Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Подарки для любимого. (Делимся идеями как сделать приятное)))
Подарки для любимого.

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.11.2013, 22:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Подарки для любимого




Давайте поделимся, как легко решить проблему выбора подарка для любимого мужчины.

Похожие статьи:

  • Посылки и заказные письма в Турцию и из Турции
  • Подарки для турецких родственников
  • Незабываемые поступки любимых!!!
  • Оффлайн/ Off- line

    Elos

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.02.2014, 19:58 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 99
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо большое.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.02.2014, 20:44 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Elos, отпишитесь потом как отправили, сколько шло.

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    manitos

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 01:58 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    :D Я в первый его день рождение(спустя месяц после начала отношений) за неимением достаточных финансов поздравила его встретив в эротическом белье с колпаком на голове и дуделкой во рту и с его любимым десертом с свечкой)))Впечатление произвела 4_crazy5
    На первую годовщину свадьбы я решила удивить не только его,но и себя и маму и всех кто знал о подарке,я решила за рекордные сроки в 10 суток вышить картину,чем впинципе никогда не занималась,уроки насильного труда не считаются)))(фото прилагаю)А он у меня сентиментальный до ужаса,может смотреть Украина мае талант и прослезится,вобщем до слез я таки тронула своим рукоделием! :D
    Прикрепления: 6815263.jpg (1.34 Mb)


    mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

    anuta

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 05:07 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет! подскажите пожалуйста, что гостей из Турции привлекает в Москве... я уже голову сломала, как организовать и что показать... он никогда в Москве не был. 4_uhm

    Сообщение отредактировал anuta - Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 05:12
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 08:11 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    anuta, показывайте то же самое, что и любому человеку, кто первый раз в Москве. Красная площадь, Третьяковка, Воробьевы горы, т.е. обязательная программа. Плюс Вы ведь знаете своего ТМЧ, его вкусы-предпочтения. Что он любит? Искусство, природу, экстрим? В зависимости от этого и выбирайте, что показать. Обязательно сводите в любимые рестораны (кроме суши, обычно турки ооочень не любят сырую рыбу). Обязательно следите, чтобы в составе блюд не было свинины. Либо деликатно выясните, не хочет ли попробовать. На 99% откажется, но исключения все же бывают (муж от свинины без ума, только ее и ест в России и за границей).
    У нас при посещении Москвы было два обязательных пункта: 1. посмотреть на Ленина (на месте ли, а то вдруг ушел куда :D ) 2. съездить на Новодевичье кладбище, чтобы побывать на могиле Назыма Хикмета (это турецкий поэт, который жил в СССР, т.к. был изгнан с родины за революционную деятельность). Но это, скорее, мужа пунктик, поскольку он его фанат.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 08:47 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    manitos,
    -красивая вышивка,трогательная.Возьму на заметку :)


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 12:53 | Сообщение # 32
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    anuta, вот тут нас спец. тема http://evimturkiye.com/forum/9-1387-28093-16-1255465973

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Hendz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 14:31 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата anuta ()
    подскажите пожалуйста, что гостей из Турции привлекает в Москве... я уже голову сломала, как организовать и что показать... он никогда в Москве не был

    Я бы на Старый Арбат сводила бы и какую-нибудь речную прогулку на теплоходе организовала бы. Ну плюс Красная Площадь, как же без нее. Еще зоопарк они любят, по-моему.
    Оффлайн/ Off- line

    anuta

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 22:04 | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Вы ведь знаете своего ТМЧ, его вкусы-предпочтения.

    да как сказать, мы знакомы месяц, и конечно я немного в растерянности! все так быстро ! ПРИШЕЛ! УВИДЕЛ! ПОБЕДИЛ! блин... %)
    Спасибо за советы)) :D
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 23:23 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    anuta, здравствуйте:-) Да, они такие, долго вокруг да около понравившейся девушки не ходят:-D А вы писали здесь свою историю? У нас тоже все с его подачи очень быстро закрутилось - "пришел, увидел, победил", как Вы пишете))) Познакомились в интернете.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 08:16 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    побывать на могиле Назыма Хикмета (это турецкий поэт, который жил в СССР, т.к. был изгнан с родины за революционную деятельность). Но это, скорее, мужа пунктик, поскольку он его фанат.

    Только хотела спросить про Н Хикмета, а ты уже отписалась..А сложно найти могилу на кладбищу? ( я не москвичка.) И еще у этого поэта , есть маленькое стихотворение про Родину, на русском языке оно мне очень понравилось, а на турецком найти не могу...Где вообще поискать стихи Хикмета на турецком с русским переводом?!( гугл мне в помощь не был-(((И так гуглила и сяк.... :p


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 08:18 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата manitos ()
    ротическом белье с колпаком на голове и дуделкой во рту и с его любимым десертом с свечкой)))Впечатление произвела

    Супер!!!! :) именно такие СЮРПРИЗЫ самые ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ!!!!!


