Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
Русско-турецкие дети

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2011, 05:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Русско-турецкие дети
Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье




В наше время межнациональные браки - совсем не редкость. Считается, что дети от смешанных браков намного красивее и здоровее. Давайте обсудим все плюсы и минусы рождения детей в семье, где смешиваются культуры и обычаи, а родители говорят на разных языках. А также поговорим о проблемах, которые ждут родителей после рождения ребенка - религия, гражданство, образование, выбор имени и образ жизни.

Что вы думаете о детях в смешанном браке? Как вы растите (планируете растить) детей в русско-турецкой семье?

Похожие статьи:

  • Воспитание детей в турецких семьях
  • Турецкие школы
  • Детские учреждения в Турции для русскоговорящих детей
  • Дети от первого брака в Турции
  • Роды в Турции

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 18:45 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    мой тоже надеется что в мои 37 лет я ему преподнесу как минимум двоих :D я сразу спустила с небес... но он надеется, что я соглашусь на второго 1_sml28 5_fr10 а я надеюсь, что он остановится на одном 3_angry30 1_sml28 и думаю- ну ну..пока научишься их делать....ну пусть попланируют... 1_sml13

    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 18:58 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Baklava, ну не переживай ты на этот счет :D
    Разводит он тебя на ЭМОЦИИ :D
    Видимо нравится ему твоя эмоциональность,вот и говорит шутя....это я про двух других рашн kızlar 1_sml16
    А по поводу сколько иметь детей....думаю сначала на одного созрейте....родите....начнете нянькаяться 5baby4 а там уж вам видно будет к вам снова аисту лететь или пусть мимо пролетает 5baby6
    По поводу возраста 4_unsure2 они еще те "супер герои в постели",что и в 50-60 ребеночка сделают :D
    Со своим ашкымом мы тоже как-то разговаривали по поводу детей 4_girl_hide оба единодушно сошлись на одном.Т.к один уже у нас есть(ашкым считает моего ребенка СВОИМ 4_shy1 Всегда говорит мой или наш ребенок :D ) и еще одного....и нам всем достаточно будет 5baby5
    Даже в смс мне всегда посылает вот такое добавление из смайликов 5_love 5_love 5_love + 5_love т.е пока нас трое...а потом будет четверо :D


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 20:57 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Baklava, ты его слушай, но лапшу-то с ушей не забывай стряхивать :D Вот поженитесь, тогда и видно будет, 1, 3 или 5 детей у вас будет.
    А за шутки про "рашн девушка", скажи ему, можно и получить. Шутник нашелся 3_angry23
    Хотя, знаешь, мой вечно тоже так шутит, типа... Охх.. устал я от этого женского внимания. Я привыкла, внимания не обращаю. Отвечаю keserim götünü, и все довольны :D
    Просто он так по-детски ревность твою вызывает :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.04.2014, 21:44 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Девочки, очень интересная тема, хоть для меня и не актуальная :*
    По поводу религий добавлю 5 копеек. Как обычно, пусть меня поправят, если я ошиблась B)

    В исламе считается, что каждый человек рождается... мусульманином :) То есть обращать ребенка в ислам не требуется. И если Вы не крестите его, то получится, что по умолчанию ребенок растет мусульманином, в мусульманских традициях. Что в общем, не мешает ему в сознательном возрасте принять христианство.
    Оффлайн/ Off- line

    Olgachik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.06.2014, 17:50 | Сообщение # 80
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я тут новенькая и меня вот тоже мучает вопрос религии ребёнка...я православная верующая а он мусульманин не особо верующий(рамадан не соблюдает, алкоголь в компании пьёт да и сексом занимается)мы ещё неженаты(думаем через годик...я его попросила не хочу спешить...страшно если честно всё бросать и ехать в чужую страну...тут я врач-педиатр,а там в официнтки подавайся...короче думаю ещё)...так чёт я отшла от темы)
    так вот вопрос к тем анне которые родили в Турции...а вы крестили? и как на это отреагировал ваш муж?


    Сообщение отредактировал Olgachik - Понедельник/ Pazartesi, 23.06.2014, 17:52
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 19:58 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Olgachik, я, правда, рожала в России (а то и так страшно, а тут еще и страна чужая и со страху язык забыть можно), но мы с мужем договорились, что ребенок потом сам веру выберет. Мы к вопросам религии нейтрально относимся, но дедушки-бабушки, конечно, свое гнут :D то ложечку серебренную православную подарят, то по турецкой традиции имя на ушко пошепчут :)
    Оффлайн/ Off- line

    Olivka_25

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 20:07 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 113
    Награды: 0
    Репутация: off
    А я вот подметила, живя 2 года в Турции, что детки то от смешанных браков турок-славянка, не такие уж и красивые, как это все твердят на всех углах, или может просто в моем окружение так. На примере 5 славяно-турецких семей, если мама-блондинка а папа брюнет, то рождаются в основном темненькие детки. Из 5 случаев только в одном родилась блондинка со словянскими чертами лица и то только потому что по папиной стороне у бабушки-скандинавские крови и она блондинка. Девки выходите замуж за своих-словян, ростите красивых детей в ваших обычаях,и пусть вашим деткам не будет стыдно говорить на своем русском языке. Сто раз подумайте прежде чем выходить замуж за турка и рожать от него детей.
    Оффлайн/ Off- line

    adriana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 20:32 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 412
    Награды: 5
    Репутация: off
    Olivka_25,
    Цитата Olivka_25 ()
    Девки выходите замуж за своих-словян, ростите красивых детей в ваших обычаях,и пусть вашим деткам не будет стыдно говорить на своем русском языке. Сто раз подумайте прежде чем выходить замуж за турка и рожать от него детей.

    ну что-то вы вообще в плохом настроении. Свекровь не дает покоя или разочаровались в браке совсем? Не унывайте, может, это адаптация еще длится 4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 03:30 | Сообщение # 84
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Olivka_25 ()
    На примере 5 славяно-турецких семей, если мама-блондинка а папа брюнет, то рождаются в основном темненькие детки


    Ну, собственно, это особенности генетики. :D У меня мама русоволосая, светлокожая и голубоглазая, папа темненький, кареглазый, а я - кызылбаши :D в дальних родственников. Гены перетянули. :D

    Вообще маленькие дети все страшенькие, а если родители у папы веками скрещивались внутри семьи, то ждать красоты из-за разового вливания славянской крови не стоит. Адекватно нужно воспринимать ситуацию: от турок рождаются турчата, от курдов - курденыши, от славян - славяшки. :D К тому же дети имеют свойство менять черты лица, я с детства прошла несколько генетических стадий. :D

    Цитата Olivka_25 ()
    пусть вашим деткам не будет стыдно говорить на своем русском языке.

    А вот это очень зависит от места жительства и от среды. Я например ставлю вопрос по другому: ребенок из кросс культурной семьи будет на уровне носителя говорить на двух языках. В турции знать русский очень выгодно - у нас серьезные торгово-экономические связи. Позиционирование - вот что важно в этой ситуации. Конечно козам в селе хвосты крутить русский в совершенстве не нужен, а вот начальнику экспортного отдела машиностроительного завода, работающего с оптовыми поставками деревообробатывающих станков в россию.... очень даже нужен.

    Olivka_25, Что у тебя в браке происходит? Присоединяюсь к вопросу. Поделись, давай обмозгуем, только в теме соответствующей пиши.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 11:27 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Olivka_25, а у нас светленький и зелено-голубоглазый мальчик, хотя я сама очень темно-русая и с темными карими глазами, и муж темный и кареглазый :) так что тут действительно дело не только в одном поколении, у меня папа немец, а у мужа мам частично гречанка, так что ребеночек чего симпатичный получился :D на улице, особенно в Турции останавливают и восхищаются, а в России все время спрашивают, как такой красавец получился :)
    А знаю пример, где в смеете чистокровных турков родился голубоглазый блондин O_o ух за ним девки бегали, а он ни на одном языке кроме турецкого ни бум бум :D
    Так что нужны хорошие гены в общем, а не только в одном супруге :)
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 14:30 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Olivka_25 ()
    На примере 5 славяно-турецких семей, если мама-блондинка а папа брюнет, то рождаются в основном темненькие детки.

    У мужа в семье все темненькие, кареглазые, есть и черноглазые. Я блондинка с очень светлой кожей и темно-зелеными глазами. Дочка у нас родилась копия папы, но с такой же светлой как у меня кожей, блондинка и глаза пока зелено-серые. На улице все затрахали, трогают ее волосы, постоянно говорят какие они у нее красивые. Я уже боюсь зазнается доча :D
    Оффлайн/ Off- line

    romanova

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 00:30 | Сообщение # 87
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Наша дочка с очень светлой кожей, кареглазая, волосы каштановые, но не черные. А родилась: кожа темная, волосы чернильно-черные, волосатая. Я в шоке! Все мои родные в шоке! Мой турок сам родился в Стамбуле, он светлый, в сравнении с многими турками. Но через месяца три все посветлело.
    Зато получилась ГРЕМУЧАЯ смесь, т.к. дочурка с самого раннего возраста очень активная. Она громит все на своем пути, пощады нет никому. Она не ходит - летает. Каждую неделю у нас боевые ранения: то шишка, то губы разобьет, то занозы, то локти стесаны и др. Игрушки дети на площадке сдают уже без боя. Я строго с ней, наказываю, она не из-за избалованности такая. Я по первому образованию педагог, но все пед приемы не помогают... Сейчас пошла в сад, подросла - стало легче. На фоне всего этого ребенок умный, смышленный, творческий.

    Добавлено (04.10.2014, 00:30)
    ---------------------------------------------
    Вопрос : у кого словяно-турецкие дети, они у Вас тоже очень активные?????
    Или это только моя...такая... Просто часто летаем, наблюдаем в самолете славянские дети, когда летят на отдых, спокойно сидят, читают, смотрят что-то, едят. А турецкие дети , носятся, на месте не сидят, в основном это конечно мальчики.

    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 09:30 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    romanova, наш мальчик спокойный :D правда маленький пока еще, 7 месяцев всего :) правда летали уже аж 4 раза! Сидит, сам с собой играет и дома, и в самолете :) правда иногда характер свой показывает: начнет капризничать и выгибаться, такую сирену включит - мама не горюй! Но, в целом, прекрасный спокойный ребенок :)
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 10:33 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата romanova ()
    Вопрос : у кого словяно-турецкие дети, они у Вас тоже очень активные?????

    Думаю, это все же зависит от самого ребенка больше, нежели нации. Только, могу отметить, что турецких детей ростят более разбалованными, потакают капризам и истерикам на публике, не делают замечаний если те орут, дерутся. На финише - плачущие, не способные себя обслуживать мужчины и с зашкаливающим самомнением инфантильные, капризные женщины. Таких масса,но не все, конечно, такие, к счастью.
    Моя дочь спокойная, в обществе даже пассивная, но при этом очень упрямая девочка.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 14:51 | Сообщение # 90
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Olivka_25,
    Цитата Olivka_25 ()
    А я вот подметила, живя 2 года в Турции, что детки то от смешанных браков турок-славянка, не такие уж и красивые, как это все твердят на всех углах, или может просто в моем окружение так. На примере 5 славяно-турецких семей, если мама-блондинка а папа брюнет, то рождаются в основном темненькие детки. Из 5 случаев только в одном родилась блондинка со словянскими чертами лица и то только потому что по папиной стороне у бабушки-скандинавские крови и она блондинка. Девки выходите замуж за своих-словян, ростите красивых детей в ваших обычаях,и пусть вашим деткам не будет стыдно говорить на своем русском языке. Сто раз подумайте прежде чем выходить замуж за турка и рожать от него детей.

    Детишки все разные. У меня два примера. Одна тур семья и мама и папа турки - девочка светлокожая и красивые миндалевидные серые глаза. Вторые семья курдов - девочка родилась очень симпатичной, сейчас изменилась и стала не очень симпатичной, скажем так....
    Есть две семьи где муж турок, жена славянка.
    В одной семье девочка светлая, волосы русые, глаза папины, девочка очень симпатичная.
    Во второй семье - дочка вылитая копия мамы, блондинка светлокожая, только глаза папины - карие. Копия мамы.
    Правильно тут было сказано - генетика и никуда от нее не денешься.
    Я например видела в российских семьях красивых детей и не особо!!! Так что не факт, что от славянина получится красивый ребенок.
    Kuşçuk,
    Цитата Kuşçuk ()
    а у нас светленький и зелено-голубоглазый мальчик, хотя я сама очень темно-русая и с темными карими глазами, и муж темный и кареглазый

    :* :* Какой красавец наверное :D
    Цитата Kuşçuk ()
    А знаю пример, где в смеете чистокровных турков родился голубоглазый блондин ух за ним девки бегали, а он ни на одном языке кроме турецкого ни бум бум

    Я видела в турецкой семье был ребенок альбинос, белый ребенок, блондин с голубыми глазами.
    Я долго смотрела и тупила ,вот как так??? O_o O_o O_o :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 15:17 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Смешинка, я в своей жизни очень много видела людей альбиносов негроидной рассы. Бело-розовая кожа, желтоватого цвета спиральки на голове, такие же ресницы и брови. На солнце их кожа обгорала моментом. Ничего живут поживают, всякое бывает.
    Говорить, красивые дети или не красивые не стоит. Для родителей их дети самые лучшие на свете и особенно если они рождены от любимого человека, независимо от национальности и рассы.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Gella

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 17:16 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 4
    Репутация: off
    Я где-то, когда-то читала, что турки изначально были светлокожие и голубоглазые. Потом примешались арабские, кавказские, испанские и др. кровушки.

    Gella
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2015, 17:46 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Наш сынок совсем изменился за пару месяцев :D
    Светленький, глазки чернеют, на щечках румянец и ямочки - все млеют :D
    Кстати, не смотря на то что живем в России и я говорю с ним на русском, первые нормальные слова сказал на турецком %) И всего лишь побыв неделю со своими турецкими бабушкой и дедушкой. Вот как так?
    Gella, Это считалось типичной внешностью турков. Один из российских дипломатов (Не буду врать кто именно, забыла просто) в начале 19 века оставил в своем отчете такое описание турков :D Так что, девочки, у всех есть возможность иметь голубоглазого и светленького ребенка от трука :p
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 22:36 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Не знаю, может уже где то обсуждалось, такой вопрос, с религией будущего ребенка как быть? Крестить или нет? Кто как к этому относится?
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 23:17 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Alisa86, а муж в курсе про возможное крещение общего дитя?!))
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 23:20 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    Alisa86, в какой стране родился ребенок? в какой стране будет жить ребенок?

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2016, 23:46 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    aiMira, в Турции. Но привезди в Россию разве проблема для крещения например
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 00:23 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    Alisa86, привезти и крестить не проблема, а потом ребенок в какой стране жить будет? в какой стране в школу ходить будет?

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 01:05 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    я ответ на свой вопрос так и не получила, из чего имхую, что муж об этом ни сном ни духом, что будущего совместного ребенка собираются православить, и потому, по рождению дитя, ему, скорее всего, прочитают на ушко, чего там положено у мусульман?! чтоб уж точно связать ребенка с исламом, и после этого, в тайне, навещая очередной раз бабушку в россии его покрестят, не поставив в известность отца ребенка. какой замечательный план!
    и конечно здорово, если я ошибаюсь, и муж в курсе и согласен.


    Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 01:07
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.02.2016, 16:24 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    куркума, ребенок только планиреутся р муж конечно будет в курсе всего, тк мы вместе все решаем! Я просто сейчас жтим вопросом задалась!!!! Жить будем в Турции и в гколу здесь ходить, только как жто связано с религией. Школы современные давно есть везде.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
    Поиск:
    ▲ Вверх