Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Народы Турции - Türkiyedeki etnik gruplar » Курды
Курды

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 00:03 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Зато у турков есть указание вероисповедания ))))

На самом деле, у меня к курдам двоякое отношение. Первое это то, что я в них не вижу второй класс. Зато я в них вижу необразованных людей, которых в общем-то много и среди турок. Но среди курдов больше, опять же в силу неумеренной религиозности и чрезмерного пложения (плодения?).

Те курды, которые хотят работать с 2 мя образованиями, те работают. Это не завист от национальности. Но вот зато турки... Только сегодня я разговаривала с человеком, который брызгая слюной орал: мой дед резал армян, мой отец резал курдов, а я буду резать русских. На что я резонно заметила, что мы, тобишь русские, как трахали его под севостополем, так и будем трахать на всех средиземноморских курортах. А будет нерадиво подставлять свой зад, будем угрожать ядерным оружием. Тут же заткнулся. )))))

Турки борются не против курдов и не за чистоту расы. Турки борятся против террористов, прикрывающихся проблемами курдов, точно так же как христианская европа против исламистских экстремистов.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 10:19 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Vilna)
Только сегодня я разговаривала с человеком, который брызгая слюной орал: мой дед резал армян, мой отец резал курдов, а я буду резать русских.

O_o а русских то за что???


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 15:52 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Kalifa)
а русских то за что???

тоже интересно O_o
Quote (Vilna)
На что я резонно заметила, что мы, тобишь русские, как трахали его под севостополем, так и будем трахать на всех средиземноморских курортах. А будет нерадиво подставлять свой зад, будем угрожать ядерным оружием.

достойный ответ :D :D
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 17.07.2012, 22:47 | Сообщение # 29
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
добрый вечер!
эта тема жутко для меня интересная и поучительная.серьезно.просто мой любименький никак не признается-кто он :D мне-то фиолетово-хоть марсианин,лишь бы человек был хороший.спрашиваю--ты турок-нет говорит.курд-тоже нет O_o так кто ж ты,диво заморское :) молчит с загадочным лицом.мы,говорит,самая древняя культура.мы похожи на христиан,но не христиане.в бога верит однозначно,но в мечеть не ходит.намаз не совершает.как и семья его.положительные эмоции вызывают имена Пир Султан Абдал. Хаджи Бекташ Вели(могу напутать-извините.на слух записывала)пыталась в интернете посмотреть-а там информации 0целых хрен десятых ;)
девочки,может есть какие мысли?


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 17.07.2012, 23:09 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
алеви.

Я даже описание не дочитала. достаточно слов "самая древняя культура". Сначала тупо алеви написала, потом решила пояснить. )))

Почитай, у нас на сайте есть инфо про них. Скажем так этнически это иранцы-сирийцы (кызылбаши - красноголовые). По крайней мере изначально были. Потом все намешалось и арабы и курды и турки и армяне и азербайджанцы и греки.... проще написать кого там нет.

только алеви это не национальность, это вероисповедание. Что собой представляет - подробнее смотри в статье (забей в поиск по сайту). Кратко - это смесь зороастризма, православного христианства, приправленного исламскими традициями и все это на основе огнепоклонничества. ))))

В турции считаются вторым сортом. Хуже курдов. Почему - не знаю. Возможно сложилилась неприязнь к иноврцам. Лично я не вижу в них ничего плохого. Люди как люди. Получше свидетелей иеговы.

Имен таких не помню, хотя что-то такое толи слшала толи читала. Ща пошукаю.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nasty

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 03:46 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: off
Quote
смесь зороастризма, православного христианства, приправленного исламскими традициями и все это на основе огнепоклонничества.


кошмар... %)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 19:58 | Сообщение # 32
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Vilna! Спасибо :D я про вероисповедание в курсе.с трудом,но разобралась.Алевиты меня совсем не пугают :) я даже согласна с некоторыми идеями.
Просто подумала,может какая-то национальность у них особенная,т.к говорят они на непонятном абсолютно языке.Я конечно в турецком полный лох,но когда телевизор включают,хоть слова знакомые слышу.а когда пап-мам беседуют-полный капец :D


Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 16:10 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 8
Репутация: off
Quote (Vilna)
В турции считаются вторым сортом. Хуже курдов. Почему - не знаю.