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 10:29 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    papatyaZ, я отписалась в соответствующей теме http://evimturkiye.com/forum/9-1387-106807-16-1397114659
    Где искать его стихи на турецком, а тем более с русским переводом, не знаю. Наверно, можно попробовать Google.com.tr (как альтернатива русскоязычному). Вообще он долго был запрещен к изданию в Турции, но сейчас, видимо, его можно купить, по крайней мере у мужа есть толстенный том, который он везде за собой таскает.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 11:41 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    я на первое знакомство подарила две коробки шоколадных конфет "вдохновение" и "коркунов", матрешку ( радовался как ребенок... то собирал то разбирал :D :D :D :D :D ) парфюм шанель, и для его сына лего... :* :* :* :*
    парфюму ну ооочччень был рад... :) :) :) конечно мое внимание к нему его оч поразило. был приятно удивлен...
    такое счастливое лицо у него было... :p :p :p
    Оффлайн/ Off- line

    adriana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 13:12 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 412
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    парфюм шанель
    ??? круто, а он что подарил? если это не секрет :*
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 13:15 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    adriana, секрет... :* :* :* :* :*
    Оффлайн/ Off- line

    adriana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 13:44 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 412
    Награды: 5
    Репутация: off
    Я рада :) )))
    ну, я это к тому, что если был тоже равнозначный подарок или дороже, а то как по мне- шанель- ту мач , дорогой подарок.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 13:58 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    adriana, да я как то не задумывалась о как бы так сказать то... равнозначности. я и так вся в подарках... для мамы, сына... мне ни в чем не отказывали... вообще... и не дай бог я не улыбаюсь... все трагедия... :D :D :D
    потом шанель то вроде и не оч дорого... :* :* :* :* :* :* :*
    знаете как ему было приятно... это надо было видеть... :* :* :* :* :* :* :* :*
    Оффлайн/ Off- line

    adriana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 14:31 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 412
    Награды: 5
    Репутация: off
    действительно искренне рада за вас.
    Просто, набравшись ума тут на форуме (спасибо организаторам), начинаешь смотреть на все, ну как-бы, под иным углом. Лучше купить что-то себе, а то мы сначала ничего для них не жалеем, а потом говорим- "Я на тебя потратила лучшие годы (и энную сумму)". Если Шанель для Вас-ну, как сувенир по стоимости для меня, то нормально.
    В любом случае, главное, что вы оба от этого счастливы.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 14:34 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    adriana, да я сама уже оч давно никому и ничего не дарила... а тут захотелось сделать человеку приятное. и потом он мне все оплатил... я летала аэрофлотом... регулярным рейсом...как королева.. так что... почему бы и нет???
    и там тоже все все для меня...
    равнозначно! не переживай)))) :* :* :* :* :* :*
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 06:45 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    парфюм шанель

    Мой в этот раз сам сказал, что ему привезти в подарок: копченую рыбу и пару бутылок российского шампанского :D Ален Делон, как известно, не пьёт одеколон и прочую шанель, ему шампань подавай! :D :D У меня пупок развяжется это всё тащить :D Одной бутылки ему хватит :D


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 09:09 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Baklava ()
    и пару бутылок российского шампанског

    Дело в том, что мой ТМЧ не пьет вообще. Поэтому рууская водка и шампанское ему были не интересны, я прям даже немного растерялась когда узнала. Я очень редко, очень, можно даже сказать вообще не пью. Мне он сказал, хочет вина выпить илп шампанского пожалуйста,все купим...нет запретов для меня на спиртное. И не курит он. А я могу с психу покурить..и пардоньте выпить хорошенько в хорошей компании... :*
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 09:21 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    я прям даже немного растерялась

    А я-то как растерялась, когда узнала, что он шампанское пьет! :D Маргинал хренов! :D :D Он вообще не особо пьющий, крепкие напитки не употребляет, так что водка тоже не вариант. А рыбу я ему сама предлагала привезти.
    Я ближе к поездке уточню про шампанское, а то мож пошутил. Он у меня пацанчик с юмором, весёлый и озорной :D


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

    Сообщение отредактировал Baklava - Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 09:22
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 14:57 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Мне нравится волна - все меньше как-то эти дни на тмч народ жалуется. У всех непьющие, некурящие, толерантные к гардеробу завелись. Отлично! Действует форум, несет просвещение в массы, учит отделять зерна от плевел и выискивать толковых тмч в стогу сена! Всех, девченки, поздравляю. Позитивная вырисовывается картина. А то что ни откроешь тему - все жалобы да жалобы. Даешь каждой по сентиментальному и щедрому юмористу-маргиналу)))))

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 15:06 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Даешь каждой по сентиментальному и щедрому юмористу-маргиналу)))))

    Я просто не уточнила, что шутки у него дурацкие, а иногда просто разрывающие мозг! Здесь тема про подарки, поэтому я про них и писала )) А так-то да, он меня подбешивает последнее время. Но это не помешает мне съездить к нему летом на 2 недели. Я хочу провести отпуск на море и никакие его заскоки меня не остановят в моем стремлении! :D


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Подарки для любимого. (Делимся идеями как сделать приятное)))
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх