Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Смена религии. Я приняла ислам.

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 02:09 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Duygu)
а что если Бог послал испытание

Испытание? :D горячим бичбоем? :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 09:21 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Vilna)
горячим бичбоем

1_sml18
ага
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.02.2012, 19:29 | Сообщение # 28
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Duygu, я бы не согласилась, что смена религии это "Испытание", посмотрите на мусульман они жизнь отдадут за религию. И мало кто согласиться сменить.
Поэтому я так не считаю. Просто все должны придти к одной религии. тогда будет мир во всем мире. А если не придем, то надо учиться друг друга понимать и уважать.
А не принижать другие религии.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 06:30 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: off
Смешинка, мне кажется к одной религии мы никогда не прийдем. все время было их много, думаю так и останется...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 23:55 | Сообщение # 30
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Duygu, это понятное дело, что не придем к одной. Но суть втом, чтоб закончились войны и прочее.
А то Земля начнет очищаться сама, что в принципе уже и происходит :)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2012, 13:20 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: off
внимательно прочитала все высказывания и удивлена с каким интересом молодежь относится к религии
расскажу о себе, я татарка а значит мусульманка,живу в елабуге татарстан, и вот что мне хотелось бы сказать, у меня много знакомых которые порусски говоря нае.. и напились в свое время будучи женатыми и вдруг вдарились в религию и не просто в религию а в исламизм, здесь я имею ввиду тот ислам где убийства теракты и прочее
и они менязадолбали со своими детьми, что мне придется гореть в аду если не буду делать намаз и так далее.я долго терпела ,а потом сказала, что за всю свою жизнь, а она у меня нелегкая была, я не сделала специально никому зла, хотя по работе мне приходилось непосредственно заниматься сокращением людей, и не всегда плохих работников, а часто тех кто кому то стоял поперек горла, работа такая была с 1987 года как начали сокращать так и по сегодняшний день не могут остановиться.
ну я отвлеклась, в итоге я пошла в мечеть, кстати я туда хожу чтобы дать хаир и почитать молитвы за своих родных, и мне повезло я наткнулась на нашего главного имама города, он молодой еще под 35-40 лет, короче мы с ним беседовали часа 2 вперемежку на русском и татарском, и вот что суммирую он мне сказал:
если вера у меня в душе есть, а он сделал вывод что есть, то не обязательно принимать все постулаты-намазы, посты и так далее
что вера всегда приходит сама и нельзя заставлять насильно
что из-за моего сахарного диабета мне просто нельзя держать посты иначе я просто сдохну раньше времени,
а те мальчики что мне обещали ад еще просто сопляки, которые не пришли к пониманию смысла ислама несмотря на свои поклоны и соблюдение поста рамазан.
а еще что интересно, я ездила на прием к одной знахарке в район Кукмора, там есть очень знаменитая женщина, к ней едут со всей татарии и дальше, так вот она мне сказала, "что мне подарили коран на всех языках, но что я их еще не читала, и что мое время еще не пришло, но когда придет ты сама будешь читать коран, а так как она мне еще много что сказала про мою жизнь хотя видела меня в первый раз в жизни, я ей поверила
вот такие пироги
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 13:20 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Фирузчик)
вера всегда приходит сама и нельзя заставлять насильно

я уже несколько лет метаюсь в поисках своей религии..
одно время думала сменить христианство на католицизм..не дошло до этого..
теперь мне кажется, что ислам мне ближе..
правда сейчас рядом со мной верующий мусульманин, и мне сложнее определиться чего же я хочу.
постоянно идёт конфронтация.
сейчас думаю над тем чтобы почитать Коран или его толкование на русском языке, чтоб вообще лучше понимать всё.
Вы что читали/читаете?


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

coco-sensation

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.05.2012, 05:51 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: off
Я начинала читать Коран, но после напутствий на войну с неверными почему-то пропало желание читать :v
Сейчас вот все хочу начать читать снова, все-таки надо ознакомиться, но никак руки не дойдут. И как-то тяжело мне дается Коран, тяжело читается.

Насчет смены религии. Я крещеная в православной вере, но по факту не верю в христианство и не отношу себя к этой религии. Иногда мне приходят в голову мысли, что хотелось бы принять ислам, чтобы духовнее стать ближе к любимому мужчине, лучше понять его. Но. Сделаю я это только если когда-нибудь осознаю эту верю в своей душе, пропущу ее через себя и пойму, что она абсолютно искренняя. Смысла принимать ислам ради галочки и основываясь только на любви к мужчине я не вижу. Все равно это не будет принятием ислама на самом деле, потому что не будет искреннего уверования.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.06.2012, 07:07 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Тема, конечно, сложная и очень личная для каждого..

Я приняла Ислам 3 года назад, находясь в Турции. Мне понадобилось почти 6 лет, чтобы к этому прийти.
В начале этой темы здесь говорилось о том, какая мотивация у женщин, принимающих Ислам.. даже и не знаю. Религия относится скорее к сфере чувств, как же обосновать логически свой выбор?

Наверное, мотивация у всех разная, но чего я никогда не пойму - это принятия Ислама из-за или в угоду мужчине.. ;)

Я начала открывать для себя Ислам с 18 лет. Изначально привлекал Восток, его внешние атрибуты - черноглазые восточные красавицы-женщины, блеск мечетей, звук азана.. Потом начала вникать в суть Ислама, прочитав Коран, поняла, что многие мусульманские правила и нормы поведения более приближены к реалиям нашей жизни, нежели нормы христианские. Например, на мой взгляд, с христианским всепрощением и заповедью "Ударили по правой щеке - подставь левую" - в жизни далеко не уйдешь, ибо жизнь - это борьба.
В Исламе - один Бог, а в христианстве меня всегда смущало наличие Бога, его Сына и Святого духа..

Не хочу сказать, что Христианство хуже или Ислам лучше, просто каждому нужно найти своё. Мне кажется, та религия - твоя, в которой тебе комфортно, в которой сердце отдыхает и душа наполнена покоем. Мне это ощущение дал Ислам, ощущение того, что сейчас все именно так, как должно быть.
И не всегда так получается, что твоя религия - та, в которой ты рождаешься изначально..

Я не делаю намаз, не хожу покрытая. Отказалась лишь от алкоголя и свинины)
Однако верю в Аллаха всем сердцем. Мне кажется, главное - это иметь веру в душе, а не слепо соответствовать всем внешним атрибутам веры..

Кстати, по поводу покрытия.. в Коране ведь не сказано, как именно женщина должна быть покрыта. Помню, читали с моим мч аяты об этом на русском, английском и турецком, понять там термин "закрытая" можно по-разному.
Оффлайн/ Off- line

Karishka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 00:25 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
А без ислама нельзя стать женой турка?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 00:58 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Karishka, можно, конечно, но есть турки (и др. восточные), которые хотят жену-мусульманку, вот многие русские девушки и меняют религию ради своего любимого, считая что самое главное в жизни это любовь к мужчине %)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 10:03 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Ece)
вот многие русские девушки и меняют религию ради своего любимого, считая что самое главное в жизни это любовь к мужчине

я поменяла христианство на ислам не на 100% из-за любви к МЧ. жутко религиозной никогда не была, в церковь давным-давно не ходила и вообще меня от всего этого пышного убранства в церкви воротило..думала стать католичкой, не стала..
поездила в Турцию, встретила восточного мужчину, послушала про ислам, про условия на которых мы можем быть вместе и приняла для себя решения - пусть моей религией будет ислам. и нормально живу ..
Это я пишу к тому, что мне не нравилась моя религия, я бы всё равно её сменила.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 10:18 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Kalifa)
Это я пишу к тому, что мне не нравилась моя религия, я бы всё равно её сменила.

ты для себя приняла, сама пришла к этому.
А многие же как? Муж (парень) просит - пошла поменяла и даже не думали что-то изучать.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 11:12 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Ece)
даже не думали что-то изучать

я на момент принятия имела узкое представление об Исламе, до сих пор читаю статьи разные..
Прошу купить парня мне Коран в бумажном виде..не хочет.. а сама в мечеть боюсь идти.. даже в лавку при мечети.
Один раз зашла в магазин с закрытыми..меня там обсмеяли " мусульманки"..больше нет желания куда-то ходить..


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 11:21 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Kalifa)
Один раз зашла в магазин с закрытыми..меня там обсмеяли " мусульманки"..больше нет желания куда-то ходить..

почему? они что-то сказали?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 11:47 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Ece, все были закрытые..молодые. мне ровесницы или моложе..я заявилась в брюках и рубашке просторной по локоть..
мне нужен был коврик.. непростой а сдвумя минаретами.. писец..они все были сунниты..я стала объяснять почему должно быть 2 минарета, мол МЧ мой шиит.. посыпались комментарии и насмешки во весь голос от девочек закрытых про национальность моего МЧ и шиитов (не хочу вдаваться в подробности)
я лошара, думала они по доброму воспримут то что русская приняла ислам ..хрен там..
в общем..я под впечатлениям сильным.
только продавщица держала при себе своё мнение.. конечно сказала что так мусульманка одеваться не должна.

Но я не знаю, может её знакомые продавцом устроили работать в этот магазин, а тех девочки, наверное, на шее у родителей или мужей сидят..
но я не могу ходить на работу по шариату, я боюсь потерять свою хорошо оплачиваемую работу, да плюс родители и друзья ни с ном не духом что я уже "не с ними" ..
если бы МЧ был обеспечен от и до, ноу проблем. закуталась бы и чихать на всех и вся..
но мне не только на хлеб но ещё и на другие блага жизни заработать надо, а продавцом я не собираюсь становиться ради Аллаха (надеюсь он простит меня).

а заниматься лицемерием тоже не хочу? на работу как всегда. в мечеть вся закрытая, при друзьях раскрытая, при его друзьях опять закрытая.. нафиг это всё!


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 14:45 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Kalifa)
а сама в мечеть боюсь идти.. даже в лавку при мечети.


А в чем проблема сходить в книжный магазин? :$ У меня есть 2 корана - на русском и на арабском. Рядом с домом есть магазин старая книга, там раритетный коран в 2-х томах, начала 20-го века с постраничным переводом с арабского. стоит около 600 руб., хочешь я по возвращении в рф тебе куплю и перешлю? будет у тебя дома мусульманский артефакт.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 14:48 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Vilna)
А в чем проблема сходить в книжный магазин?

да..проблем ноль. Просто хотела чтоб он мне купил там и подарил. Это было бы приятно.
Чувствую, фиг дождусь. Хотя стоит ещё раз попросить.
Quote (Vilna)
раритетный коран в 2-х томах, начала 20-го века с постраничным переводом с арабского. стоит около 600 руб., хочешь я по возвращении в рф тебе куплю и перешлю? будет у тебя дома мусульманский артефакт.

вау)))) Вилна. если забудешь, я тебе напомню. будет подарок моему МЧ :)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:01 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Kalifa)
почему должно быть 2 минарета,

Я не в курсе. почему? Мне тоже интересно.

Quote (Kalifa)
думала они по доброму воспримут то что русская приняла ислам ..хрен там..

Забыла как роман называется. Помоему "Разгром". Раньше входил в школьную программу. Гражданская война. Молодой белогвардеец принимает позицию красной армии и переходит в партизанский отряд. Самое главное его разочарование - он думал что его будут хвалить, какой он сознательный что принял сторону рабочих и крестьян, а вместо этого все восприняли это как само собой разумеющееся, а некоторые даже с неприязнью. Ей Богу, не знаю чего ты ждала :D грома с небес? :D Для меня бы мусульманин принявший православие был бы естестевнным явлением, я бы только поинтересовалась о причинах и осудила бы если бы причины были "земного" характера. Хотя по правилам я должна испытать радость в душе моей и возрадоваться видя его в церкви. :) И уж не в коем случаи не осуждать. :$

Quote (Kalifa)
но я не могу ходить на работу по шариату, я боюсь потерять свою хорошо оплачиваемую работу

Читай внимательнее исламскую литературу. Ты должна быть закрыта, но не выделятся из толпы. Ты, будучи мусульманкой, не должна одеваться не в рамках традиций общества в котором живешь и уж тем более не должна своим внешним видом вызывать отрицательных эмоций. Например: мусульманка в никабе в европе - выделяется из толпы. А это грех. Женщина не должна обращать на себя внимание. Ни крепкими духами ни яркой бижутерией ни экстровагантным внешним видом. В твоем случае это максимально закрытая одежда в рамках твоего общества.

Quote (Kalifa)
на работу как всегда. в мечеть вся закрытая

Ну в церковь же тоже нужно определенно одетой ходить. платок на голову, длинная юбка, плечи закрыты - никто же не возмущается. Много христианок (с т.ч. и молодых) в городе ходят в длинных юбках и чувствуют себя красивыми. К тому же брюки по шариату женщина может носить под длинную тунику или платье, а так же длинный кардиган. Вариантов с платком тоже масса - было бы желание. Хотя я тоже против двуличия и лицемерия.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:15 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Kalifa)
если забудешь, я тебе напомню.


не забуду. хочешь четки из турции? сунниты-шииты разницы в четках, по-моему нет, не так ли?
О! а еще у меня дома есть четки из Хаджа. Мне дарили, но т.к. я не мусульманка мне не нужно.
Да, ты мне пожалуй напомни в сентябре. Я могу забегаться и забыть. А мне так хотелось бы для тебя сделать что-то приятное 5_fr12


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:19 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Vilna)
Ей Богу, не знаю чего ты ждала

нормального человеческого отношения, а не насмешек. вот это обидело..
Quote (Vilna)
В твоем случае это максимально закрытая одежда в рамках твоего общества

ну тогда я просто чок ийи муслимка :D

Quote (Vilna)
четках, по-моему нет, не так ли?

в четках нет разницы. ты права.
спасибо, дружочек :)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:19 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (baksya)
не имеет же права снова перекреститься в христианку, так ведь?


если ислам смотрит на смену религии, условно говоря, сквозь пальцы (ты можешь сменить ислам на другую веру при угрозе жизни), то христианство смотрит на это по другому: или христианка или смерть. В лоно церкви вторично тебя не примут, ты совершила самый большой грех, отреклась от Бога и Учителя.

Заставляет насторожиться фраза:
Quote (baksya)
после развода, принявшая ислам, не имеет же права снова перекреститься в христианку


Т.е. ты приняла ислам не по движению души, не по велению сердца, не потому что уверовала в Аллаха, как в единого Бога и признала Мухамедда, как Его пророка... а ты приняла его формально для мужика. При таком раскладе ты грешница и в рамках ислама. Вера в Бога не должна зависеть от замужества, хорошего секса, курса валют или политической обстановки. Это не забавная игра, не мода и не стиль жизни. Нельзя проснуться утром и сказать сегодня я мусульманка, а через две недели - что-то я подзадолбалась читать намазы в 5 утра, приму-ка я буддизм. Любая Религия - это твоя ответственность перед высшими силами в соблюдении заветов и предписаний в рамках этой религии, будь то ислам, христианство, кришнаизм, неоязычество, или культ вуду.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:19 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: off
Vilna,
Quote (Vilna)
Т.е. ты приняла ислам не по движению души, не по велению сердца, не потому что уверовала в Аллаха, как в единого Бога и признала Мухамедда, как Его пророка... а ты приняла его формально для мужика. При таком раскладе ты грешница и в рамках ислама. Вера в Бога не должна зависеть от замужества, хорошего секса, курса валют или политической обстановки. Это не забавная игра, не мода и не стиль жизни. Нельзя проснуться утром и сказать сегодня я мусульманка, а через две недели - что-то я подзадолбалась читать намазы в 5 утра, приму-ка я буддизм. Любая Религия - это твоя ответственность перед высшими силами в соблюдении заветов и предписаний в рамках этой религии, будь то ислам, христианство, кришнаизм, неоязычество, или культ вуду.


мне интересно как чувствует себя его бывшая русская жена, принявшая ислам и оставшаяся с этой верой после развода.. Не хочу её осуждать или ещё что, может она хороший человек, но видно что не "фанатка"(грубо говоря) религии.. Имею ввиду что есть у меня сомнения что она приняла ислам потому что истинно и искренне уверовала в Аллаха.. (дай Бог чтобы я ошибалась) Поэтому мне интересно (мне жаль её или что-то в этом духе..) какого живётся человеку, сменившего религию ради любимого и оставшись с ней после расхода с ним, если эта религия не твоя, не по душе и сердцу.. это очень печально как мне кажется.. собственно поэтому и поинтересовалась.

что касается меня, я сейчас нахожусь на пути раздумий, выбора, сравнений и осознания того что мне ближе и нужно.. И там и там вижу плюсы и минусы, и нету открытой и явно выраженной неприязни к какой-либо религии.. Я думаю, что сейчас я нахожусь в самом начале своего пути поиска и пройдёт ещё немало времени и изучено ещё будет немало информации прежде чем я пойму и почувствую что мне нужно.. Меня вот этот факт пугает например -
Quote (Vilna)
если ислам смотрит на смену религии, условно говоря, сквозь пальцы (ты можешь сменить ислам на другую веру при угрозе жизни), то христианство смотрит на это по другому: или христианка или смерть. В лоно церкви вторично тебя не примут, ты совершила самый большой грех, отреклась от Бога и Учителя.
ооочень..


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:19 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (baksya)
мне интересно как чувствует себя его бывшая русская жена, принявшая ислам и оставшаяся с этой верой после развода..

если она приняла ислам ради своего мужа или под его воздействием, она совершила смертный грех, при чём и для ислама такое "принятие" не есть правдивое, она никогда не будет считаться мусульманкой. для нее смена религии это игра, сегодня она стала мусульманкой ради мужа, завтра буддисткой ради кота. Такие люди вообще без веры, и вряд ли она себя как-то плохо почувствует, человек не понимает что такое религия.

Чтобы вернуться в православие человек должен сильно измениться душевно, поменять своё отношение как к религии в целом, так и к православию в частности, стать действительно верующим, а не просто называться "православным", молиться, каяться.. возможно всю оставшуюся жизнь.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:20 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 323
Награды: 8
Репутация: off
Девочки, простите если мои выссказывание не совсем по теме (если нужно перенесите в другую), но после прочтения собщений baksya и Ece, мне захотелось сказать кое что.
Не заморачивайтесь вы на религии. Зачем себя загонять в кабалу, будь-то христианскую будь-то мусульманскую. Я православная только потому, что мои родители покрестили меня в младенческом возрасте и после сообщили мне сей факт. Но кроме этого меня ничего не связывает с православием. Но я верю и люблю Бога, а не религию, и Бог любит меня. Бог не принадлежит религии, он выше ее. И для христиан и для мусульман бог один. Одним Богом сотворен наш мир, наша планета и люди на ней. И только в единого Бога нужно верить. А Библия , Коран или другие писания - это всего лишь писания, сделанные человеком, а не Богом. А каждый человек излагает чужую мысль под своим углом зрения. И ни одно писание не может донести эталонных, так называемых, "заветов" Божьих. Путь к Богу каждый в своей душе должен найти сам. И верить всегда нужно в единого Бога, любить его, а не страшиться и вслепую следовать предписаниям, навязываемым церковью.
На этот счет приведу вам еще некоторые слова (не мои правда):

Пришел человек в храм. И тут к нему один подходит и говорит: «Не так ты руки держишь!»
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы знаете, вообще бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили, нехристи...!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Вдруг слышит голос с неба: "Что, не пускают тебя в церковь?"
Поднял человек заплаканное лицо и говорит: "Не пускают...!"
"Не плачь, они и Меня туда не пускают..."

"Один монах сказал мне, что молиться, можно где угодно, хоть в поле, ибо Бог везде и во всём. А церковь нужна только людям лишонным воображения и живущим в страхе.. Главное во время молитвы ничего не выпрашивай, а только благодари и учись его чувствовать прежде всего в самом себе. И ничего не бойся, ибо страх причина всех бед."


"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Поиск:
▲ Вверх