Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Стоит ли платить за ашкыма? (ашкым просит забронировать ему отель)
Стоит ли платить за ашкыма?

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Стоит ли платить за ашкыма?



Давайте обсудим стоить ли оплачивать отель за ашкыма, частично или полностью компенсировать его затраты на дорогу к вам?

Похожие статьи:

  • Курортные альфонсы
  • Как себя вести с турками?
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Денежные вопросы с ашкымом. Кто оплачивает билет?

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
  • Оффлайн/ Off- line

    volshebnaya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:02 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да там за каждым тюрк эркеком глаз да глаз нужен))))
    вот этот Фират, к примеру... познакомились в отеле на НГ 2 года назад, потом разъехались, и тишина.... в этом сентябре пишет мне моя турецкая знакомая(русская, замужем за турком), мол добавь на фб парня, он утверждает, что забыть тебя не может, ты ему оч нравишься и все в таком духе.... короче, это и есть тот Фират, он друг ее мужа, и они напару с мужем мне его очень советовали))))
    добавила, начались турецкие сказки про любовь))) потом был Байрам, он рассказывал как он тоскует один в Мармарисе(типа, у него отпуск и он один отдыхает), выставил фотки из клубов(прям один по клубам шлялся и фотографировал себя на каждом углу), потом пообещл ко мне в донецк приехать)))) в это время под его фотками начинают появляться комменты с разборками между русскими девушками, типа кто там чье солнышко и т.д и т.п.)) ну я поулыбалась, и все)) я-то его не рассматривала изначально, как партию для себя, просто слушала и на ус мотала, так сказать))) а потом он вообще вкрай обнаглел и выставил вторую часть фоток из Мармариса, где он с блондинкой русской))) я им лайки поставила, он увидел и пишет типа "привет ашкым, как дела?", ну я говорю "хорошо, но у тебя по-моему еще лучше", тут он отморозился и заблокировал меня))))) ну я и выяснять ничего не стала, ни времени не было, ни желания..,. в итоге в конце ноября пишет "привет, я купил билеты на 26 ноября, но не в донецк а во львов, найди мне жилье и вообще приезжай ко мне, хочу тебя видеть" :O_o: какие мы резвые, блин! в общем не на ту рус кыз мальчик нарвался, я сказала "спи хоть на лавке, я никуда не поеду и искать тебе жилье не собираюсь! пусть этим твои другие любимые занимаются" tongue ну и все, вернулся он на родину, опубликовал фотки, опять клубы, рестораны, местные девушки львовские....)))) и таких историй у меня....... поэты-песенники angry angry angry

    хорошо, что это тот случай, когда я не верила человеку с самого начала и в итоге не страдала из-за него... а ведь есть гораздо более печальный опыт sad эх, мне бы времени побольше, я бы тут в каждой теме по 10 страниц настрочила :*
    Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:02 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата volshebnaya ()
    найди мне жилье

    biggrin я одного не пойму...они что, не умеют сами бронировать??? Или я что-то недопонимаю biggrin "наш" тоже просил во Львове жилье найти biggrin И вообще он странный... мы только думали как к нему внедриться с левой страницы, а он сам активизировался surprised Каков наглец и брехун!!! wacko
    .
    Прикрепления: 6592811.jpg (62.5 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    volshebnaya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:02 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата
    я одного не пойму...они что, не умеют сами бронировать??

    ну если учесть, что свой ларек с шаурмой он называет ресторанным бизнесом, то неудивительно, что букнуть какой-то отель - проблема))) зато мы ж типа образованные - 3 слова на русском и 50 с ошибками на инглише))))) но инглиш он думает, что знает в совершенстве biggrin )))
    Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:03 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    так если они любят путешествовать, как они в других странах бронируют??? Тут скорей всего расчет, чтобы рус кыз оплатила отель при бронировании. Другого объяснения я не могу найти.
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:03 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Iolanda, во время бронирования не нудно оплачивать отель..хотя надо вводить данные карты, и там блокируется энная сумма и если ты не заселяешься в отель, деньги снимаются, в этом случае можно попасть на деньги...
    интересно, мы сами их приучили жить наш счет? они же так не воспитаны...


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:03 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    мы сами их приучили жить наш счет?

    к хорошему быстро привыкаешь..Долго учиться не надо..Раз кто то оплатил- и вот оно счастье! И секс и денежки целые :v


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:03 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    во время бронирования не нудно оплачивать отель.

    иногда надо. Хотя, возможно, это зависит от сайта, на котором бронируешь и от отеля wacko Я точно не знаю как там что происходит. Я сама никогда не бронировала, но в отеле никогда не расплачивалась. Приезжала и заселялась. Помню, что всегда мне говорят : "Ок, у Вас все оплачено". И на распечатках отеля всегда стояла сумма.

    Цитата maymun ()
    интересно, мы сами их приучили жить наш счет? они же так не воспитаны...

    я вообще поражаюсь таким мужчинам, независимо от их национальности wacko
    Оффлайн/ Off- line

    volshebnaya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:03 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: off
    да ясен пень, что ему не бронирование нужно было, а халявное жилье biggrin он мне писал еще "у меня там никого кроме тебя нет, мне не на кого положиться... я не знаю вашу страну, язык, как я там один-одинешенек?" biggrin это после того, как я 10 раз объяснила, что Донецк и Львов это кагбэ на противоположных сторонах Украины, и что я во Львове почти так же разбираюсь, как и он)))
    ну ничего, хоть поднапрягся немного tongue
    одно только бесит..... он - редкостный бабник, а мне его так нахваливали мои хорошие знакомые :v мол, он уже эти все гульки перерос, хочет серьезных отношений.... ага, ну да.... angry
    а как-то раз я увидела в его хроника еще годичной давности событие "помолвлен", ну решила спросить, аж интересно стало, что придумывать будет.... biggrin парень не очень оригинален - его как раз перед тем, как он начал со мной общаться бросила его предполагаемая невеста biggrin ну вот что же ему не везет-то так? все бабы его кидают и предают!))) и я, неблагодарная, с жильем не помогла, не рванула во Львов, не отдалась после слов "моя роза, красавица, любимая" biggrin biggrin biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:03 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата volshebnaya ()
    я, неблагодарная, с жильем не помогла, не рванула во Львов, не отдалась после слов "моя роза, красавица, любимая"

    а у нас таких много. Есть те, кто все бросают и едут в другой город, и отель снимают.
    Цитата volshebnaya ()
    в конце ноября пишет "привет, я купил билеты на 26 ноября, но не в донецк а во львов, найди мне жилье и вообще приезжай ко мне, хочу тебя видеть"

    Цитата Iolanda ()
    я одного не пойму...они что, не умеют сами бронировать??? Или я что-то недопонимаю

    Цитата volshebnaya ()
    да ясен пень, что ему не бронирование нужно было, а халявное жилье

    Да он просто решил подстраховаться! На тот случай, если его львовская ашкымка бортанет.
    Цитата volshebnaya ()
    есть гораздо более печальный опыт sad эх, мне бы времени побольше, я бы тут в каждой теме по 10 страниц настрочила

    Пишите, пишите. Пусть это будет уроком страждущим.
    Цитата volshebnaya ()
    "у меня там никого кроме тебя нет, мне не на кого положиться... я не знаю вашу страну, язык, как я там один-одинешенек?"

    да, а что едет тогда в неизвестный львов?! Пусть не брешет! angry


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:04 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Alterego ()
    типа неженатые B), в гости приглашают...

    ага biggrin даже напрашиваются в друзья к подругам своих пассий и тоже приглашают в гости в Стамбул. Я офигела, если честно, от такой наглости wacko
    Цитата Alterego ()
    Пока переписываюсь с парочкой интересных ребят...чтобы отвлечься, да заодно турецкий по-практиковать немного
    вот это правильно biggrin , чтоб не было ужасно горько, если кто-то окажется очередным брехуном.
    только надо провести расследование, чтобы они друзьями не оказались biggrin а то Стамбул - большая деревня и такой же тесный как весь мир biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Alterego

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:04 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Iolanda ()
    даже напрашиваются в друзья к подругам своих пассий и тоже приглашают в гости в Стамбул. Я офигела, если честно, от такой наглости

    biggrin Да, да) Наглые как танки...я когда со своим этим умником познакомилась только, он у меня всех "половозрелых" подруг и родственниц "лайкнул", да не по одному разу...
    Цитата Iolanda ()
    только надо провести расследование, чтобы они друзьями не оказались

    А потом его друзья - начали сперва мне в соцсетях "трубкой мира" махать - типа, "дабавлай, жэнщина, дрюжить будим)))" - я их всех в игнор, своему сказала - мол, чего им надо, знают же, что я - с тобой...А потом ко мне подружки забегали - мол, смотри, иностранцы какие-то дружить хотят: "я инженера структура - кафе самной хади" - я так смеялась...иностранцы... biggrin ) говорю - девки, в нашем городишке, мой "пупсик" там у них главный "иностранец" - они ж "паруски" - кроме него, никто ни бельмеса...Они сидят - пишут хором, а он им диктует))) Вот и стамбульские тоже, наверное, от нечего делать - забавляются...атакуют теток наших хором наперебой "уже тебя люблю нимагу", а сами сидят рядом, за соседними компами, и ржут))) Ну ничего, я теперь тоже не лыком шита...буду с "левака" заходить к тем, кто более менее понравится, да проверять "искренность намерений"...Хоть по-развлекаюсь)
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:04 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата
    сами сидят рядом, за соседними компами, и ржут


    Точно подметили, у меня дома принтера нет, я е-нет кафе пошла распечатывать,там 100% заседающих мужики, 50% в игры рубятся, 50% в соц сетях на женских страницах зависают:(




    Сообщение отредактировал primadona_girl - Понедельник/ Pazartesi, 23.12.2013, 15:08
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 19:48 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    Давайте обсудим стоить ли оплачивать отель за ашкыма, частично или полностью компенсировать его затраты на дорогу к вам?

    Думаю не стоит! Если уж если и захочется потратить денег на ашкыма, можно пригласить за свой счет куда-нибудь или купить что то в качестве сувенира или подарка.А расходы на дорогу и проживание( если это не муж) должне полностью брать на себя мужчина!


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    manitos

    Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 19:23 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    volshebnaya,мы с вами с одного города)))
    По теме...Меня поражают девушки,которые покупают билеты,оплачивают жилье,бывает дарят квартиры/машины и не только турецким ханам..За что собственно?За то,что они вас гюзелями назвали истекая при этом слюной?сказки шехерезады понарасказывали?пойдите лучше на себя эти деньги потратьте...Они на шею быстро садятся,попробуй сними потом,всегда найдут предлог-мама/папа/дядя/троюродная бабушка заболели все деньги на лекарства уходят,обязательно тебе все отдам...бла бла бла.Так займи у друзей,какие проблемы,а проблема в том,что друзья не носят розовые очки,не ведутся на подобные сказочки как наши девочки!!!


    mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 08:06 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Мой на деньги никогда не намекал. Он у меня, конечно, не сахар, но касаемо финансов у него всё в порядке. В прошлое воскресенье вернулась из Турции, 2 недели с ним провела. Всё оплачивал он: мои билеты, отель 5* в Белеке на неделю, все наши поездки по другим городам, все мои покупки, начиная с магнитиков и заканчивая аметистовыми серьгами. Я за поездку ни копейки не потратила. Ну, разве что кое-какие подарки ему привезла, но там сумма в пределах 1000 рэ. Он мне вообще не разрешал свои деньги там тратить. Рассчитывался картой, но снял немного наличных и отдал мне, чтоб я ему потом выдавала на оплату парковки, чая в кафешках и прочих мелких расходов. Кстати, так и увезла в своем ридикюле лир 25 :D
    Теперь он ко мне собирается приехать в апреле. Думаю, проблем тоже не возникнет. Отель могу и я забронировать, но оплачивать будет он.


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 10:20 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    Никогда не платила и не собираюсь. На первом году отношений намекал на "забронировать отель", "сложная ситуация с наличными", ответила грубым отказом. >(
    Если не может обеспечить и все устроить, то не нужно и звать. Он меня понял :) Платит всегда сам, беспокоится о жилье сам, когда приезжал ко мне, дал денег (в рублях, обменял в Турции), со словами: "Не отказывайся, бери! В России продукты дорогие" (я и не собиралась отказываться :D )


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 19:02 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    Baklava, вы прям как семейная пара, жене - деньги, мужу - красивая жена ))
    молодец турок


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 01:28 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    вроде бы тема была длиннее или мне кажется? :$

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 05:45 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата I_m_Anna ()
    Baklava, вы прям как семейная пара, жене - деньги, мужу - красивая жена )) молодец турок

    Я, кстати, сама не поняла, зачем он мне деньги отдал, чтобы я ему потом выдавала. Может, просто не любит мелочь в карманах таскать?


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 09:20 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Baklava, вот смотрю на турок - и таки да! Действительно много общего, несмотря на то, что мой из особенных, нетрадиционных и европеизированных)))) Он мне тоже деньги отдавал со словами : "Будешь давать мне, когда будем расплачиваться.")))))

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 09:26 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Baklava, вот смотрю на турок - и таки да! Действительно много общего, несмотря на то, что мой из особенных, нетрадиционных и европеизированных)))) Он мне тоже деньги отдавал со словами : "Будешь давать мне, когда будем расплачиваться.")))))

    Ну вот мой тоже европеизированный, не фанатично религиозный, да и далеко не мальчик уже. Я не задавала вопросов, зачем он мне наличку всучил. Он не любит, когда я много вопросов задаю ))


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 09:44 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    И я не задавала))) Выдавала ее себе на педикюр))))

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 09:50 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Может, это они не знают, с какими словами нам на карманные расходы денег дать? Тоже голову ломают, как с нами, такими европеизированными обращаться))))

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 10:00 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Может, это они не знают, с какими словами нам на карманные расходы денег дать? Тоже голову ломают, как с нами, такими европеизированными обращаться))))

    Нет, у нас другая ситуация. Мы пока только встречаемся. И те деньги, которые он мне дал, предназначались для мелких расходов в наших поездках, когда нужна была небольшая сумма для оплаты, а карту они не принимали. А когда мне надо было что-то купить, он говорил "не разговаривай с продавцами сама, просто покажи пальцем и я всё сделаю". Ну и платил тоже он, мне даже мой кошелек достать не давал


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Стоит ли платить за ашкыма? (ашкым просит забронировать ему отель)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх