Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!




Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

  • Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

    Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:57 | Сообщение # 301
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    mioki, я приняла это же решение. Тем более с человеком я общалась и в реале, и потом смс/звонки практически каждый день, кое-какое мнение составила о нём. Недавно говорила с ним по телефону, уточняла незначительные детали поездки и вдруг представила себе, что вот сейчас я ему говорю про эту копию. Ноу комментс. Думаю, моя поездка б стала под большим вопросом. Может, такой шаг и оправдан, если лететь к незнакомцу из соцсетей или на работу. Но если иметь прицел на дальнейшие отношения, нельзя начинать с такого открытого недоверия. имхо.

    Цитата mioki ()
    Попросил передать подругам, что бы они никогда не спрашивали кимлик у своих мужчин.
    Спасибо, что написали. Надеюсь, всё у вас устаканилось потом?
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 10:45 | Сообщение # 302
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    доверие - это то, что возникает в ходе личного общения и как результат определенных поступков, а не просто от слов "Ах, ты мне не доверяешь".

    Согласна, доверие надо заслужить!А такая обидчивость и подозрительность и нежелание показывать документ у меня наоборот бы вызывали только недоверие...
    В который раз, читая эту тему,думаю о том, какой беспечной дурой я была,когда впервые поехала к своему в гости. Ни кимлыка,ни адреса. Только отель знала,который муж забронировал и встречай в аэропорту тогда-то и во столько-то.
    Девочки,не надо так!Мне просто повезло!




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 16:34 | Сообщение # 303
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Ни кимлыка,ни адреса. Только отель знала,который муж забронировал и встречай в аэропорту тогда-то и во столько-то.

    аналогично, я даже не знала правду из какого он города )))))) Наверное мне тоже повезло.
    Janefin, он надеялся, что вызвал у меня полное доверие, поэтому и не понравилась моя просьба. Все мы разные.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 19:30 | Сообщение # 304
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Это тема конечно "Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию",но у меня было наоборот "Правила безопасности при поездке к любимой в Россию" :D Первый раз он приехал через 2 месяца после нашего знакомства и это была вообще его первая поездка заграницу.Друзья накрутили его русской мафией,убийствами на улице и девушками которые заманивают бедных иностранцев,чтобы потом просить выкуп B) И вот буквально за пару дней до прилета спросил у меня домашний и рабочий адреса и телефоны,так же адрес и телефон отеля(бронировала его я)Когда спросила зачем это ему,он сказал вдруг в аэропорту спросят.Потом признался,что реально дико боялся,но любовь победила страхи(и информация) 1_sml14

    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 05:46 | Сообщение # 305
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Şirine, Ну я бы тоже спокойно отнеслась к этому, человек первый раз едет в Россию) вдруг его поймают медведи и споят ракетным топливом :D

    мой тоже переживает, думает что здесь все мужики мафиози, которые еще и завтракают водкой. Вот жду, может он уже приедет :v и составит свое представление о России, а не навязаннон американскими фильмами.

    Когда я первый раз к нему ездила, оставила родителям его телефон. Потом уже, по прибытии, написала адрес. А икамет он мне до этого показывал, даже не помню зачем. Сам показал, но я никаких данных не переписывала и не запоминала.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 13:06 | Сообщение # 306
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    А такая обидчивость и подозрительность и нежелание показывать документ у меня наоборот бы вызывали только недоверие...
    Конечно, нежелание показать документ и у меня б вызвало большое недоверие. Но всем известно и тут сто раз писали, что турки очень обижаются, если им не доверяют. Замкнутый круг? Хочешь испортить отношения с турком - покажи ему своё недоверие %) Другое дело, уже на месте как-то обыграть ситуацию, мол, интересно как ваши паспорта выглядят. Но к безопасности в поездке это уже никакого отношения не имеет.
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 13:14 | Сообщение # 307
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    мой тоже переживает, думает что здесь все мужики мафиози, которые еще и завтракают водкой

    Про водку он до сих пор в шоке,что ее никто не пьет,по крайней мере в моем окружении :D И еще он пришел к выводу,что в Турции пьют больше,чем в России :D


    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 16:54 | Сообщение # 308
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    mioki,
    Ну и зря тебе неловко и стыдно ;) Ничего плохого ты не сделала. Женщина, которая едет одна, без сопровождения к малознакомому человеку имеет все права знать его паспортные данные.
    Мне в свое время были выданы все данные, включая домашний адрес и телефон, имена и телефоны родителей. А кимлик и загранпаспорт показал сразу же после знакомства, хоть я и не просила :D
    Какое то у твоего воспаленное самолюбие ;)


    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 17:00 | Сообщение # 309
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Oksana, он мне показал его при личной встрече. Все мы разные и у каждого свои эмоции. Слава Богу все разрешилось благополучно. )))))

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.10.2015, 20:38 | Сообщение # 310
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Девочки, подскажите, плиз: страховку оформлять или не обязательно? Как вы поступаете?
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.10.2015, 20:56 | Сообщение # 311
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Anika, я оформляла

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.10.2015, 21:12 | Сообщение # 312
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    mioki, спасибо. Я тоже собиралась оформить, но тмч сказал не надо, лишние траты для меня. Сумма, конечно, небольшая, но в условиях кризиса, может, сэкономить всё-таки?
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 11:08 | Сообщение # 313
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Anika, Я оформляла когда была долгий срок в Турции (6 мес). Пригодилась страховка. Потом оформляла, когда ездила на 3 месяца, страховка не пригодилась. Для себя решила, что на срок меньше 3 месяцев оформлять страховку не буду.
    Еще знакомые ребята, которые подолгу путешествуют и хотят сэкономить, оформляют страховку не на весь срок а например на средний месяц из трех) Как-то так..
    А вообще это каждый для себя решает конечно)
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 15:27 | Сообщение # 314
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Anika, я всегда делала и маму заставляю, когда она ко мне едет. Это копейки. Лучше пусть не пригодится, чем, как обычно, "вот стоило мне зонтик не взять, как дождь пошёл".

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 17:30 | Сообщение # 315
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    feerfeja, Nermin, спасибо. Вот у кого не спрошу - примерно 50/50 ответы :D Я только 2 недели буду. Аптечку, конечно, возьму минимальную. Насчёт страховки ещё подумаю.

    И хочу отписаться насчёт копий документов. Примерно за 3 недели до вылета мой беспечный настрой прошёл, и я задумалась, что я творю - лечу к малознакомому мужчине в чужую страну, гугл в помощь (с) начиталась страхов, уже мысленно побывала в рабстве )) В общем, попросила я мч скинуть доки с просьбой не обижаться и правильно понять. Сбросил и кимлик, и паспорт, и даже слова поперёк не сказал (правда, кимлик только лицевую сторону :D ). Так что в этом плане я выдохнула.
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 17:50 | Сообщение # 316
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    Anika, а обратную сторону кимлыка? весь интерес там)

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 17.11.2015, 17:55 | Сообщение # 317
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    На днях ко мне приезжали школьные подружки. Живём мы все втроём в разных странах, так что последний раз виделись 100 лет назад. Одна из них замужем с ребёнком, а вторая – незамужняя при богатом МЧ. Останавливались они у меня, муж выгуливал их вместе со мной. Вторая этим летом была в Бодруме, осталась довольна на все 140% и, конечно же, познакомилась там с какими-то товарищами. Культурную программу мы отходили вместе, а потом второй приспичило по клубам. Мы особо не знатоки таких мест, я клубы не люблю, но муж позвонил, собрал инфу и сказал, куда ей можно пойти. Она информации мужа не поверила, потому что он не тусовщик, и написала товарищу, который ей в Бодруме понравился. Он сказал, что не может в пятницу вечером, у него деловая встреча ( :D ), а вот в субботу он её сам выведет в люди. В субботу мы на шоппинге, на нас бросает в ТРЦ, едет встречаться со своим бодрумчанином. В вс утром её нет, телефон выключен. Мы в шоке, но у первой девочки самолёт, мы везём её в Сабиху на нервах, потому что не ясно, что с той вообще случилось. В итоге по дороге из аэропорта получаю от неё звонок, что ей плохо, у неё боли ужасные, приступ, она подозревает острый панкреатит. На первой эмоции мы думаем, где её забрать и в какую больницу доправить, а потом у меня щёлкает, и я спрашиваю: «А твой компаньон по клубу отвезти не может?». Она начинает оправдывать его, мол, после клуба пьяные все, спят и тд. В Стамбуле в этот день марафон, дороги перекрыты, мы прёмся из Азии в даль Европы, она через минут 40 звонит и торопит, потому что она там сейчас загнётся. Расположение приходит мужу на телефон с номера её товарища, мы едем туда, не можем найти, муж перезванивает на этот номер, хахаль вполне вменяемо объясняет, куда надо ехать, мы приезжаем, а это не дом! Он прекрасно довёз её до определённой точки, которую выбрал, на машине и – тададам! – высадил, пока мы разворачивались, и уехал! Я аж оторопела. Тупо высадил и свалил. А до этого она там от боли корчилась часа два, пока мы доехали. Мы отвезли её в больницу, где ей выписали обследований и капельниц на 2.500 лир, после которых она хоть на ногах могла стоять (слава Богу, не панкреатит). К теме о страховке, поднятой выше, - страховки у неё не было, приехала она на 5 дней. А вот если бы нас не было? А если бы реально панкреатит? А если бы от боли сознание потеряла? Мудила этот бы её тоже бы тупо так из машины бы «высадил» где-нибудь в подворотне, потому что развлекаться и тусить с продолжением – это одно, а ответственность брать ни один такой мачо не будет. Вечером этого же дня мы везли её в аэропорт и услышали жалобу: «Он даже не написал и не просил, как у меня дела». В общем, картина маслом, как договорится. Муж в кхм-кхм, в замешательстве остался от этого всего, скажем так.
    Наши бабы дуры ещё те, короче.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.11.2015, 05:59 | Сообщение # 318
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Nermin, какие вы молодцы с мужем! Вроде можно сказать, что так бы поступили все порядочные люди, но с другой стороны ну .. Нужно ещё найти таких.
    А это и правда страшно оказаться в такой ситуации... :v хотя я бы не сказала, что "такое может случиться с каждой". Вашей подруге очень повезло. В этот раз...
    Про страховку да, наверное правда. Даже если не искать в другой стране приключений, можно тихо мирно на ровном месте ногу подвернуть.
    Ещё я недавно размышляла на тему возможного переезда в Турцию, и гостей из России. Почему-то кажется что родственников я готова принять всех, а вот подруг бы согласилась наверное только вместе с мужиками. Или в соседнем отеле...
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.11.2015, 12:38 | Сообщение # 319
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Наши бабы дуры ещё те, короче.

    Вот и я так говорю. С моей подругой был подобный случай. Познакомилась с турком в интернете(при чём она не активный пользователь, раз в неделю переписывались, я переводила), обрисовали счастливое будущее, имена детям придумали, он ждал летом ее в гости. А она не стала ждать полетела в Стамбул зимой, сама билет купила, решила сделать сюрприз. Прилетела, позвонила, встречай ашкым, а он занят "папа заболел, бабушка умерла", встретить никак не смогу.. Хорошо, я была с ней на связи, подключила своего доброго друга турка, он забрал ее, накормил, нашли отель.
    А потом выяснилось, ее ашкым женат, по выходным он с семьей, и живёт вовсе не в Стамбуле.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.11.2015, 20:50 | Сообщение # 320
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    какие вы молодцы с мужем! Вроде можно сказать, что так бы поступили все порядочные люди, но с другой стороны ну

    feerfeja, большое спасибо. Но я написала не для того, чтобы нас похвалили. Вот именно, что любой порядочный человек сделал бы так же. Но откуда знать, что человек, с которым вы познакомились на курорте, - порядочный? Я тут пока опущу часть о "не с каждым могло случиться", это тоже есть, но я написала именно в эту тему для того, чтобы обратить внимание на момент безопасности, которым часто пренебрегают, доверяясь, по сути, абсолютному незнакомцу (я понимаю, что мотивы мои тебе и так понятны, просто размышляю вслух, так сказать, я всё ещё под впечатлением).
    Вот убрать нас из этой истории и оставить ситуацию приезда девушки к МЧ, с которым она познакомилась на курорте, проводила весело время дня 3-5, а потом приехала в Турцию с ним встретиться. У неё нет страховки, потому что "что может случиться за 5 дней", она думает, что знает, кто перед ней - "он на отдыхе был так галантен". Многие вообще без денег едут, потому что "он сказал, что меня всем обеспечит" или даже не говорят родителям, куда они едут (родители думают, что их доченька к подружке в другой город поехала). И да, многим везло, не все оказываются мудачьём, слава Богу, но есть и те, которым не везёт, назовём это так. И лучше себя от этого уберечь изначально. А то вот представим: девушка умирает от боли, этот галантный МЧ высаживает её посреди улицы, сматывает удочки ....и? Страховки нет, денег нет, позвонить некому, к родителям обратиться – как? Они ж думают, что их дитя из Москвы в Ростов поехало. Добавлю ещё такой штрих: поскольку подруга была в клубе, то издалека это выглядит так: 9 утра, она стоит зелёная и вот-вот потеряет сознание у дороги – на каблуках, с остатками вечернего макияжа и в коротком платье.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 18.11.2015, 20:51
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 07:51 | Сообщение # 321
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    А потом выяснилось, ее ашкым женат, по выходным он с семьей, и живёт вовсе не в Стамбуле.

    Круто. Отличный сюрприз - для нее.

    Nermin, а что с подругой в итоге было? алкогольное отравление?
    Да, вот и езди так к незнакомцам...


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 13:09 | Сообщение # 322
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Vilna, острый гастрит

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 22:31 | Сообщение # 323
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Halime, помню, что давала эту ссылку, быстро нашла тему. Сегодня потеряла ее )))) Почитайте здесь.

    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 11:26 | Сообщение # 324
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки,надеюсь на вашу помощь. В конце октября планирую уехать в Стамбул к Тмч на 9 дней. Изначально планировала снять номер в отеле,но мой мужчина сказал,что обеспечит мне полную безопасность и против того,чтобы я проживала в отеле,с чем я и согласилась. Я не планирую ехать через турфирму и тому подобное. Хочу купить отдельно билеты в два конца и все, в аэропорту он меня встретит. Скажите пожалуйста,у кого есть опыт-как происходит процесс оформления визы по приезду в Стамбул,сколько она стоит и какие там вопросы? Нужен ли ваучер? Какие вообще документы нужно предоставить,если я еду сама по себе на 9 дней без проживания в отеле? Не получится ли так что меня депортируют обратно?
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 11:28 | Сообщение # 325
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Laista, : Здравствуйте.А из какой страны вы приезжаете ?

    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    Поиск:
    ▲ Вверх