Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Подарки для любимого. (Делимся идеями как сделать приятное)))
Подарки для любимого.

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.11.2013, 22:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Подарки для любимого




Давайте поделимся, как легко решить проблему выбора подарка для любимого мужчины.

Похожие статьи:

  • Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции
  • Подарки для турецких родственников
  • Незабываемые поступки любимых!!!
  • Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 11:04 | Сообщение # 151
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    на след. недели ДР у моего ТМЧ, думала думала и решила подарю сертификат на массаж для пары ) и мне и ему хорошо, он массаж любит пойдем покайфуем :)
    Оффлайн/ Off- line

    d_0802

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 11:04 | Сообщение # 152
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Помогите советом, всю голову сломала уже по поводу подарка. Вообще идея была кулон с цепочкой подарить (серебро) с гравировкой на обратной стороне, но что то подходящего не могу найти :( кто что дарил свои любимым, поделитесь, а то голова кругом идет уже. %)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 11:04 | Сообщение # 153
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    d_0802, кулон может не носить. Может лучше мужской браслет? бывают такие кожаные с серебряными пластинами под надпись?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 11:04 | Сообщение # 154
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Девчушки, а никто из вас никогда не дарил нарды ручной работы?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.01.2016, 07:39 | Сообщение # 155
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Я вспомнила интересную идею для подарка. Я такой делала и дарила своему папе. На работе делали такой подарок для мужчин на 23.02 (год по календарю у них начался в феврале и закончился в феврале smile Выделили особо 08.03 :)). На компьютере делается макет календаря. Можно перекидного, можно размером чуть больше (А5) на весь год сразу. Для перекидного выбрать стишки, "Ваши слова прикольные или которые для Вашей пары что-то значат", конечно же - фото. Вариантов - море!!!!!!!!!!! Можно обычные календарики, маленькие с коллажем. Печатают почти в любой типографии. Цена вопроса - меньше 1000 рублей. А перед глазами - целый год. Можно экземпляр и для родственников заказать.

    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.05.2016, 20:08 | Сообщение # 156
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    я заметила, что у меня друзья иностранцы оценивают подарки ручной работы. одному вышила бабочку. он вообще был в шоке. КАК? САМА? сказал, что ручная работа очень ценится. и вообще у меня золотые руки. я ему теперь открытки вышиваю и шлю.
    моему турецкому товарищу тоже вышила две открытки. он оценил. хоть что-то у нас похоже - лучший подарок КНИГА. подарила ему книгу на англ о украине. пусть читает - изучает. :D он мне тоже 3 книги подарил. читаем теперь вместе


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 22:27 | Сообщение # 157
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    иностранцы оценивают подарки ручной работы.

    это даааааа))
    Цитата snow_white ()
    одному вышила бабочку. он вообще был в шоке. КАК? САМА? сказал, что ручная работа очень ценится. и вообще у меня золотые руки. я ему теперь открытки вышиваю и шлю.

    вышивка - это вообще идеальный подарок! B)
    это не моя, но я все собираюсь как то такую же вышить только в красно-бордовом цвете


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 22:37 | Сообщение # 158
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата d_0802 ()
    Вообще идея была кулон с цепочкой подарить (серебро) с гравировкой на обратной стороне, но что то подходящего не могу найти кто что дарил свои любимым, поделитесь, а то голова кругом идет уже.

    я своему на 5 лет хочу в виде брелка сделать что то подобное :



    вот только без фото хочу только гравировка с двух сторон, он у меня моряк и тексты очень в тему...над формой еще не задумывалась (может как свиток развернутый), ну и конечно же он серебряный должен быть. ^_^


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.03.2017, 23:22 | Сообщение # 159
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    ЭЛЬМАчка, а где ты будешь или как, гравировку делать? Идея крутая.

    Девушки, вопрос. Не знаю в какую тему лучше написать. Ко встрече с ашкымом готовлю подарок - картину. Только одна проблемка, кажется где-то читала, что изображения людей у мусульман не приветствуется. Там конечно больше природы, но есть пару деток и собака, во дворе гуляют.
    Я спросила, размыто так, у тмч, говорю, а если пода тебе кое-что, запрещённое религией твоей, не выбросишь? Поругались опять. Говорит- ты нормальная? Как я могу твои подарки выбрасывать! А меня всю колотит! Эти правила религиозные, традиции, то то не так, то это.
    В общем уже сил нет. Хэээлп


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 08:49 | Сообщение # 160
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Ksandra, в какой -то теме уже говорили об этом. Действительно, у мусульман запрещено изображение людей, поэтому и в мечетях главное украшение это орнамент.
    А ты картину вышивать будешь? Рисовать? я бы на твоем месте вышила (нарисовала) главную мечеть страны ее визитную карточку. :)
    И никаких проблем! :)
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 08:52 | Сообщение # 161
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    У меня на данный момент 2 работы: вышивка и картина. Вышивка- там вообще одна девочка, а картину, ну рисую, по номерам. Просто зиму ему хотела подарить...

    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 09:32 | Сообщение # 162
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Ksandra, зима это красиво, но думаю , что не надо ставить человека перед сложным выбором. людей нельзя значит не надо. Может он конечно и современный парень и ему пофиг, что там люди или не люди на картине , а может и не пофиг.
    ..я часто дарила вышитые картины. Вышивала зАмки, дом -мельница- мостик через речку..самое безобидное. В Швейцарию как- то готовила куклу 15 см ростом . Подруга попросила сделать подарок ее свекрови. Куклу одевала в украинский костюм. (опять не твой вариант)
    Еще наволочки шила на подушки диванные (для крымской татарки в подарок) Турки по моему это тоже любят. Ну наволочка, конечно, была из велюра со шнурами кистями и всякой хренью...
    на парня не сердись он итак умничка. что сказал тебе "как я могу выбросить твои подарок?" :)


    Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 09:42
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 11:42 | Сообщение # 163
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Видела в домах у турок портреты, фото семейные во всю стену, календари большие с изображениями Османских султанов, на базаре видела картины с изображениями людей... А уж про фото или портреты Ататюрка вообще молчу, чуть не в каждом доме.
    У нас дома тоже есть фото Ататюрка, календарь с султанами и наши фотки))




    Сообщение отредактировал ANIYA - Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 11:47
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 13:19 | Сообщение # 164
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Мы говорим о том, есть такое в исламе или нет. Есть. В интернете много есть статей о том почему и отчего не изображают живых существ в исламе. Например, "Пророк (с. а. в. ) сказал, что ангелы не входят в дом, где есть образы. Отдельное наказание ждет тех, кто создает скульптуры и картины - в судный день их попросит Всевышний оживить, они этого сделать не смогут и будут наказаны"
    Картина, вышивка, рисунок-это рукотворное произведение, а фотография -работа техники.
    Это тоже самое, что в православии - что делать с прошлогодними календарями и наклейками на яйца с ликом Святых? Выбрасывать или хранить? Икона это только то, что сотворено руками человека получившего благословение на это. А все остальное дело полиграфии


    Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 13:40
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 15:57 | Сообщение # 165
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Ksandra, это только если он ультра религиозный человек, делающий 5 намазов в день.

    К слову: у меня подруга встречалась с таким двинутым чуваком. У нее была брошечка три поросенка, достаточно милая. Так вот он сказал, что с ней рядрм не пойдет, пока она брошь не снимет, т.к. свинья - грязное животное.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 16:00 | Сообщение # 166
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    Мы говорим о том, есть такое в исламе или нет.

    Я понимаю, о чем вы)) Просто не все турки заморачиваются. Некоторые понимают, что главное, это "не создать кумира себе". Мне как-то в пример приводили хадис (не знаю какой), в котором было сказано, что творить нельзя, потому как сотворить что-то может только Бог, а вот просто рисовать, лепить, не воодушевляя... это пожалуйста)))


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 16:22 | Сообщение # 167
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    ANIYA, это зависит от степени.... мммм.... ладно скажу как есть... - кретинизма. У меня недалеко от дома в Питере православные активисты на детской площадке вырубили и сожгли деревянные фигуры - лешего, бабы яги и др героев русского фолклера. Ибо идолище поганое. И - оскорбление чувств верующих %)

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 16:56 | Сообщение # 168
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    это зависит от степени.... мммм.... ладно скажу как есть... - кретинизма.

    так девушке картину дарить или не дарить? вот в чем вопрос
    Цитата Ksandra ()
    А меня всю колотит! Эти правила религиозные, традиции, то то не так, то это.

    надо было мне сразу на это отвечать.
    Признав факт изображения людей в исламе греховным можно к этому отнестись великодушно. :) Потому что для жизни это вообще не главное, мало ли какие особенности бывают у людей и без национальных традиций? Главное- это чувства к человеку. Если человек достойный, я его люблю ,а ему брошка моя не нравится -я ее сниму без вопросов, это не принципиально, на это я лично свой "жизненный потенциал" тратить не буду. Не любит человек картины вешать на стену, к примеру. (я свои либо дарю, либо в коробке из -под сапог лежат-не люблю на стенах ничего) и это все мелочи.
    Мелочи, с которыми можно считаться.
    Кстити парень-то согласился со всем, потому что это от Ksandra вот что главное.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 17:08
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 17:26 | Сообщение # 169
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Afinochca, я просто не помню на сколько религиозен ее тмч. Не думаю, что он ярый соблюдающий мусульманин. К тому же турки любят подарки своими руками. Вышивки всякие, картины.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 17:35 | Сообщение # 170
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Спасибо девочки, что не остались равнодушными к моему вопросу)) всё таки вселенная не оставила меня без ответа) вчера вопрос был поставлен- сегодня получила оветики))
    Да, мои не очень религиозные, но тем не менее, свинину не едет, в мечеть мой иногда ходит. В общем что-то среднее...
    А сегодня мой присылал фотки, просто шерился их путешествиями. И на одной маман была в футболке, на которой были изображены две нарисованные девочки)) я говорю ему, о ООО так этот запрет из ислама не очень страшен для вас? Говорит. Да я ж сказал, не парбся


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 17:40 | Сообщение # 171
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Ksandra ()
    Говорит. Да я ж сказал, не парбся

    ну вот и отпал вопрос сам собою :D .
    Главное, чтобы Ваша встреча прошла на самой душевной ноте с пониманием и принятием друг у друга разных национальных,культурных и проч. особенностей. :)
    Цитата Ksandra ()
    свинину не едет

    я свинину до 26 лет не ела, а только птицу, телятину и говядину без всяких на то религиозных особенностей,а как вышла замуж за украинца так узнала разные слова типа "смалец" "шкварки" :) и даже на вкус попробовала. Первый смалец, переданный свекровью, я выбрасывала в ведро по столовой ложке :типа пользуюсь, а жарила по привычке на раст. и сливочном масле,а потом, повзрослев, пожалела, что выбрасывала :D


    Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 12.03.2017, 17:46
    Оффлайн/ Off- line

    Ksandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.03.2017, 09:01 | Сообщение # 172
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 490
    Награды: 4
    Репутация: off
    Afinochca, спасибо, дорогая, за пожелания) посмотрим как эта встреча пройдёт. уже очень давно не виделись. уже всё остыло.
    Цитата Afinochca ()
    я свинину до 26 лет не ела

    да я её сама не очень люблю. но когда мне насильно ставят рамки или создают какие-то правила - я начинаю протестовать всем нутром. а так вообще я дружелюбная и понимающая)
    в общем посмотрим как оно сложится)))


    Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.04.2017, 19:32 | Сообщение # 173
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Нашла прикольную идею для подарка, особенно если есть языковой барьер и ваш любимый едет к Вам. А можно пофантазировать дальше и сделать уже что-то подобное, но с вашими личными знаками ))))

    Уникальная футболка поможет туристам разрушить языковой барьер в любой стране мира

    Прикрепления: 9419663.jpg (59.9 Kb)


    Оффлайн/ Off- line

    Amina_B

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.07.2017, 17:12 | Сообщение # 174
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я своему на первую встречу привезла набор печенья нашей Харьковской бисквитки "Харьковский сувенир", оно халяль. потом когда улетал в смятении что же передать туда, т.к он ни в какую не говорит чем увлекается, какое хобби ( говорит что лучший подарок это я и моя улыбка) передала туда баночку мёда гречишного, я думаю у них такого нет, глиняную сахарницу нашу из Опошни и цветок для его бабули - фиалку красивую цветущую. сейчас спрашиваю чем увлекаешься, он отнекивается и говорит что я знаю что он любит и хочет... он мне надарил кучу всего, моей малой, маме... сейчас решила что подарю монетку серебряную - Лев, он у меня Лев и частенько акцентирует что он Лео ))), даже когда узнал что моя дочь тоже Лев, радовался как ребёнок ))) нашла в Ощадбанке, правда детский зодиак, но она прикольней чем взрослые монетки с зодиаком. и цена приличная. теперь главное чтобы она была в наличии. а если и дальше отношения развиваться будут, то думаю следующее будет футболка белая а сзади на всю спину грозный лев принт, и еще вышью ему подушку сувенирную с мусульманским рисунком. я делала такую уже. вот фото. а там будем смотреть по обстоятельствам )))
    Прикрепления: 4292716.jpg (370.0 Kb) · 9257530.jpg (296.9 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Olga17

    Дата: Вторник/ Salı, 01.08.2017, 10:41 | Сообщение # 175
    Группа: Пользователи
    Заядлый турист
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Репутация: off
    Мой тмч сам попросил привезти ему мою картину, я пишу маслом абстракцию. Еще привезла футболку и кое что еще (ездила первый раз)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Подарки для любимого. (Делимся идеями как сделать приятное)))
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх