Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Смена религии. Я приняла ислам.

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.05.2016, 16:22 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Vilna ()
, я не считаю, что ходжа, мулла, папа, священник должен соблюдать аскетизм. Он человек, он работает и работа у него тяжелая. Выслушивать всех нищих и болезных, отпевать покойников, соблюдать посты, стоять на ногах, знать наизусть все молитвы, постоянно говорить, служить всенощные, быть всегда на виду и под обсуждением и т.д. и т.п. Он получает свою зарплату, очень хорошую за вот это вот все, и может ее тратить как ему угодно.

Маленькая поправка, у нас в РФ мулла зарлату не получает... И им приходится жить на садака (милостыню)
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 21.06.2016, 00:53 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
может не сюда, но вот радует и обратное из ислама в христианство
вики
Кабаева, Кустурица, Чулпан Хаматова ну и дальше по списку

но я так понимаю в ислам обращенных больше все таки
вики


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Lizaveta93

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 21:58 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: off
Хочу поделиться своей историей.
Я украинка, приняла ислам не изза мужчины, а по велению сердца. Конечно, возможно, толчком к изучению и интересу к религии стали отношения с сейчас уже моим мужем, тогда парнем, туркменом, но отмечу, что он ничего мне не говорил о религии, да и сам не религиозен, и по сей день..Он даже сам себя полноценно верующим мусульманином не считает, как он сейчас говорит :( Но когда я начала узнавать, что такое ислам, мое сердце прониклось каким-то светом, это необъяснимое чувство...чувство чистоты и истины. Такое счастье внутри. вообщем где-то год, может чуть больше я изучала, читала, узнавала...Кстати, раньше я считала себя христианкой, ездила в христианский лагерь, одно время очень интересовалась Библией,читала, посещала уроки, толкования искала и т.д. В лагере у нас тоже были дискуссии и лекции постоянно, мне нравилось это, но смущало меня то, что для меня это не было единобожием. И мой мозг вот этот факт отказывался принимать. +Много вопросов было, на которые не находила удовлетворяющее ответа. А в исламе нашла. Все показалось логичным и обоснованным.
Произнесла шахаду я дома, в Украине, даже парню тогда не сказала ничего, да его и рядом не было тогда, он на родину ездил..Он знал о моем желании принять ислам, но не знал, что уже. Я стала тогда более закрыто одеваться, намаз выучила, но он не знал, что я читаю, делала тайно...А через год мы поженились. Я начала настаивать на никяхе в мечети, я, не он, и только тогда он узнал, что я уже приняла ислам, но я не сказала, что давно,наверно он подумал, что недавно произнесла. Вообщем я сама пошла в мечеть, договорилась с имамом. Сделали никях. (Правда потом он отступал от ислама и я тоже по незнанию,а значит никях недействителен и надо перечитывать, т.к. по ханафитскому мазхабу куфр аннулирует никях).
Потом уже расписались в загсе через пару дней. Это все было в Украине.
А потом он уехал на год в Турцию работать (точнее на Северный Кипр, а потом и в Турции тоже все таки успел поработать), а я в тот год доучивалась на последнем 4 курсе в университете. 11 апреля 2016 года, то есть уже почти в конце учебного года, я первый раз одела хиджаб. Т.е. не в мечеть или для намаза, а так сказать, на люди. Пришла так на пары и с тех пор ходила покрытой полностью. До этого не решалась,хотя давно мечтала об этом, но мне было страшно, как отреагирует муж, ведь он не считал это необходимостью, никто из его родственников так не одевался и т.д.Но видимо пожмив в Турции его мнение изменилось, и он отнёсся благосклонно, что меня очень обрадовало.так я ходила покрытой, пока не приехала к нему. Сначала прилетела в Стамбул, там ходила закрытой, но мы были там всего 5 дней, а потом на Кипр прилетели, тут его мама, брат близнец и сестра. Приехали, чтоб искать работу, и его мама сразу сказала, чтобы я платок не носила. т.к. на работу не возьмут здесь так. Муж в защиту ничего не сказал. Поэтому к моему стыду сняла хиджаб :( но продолжаю закрывать руки ноги, носить длинные туники с джинсами и платья закрытые . Намаз читаю урывками тут, когда получается, но не все пять в день выходит :(
Моя самая большая мечта - чтобы мой муж стал богобоязненных мцсульманином и чтобы мы вместе шли по этому пути, я каждый раз делаю дуа об этом..Так хочется стоять вместе в намазе..Вместе изучать..
Я его очень люблю, и поэтому очень желаю ему встать на правильный путь. Ему я этого всего не говорю, хотя он и без слов знает, что я этого хочу, но молчу и только делаю дуа за него.. И в любом случае я счастлива, девочки, что я мусульманка. Слава Богу, что привел меня в ислам. Хоть я и грешная мусульманка, но все таки мусульманка, т.к. в сердце признаю единого Бога и всех его посланников и пророков (мир им), а также признаю все, что предписано мусульманам Богом.
Безоговорочно, потому что я всего лишь человек, а Бог лучше знает, что лучше для его созданий. Вот так..


Сообщение отредактировал Lizaveta93 - Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 21:59
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 22:25 | Сообщение # 229
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Lizaveta93, спасибо за историю Вашей жизни. Очень необычно и удивительно. Мы здесь несколько раз обсуждали эту тему. Для меня она очень личная, интимная. И трудная. Трудная, наверное, по причине незнания как христианства, так и мусульманства. Ведь, как мне кажется, чтобы принять такое решение в сознательном возрасте, надо так же сознательно подойти к этому вопросу: изучить, сравнить и понять что ближе душе.
Поэтому у меня несколько вопросов.Вы написали:
Цитата Lizaveta93 ()
раньше я считала себя христианкой, ездила в христианский лагерь, одно время очень интересовалась Библией,читала, посещала уроки, толкования искала и т.д. В лагере у нас тоже были дискуссии и лекции постоянно, мне нравилось это, но смущало меня то, что для меня это не было единобожием. И мой мозг вот этот факт отказывался принимать. +Много вопросов было, на которые не находила удовлетворяющее ответа.

Т.е. Вы достаточно хорошо знаете и христианство?
Вы сравнивали для себя эти две религии?
На какие вопросы Вы не могли найти в христианстве и нашли в мусульманстве?


Оффлайн/ Off- line

Lizaveta93

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 22:45 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: off
Trisha, конечно же я сравнивала, а как иначе.. Ох, если перечислять тут все эти вопросы, и ночи не хватит наверное... Ну например один из основных - кто такой Бог? Какой он? Для чего он нас создал и т.д. Ответы ислама для меня более понятны и нашли отклик в моей душе. Плюс, ислам это образ жизни,т.е. во всех мелочах можно найти ответ как поступить, по сунне например если этого в Кур'ане нету. Вообщем, долго можно рассуждать об этом..
Христианство я изучала, думаю неплохо знала, проходила библейские уроки...Но все же не считаю себя знатоком в этом))


Сообщение отредактировал Lizaveta93 - Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 22:47
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2016, 06:45 | Сообщение # 231
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Lizaveta93, спасибо за ответ. Счастья Вам!

Оффлайн/ Off- line

Lizaveta93

Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2016, 10:45 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: off
Trisha, и Вам счастья!
А Вы, как я поняла, сейчас в поисках своей религии и своего пути? Склоняетесь к исламу или вообще не определились еще?
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2016, 11:20 | Сообщение # 233
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Lizaveta93 ()
А Вы, как я поняла, сейчас в поисках своей религии и своего пути? Склоняетесь к исламу или вообще не определились еще?

До недавнего времени я даже не задумывалась, все было определенно, четко и понятно. Но тут в моей жизни появился турецких мужчина )))))
Начала читать про Турцию, тмч, религию и др. Поэтому это чисто информационный интерес.
Религия не играет в моей жизни перво-определяющей роли. Я, конечно, стараюсь жить с любовью в сердце, соблюдать заповеди. Праздновать основные церковные праздники, посещать иногда церковь, но на этом и все.
Поэтому, нет, я не ищу религию. Я крещенная, у меня уже есть религия. Менять я ее не хочу. По причине, которую написала чуть раньше: чтобы менять надо отлично знать ЧТО на ЧТО меняешь. Да и повода нет.
Тем интересней узнать про людей, которые сознательно выбирают ту или иную религию. А еще более интересно когда меняют.
Интересно как он пришел к этому и почему.


Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2017, 11:51 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
У моего ТМЧ есть друг у него русская девушка( они познакомились в С. Петербурге и живут здесь), мы все общаемся, довольно часто встречаемся, болтаем, ходим кафе и гости друг к другу . Недавно была, такая ситуация, звонит этому другу его тетка из Турции и говорит следующее, у тебя есть девушка и бла бла, но наша семья не примет ее,если она не примет ислам O_o . Этот друг выслушав свою тетку, начал советоваться с моим ТМЧ, и говорит вот приду вечером домой буду разговаривать со своей девушкой о смене религии, ну или на крайний случай если она не согласится пусть хотя б играем роль мусульманки когда мы будем гостить в Турции :o Во всей этой истории, меня больше всего поразила позиция молодого человека ( чистый инфантилизм) отсутствие своего мнения. Мой тмч отговорил его от беседы со своей девушкой, во-первых потому что даже сейчас он не уверен хочет ли он жениться на этой девушке, а во вторых пусть он сам для себя определит для чего его девушке менять религию, а не по звонку тетки !
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2017, 13:34 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата tolokno1985 ()
звонит этому другу его тетка из Турции

для некоторых семей, предположим!, это вопрос серьезный. Но тогда почему его родители не озвучили эту позицию?! Я слабо себе представляю ситуацию, когда мужчине звонит тётя, даже не мама или сестра, и начинает на чем-то настаивать...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2017, 14:01 | Сообщение # 236
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата tolokno1985 ()
позиция молодого человека ( чистый инфантилизм) отсутствие своего мнения.

все мусульмане не важно от места проживания, любви и жизненной ситуации в глубине души хотят, что его девушка(жена) приняла ислам, и рано или поздно он скажет или намекнёт об этом, странно, что он живя с девушкой не знал её позиции и мнения, видимо они никогда не поднимали эту тему, а родственники подтолкнули, что пора бы...

Я считаю, любая христианка серьёзно встречаясь с мужчиной другой религии должна думать о будущем : как жить, как быть с религией, традициями, изучать его религию, думать о детях, поднимать об это разговор, договариваться, чётко изложить свою позицию, если нет - то чтобы он больше не посягался, - играем роль в Турции мусульманку (как многие делают), если его семье так важно и т.д.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2017, 20:19 | Сообщение # 237
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ece, причем поднимаем этот вопрос на начальном этапе отношений, а не молчим, опосаясь "спугнуть" заморского принца.

tolokno1985, а вот мне интересно, как она должна делать из себя вид, что мусульманка? Носить платок и хиджаб в турции? уверять всех что девица, спать ним в разных комнатах? Делать шуточные намазы? :$


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2017, 10:18 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Allaria, меня так же это очень смутило, почему родители не подняли эту тему. Мало того, моя подруга с его мамой постоянно на связи в ватсап (уже более года), обмениваются фото, мама в гости их ждет и этот вопрос ранее не поднимался
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2017, 10:26 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
Vilna, Ece, я так же не представляю как можно играть роль мусульманки! Просто в данный момент эта история осталась на уровне разговора тётка с племяником, но думаю все таки семья надавить на него.
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 19:12 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Karahindiba ()
но перед этим конечно спросили , выдав что у нас холодильник плохой, а вас все равно нет , можно мы попользуемся ) конечно же нахолодильник ушел , телевизор вернули со скандалом ....

йошкин кот! вот это дела O_o спасибо, буду знать чего ожыдать :D
мне кажеться что им проще было холодильник купить, по сравнению з/п и цены на технику все доступно...а перевозка - удовольсвтие не из дешевых %)

а кстати хотела спросить...что это за развлечение турецких родственников имена придумывать?
бесит ужасно...но виду не подаю, решила не кормить троллей :)
я почитала тут в темке что это часто явление, что иностранку заманивают в ислам, а когда принимаешь ислам то нужно имя поменять...ну мои типа не религиозные...даже критикуют тех, кто типа очень чтит религию, а сам коран не читал. Но вот они меня спрашывают а какое ты имя возмешь когда доки менять будешь O_o начинают варианты мне предлагать...Айше...Айшегуль...у них еще кошка во дворе есть с таким именем, короче ппц придумали мне имья :) я все в шутку перевожу, говорю все имена хорошые определиться вот немогу... :D но что з х...такая >(


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 20:37 | Сообщение # 241
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
rusalochka, при смене доков - 1 имя рус 2 берешь тур, а не менчешь, я менять доки буду этой весной, посмотрим, если не заставят, не буду.
А при принятии ислама такой потребности нет. Пр. Мухаимед менял имена только тем ноаообращенным, чьи имена значили непотребство (урод, говно....) почитайте в темке про ислам.

Я для всех натали. Меня только так называют. Кто-то из молодых парней раз меня попробовал наташей назвать, на что я быстро ответила, что наташа - его сестра, а я натали. Муж зовет Нат или Нати. На людях Наталья Дмитриевна и Госпожа :D


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 20:57 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Цитата rusalochka ()
а кстати хотела спросить...что это за развлечение турецких родственников имена придумывать?

Я не знаю откуда это, но всегда вспоминаю как в Великолепном веке они имена наложницам меняли и объявляли что она должна забыть откуда она, кто её семья и служить династии.
Меня все называют моим именем и никогда не предлагали что-то менять.


Сообщение отредактировал Naria - Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 20:59
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 22:46 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
при смене доков - 1 имя рус 2 берешь тур

вот интересно на практике, напиши как сделаешь пожалуйста...а то я небольшой спор с ними затеяла, типа обьязательно ли...и т.д.

Цитата Naria ()
и никогда не предлагали что-то менять.

так твои европейские, вот и не балуються такими мелочами, но я так поняла у них просто опыт в жизни другой, мыслят они более открыто, развлечения другие, более интеллектуальные наверное ^_^
Цитата Naria ()
она должна забыть откуда она, кто её семья и служить династии.

вот это именно мое внутренне ощущение! мож преувеличиваю :D я чувствительная натура :*
мне иногда так и кажеться, что они мнят себя династией и я должна быть благодарна что они меня приняли, только вот путают они что-то
а вообще мои турецкие родственники -это смесь бульдога с носорогом - они на первый взгляд продвинутые, близкие - мама, сестра с женихом, много раз бывали заграницей, даже советовали ашкиму найти себе девушку с Европы (вот интересно узнать какие мотивы у них преобладали:)))) Сами родственницы такие самостоятельные, разведены, работают, уборка дома - дело второе после работы...но вот то и дело у них проявляеться что-то консервативное...особенно по отношению ко мне :v

Цитата Karahindiba ()
наши шторы на их окнах , полотенца в их ванной , наш чайник на плите ит.д и т.п а все что их, убрано в сторону ... может со стороны, что я пишу это меня не красит

не красит? да ну меня бесит даже читать об этом >( не понимаю, если у них есть чайник и полотенца зачем лезть в коробки, искать, доставать...бред.
Цитата Karahindiba ()
ключи не даем , так я теперь плохая стала , не удивительно

лучше быть плохой, но со здоровой нервной системой :p

мне вот просто это типичное (судя по форуму) поведение - типа лазить по шкафам, использовать твои вещи, менять тебе имя, говорить тебе что делать, а что нет (при чем, сами так НЕ делают) - может я преувиличиваю, но мне кажеться, что это попытка контроля, власти и либо они думают что они высшая нация - а словянка должна быть ниже по статусу и убирать за ними, и как прислуга не может иметь личных вещей, либо они специально хотять чтобы им возразили - тогда они будут иметь драму (которую так любят).


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 22:48 | Сообщение # 244
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата
она должна забыть откуда она, кто её семья и служить династии.


Naria, насмешили меня :D rusalochka, для Вас актуально "и служить династии" :D

Радовать повелителя еще :D
Эвет мюнкярым 4_girl_flirt 7_party6


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 22:49
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 10:23 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
rusalochka, Pamuk_prenses, по поводу имени - у меня у ТМЧ очень милые ямочки на щеках, я от них тащусь. Как-то сказала, что хочу быть ямочкой на его щеке. Он такой...тогда будешь Гамзе когда примешь ислам. Гамзе - имя, которое означает ямочка на щеке. Я чет замяла тему, а теперь его родные спрашивают. Окси, а когда ты уже ислам примешь и станешь Гамзе. Вот так сказала я приятность))) Теперь не знаю как отмазаться :D :D :D Они вроде в шутку говорят, им нравится мое имя. Надеюсь, в шутку %) А то я ямочкой-то на щеке быть хочу, но не Гамзе...:))) звучит не очень
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 10:47 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, а ты уверена, что после свадьбы они на тебя не насядут с принятием ислама?!
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 14:43 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 509
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Allaria ()
OksanNika, а ты уверена, что после свадьбы они на тебя не насядут с принятием ислама?!

по-моему,они уже наседают,еще до свадьбы :v


Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 15:20 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Gera ()
по-моему,они уже наседают,еще до свадьбы

ну сейчас это носит характер полушутки, полунамеков, если я правильно поняла. А вдруг потом силком поволокут?!
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 16:32 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, Gera, ну...мой за то время, что я его знаю (а я его давно знаю) ни разу в мечети не был. И когда я прошу пойти - он особо желанием не горит. Так что хожу я с подружками туда, если хожу. Ну так, как в музей имеется ввиду. Так что он не будет приставать с принятием ислама. Родственники его если только... Хотя думаю настаивать никто не будет. Ребенок мы договорились, что будет мусульманином. Для меня религиозные вопросы не принципиальны. Я верю в Бога, но думаю, что Бог один для всех людей, просто все его по-разному называют. Ислам вызывает симпатию тем, что например православные церкви и католические там не разрушали, а переделывали в мечети. И музеи. И тем, что жениться и выходить замуж можно за человека другой религии. Не нравятся только праздник с жертвоприношением барашка. Ну да ладно. Но в дебри я не углублялась. Почитала коран - так, через строчку (невнимательно), увидела там и Иисуса, и Марию...подумала, ну и хорошо, Библия и Коран просто разные толкования одних и тех же событий. Покрытыми в семье никто не ходит, понятно, что и меня не заставят))). Ну в общем - ислама я не боюсь, но постараюсь этого избежать, т.к. хорошей мусульманкой я не буду, а так для галочки не хочется.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 17:36 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
OksanNika, все-таки стоит такой вопрос на берегу решать. все они не религиозны до свадьбы. а там гляди и в мечеть захочет ходить каждую пятницу.

и с родней тоже надо решать этот вопрос. шутки шутками, а они могут это воспринимать как согласие.

просто по моему примеру, у нас был вопрос про религию еще в самом начале, я ему высказала свое мнение, и за все время у мужа не возникло вопросов ко мне. он только недавно рассказал, что тётя с ним говорила, но она покрытая и все намазы читает и в Мекку даже ездила. он ответил так- вот если тебе предложат сменить религию, ты согласишься? так вот и Юля не станет. всё вопрос снят с повестки дня.

Цитата OksanNika ()
Ребенок мы договорились, что будет мусульманином.

а тут вообще иного пути не может быть, этот вопрос решенный с момента решения связать свою жизнь с мусульманином, тем более с мальчиком. ни один мусульманин не позволит принять его ребенку другую религию.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Поиск:
▲ Вверх