Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Стоит ли платить за ашкыма? (ашкым просит забронировать ему отель)
Стоит ли платить за ашкыма?

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Стоит ли платить за ашкыма?



Давайте обсудим стоить ли оплачивать отель за ашкыма, частично или полностью компенсировать его затраты на дорогу к вам?

Похожие статьи:

  • Курортные альфонсы
  • Как себя вести с турками?
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Денежные вопросы с ашкымом. Кто оплачивает билет?

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
  • Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 13:46 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Так мы тоже только встречаемся)))) И давались деньги с тем же посылом - мол, он языка не знает, мне проще требуемую "мелочь" отсчитать иной раз. Сумма была не маленькая, но и не крупная. Не все его деньги.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 14:31 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    molodchinka, это в России было?

    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    I_m_Anna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 18:49 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 355
    Награды: 1
    Репутация: off
    molodchinka,
    [И я не задавала))) Выдавала ее себе на
    педикюр))))]

    а вы и вправду молодчинка. буду учиться у вас )


    If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 20:49 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Baklava, нет. Это было в Украине.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 22:08 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    I_m_Anna - на здоровье)))) Сама только к тридцати годам поумнела. Нашла золотую середину между "давать" и "брать". Баланс, так сказать. До этого была абсолютной альтруисткой в отношениях ч мужчинами. Думала, выражаю так свою любовь и укрепляю отношения. Да только вся такая хорошая ни разу так оценена и не была и всегда оставалось только перечислять, "сколько я для него всего, а он такой неблагодарный". Пол жизни и несколько раз разбитое сердце - и я все ещё жива, всё ещё добра, но уже не дура. Желаю всем научиться пораньше - мужчины ценят то, во что пришлось вложиться (внимание, деньги, усилия).

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 05:14 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    нет. Это было в Украине.

    Я имела в виду, в Турции или у Вас на родине. Я-то ему в Турции лиры выдавала. Называла себя "Баклава Банк" :D


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 07:50 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Baklava))))) За границей с ним еще не была. Посмотрим. Нужно и своему банку заранее название придумать)))))

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 07:55 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Может, турки доверие таким образом подчеркивают? Кто их знает... Я вот была ошарашена, когда услышала от него : "Я много работаю и стараюсь не тратить лишнего, берегу НАШИ финансы. Ну какой наш парень через пару-тройку месяцев знакомства объявит свои финансы "нашими"?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 23:07 | Сообщение # 34
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    "Я много работаю и стараюсь не тратить лишнего, берегу НАШИ финансы. Ну какой наш парень через пару-тройку месяцев знакомства объявит свои финансы "нашими"?


    Мы "наши" финансы не бережем. Мы захотели - есть система кредитования. Чуть позже турецкий муж будет работать больше, чем обычно. И открою вам девочки секрет, нормальный турецкий муж пойдет и будет ночью убирать пепельницы со столов в ближайшей чайной, но жене своей не скажет о том что нужно что-то там беречь. :$

    Вообще, я последнее время позволяю себе за нас заплатить. Например снять квартиру, заплатить за кофе в кафе или за пиво в баре, дать на чай из своего кошелька. Но это по столько по скольку деньги уже давно стали "наши" (т.е. эти деньги в мой кошелек кладет муж), хотя мне это и не привычно. Тем не менее меня коробит, когда муж может снять 100 лир с моей личной карточки и отдать их своему другу в долг или заплатить с моей зарплаты свой кредит за машину. :v Хотя расплатиться в парикмахерской карточкой мужа на 400 лир меня не жмет :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 09:28 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, женская политика двойных стандартов :) Та же проблема. На днях раскошелила муженька на подарок - новый телефон за 20т.р. А свои расходы на него свела к минимуму: он муж, вот пусть и платит :*
    Хотя до этого я денег на него не жалела: и встреча на лимузине в аэропорту была, и iPad дарила. Но это же взаимно: то я ему подарок, то он мне. Я люблю дарить подарки, ничего с собой поделать не могу... И все же решила взять себя в руки, отныне буду принимающей стороной ;)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 10:26 | Сообщение # 36
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    встреча на лимузине в аэропорту была, и iPad дарила.

    Странные у нас женщины.
    Сначала подарки, а потом шнурки ему на ботинках завязывают...
    Оффлайн/ Off- line

    manitos

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 12:21 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    А они же ,скотиняки, привыкают к вниманию, подарочкам...Как дети!И начинается купи то,купи это!

    mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 12:31 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата manitos ()
    А они же ,скотиняки, привыкают к вниманию, подарочкам...Как дети!И начинается купи то,купи это!

    Моему 47 лет. Я представила, как он меня дергает за подол и канючит «Лееенаааа, ну куупиии!» :D :D


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 13:00 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата manitos ()
    А они же ,скотиняки, привыкают к вниманию, подарочкам...Как дети!И начинается купи то,купи это!

    мне, слава богу, такие никогда не встречались. Я такое даже представить с трудом могу.
    И мне странно, вы своим мужчинам никогда что ли подарки не дарите? Или сюрпризы приятные не устраиваете? Содержать мужчину - это одно, а сделать своему любимому приятное - это другое. Особенно, если учесть, что многие тут своих мужчин видят раз в несколько месяцев.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 13:13 | Сообщение # 40
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Амалия ()
    Сначала подарки, а потом шнурки ему на ботинках завязывают...


    Я завязываю и даже носки одеваю. 1_sml28 и даже - о ужас! о кошмарный сон всех русских и турецких жещин! - могу помыть ноги в тазике и помазать лотосовым маслом. 4_girl_flirt Но зато и влепить могу в случаи чего 3_angry30 И денег могу дать. Праавда говорю, что это не мои а папины, а посему их нужно отдать точно в срок и с процентом ))))) . Не ломать же традиции турецкого общества 1_sml39wink


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 13:24 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Ну не у всех такие заработки, чтобы на лимузине любимого встречать или i-pad дарить))) А отказывать в чём-то себе, чтобы купить дорогой подарок мужчине считаю неуместным. Я тоже люблю делать подарки (Janefin,вы не стрелец ли часом?))), но изменения в размере заработков и лучший друг заставили меня пересмотреть свои привычки. Я где-то здесь писала про своего лучшего друга (который, кстати, тоже является восточным мужчиной) и его мудрейшие высказывания на эту конкретно тему. Когда о подарках для восточного мужчины говорит восточный мужчина - есть смысл прислушаться. Так вот он настоятельно отговаривал дарить дорогие подарки, тем более, если для этого придется экономить на себе. Сказал, что для любого мужчины лучшим подарком будет улыбающаяся, жизнерадостная, ухоженная женщина рядом с ним. И они находят удовольствие в том, чтобы одаривать ее. Так что лучше побалуй себя. Твой вклад в себя - лучший ему подарок. Сложно не согласиться. Но если деньгами располагаешь и душа просит порадовать любимого - отчего нет? Только я бы все-таки посоветовала быть осторожной. Если мужчина в данный момент стеснен в средствах, ему может быть неловко принять дорогой подарок. Чисто психологически. Даже если вы не ожидаете дорогого подарка в ответ и это был жест вашей широкой души. Мужчина не любит чувствовать даже равность женщины, не то, что её превосходство. В чём-то он обязательно должен быть на голову выше. И сфера матобеспечения - это их святая парафия.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 14:06 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Мужчина не любит чувствовать даже равность женщины, не то, что её превосходство. В чём-то он обязательно должен быть на голову выше. И сфера матобеспечения - это их святая парафия.

    согласна. Мужчина - добытчик и все дела. Я же не призываю продать последние сережки, чтобы купить своему мужчине трусы с вышивкой золотом :D Я о другом. Ничего нет страшного в том, чтобы сделать мужчине приятное. В конце концов, он тоже ждет внимания и заботы. Особенно, если это твой особенный любимый мужчина, а не первый встречный. Совершенно не обязательно дарить что-то дорогое. Я могла сделать дорогой подарок, не ущемляя себя, я сделала. Нам обоим это доставило удовольствие. А в другой раз я подарила ему фоторамку, сделанную своими руками из картона. Суть не меняется - это подарок от души, неважно, сколько он стоит. Я просто не понимаю позицию некоторых женщин: я вся из себя феминистка, а мужчина пусть за меня платит всегда и везде. Почему? Равноправие должно быть равноправным. Если мы равны, то равны во всем. А если, простите, я не готова ни копейки своих денег потратить и не готова своего мужчину поддержать материально в каких-то ситуациях, а только лишь хочу жить за его счет, то о равенстве речи быть не может. Это тогда называется: у меня богатый любовник, а я у него сижу на шее. Мы с моим мужчиной были равны, я самостоятельная, я нормально зарабатываю, мы делили расходы пополам. И за это, кстати, он меня уважал, в отличие от множества женщин, которые его окружали. Сейчас он мой муж, и история совсем другая, он меня защищает и расходы все на нем. Надоел мне мой телефон, я ему говорю: "Милый, телефон у меня не работает, надо новый". Ок, пожалуйста, вот моя кредитка - пользуйся.
    Цитата molodchinka ()
    Так вот он настоятельно отговаривал дарить дорогие подарки, тем более, если для этого придется экономить на себе.

    это правильно, мудрый совет.
    Цитата molodchinka ()
    (Janefin,вы не стрелец ли часом?)))

    да, стрелец :) у меня день рождения чуть раньше - 29.11.
    Цитата molodchinka ()
    не у всех такие заработки, чтобы на лимузине любимого встречать

    а я акцию поймала - всего 3000р. за 3 часа катания. Так что вышло не накладно, зато шикарно :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 14:51 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    )))) Вот не зря не верят люди в гороскопы)))) Стрельца хлебом не корми - дай порадовать окружающих)))) Если могу сделать людям хорошо и приятно, поднять настроение, помочь решить проблему - чувствую себя как господь Бог))))

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 16:02 | Сообщение # 44
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Я просто не понимаю позицию некоторых женщин: я вся из себя феминистка, а мужчина пусть за меня платит всегда и везде. Почему?

    просто Вы, наверное, умеете выбирать и отфильтровывать окружение и Вас ,наверное, ни разу мужики не на..ывали..
    а меня так наё.. мой чуть-чуть "не муж", что я хрен теперь шоколадку любимому мужчине куплю.. >(

    Я раньше с радостью подарки делала, друзьям, любимым мужчинам.. ( я ,кстати, Лев) и знаете что, все эти люди нагло повернулись ко мне спиной..некоторые даже не удосужились объяснить, чем вдруг я стала нехороша.. а некоторые, кольнули за самое живое..
    а я ведь их когда-то поддержала..пожалела.. S S S
    суки все.. >(

    я против дорогих подарков для мужика/мужа. Лучший подарок - женщина. Точка.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 16:39 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Kalifa ()
    Я раньше с радостью подарки делала, друзьям, любимым мужчинам.. ( я ,кстати, Лев) и знаете что, все эти люди нагло повернулись ко мне спиной..некоторые даже не удосужились объяснить, чем вдруг я стала нехороша..

    Плюсую! Мне раньше мужчины вообще не делали подарки без повода, зато я некоторым делала, чем крайне их изумляла. И они же потом ко мне ж...й поворачивались. Правильно Литвак говорил: "не делайте людям добро, если они вас об этом не просят"


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    angel-ledi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 17:32 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 129
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Baklava ()
    Литвак говорил: "не делайте людям добро, если они вас об этом не просят"

    Потому как неблагодарны и эгоистичны.
    Помните? Мультик такой советский был про чертенка №13. Его одноклассники все время твердили: "Люби себя, чихай на всех!!!"
    Все больше и больше задумываюсь O_o


    Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 18:25 | Сообщение # 47
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    В конце концов, он тоже ждет внимания и заботы.

    Любому мужчине намного приятнее выкрутасы в сексе будут, чем лишняя пара трусов
    Цитата Kalifa ()
    любимым мужчинам

    я в жизни мужикам ничего серьезного не дарила: кружка, носки, трусы, пена
    Цитата Baklava ()
    они же потом ко мне ж...й поворачивались.

    вот-вот
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 18:43 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    нормальный турецкий муж пойдет и будет ночью убирать пепельницы со столов в ближайшей чайной, но жене своей не скажет о том что нужно что-то там беречь.

    видимо НОРМАЛЬНЫХ становится все меньше в турции..В отеле много женщин уборщицами работают..Работа тяжелая в отеле....Огромное колличество постелей перестелить, при этом надо везти( толкать) тележку нагруженную чистым бельем и грязным......намыть сотню ванн и унитазов ну и т.д. ( это я про взрослых женщин..А еще в отеле одинаковое колличество официантов( мужчин и девушек...В Египте не видела не одной официантки или уборщицы- только мужчины....


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 18:45 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    дарить что-то дорогое.

    Цитата molodchinka ()
    купить дорогой подарок мужчине

    Девочки! Это уже другая тема- тема подарков...
    Стоить ли ПЛАТИТЬ за мужчину и стоит ли дарить подарки- разные вещи! :)


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 20:44 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    Стоить ли ПЛАТИТЬ за мужчину и стоит ли дарить подарки- разные вещи!

    правильно! Поэтому я не могу понять, почему девушки так против дарения подарков. На мой взгляд, подарила подарок своему мужчине = сделала приятное, а не на содержание его взяла.
    Цитата Kalifa ()
    и Вас ,наверное, ни разу мужики не на..ывали.

    а почему Вы так решили? Думаете, я шла по жизни по лепесткам роз, а муж мне упал с неба, завернутый в подарочную упаковку? :) У каждого свои трудности и невзгоды, просто у всех разные. У меня они были не такие, как у Вас, только и всего, и это не значит, что их не было. Встала, отряхнулась, пошла дальше: мы же сами выбираем, что у нас, проблемы или задачи :p
    Цитата Kalifa ()
    все эти люди нагло повернулись ко мне спиной.

    ну и бог им судья! Просто надо сменить точку зрения. Не я дарю/делаю добро, значит, мне обязаны ответить тем же, а ядарю/делаю добро - это мой сознательный выбор так поступать, а ответят или не ответят - это не моя проблема, а совести человека. Зато Вы увидели, кто друг, а кто - нет.
    Ошибка большинства людей думать, что им обязаны отвечать добром на добро. Нет, не обязаны. Надо просто это принять. Станет проще жить. Каждый человек в ответе только сам за себя. Тем более, что и понимание "добра" у всех разное. Очень рекомендую на эту тему почитать книгу Ялома "Экзистенциальная психология". Книга для специалистов, но она очень легко написана, поэтому все будет понятно. Почитайте раздел "Проблема свободы". Думаю, будет полезно всем. По крайней мере, мне в свое время помогло. Я изменила свой взгляд как раз на тему "ах, они неблагодарные твари".
    Цитата Baklava ()
    Литвак говорил: "не делайте людям добро, если они вас об этом не просят"

    тут смысл такой на самом деле: мы делаем добро в своем понимании, человек понимает добро по-другому; если человек не попросил, но мы сделали нечто, считая это добром, да еще и хотим получить ответное добро, это неправильно. Разумный подход: прежде, чем сделать нечто, спроси, а оно другому надо?
    Так что продолжайте, девочки, творить добро от души, оно к вам вернется :)
    Цитата Амалия ()
    Любому мужчине намного приятнее выкрутасы в сексе будут, чем лишняя пара трусов

    Вы попробуйте подарить что-то не настолько дурацкое и бесполезное, может, и отклик будет :)
    Цитата Амалия ()
    я в жизни мужикам ничего серьезного не дарила: кружка, носки, трусы, пенаЦитата Baklava () они же потом ко мне ж...й поворачивались.

    аналогично вышесказанному: подарите что-нибудь хорошее и от души, авось, он передом повернется 1_sml42


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Стоит ли платить за ашкыма? (ашкым просит забронировать ему отель)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх