Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Народы Турции - Türkiyedeki etnik gruplar » Курды
Курды

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 11.08.2017, 13:05 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
OV66, меня всегда интересовало : пропал: что значит? нет в онлайн и на звонки не отвечает?
или читает но не отвечает?
или заходит в онлайн но не пишет.
три разных вообще категории пропажи)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 11.08.2017, 13:10 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Marika, ну тоже хорошо, форум форумом, а своя голова всегда лучше)
а вот тур родня (ужас какой я тут вычитала :O_o:) и тур кухня и пр это полезно, да - это ж матчасть, куда без нее
Не надо скакать по всему интернету, все в одном месте) все, как я люблю)
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 11.08.2017, 13:11 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Marika, не пишет и не заходит в ватсап, а я ему сама не пишу...вот исчо...пусть сам пишет. Напишет, может вечером, а может завтра...но я то уже сейчас зла 3_angry07
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 11.08.2017, 13:25 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
OV66, если не пишет и не заходит, то это пропажа с уважительной причиной) никуда не денется :D
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.08.2017, 11:48 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Вчера недалеко от дома в Стамбуле (на соседней улице) видели с мужем курдскую свадьбу. Человек 200 точно, пели и плясали прям на улице, что-то типа ведущих и диджеев даже было у них. Потом начались танцы, и один танцор достал пистолет и стал стрелять в воздух. Тут мы и решили уйти по добру по здорову;)) Полночи еще стреляли, надеюсь обошлось без жертв. Муж сказал, бывают и ранененые и убитые по неосторожности на их свадьбах. И это они алкоголь еще не пьют)) а так бы....страшно представить. А в общем и целом интересно было посмотреть)). Спросила у мужа, есть ли у него друзья-курды, сказал есть, нормальные ребята.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.08.2017, 11:50 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Вот сегодня похоже у них продолжение свадьбы, опять с утра стреляют, машины гудят. Громкое веселье.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.08.2017, 16:56 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
OV66, ну что? пропажа появилась? 4_boring2

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.08.2017, 18:16 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, как-то на Невском, в центре Питера, бравые кавказские парни в воздух палили от избытка эмоций видимо
А тут все-таки причина уважительная - свадьба.

И вообще свадьба на крови к крепкому браку)
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.08.2017, 20:51 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
у нас кавказцев много, поэтому они на свадьбах тоже палят в воздух прям на набережной в центре города. В Турции стреляющих, наверное, за это не ругают ,а в России это может грозить штрафом или другим наказанием, но все равно время от времени появляются новости о пальбе
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.08.2017, 21:20 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
В Турции такая пальба тоже запрещена. Я удивлена, что полиция не среагировала в Стамбуле

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 07:42 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Gökkuşağı ()
OV66, ну что? пропажа появилась?
Да, после свадьбы на следующий день..300 гостей было на свадьбе...гыыыыг...
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 09:26 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
OV66, ну вот, я ж сказала)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 12:07 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Девы, у некоторых было не по одному ТМЧ, или КМЧ.. Вот скажите мне, есть ли разница между отношениями с турками и курдами? Отношения в семьях, с друзьями, быт? Поделитесь наблюдениями, пожалуйста..

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 12:49 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Nice, не могу судить на уровне эксперта, т.к. у меня только КМ, но мне кажется большее значение имеет не то, какая национальность, а то в каком городе МЧ живет и из какой он соц. прослойки, потому как жизнь турка и курда в Дияре, не будет принципиально отличаться друг от друга, как и их жизнь в Стамбуле например. Очень многое зависит от характера МЧ и его взглядов на традиции. А вообще большинство курдов в Турции - мусульмане, как и остальные турки, что говорит о том, что культурный базис (а он у них складывается в первую очередь из религии) у них один. Поэтому я не заметила каких-то отличий в их жизни, отношениях и т.д., ну кроме курдского языка.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 13:15 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
YNova, спасибо за ответ!
Курды вообще народность интересная, интеллектуальная? У армян, например, самый большой % одаренных людей на душу населения..


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 13:56 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Nice, народность интересная, а вот на счет интеллектуальности, сложно сказать. Посудите сами, девушки до сих пор не считают необходимым получать образование в силу того, что оно им в принципе в жизни не нужно, гораздо важнее умение вести хозяйство. Их развлечения в основном состоят из ходьбы друг к другу в гости и толпой в кафе и по магазинам. Я не замечала, чтобы с детьми занимались чем-то развивающим, с ними даже и не играют особо, как это делают наши мамы, т.е. игра состоит в том, чтобы побеситься, пообниматься и все. Следовательно о какой интеллектуальности можно говорить, если это в них не развивают. Если вы почитаете ветки про воспитание и жизнь в турецкой семье, там будет то же самое. Но опять же, это в большинстве своем, в среднем по палате. Мой муж, например, сейчас получает третье высшее, и если бы я делала выводы только по нему, я бы сейчас доказывала, что это одна из самых образованных и культурных национальностей)))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 14:34 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
YNova, вы все очень понятно описали, большое спасибо.. Мой кмч сейчас получает вторую вышку, старается..) Но, при определенном стечении обстоятельств, мне придется проводить время не только с ним, а с его окружением в частности. И если мама там вообще темный лес, не грамотная, не пользуется косметикой вообще, даже кремом руки не мазала ни разу за свою жизнь, лифчиков не носит, телевизор не смотрит, эдакая универсальная стирально-уборочно-готовочная машина.. То дочери, скорее всего, не очень далеко ушли по воспитанию и мировосприятию.. Мужчины в семье все с образованием, видимо, равнение на папу.. Он в прошлом какой-то начальник большой на железной дороге..Я по опыту форумчанок понимаю, что там довольно большая пропасть в образовании, даже между самими курдами.. Три вышки граничат с полным отсутсвием даже начального образования у многих.. У моего есть друг, ему лет 45 на вскидку, так вот абсолютно не грамотный. Ни читать, ни писать. При том, что бабник жуткий. 5 детей, женат. Но ни одной юбки не пропускает. Я спрашиваю своего, как Руги удается поддерживать связь с женщинами и охмурять новых, если он вообще дуб дубом.? .А он , оказывается, присылает все что ему телки пишут моему ашкыму, потом звонит и мой ему зачитывает. И отправляет потом голосовые сообщения своим пассиям! Нет, ну нормально? :D

Добавлено (05.10.2017, 14:34)
---------------------------------------------
Любовь на троих) Говорю, как он будет общаться, если ты уедешь в другую страну, например? ... Ответ был, он сойдет с ума.. ))) а когда мы в этот раз отдыхали, я попросила передать его другу, что не нужно ночью звонить и присылать для чтения сообщения, потому что сейчас ашкым не один и не фиг нас будить. ( а про себя подумала, пусть купит букварь лучше))


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 14:50 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Nice, неграмотный сорокапятилетний мужик это уже перебор. Старичков неграмотных тут пруд пруди, но чтобы такие молодые в школу не ходили, я первый раз слышу.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 14:53 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
ollune, Да я сама в шоке.. Но я видела как мой с выражением зачитывает ему сообщения)) :D

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 14:54 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Nice, у моей подруги мама ашкыма, говорит только на курдском, т.е. она не знает язык страны, в которой живет, это не говоря уже просто об отсутствии образования, но при этом выживает же как-то))) Что опять же говорит о том, что образование там не нужно)
Если говорить об общении например со свекровью, то тут мне кажется гораздо важнее ее отношение к вам, чем то, на сколько она интеллектуальна, безусловно с образованным человеком вести беседы интересней, но если она к вам расположена хорошо, вы можете пошутить, поболтать ни о чем, выпить пару стаканчиков чая, то этого мне кажется достаточно. А беседы по душам уже вести с ашкымом.
У моего мужа тоже есть похожий друг, он не знает английского, а сам переписывается с девушкой из СНГ, которая соответственно ни турецкого, ни курдского не знает. Гугл всемогущий ему помогает с переводом на английский, но конечно с ошибками, а часто и вообще с обратным смыслом из сказанного. Поэтому моего мужа тоже используют как переводчик часто. У них это нормально :D
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 14:55 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Причем, что еще любопытно, то он не знает Турецкий язык, только на курдском говорит..) это единственное, что ему доступно из коммуникаций)))

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.10.2017, 14:55 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Ой, я не заметила что он ему на турецком читает %) O_o Представляю этот театральный кружок)))))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 06.10.2017, 09:54 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
YNova, Да, лучше и не назовешь.. к 2м часам ночи у Руги (или его телки) просыпается страсть, а жена рядом и фиг голосовое отправишь. Вот тут он про своего аркадаш и вспоминает.
Может не в тему, но т.к. дружбан тоже курд, расскажу про него тоже..) Забавный персонаж. До женщин охочий шо пипец, жрет виагру, шоколад, какие-то энергетики постоянно, инфаркт? -не, не слышал. Когда мы в первый раз с моим мч встречались, он никому не говорил, что у него рандеву с интернет знакомой, ну мало ли, может не понравимся друг другу, чо афишировать?! В общем, сидим с ашкымом в баре, пьем коктейли, время к полуночи, звонит наш распрекрасный Руги, ну мой и говорит, что в отеле познакомился с девушкой и ты ,Руги, ей понравился.. и показывает меня .. Чо тут началось, девочки, он как давай махать руками, жестами показывать, что он сейчас едет в аэропорт, типа никуда не уходи)) я ему воздушный поцелуй послала, ашкым перевел, что мол ждет и все дела.. Проходит минут пять и посыпались на телефон ашкыма фото Руги в разных позах, и селфи обработанные, и а-ля Клинт Иствут, нога на колесе авто (какой-то микролитражки 1_sml23 ) и все в таком духе.. ой не могу)) Проходит, наверное, еще часа 2, ( ну как раз у него таймер выставлен на это время людей задолбать)) звонит опять ашкыму типа планы сверить, типа билеты есть, все узнал 1_sml38 а мы в этот момент сидим в белых халатах на кровати, смотрим телек..и ашкым медленно переводит камеру на меня.. Надо было видеть лицо Руги.. 2_sad50 такой облом! Потом он неделю с моим не разговаривал, но теперь и мне приветы шлет и в вебку машет)


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Пятница/ Cuma, 06.10.2017, 11:48 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nice ()
типа планы сверить, типа билеты есть, все узнал

Быстрый какой :D Спиди Гонзалес)))
Цитата Nice ()
а мы в этот момент сидим в белых халатах на кровати, смотрим телек..и ашкым медленно переводит камеру на меня..

А мне почему-то не очень понравилось, как ваш МЧ поступил. Не с Руги, а в том плане, что показал вас в халате не кровати.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 06.10.2017, 12:06 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
YNova, я думаю тут ничего такого нет, я была укутана в халат, ничего лишнего не видно, волосы причесаны) мне даже нравятся хорошие гостиничные халаты, они уютные какие-то что ли, я не против)

Добавлено (06.10.2017, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата YNova ()
Быстрый какой

а чо тянуть, голубую таблетку закинул, энергетиком запил и погнали)))


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Народы Турции - Türkiyedeki etnik gruplar » Курды
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
▲ Вверх