Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Смена религии. Я приняла ислам.

Khadija1988

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 16:48 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: off
Sandra, я с Вами не совсем согласна, что невозможно в современном мире сочетать все от одежды до целомудрие. Может только какие то глупые подростки будут смеятся, а взрослым людям это все равно. Я немогу представить себе такую картину, что христянка которая сидит вечерами дома и читает молитву и пьет с родителями чай, вдруг знакомиться в интернете и едет одна в чужую страну. Ну как то не совмещается. Есе, мусульманка только имеет право за мусульманина выходить замуж, мужчинам мусульманам разрешается женится на иудейках и христянках, но тут тоже много подводных камней. Если даже некоторые мусульманские богословы разрешают жениться на христянке или иудейки, это действие считается нежелательным. Девушки, есле вы не признаете мусульманский уклад, то зачем вы ищите мужей мусульман? Среди арабов и африканцев есть христяне. Почему иногда русские девушки стесняются что они славянки, это не всегда что они несчастливы или им запретили. Просто русские люди не всегда себя хорошо ведут за границей и им может быть стыдно за них. Я по началу по глупости тоже думала, что лутше что бы меня принимали за татарку и радовалась, когда ко мне обращались на татарском, но потом поняла, когда изучала в мечети, что в исламе нет национальностей. Есть конечно несчастные, я не спорю, но они есть везде. Потом иногда русские девушки стесняются, что они русские, потому что бывшие соотечествиники могут нападать, вот отказалась от родины, культуры и так далее. На меня так тоже нападали некоторые русские, но когда я им говорила, что я приняла ислам и никогда замуж не выходила и никогда мыслей не было что бы с кем то встречаться, а приняла по собственному желанию, сразу больше уважений.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 17:08 | Сообщение # 202
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Khadija1988 ()
Девушки, есле вы не признаете мусульманский уклад, то зачем вы ищите мужей мусульман?

как правило это не очень религиозные девушки, не хочу никого обидеть, но глубоко верующая христианка* сто раз подумает выходить или не выходить за мусульманина.
Многие когда влюбляются не думают, что парень мусульманин со своим укладом, и начинают руководствоваться фразами "для любви нет преград, религия не проблема для любящих сердец," я умру за тебя, я приму твою религию - это уже как красивые слова, которые значат "я люблю тебя"

* у меня знакомая племянница батюшки, сама в платке ходит и длинных юбках, такая о женихе-мусульманине даже мысли не допустит


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 17:18 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: off
вообще я считаю, что сильные чувствы не могут быть до брака. любовь, это та которая приходит с годами. Я своему врагу не желаю влюбиться до брака, это отвлекает как от религиозных, так о мирских делах, как учеба, работа. Что могу посоветывать русским девушкам, которые все таки думают выйти замуж. Не торопитесь. Если говорят принять ислам, идите в мечеть в своем городе, знакомтесь с религией. Идите на курсы турецкого в своем городе. Есле это настоящие любовь, он может и хоть 10 лет ждать. Разговаривайте с его родственницами в скайпе - и главное, не оставайтесь с ним на едене. Это для двоих большой грех и такая девушка теряет уважения в глазах у мусульманина. Необязательно вам платок одевать на встречу, но ноги, локти лутше закрыть, волосы забрать в хвост и не давайте себя за руку трогать.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 18:45 | Сообщение # 204
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Khadija1988 ()
Sandra, я с Вами не совсем согласна, что невозможно в современном мире сочетать все от одежды до целомудрие.

"Практически не реально" :) это важно. Да, есть девушку у которых строгое воспитание. Но трудно представить в современном обществе девушек которые бы не использовали интернет :) Сейчас на каждом шагу много искушений. Тут уже все зависит от человека. От его морального духа и наличии у него системы ценностей. Скажу так, я не хожу по клубам, мне просто они не нравятся, не курю(просто это вредно и мне тоже не нравки), но я могу одеть майку и шорты летом, короткое платье. Я смотрю, что бы это не выгледяло вульгарно и не открывало все по самое-самое, потому что, мне самой будет так не комфорто. У меня есть семья, которую я очень люблю; племяшки, которых я учу уважению, провожу много времени, с которыми мы ходим в церковь. Да, я не всегла придерживаюсь постов, местами грешу.. но я верю, стараюсь быть лучше и не забывать о важных для меня вещах. Скажем, у меня ведется мой собственный, очень личный, диалог с Богом..не для форума:)

Цитата Khadija1988 ()
Есле это настоящие любовь, он может и хоть 10 лет ждать.

Ню :) 10 не может. Есть грань где нужно перейти из виртуального в реальное.

Цитата Khadija1988 ()
Что могу посоветывать русским девушкам, которые все таки думают выйти замуж. Не торопитесь.

4_yes с этим я на все 100% согласна! Я и хочу ндо наших девочек достучаться и сказать, чтобы они ДУМАЛИ!!! Что бы они, ни в коем случае не смешивали любовь и религию. Даже, если они решились сменить религию, как Вы, Khadija1988, правильно сказали нужно читать, учить, анализировать.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 20:13 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Khadija1988 ()
Если говорят принять ислам, идите в мечеть в своем городе, знакомтесь с религией.

Если говорят принять ислам, поворачивайтесь спиной и уходите!

Khadija1988, извините, но я считаю, что по-настоящему и глубоко верующий человек, какой бы он религии ни придерживался, никогда не будет навязывать религию другому или предлагать сменить вероисповедание. Вы сами сменили веру, потому что Вы так решили, а не потому, что Вас кто-то попросил. Не надо порочных идей. Почему-то наши девушки своим мужчинам религию не предлагают сменить, хотя почему бы и нет? В чем разница, кто пойдет на уступки и сменит веру ради гармонии в семье?

Однако же нет. Только мусульмане предлагают это и зазорным не считают. И сейчас своими словами Вы это поддержали, хотя вначале Вы сами писали, что все от души и сердца и т.п.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 21:18 | Сообщение # 206
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Janefin, ню, не стоит кипятиться :)

Цитата Janefin ()
Почему-то наши девушки своим мужчинам религию не предлагают сменить, хотя почему бы и нет?

Наши девушки мягкие. Плюс, минталитет, родня, плюс наши не так сильно задумываются о религии(печально, факт ;) ) и куча-куча всего. Еще, обычно же девушку едут в Турцию, а не наоборо.. Вообщем, чисто практический расчет.

Цитата Janefin ()
Однако же нет. Только мусульмане предлагают это и зазорным не считают.

Ну..скажем, если муж или его родня предлагают модумать. Рассказывают о религии, советуют литературу, плохо в этом не вижу. Но если идет четкое условие и формулировка "Принимай", от такого нужно бежать. И такое, действительно недопустимо со стороны верующего человека. Это уже не вера, а эгоизм.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 21:28 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Janefin ()
извините, но я считаю, что по-настоящему и глубоко верующий человек, какой бы он религии ни придерживался, никогда не будет навязывать религию другому или предлагать сменить вероисповедание.

Совершенно согласна! Истинно верующий человек не будет принуждать, навязывать, так как это является грехом. Он может рассказать о своей вере, о том,почему он верит, не в поучительной форме.
Но большинство из тех, кто ставит условия и навязывает, сами мусульмане чисто поверхностно и Коран даже целиком не читали и не знают многого о Исламе и своей вере в целом.


Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 21:51 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: off
Janefin, вы меня не поняли, я на многих языках говорю. Я имею виду жених может не настаивать, а просто спросить, не против ли она?? я вобще против того, что бы разные религии смешивались в браке. Но бувает такое, что девушка приезжает в Иран или еще куда то, и сама хочет принять ислам, потому что она послушала уроки. Я вот считаю есле для человека принципияльно вероисповедование, надо в начале сказать. Вот есле ко мне будут свататься, я сразу скажу, что убирать не сильно умею. Скажу что я буду еще одно высшее получать и несколько языков учить. Пойдет на мои условия, тогда выйду. Также он должен мне несколько условий сказать. Если не соглашусь, откажу. Все свои недостатки надо говорить сразу, ну и достоиства тоже.
Вы не правы, что есть девушки, которые только ислам принимают ради мужа, индуизм тоже, и даже в иудаизм идут некоторые. Такие которые ислам принимают ради супруга, не удивляйтесь, завтра могут и в буддизм пойти, а после завтра в харе кришна. таким девушкам все равно во что верить. Им все равно, за кого замуж выходить, все равно, в коком месте жить.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 13:03 | Сообщение # 209
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Khadija1988, хотелось бы попросить Вас посоветовать литературу для ознакомления и изучения Ислама. Возможно есть книги, которые на Ваш взгляд стоит прочесть в первую очередь.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 03:24 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: off
Sandra, вы меня извините, Мне было в последнее время не до форума, а была занята арабским и языком дари.
Когда я жила в Украине, мне рекомендовали эти сайты как достоверные, так как в интернете много ваххабитов и прочих сектантов.
http://islamyat.org/
www.moona.ru
Лично мне нравится ролики ще в ютюбе и в контакте Али Джифри и Муххамад ас Саккаф
Еще достоверные учителя шейх Айннудин и шейх Ахмед Тамим. Они тоже вконтаке и ютюбе

Добавлено (14.02.2015, 03:24)
---------------------------------------------
Что я могу посоветовать еще девушкам, которые хотят выйти замуж в Турции, ведите себя достойно, не теряйте свое лицо. Будь у вас муж хоть турок, китаец, африканец или русский - берегите себя для своего единственного. Не давайте себя за руку трогать до бракосочетание. Не принимайте приглашений идти домой, это расценивается как девушка легкого поведения. Даже если вы будете просто чай пить, окружающие будут сплетничать и зачем вам это надо? Насчет смены религии, это можна сделать только ради личных убеждений, как большинство в Европе. У меня вопрос к девушкам, которые ради мужа принимают Ислам, а если вы в следующем году разведетесь и встретите симпатичного индуса, опять смените веру на индуизм? В исламе согласно ханафитскому мазхабу можно жениться мужчине на целомудренной християнке или иудейке, которая исповедует свою веру. Много в России людей атеисты, на атеистах запрещено жениться. Большинство турков следуют ханафитскому мазхабу. А среди курдов есть и те, которые следуют шафитскому мазхабу, по этому мнению разрешается только жениться на християнках или иудейках, чьи предки приняли веру до 6 века, как греки, армяни, евреи. Я рада за всех, кто принимает искренне Ислам и не люблю лицемеров. Некоторые сестры делают ошибку, когда принимают Ислам, очень быстро мужа себе ищут. Этого не стоит делать, лутше сначала в вере окрепнуть

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.02.2015, 23:57 | Сообщение # 211
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Khadija1988 ()
А среди курдов есть и те, которые следуют шафитскому мазхабу


Хочу прибавить: среди курдов так же много шиитов. Если вы принимаете ислам самостоятельно в россии (украине, белорусии), или вы мусульманка по рождению, скорее всего это будет суннитское направление. А брак суннитов с шиитами считается невозможным: последние считаются вероотступиками и между ними такие же распри, как между католиками и протестантами, например.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 00:41 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: off
Я принимала ислам в Украине самостоятельно и суннитка, у меня была знакомая семья шииты, они в Иране учились. Да, вы правы, среди курдов есть алевиты, их часто приписывают к шиитам, хотя это не совсем правильно. Я с ними общалась и должна сказать, что они очень далеки от Ислама, примерно как мармоны от католиков, хотя те и те христяне. Сами шииты-джафариты не признают алевитов. Да, вы правы среди алевитов и суннитами браки запрещены, среди суннитами и шиитами-джафаритами есть разногласия. В Ливане когда-то были такие браки и сейчас наверное есть.

Добавлено (16.02.2015, 00:41)
---------------------------------------------
Шииты в Иране очень разные. Большинство не ругают сподвижников пророка мир ему. А есть единицы, которые это делают, таких шиитов я не люблю, так как считаю что мы не в праве судить.

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 13:26 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: off
Извечный вопрос: вера и религия...Столько сложностей, никак без них;)
Имхо, любящий человек, даже глубоко верующий (не путать с религиозностью) не будет настаивать на смене вероисповедания своей будущей или настоящей половинки. Познакомить со своим миром, поделиться - да, показать, дать почитать, но категорично требовать - это уже не про любовь.
Хотя...когда привычный уклад жизни тесно связан с каким - либо религиозным "ГОСТом", трудно и порой невозможно расширить ее границы и принять человека с его другим миром. Плюс фактор давления со стороны родственников. А часто и так: мы сами толком не знаем, зачем и чего требуем, но знаем, что так надо. Возможно, поэтому от женщин требуют принять ислам перед вступлением в брак.


Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 14:53 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: off
я приняла Ислам по собственному желанию и замуж не выходила, читала много книг. Я думаю, что истинно верущий человек мусульманин вообще не будет с девушкой встречаться. У нас в исламе запрещено заставлять человека принимать Ислам. Некоторые правовые школы разрешают брак с мусульманином и с христянкой или иудейкой, но она действительно должна соблюдать свою религию и быть целомудренной. Я встречала много людей в Советском Союзе, которые говорят, что они христяне но не верят в Библию или в пророков или в ад и рай или в Судный день. Вот с такой категорий девушек мусульманам запрещено вступать в брак. Но настоящий верущий человек не будет никогда подходить к девушке на улице, а будет через посредников просить, что бы они ему подыскали. У меня был знакомый, верущий араб (знакомый мужа одной подруге), так когда к ниму клиентки приходили в откровенной одежде на рынок, он старался отворачиваться или что бы их продавщица женского пола обслужила.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:04 | Сообщение # 215
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Khadija1988 ()
я приняла Ислам по собственному желанию и замуж не выходила, читала много книг.


Я когда учила турецкий, наша преподавательница - азербайджанка - совершенно случайно узнала что я увлекаюсь исламом. Она стала на меня кричать, что я в своей жизни совершаю самую ужасную ошибку, что потом я точно выйду замуж за фанатика и буду ходить в парандже. Я ее несколько месяцев убеждала, что мой интерес к исламу никак не связан с попыткой сменить религию. К чему это я говорю: можно прочитать много книг и так и не принять ислам - и это поможет в общении с мусульманами. А можно с бухты барахты поменять религию ради замужества и хапнуть проблем с новоиспеченным мужем.

Khadija1988, я вообще встречаю крайне мало новообращенных-мусульман (и мужчин тоже), которые серьезно подходят к этому вопросу, обращая внимание на доктринальную сторону религии, а не только на ее атрибуты. Поэтому поддерживаю Вашу т.з. - изучение -> ислам, а уж потом, когда окрепнешь в вере -> поиск жениха и замужество.

Цитата Aha ()
вера и религия...Столько сложностей

Я, кстати, тоже разделяю эти понятия.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 27.05.2016, 08:38 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Почему женщины принимают ислам?
Ислам является самой быстрорастущей религией в мире, так как тысячи людей принимают Ислам каждый месяц, в том числе на Западе. Но удивительно то, что большинство людей, принимающих ислам являются женщинами. Статистика показывает, что 66% новообращенных составляют женщины, 34% - мужчины. Таким образом, женщины почти в два раза чаще по сравнению с мужчинами принимают ислам.

Вопрос заключается в том, почему так много женщин принимают ислам, в то время как весь мир твердит, что якобы ислам пресекает права и угнетает женщин, женщины в исламе не имеют свободы и прочее. Если все это правда, почему так много женщин обращаются в ислам?

Причин может быть несколько. Как правило, те, кто принимают ислам, делают это после тесного контакта с мусульманами. Они знакомятся с обычаями, традициями и принципами исламской религии и находят ее близкой, решив стать мусульманином.

Некоторые женщины принимают ислам, потому что они хотят выйти замуж за мусульманина. Они влюбляются в мусульман и выходят за них замуж. Одни принимают ислам одновременно с замужеством, другие – чуть позже.

Еще одна причина - пресыщение безнравственностью западного общества и желание предаться праведному образу жизни.

Причем, некоторые "новообращенки" долгое время скрывают о своем принятии ислама, опасаясь реакции своей семьи и близких.

Некоторые беспокоятся, что новообращенные более уязвимы к течениям радикального ислама, потому что они мало знают о различных традициях религии. Но по словам Леона Мусави, эксперта по исламским обращенным в Университете Ливерпуля, это не совсем правильно, так как проблемой новообращенных является отсутствие поддержки. Иногда семьи отворачиваются от них. Эта изоляция может сделать их уязвимыми для экстремистов.

Многие обращаются в ислам по собственному убеждению, считая, что это правильный путь к Богу. Также, узнав больше о религии, женщины осознают, что Ислам обеспечивает женщин правами, защитой, почетом и свободой – все то, что Запад потерял на пути к своей свободе. Ислам наделяет правами женщину как мать, как жену, как дочь и обеспечивает ей высокий статус.

Очень привлекательной чертой ислама является сакральность семьи. Семья священна в исламе. Тесные семейные узы, общественные связи и обязательства – довольно привлекательная альтернатива индивидуализму западной культуры, которая унижает женщин. Девушке кажется, что в мусульманской семье она будет в большем почете и безопасности.

Есть несколько аятов Корана, где говорится о правах женщин. Ислам наделяет женщин правами, и статус женщины в исламе очень высок. Самым лучшим доказательством этого является большое количество женщин, которые принимают ислам каждый день.

видео с историями женщин


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.05.2016, 20:00 | Сообщение # 217
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
snow_white, однов ремя я тесно общалась с мусульманками и в т.ч. с новообращенными мусульманками. Не только виртуально, но и лично. Спокойно ходила в мечеть в своем городе, и в "женский дом" и в само здание мечети во время молитвы. Количество новообращенных женщин с которыми я общалась перевалил за сотню, если ни за две. И на основании этой выборки я ответственно заявляю приняли ислам сами, не через постель, только 2 женщины из всех мной опрошенных - одна татарка-атеистка, под влиянием религиозного брата приняла ислам. Вторая русская, они с мужем вдвоем приняли ислам по идеологическим соображениям. Все остальные - секс с мусульманином. До брака, разумеется. Так что статья не отражает реальную картину, жизнь во грехе европейского мира, духовные поиски - эти женщины составляют лишь сотую долю процента. :) Кстати, выходят из ислама они так же легко. Как только заканчивается внебрачный секс, так исчезает и тяга к исламу. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 27.05.2016, 20:34 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
очень интерестно. нет, ну я в ислам не собираюсь обращаться. читаю, расширяю кругозор. спасибо, что поделились. конечно интереснее узнавать реальные истории.
у меня знакомая появилась. так вот она была христианкой, познакомилась с дагестанкой и они как-то о религии заговорили. вообщем были у них обсуждения, моя знакомая библию перечитала, потом коран, всм сердцем уверовала и приняла ислам. мужа она потом уже нашла будучи мусульманкой. она все соблюдает - намазы, хиджаб, посты. очень светлый человечек. тепло от нее идет. родители приняли ее выбор, остались христианами.
из-за мужчины принимать другую веру, вообще не вижу смысла. сегодня мужчина есть - завтра нет и что сегодня я мусульманка, завтра опять в христианство, а потом буддиста встречу и что с буддизм.
с одной стороны плохо, что наши родители нас в младенчестве крестят, лишая нас выбора. может я хочу сама определится, может мне ближе быть жрицей культа вуду =) кому-то ближе сатанизм. было бы здорово самому выбирать и определять вой путь, а то как-то и не красиво получается с вероотступничеством. кто-то вообще ни в что не верит и атеистом стает. интерестная тема все таки религия - опиум для народа


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 27.05.2016, 23:35 | Сообщение # 219
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата snow_white ()
с одной стороны плохо, что наши родители нас в младенчестве крестят, лишая нас выбора. может я хочу сама определится

Не всегда, мне дали выбрать) хоть бабушка и пыталась меня похитить и покрестить пока мама на работе :D




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 00:05 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
меня крестили. хотя кто бы мог подумать в срср партийным запрещали крестить. у меня дедушка был в комунистической партии (хотя все наверное поголовно были в партии) так вот как-то все так странно - увезли меня в другой город что б покрестить. в бога верю, и мне все равно как его называть будут Аллах, Кришна, Шива, а вот церковь не люблю. ох этот церковный бизнес(свечки, крестины, венчания, развенчивания, отпевания покойников, продажа иконок, освящение домов, машин, велосипедов, даже в буковеле видела шлем окрещенный O_o православие головного мозга), ох эти неуплаты налогов, все парки нашего города застроили церквями и оренда на 49 лет. смотрю на некоторых батюшек - аж тошно. учат жить в смирении и скромности, а сами на таких машинах ездят, смотрю на эти пуза - да, блюдут пост, а эти кресты гигантские на шеях - как у реперов.

надеюсь, никого не задела не обидела. просто констатирую факты


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 07:32 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
snow white, это вы так себя плавно переубеждаете и ищете повод и причины?
Чтоб в случае чего сказать, что я сама к этому пришла и эта вера мне ближе? :D
В мечетях имамы не меньшие любители денег, только другими способами, ну не продают они свечи, не собирают за крещение, но точно также собирают деньги за начитывание (я не знаю точно как это называется, не вникаю, потому что мне это не интересно ) на удачу и прочее , а потом ты за это платишь деньги и забираешь этот начитанный "амулет"....

Сейчас люди в связи с плохим бизнесом и недостатком туристов изголяются кто как может, пррсто есть один кадр, так он бедный не знает что ему уже придумать, и в мечети платит ,чтоб ему там" пели и читали" на удачу в торговле и много чего другого, из рук Корана не выпускает, только дальше носа своего не видит ничего :D


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 12:16 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Yulyaha, чесно я не собираюсь обращаться в другую религию. мне и в моей хорошо, но вот с церковью не заладилось где-то с 2009.
просто вспомнилось что-то из жизни. эти батюшки, святые отцы, пасторы, проповедники - сколько от них всякой гадости.
расскажу все таки. о крестинах - это вообще конвеер по срубанию денег. пришли мы крестить кумы ребенка. поп все торопился ибо ж там еще одно дитя и еще, а значит деньги. нас было две пары крестных родителей, так вот что б каждого вписать сказали нужно 2 бланка или как оно называеться. тоисть если крестины нам сказали 300 грн, взяли 600.
похороны дедушки, пришли отпевать батюшка и 3 женщины. мама у меня красавица, он стоит и на нее тупо пялится. аж дамочки его одергивали. все люди заметили, очень неудобно было и неловко. фу как вспомню так всдрогну.
потом соседка в 50 лет узнала от матери что не крещеная, пошла узнавать в московский патриархат, что нужно, сколько стоит. ну говорила с батюшкой, а потом говорит ну я еще пойду в киевский патриархат узнаю. а он ей такой ты туда не ходи, там в церкви благодать не сходит и то крещение не считается O_o я в шоке - борьба за паству.
бабулька бывшего в церковь каждые выходные ходила. всегда 50 грн пожертвований. но когда были выборы и владыка месный начал агитировать за одного кандидата, она словно прозрела. перестала ходить, хотя дома молится и читает молитвы.
а вообще эти все истории о католичекой церкви, что священники педофилы, мальчиков насиловали, и папа римский извинялся.
про ислам думаю там тоже не все так гладко и просто. узнаю больше думаю и о них напишу.

вообщем, что бы в бога верить не объязательно в церковь ходить. у меня иконы есть. никто и ничто не мешает дома молиться. это так вкратце о моем негативном опыте. надеюсь чувства верующих не задела, пишу как есть у нас в городе, может где-то все хорошо и по другому, но у нас так.


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 12:44 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Ну , скажем так о пожертвованиях...так никто же не принуждает и не осуждает, захотел дал, а не захотел не дал....Здесь точно также у мечетей стоят и собирают пожертвования.
А шарлотанов в "святом " обличьи везде хватает.
У меня в соседнем доме тоже жил батюшка, который по совместительству и мафиозничал...А еще один батюшка(у них в роду все батюшки деды и отцы, ну и он соответственно) одноклассник моей коллеги по работе , так чего мы не на слышались ...гуляют и куролесят не меньше грешников в простонародье..


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 19:00 | Сообщение # 224
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
snow_white, церковь, как социальный институт, тоже имеет свой смысл. Если речь зайдет, я выскажусь подробнее. Батюшки, как люди мне встречались только порядочные - образованные, воспитанные, хорошие психологи, хорошо знающие свою область, приятные в общении. Идея отказа от церкви, священников, как посредников между Богом и людьми, осуждение богатства не нова - это протестантизм. Если говорить про ислам, то во дворе питерской мечети на петроградке таааакте тачки, я даже таких брендов не знаю :D впрочем меня это никак не трогает, я не считаю, что ходжа, мулла, папа, священник должен соблюдать аскетизм. Он человек, он работает и работа у него тяжелая. Выслушивать всех нищих и болезных, отпевать покойников, соблюдать посты, стоять на ногах, знать наизусть все молитвы, постоянно говорить, служить всенощные, быть всегда на виду и под обсуждением и т.д. и т.п. Он получает свою зарплату, очень хорошую за вот это вот все, и может ее тратить как ему угодно. Если я хочу такую же машину, я могу все бросить и пойти работать на его место. Как-то так :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 19:08 | Сообщение # 225
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата

В мечетях имамы не меньшие любители денег, только другими способами, ну не продают они свечи, не собирают за крещение, но точно также собирают деньги за начитывание (я не знаю точно как это называет


Скажу по турции - продают шкуры байрамных животных - раз. Торгуют никяхом с иностранками-христианками - два. Платно выезжают на дом. Платный экзорцизмом. Занимаются сексом с чужими женами, лечат бесплодность :D это то, что в криминальных сводках всплывает :D оразрешают секс с покойными женами :D Все эти списки - ислам, христианство - зависят от людей, а не от вероисповедания. мы все люди. И все мы грешны. Святость другой религии обратно пропорциональна осведомленности ;)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Поиск:
▲ Вверх