Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Народы Турции - Türkiyedeki etnik gruplar » Курды
Курды

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 13:08 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (vitalina)
А насчет «животных», не только среди Турков, их в каждой стране полно, но мы говорим о массе)))

Ну мы же не о всех странах говорим, форум вроде как о Турции :D
Не знаю, не знаю..мое мнение - в курортных зонах вообсче опасно знакомиться) Или турок-ловелас, или курд диковатый попадется :D
А вообще..я идеалисткой стала, наверное.. столько всего насмотрелась и начиталась,брр.. всех сравниваю со своим курдом - и все в его пользу получается) Поэтому он для меня самый хороший стал, самый серьезный, самый любимый, самый душка, в общем)

Цитата (Ece)
, но чаще всего наши девушки влюбляются на курорте, в тёмненького молодого официанта, предст вившегося турецким парнем Али, со всеми вытекающими последствиями...

Свет, а если некую статистику взять по форуму..например, по топику "Истории любви"..в процентном соотношении все-таки больше пар русско-турецких или русско-курдских? Мне кажца, все-таки первых больше ;) И печальных историй в том числе.
Цитата (Oksana)
Своего красавчика знаю 4 года.причем в реальной жизни. И каждый день сюрпризы! И нет сил противостоять этим лозунгам курдско-социалистическим! Быда бы глупее - согласилась бы со всеми его словами, так нет, спорю до потери сознания (его в основном) и чем дальше спорю, тем больше убеждаюсь-бессмысленно. Но смириться не могу!! Так что курды - турки это серьезно. Мы просто не понимаем насколько серьезно. А для них вся жизнь заключается в том, чтобы доказать свою правоту. Мы и правда не понимаем всей глубины противостояния, но когда начинаешь погружаться в их взаимоотношения-жутковато делается.

Ой, как ты права.. когда вникаешь в детали - жутко становится..вот вчера около часа слушала от любимого про историю появления курдов на территории Турции и т.д., про его детство и юность, в которых нельзя была даже говорить на курдском и курдский язык не признавали, про курдские семьи, в которых минимум один человек уходил "в горы", чтобы противостоять турецким солдатам, про его родственников и знакомых, которые погибли там.. Это очень глобально все и очень, очень грустно.
Хотя мой говорит, что сейчас вроде как турецкое правительство понимает, сколько горя они причинили курдам и стараются идти на какие-то уступки и т.д. O_o Не знаю, так это или нет.. А ещё сказал, что на протяжении последних лет и десятилетий, когда только-только есть возможность прийти к какому-то мирному решению курдско-турецкой проблемы, тут же возникают какие-то инциденты (военные, политические провокации), которые сводят на нет все попытки установить мир.. Я спросила его: "почему так?", он сказал - "потому что если у нас решится проблема курдов и турок, то Турция станет сплоченным и более сильным государством, а это не всем выгодно.." ;)

И знаешь, я тоже спорю с ним до хрипоты))))))) Вот прям спорю и спорю. Упрямо говорю, чтобы забыл про Курдистан, не было его и не будет, прими реальность, милый, и курдских имен у наших детей никогда не будет и т.д. НО при этом, если кто-то где-то что-то плохое говорит о курдах - тут же впрягаюсь за "своих" :) С ним наедине можно что угодно и как угодно обсуждать и спорить, НО на людях - я за курдов, безусловно, есть и буду. Потому что как иначе жить с человеком, не разделяя хоть как-то его взглядов?
Хотя..иногда думаю - женщина,сиди себе, вари чорбу и не лезь в эти туманные политические разговоры про курдов и турок :D :D :D

Цитата (Sunshine)
После моего второго вылета из фейсбука и торжественного туда возвращения под аккомпонемент из "плача Ярославны" и полной капитуляции со сдачей турецкого флага... (с переходом на новый уровень, получением 5 жизней и новых доспехов - все как в компьютерной игре-бродилке) мой статус у него вырос до "помолвлен с"... я почувствовала себя стервой... первый раз в жизни:)))

:D :D :D
ой, милая, а я и не знала, что на фейсбуке есть такой семейный статус - "помолвлена" :) Теперь буду знать :) *зловеще потираю ручки* :)

Цитата (Sunshine)
Не..., мой курд ревнив, до потери сознания... Как вы помните, я удалила у себя всех его друзей. Так один до этого момента успел спросить мой логин в скайпе... и после изгнания стал пробиваться уже в нем... но как-то не до него мне было, то в душе моюсь, то с любимым в том же скайпе говорю, раз пять этот парень был послан (спокойно, вежливо, корректно, с указанием причины "я говорю с твоим другом и моим любимым"). Турку это не понравилось, и он, похоже, решил отомстить... что-то напел моему, тот вспылил, сказал (цитирую): "Ты хотела видеть N в скайпе?! дай мне прямо сейчас свой логин и пароль!" Я удивилась, уточнила зачем? Он опять свое, и мол, почему я ему не доверяю и пароль не даю?! "

боже, как знакомо))))))))))))))))) вот прям один в один, тоже проходиди этот этап про пароли, логины и т.д. Я вначале как-то всерьез не воспринимала это, но сейчас.. поняла, что для ревности лучше просто не давать повод. Все явки и пароли отдала, пусть радуется))) Зато сплю спокойно. Но это сейчас...а до этого что было, ужас..я так остаивала свое "личное пространство"..а это себе дороже выходит. ;)

Цитата (Sunshine)
Короче, я поняла, что лучший способ защиты - нападение, и способ работает... Эмоциональных турков/курдов можно перебить только еще более громкой истерикой, т.к. более сильный "вулкан" им наблюдать несказанно интереснее, чем извергаться самим.

да да да)))))))))))))))))))) У нас тоже были истерики, я себя отстаивала до последнего))) с повышением голоса, упреками типа "а ты сам..!! а вот вспомни..!!". Да, истерики действуют))

Сейчас, ттт, все спокойно. Хотя я иногда думаю, что это временно и его пытливый мозг все-таки найдет какую-нибудь новую причину поревновать))
Да, ревность порой у них до безбашенности доходит...иногда даж страшно ;)

Цитата (Sunshine)
Мы с ним одинакового роста (170) и размера (S), но он у меня тонкокостный:) Я как-то крепче выгляжу:)

да мой тож)

Цитата (Sunshine)
Да, не раз был пойман за этим занятием.

а вот мой абсолютно нерелигиозен,т.е. вообще никак..и семья нерелигиозная..только мама покрытая.. Наверное, для курдов это не совсем типично ;)

Цитата (Sunshine)
хочу заметить, что русские девушки в искусстве полемики сильнее курдских мужчин:))) Они еще не видели как мы коней на скаку останавливаем:))

о да :D а в горящие избы как заходим - вообще не оторваться :D :D :D

Цитата (Sunshine)
Вообще, за 4 месяца общения с ним я изменилась:) Прежде, чем что-то сказать, я как "мудрая восточная женщина" 10 раз подумаю и, скорее всего, промолчу:))

да, тоже сейчас к этому прихожу...
Я послушнее стала)) более чуткой к его словам, вопросам и требованиям.
А в целом...да..как минное поле.. После того, как мне мой сказал - "ты -моя честь, мой намус, а у нас за намус убивают, и я убью каждого, кто что-то посмеет про тебя сказать, но и ты сама не давай повода" - я как-то прозрела и поняла, насколько все серьезно. Это не игры, и ради сохранения отношений (и собственной жизни :D ) лучше вести себя хорошо)
Уж таких мы полюбили - ревнивых, приходится подстраиваться и лавировать.

Sunshine, про Батман слышала от любимого..а какие у вас планы на будущее?)) он предложение уже делал? Может, в будущем "дружить домами" будем :D :D
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 13:17 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Lale)
"Истории любви"..в процентном соотношении все-таки больше пар русско-турецких или русско-курдских

насколько я помню(по форуму) курдско-русских пар больше счастливых
в русско-турецких чаще проблемы наблюдаются
а вот романы, любовные истории больше всего с курдами, и они чаще всего несчастные, с обманами, невероятными приключениями, страданиями, к браку не приводящие
поэтому я всегда предупреждаю, если курд - официант, малолетний и неграмотный будущего с ним НЕТ, какая бы любовь не была, особенно если девушка самостоятельная, образованная, имеет свой дом и хорошую работу на родине. Рая в шалаше не бывает :(


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 13:36 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Ece)
а вот романы, любовные истории больше всего с курдами, и они чаще всего несчастные, с обманами, невероятными приключениями, страданиями, к браку не приводящие

мда..ну тада надо многие темы переименовать :D Не "Черный список турецких мачо", а "Черный список курдских ловеласов" :D и т.д.
А мне казалось, что с курдами реже отношения завязываются у наших девушек..

А проблемы, по-моему, есть у турецких жен, и у курдских.

Цитата (Ece)
особенно если девушка самостоятельная, образованная, имеет свой дом и хорошую работу на родине. Рая в шалаше не бывает

Да.
Но с другой стороны, образование, работа и дом - вообще не гарантия счастья в личной жизни, абсолютно. Так что для каких-то девушек, может, и необразованный курд-официант станет счастьем и эталоном мужчины :D :D :D
Хотя явный мезальянс,хм..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 13:56 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Lale)
Так что для каких-то девушек, может, и необразованный курд-официант станет счастьем и эталоном мужчины :D :D :D
Хотя явный мезальянс,хм..

:D если она его перевезёт в Россию, то может быть и получится супер семья
но я не уверена, что столичная девушка сможет выжить в курдском селе, по их законам
брак на любви(страсти) продержится пару лет, а потом всё равно начнутся проблемы в быту
опять же по статистике форума, стандартная история: девушка безумно влюблена готова бросить всё и переехать к турку (курду), даже не зная языка отношения могут продлится около года, а потом придёт прозрение :D И ещё, многие русские мечтают, вот выйду замуж за курда и сразу работать пойду, в России не большая зарплата, уж что в Турции что ль не найду работу. Спросите многие ли русские девушки замужем турком работают? Из 50 жен только одна официально работает. Курду-официанту прокормить семью будет невозможно, особенно русскую жену, то документы, то поездки на родину, + ребёнок, да ещё младшим братишкам надо помогать, я не предоставляю как можно быть счастливым (жить семьёй) без комфорта и материальной стабильности (я не говорю о роскоши, обычные вещи, к которым мы привыкли в России).
Помните уже несколько историй было на форуме, они безумно любили друг друга, и вот настал день и он повёз возлюбленную к себе на родину
- любимая, это мой дом, моя семья, здесь мы будем жить счастливо добра наживать, согласна ли стать моей женой?
-твоя мама меня заставляет мыть окна, как я могу писать в туалете аля тюрк? наверное нам лучше расстаться...

любовь сразу прошла, реально прошла! :)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

vitalina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 16:09 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: off
Да, на самом деле это так и есть, любовь – любовью…, а кушать хочется всегда!

Цитата (Lale)
необразованный курд-официант станет счастьем и эталоном мужчины

Просто интересно, какие девушки хотели бы себе такое "счастье"....
2_sad42 :)
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 01:33 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата (Lale)
Сейчас, ттт, все спокойно. Хотя я иногда думаю, что это временно и его пытливый мозг все-таки найдет какую-нибудь новую причину поревновать))

Да, у меня те же ощущения, бдительность терять не стоит:)
Цитата (Lale)
Это не игры, и ради сохранения отношений (и собственной жизни ) лучше вести себя хорошо) Уж таких мы полюбили - ревнивых, приходится подстраиваться и лавировать.

Получается, что так.... Выпендриваться себе дороже...
Я как-то подумала, что для меня это хорошо, что такой строгий попался на мою голову.. зато по темноте не шастаю, а если и шастаю, то редко и в названное время по скайпу онлайн... а так бы щас был полный беспредел:))) А мой за дисциплиной следит, знает по часам все мое расписание:) и "питстопы" проверяет:) Т.е. играет положительную роль:)

Цитата (Lale)
.а какие у вас планы на будущее?)) он предложение уже делал? Может, в будущем "дружить домами" будем

Мои планы от поездки в Турцию не поменялись, я планирую жить и работать в России, только если в отношении отдыха явный вектор наметился:)))
Любимый несколько дней мучил меня своими планами, думками и расчетами по покупке им дома в Анталии. Но я ему четко объяснила, что жить в этом доме смогу максимум 1 месяц и то разбитый по неделям... Что я сама хочу домик на берегу Средиземного моря, но только потому, что не хочу жить в отеле... Т.е. хочу два дома - в России за рубежом, возможно даже в Турции... но это потом, а не сейчас, пока тут вопросов хватает нерешенных.
Про предложение я тут читала, что это сопровождается вручение кольца. Этого не было, мы повторно еще не виделись. Поживем - увидим. Он только очень настойчиво и четко выяснял, выйду ли я за него. Я была шокирована, т.к. выйти замуж никогда не являлось для меня целью или мечтой... да еще за такого экзотического товарища. Плюс термин "сбежавшая невеста" это про меня, наверно... Взяла время на подумать... Потом решила, что пока соглашусь, иначе он меня этими вопросами заест до смерти... Короче, плыву по течению, ничего далеко не планирую. Вообще, все в жизни очень логично. Значит нужен мне этот опыт общения с востоком..
Цитата (Lale)
Хотя явный мезальянс,хм..

Согласна, что ему до меня как до луны. И он это прекрасно понимает, и несколько раз уже впадал в истерику, что не достоин меня, что он никто, а я принцесса - красивая, умная, образованная и все для жизни у меня есть (никто не знает как по-турецки Золушка?!:))) и знают ли турки эту сказку?!) Но он усвоил от меня одну фразу "русские не сдаются" и, похоже, пытается ее переложить на курдский манер. Что ж, если я фактом своего существования в его жизни, заставлю его "вскарабкаться на Эверест", пусть совершает восхождение... Кто ж против?.... Буду ангелом и путеводной звездой...


Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 01:35
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 03:27 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Ece)
Помните уже несколько историй было на форуме, они безумно любили друг друга, и вот настал день и он повёз возлюбленную к себе на родину - любимая, это мой дом, моя семья, здесь мы будем жить счастливо добра наживать, согласна ли стать моей женой? -твоя мама меня заставляет мыть окна, как я могу писать в туалете аля тюрк? наверное нам лучше расстаться... любовь сразу прошла, реально прошла!

ну, такой культурный шок может быть не только с курдом, но и с турком и вообще с любым восточным мужчиной :D
Я думаю, любой интернациональный брак - это уступки, и самое главное - они должны быть взаимными, а не игрой в один ворота. Мы ведь понимаем и знаем, за кого выходим замуж, верно?

Хотя... по -всякому бывает. Мой случай рассказывал, один из его родственников женат на украинке, девушке образованной, муж увез её в глубины Курдистана, в небольшой городок-село, где бараны по улице гуляют, натурально %)
Прошло года 3-4 брака, и сейчас девушка решила вернуться на Украину, ибо жить там больше она не может. Не знаю деталей бытовых, но порадовала реакция моего мч, говорит - Ну правильно, вы европейскую девушку в такую дыру посадили, чего же вы ждали от неё? Что она баранов там выгуливать начнет?
Так что турки-курды тоже должны понимать, кого они берут в жены.

Цитата (vitalina)
Просто интересно, какие девушки хотели бы себе такое "счастье"....

ну, может, какой-нибудь малообразованной девушке из средней полосы России, которой не будет особой разницы, встречаться ли с пьющим Ваней нашим или курдом-официантом :D
У каждого свои запросы и свои требования.
Мой для курда - достаточно образован, с в/о и без в/п :D Но я все равно иногда думаю - да уж... И понимаю, да, он никогда не будет и не сможет читать Гюго и Флобера в оригинале, и о раннем периоде творчества Байрона я с ним тоже вряд ли поговорю когда-нибудь, но.. это ли главное?
Я с ним безмерно счастлива как женщина, так что, наверное, на маленькие недостатки и погрешности в образовании можно закрыть глаза)
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 17:56 | Сообщение # 83
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Lale)
Я с ним безмерно счастлива как женщина

Это ведь самое-самое главное! ^_^


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.03.2013, 17:39 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Итак, побывала я таки в Курдистане. Посмотрела изнутри на курдскую семью.
Что сказать... с семьей все сложилось замечательно, но сам Курдистан..
С приближением к курдской стороне менялся пейзаж - поля, поля, поля.. как сказал любимый - эту землю курды обрабатывают, собирают урожай, да. :$ Вид был тоскливый.
Проезжали реку Фырат, о существовании которой я знала только по песням Ибрахима Татлысеса)) Красиво.
О курдах сужу по семье, родственникам и друзьям любимого. Хм, ну, смуглые, шумные. Вернее, шумные женщины, а мужчины - сохраняют серьезный вид и, судя по лицам, разговоры ведут исключительно о чем-то глобальном.
На людях (т.е. даже в пределах семьи) не положено, чтобы муж жене или жених невесте уделяли какое-то особое внимание, никаких физических контактов и межгендерных проявлений чувств.
В курдской семье есть какой-то свой особый церемониал, своя иерархия, и исходя из этой иерархии так выходит, что рядом с тем-то или той-то сесть можно, а с этим-нельзя, и чай подавать нужно тоже исходя из этой иерархии. O_o Встав с утра, перед завтраком, нужно зайти в общую комнату, где сидит, допустим, папа, поздороваться, посидеть с ним минут хотя бы 15. То есть сам папа к вам не подойдет, младшие члены семьи и йабанджы типа меня должны к старшим подойти и получить благословение на день :D
Итак, мужчины серьезны, но в полном восторге от детей. Ибо какая курдская семья без детей? детей там много, я только под конец разобралась, кто чей сын и дочь. Детишек там балуют, очень даже.
Женщины - говорливые до жути. О деликатности там слышали не все.. Мне задавали очень много личных вопросов, впрочем, и сами на личные темы были откровенны. Кстати, в нашей семье все женщины (ну кроме кайнаны) курят. Причем курят так, что я, заядлая курильщица, тихо тусуюсь в стороне :D И причем курят прямо при детях, даже самых маленьких. O_o
Женщины - не покрытые (кроме мамы). Семья не особо религиозная - намаз там делает, опять же, только мама.
Говорили все в соновном на курдском языке (между собой), с молодежью - на турецком, т.к. молодое поколение курдов родной язык знают часто только на уровне понимания, но говорить не могут. Со мной все общались на турецком. Но турецкий - с курдским акцентом, что-то типа "йокхххх" вместо "йок" или "йапмайаджакххх" вместо "йапмайаджак" :$ O_o
Политические взгляды - сильно левые) Я случайно, глядя на монетку достоинством в 1 лиру, произнесла имя Ататюрка, на что мне все тут же заявили - Мы ненавидим Ататюрка! ;) Потом последовали объяснения, которые я подытожила, сказав - турки любят Ататюрка, курды - не любят, верно? Верно - сказали мне, больше в политику я не лезла :D И так все ясно.

Но вообще, те курды, которых видела я - хорошие, милые, добрые люди. Ко мне отнеслись с большим вниманием - особенно женщины, конечно. Очень много спрашивали про Россию, про наши обычаи, спрашивали, где жить лучше, там или здесь и т.д. Но когда я рассказывала о наших российских нравах - у них волосы шевелились по всему телу, конечно.
Кульутный шок у меня, безусловно, был. У них, наверное, тоже. Хотя.. насколько я могу судить, семья любимого - далеко не самая консервативная, по курдским меркам.
В общем, в целом все было замечательно и мы остались друг другом довольны :* 1_sml54 5_fr11 Я уезжала с подарками и приветами моей маме))
Семью его очень полюбила, но сам Курдистан... мягко говоря, сердце мое не затронул) Рада, что жить там нам не предстоит. B)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 12:44 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Lale)
Но вообще, те курды, которых видела я - хорошие, милые, добрые люди. Ко мне отнеслись с большим вниманием - особенно женщины, конечно.

курды вообще народ добрый, мирный, только сложившаяся политическая ситуация делает их врагами, вернее сами турки к ним так относятся. а мирным простым людям совсем не до политики.

Цитата (Lale)
В общем, в целом все было замечательно и мы остались друг другом довольны

это самое главное!

Цитата (Lale)
Рада, что жить там нам не предстоит.

вы сейчас в Стамбуле обитаете? а твой не собирается в гости в Россию?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 08.03.2013, 03:25 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Ece)
курды вообще народ добрый, мирный, только сложившаяся политическая ситуация делает их врагами, вернее сами турки к ним так относятся. а мирным простым людям совсем не до политики.

да, согласна))

Цитата (Ece)
вы сейчас в Стамбуле обитаете? а твой не собирается в гости в Россию?

в гости собирается)
а обитаем мы, увы, не в Стамбуле. Мы в хххлубинке ;) в провинции)) турецкой, не курдской))

Ece, а ты была в Курдистане?


Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 08.03.2013, 03:26
Оффлайн/ Off- line

астанчанка

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 12:55 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: off
Всем привет! Весело у вас, столько эмоций курдских:)...у меня друг курд, работает в нашей стране...предлагает выйти за него замуж, но я так боюсьььььььььььььььььььььь. Я была замужем, есть дети. Не знаю, что еще рассказать.:( Проще, спросите- я отвечу...

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]

Сообщение отредактировал астанчанка - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 12:55
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 13:10 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
астанчанка, привет!
а сколько ему лет? из какого города он родом? сколько вы знакомы?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 13:14 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
астанчанка, привет. Расскажи, как познакомились, кто он, что он, а мы пудем ахать и охать 4_no3_oh_no :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 13:19 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Vilna, а зачем рассказывать в теме про тур.любовь? :D
пусть здесь расскажет, у неё же курд!
и вообще, на других форумах я видела отдельную тему - для курдски жен и невест. ^_^ Может, и нам можно было бы отдельную тему выделить, там бы все курдские истории писались и курдские жены и невесты отмечались :* :p
Плиз)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 14:36 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Lale, в турции куча народностей - лазы, черкесы, я вот тут новую национальность узнала - Заза :D Кто такие? O_o

Если делать под каждую национальность тему - уффф... :D Делайте, конечно если хотите. Я потом поставлю перелинковку, а если люди будут путаться, то соединю темы. Только как быть с теми, кто притворяется турком, а оказывается курдом? :D Или говорит что курд, а сам заза-зороастриец? :$ :D

А я вот лично до сих пор прусь, над темой на одном сайте "Девочки, что делать? Я полюбила сикха!"



Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 14:42 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Lale, как то так повелось, что курды с турками неразрывно связаны, они имеют турецкий паспорт и представляются турками, живут в Турции, знакомится многие в Турции, пусть в турецкой любви :d

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 14:43 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Vilna)
в турции куча народностей - лазы, черкесы, я вот тут новую национальность узнала - Заза

аха :D есть такие) у моего в семье невестка и муж сестры-заза (зазы? :D ) маленькая национальность с численностью в полторы деревни :)

Цитата (Vilna)
Если делать под каждую национальность тему - уффф... Делайте, конечно если хотите. Только как быть с теми, кто притворяется турком, а оказывается курдом? Или говорит что курд, а сам заза-зороастриец?

не, для каждой не надо)
пусть хоть уже существующие курдские жены отмечаются) B)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:05 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Lale)
маленькая национальность с численностью в полторы деревни


Я тоже так думала, даже вики посмотрела - их 3 миллиона! O_o
Я познакомилась с немецкой зазой (?), которая приехала в рамках программы сетевого маркетинга. Так бы и не слышала о таких. %)

Цитата (Lale)
пусть хоть уже существующие курдские жены отмечаются


Делайте. sandra потом оформит.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:36 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Ece)
курды с турками неразрывно связаны, они имеют турецкий паспорт и представляются турками, живут в Турции

и ненавидят друг друга лютой ненавистью - ты забыла добавить :D

Vilna, спасибо!

вот, сделала тему
Пусть модераторы отредактируют или перенесут куда надо)

астанчанка, ждем там вашу историю ^_^


Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 05.04.2013, 15:43
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.04.2013, 11:53 | Сообщение # 96
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Мой любимый как раз заза :D С его слов поняла, что их все время угнетали и уничтожали. Поэтому и с численностью непонятно и обычаями. Но по сравнению с курдами они более свободны что ли. Женщины у ниж не покрытые всегда были. А молельные дома такие интересные! Они там собираются все вместе - мужчины и женщины. Поют молитвы, вино пьют, по-моему, даже танцуют. Но вообще-то для них не обязательно в церковь ходить. Они считают, что Бог внутри каждого человека, и вообще во всем живом. Мистики много. Но в принципе, у меня негативных эмоций не вызывает. Только информацию с трудом собирать приходится. Язык у них мертвый - написанных книг почти нет. Молодое поколение почти не говорит на заза. У моего дома говорят на зазаки :D Забавно. Много похожих с русским слов - удивило O_o Сейчас вспомнила только одно картошка - картол :D

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.04.2013, 13:38 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Oksana)
А молельные дома такие интересные! Они там собираются все вместе - мужчины и женщины. Поют молитвы, вино пьют, по-моему, даже танцуют. Но вообще-то для них не обязательно в церковь ходить

так заза - не мусульмане? :$

Цитата (Oksana)
Язык у них мертвый - написанных книг почти нет. Молодое поколение почти не говорит на заза. У моего дома говорят на зазаки Забавно.

зазаки-это что? диалект их какой-то?
А как они относятся к туркам, турецкому флагу, Ататюрку и т.д.?
Если их, как курдов, притесняли вечно, то отношение к туркам, наверное, не очень.. :v
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.04.2013, 21:49 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Lale)
зазаки-это что? диалект их какой-то?
А как они относятся к туркам, турецкому флагу, Ататюрку и т.д.?

http://evimturkiye.com/forum/53-526-1 - тема про заза


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

астанчанка

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 10:53 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: off
Привет! мы познакомились, в прошлом году в августе, в интернете. Ну, я как-то сидела, по настоянию подруг по методу- клин клином вышибают (после развода). Ничего серьезного не ждала, не предполагала да и не хотела, наверное. Кстати, и он потом сказал позже намного, что тоже хотел со мной общаться:- ну, так отдыхать иногда.. :D Вот и отдыхаем вдвоем, уже 8 месяц... Просто, он знал что у меня 2 детей, и не ясельного возраста, ожидал увидеть тетю-мотю, это с его слов. А, я видать до тети не дошла еще :) Сразила я его девочки на 1 свидании, фу тогда он мне не понравился, коренастый, болтун такой. Вот и хожу, хоть и фу про себя сказала :D ...Кстати, он не сразу сказал что курд, только когда я в лоб спросила, потому-что они внешне отличаются от турков. У нас их много, и приезжих и местных, что курдов, что турков. И так, что меня привлекло потом :D :- русскоязычный, общались на общие темы, ничего личного- культура, наш язык, наше государство, быт, устои, традиции и т.д (хитер курд, ой хитер)...это была тактика его, так как он сказал, что понял сразу, что на хромом козле не подкатишь :) ... Сейчас, каждый вечер под моим окном, разве что серенады не поет. Дочку мою знает, на выходных гуляем вместе. Подарки делает детям, с
сыном не общается, сын его не принимает категорически, но агрессию не проявляет, просто не общается. Он делал попытки, сын ни в какую. Ну, а дочка уже села ему на шею :D , как бы я с этим не воевала, ему это в кайф, не меньше чем ей. Ссоримся, я инициатор- ВСЕГДА! Миллион раз пыталась расстаться, тщетно. Большой минус, который меня раздражает- ОН ПЛАЧЕТ, причем крокодильими слезами- это когда, я говорю все я больше не хочу быть с тобой. У нас, с ними культура схожа, так что их уклад жизненный меня не удивляет, у нас так или иначе тоже так. Тоже разведенная женщина- ВСЕ ФИНИШ, даже не так- ладно 3 сорт, не брак. Наши мужчины встречаются, с разведенными, но браки с разведенной еще с детьми, десяток из миллиона. Недавно узнала, из хроники в фэйсе, он сделал заметку- 14 августа, в 9 вечера мы с ним встретились 1 раз. :) Мелочь-но приятно! Я и не запомнила дату, помню что август. Вот так! До встречи, девочки-курдянки!:)

Добавлено (11.04.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Девочки! Подскажите, я вставляю цитату-оно выделяется, как выйти из выделенного фрагмента, то что я пишу тоже в цитате...Спасибо, заранее! Извиняюсь, в этом я - Товарищ дерево!:)


[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
Оффлайн/ Off- line

lapota1

Дата: Пятница/ Cuma, 31.05.2013, 23:12 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: off
девчонки прочитав какие курды полностью не соответствует тому с каким курдом я общалась. Он голантный, хорошо относится, красиво ухаживает и при этом не слышала от него ни слова грубости, а слышу только приятные слова. Вы знаете все мне говорят о том, что все они плохие, только умеют говорить красивые слова, а в итоге все это сказки. Но каждой женщине хочется верить в то, что он тот самый не такой как все..... Я ему уже писала о том, что не верю в его любовь, что не может человек полюбить девушку за 4 коротких дня. Но когда я его увидела мы посмотрели друг другу в глаза и все у меня внутри меня что то щелкнуло, теперь я не могу выбросить его из головы, он не выходит из моего разума совсем.... Как быть с такими курдами??? Не все значит они плохие, есть и хорошие?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Народы Турции - Türkiyedeki etnik gruplar » Курды
Поиск:
▲ Вверх