Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Стоит ли платить за ашкыма? (ашкым просит забронировать ему отель)
Стоит ли платить за ашкыма?

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Стоит ли платить за ашкыма?



Давайте обсудим стоить ли оплачивать отель за ашкыма, частично или полностью компенсировать его затраты на дорогу к вам?

Похожие статьи:

  • Курортные альфонсы
  • Как себя вести с турками?
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Денежные вопросы с ашкымом. Кто оплачивает билет?

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
  • Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2016, 09:09 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ой девочкииии... Вот в который раз читаю всяко-разные опусы на тему "босотапкости" и "обеспеченности" и думаю.... Не, не покорежила вас еще жизненная реальность, и слава богу... Глядишь и не придется менять мировоззрение.

    Дай бог, чтоб тот кто имеет финансовую возможность "гулять" хорошую девочку с приличным багажом мозгов, профессионализма, красивых поп и глаз и чего еще сумела на себя любимую наработать.... При всем при этом еще оказался и глубоко порядочным человеком. Ибо в противном случае все его возможности ничерта не стоят... А проверяется это к сожалению, отнюдь не в дни благоденствия. А только в кризисных ситуациях.

    А вот к вопросу "не стоит на босотапков"... Ну наверное какая-то доля истины в этом есть, но ооочень небольшая. Я тоже с трудом себе представляю что я буду делать с мужиком, который приедет ко мне на встречу на метрЕ... Но я вообще отдельный вопрос. Если искать того, кто меня переплюнет и сможет улучшить финансово мой образ жизни... Дак это мне тогда искать-не-переискать... Хотя переезжать из двухэтажного дома в шалаш я тоже не сильно мечтаю.

    А вот как вычислить "Ху из ху"...это вопрос...

    Вот бы вытащить всех этих "босотапков" и "олигархов" в среду... отличную от их привычной среды обитания с их привычными возможностями... Вот там сразу и станет понятно. Кто и как и откуда взялся... И кого куда надо затолкать обратно, а с кем можно и в разведку сходить...

    Но в "последний герой" то ж не будешь с ними играть... А жаль...


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2016, 09:50 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    А вот как вычислить "Ху из ху"...это вопрос...

    Вот бы вытащить всех этих "босотапков" и "олигархов" в среду... отличную от их привычной среды обитания с их привычными возможностями... Вот там сразу и станет понятно. Кто и как и откуда взялся... И кого куда надо затолкать обратно, а с кем можно и в разведку сходить...


    вот тут плюсую :) согласна на все 100!


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 11:11 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    По моему личному опыту, мужчина "на мели" вообще к отношениям не пригоден, у него только и мысли все о том, как на кусок хлеба заработать. Так что, девочки, меркантильные-не меркантильные, а "босотапки" это оч проигрышный вариант во всех смыслах. Даже если у вас все есть. Другое дело, можно ведь общаться, хлопать глазками, и говорить, вот когда ты заработаешь, все у нас и будет... А ты заработаешь, я в тебя верю. Пускай будет ему стимул. Хочется чтоб мужчина чувствовал себя героем, главным, добытчиком, это как-то правильно чтоли... Так природой задумано в конце концов.

    Но сейчас многие женщины могут себе позволить содержать мужчину, и содержат, и до поры до времени все довольны даже. Наверное есть мужчины, кого это не парит. Если у них оч развито женское начало, может им это и нормально. Но большинство от такого сбегут, или в запой уйдут. Поэтому - не вариант)))

    Вчера смотрела фильм, там куртизанка в прошлом, лет 40-50, Мишель Пфайфер ее играла, оч красивая, взяла себе на содержание мальчика 19 лет. Вот они оч хорошо сошлись, 6 лет жили вместе, душа в душу. Он потом женился на молоденькой, но ее так и не забыл и продолжал любить. Но мальчик этот был - прям олицетворение женственности:))) Инфантильный, хрупкий.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 21:30 | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Нееее, ну тут у нас уже пошли перегибы на местах))) И по поводу, кто платит, тот и...гуляет девушку. И по поводу непокореженности жизнью и незамутненности мировоззрения :D :D :D
    Нормальные работающие мужчины со средним достатком имеют место быть и они любят и любимы!
    А вот есть те, которые норовят за женский счет все доступные удовольствия поиметь! Вот от таких "босотапков" чур меня, чур!
    Тема вроде была платить за мужчину или не стоит, не? Так вот и я об этом вроде как... А о том, олигарх-не олигарх, богат-не богат, вопрос вроде не стоял как... Или я опять что-то напутала? :D :D :D :D :D


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

    Сообщение отредактировал zuzu - Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 21:33
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 22:00 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Ха! Уверяю Вас за женский счет выезжают далеко не только босотапки))) давайте может оставим их в покое.
    Оффлайн/ Off- line

    любовьдуши

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 22:15 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Уверяю Вас за женский счет выезжают далеко не только босотапки)))

    Это точно. они не очень то и умеют иначе были бы побогаче.
    Вообще девочки с турецкими мужчинами надо насчет денег поаккуратней. мне вот давече (не из форума а из жизни люди) рассказывали про очень симпатичного курдского парня. который так красиво ухаживал, и даже бриллиант в кольце подарил, покупал билеты и подарки для всей семьи. попросил руки , решили пожениться.
    ее родители решили сделать подарок и привезли к свадьбе очень хорошую сумму денег -- чтоб молодым было за что квартиру покупать. счастливая невеста обмолвилась об этом щедром жесте любимому...
    он побежал с заботой их встречать в аэропорт. взял сразу деньги на хранение чтоб ничо не случилось у бедных родителей. и больше его до сих пор никто не видел


    лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

    любовьдуши

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 22:22 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девчонки старайтесь за ашкымов нигде ничо не платить. но всё таки по разному бывает, и все в жизни случается. иногда даже и помочь бывает необходимо. мужчины тоже люди. но старайтесь быть бдительными и держать руку на пульсе.
    проверки проверки и еще раз проверки.

    а вот насчет кто покупает билеты-ну не унижайтесь вы такими подсчетами. нет денег -- пишите дорогой не могу себе позволить это финансово и пусть тогда он решает что и откуда. Если же есть -- да не мелочитесь вы настолько.
    В конце концов-- пример что я привела показал что совсем не важно было кто кому что покупал и что дарил.

    Marika, Удачи, счастья и береги себя :)


    лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 22:24 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Ого. Вот это история. Хотя чему удивляться) тут и кошельки перед свадьбой пропадали и т.д.
    Сама лично столкнулась с таким вымогательством. Футболист мой у меня зачем то 500$ просил. Вообще не могу понять его движения потому что человек из оооочень обеспеченной семьи. В интернете не зависает чтобы допустить что он этим успешно пользуется. Получается кто то надоумил но зачем? Вот пожалуйста... тыщу раз не босотапок
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 22:25 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Любовьдуши, спасибо, взаимно.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 22:25 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Ну так в этом и смысл всей "босотапковости", не? Выехать за чужой, местами даже женский, счет. Оставляю за собой право на ошибку и подмену понятий, :D
    Marika, чойта я их должна в покое оставлять? У меня есть свое мнение на данный счет. Мне казалось что форум как раз и создан для обмена мнением, опытом, взглядами, соображениями. А они все разные у нас, как и мы. И все имеют право быть услышанными и обдуманными.
    Вот, например, многим видеоблоги не нравятся, а некоторые девочки мне спасибо сказали за ссылки. И я счастлива, что кому-то помогло. Кстати! Мой Пупсопуз ответил, что если бы он мне ВСЕ нюансы и вопросы разъяснял, он бы повесился :D :D :D А когда я сама проявляю осведомленность в тонкостях турецкого быта его аж гордость берет за умненькую меня :p
    Со многими мнениями, здесь высказанными я не согласна, но не прошу оставить обсуждать что-то за мысли отличные от моих. Думаю, сопоставляю, может ниче путного особо и не советую, но, глядишь, и мои скромные соображения кому-нибудь окажутся близки по духу мировосприятия.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 22:34 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    А позвольте мне тогда поинтересоваться что вы подразумеваете, говоря "босотапок"? Ежели вы сами себе что то там подменили понятие или еще что то каким образом должна строиться беседа если я вам о коньках а вы о лыжах?
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 22:50 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    девочки тут наверное 100 раз уже писали по поводу того, что дамы не платят за мужчин, в конце концов нужно понять истину, что это не женская обязанность и все
    Цитата любовьдуши ()
    Девчонки старайтесь за ашкымов нигде ничо не платить.

    а я Вам всем прям запрещаю!!!


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    любовьдуши

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 22:57 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    В Истории что я рассказала были замешаны так же родители и то её знают узкий круг близких людей. Мне её тоже рассказывали на ухо -- узнав что я встречаюсь с курдом
    Людям стыдно что они так опростоволосились.
    А сколько женщин умалчивают от стыда такие истории???
    ;) ;) ;)


    лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

    любовьдуши

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 23:10 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки если парень настроен огрести большой куш то он будет и соответственно выглядеть, и потратится и на подарки- чтоб произвести впечатление.
    и расскажет вам про заводы и параходы.....

    на бедного совсем, девочка из обеспеченной семьи, ведь вряд ли посмотрит...

    Вообщем аккуратно и с богатыми тоже, не только с босот... или как вы там их называете
    кстати жарко-- не на носки же им тапки носить??? :D :D :D


    лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 00:30 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    а я Вам всем прям запрещаю!!!

    Абсолютно и категорично согласна!

    Цитата любовьдуши ()
    на бедного совсем, девочка из обеспеченной семьи, ведь вряд ли посмотрит...

    А вот смотрят иногда, и даже бывает часто) У меня самой были такие девочки. Но там парни были достойные и старались и оценивали и росли и зарабатывать начинали.
    Я вот девочка далеко не из обеспеченной семьи. Я все сама-сама. Но все равно не укладывается у меня в голове, что я буду платить за развлекушки своего мужчины. Хотя вот периодически 10 лир из своей заначки на сигареты выдаю. У нас сейчас не лучшие времена, к сожалению. Вот и проверяется наша с ним сущность заодно))) Как раз мы оба вырваны сейчас из зоны нашего финансового комфорта. Пока полет нормальный). Хотя эта самая зона финкомфорта у нас не низкая, не буду врать. И у меня до встречи с ним тоже. Но я не забываю высказать свое недовольство и что мириться с таким положением дел не хочу надолго. Но мужчине, с которым я уже живу и за которого скоро замуж иду, даже в голову не приходит попросить у меня денег хотя бы на одно пиво. Хотя знает, что я бережливый хомяк. Нет денег, значит он не будет на себя тратить. А уж чтоб я на него потратила, так это вообще категорическое нет. Он скорее мне лишний килограмм мороженого купит. Хотя деньги-то по большому счету его. А платить за мало знакомого мужчину у меня вообще в голове не укладывается.

    Цитата любовьдуши ()
    не только с босот... или как вы там их называете

    Есть такое определение - босота, босяк. Гопота бедняцкая))) А я тут на форуме выловила развернутое - босотапок. Вот мне понравилось словечко. А к мужчинам среднего дохода никакого отношения не имеет и не имело никогда.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:15 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата любовьдуши ()
    кстати жарко-- не на носки же им тапки носить???

    а носочки то в дырочку-вентиляция :D
    Цитата zuzu ()
    Хотя вот периодически 10 лир из своей заначки на сигареты выдаю.

    а у него своей заначки что нет? или Вы все себе забираете, а потом выдаете постепенно? или это Вы лично со своих запасов?
    Цитата zuzu ()
    А платить за мало знакомого мужчину у меня вообще в голове не укладывается.

    а некоторые еще и деньги умудряются пересылать %)
    Цитата zuzu ()
    А к мужчинам среднего дохода никакого отношения не имеет и не имело никогда.