Где то я читала:фанатичные мусульмане очень не любят алеви, потому что они не ограничивают себя, и главный принцип для них - это чистое сердце. :)
Турецкие алеви представляют одно из самых либеральных исламских течений. На религиозных церемониях, на которых присутствуют как мужчины, так и женщины, они исполняют мистическую музыку и поют под ее аккомпанемент. Они пьют спиртные напитки, не соблюдают пост и не совершают паломничеств в Мекку.


Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 21:42 | Сообщение # 34
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Lale,
Quote (Lale)
никто их там уж сильно не притесняет, если человек образован и амбициозен - он может достичь и работы, и социального статуса, вне зависимости от нациолнальности

пример: Покупаем дом, хотим узнать стоимость, нам говорят в рамках определенной суммы, все супре класс, звоним второй раз - нам говорят стоимость поднялась на 30 000 лир, я спрашиваю почему? ответ: мы курды. Я говорю пусть друг узнает, пошел его друг узнавать, цена на 30 000 меньше!
Plaza
Quote (Plaza)
а когда землетрясение в Ване было и никто пальцем не пошевелил для помощи и помощь других стран не принимали, только потому что там КУРДЫ, это конечно совсем ничего не значит! девочки, многие турки к курдам относятся нормально, но на подсознании не любят! как какой террор, так сразу КУРДЫ и их партия!

+1, смысл вроде бы, это как у нас правительство подготовит теракт - спишут на чеченов.
Quote (Plaza)
вы верите, что они могут обеспечить все 10 человек хорошим воспитанием, образованием, любовью и т.п??

10 человек нет. У нас в семье у мужа он и 3 брата, у 1 уже есть образование (муж мой), два сейчас получают, третьему не нужно.
Тут еще зависит и от них самих.
Quote (Lale)
Но слышала, что курды - хорошие мужья

я могу сказать на 100% правда. (в моем случаи).
Quote (Plaza)
тоже знаю такую, но он у нее европезированный, очень спокойны молодой человек, послал всех родственников нахрен и всегда только на стороне жены! и кстати младше жены на 5 лет

у меня муж тоже на моей стороне, но т.к. у нас с родителями все отлично (тьфу тьфу тьфу), то если что компромисс, но особо нет поводов для проблем :)
Quote (Plaza)
есть графа национальность, а у турков в кимлике такого нет

в кимлике стоит город рождения, многим и этого достаточно.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 21:47 | Сообщение # 35
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Vilna,
Quote (Vilna)
Те курды, которые хотят работать с 2 мя образованиями, те работают. Это не завист от национальности. Но вот зато турки...

+1 !
Quote (Vilna)
Только сегодня я разговаривала с человеком, который брызгая слюной орал: мой дед резал армян, мой отец резал курдов, а я буду резать русских. На что я резонно заметила, что мы, тобишь русские, как трахали его под севостополем, так и будем трахать на всех средиземноморских курортах. А будет нерадиво подставлять свой зад, будем угрожать ядерным оружием. Тут же заткнулся.

ответ супер, это чтоб не повадно было, против ядерки с кинжалом не попрешь
1_sml38 3_angry23
Quote (Vilna)
алеви.

я так сразу и подумала, но только после мы немного от христианства :D



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.08.2012, 01:50 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Смешинка)
пример: Покупаем дом, хотим узнать стоимость, нам говорят в рамках определенной суммы, все супре класс, звоним второй раз - нам говорят стоимость поднялась на 30 000 лир, я спрашиваю почему? ответ: мы курды. Я говорю пусть друг узнает, пошел его друг узнавать, цена на 30 000 меньше!

я тоже спрашиваю почему тебе не живётся счастливо? в 29 лет у тебя свой бизнес, машина квартира, родители под присмотром.
в том то и дело, говорит, постоянно проблемы, из-за того, что я курд, любые документы, покупки даются с трудом, везде гоняют, смотрят в кимлик и "до свидания"
детства не видел, работал, учился, чтоб просто выжить, а соседи-турки, которые в 35 лет у мамы на шее, постоянно устраивают скандалы, дескать ты - курд, ты здесь никто, завидуют и гордятся "я турок, моя Турция!"


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.08.2012, 12:16 | Сообщение # 37
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Ece)
я тоже спрашиваю почему тебе не живётся счастливо? в 29 лет у тебя свой бизнес, машина квартира, родители под присмотром. в том то и дело, говорит, постоянно проблемы, из-за того, что я курд, любые документы, покупки даются с трудом, везде гоняют, смотрят в кимлик и "до свидания"

так и есть, если повезет и будет сидеть человек ( не важно в недвижимости, работать с доками) тоже курд - то и проблем не будет!
Я вот тоже не понимаю, зачем завидовать и гордиться, иди работай и будет тоже самое.
Может конечно еще и за это не любят курдов. Что у них если идет, то идет, даже не смотря на силы, нервы и проблемы), а турок возьмется не пойдет и не пойдет.
Никто никогда не узнает причины почему так, не умеют турки жить с другими народами!



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.08.2012, 13:44 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Мой муж тоже курд.
20 лет наза переехал в Стамбул. Работал в поте лица и еще и учился. Всего добился сам.
Теперь у него свой бизнес.
Как семьянин - золотой. Родственники от невесты-иностранки не в восторге, но он меня оградил от всего негатива. В первую очередь учитываются мои желания и потребности, а потом уже родни. Единственный минус они сосут из него деньги периодически и тут уже я ничего сделать не могу. Муж живет по принципу: "помоги ближнему, а Бог вознаградит и пошлет больше".
Мое мнение, что дело не в национальности, а в самом человеке. Хочешь хорошо жить - работай, а не ной о том, что тебе тяжело жить и все тебя угнетают и не дают заработать деньги.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.08.2012, 19:07 | Сообщение # 39
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Hurrem_Sultan,
Quote (Hurrem_Sultan)
Мое мнение, что дело не в национальности, а в самом человеке. Хочешь хорошо жить - работай, а не ной о том, что тебе тяжело жить и все тебя угнетают и не дают заработать деньги.

+1, но чтоб где-то работать надо устроится, и к сожалению, многие не ноют, а именно не могут найти приличную работу, только 12 часов в день и за мизерную зп. Но с этим в Турции в обще проблема.
Quote (Hurrem_Sultan)
Как семьянин - золотой. Родственники от невесты-иностранки не в восторге, но он меня оградил от всего негатива.

+1 у нас так же, только вот с родителями все отлично, любят как дочь тьфу тфьу тфьу.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.08.2012, 20:56 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Смешинка)
только вот с родителями все отлично, любят как дочь


родители моего мужа умерли еще до моего появления.
но муж уверен, что я им бы понравилась.
остальная родня просто слушает негативные сплетни о иностранках, хотя сами до меня ни с одной не встречались.
ну да это не важно. они не имею влияния на моего мужа :)
Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 10:25 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
у нас друг здесь,курд. для меня лично он медведь..мне неприятно общение с ним,неприятно как он относится к своей жене,притесняя её своими всяческими запретами,может даже накричать на неё при нас.. их в семье 12 братьев и 4 сестры. представляее? окончли универ только лишь самые старшие, построили бизнес,остальные уже втягивались по ходу взросления. зарабатывают неплохо,эдакий клан мафиозный. в детстве,рассказывали, одну курицу делили на 16 человек и ели много хлеба,чтобы наесться. жёны все их,конечно же универов даже и не видели. все без высшего образования.никто не работает.

мой муж,приехав сюда,не знал этого курда,тут познакомился. нам как-бы поручили им,т.к.в своё время старшему брату этого курда помог папа моего мужа. мелочь так,ничего особенного.

но что хочу сказать. так как они народ более простой,чем европейские и где-то чванливые турки, они относятся к нам,иностранцам даже лучше самих турков. они делают для нас всё. ни один турок тут не сделал бы для нас ничего подобного. тут они нам устроили просто райские условия для жизни,помогли найти в хорошем районе квартиру,снять её,оформили всё на имя этого курда,купили машину на этого курда,всё всё всё у нас на имя этого курда. без-воз-мезд-но! помимо того постоянно на уик-энды зовут нас на мангалы,покупают тонны мяса,курицы,сильно ворчат,если мы что-то покупаем,типа,напитков или фруктов. и не просто для галочки зовут,а названивают,пока не придём.

если курды прикипают к человеку,они сделают всё,потому что у них более приземлённое,я бы даже сказала где-то деревенское отношение к людям,более доброе и безвозмездное. турки всё же как высшая расса тут более горделивы. и я их понимаю.

приведу пример, мы когда сняли квартиру и пока делали там ремонт,вернулись на родину все вещи собирать для большого переезда, а в нашу квартиру в стамбуле регулярно захаживал курд и командовал мастерами,мебельщиками и пр. короче,когда мы приехали,квартира была с иголочки,ремонт,мебель и убрана при всём при том.

так вот,соседи видели,что мы иностранцы,приехали квартиру смотреть,решились на неё,документы оформляли. и тут ситуация меняется и постоянно заходит курд с мастерами,естесттвенно тоже курдами. они стали звонить с жалобами нашему эмлакчы,мол,ты нас обманул,для вида иностранцев привёл,а на самом деле сдал квартиру курдам!
мы не согласны,чтобы у нас в соседях эти вонючие курды были,такой тарарам подняли,он им еле доказал,что сняли мы,а он наш друг следит за квартирой,пока мы не переехали в Турцию.

разговаривая с турками не видела ещё ни одного турка,который бы нормально относился к курдам. всегда неприятные вещи говорят.
я вот тоже их недолюбливаю за их диковатость, за их устои,отношения к женщинам, но всё же их добросердечного отношения к людям,которые им понравились,у них не отнять. я впервые сталкиваюсь с такой добросердечностью,притом абсолютно безвозмездной.

есть,конечно,современные куры,женятся на руских и посылают родчтвенников нах,но честно говоря,я о таких только слышала на форумах,сама не встречала.возможно,даже это смесь курда с турком,потому что мне не очень верится,чтобы чистый курд,выросщий в таких условиях,может так поступать)


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 12:05 | Сообщение # 42
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Nikaletta, у всех разное отношение, я например к туркам отношусь не очень хорошо! По моему мнению турки ленивы, не спешат чему-то учиться.
Quote (Nikaletta)
чтобы чистый курд,выросщий в таких условиях,может так поступать)

может, потому как люди стремятся выбраться из той жизни, в который они жили.

Честно опять же не могу сказать за тех, кто до сих пор живет в курдских городах.
Семья моего мужа и мой муж уехали оттуда очень давно, муж был еще ребенком.

Quote (Nikaletta)
12 братьев и 4 сестры. представляее?

представляю, только вот я посмотрела на семью мужа, у них что у тети ,что у дяди по 2 ребенка в семье. У маменой сестры в обще 1 ребенок. Они не хотят больше, и не потому что обеспечить не могут ( состоятельные люди) просто нет желания.

Тут все зависит от людей, как например я вижу малообразованных и вонючих турков ( которым лень сходить принять душ и пасет от них) так же я вижу и образованных ( но их меньше).
И тут в Турции, я честно могу сказать, люди в обще малообразованные будь то турок или курд или кто-то еще! Это такая страна, где образование мало имеет значение. И это страшно!



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 12:20 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Nikaletta)
я о таких только слышала на форумах,сама не встречала


вот и повод встретиться со мной и моим мужем :)
Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 12:52 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
Ирочка,обязательно встретимся!
Смешинка да, тут никто в универы и не собирается поступать кроме людей выше среднего класса, по моим наблюдениям. потому что все они работают,кругом одна молодёжь. гарсоны,продавцы, обслуга...мне как-то друг сказал,мол,зачем мне универ если я и так получаю хорошую зарплату,чаевые. и продвижение возможно. а работал он разносчиком пиццы на мотоцикле. 2000 лир в месяц с чаевыми. 3000 получал,когда продвинули после года работы. и дальше тоже возможно продвигаться. а так получается,я время теряю,4-6 лет, а кто меня за это время прокормит?я мол,на шее у родителей сидеть не хочу. вот так вот думал.
а девочек то,что не пускают учитьсяэто вообще пипец. даже в школы не пускают в некоторых районах,а про универ не всякая мечтает.


Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 13:42 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Кстати, муж рассказал, что образование для девочек вообще не привествуется, так как им потом сложнее, оказывается, выйти замуж. Необразование парни не хотят брать образованых девчонок.
А еще некоторые не идут в универы, так как после школы сразу же начинают работать в семейном бизнесе (здесь это распостраненная практика).
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 13:57 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Hurrem_Sultan)
Необразование парни не хотят брать образованых девчонок.

я с курдом разговаривала на эту тему, я спросила почему курдские девочки необразованные и не хотят учиться. ему это не понравилось и он решил "сделать мне больно"
- у вас в России все по 3 института закончили и между тем едут в Турцию чтобы работать одним местом. Зачем нужно это образование?
-в России большая конкуренция мозгов, а те девушки про которых ты говоришь не привыкли работать головой, России такие работники не нужны, вот они и едут за лёгкими деньгами
-нам тоже не нужны ваши тулпешки
-есть спрос есть и предложения, а ваши тулпешки не могут даже мужа удовлетворить
-...


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 14:21 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Ece, ты видать наступила ему на больной мозоль :D

у мужа дочка (от первого брака) закончил школу с отличием, в универ поступила на бесплатной основе (ее несколько престижных универ готовы были взять с руками и ногами). теперь вот работает при правительстве (опять таки работу наша без проблем). так вот она замуж не хочет. увлеклась деланьем карьеры.
муж гордиться ею, поощрял ее (он у меня поездил по миру и знает, что образование ценно), а вот родня начинает затюкивать (типа старая дева). младших дечвонок пугают, что и они замуж не выйдут, если увлекуются учебой. никто не уточняет, что она сама не хочет выходить за тупого :D

кстати, я заметила, что не только среди курдских девушек не поощряют образование, у турецких та же картина. пропагандируют ранее замужество и многодетность (именно настоящее правительство это и продвигает. не так давно хотели протолкнуть закон о запрете абортов и кесарево без мед. показателей).


Сообщение отредактировал Hurrem_Sultan - Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 14:24
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 16:22 | Сообщение # 48
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Nikaletta,
Quote (Nikaletta)
да, тут никто в универы и не собирается поступать кроме людей выше среднего класса, по моим наблюдениям. потому что все они работают,кругом одна молодёжь. гарсоны,продавцы, обслуга...мне как-то друг сказал,мол,зачем мне универ если я и так получаю хорошую зарплату,чаевые. и продвижение возможно. а работал он разносчиком пиццы на мотоцикле. 2000 лир в месяц с чаевыми. 3000 получал,когда продвинули после года работы. и дальше тоже возможно продвигаться. а так получается,я время теряю,4-6 лет, а кто меня за это время прокормит?я мол,на шее у родителей сидеть не хочу. вот так вот думал. а девочек то,что не пускают учитьсяэто вообще пипец. даже в школы не пускают в некоторых районах,а про универ не всякая мечтает.

Ну неужели это норма? Я который год живу и офигеваю. Постараюсь дать своему ребенку все что смогу и отправляю учиться в Россию. Как подумаю в какой стране живу ( по мимо природы) то страшно становиться. Лучше не думать.

Ece,

Quote (Ece)
-нам тоже не нужны ваши тулпешки -есть спрос есть и предложения, а ваши тулпешки не могут даже мужа удовлетворить -...

достойно, молодец.

Hurrem_Sultan,
Quote (Hurrem_Sultan)
кстати, я заметила, что не только среди курдских девушек не поощряют образование, у турецких та же картина. пропагандируют ранее замужество и многодетность (именно настоящее правительство это и продвигает. не так давно хотели протолкнуть закон о запрете абортов и кесарево без мед. показателей).

естественно, правительство выгодно необразованное стадо баранов.
Да и обсуждали это уже... У турчанок одна мысль - выскочить замуж и все забыть о себе, если замужем значит устроена.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 16:37 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Смешинка)
естественно, правительство выгодно необразованное стадо баранов


так ведь каждому правительству это выгодно.
тупыми легче управлять.
только вот не думают они, что когда все образованные вымрут, кто ж тогда будет управлять страной.
но только этот вопрос не по теме курдов (простите за флуд).
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 17:06 | Сообщение # 50
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Hurrem_Sultan, +1. Тогда придет Америка :D
И не флудим больше :D



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


Сообщение отредактировал Смешинка - Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 17:07
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Народы Турции - Türkiyedeki etnik gruplar » Курды
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
▲ Вверх