Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Стоит ли платить за ашкыма? (ашкым просит забронировать ему отель)
Стоит ли платить за ашкыма?

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.12.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Стоит ли платить за ашкыма?



Давайте обсудим стоить ли оплачивать отель за ашкыма, частично или полностью компенсировать его затраты на дорогу к вам?

Похожие статьи:

  • Курортные альфонсы
  • Как себя вести с турками?
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Денежные вопросы с ашкымом. Кто оплачивает билет?

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
  • Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 23:30 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    но все таки, пусть он за все платит

    так он итак за все будет платить, кроме билетов на самолет :)
    я еще специально спросила - сколько денег с собой брать? на что лучше менять - на доллары или еврики. он сказал, что если ты планируешь что-то покупать, то можешь взять с собой максимум тысяч пять (в пересчете на рубли), этого достаточно.
    Если бы я поехала отдыхать даже с учетом приобретенной путевки по системе "олл инклюзив", врряд ли мне 5 тыс. хватило )) Поэтому, надеюсь, что если уж мне чего-то сильно захочется, то мне в моем желании отказано не будет :)

    Цитата Marika ()

    потом расскажете как прошло

    расскажу :)
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 23:35 | Сообщение # 77
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Какого рожна он не хочет оплачивать билеты на мою поездку к нему я не знаю.

    Так Вы и не просили оплатить, откуда Вам знать, что он не хочет или не оплатил бы?
    Цитата Happynes ()
    Но он билеты так и не предложил мне оплатить, как я на это ни намекала.

    Это ж мужики. С ними намёками нельзя. Если что-то надо, так нужно и говорить.

    Все так прям за "покупать билеты". Хорошо, что я раньше форумы не читала, иначе за своего золотого мужа замуж бы не вышла, потому что он билеты никогда не покупал :D


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 23:54 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Хорошо, что я раньше форумы не читала, иначе за своего золотого мужа замуж бы не вышла, потому что он билеты никогда не покупал

    вот и я о том же :D пока что мне придраться к нему особо не за что, кроме вопроса в оплате билетов :D поэтому - оплачиваю сама и лечу знакомиться с семьей! Если все хорошо будет, то он будет стараться и со свадьбой быстрее вопрос решить, и с моим переездом и с жильем и со всем остальным.

    Цитата Nermin ()
    Так Вы и не просили оплатить, откуда Вам знать, что он не хочет или не оплатил бы?
    да, не просила, но когда мы летом эту тему обсуждали, после его "сюрприза", я спрашивала, почему он снова купил себе билеты в Россию, а не мне - в Турцию? Плюс - он знает, что ситуация с того момента не изменилась. Кроме того - начальная стоимость билетов была 15 тысяч рублей, но по тем или иным причинам я сразу купить билеты не смогла, и цены начали расти, я ему писала о каждом повышении с добавлением грустных смайликов, он тоже типа грустил, сокрушался по этому поводу, но, тем не менее - снова не предложил купить билеты. Скорее всего, если бы я попросила напрямую оплатить мне билет в обратную дорогу, то он бы не отказал, но так получается намного дороже, да и лучше заранее себе обеспечить пути отхода - мало ли, что и как пойдет? Мне сюрпризы неприятные не нужны.
    В итоге билеты все же я куписа сама, когда цена уже выросла до 19 тысяч.
    как бы то ни было - эта поездка должна расставить точки над и, и по ее итогам я ожидаю либо официального предложения руки и сердца, либо мы расходимся, как в море корабли :) Я уже не девочка, и детей уже пора бы заводить. Мы знакомы чуть больше года, и я еще пятилетку ждать не собираюсь, когда он будет готов. (он младше меня почти на 6 лет). Я считаю - этого срока достаточно, чтоб определить - по пути нам или нет. Для него было очень важно, чтоб его семья познакомилась со мной, чтобы серьезно обсуждать вопросы помолвки, свадьбы и прочих прелестей. Вот я к нему еду, раз для него это так важно. (для меня в общем - тоже, не хочу потом ужасаться и писать страшные истории о турецкой родне :D уж лучше максимально прощупать почву ДО брака, чем лить слезы на форуме и жаловаться на все и всех - ПОСЛЕ. Хотя, всех нюансов, конечно, не предусмотришь заранее, но все же - если будут какие-то конкретные проблемы, так уж по мне лучше расстаться до того, как печать в паспорте поставят - это наименее безболезненно)

    упс... кажется, мы уже флудить тут начинаем, тема-то вообще про подарки :D


    Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 23.09.2014, 11:39
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 08:16 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Все так прям за "покупать билеты".

    не много не так.)
    речь идет о сложной материальной стороне , следовательно знать что у нее нет денег и звать приехать, ну как то это мне не понятно. при чем как поняла что ему неоднократно говорили(намекали) на это.
    вот я именно об этом.
    человек пять раз спросил про билеты - а в ответ грустные смайлики.
    если позиция, - Любимый, я еду к тебе! я уже билеты купила! встречай! 5_love19 это совсем другая история.

    ну а если про подарки, если чемодан можно таковым считать.
    мы в один из вечеров проезжали мимо магазинчиков в Конаклы, я просто сказала - ой, блин, я ж чемодан еще не купила!
    -Надо чемодан? не проблем.
    остановились, сам выбрал, сам купил, сам в багажник положил. я даже не участвовала в этом процессе :D
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 10:51 | Сообщение # 80
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Может к свадьбе деньги копит - не знаю.

    Может и копит, только явно не для вашей. Автор, Вы только не обижайтесь на меня, пожалуйста.
    Цитата Happynes ()
    Не знаю, конечно турецких расценок,

    Еда вв Турции очень дешевая
    Цитата Happynes ()
    Какая разница за какие билеты платить.

    Большая: если он к Вам едет, то только за билет заплатит, а кормить и выгуливать Вы будете. Впрочем, так все в Вашем случае и было.
    Ой, не нравится мне Ваш ТМЧ, тем более он знает Вашу финансовую ситуацию.
    Цитата Happynes ()
    А ему иногда было неудобно, что я плачу - он аж в лице менялся.

    Было бы неудобно - не разрешил бы Вам кошелек доставать
    Цитата Happynes ()
    В принципе, время до моей встречи с его родней осталось не так уж много,

    Я Вас умоляю, не вздумайте тащить туда дорогие подарки.
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 11:06 | Сообщение # 81
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Может - он родителям помогает, может на жилье копит - если мы поженимся, я с родителями жить не хочу, аренда жилья дорогая, работать я там не смогу, по крайней мере - в первое время.

    Не ищите ему оправдания
    Цитата Happynes ()
    как бы то ни было - эта поездка должна расставить точки над и, и по ее итогам я ожидаю либо официального предложения руки и сердца,

    Вы наверное уже и список гостей на свадьбу приготовили? Автор, милая, не настраивайте себя так серьезно на предложение, чтоб потом очень сильно не разочараваться. Вы его увидите только 3-й раз в жизни! А каком предложении может идти речь, к тому же это турок - они к женитьбе немного иначе тносятся
    Цитата Ece ()
    я всегда сама прошу что мне надо, мне сам турок говорил: у нас принято содержать женщин, если ей что-то необходимо - мужчина обязан купить.
    Меня МЧ тоже подарками не балует - просто за все-все платит; он мне даже цветы ни разу не дарил. :( Ну слишком приземленный :(
    Цитата Nonny ()
    Я тоже конечно балую его - в основном дарю дорогой парфюм и одежду.

    Я своему дарю только кружки и магниты :D 1. У него все есть 2. У меня нет денег :D
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 11:31 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата squirrel ()
    Может и копит, только явно не для вашей.

    Я бы не стала писать столь категорично. Или Вы ясновидящая?

    Цитата squirrel ()
    Цитата Happynes ()
    Не знаю, конечно турецких расценок,

    Еда вв Турции очень дешевая
    я имела ввиду стоимость аренды жилья и переезды, а не еду

    Цитата squirrel ()
    Большая: если он к Вам едет, то только за билет заплатит, а кормить и выгуливать Вы будете. Впрочем, так все в Вашем случае и было.
    Я уже несколько раз писала, что так было только в самую первую нашу встречу. В последующие приезды он оплачивал покупки сам. Сколько еще мне раз об этом написать, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться?

