Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Смена религии. Я приняла ислам.

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 18:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off


Сегодня я гуляла по интернету и совершенно случайно наткнулась на один ролик, который размещу чуть ниже. Ролик достаточно позитивненький, снят в виде ненавящивой пропоганды преимушества мусульманских духовных ценностей перед христианскими (в данном случае православными). Я совершенно спокойно отношусь к такого рода заявлениям, меня поразило другое. Причина смены религии. Именно об этом я бы и хотела с вами подискутировать.

У нас на сайте есть девочки принявшие ислам, поэтому в первую очередь право поразглагольстовать предоставлено им. Так же есть небольшая прослойка задумавшихся над возможностю принятия ислама, есть группка симпатизируюших, есть несколько человек достаточно хорошо знающих ислам, читавших религиозную литературу, и наверняка найдутся те люди, которые к исламу относятся агрессивно, данную религию они воспринимают в штыки и т.д.

Так вот, тема принятия или непринятия другой религии достаточно щекотлива. Вступая в дисскуссию и обсуждая данный вопрос будьте максимально корректы в своих заявлениях. Естественно любые мысли приветствуются, я не склоняю вас к определенному руслу беседы, но выбирайте слова и выражения, помните что неаккуратное слово может обидеть ранимого человека. С этим предупреждением я обращаюсь ко всем форумчанам.
Прикрепления: 4020653.jpg (31.4 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 19:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Общаясь с большим числом обращеных мусульманок (это именно женщины) я удивилась причинам смены религии. Из огромного количества людей я услышала только от двоих что в исламе им как что-то открылось. Только будучи мусульманкой они почувствовали, что Бог их любит (в какой-то мере это можно назвать религиозным экстазом). Остальные же приняли ислам по собственным словам или по моим субъективным выводам по причинам далеким от религиозных.

Так как знакомые мои в основном русско-турецкие жены на первое место вышел бытовой аспект:
- под активным или неактивным давлением мужа, среды проживания, традиций новой семьи.
- шантаж со стороны избранника - или принимаешь ислам или катись на все 4 стороны
- самоличным решением с помощью смены религии повлиять на мужа/возлюбленного, например что бы удержать или "привязать" к себе.

На второе религиозная неподготовленность и восприятие религии по лишь по ее внешним атрибутам:
- недостаточным знанием ислама. Мало кто перед сменой религии прочитал необходимый теоретический минимум Коран + Хадисы, я уже не говорю о более серьезной литературе.
- недостаточным знанием христианства (католицизма, православия). Мало людей которые, аналогично с предыдущим пунктом читали Библию (ВЗ, НЗ), религиозную и научно религиозную литературу хорошо знают основы христианстваНовообращеных среди воцерквленных христиан я еще не встречала.
- идеал семьи как мусульманской семьи на примере соседей. Не вдаваясь в подробности их семейного уклада.
- это прикольно носить платок. Так же в общем-то как и крестик.
- мусульманки кажутся такими одухотворенными (поэтому я принимаю ислам). Данная позиция озвучивается в основном иностранками.
- принятие ислама как форма протеста. Надоела бабушка (как вариант - общественность) с ее молитвами.
- принятие ислама как самоинициализация. Принадлежность к тем или иным движениям, группировкам и т.д.

На третьем месте, более понятные мне причины:
- Духовные искания, выбор, сделанный после детального ознакомления с основными религиозными течщениями и их разновидностями.
- Потребность в вере, но отторжение христианства в следствии действия пропоганды в СССР. Бывшие полит работники, дети партийных чиновников, научных сотрудников, задействованных в иконоборческой программе под лозунгом "религия - опиум для народа". В основном это люди после 35-40 лет. Более молодых я не встречала.
- Возраждение религии в традиционно исконо-мусульманских обществах - татарстан, узбекистан, азербайджан, дагестан и т.д.

И четвертое место:
- Как раз то небольшое количество людей, встреченных на моем жизненном пути, которым будучи до этого вне религии что-то свыше открылось (во время посещения мечети, общения с истинно-религиозным человеком, чтения соответствующей религиозной литературы).

Все эти пункты, как правило присутствуют "в букете". Постоянно сопутствуюшим является отсутствие религиозной информированности. Если создать гипотетический график, то уровень информированности о той или иной религии повышается от 1 до 4 пункта. В то же время соблюдают все условия религиозной жизни лишь 1 и 4. Серединка выпадает.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 20:20 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Вот и тот ролик, на который я сегодня наткнулась на ютубе и который, надо сказать по правде меня возмутил. Начала я смотреть его из-за названия, так как я реагирую на слово "турки" smile т.к. я всегда серфю с целью найти для вас что-то интересненькое.



Если кому-то лень смотреть я могу пересказать в двух словах.

- понравилась мусульманка в платке на улице.
- понравилась благополучная семья по случайному стечению обстоятельств исповедующая ислам, а не саентологию.
- почитала параллельно библию и коран
- захотелось тоже как все читать намаз и носить платок. Этот пункт у меня вызывает двойственные чувства. С одной стороны - похвально, а если посмотреть с другого боку - уж очень похоже на "хочу замуж! хочу в белом платье пофоткаться!" Высказанное желание не соответствует причине его вызвавшей. Т.е. упор не на религию а на ее атребуты. Я хочу не найти в себе Бога, спасти свою душу и т.д., а я хочу одеть платок и читать намаз. Так все это можно делать и без смены религии. ношение платка и чтение намаза не делает тебя истинным мусульманином.
- привлекло радушие мусульман в мечети. Это, кстати говоря, прием сект. Опять же - где связь с Богом? это радушие трактуется исключительно как сестринская любовь присущая исламу. удивительная трактовка. Хотя бы даже ишодя из того, что в христианстве так же есть сестры и братья во Христе.
- что бы принять ислам, внимание!, человек должен переступить через себя. Первый раз в жизни слышу подобный бред! Если религия тебе близка, если ты чувствуешь Бога, вне зависимости от его имени, ты принимаешь его учение с легкостью и радостью в сердце. Тебе не нужно заставлять себя, переступать через себя. наступать на себя!
- мужчины-мусульмане всегда стараются помочь, если нужна помошь. Я даже комментировать это не буду.
- ислам привлек взаимоотношением мужа и жены. У меня сразу возникает вопрос" действительно ли она занималась сравнительным религеоведением, как говорит, или просто пыль в глаза кидает )))))
- сила мусульманских женщин в том, что бы сказать "я не такая, я не буду одеваться как вы". протест против общества + атребутика.

Я посмотрела этот ролик на 10 минут, с надеждой, что она скажет как Аллах заговорил у нее в сердце и поэтому она приняла ислам. Но услушала только кучу бурды потипу как это здорово носить платок. Невооруженным глазом из данной речи видно - самая большая проблема для нее - ношение хиджаба. Ибо про платок она упоминула раз 7. Почти что 1 раз в минуту.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 20:40 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я хотела поделится данной информацией и поспрашивать форумчан основываясь на чем они приняли/примут/думают принять ислам.
Выполняют/не выполнают ли они предписания (соблюдение столпов ислама), если нет, то почему?
Обший вопрос о том как вы относитесь к смене религии (на буддизм например)?
Понятное дело, что о травле львами на арене сейчас речь не идет, но каким серьезным явлеыется основание для смены религии лично вами?
Как вы, не будучи мусульманкой, отнесетесь к принуждению сменить религию во имя продолжения отношений?
Знаете ли вы о том, что для некоторых религиозных турок отношение с иностранкой с последующим склонением ее в ислам, является формой джихада?

Мне очень интересно ваше мнение вне зависимости от ваших взглядов, социального статуса и вероисповедания.
Главное - помните о корректности.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
постою послушаю в сторонке пока что smile
kсттаи, этот ролик видела еще года 2 назад наверное, так с тех пор несколько раз на него натыкалась и обратила внимание, что люди до сих пор дискуссируют, хотя больше обсирают друг друга ислам против христианства
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 23:14 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Plaza)
хотя больше обсирают друг друга ислам против христианства


Я не против исламам, я не против смены религии - это личное дело каждого. Но мотивация! Мотивация-то какая! Так класно в платке ходить! Вот от чего я охреневаю!


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.12.2011, 01:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: off
не люблю очень дисскутировать на тему религии, но не могу не высказаться:) ну во-первых, смотря на ролик мне было просто интересно от того,что она в казани живет и знакомые кусочки города высматривала))) а из ее слов...я думаю, может она просто не смогла правильно донести свои мысли и свои доводы какими она руководствовалась принимая ислам?) ну нет у человека умения донести свою мысль smile

и знаете...в конце августа, в казань привезли святые мощи Матроны (не знаю как правильно называется,но думаю все поняли о чем я) я собиралась сходить, при этом я мусульманка. хотела попросить здоровья маме и все-такое. очередь была нереальная, в итоге я так и не попала к ней. в один из этих дней по телевизору увидела передачу про нее. тут же узнала, что пребывание ее в казани продлевается и ее переносят в другую церковь. ну думаю судьба все-таки сходить. и уже всерьез решила покреститься. не знаю почему, просто вот жутко тянуло меня в церковь!!! я к ней не успела сходить, поехала в турцию отдыхать 2го сентября. приехала, узнала что Матронушка до сих пор в городе у меня,но уже не ходила... после поездки была уверена: моя религия-ислам.
при этом я не покрыта, не знаю молитв, в мечети бывала всего пару раз и то просто как экскурсионный поход, не знаю как зовут святых (как-то иначе называются) но я всё же мусульманка))
моя одноклассница в 11 классе вдруг тоже одела платок, начала читать намаз, вышла замуж, родила 2 детей и счастлива. говорит что именно в исламе она обрела себя, ей стало легче жить и агитирует всех вокруг. последнего я не понимаю. это ведь дело каждого,я считаю, что если суждено время придет и я сама к этому приду рано или поздно. перед смертью.
другая подруга тоже неожиданно для всех одела платок, но через какое-то время сняла. сказала,что поняла что это не ее. хотя раз одела снимать нельзя-грех.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 18:07 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Я могу сказать, менять религию пока не собираюсь, даже не задумываюсь, стала даже как-то ближе к своей вере в Турции. Дети понятное дело получат религию по отцу, я не против. Тем более не против ислама. Но я считаю, что вы родились в определенной стране и родители дали вам вашу религию. Мое мнение ( может конечно бредовое, но мое), жизнь нам дали наши родители, Бог им нас послал, значит он и определил где нам жить и с какой верой. Если бы он хотел, чтоб мы были мусульманками, мы бы родились в мусульманской стране. :) не судите строго, но это мое мнение.

Кстати многие семьи разных религий живут счастливо и долгие годы, воспитывая детей в двух религиях. Основная одна, вторая для знания. И все у этих семей хорошо.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 18:08 | Сообщение # 9
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Feride, А мне жаль, что я не попала, когда привозили пояс Богородицы :(


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.01.2012, 13:20 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Смешинка)
Если бы он хотел, чтоб мы были мусульманками, мы бы родились в мусульманской стране.


Кстати правильная точка зрения. Возьму себе на вооружение.
Смешинка, ты хорошо, а главное филосовски излагаешь свою мысль. хотя у меня сртазу же возникает в мозгу каверзные вопросы, подрывающие данную теорию, но я думаю многие до них не додумаются. Так что это - достойный ответ.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.01.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Вообше недавно в одном из своих блогов поделилась своими размышлениями описанными в топике этой темы. На мой пост откликнулся мусульманин, который перешел в ислам вместе со своей жено будучи воцерквленными христианами. Мне очень понравился его ответ о причине смены религии. Он ответил что перешел в ислам именно из-за разнице в учениях о единобожии и оценке Иисуса.

Вот это зрелый, взвешенный выбор. Религиозные поиски, идеологические вопросы, сравнительное религеоведение и т.д. А не платок и замужество, как основная причина перехода в ислам.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 14:48 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Vilna, Честно на мой взгляд, человек, проживший большую часть своей жизни христианином, опять же не зная хорошо своей религии, не соблюдая посты и прочее - сменив веру на ислам, не сможет быть мусульманином до мозга костей, как это в принципе полагается, т.к не знает основ религии. Надеть платок и выйти замуж это одно, а следовать всему другое.
Я считаю это должно идти от сердца что ли, нельзя просто из-за мены страны менять религию, это должен быть обдуманные и осознанный шаг.
А то я сменила - сменю еще раз - такого быть не должно, прежде чем сменить нужно знать что и как и быть в этом уверенным, что сможешь жить другой религией.

Vilna, подорвать в принципе можно любую теорию, но как говорят где родился там и пригодился. Так же я думаю и о религии, какую Бог дал в той и надо жить. И не важно крестили тебя родители в церкви или оставили без религии, когда вырастишь выберешь, как можно выбрать если человек не был в мечети, не читал Коран, не учился в школе ( в Турции многих детей отправляют учить в спец школы или в школах у них уроки об исламе, не помню точно), так же как мусульманин не был в церкви и прочее.
Так же как буддист, не будет иудеем.
Я считаю Бог создал разные языки и религии, чтоб люди учились понимать друг друга и принимать такими какие мы есть, ничего не меняя. Тогда и будет мир на земле.
А так у каждого свой выбор, но главное не ошибиться. :)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 14:53 | Сообщение # 13
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Я живя в Турции, наоборот стала более верной своей религии, и поменять нет никакого желания. Я раньше живя в Москве об этом задумывалась, теперь этот вопрос не стоит. Родилась православной и умру православной.
В Турции можно жить по законам страны, не меняя религию. У ребенка моего, есть отец, который научит его своей религии, а я просто расскажу об основах христианства, чтоб мой ребенок уважал не только свою, но и чужую веру.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 19:22 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
у меня одно время было такое воодушевление и тяга к переходу в ислам..а потом меня отпустило..
я поняла, что нет на самом деле никаких веских оснований и внутренней необходимости...
просто интересуюсь, справшиваю...читаю иногда..
и не более того. держу дистанцию. я и не в исламе и не в хритианстве...моя хата с краю..


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 21:30 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Kalifa, Очень интересно. А можешь поделится почему именно хотела и почему как и когда отпустило?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.01.2012, 15:35 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
я люблю носить закрытую одежду, а после Турции особенно привыкла закутываться...
знакомые турки постоянно рассказывали мне про ислам, потом познакомилась с парнем который активно исповедует и искренне верит. Но у него было условие, что если наши отношения зайдут дальше встреч мне необходимо будет принять ислам.
я сначала подумала, что без проблем...но потом, чем больше он мне рассказывал, тем больше я сравнивла его слова с другими источниками. и я пришла к выводу, что только ради него я не собираюсь ничего менять. внутри меня нет такого позыва к этой перемене. я не хочу читать намаз. я просто себе этого не представляю, и одеваться по шариату я не смогу. я же тогда потеряю работу и родных. тем более что потом его намерения женится поугасли.
и эти мысли оставили меня.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.01.2012, 15:54 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Kalifa, т.е. если подытожить порыв был обусловлен
- мне нравится закрытая одежда
- отношения с мужчиной мусульманином

как и у многих женщин, кстати говоря.

В обоих этих пунктах отсутствует Вера. Ни слова о Боге, о духовности, о философии религии. Я очень рада, что у тебя хватило мудрости не воспринимать ложное за истинное. Не идти на поводу у моды или окружения. Я искренне верю что только выбирая Ислам по зову сердца, можно потом жить комфортно будучи мусульманкой. А принимать Ислам не нося хиджаб, не читая намаз, практикуя харам - лицемерие и предательство Аллаха. Смысл тогда устраивать спектакль под названием "смена религии"?

Занимательно так же отметить - как прошла влюбленность, так и оставили мысли о переходе в Ислам. Мне кажется каждой девушке, завязавшей отношения с турком и подошедшей к мысли о том что бы стать мусульманкой, нужно задуматься - так же она будет истинной верующей когд их отношения закончаться? Читает она шахаду для своего мужа / любовника или же для Аллаха?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.01.2012, 18:17 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Vilna)
А принимать Ислам не нося хиджаб, не читая намаз, практикуя харам - лицемерие и предательство Аллаха. Смысл тогда устраивать спектакль под названием "смена религии"?

вот именно так я и решила для себя, что мне этот спектакль образцовой жены мусульманина все равно счастья не принесет.

Quote (Vilna)
Занимательно так же отметить - как прошла влюбленность, так и оставили мысли о переходе в Ислам.

да, влюбленность первичная прошла, но мы вместе. он не турок, но мусульманин.
и я не хочу принимать ислам ещё и потому, чтобы он мне тыкал, что я должна вот это, это и это, потому что так написано в Коране. И от праздников и традиций христианских я отказываться не хочу.

Самое главное, что должны уяснить для себя наши форумчанки - всегда думать, десять раз думать прежде чем сделать 1 шаг навстречу ашкыму.
В религии, вере люди находят себя, смысл жизни..наверное поэтому так истово верят. А я и так в ладу с собой.
И не хочу терять самое себя растворившись в желаниях другого человека, пусть даже и очень мною любимого.
Это я прежде всего должна этого хотеть.

А у меня как был так и остался лишь интерес к мусульманской одежде, которую я так ни разу не купила.
Он мне сказал как-то раз: ты можешь одеться как мусульманка, но ты ей не станешь не приняв Аллаха как своего бога.
Вот вроде бы ну что такого признать Аллаха своим Богом..но это значит и признать Шариат и все заветы пророка...
а я там не со всем согласна..а это уже не вера...


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Суббота/ Cumartesi, 07.01.2012, 18:20
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.01.2012, 17:07 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Человек в жизни может потерять всё, но у него всегда останется вера, которая спасёт. А если нет веры или ты её предал, продал, променял ради чего-то\кого-то, ты пропал.

Quote (Kalifa)
интерес к мусульманской одежде

ты имеешь ввиду закрытая одежда?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.01.2012, 17:48 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
да, закрытая. так как прописано по Шариату.
я здесь постоянно рассматриваю модели.. www.hayat-line.ru
не понимаю я моды с декольте и миниюбками или лосинами в обтяжку.
я считаю, что истинная женщина привлекательна даже тогда если совсем не видно ее тела.
сейчас уже забыли,что женщина это не исиськи-письки, а целая вселенная...которую всю жизнь познавай,так и не узнаешь..
всё так сильно упростили..
мне кажется, что в исламских странах, предписывая женщинам закрывать свое тело, мужчины тем самым берегут их.
берегут их честь, во-первых, берегут от сглаза и ревности других женщин.
Может просто у меня гора комплексов скопилась, но мне комфотрнее когда я свою грудь под палантин прячу, а не вываливаю в глубокий вырез (хотя есть что показать).


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.01.2012, 18:00 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Kalifa)
исламских странах, предписывая женщинам закрывать свое тело

мне тоже нравится закрытая одежда, а ведь православная женщина тоже должна одеваться скромно, не выставляя ни ноги ни груди напоказ. Сейчас много красивой и модной одежды, даже не называя её "мусульманской" можно закрыто и модно одеваться.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.01.2012, 18:10 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Ece)
а ведь православная женщина тоже должна одеваться скромно, не выставляя ни ноги ни груди напоказ. Сейчас много красивой и модной одежды, даже не называя её "мусульманской" можно закрыто и модно одеваться.

полностью с тобой согласна.
просто мне на глаза чаще попадаются закрытые девушки из бывших стран СНГ..
а вот наших девчонок из церковного хора в юбке в пол ни разу не видела..но это естественно не означает что их нет. просто не встречала.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

mariika

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 12:43 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: off
а я считаю нужим сказать я родилась в мусулманскои стране ı всю жизнь там прожила! нет ничего такого страшного в мусулманстве! как говорилось ранее не обязателно одевать полностью закрытую одежу, главно что бы вы не виглядили развратно))) Но при етом всем я остаусь на своеи рилигии и в ответ на вопросы о смене рилигиş всегда отвечау что бог един и не имеет значение какои ти веры! пока это срабативает))

[img]http://line.mole.ru/metoyou/07072009_1_11_33_0_4_0_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif[/img][/url]
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 12:48 | Сообщение # 24
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
mariika, мы говорим не об одеждах и в какой стране, дело в том, что многие принимают ислам идя на поводу у мужа или при переезде в мусульманскую страну, если ты меняешь религию, то нужно принимать ее сердце и следовать ей, а не быть "мусульманкой" но жить с другой верой в сердце - это неправильно.
Никто не спорит Бог един - последователи разные.
Я знаю, что не смогу принять ислам - я люблю свою религию и она в моем сердце.
Одеваюсь я не развратно - я думаю что не только из-за желания мужа, но и из-за уважения к другой стране и другим людям.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Пятница/ Cuma, 03.02.2012, 19:49 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: off
как выше писали, тоже придерживаюсь точки зрения, что менять религию ради кого-то это бред...если человек действительно верит, а не просто называет себя таковым, думаю он не изменит своим взглядам, мировоззрению, да всему...
а с той мыслью на счет того, что "Бог определил где нам жить и с какой верой" можно и поспорить... а что если Бог послал испытание, чтобы человек принял именно другую религию и пришел к ней сам?может быть Бог именно этого и хотел?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
▲ Вверх