Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Стоит ли платить за ашкыма? (ашкым просит забронировать ему отель)
Стоит ли платить за ашкыма?

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Стоит ли платить за ашкыма?



Давайте обсудим стоить ли оплачивать отель за ашкыма, частично или полностью компенсировать его затраты на дорогу к вам?

Похожие статьи:

  • Курортные альфонсы
  • Как себя вести с турками?
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Денежные вопросы с ашкымом. Кто оплачивает билет?

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
  • Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 20:57 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    тоже думаю. что подарив ждешь ответного подарка.....как бы принято...Но...подарив, надо ДАРИТЬ а не ждать в ответ..Мой был безумно рад подаркам...Правда все время говорил, как жаль, что тебе пришлось работать!!! что бы купить подарки..Но радость его была очевидна....А мне было вдвойне приятно, ............и уж к сексу ПОДАРКИ вообще ни каким местом................. O_o ..
    Прыгать через голову и делать что то безумное, что бы удивить ПОКАЗАТЬ вот видишь какая Я..не стоит..а именно купить что то думая только о нем....личностный подарок всегда чувствуется от " лишь бы отделаться"......И думать что мужчины не оценит.....ну ......................


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 22:45 | Сообщение # 52
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    он передом повернется

    а кто сказал, то они ко мне задом поворачивались :D
    Оффлайн/ Off- line

    lesssya

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 05:49 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 119
    Награды: 0
    Репутация: off
    А платить или нет - для меня такой вопрос вообще не стоит. Он изначально какой-то странный. Платить за мужчину? O_o

    Сообщение отредактировал lesssya - Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 08:19
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 06:29 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    Прыгать через голову и делать что то безумное, что бы удивить ПОКАЗАТЬ вот видишь какая Я..не стоит..а именно купить что то думая только о нем....личностный подарок всегда чувствуется от " лишь бы отделаться"

    Мой как-то во время нашей первой встречи сказал, что чай пьет либо без сахара, либо с мёдом. Я это запомнила, и в свой следующий приезд привезла ему баночку нашего Алтайского мёда с пасеки моих родственников. Он был очень рад! К тому же, как выяснилось, он всегда утром натощак съедал ложечку мёда (по его мнению, это помогает от его аллергии на пыльцу). Так что мой подарок был прямо в точку. Недавно маленькую деревянную ложку его прикупила, ибо он сказал, что мёд нужно есть только деревянной ложкой. На следующей встрече презентую :)


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 07:27 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Девочки! "Подарки для любимого"- есть отдельная тема http://evimturkiye.com/forum/9-4073-1
    а платить за мужчину или нет, тема совершенно другая.............


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Kavaklidere

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 00:30 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 1
    Репутация: off
    Не платить , не дарить и вообще поменьше суетиться.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 17:59 | Сообщение # 57
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Я тоже считаю что ни в коем случае не стоит платить за мужчину. А также не понимаю я этих европейско-американский взглядов, когда совместно счет в ресторане оплачивают и т.д.
    Мужчина на то и мужчина, чтобы заботиться о женщине, а в дальнейшем о своей семье. Чем больше мужчина вкладывает в женщину (времени, денег, эмоций и .т.д), тем больше он ценит ее.
    Цитата Kavaklidere ()
    не дарить
    не согласна, все люди хотят внимания, а через подарки мы отчасти проявляем свое внимание. Поэтому, думаю, что подарки дарить стоит. Согласна, что для покупки подарка не стоит оказывать во всем себе. Подарок должен быть материально посильным и необременительным для кашелька. Подарки должны быть от души, на подсознательном уровне, человек, который получает подарок это очень хорошо чувствует.


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 18:32 | Сообщение # 58
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Kavaklidere ()
    Не платить , не дарить и вообще поменьше суетиться.

    1_sml53
    Цитата Anna ()
    А также не понимаю я этих европейско-американский взглядов, когда совместно счет в ресторане оплачивают и т.д.

    Большинство европейских мужчин тоже этого не понимают. Им вообще эмансипированность их женщин в печенках сидит
    Оффлайн/ Off- line

    Elena1000001

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 06:06 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    Давайте обсудим стоить ли оплачивать отель за ашкыма, частично или полностью компенсировать его затраты на дорогу к вам?

    Ну зачем же так мужчину унижать, культивировать в нем приспособленческие качества. Таких женщин мужчины не любят, но пользуют.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 15:30 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    У моего бывшего есть друг. Бывший футболист. Молодой мальчик спортивного телосложения. Так вот у него девушки всегда старше него, на машинах, при деньгах (зачастую содержание от предыдущего богатого мужа). С ним все ясно. Я вот их не понимаю. Совсем все в личной жизни плохо, чтобы найти глупого босотапка и ладно бы встречаться - жить с ним! Да, не тюфяк, но и не аполлон вовсе. Так себе спортивный мальчик...

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 16:21 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Это я к тому что да, сами женщины все и культивируют. И это не единственный пример. Вокруг меня сплошь и рядом женщины готовы вкалывать и вкладываться в быт и отношения 50 на 50 а то и больше! А те, кто не имеет такой возможности чувствуют себя ущербными! И мужчина может упрекнуть, что мол мало зарабатываешь! Для меня это все печально даже наблюдать. А некоторые могут назвать такие отношения счастливыми. А что? Главное, чтоб мужчина был и чтоб не быть босотапками:-(И когда в тебя потом влюбляется мужчина, пребывавший в таком союзе, он искренне рассчитывает, что ты с огромным желанием сейчас тоже впряжешься рядом.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Elena1000001

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 16:30 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Вокруг меня сплошь и рядом женщины готовы вкалывать и вкладываться в быт

    И что характерно женщин это устраивает...видать получают в ответ что-то от этих мальчиков. Мне кажется запросы у чрезмерно сильной женщины невелики. Она все может, все умеет, и лишь бы приголубил кто немного, да сказал то, чего слышать хочется..и усе. И плодят и множат потом такие мамашки сыновей - подсисьников.
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 18:30 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Я вот их не понимаю. Совсем все в личной жизни плохо,

    - это думаю обыкновенная боязнь одиночества......лучше буду с кем попало,зато не одна((


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    Elena1000001

    Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 16:40 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Slava ()
    - это думаю обыкновенная боязнь одиночества......лучше буду с кем попало,зато не одна((

    А мне кажется наоборот....они ничего не бояться, не бояться быть обманутой, обобраной,потому как всегда готовы воспрянуть и вроде знают себе цену, но выступают в роли благодетельниц...парадокс. Хотя наверное по разному...кто-то и от одиночества устает...
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 12:23 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Я, побывав в роли обобраной ашкым придерживаюсь отныне позиции-НИКОГДА!!!
    Такой вопрос даже не должен стоять. Он мужик и должен выполнять свои прямые обязанности. У меня есть ребенок, я об этом должна думать, а не о каком-то недееспособном чмо, которое заработать себе на хлеб не может. 6_prof1


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 12:26 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    Он мужик и должен выполнять свои прямые обязанности

    Правильно. Максимум-тарелка борща с дороги. Для остального достаточно кафе и супермаркетов.
    И виски в дьюти-фри в очереди предо мной тоже закончились)))))))))(это в тему о подарках)


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 20:49 | Сообщение # 67
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    пару раз за его счет продукты покупали и в ресторане он тоже расплачивался.

    А почему только пару раз? А остальное время за Ваш счет питались ? O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 20:56 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата squirrel ()
    А остальное время за Ваш счет питались ?

    В первый его визит - да. Я как дурочка, со своим русским гостеприимством старалась вовсю! Как же это гость будет в магазине расплачиваться? Мало того, я и за экскурсии сама платила ....
    Во второй приезд уже все получше было, ну а в третий я практически нигде и ни за что не расплачивалась - ну да и нечем в общем-то было, так как на этот момент я уже была в статусе официально безработной.
    Сейчас вот тоже к нему еду без денег. На билет и то пришлось частично денег у подружки занять. Там пусть он банкует.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 21:05 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Сейчас вот тоже к нему еду без денег. На билет и то пришлось частично денег у подружки занять. Там пусть он банкует.

    нуууу... чужие отношения - они чужие, позиция у всех своя - я свою лишь скажу. не в упрек, не в укор, просто свое мнение.

    первый раз - да. я бы поехала сама ( собственно я и еду сама - я сама себе забронировала отель, мне при этом сказано что жить я там все равно не буду, но малоли что. вдруг чего не поделим - хоть есть куда уйти)
    а вот второй- третий и далее - все таки уже должен он - платить.
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 21:33 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    первый раз - да. я бы поехала сама

    Так я и еду к нему первый раз. Поэтому - сама билеты покупала. Это он у меня уже три раза выгоститься успел ))
    Ну а потом - война план покажет. Я сейчас читаю темку об отношениях с турецкими родственниками и тихо охреневаю.
    И хоть он мне и говорит, что все с нетерпением ждут моего приезда, я тут уже че-то нервничать начинаю. ХЗ, чем это знакомство с родственниками обернется.
    Подарки им сделала своими руками на тему ислама - надеюсь, оценят ))
    Турецкий не знаю - только с десяток слов, которые мне в принципе, погоды не сделают. Времени осталось до поездки - несколько дней, так что выучить что-либо довольно проблематично. Вот и буду сидеть думать - что они там про меня говорят - может в лицо улыбаются, а на словах - обсирают %) (пардон за выражение)
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 22:42 | Сообщение # 71
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    На билет и то пришлось частично денег у подружки занять.

    А почему ВАш МЧ билеты не оплачивает ? O_o Странные какие-то отношения: Вы за экскурсии платите, Вы кормите его, Вы билеты покупаете. Как-то не очень серьезно Ваш МЧ настроен. Такое ощущение, что просто проводит удобно время с Вами

    Цитата Happynes ()
    И хоть он мне и говорит, что все с нетерпением ждут моего приезда, я тут уже че-то нервничать начинаю. ХЗ, чем это знакомство с родственниками обернется.

    Не факт, что он Вас вообще им представит. По приезду миллион причин придумает
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 22:54 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Так я и еду к нему первый раз.

    я имела ввиду что я то вообще первый - то есть я человека еще толком не знаю. мы провели с ним 1 неделю. ок. замечательно. но там было все как в тумане. мы общаемся насколько это можно назвать общением по телефону - это тоже так - ничего особенного. как человек - он пока для меня чужой. поэтому я , когда мне сказали что буду жить у него, все таки забронировала отель на всякий случай.
    НО! если бы мы столько времени провели .которое позволяет людям сблизится.... ну незнаю.... все таки я бы сама не стала покупать билеты - даже при моем материальной состоятельности, а уж в случае когда безработиться.... тем более!

    ни в коем случае я не навязываю свою точку зрения... просто это все уже пройденное. в годы более молодые все было... а сейчас оглядываюсь - а на хрена????? мужчина, который не вкладывает в женщину ( грубо звучит, но тем не менее) никогда не будет ее ценить...
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 23:18 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата squirrel ()
    Не факт, что он Вас вообще им представит. По приезду миллион причин придумает

    мой приезд как раз и затевается ИМЕННО с целью знакомства с его семьей, а не просто к нему в гости приехать. Уже практически по дням все расписано, что и когда мы будем делать. Плюс ко всему - он собирается на работу ходить 3 дня, а работает он в том городе, где его родители живут. Я конечно отнюдь не рада этому, тем более языка не знаю - как общаться-то будем в его отсутствие? Он пообещал, что будет приходить его сестра, когда он будет на работе - она немножко английский знает, ну - и в случае чего будем переводчиком пользоваться.

    Цитата squirrel ()
    почему ВАш МЧ билеты не оплачивает
    НЕ ЗНАЮ. Первый раз планировалось, что я к нему в июле должна была приехать - там тоже проблема была с деньгами с моей стороны. Но он билеты так и не предложил мне оплатить, как я на это ни намекала. Зато сам купил себе билеты в Россию НЕ ПРЕДУПРЕДИВ меня об этом. Вот тут я конкретно психанула и сказала все, что я думаю по этому поводу. Он конечно, обиделся, сказал что он так мечтал со мной встретиться, а я не то что не обрадовалась, так еще и разозлилась и обиделась.. Спросила, а какого ж ... ты мне билеты не купил? Какая разница за какие билеты платить. Он мне ответил, что типа не может сейчас оплатить полностью (на тот момент билеты в Турцию и обратно стоили около 25 000 руб.) и что ели он покупает билет из Турции в Россию, то он может оплачивать их в рассрочку, а если наоборот - то 100% предоплата (это действительно так). Я сначала хотела послать его далеко и надолго вместе с билетами,но потом подумала и решила дать еще шанс, разрешила приехать. В итоге - в этот его приезд у нас была практически полная идиллия - даже не поссорились ни разу по мелочам, он платил везде и за все сам, съездили к маме снова, ну и конечно - сказал что теперь уж точно моя очередь к нему ехать.
    Какого рожна он не хочет оплачивать билеты на мою поездку к нему я не знаю. Но раз уж это первый раз, то думаю - логично, если я все же оплачу их сама.
    Кстати, случайно увидела у него остаток на счете, когда он в онлайн банк заходил - если переводить на наши деньги - там около 200000 руб. было. Так что - на билет он в любом случае мог бы выделить. Я сделала вид, что не заметила.
    Может к свадьбе деньги копит - не знаю.
    Но сейчас вероятно, ему тоже немаленькие траты предстоят в связи с моим визитом, т.к. останавливаться в Стамбуле у друзей или родственников он категорически отказался, хотя меня еще и моя подруга с мужем приглашали. сказал - НЕТ! В гости можем съездить на пару часов и этого достаточно. Жить планируем в отеле + различные экскурсии + поездка к его родителям + Измир + Эскешехир ну и на различные мелочи и на питание.
    Не знаю, конечно турецких расценок, но на транспорт вроде далеко не дешевые цены.

    Цитата squirrel ()
    Вы за экскурсии платите, Вы кормите его
    Так было только в самый первый его визит. И то - это я больше сама виновата. Он русского не знал совершенно. Я спрашиваю цену - нам отвечают, пока он сообразит что да как - я уже оплачиваю. Мне неудобно было на него выжидательным взглядом смотреть и переводить, что нам надо заплатить столько-то и столько-то. А ему иногда было неудобно, что я плачу - он аж в лице менялся. Но поскольку там еще был период притирки и знакомства и с языками практически полная ж... потому как с письменным английским у меня все было неплохо довольно, а с устным - караул.. Все получилось так, как получилось.

    В принципе, время до моей встречи с его родней осталось не так уж много, так что совсем скоро я увижу, как он меня будет встречать на своей территории
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 23:23 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    В принципе, время до моей встречи с его родней осталось не так уж много, так что совсем скоро я увижу, как он меня будет встречать на своей территории

    потом расскажете как прошло :)
    но все таки, пусть он за все платит :)
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 23:24 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    а сейчас оглядываюсь - а на хрена????? мужчина, который не вкладывает в женщину ( грубо звучит, но тем не менее) никогда не будет ее ценить...

    полностью с вами согласна. у меня такое же мнение, и я потихоньку веду политику в этом отношении. Вроде подвижки есть. Но и рубить с плеча сразу тоже не стоит. Возможно, там есть свои нюансы, и не факт, что какие-то плохие. Надо разобраться в ситуации, а потом уж делать выводы.
    Может - он родителям помогает, может на жилье копит - если мы поженимся, я с родителями жить не хочу, аренда жилья дорогая, работать я там не смогу, по крайней мере - в первое время. Так что - об этом тоже надо заранее думать... Может быть, остерегается, что я не имею достаточно серьезных намерений в его отношении.. Может еще какие-то другие причины... Да мало ли что может быть?
    само собой, что за последующие визиты я платить не собираюсь (если такие вообще будут иметь место :) ) но за первый визит оплачу дорогу сама. Даже если и ниче не выйдет, то хоть Стамбул посмотрю, ну и еще парочку городов )))


    Сообщение отредактировал Happynes - Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 23:37
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Стоит ли платить за ашкыма? (ашкым просит забронировать ему отель)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх