Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.



Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!


Похожие статьи:

  • Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2018, 19:20 | Сообщение # 1451
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Yuliana ()
    но другой мужчина рядом сейчас представляется невозможным

    Ой, вот я тоже всегда такая :D В период влюблённости. А потом... всё проходит, пройдёт и это (с). Знакомить ребёнка с любовником всегда считала и считаю неправильным, хоть стреляйте. Вот когда в звании официальной невесты и с кольцом на пальце - тогда да. А так, повстречались-разбежались, детям не надо этого видеть и тем более участвовать. Имхо.
    Оффлайн/ Off- line

    Yuliana

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2018, 20:10 | Сообщение # 1452
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 1
    Репутация: off
    Anika, Дык и я сама такая, против знакомства с любовником, и не планировала этого, спонтанно всё, неожиданно (для меня, а уж что там в его умной-красивой-турецкой голове было, понятия не имею), и к отношениям нашим несколько проще относилась до этой поездки, и не подпускал он меня близко, год почти не подпускал, не раскрывался, а тут понаблюдали друг за другом, разговоры стали откровеннее, душу раскрывать потихоньку начал...и там тааакооооееее...не каждый рискнёт раскрыть... о душевных терзаниях умолчу, тем более очень на мои похожих :D один мой добрый друг сказал бы: вы - два дурака из одной сказки :D Короче, не влюблённость тут уже, с моей стороны во всяком случае. Чувством глубоким веет...аж матюгнуться хочется, как я этому чувству на старости лет "рада" >( И мои прошлые мысли: пойду до конца, куда б кривая не вывела, предполагавшие ранее 1-3-5-10 лет отношений на расстоянии и редкорегулярного приятного совместного времяпрепровождения чёрт знает во что трансформировались %), И с его стороны теперь тяга сильнейшая чувствуется. Но правда ещё до этой поездки прошла я с ним один сложный жизненный момент(подробности умолчу, очень личное), правильно прошла, не жалея, но поддерживая и подбадривая, держа на волне позитива, вынуждена была в вотсапе общаться с аннэ, по-доброму общаться, поддержки для. Вот после этих событий путешествие и состоялось. Из серии "не было бы счастья, да несчастье помогло".
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2018, 21:05 | Сообщение # 1453
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Yuliana, ну так вот у вас изменения, а мы-то о них и не знаем )) А из предыдущих рассказов легкомысленные выводы и тут ребзя везёте знакомите. Ну, куда-то ваша кривая да и выведет всё равно.
    Оффлайн/ Off- line

    Yuliana

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2018, 21:16 | Сообщение # 1454
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 1
    Репутация: off
    Anika, да, неграмотно я как-то из песни слова выкинула :D Да уж, едем дальше по кривой :D
    Оффлайн/ Off- line

    Vasilek

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2018, 05:45 | Сообщение # 1455
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 4
    Репутация: off
    Душевные терзания на тему, что его все кинули - подставили? А денег не просил случайно? Я помню мой мч ( маленький член) все рассказывал как много он испытал боли в жизни и что все бабы суки, все ныл и на жизнь жаловался какой он бедный несчастный.
    Оффлайн/ Off- line

    Yuliana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2018, 08:09 | Сообщение # 1456
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vasilek, нет, даже не близко, он из тех, кто не жалуется, с деньгами тоже всё в порядке. Под душевными терзаниями я обычно имею в виду более глобальные вещи: жизненную философию и мировосприятие, внутренние комплексы и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

    Vasilek

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2018, 09:24 | Сообщение # 1457
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 4
    Репутация: off
    Короче он нетакойкаквсе
    Оффлайн/ Off- line

    Yuliana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2018, 09:51 | Сообщение # 1458
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 28
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vasilek, прибабахнутый он на всю голову, нормальная уже сбежала бы, но я сама с придурью, мне с другими скучно :D
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2018, 12:29 | Сообщение # 1459
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Yuzik, как бои с родственниками продвигаются?
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2018, 13:59 | Сообщение # 1460
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    P_P,
    Цитата P_P ()
    как бои с родственниками продвигаются?

    Все очень предсказуемо - мама уже чутли не слегла в депрессии от разочарования сыночком.
    У нее были проблемы с супругом, с другими детьми... а тут на тебе и младшенький не оправдал ожиданий.

    ТМЧ точно непереливки, у мамы депрессии, у меня регулярные ПМСные истерики.

    Отношения протекают в прежнем режиме, вот планируем совместный полноценный отпуск (такое мероприятие впервые в истории наших отношений ).

    У меня новая тема для истерики - мне диагностировали эндометриому яичника, я, естественно, раздула из мухи слона - все! Жизнь боль! Ищи себе новую девушку, без проблем с репродуктивной функцией.

    Вот так они и жили...

    От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным.
    *(это в тему "вечные ссоры", надо будет как-то написать, пособие - как с флегматичного и уравновешенного турка сделать припадочного)
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2018, 14:10 | Сообщение # 1461
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Yuzik, ну, звучит все не так уж и плохо! А даже наоборот, чувствуется прогресс, а не регресс!
    Все будет хорошо!
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 15:34 | Сообщение # 1462
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    У меня такая ситуация: все просто отлично идет к встрече,прекрасное общение итд итп,осталось полторы недели и тут мы перестали общаться. Причина: я периодически наблюдаю у него закидоны в виде каких-то приступов неконтролируемого гнева. Раньше этого было больше,то я грубо ответила на какие-то его романтические выпады и он мне предьявлял претензии, то я не ответила на какое-то сообщение (я действительно могу быть грубой,стараюсь себя контролировать чтобы не быть как вдвшник) и вот в такие моменты он ведет себя так,будто бы его подменили. Потом я даю ему пропасть на какое-то время чтобы успокоился. Он меня предупреждал,что это у него бывает и что из-за подобной ситуации и своего отношения он не общается с отцом полтора года. Просто потому что за секунду он ему стал не мил и все, он отрезал человека. В последний раз я пропала на два дня (взяла время подумать) и он потом долго вылазил из своей раковины и мы не могли восстановить общение.Причем он на меня разозлился и поехал с друзьями в Мармарис мне ничего не сказав. Мотивировал потом тем, что сделал это из-за меня (мне на зло?)так как мы были в ссоре. Моя позиция же такова, что следуя подобной логике я могу во время ссоры хоть с кем-то пойти на свидание и переспать, тоже ему на зло. Вроде помирились, и тут снова на ровном месте у него ретроградный Меркурий. Сижу и думаю:а надо ли оно мне такое,может не вступать пока не поздно в такое г? или относиться к этому как недостатку человека и забить ;) %)
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 16:02 | Сообщение # 1463
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    из-за подобной ситуации и своего отношения он не общается с отцом полтора года. Просто потому что за секунду он ему стал не мил и все, он отрезал человека.


    m_m_m, а ты готова к тому, что он так же может поступить и с тобой? Вот станешь ему не милой, и все тут...

    жить каждый день как на пороховой бочке и ходить по струнке - перспективка не очень, как по мне


    Сообщение отредактировал wind4y - Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 16:03
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 16:08 | Сообщение # 1464
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    wind4y, именно по этой причине я и задумалась о том, нужно ли мне такое. даже сейчас в разгар размолвки я на полном серьезе задумываюсь о том, обьявится человек или нет. Или это перерыв чтобы подумать,или же его клемануло. И мне это не доставляет никаких приятных чувств.
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 16:15 | Сообщение # 1465
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    m_m_m, как по мне - то это хорошо, что ты увидела с самого начала все его "изюминки", а не все это г-но начало всплывать, когда появились чувства...
    как это получилось в моем случае, регулярные Ретроградные Меркурии стали частью моей жизни...

    P.S. я всегда себя ругала за то, что веду себя как ВДВшник, я не одна :D
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 16:26 | Сообщение # 1466
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    wind4y, это по ходу общения все выплывает,и из-за затянувшегося времени без встречи все еще больше бросается в глаза. Просто все так прекрасно и отлично,и тут одна большая ложка дегтя, которая в состоянии перекрыть просто все достоинства и позитивные стороны за раз. И жаль все бросать на полпути, а вместе с тем может наоборот на этом этапе легче это сделать. В недоумении)

    Цитата
    P.S. я всегда себя ругала за то, что веду себя как ВДВшник, я не одна :D


    у меня это вообще обычная тема,я саму себя научила одергивать) ну и вместе с ним я помягче стала,теперь опять вернусь в обычное состояние ;) :D
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 16:42 | Сообщение # 1467
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    m_m_m, я думаю, внутри себя ты сама знаешь, что тебе делать.

    Как по мне, невротики нам не нужны, детский сад с обидками и молчанками - это просто жесть. У меня глаз начинает дергаться от такого %)
    Банальная истина: в отношениях и общении должно быть хорошо и комфортно, не нужно ничего притягивать за уши и оправдывать. Лучше быть ВДВвшником :D

    он обиделся на меня, за то, что я на него обиделась %) турки мастера в этом, я никогда к этому не привыкну O_o
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 17:23 | Сообщение # 1468
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Я ненавижу когда молчат или не обсуждают какие-то проблемы,не хотят прийти к консенсусу. Боже,я это так ненавижу и вот это получила в итоге.


    Цитата
    в отношениях и общении должно быть хорошо и комфортно,
    мне было хорошо и комфортно ровно до вчерашнего обеда когда ему моча в голову стукнула. в общем буду взвешивать все за и против :v спасибо :)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 17:25 | Сообщение # 1469
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    m_m_m, есть такой тип людей, которые обижаются, что бы оправдать свои дальнейшие действия. Один мой знакомы ругался с женой, только для того что бы провести ночь с любовницей. Другой поскандалил и ушел из дома, только для того что бы с друзьями съездить к шлюхам в тай. Вас в будущем будут этим шантажировать: косо посмотрела, я поехал с друзьями к бабам. Это нужно искоренять в самом начале и то нет гарантии, что позже это не всплывет, или не связываться вообще.

    К гневу я бы была очень внимательна, именно потому, что у меня именно такой муж. Кстати он до свадьбы свое альтнеэго не показывал, у Вас же даже на расстоянии выделывается. Я думала со временем это пройдет, но нет, ему так удобно выражать свои эмоции, а меня он заводит и выбешивает этим своим "гневом". Я в таком случае говорю пшлнх, дверь там и мы сильно ругаемся. Т.е. жить то можно, но лучше, что бы этого не было.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 17:28
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 17:51 | Сообщение # 1470
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я тоже думала что он обижается чтобы финт выкинуть какой-то,но он и так бы мог свалить в мармарис,ему разрешение не надо на это)да и по бабам может пойти,я даже не узнаю) И тогда поездка случилась потому что я взбрыкнула и пропала на пару дней,а ему это не понравилось,друзья предложили поехать и поехал.Узнала я о мотивах спустя полторы недели. И в этом меня другое бесит больше: его друзья! Потому что у него есть 2 варианта друзей: пару человек оооочень приличные и цивильные люди,а другая часть-это компания каких-то непонятных турков (которые его утащили в мармарис),которые такие самые что ни на есть типичные,и такое же у них впемяпрепровождение. И мне они не нравятся от слова "вообще", и я не могу понять с кем же из этих друзей ассоциировать моего нервного товарища.

    Цитата
    Я думала со временем это пройдет, но нет, ему так удобно выражать свои эмоции, а меня он заводит и выбешивает этим своим "гневом". Я в таком случае говорю пшлнх, дверь там и мы сильно ругаемся. Т.е. жить то можно, но лучше, что бы этого не было.


    тут то же самое .Значит я правильно понимаю,что это такое себе типичное качество турецкого характера? И еще заметила типичный момент: он меня пытался уже в какой-то ситуации этой своей вспышкой гнева придавить. Я с ним не цепляюсь в такие моменты вообще ,просто оставляю его выебываться самому по себе со своими тараканами,потом проходит все. Но тут чото затянулось у него это,я дала ему от силы три дня. Не хватит угомониться-значит не моя история. Ну или даже если хватит, то все равно это не в последний раз, придется как-то это обсуждать, а я не уверена что он будет с этой свой белкой бороться
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 21:41 | Сообщение # 1471
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    И тогда поездка случилась потому что я взбрыкнула и пропала на пару дней,а ему это не понравилось,друзья предложили поехать и поехал.Узнала я о мотивах спустя полторы недели


    m_m_m, знаете, совместная жизнь это такая штука, когда так или иначе люди взбрыкивают. И взбрыкивают регулярно. А теперь представьте, что каждый ваш конфликт он заканчивает так - тусня по бабам с друзьями. Это же не разово, это же будет и дальше, понимаете? Мой муж тоже пробовал подобным образом решать конфликты: ему не понравилось, что я с подругой сижу в кафе в 10 вечера, поэтому он пойдет пить без предупреждения с друзьями всю ночь и телефон брать не будет. На утро я его домой не пустила. Спал в машине неделю. Зато больше таких финтов не выкидывал никогда.

    А Вас удаленно ставят перед фактом "раз ты так, то я вот так, выкуси", а Вы сидите и гадаете: позвонит-не позвонит. Конечно позвонит, ему же нужно убедиться, что Вы урок усвоили. Это ж банальная манипуляция, в которой выигрывает тот, кто меньше боится разрыва.

    Цитата
    Значит я правильно понимаю,что это такое себе типичное качество турецкого характера?

    И да и нет. Я много читала научных статей на эту тему, если кратко, то ответ таков: гнев распространен там, где социумом это позволяется и не пресекается. По факту человек совершенно спокойно может себя сдерживать, если ему это не выгодно. Приведу пример: муж всегда начинал бегать и орать в любом мало мальском случае. Он меня просто шокировал, когда он начинал себя так вести в результате банального разговора на тему книг, например или избрания Обамы или о героях сериала. Это могло сопровождаться хлопаньем дверей, бросанием стульев, пинанием вещей на полу. Длилось это пока он не врезался в сушилку для белья и та не проткнула ему бок, после этого он перестал бегать по квартире. Потом ребенок стал пугаться,он перестал бросать стулья. А 2 года назад соседи вызвали полицию, поэтому теперь я угрожаю тем, что просто его сдам. Так что в результате вместо беготни и ора, он сваливает на балкон и там сквозь зубы ругается матом. Но меня это все равно бесит, потому что он так сваливает по 3 раза в день. Если бы я знала заранее, что это на нет не сойдет, я б предпочла не связываться, не потому что я его боюсь, а потому что зебал за 11 лет. Просто в начале отношений я не отдавала себе отчет, что это навсегда, а семейная жизнь длинная 30 лет минимум.

    Проблема в том, что такие мужья в гневе часто бьют своих жен. Т.е. он вполне может сдержаться, но предпочитает вкачестве разрядки избить жену, аргументировав это тем, что она сама виновата, не надо его выбешивать. Вот если бы она была спокойная, он бы ее не бил. Таким образом жене не дают права на отстаивание своей позиции, если она рискнет сказать поперек, ее будут бить за "нечего вякать". А в турецкой культуре домашнее нанасилие еще и поощряется религией. Я таких семей знаю много, честно, много. Среди моих подруг четверо столкнулись с рукоприкладством.

    С давлением я тоже столкнулась, мне потребывалось очень много сил и мозгов, что бы недать себя сломать, а послать к чертям в течение нескольких месяцев.

    Таким образом у Вас нарисовывается партнер, который не дает Вам права на протест, на обиду, на открытое противостояние. В противном случае вас проучат гневом, блядством и псих давлением. Сами смотрите. Некоторые женщины подстраиваются и рулят из-под полы, типа женская хитрость. Некоторые закрывают глаза и пережидают. Есть типа меня, шлют к херам и угрожают. Но чаще, все-таки, разводятся. Вы себя лучше знаете, вам виднее. Проблема не в том, что это есть, а в том, что это будет всю оставшуюся жизнь, а значит время от времени будет бесить и выливаться в скандал, какую бы Вы стратегию не выбрали. А, исходя из расснананного выше, права на протест Вы будете лишены.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 21:48
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 22:18 | Сообщение # 1472
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Таким образом у Вас нарисовывается партнер, который не дает Вам права на протест, на обиду, на открытое противостояние. В противном случае вас проучат гневом, блядством и псих давлением. Сами смотрите. Некоторые женщины подстраиваются и рулят из-под полы, типа женская хитрость. Некоторые закрывают глаза и пережидают. Есть типа меня, шлют к херам и угрожают. Но чаще, все-таки, разводятся. Вы себя лучше знаете, вам виднее. Проблема не в том, что это есть, а в том, что это будет всю оставшуюся жизнь, а значит время от времени будет бесить и выливаться в скандал, какую бы Вы стратегию не выбрали. А, исходя из расснананного выше, права на протест Вы будете лишены.


    Большое спасибо за мнение и примеры из жизни. Я это почитав поняла, что у меня все только в начальной стадии и уже такие пироги. Посмотрела не со своей лояльной стороны, а в общем. Еще увидела час назад что он гуляет на вечеринке, как раз когда мы поругались. Так что вот это именно в тему:
    Цитата
    А теперь представьте, что каждый ваш конфликт он заканчивает так - тусня по бабам с друзьями.
    и иллюстрацию этого я очень хорошо увидела в сториз и проследила динамику, это не впервые. Послала его в жопу и стало легче. То есть он на меня за что-то обиделся на ровном месте,игнорит меня и параллельно тусит на вечеринке во имя своих обиженных чувств. охереть можно
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 23:48 | Сообщение # 1473
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    Я это почитав поняла, что у меня все только в начальной стадии и уже такие пироги.

    m_m_m, так вот именно. Обычно турки эту хрень до свадьбы в дальнем углу держат, а потом вылезает ревность, агрессия и что там еще. А у Вас в самом начале. Т.е. человек даже не парится, что бы создать хоть какое-то впечатление о себе, а живет по принципу "люби меня таким, какой я есть, а я вот такой". Давая согласте на брак, Вы автоматически даете согласие на то, что брак будет вот с таким вот человеком, никакие притензии потом приниматься не будут. Бачили очи, шо покупали.

    Ну и в продолжение темы с примерами. Муж все бросил, приехал помогать мне больной с детьми. Совершенно логично, что через несколько дней заболел старший сын, заразившись от меня. Симптомы те же, температура 39. Ее не сбить без антибиотиков, которые я дала перед сном, не выждав положенные 12 часов, что бы ребенок спал спокойно, а не корчился от боли до утра (и я вместе с ним бы скакала, пытаясь сбить жар компрессами, а потомб ы днем скакала с двумя детьми). Муж идиотничает уже 3 часа. Трижды прибегал ругаться, потом убегал курить, дважды пытался грубить и даже отбирать у меня телефон якобы позвонить. Сейчас убежал за семками в ночь, хлопнув дверью, разбудил младшего. А до этого он истерил в детской больнице, включив "яжебатю", и раза четыре дома "смотри за детьми", "он упадет", "он кричит", "они дерутся". Т.е. вся эта буря турецких эмоций, по любому маломальскому поводу. Задолбал. Слишком шумный. Я сегодня спокойная, просто шлю его "не твое дело", "не лезь", "хватит выдумывать", "ой да звони врачу, прямо сейчас", "одевайся, я сама разберусь", "хватит орать, вокруг нет ни одного отца, как ты" и т.д. Но в другой день это м.б скандал, а так он мне винишко в бокальчике принес.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 18.07.2018, 23:50
    Оффлайн/ Off- line

    Yuzik

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.04.2019, 22:50 | Сообщение # 1474
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 235
    Награды: 2
    Репутация: off
    Приветствую, дорогие форумчане!
    Наистерила я по всем веткам, отпишусь здесь, где начинала.

    Новости у нас следующие
    В перид новогодних праздников состоялось знакомство с турецкими родителями, через две недели с моими родителями, в первую неделю по возвращению с новогодних каникул в Турции, я согласовала возможность удаленной работы, с конца февраля живу в Стамбуле (ТМЧ планировал уехать вместе уже после знакомства с моими родителями, но босс была против, только вернулась с двухнедельных каникул и через две недели свалить на удаленку - ту мач).
    Вот как-то так спонтанно и неожиданно для меня, фаната пларования.

    Все время, до нового года, поток истерик не прекращался, а то и усилился по причине проблем у меня с женским здоровьем.
    Самый сильный и болезненный приступ истерики был в сентябре, ТМЧ долго уговаривал меня прилететь, по причине, что у нас день рождения, что я приеду и мы сядем и предметно поговорим и составим план, ну и у друзей свадьба (невеста украинка, кстати), как раз я и турецкую традиционную свадьбу посмотрю.
    Но разговор наш был инициирован мной и только в вечер уже перед моим отъездом, и с двух подходов ТМЧ от разговора, технично увильнул. Свои попытки, понятно в каком уже тоне, я продолжила утром по дороге в аэропорт. Внятного ответа я не получила, кроме как, что ему никто кроме меня не нужен, но это очень серьезный шаг и он пипец как боится, ну и уже по классике слезы сопли, приступ боли в желудке.
    Половину дороги мы ехали молча, как и шли к паспортному контролю, как всегда за руки, но молча. Уже на прощание, я поблагодарила за все и сказала, что это конец, ничего не получиться. На тот момент так наболело, что сил горевать и плакать не осталось, более того , чувствовалось даже некоторое облегчение, наконец-то эта неопределенность закончилась, уже пофигу как. Перелет у меня был с пересадкой, через час ТМЧ мне позвонил, рыдая в трубку: как я могу теперь работать, я приехал и не могу зайти в офис, сижу уже час плачу в машине... в телефонном режиме была все та же тема, как ему страшно, что его семья не поддерживает его выбора, что он один, что он наемный сотрудник, а если с ним что-то случиться, а если он не сможет сделать меня счастливой...
    Как-то постепенно мы вернулись к обычному режиму, в т.ч. с истериками с моей стороны. Истерить на тему "что дальше" было как бы уже неактуально, поэтому я находила 1001 левую причину... не так посмотрел, не там в аэропорту встретил... было даже - не того цвета цветы подарил...

    Ну и если вернуться к текущему состоянию дел, то адаптация моя проходит пока никак, к курсам турекого, я пока так и не добралась *(кстати ТМЧ был удивлен моим таким желанием), в социум не внедряюсь, о поисках работы, на месте, телодвижений ноль. Как оказалось, мне требуется еще адаптация к удаленному формату работы и быту, пока, с трудом нахожу время приготовить ужин, но есть и плюсы, времени и сил накручивать себя и есть любимому мозг, у меня тоже нет.
    Пока внедряюсь только в турецкую семью. Судить об эффективности этого внедрения, мне сложно, так далеко (до представления родителям), ни в одних отношениях я еще не доходила, в этом плане, у нас у обоих, первый опыт. Отец держится сдержанно, но вот если существует приз "маминой симпатии", то он у меня. Мама обнемака целовака *(это, мне кажется, очень турецкая черта, моя семья не такая тактильная, мы не целуемся и не тискаемся на каждом шагу), подарками задаривает, отдельные блюда для меня готовит, при каждой возможности своей родне и подружкам меня показывает (очень забавно выглядит, когда кто-то типа случайно приходит и типа безпалевно меня рассматривают), для тех, для кого не представляется возможным придти посмотреть, мама делает фото, любимое место для фотосессий - кухня, когда я что-то помогаю, слову "гелин" меня научила на видосиках с невестами )))) а какие вкуснячие я делаю салаты, я и не догадывалась, что я умею так вкусно крошить овощи )))

    Сестра и была на нашей стороне, в группе поддержки. Старший брат был приветлив, шутник, подбил меня устроить ТМЧ испытание соленым кофе. Сетра мамы говорит, что я ей очень нравлюсь, "ути пути какая хорошенькая, как котеночек" )))

    Как-то так у нас дела.

    Небольшая ремарочка по датам: 20 мая будет 3 года от даты первого свидания и 8-го декабря было 6 лет от даты знакомства. После знакомства, три года, мне удавалось его игнорировать, но что-то пошло не так...
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.04.2019, 08:20 | Сообщение # 1475
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Yuzik ()
    20 мая будет 3 года от даты первого свидания

    Yuzik, а на каком этапе у вас начались истерики на тему "что дальше?"
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх