....
    Так что не предугадать какими могут оказаться наши мужья....
    Naria, спасибо большое☺ вообще стараюсь держаться на положительном настрое. Готовлю любимые блюда себе, сейчас вот на форум снова залезла. Правда свободна только после 21 вечера... домашние дела еще никто не отменял. Вот хочу заняться чем то интересным. Связала пару пледиков детских и всё, ступор...
    По поводу традиций я согласна, есть интересные, но например есть мелкие детали как пеленание и повязка ленты на ребенка. У них такое невозможно.....но я сказала...я мать, ребенок мой и будет по-моему.
    Pamuk_prenses, Сейчас я жду карту икамет, поэтому пока не могу пойти на УЗИ. Сегодня нам исполнилось 13 неделек, на следующей неделе ждем карту а потом побежим бегом к врачу


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!

    Сообщение отредактировал Green_Eyes - Суббота/ Cumartesi, 17.12.2016, 20:30
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.12.2016, 21:04 | Сообщение # 159
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Green_Eyes ()
    на следующей неделе ждем карту а потом побежим бегом к врачу

    Еще не забудьте, чтобы ваш муж внёс ваши данные в систему SGK, иначе не сможете воспользоваться бесплатной услугой в гос.больнице или, если это частная больница, то частичное покрытие расходов этой страховкой тоже неплохо....


    Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 17.12.2016, 21:05
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.12.2016, 00:33 | Сообщение # 160
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, спасибо. Я напомню мужу, он наверное знает.... А сама я думала, что с получением икамета данные вносятся автоматически

    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.12.2016, 13:09 | Сообщение # 161
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Green_Eyes, а уже подумали, куда пойдете на консультацию, в гос или в частную больницу? Тут очень непростой вопрос с этим...
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.12.2016, 15:06 | Сообщение # 162
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, обычно несколько лет уже лечимся в одной частной клинике, там очень профессиональный врач, которая определила мою проблему и смогла мне ее хорошо объяснить, так как до неё я сменила двух врачей в других местах и не могли толком вылечить, потому что толком не знали что у меня там. А тут за пару недель мне стало хорошо и я быстро вылечилась.... и на первое УЗИ тоже ходили именно туда уже... конечно в денежку вылетает иногда, особенно в период с отсутствием икамета... Но потом будет попроще после икамета и гражданства....хотя муж и свекровь настаивают в гос.клинику.
    А в чем по Вашему состоит вопрос выбора?


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.12.2016, 23:47 | Сообщение # 163
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Green_Eyes ()
    Но потом будет попроще после икамета и гражданства....хотя муж и свекровь настаивают в гос.клинику.

    Они настаивают скорее всего из-за того, что в частной клинике роды стоят от 2000 лир и выше. Есть и за 10 тыс, плюс расходы на плановую консультацию.
    Цитата Green_Eyes ()
    А в чем по Вашему состоит вопрос выбора?

    Ну просто очень тяжело выбрать доктора именно по беременности, большинство не заморачиваются и назначают кесарево.... Есть ещё тема: "Роды в Турции", посмотрите ещё там все интересующие вас вопросы :)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 20.12.2016, 15:37 | Сообщение # 164
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Green_Eyes, проигран первый бой, но не битва! :D я немного запустила ситуацию из-за второй беременности. Просто не было сил отстаивать свою т.з. на воспитание. А так да. Супруг проводит классическую турецкую концепцию домашнего образования, а я классическую советскую. Естественно, у нас война миров.

    Вообще я противник битья детей. Я считаю, что детей в семьях бьют только потому, что те не могут дать сдачи. Но факт остается фактом. Я миллион раз говорила не лезть в ящик с ножами, запирала, и пофигу, а 2 раза шлепнула по рукам, сразу все понятно стало, даже запирать не нужно. То же с битьем головой об пол. 1000 способов перепробовала - все без толку. Решила как с котом. В очередной раз просто прижала к полу и держала минуту. Помогло на 3 раз.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.12.2016, 19:39 | Сообщение # 165
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    , большинство не заморачиваются и назначают кесарево....

    Да, вот именно поэтому я думала остаться в частной клинике или вовсе рожать на родине. Хотя возможности нет
    Pamuk_prenses, битье это одно, шлепнуть в качестве воспитания это другое, лично я считаю что это нормально и допустимо. Особенно когда нет понимания с первого раза.
    Честно, иногда допускаю такие методы в отношении мужа)))) не плохо)))


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!

    Сообщение отредактировал Green_Eyes - Среда/ Çarşamba, 21.12.2016, 19:40
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:
    ▲ Вверх