    согласна ;)


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 14:47 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    а у него своей заначки что нет?

    Нечасто, но бывает, что на оперативные расходы у него и нет ничего, а бывает, что и на основных счетах ничего нет, особенно в начале месяца, когда здесь у бизнеса платежные дни. Но такое редко канеш. Он у меня пацан основательный.
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    или Вы все себе забираете, а потом выдаете постепенно? или это Вы лично со своих запасов?

    Ой, я бы с удовольствием все забрала под свой контроль! Да вот не дают все-все! :D :D :D :D Ну он же мне дает на мои текущие расходы, крупные продуктовые закупки и одежда для меня это он сам, конечно. А так-то как же я без денег. Ну не трачу иногда все. Редко, правда, я транжира, да))) Вот и даю, когда знаю, что он потратился и пару дней на мели. Нет, мои личные счета и накопления и заграничные и здешние для него табу табуированное! Я как-то предложила, ему не хватало 3 тысяч евро чтоль, около того, так посмотрел на меня как на сумасшедшую! Сказал, спасибо, но я сам разберусь. Он вернул бы, конечно, я даже не сомневаюсь. Но не позволил себе расслабиться и даже хоть немного меня попользовать. В общем и целом с ним я своими деньгами не пользуюсь и не планирую, только если у моей дочки возникают незапланированные траты срочные. На текущие расходы моего ребенка он отправляет ежемесячно. Наоборот, собираюсь с его помощью еще и увеличить свои сбережения, язык выучу нормально - на работу пойду, уже есть варианты. Он, конечно, не особо горит желанием меня на работу отправлять, но я слишком люблю денежки зарабатывать, для меня это невообразимый кайф!


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

    Сообщение отредактировал zuzu - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 15:03
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 15:00 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    а некоторые еще и деньги умудряются пересылать %)

    Ну вот как так, а? Ну могу понять, если вы вместе уже пуд соли съели. Ну хотя бы килограммчик :D Но если ты его не знаешь толком и вся любовь только виртуальна и вообще эфемерна!
    И ничто и никто меня не убедит в том, что настоящий мужчина способен попросить денег у женщины. Купить себе билет к любимому, эт одно, в конце-концов и сама развлечешься. Если можешь себе это позволить. А из последних сил копить, ужиматься, чтоб потом потратить деньги, чтоб послушать сказки и оплатить секс, пусть даже и феерический. Ну извините.
    Я тоже нарывалась в сети на таких инициативных турецких мачо. В сад, все в сад!


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Флорика

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2016, 16:52 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    Разрушилась моя мечта. 3 года любви. Вчера попросил денег. Правда не много 150 :долларов_shy5: Пропало уважение к нему как к мужчине, ничего не могу поделать.

    Сообщение отредактировал Флорика - Суббота/ Cumartesi, 03.12.2016, 16:53
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 06.12.2016, 14:43 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Флорика, 3 года любви...это как? Вы вместе жили, встречались, не знаю... что это было? Если просто переписка, то у меня б тоже уважение пропало :) ))
    Оффлайн/ Off- line

    Canim_

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.12.2016, 00:59 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 0
    Репутация: off
    Иногда выручить, наверно, и можно. Разные ситуации бывают. Но вот полностью всё оплачивать - это крах(
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.12.2016, 09:52 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    ЦитатаCanim_ ()
    Но вот полностью всё оплачивать - это крах(

    у Вас еще все впереди. И крах и швах будут, судя по Вашей рассказанной истории.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 10.12.2016, 10:07
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2016, 12:26 | Сообщение # 123
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Afinochca, злорадствуете? :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2016, 14:26 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Vilna нет, я могу злиться, раздражаться, но не злорадствовать, и честно пишу без экивоков, что ждет форумчанку Canim. А то что ее это ждет не сомневаюсь.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2016, 14:43 | Сообщение # 125
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Afinochca, да ладно Вам! Будьте оптимистичны :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Стоит ли платить за ашкыма? (ашкым просит забронировать ему отель)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх