Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!




Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

  • Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

    Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 21:00 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Ха, тема такая интересная. Ну надо объяснить предметы воздыхания, что так мол и так, что мой папа в ФСБ, и что если со мной что то (не дай Боже) случиться то тебя вроют в землю и имя не спросят. А еще прозрачно намекнуть что по нему навели справки, прослушивается его телефон и все переговоры которые он ведет, и еще что ты знаешь куда он ходил вчера и сколько раз чихнул сегодня. smile

    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 02:40 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Knopka, Knopka, Зачем так жестко намекать ....После таких намеков Турченок , на веки вечные закодируется от любви ....Со временем , он и в постель в броне жилете ложиться спать будет ..... Припугнуть конечно можно , что папа мол мой = крестный отец местной мафии ....но не стоит уж так экстримально парню разъяснять wacko admin

    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 11:20 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    tilki, а кто сказал что это экстремально. Я как бы пошутила, если что?!
    А вообще если что, то надо научится быстро бегать!!! smile


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Vikam

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 14:10 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 718
    Награды: 2
    Репутация: off
    а я согласна с Олей. пусть боятся, если не нас, то хоть наших родственников
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 14:43 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    последние два раза когда летала в Стамбул без тура никто ничего не спрашивал, визу поставили и адьё...

    но мне вот просто интересно, они спрашивают, как оплачивается ваше пребывание (к примеру), отвечаю - банковской карточкой... ну как они могут проверить остаток счета??? или это вопрос из серии "для проформы"...хмммм..


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 14:59 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    alen_ka, а кто это тебя спрашивал??? surprised

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 15:07 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    меня лично никто, эт мысли вслух...но вот Angel-A и alleria писали об этом..вот я и задумалась... wacko

    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 15:37 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Angel-A)
    из таможенного закона турции. необходима минимальная сумма на день - чтобы ты смогла прожить, ну и как предупреждение возможного нелегального заработка.

    Обалдеть! И что? Например, я еду на 10 дней, значит у меня должно быть 500 долларов? А как они проверят? Попросят пересчитать? А если будет меньше, то не впустят в страну? wacko

    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 16:19 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    например стоите вы в очереди на паспортный контроль. подходит полицай забирает у вас паспорт и просит пройти с ним на досмотр. ХЗ чем они руководствуются. Может просто не понравилось что то во внешности насторожило или от нефиг делать. и там у вас спросят насчет денег и показать тоже могут попросить. и не дай Бог вам заикнуться про карту банковскую. нужно НАЛИЧНЫЕ!
    инфу эту я вычитала на форумах других.. там многие девочки с этим сталкивались! это не с потолка взятая инфа.
    воть)) так что девчонки считайте что нас до сих пор просто проносило biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 16:30 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Mearika, surprised а если сказать, что деньги в багаже? dry

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 16:40 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    biggrin v trusah zariti ??

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 17:51 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (likeable)
    trusah zariti

    значит вывод напрашивается сам собой: В ТРУСЫ ПОЛЕЗУТ !!! biggrin


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 18:26 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    девки ну вы блин угораете. по моему сначала получаем багаж а потом уже идем на контроль? я вот точно не помню....
    happy
    Оффлайн/ Off- line

    Vikam

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 18:38 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 718
    Награды: 2
    Репутация: off
    Mearika, багаж в самую последнюю очередь, после всех контролей, перед самым выходом
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 18:43 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Лапки, а если я еду без отеля, к своему, то как - с меня тож потребуют сумму определенную предъявить??? surprised
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 18:46 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Mearika, не сначала наоборот, я теперь тоже угораю. Сначала контроль проходишь потом за чумиками идешь! smile biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (26.01.2009, 19:46)
    ---------------------------------------------
    Safira, да кому ты нужна, вот скажи?! smile


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Vikam

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 18:46 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 718
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Safira)
    если я еду без отеля, к своему

    к стати да, если сказать им на их же ж языке "я мол к друзьям. и жить у них бу". кто-то так делал?
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 18:50 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Quote (Knopka)
    Safira, да кому ты нужна, вот скажи?!

    ах ты вонючечка... дык вот как прикопаются - чего там делыть-то буду потом???? surprised surprised surprised
    ппц, допрыгались... wacko
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 19:38 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Safira)
    Лапки, а если я еду без отеля, к своему, то как - с меня тож потребуют сумму определенную предъявить???

    вполне вероятно... говорюж в январе по туру летала... и то спросили (я конечно вся в возмущении была - мне что делать нефиг ... зимой на заработки???!!!! angry )

    Quote (Vikam)
    к стати да, если сказать им на их же ж языке "я мол к друзьям. и жить у них бу". кто-то так делал?

    думаю не стоит, там наверняка как и у нас начнутся лишние вопросы и т.д и т.п.


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 19:47 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    если к друзьям то приглашение потребовать могут. говори- ТУРИСТ Я!!!! и ниипет
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.01.2009, 21:14 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Mearika, ага ага - типа я посмотреть на ваши природные красоты и исторические места biggrin (а в голове тааааакой чернявенький... и красивенький... happy ) tongue

    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 01:06 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Vikam)
    к стати да, если сказать им на их же ж языке "я мол к друзьям. и жить у них бу". кто-то так делал?

    Когда мы отправляли свою дочурку в Турляндию .....на нашей таможне у нас были проблемы ..... На первом же этапе паспортного контроля , у моей зайки , паспорт таможенник забрал ...... Он сказал , что ему все равно, что у девочки есть обратный билет ....Главное он не видит документов на отель или приглашение турецкой стороны .... Представьте .... Мы стоим в сторонке ( на границе ) ....всех пропускают , а моего ребетенка заворачивают обратно .... Мы прождали вот так 40 минут .... Не помогали ни мои уговоры , ни слова папы .... Единственное ,что сработало в нашу пользу ... это игрушки , в подарок малышу ....огромный белый медведь и машинки .... Таможенник спросил , для чего игрушки в таком количестве .....мы хором ответили ....Так в гости девочка едет в семью и адрес у нас есть и ждут ее там .... А таможенник так ехидно и говорит ...- Знаем мы для , чего наших девчонок турки ждут ... wacko ... А мы ему в ответ ....Ага ... только для утехи и ждут ....И главное с мешком игрушек , что бы по затейлевее было .... Это я так от отчаяния таможеннику нахамила .....А он взял и дал добро на перелет ....Да он еще спрашивал сколько денег она с собой везет .... Мы сказали 1000 $ , а он говорит мало ....И из за этого заминка была ..... cool А вот в следующую поездку у моей малявки вообще ничего не спрашивали ...прошла она контроль за пару секунд smile


    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 08:10 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    tilki, МАЗА ФАКА!!!! вот это блин засада вапщееее!!!!!
    кароче деваньки оформляем ВСЕ че можно только и страховку и билеты и бабаосы и отели.... надо чтоб наверняка пустили!!! а то мало ли что cry
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 13:27 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ

    мне кажется у меня это тоже развилось в Стамбуле biggrin

    Quote (tilki)
    ДЭВИЧКА ....ты хоть в сумочку кирпич положи ....

    ага, теперь понятно кто лерку научил пихать в сумочку все что только можно и что она становится НЕПОДЪЕМНОЙ! biggrin biggrin biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Вторник/ Salı, 27.01.2009, 13:43 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Plaza, Верунь .....А ну ка по подробнее расскажи , чего там она в сумочку пихает ....Так сказать из первых уст ...интересно услышать . Я конечно ей оберег давала , но по моему это был не кирпич . А вообще она вечно напихивает в свою сумочку очень нужное все .... а вдруг .... а на всякий случай.... Для нее дамская сумочка - минимальный размерчик = рюкзак ......Она же любит путишествовать пешком ...А в пути все , что угодно может случится cranky crazy deal donatello gossip

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    Поиск:
    ▲ Вверх