    Цитата squirrel ()
    Цитата Happynes ()
    А ему иногда было неудобно, что я плачу - он аж в лице менялся.

    Было бы неудобно - не разрешил бы Вам кошелек доставать
    я думаю, что если Вы впервые приедете в чужую страну, вряд ли Вы очень резво сможете адаптироваться и правильно оценить ситуацию, особенно - если вы не знаете языка. совсем.

    Цитата squirrel ()
    Цитата Happynes ()
    В принципе, время до моей встречи с его родней осталось не так уж много,

    Я Вас умоляю, не вздумайте тащить туда дорогие подарки.
    Про подарки я уже тоже написала. Залезать в долги ради того, чтоб выпендриться, даже и в мыслях не было. Или Это вы тоже где-то в моих постах "ясно увидели"? )

    Цитата squirrel ()
    Цитата Happynes ()
    Может - он родителям помогает, может на жилье копит - если мы поженимся, я с родителями жить не хочу, аренда жилья дорогая, работать я там не смогу, по крайней мере - в первое время.

    Не ищите ему оправдания

    При чем тут оправдание - я пытаюсь разобраться в ситуации. А вот уж оправдание никому точно искать не собиралась.

    Цитата squirrel ()
    Цитата Happynes ()
    как бы то ни было - эта поездка должна расставить точки над и, и по ее итогам я ожидаю либо официального предложения руки и сердца,

    Вы наверное уже и список гостей на свадьбу приготовили? Автор, милая, не настраивайте себя так серьезно на предложение, чтоб потом очень сильно не разочараваться. Вы его увидите только 3-й раз в жизни! А каком предложении может идти речь, к тому же это турок - они к женитьбе немного иначе тносятся

    Милая Белочка, вы выделили для цитирования несколько не тот кусок текста. Я не смотрю на жизнь сквозь розовые очки, скорее - наоборот. Для того, чтоб давать такие советы, нужно как минимум ясно понимать, что человек именно об этом мечтает. Я хоть в одной теме написала, что я мысленно уже и предложение получила и свадьбу планирую? У меня, скорее, на этот счет вообще одни сомнения.
    Возможно, мои ответы вам покажутся в какой-то мере резкими. Но тут уж без обид. Если хочется что-либо опровергнуть, то для начала желательно внимательно прочитать и понять, какую мысль хотел выразить человек, а потом уж писать, тем более - с употреблением подобных качественных наречий. Тем более, вы не знаете лично ни меня, ни моего молодого человека, ни полную историю наших отношений.
    Не хотела вас обидеть. Как вы написали, собственно - также и я вам ответила.
    Всем добра.
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 11:46 | Сообщение # 83
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Я бы не стала писать столь категорично. Или Вы ясновидящая?

    Нет, не ясновидящая, просто форум от корки до корки прочла да и у подруг и знакомых были турецкие отношения. Просто делаю выводы. Со стороны от имени незаинтересованного лица все видится более реальнее и категоричнее
    Цитата Happynes ()
    я думаю, что если Вы впервые приедете в чужую страну, вряд ли Вы очень резво сможете адаптироваться и правильно оценить ситуацию, особенно - если вы не знаете языка. совсем.

    Причем тут это, он - мужчина. А если он в какую-нибудь Испанию и Тай на отдых приедет - кто там за него платить будет? Там же тоже чужая страна
    Цитата Happynes ()
    Про подарки я уже тоже написала. Залезать в долги ради того, чтоб выпендриться, даже и в мыслях не было. Или Это вы тоже где-то в моих постах "ясно увидели"? )
    Что Вы нервная такая! Вам стараются дельные советы дать. Я нигде ничего не узрела, просто предупредила, на тот случай если Вам захочется туда что-то еще, кроме приготовленных подарков потащить
    Цитата Happynes ()
    я пытаюсь разобраться в ситуации. А вот уж оправдание никому точно искать не собиралась.
    Вы тут всю Вашу жизнь за него придумали и наперед расписали. Автор, дорогая, не будьте так уверены в предстоящей свадьбе, чтоб потом не было очень горько от разочарования. ТМЧ может ни сном ни духом о женитьбе! Вы раньше тему вашего будущего обсуждали? Какие у него планы? Что он говорит?
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 11:47 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Девочки,не воспринимайте все в штыки.....человек сказал без всякой задней мысли,а просто как вариант...Дай Бог,чтоб все сложилось,но не терять бдительность и в любом случае настраивать себя на разные варианты исхода,вот и всего лишь.... :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    adriana

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 12:22 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 412
    Награды: 5
    Репутация: off
    Happynes,
    не принимайте все близко к сердцу, просто давно на форуме нечего было пообсуждать :D
    А вообще все прицепились к покупке билетов и к подаркам, и пропустили мимо самое главное, как мне кажется, то ,что ТМЧ религиозен, 5 намазов и все такое. Вон недавно был такой случай у девочки,когда его мама оказалась против жены-немусульманки. На этом делайте акцент Happynes, в первую очередь. Какое у него окружение, соседи, родственники и т.д. Может я не права, поправьте.
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 12:23 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата squirrel ()
    Автор, дорогая, не будьте так уверены в предстоящей свадьбе, чтоб потом не было очень горько от разочарования. ТМЧ может ни сном ни духом о женитьбе! Вы раньше тему вашего будущего обсуждали? Какие у него планы? Что он говорит?

    Это Вы, дорогая, не будьте так уверены в моей уверенности о свадьбе. Прочитайте мой пост более внимательно - там об этом и речи не идет.
    ТМЧ как раз о женитьбе и сном и духом! И эта тема обсуждалась неоднократно, и инициатором разговора был он, а не я, и местожительство для совместного проживания тоже обсуждалась и еще много чего.

    Цитата squirrel ()
    Нет, не ясновидящая, просто форум от корки до корки прочла да и у подруг и знакомых были турецкие отношения. Просто делаю выводы. Со стороны от имени незаинтересованного лица все видится более реальнее и категоричнее
    У меня тоже есть подруги, замужем за ТМЧ и они тоже видят эту ситуацию глазами незаинтересованных людей. Как вы говорите - со стороны виднее. Но даже они не позволяют себе делать таких категоричных выводов.
    Хотя, одна из моих подруг - тот еще скептик, и каждую мелочь воспринимает в штыки.

    Цитата squirrel ()
    Я нигде ничего не узрела, просто предупредила, на тот случай если Вам захочется туда что-то еще, кроме приготовленных подарков потащить

    Спасибо за совет :) Нет, я не считаю нужным делать дорогие подарки пока еще незнакомым для меня людям. Достаточно приятных сувениров и вкусняшек. А дальше видно будет.

    Цитата squirrel ()
    Вы тут всю Вашу жизнь за него придумали и наперед расписали

    Я его жизнь за него не придумываю и не расписываю. Как вы правильно согласились с мнением Yulyaha, я всего лишь
    Цитата Yulyaha ()
    настраивать себя на разные варианты исхода,вот и всего лишь....
    :)

    Цитата squirrel ()
    Что Вы нервная такая!

    Цитата Yulyaha ()
    Девочки,не воспринимайте все в штыки..
    Я не нервничаю и в штыки советы не воспринимаю. Просто ответила автору в свойственной ей же манере. Не более того :)
    Обижать никого и в мыслях не было, но и позволять сомневаться в адекватности моих представлений о жизни иб отношениях я тоже никому не позволяю. Очень жаль, что squirrel, почудились розовые очки на моих глазах и туман в мыслях.
    Уверяю - это далеко не так.
    Строить планы, о которых партнер ни сном ни духом - это удел 16-18 летних девочек. И то - нынешнее поколение по этой части всем нам вместе взятым могут фору дать.
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Вторник/ Salı, 23.09.2014, 12:38 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата adriana ()
    ТМЧ религиозен, 5 намазов и все такое.
    Мой религиозен, но без фанатизма. В мечеть ходит, но не столь часто. Посты, конечно, соблюдает.

    Цитата adriana ()
    его мама оказалась против жены-немусульманки
    Когда он вернулся домой после первой нашей встречи, то в первую же поездку к родителям он рассказал и обо мне и о том, что я - христианка.
    Первоначальная легенда для них была - "туристическая поездка :D ", чтобы, если вдруг у нас ничего бы не получилось, то и родители бы обо мне не узнали. Он мне сказал, что боялся, что они категорически будут против. Но и мать и отец сказали - если девушка хорошая, вы любите друг друга и вам комфортно в обществе друг друга, то какая разница - из какой она страны и какая у нее религия? Вряд ли он мне стал бы врать по этому поводу, потому как мнение родителей он ценит и наперекор семье возможно не пошел бы, в случае чего.
    Тогда бы эта история закончилась еще в прошлом году, не успев толком начаться.
    В фейсбуке у него я открыта для всех друзей, мало того, он еще и статус поставил "в отношениях" - тоже не думаю, что не имея серьезных намерений он бы стал это делать. Ну - или завел бы специально для меня отдельную страничку. (не буду объяснять, почему я в этом уверена, но это не мои фантазии, так как разговоры на подобную тему были тоже неоднократно с ним)

    Цитата adriana ()
    Какое у него окружение, соседи, родственники и т.д.
    С покрытой головой ходит только мать и более старшие родственницы. И то - она не закрывает щеки и шею. Просто обычная косынка, завязанная назад.
    Сестры не покрытые, ходят в обычной одежде - джинсы, платья, рубашки.
    Про соседей - пока не знаю, придется оценивать обстановку на месте :)
    Зато насчет друзей, коллег и клиентов - некоторые из них также женаты на русских девушках. При этом - у всех из них крепкие и счастливые браки, и он ужасно горд и счастлив, когда рассказывает мне об очередном клиенте, у которого, как оказалось - русская жена и дом - полная чаша :D


    Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 23.09.2014, 12:43
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:22 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Мы, конечно тут все очень отошли от темы, но тоже вставлю свои пять копеек :)
    Почему все считают, что пригладивший вас в гости турок обязан оплачивать все расходы, включая билет? Если вы к кому-то (возьмем абстрактного МЧ) в своей стране в гости едете, вы же не простите его оплатить поездку в метро/автобусе или бензин в вашем авто?
    Любой пригладивший вас в гости МЧ обязан вас накормить и обеспечить развлечением, вне зависимости от национальности, а все остальное (уж простите меня) нужно оплачивать самостоятельно
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:26 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    Любой пригладивший вас в гости МЧ обязан вас накормить и обеспечить развлечением, вне зависимости от национальности, а все остальное (уж простите меня) нужно оплачивать самостоятельно

    В этом есть здравый смысл :)
    Тем более - не все имеют такую возможность. МЧ может предложить оплатить поездку, но совсем не обязан это делать. По крайней мере - на начальном этапе отношений
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:31 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Конечно никто и никому ничем не обязан, но бывают ситуации, когда люди друг другу не безразличны , и возможности приехать он не может по ряду причин (работа или другая занятость), а на встречу настаивает именно он( ну не исключить же встречи в этом случае), тогда и дорогу пусть оплачивает....
    У нас есть дальние родственники, которых мы сто лет не видели, у них нет материальной возможности приехать, а у нас времени, поэтому мы им предложили , мы вам билет купим, вы только приезжайте.... так что ж теперь вообще распрощаться с ними? Просто надо учитывать обстоятельства и ситуации. ....
    Все зависит от степени близости отношений.Все индивидуально.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 17:36 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Yulyaha, полностью согласна, что каждая ситуация индивидуальна, но если присмотреться, то получается, что девушки считают, что ТМЧ просто обязаны оплатить билет и проживание

    Denizkiz, полностью поддерживаю!
    Оффлайн/ Off- line

    Luna-Piter

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2015, 21:13 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я тоже считаю, что все индивидуально. Я - за партнерские отношения. Если девушка оплачивает сама билет, а парень ее проживание и развлечения (или наоборот). Что в этом такого. Главное- иметь желание, а возможность найдется.

    Встретились 31 декабря 2014 года
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 22:43 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я завязываю и даже носки одеваю. 1_sml28 и даже - о ужас! о кошмарный сон всех русских и турецких жещин! - могу помыть ноги в тазике и помазать лотосовым маслом. 4_girl_flirt
    И я так делаю частенько, и не стыжусь вообще, ему приятно, а мне потом всякие ништячки тащит и вообще уровень его заботы зашкаливает потом. Но, девочки, со всеми подряд и сразу тоже практиковать не стоит. Такое только своим, уже родным.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Но зато и влепить могу в случаи чего 3_angry30
    Ахахах! Все то же самое! Как отметелю, потом на следующий день ходит, глазенками луп-луп виновато, и спрашивает - он с женщиной живет или с кошкой. Кусаюсь еще. Внезапно, когда засыпает, а то что обещал - не выполнил. Вздыхает - мне до тебя один раз только мама в юношестве пощечину дала.
    А по теме - бронировала квартиру один раз, заплатила залог из своих, эту же купюру потом и забрала. Но, на мой взгляд, так поступать стоит только если вы уже уверены во взаимных чувствах. Именно взаимных! И когда с его стороны уже были вполне себе вещественные знаки внимания, а не только люблю-туфли куплю.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

    Сообщение отредактировал zuzu - Четверг/ Perşembe, 25.08.2016, 22:46
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 09:26 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    zuzu, тоесть если мужчина не готов за вас платить тот же самый залог из тех же соображений что вы ему еще никто то стоит перешагнуть и идьти дальше. К тому кто вас "купит".
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 10:04 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Happynes, так что, как съездили -то?

    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 11:41 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Happynes, да, расскажите продолжение истории, это же давно было, но все-равно оч интересно
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 23:06 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    если мужчина не готов за вас платить тот же самый залог из тех же соображений что вы ему еще никто то стоит перешагнуть и идьти дальше.

    Не только залог, но и все остальное! :D :D :D Ну мне было бы дико ехать к мужчине, для которого я еще никто, да еще и за свой счет. Это типа сама себе развлечение устрой? Так у него в таком случае таких энтузиасток тристатыщ может быть. Мужчина всегда и везде, в любой стране и любой веры, готов тратиться на женщину, которая его реально зацепила. Это инстинкт. А раздельные счета в ресторанах в цивилизованных европах - это некоторые загибы в эволюции феминизма))). Немного не того добивались, но уж как вышло и то супер :D :D :D (Это была шутка, еслечо :p ).
    Кстати, вот последовала Вашему мнению и уточнила у мужа - как для турецкого мужчины правильно и зачетно. Знаю, что к нему приезжали девчонки до меня. Выведывать старалась втихаря, чтоб лапши не навешал. Посмотрел на меня, как на чумную и ответил - чего эт я за них платить должен был? Раз хочешь меня - все сама-сама :D . Ну на месте уже гостеприимство турецкое никто не отменял, выгул он устраивал, он пацан у меня не жадный. И в итоге он женится на меркантильной мне. Вот. 4_crazy5
    Студентов мы в расчет сейчас не берем, да и там воспитанный мальчик старается выгулять девочку! Временные финансовые трудности у какой-либо из сторон в УЖЕ СЛОЖИВШИХСЯ и встречавшихся парах тоже отметаем, селяви она такая, бывает.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 23:49 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    К тому кто вас "купит".
    Хммм, спорная формулировка на мой взгляд, Ну да ладно. Скажем так - к тому, кто соответствует моему уровню жизни и старается его улучшить и всячески повысить.
    На этом форуме видела определение "босотапок". Ну не стоит у меня на "босотапков", простите! :D В каком-то смысле я любимого тоже купила. У меня есть заработанный тяжелым многолетним трудом высочайший профессионализм и имя в моей стране и неплохая зарплата (быыыылааааа S ради любви наступила себе на горло и временно оказалась в зависимости от мужчины). У меня есть стальные яйца и упорство в достижении целей. У меня есть прелестный ласковый характер и обезоруживающее очарование. У меня есть длинные ножки, упругая круглая попа и гибкое точёное тело, которое я шлифую постоянными тренировками. У меня есть детская мордаха и гладкая кожа, спасибо генетике, но тож следить надо. Я неимоверная чистюля и великолепно готовлю. У меня пытливый ум, я постоянно чему-то учусь, вот на программирование подсела на старости лет :D Скромность есть, в конце концов! 1_sml21
    Это все мой "капитал", на который я "купила" моего турчонка. И до сих пор выбирала среди остальных мужчин тоже благодаря всем этим своим долгосрочным инвестициям в себя любимую. И чой-то я должна из двухэтажного дома в шалаш переезжать? (Аллегория, но так оно и есть). Так что еще тут кого "купил" 1_sml20
    В рай в шалаше я не верю. А в моем Пузатике идеально слились мужское очарование и сила, и искренняя забота от таком сокровище как я. И я ему отвечаю абсолютной взаимностью. Это моя процедура выбора достойного мужчины, а не купля-продажа.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

    Сообщение отредактировал zuzu - Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 00:16
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 00:18 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    Скажем так - к тому, кто соответствует моему уровню жизни и старается его улучшить и всячески повысить.


    мы тут как-то обсуждали это с pamuk_princess. Так вот я с вами полностью согласна. Если мужчина не может даже поддержать мой уровень жизни,то нафига он вообще нужен и отношения с ним? Он для меня не мужчина тогда. Если он не в состоянии проявить себя в финансовом плане или если у него низкий доход,то я просто не смогу с таким.Я понимаю,что в этом нет ничего зазорного и в жизни всякое бывает. Но это не птица моего полета и я тоже себя не на мусорке отрыла чтоб самой платить за билеты и еще потом на метро где-нить в Стамбуле кататься (это я для примера.люблю метро стамбульское, к слову)


    Сообщение отредактировал m_m_m - Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 00:19
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 11:23 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата zuzu ()
    Ну мне было бы дико ехать к мужчине, для которого я еще никто, да еще и за свой счет.

    а за его счет к незнакомому не дико?))) ("кто платит тот и гуляет")
    Цитата zuzu ()
    Так у него в таком случае таких энтузиасток тристатыщ может быть

    но это же не исключает тем не менее того что за вас он заплатил а до этого у него было стотыщ энтузиасток) то есть сути качества товара не отменяет)
    Цитата zuzu ()
    И в итоге он женится на меркантильной мне. Вот.

    женится еще не значит женился. тут море историй когда уже и гости приглашены и платье куплено а потом в канун свадьбы хоп... и лопнул мыльный пузырь)
    пока что вас просто пригласили пожить( кстати в разрез с турецкими правилами)
    Цитата zuzu ()
    Хммм, спорная формулировка на мой взгляд

    не вижу ничего странного.
    ведь по вашему же получается что "босотапок" не может вас "гулять"
    значит вы ищите того кто сможет за вас заплатить. а следовательно как я выше написала если мужчина за вас заплатил то может от вас требовать что желает. тут писали истории про то как приехала к нему а ее потом впятером имели.
    ну всяко бывает.... он же не знакомый... он же вас выписал... заплатил.... 1_sml38

    а босотапки не могут любить и быть хорошими мужьями?
    тут на форуме есть девочки у кого мужья не имеют как ваш сожитель заводов параходов
    но тем не менее они хуже от этого не стали.

    если исходить из "потребительской" корзины, то вы правы безусловно - зачем напрягаться, строить домашний очаг с босотапком. где то не доедать, где то экономить, ждать его домой не с работы а с подработок сверх работы. когда можно просто сразу попытаться свою
    Цитата zuzu ()
    , упругаю круглаю попу
    пристроить к нужному человеку.
    это нормально естественно и я даже более скажу - это правильно! и я с этим согласна!
    но вот с тем что
    ехать к мужчине только в том случае если он оплатил билет - я не согласна категорически.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Стоит ли платить за ашкыма? (ашкым просит забронировать ему отель)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх