Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Народы Турции - Türkiyedeki etnik gruplar » Курды
Курды

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 14:50 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
да, кстати, не нашла тут информацию про алеви. если кто знает, какие они?

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:05 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
про алеви я тоже узнала случайно. у моего любимого друг алеви. я, чтобы быть в курсе событий, залезла в инет, на википедию и прочла, кто такие и с чем едят :) здесь в этой ветке тоже про них написано, если я не путаю O_o

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:08 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Irusha, у меня ТМЧ алеви. он мне немного рассказал, но со своей точки зрения. сами понимаете, хотелось бы услышать объективный рассказ.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:17 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Irusha, но пока особых проблем нет, и нет повода беспокоиться. всё может сложиться как вы мечтаете. если он работает, зарабатывает, родители к вам хорошо относятся (и вообще знают про ваше существование) прогноз положительный. как говорится - время покажет, продолжайте общаться, узнавать друг друга до мельчайших подробностей, какая у кого зарплата, как относится к религии... Всё, что мы выше писали прямо относится к курдам и это нужно учитывать при планировании совсестной (семейной жизни).

Сколько ему лет? Когда планируете снова встретиться?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:32 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
Mananna, я знакома с его другом, алеви, лично, но что-то конкретное вряд ли могу Вам сказать. Он очень хороший друг, порядочный и честный парень. Таким он мне показался на первый взгляд. Мой любимый очень дорожит дружбой с ним. Может они оба не придают особого внимания их религиозным взглядам и больше упор делают именно на личные качества человека.

Ece. Благодарю Вас за отклик. Вы задали очень правильный впрос о возрасте. У нас огромная разница в возрасте, 9 лет. Я старше. По началу меня это не трогало, но теперь я все больше об этом задумываюсь. Зачем ему такая взрослая женщина. Любимый сказал, что для него это фигня и родители знают все.
18-го октября лечу в Стамбул на встречу с любимым, говорит, что приготовил мне сюрприз. Ох, не люблю я сюрпризы на чужой территории.


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.

Сообщение отредактировал Irusha - Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:41
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:43 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Irusha)
У нас огромная разница в возрасте, 9 лет. Я старше.

возраст не главное. учитывая, что русские девушки выглядят намного моложе и ухоженнее турецких ровесниц, 9 лет не существенная разница. Я считаю, если всё пойдёт хорошо, возраст не станет проблемой в ваших отношениях.
У нас как раз есть тема Я старше ашкыма


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 15:47 | Сообщение # 132
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Irusha,
Цитата (Irusha)
Он понимает, что если я могу себе позволить жить в пятизвездном отеле целый месяц, то в село меня никакими калачами не заманишь. Он также знает, что я из большого города.
Цитата (Irusha)
Я старше. По началу меня это не трогало, но теперь я все больше об этом задумываюсь. Зачем ему такая взрослая женщина.

Что-то мне это не нравится... :v
Цитата (Irusha)
18-го октября лечу в Стамбул на встречу с любимым

За свой счет? Где жить будете?


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:02 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
Ece, Спасибо больше, я только что ее прочла. Как я рада, что попала на Ваш форум.
В вопросах религии, он спокоен, но когда мы встретились в первый раз в не курортном месте, он был настолько рад тому, как я подошла к выбору одежды. Никаких голых плеч, коротких платьев и глубоких вырезов. Хотя особо я над этим не задумывалась. Одевалась как мне было удобно и комфортно. Мы обсуждали с ним вопрос ношения платка и т.д. Я сразу сказала, что ты полюбил меня открытую "раздетую" и предупредила сразу, что вряд ли одену платок и приму ислам. Хотя кто знает, пути господни неисповедимы. Я просила быть со мной откровенным и сама хочу быть откровенной, дабы не получать сюрпризов и самой не попадать в неприятные ситуации. Хочу, чтобы меня любили такая, какая есть. А если нет, то на нет и суда нет. :)

Добавлено (17.09.2013, 16:02)
---------------------------------------------
Alina, а что конкретно не нравится? Вернее правильнее будет спросить какие "терзают" сомнения?
Любимый оплатил перелет и отель. Хотя я не люблю быть обязанной, и изначально предложила расходы пополам. Но он спокойно отреагировал, и попросил позволить ему быть мужчиной.


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:04 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Irusha)
Спасибо больше, я только что ее прочла. Как я рада, что попала на Ваш форум.

МЫ очень рады, у нас тут как семья, учимся друг у друга, советуемся, меня Света зовут (можно на ты)

Цитата (Irusha)
В вопросах религии

Тема религии сейчас очень актуальна http://evimturkiye.com/forum/93-2794-6

Цитата (Irusha)
Хочу, чтобы меня любили такая, какая есть. А если нет, то на нет и суда нет.

Курды вообще народ весёлый, но своеобразный, бывает трудно понять, что у них на уме %)
С религией, устоявшимися традициями очень тесны


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:17 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
Ece, Света, мне очень приятно. Я Ирина, можно тоже на "ты".
Те кто знают, о моих турецких страстях, хором глаголят: "езжай к нему домой, заодно и посмотришь сможешь ли ты там жить. Встречаясь на курортах и европейском Стамбуле, вряд ли ты сможешь объективной оценить все прелести той жизни, которая тебя там возможно ожидает. Типа намекая на то, что вдруг приобретая русскую невестку и жену, они приобратют бесплатную служанку, которая будет впахивать в доме и мнение которой ни в что не будет ставиться. И я рискую превратиться из успешной, независимой женщины в покорную рабыню, удел которой стирать, готовить, убирать и ноги раздвигать. Простите за вульгарность."

Может я и правду похожа на страуса, который прячет голову в песок и боится развенчаных мифов!? Может и вправду съездить и оценить всю ситуацию и посмотреть какие отношения у отца с матерью и вообще обстановка в семье!?


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.

Сообщение отредактировал Irusha - Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:28
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:23 | Сообщение # 136
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Irusha, Турки и курды часто на курортах находят богатых славянок, переезжают к ним, живут за их счет, или же просто гуляют на их деньги.
Плюс никто, кроме него не знает, точно ли его родители знают о Вас.
Но
Цитата (Irusha)
Любимый оплатил перелет и отель.

Это похвально! И мои сомнения сразу отпадают. Дай Бог вам счастья и чтобы все сложилось так, как Вы хотите!


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:26 | Сообщение # 137
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Irusha)
Может и вправду съездить и оценить всю ситуацию и посмотреть какие отношения у отца с матерью и вообще обстановка в семье!?

Обязательно. Ведь его семья - наглядный пример вашей будущей жизни, ну какой-то части точно. Посмотрите какое у них отношение к женщине в семье, на их религиозность и тд. Тогда вы много узнаете нового о нем.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:30 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Irusha)
Может и вправду съездить и оценить всю ситуацию и посмотреть какие отношения у отца с матерью и вообще обстановка в семье!?

конечно, без этого не обойтись. но пока надо больше узнать друг друга, с родителями ещё будет время познакомится и съездить в его родной город (село).
Цитата (Irusha)
"езжай к нему домой, заодно и посмотришь сможешь ли ты там жить. Встречаясь на курортах и европейском Стамбуле, вряд ли ты сможешь объективной оценить все прелести той жизни, которая тебя там возможно ожидает.

правильно говорят. на памяти форумчан уже было несколько историй, когда они долго встречались в красивых отелях, на курортах и тд. любили друг друга до безумия, собирались жениться, но когда девушка увидела ГДЕ и главное КАК он живёт, причём он делал акцент, что ты будешь жить здесь. Любовь прошла в один миг. Мы не привыкли жить как в первобытном обществе, а он не понимает ЧТО НЕ ТАК.
Увидеть своими глазами нужно, потому что любовь любовью, а быт, родственники, всё накладывается на отношения, как ты себя чувствовать будешь, комфортно или нет, от этого многое зависит.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 16:42 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: off
Ece, что касается религии, то по моему глубокому убеждению не возможно в одночасье взять и поменять веру. Я имею в виду в духовном плане. Конечно после произнесения шахады, ты становишься мусульманкой, но я лично знакома с девушкой, которая приняв ислам ради мужа и родных, осталась в душе православной. Я счтаю это недопустимо. Лицемерие, да и только. Зачем?

Добавлено (17.09.2013, 16:42)
---------------------------------------------
Ece, Alina, спасибо за поддержу. Наверное так и поступлю.
Представляете написала любимому, что готова приехать к нему в его город, то он аж "прослезился" и говорит, ну вот типа, сюрприза не получилось, т.к. сюрприз состоял в том, что он решил меня в Стамбуле еще раз уговорить ехать к нему и купил билеты на самолет в Газиантеп, вдруг я соглашусь. И смех и слезы и любовь.


Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 21:03 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: off
Всем рож баш))) и ассалям уалейкум))) У меня любимый тоже курд))) вот хотелось бы узнать ваше мнение ,серьезен ли он или не стоит мне с ним быть?????

Добавлено (24.01.2014, 21:03)
---------------------------------------------
Встречаюсь с ним 2 месяца пока что....с родителями не знакомит,но и родители и брат с сестрой обо мне знают,брат сестрой видели и общались. С отцом знакомить пока что боится...проблемы были у них с одной русской она их опозорила отец им запрещал общаться и больно она моему любимому сделала. Я русская мусульманка. есть ребенок разведена.старше его на год.он тоже муслим. курд из россии(родился в армении,потом жил в адыгее). учит меня курдскому и своей культуре,недавно сказал как себя вести с его родителями. Но может из за каких то мифических дел целый день не звонить не писать не отвечать нигде и не перезванивать. потом названивать целыми днями и писать приятные вещи. семья у него не соблюдающая.он тоже.как я думаю ему толи просто по фиг толи пытается сделать так чтоб я его слушаласб. сказал сам позвоню не названивай. че делать не зна.... говорит что любит,но стоит ли ему верить......

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 22:58 | Сообщение # 141
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата dile_mn88 ()
Но может из за каких то мифических дел

Ой, я тебя умоляю, какие у него могут быть дела?! Скорее всего там жена и семеро по лавкам
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 23:15 | Сообщение # 142
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
dile_mn88, Я думаю тебе лучше отписаться в теме "курдская любовь", на нашем форуме есть девушки и жены курдов, почитай их истории, пообщайся, много интересного узнаешь
Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 23:49 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: off
хорошо посмотрю. Только ни жены ни детей у него нет я видела его паспорт:)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 01:39 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
dile_mn88, паспорт ничего не значит. я тоже видела паспорт у турка, не женат и никогда не был, а потом обнаружился второй паспорт женат уже 5 лет )))

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 02:49 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: off
от значит буду второй женой:) мы уже Это обсуждали:) говорю если тебе папа скажет на курдянке женится женишься? Говорит да я ему обещал. Но так как ты мусульманка будешь значит второй не отвертишься:)моя и Все. Я говорю да буду не имею права запрещать то что Аллахъ разрешил:) смотрит офигевшими глазами :) ты меня не оставишь в такой ситуации? Говорю нет. Я тебя за Это еще больше люблю сказал:)

Добавлено (25.01.2014, 02:49)
---------------------------------------------
и у него другого паспорта нет Он родился в россии:) Он российский курд:)

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 14:33 | Сообщение # 146
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата dile_mn88 ()
Только ни жены ни детей у него нет я видела его паспорт:

Цитата dile_mn88 ()
от значит буду второй женой:) мы уже Это обсуждали:) говорю если тебе папа скажет на курдянке женится женишься? Говорит да я ему обещал. Но так как ты мусульманка будешь значит второй не отвертишься:)моя и Все. Я говорю да буду не имею права запрещать то что Аллахъ разрешил:) смотрит офигевшими глазами ты меня не оставишь в такой ситуации? Говорю нет. Я тебя за Это еще больше люблю сказал:)

Ты сумашедшая. Я понимаю, что ты мусульманка и для тебя все это приемлемо, но ты даже представления не имеешь, что такое быт курдов - они же хуже цыганей
Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 14:45 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: off
мы живем в москве. В Курдистан он ехать не собирается. Так что волноваться не о чем:) у него там нет никого считает себя хоть и курдом но россиянином.
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 16:57 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Амалия ()
что такое быт курдов - они же хуже цыганей

Что же так ВСЕГДА категорично?!
Можно привезти двух иностранцев в один город России..Одного высадить в центре, где много модных магазинов, кафе , музеев..Красивые здания, чисто одетые люди..Интеллегентные лица, к которым не боязно подойти с вопросом....А другого в отдаленный район, со с старыми застройками частных домов..Где вечером один фонарь, со страшным скрипом пакачивающийся на деревянном столбе...Алкаши, с синими лицами, бегущими за тобой , что бы стрельнуть сигаретку или монетку на опохмел Ясно, что рассказывать будет один, и какие ВЫВОДЫ сделает ДРУГОЙ...Что бы так отзываться о ЦЕЛОМ НАРОДЕ, ну по меньшей мере, надо лет десять пожить в разных районах, в разных семьях, общаться с разными представителями ЭТОЙ национальности( ну или хотя бы быть ПРОФЕССОРОМ по ЭТНОГРАФИИ... :D Даже обидно, ведь девочки , чьи мужья КУРДЫ пишут МНОГО ХОРОШЕГО!!!!!


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

dile_mn88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.01.2014, 20:08 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: off
особенно если учесть что он родился в россии и всю жизнь тут живет:-)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.01.2014, 00:49 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
dile_mn88, надеюсь Вы шутите, иначе я солидарна с Амалия, :D
Цитата Амалия ()
быт курдов - они же хуже цыганей

Нуууу.... не все конечно, есть и богатые курды... но среднего класса у них нет... 95% семей до сих пор спят на полу на циновках вповалку..... нет образования, денег, еды, средств контрацепции... многоженство, вопреки законодательству, развращение малолетних, вырезанныепочки у жен и матерей с целью наживы.... туркам, работающим в курдистане платят двойную зарплату, что б те там оставались... они поработают 3-5 лет и сбегают с деньгами на мраморное море. Жить там никто не хочет ни турки, ни курды, что посмышленее, те на европейках женятся и в ЕС едут. Как ни грустно, в курдистане хотят жить и спать на полу в повалку с сестрами курдского супруга (вы то думали с супругом? ага сейчас!), наши высокообразованные красавицы-комсомолки бегло говорящие на 2-х языках...

Скажем так: курды в курдистане действительно живут как скот, пусть и одомашненный. Курды в Измире, Стамбуле и т.д. живут как люди.

Цитата dile_mn88 ()
особенно если учесть что он родился в россии и всю жизнь тут живет:-)

ааа, ну тогда он должно быть шутит. Кстати. Шариат не должен противостоять законодательству страны, в которой живут мусульмане (фетва шейх уль ислама). Если в стране разрешена только 1 жена, мужчина не может взять 4-х. В таком случае он идет против воли Аллаха.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Народы Турции - Türkiyedeki etnik gruplar » Курды
Поиск:
▲ Вверх