Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!




Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

  • Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

    Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 16:26 | Сообщение # 276
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    я тоже вспомнила, для меня это прошло более легко, хотя угроза была не меньше..
    в 2010 году во время моей второй поездки в Мармарис я на второй день отдыха распорола пятку по всей длине и очень глубоко, наступать на ногу не могла...но отдыха-то неделя, надо взять все по-максимуму и я вела очень активный образ жизни, включая танцы на столах на одной ноге и всевозможные экскурсии 1_sml18 4_crazy1 4_crazy5
    однажды шли мы с подругой по улице в поисках телефона-автомата..нашли..подруга пока звонила своему хахалю в Рашу ко мне подошел мужчина преклонного возраста и спросил, что у меня с ногой..все это дело было около отеля Паша Бич, думаю любители Марма знают, где это.. дядечка оказался врачом этого отеля и пригласил зайти на осмотр прямо щас же! 4_crazy8_pilot ну, мне терять нечего, все равно хромоножка, поперлась)) после осмотра в кабинете с плакатами сухожилий появилось винооооо, которое мы, вылакав, откланялись, потому что подходило время танцев! 4_hello3 4_hello2 4_crazy5 5_love26
    дядечка, кстати, говорил на чистом русском, потому как выходец из СССР, то ли киргиз, то ли узбек... в ходе распития, он предложил нам отправиться куда-нибудь, где мы еще не были 4_hello4 ура! почему бы и нет!
    в отеле нас начала приводить в чувства и отговаривать наша третья подруга, но так и не отговорила и на следующий день в условленное время мы были в назначенном месте. Нам подогнали микроавтобус с водителем Алладином 4_yes ,мы сели и поехали...куда? зачем? что ха херня-это нас не волновало совершенно! 4_search 4_shutup 4_shok5 выехав из города мы принялись подниматься в горы все выше и выше, красотища страшная, нас ничего не смущает, мы премся на супер-пупер-мега-пляж! 4_shy5_girl доехав до какой-то стоянки, нам говорят, вылезайте, дамы, дальше на тракторе! 4_shok5 4_help2 4_no2 и правда, все пересаживаются на трактор-закрытые турчанки, дети, куча народу..ну мы сели тоже, ни одного туриста нет и в помине! 2_sad18_search 1_sml37 на тракторе подрулили к пляжу, который аккурат напротив острова Клеопарты 1_sml53 оооочень красивое место! 4_yohoo 5_kiss12 5_love13 просто рай наземле
    накупались мы, нарезвились, вроде, пора и честь знать, говорим Алладину, и идем на трактор довольные...пока мы ехали до машины, прозвучал один вопрос, хотите на панорамы? ну, мы, конечно везде хотим, и нам все надо! садимся мы в машину и едем вроде как в Мармарис, а на деле все выше и выше в горы..мы начинаем напрягаться, но спросить боимся, даже не вышло только хуже...2 здоровых мужика и три щуплые(тогда еще) девочки) ехали мы, по нашим подсчетам, раза в два дольше чем туда и приехали, как нам казалось, на самую высокую гору, откуда открывался потрясающий вид на город, обалденно красиво 4_no3_oh_no , мы пофоткались, и поехали в отель, как мы думали...опять дорога..опять незнамо сколько времени прошло в серпантинах и когда мы потеряли всякие ориентиры нам стало даже не страшно-ЖУТКО! обсудить мы это не можем, они все поймут, только сидим кидаем друг на друга страшные взгляды 4_no8_not_i 4_no3 4_no3_oh_no через какое-то время мы подрулили к какому-то кафе в горах, где на вскидку, было человек 15 турок 4_search и тут, началась паника 4_scare перед глазами пронеслось все! 4_scare1 они, видимо заметив наш ужас, спокойно объяснили, что мы приехали есть кактусы.. 4_help1 просто так-есть кактусы..мы поседели все нах 4_uhm1 мы начали кричать и просить отвезти нас обратно, топали ногами и умоляли как могли
    у дядек, видимо, не было плохих намерений, они недоуменно на нас смотрели и не могли понять, чего мы орем как потерпевшие, попросили завернуть кактусы с собой и повезли нас в отель 5baby2
    щас вспоминаешь, и смех берет, но тогда мысли были одни-аул, рабство и 7_party6
    хорошо, когда хорошо кончается 7_party3 7_party4
    7_sam11 7_sam1 7_sam12


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 16:41 | Сообщение # 277
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    maymun, Это тоже из серии "пока сама на грабли не наступлю, никогда не поверю" :D
    Но на самом деле тоже приятного мало. Вроде кажется повезло - а потом думаешь, да нет, это нормальный исход в такой ситуации.Хотя муж говорит, что в Турции до сих пор людей продают 4_fool2 жуть какая-то, если даже сами турки считают, что в такой ситуации крупно повезло.
    4_help2 4_help2 4_help2 Девочки, берите себе на заметку, что хорошие дядечки есть, ноэто редкость и не надо ехать по первому свисту первого встречного едва знакомого турка 4_no5
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 16:50 | Сообщение # 278
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    жуть какая-то, если даже сами турки считают, что в такой ситуации крупно повезло.

    какой пи****ц! O_o 3_angry23 3_devil3
    одно могу сказать, больше я так не делаю) 4_girl_hide


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 16:58 | Сообщение # 279
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    maymun, люди учатся на ошибках :D И все хорошо, что хорошо кончается
    У меня у знакомой дочь укатила в Турцию к мужику, который в 2 раза старше нее, так мой такую панику развел. И рассказал, куда ей обратиться, если ее задерживают и куда, чтобы домой отправили (он ей денег на обратный билет не давал). В итоге эта самая мама билет дочери купила и она домой улетела. А начиналось все тоже: люблю, трамвай куплю, замуж возьму, тьфу.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:01 | Сообщение # 280
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    но тогда мысли были одни-аул, рабство и 7_party6

    почему-то вспомнилось, не по теме,но расскажу))Родилась я в Узбекистане,так как маму по распределению после университета направили работать именно туда,где она и познакомилась с отцом,оказавшимся там по схожим обстоятельствам. Так появление на свет беленькой,розовощекой и светлоглазой девочки вызвало такой ажиотаж в местном роддоме, что меня просто-напросто...украли :o Произошло это прямо перед нашей выпиской из больницы,когда маме принесли конвертик с младенцем,она открывает, а там мало того, что узбекский ребенок,да еще и мальчик!Нянечка пыталась уверить маму,что именно это ее ребенок(была в доле).Не знаю,чем бы это всё закончилась,если бы главврач не была маминой подругой и вовремя не забили тревогу. Вырвали меня из рук злоумышленников уже когда те садились в такси.
    А то было бы у меня уже 8 детей и пасла бы коз в каком-нибудь ауле :D
    п.с. теперь это моя родовая фобия. Я не так боюсь родов,боли и т.д.,как того,что моего ребенка продпдут,украдут или подменят. Вот S




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:03 | Сообщение # 281
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    maymun, отдых у вас экстремальный конечно!)))Но теперь зато какие воспоминания :D А вообще если серьезно,не надо так, реально повезло...потому что ситауция сама напрашивалась на другой исход событий.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:10 | Сообщение # 282
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Вырвали меня из рук злоумышленников уже когда те садились в такси.
    теперь это моя родовая фобия.

    Ужас какой O_o Что не так с восточными людьми? :o
    Я тоже боялась, что моего ребенка могут перепутать :D и поэтому у меня был отдельный бокс и прочее и прочее :D
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:19 | Сообщение # 283
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    Хотя муж говорит, что в Турции до сих пор людей продают

    мне мой супруг тоже про такие страсти рассказывал :o это бизнес такой))) и не редко, выписывают девочек именно по инету. Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию.... ттт....


    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:19 | Сообщение # 284
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Девочки, будьте аккуратны и осторожны всегда и везде!! 4_deal
    единственное, что я могу всем посоветовать... :)


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!

    Сообщение отредактировал maymun - Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:21
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:21 | Сообщение # 285
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Аэлита, да уж... экстремальная прогулка получилась))) только вот, прости, я упустила момент, это ты к новому турку ездила, от которого избавиться хотела? или... ??? :*

    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:27 | Сообщение # 286
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    Ужас какой Что не так с восточными людьми?

    да таких историй во всем мире хватает. еще в Штатах популярная тема %)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:30 | Сообщение # 287
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Denizkiz, у меня ощущения, что мы живем во времена индейцев майя, когда к ним прилетели "боги", которые были удивительно красивыми на их взгляд. И детей воруют, что бы им поклоняться как богам :D Полный бред, во всем мире же не 2 светленьких человека живет :v
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:32 | Сообщение # 288
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    только вот, прости, я упустила момент, это ты к новому турку ездила, от которого избавиться хотела

    Избавляться я не хотела, встречаться тоже. Он хотел приехать ко мне, но здесь война. Решилось все за неделю, с джентельменским соглашением, что секс только по моему желанию. Так в принципе, и было. Можно было вообще этого избежать, но слишком холодно спать по ночам.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Vrednotaya

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.06.2015, 18:37 | Сообщение # 289
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 1
    Репутация: off
    Девочки, всем привет. Мне вот интересно, поменялись ли таможенные правила, или это устные правила, потому что прочитала Таможенные правила Турции, но нигде не нашла пунктов про минимальную сумму у иностранцев ( 50 у.е на день) и никаких условий наличия билетов и брони отелей не нашла.... Может я какие то другие Таможенные правила Турции читала 4_dry3_mda . Теперь прочитала эту тему, сижу - думаю.... 4_facepalm2
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.06.2015, 22:31 | Сообщение # 290
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Юлія, нет вроде бы никакой минимальной суммы :$ Это нужно, когда на визу подаешь, там выписка с лицевого счета и т.д. А так девочки и вовсе без денег летают :D
    А отель и подавно никого не волнует, уже миллион раз летала с таким вопросом даже не сталкивалась, это же не Европа, не зона Шенгена :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.06.2015, 22:57 | Сообщение # 291
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Юлія,
    Цитата Юлія ()
    прочитала Таможенные правила Турции, но нигде не нашла пунктов про минимальную сумму у иностранцев ( 50 у.е на день) и никаких условий наличия билетов и брони отелей не нашла....

    И это естественно. Потому что таможня занимается лишь багажом, декларированными деньгами/ценностями и т.д. Правила въезда в страну никоим образом не сфера её компетенции.
    Такой пункт был предусмотрен Законом о Паспорте, статья 8. Он был упразднён 2 года назад с комментарием "Применение одинаковых взаимных положений". Т.е. граждане Украины въезжают с такими же условями, как и граждане Турции на территорию Украины. При въезде в Украину для подтверждения цели поездки от турок это всё имеют законное право попросить предъявить. Можете проверить сайт Посольства Украины в Турции. Соответсвенно, от граждан Украины тоже.
    То, что могут не и просить, а уж в сезон с таким-то потоком и подавно, - это другой вопрос.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 12.06.2015, 23:01
    Оффлайн/ Off- line

    Vrednotaya

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.06.2015, 18:21 | Сообщение # 292
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 1
    Репутация: off
    Kuşçuk, Nermin, спасибо за ответы :) , а то я уже начала путатся, что надо, что не надо :*
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.08.2015, 00:24 | Сообщение # 293
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Девочки, лечу я таки в итоге к своему тмч в октябре. Начиталась этой темы и страшно стало и никуда уже не хочется :D В общем, ситуация вкратце: тмч управляющий отелем, где я отдыхала, сам он живёт в этом отеле круглогодично (по его словам), в гости я приглашена сразу как закрывается отель (т.к. 1. изначально собиралась в Турцию в октябре - это от меня; 2. он будет свободен от работы и будет проводить всё время со мной - это от него). Никаких речей о неземной любви и тем более замужестве никогда не было, цель - хорошо провести совместно время с обоюдного согласия. С меня билеты, с него всё остальное. Теперь суть вопроса: жить я буду у него и до того, как начались разговоры о конкретной дате и покупке билетов, я относилась к этому довольно легкомысленно и доверяла по полной программе. Но теперь в голову начали приходить всякие вопросы и нашла я эту тему (спасибо!). И пришла в ужас: оказывается, любимая мною безопасная для туристов Турция вообще страшно небезопасная! И у меня уже картины одна страшнее другой! Данные его я, конечно, оставлю подруге: имя, телефон, адрес и название отеля. Сказать ему, чтобы сбросил мне копию своего кимлика и тоже оставить её подруге? Что эта копия даст в случае чего? Какие ещё гарантии моей безопасности можно попросить/потребовать у тмч? Теперь, вещи мои и естественно документы и деньги/кредитки будут же тоже в отеле (или при мне, что особо ничего не меняет)! Я ж их нигде у него не спрячу )) Я ему доверяю, но у меня, похоже, начинается паранойя. И жить в пустом отеле мне уже как-то стрёмно. Конечно, в идеале было б купить тур в другой отель, но не знаю или финансово потяну.
    Может, какими-то наводящими вопросами к нему можно понять, стоит ли мне чего-то опасаться? %) Как-то можно его пробить по какой-то базе данных? (Хотя, если б он был где-то когда-то замешан, вряд ли занимал бы такую должность).
    Сумбурно написала всё, ночь уже :* Плиз, хелп!
    П.С. Приглашал он меня таким же макаром и летом, тоже только билеты купить, но у меня не получалось. Т.е., пустой отель тут не играет главной роли.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 10:54 | Сообщение # 294
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Сказать ему, чтобы сбросил мне копию своего кимлика и тоже оставить её подруге? Что эта копия даст в случае чего?


    Его могут найти, в случае твоей пропажи, как последнего человека, кто с тобой контактировал. Ну и допросить с пристрастием, соответственно :D

    Цитата Anika ()
    Как-то можно его пробить по какой-то базе данных?

    имя фамилию в гугл и яндекс, а так же на доски опознания, если вел себя плохо, обязательно всплывет.

    Цитата Anika ()
    (Хотя, если б он был где-то когда-то замешан, вряд ли занимал бы такую должность)

    Охохонюшки хохо... я знаю огромное количество "добропорядочных" турецких граждан, собственников бизнеса - кто травку в полупромышленных масштабах в горах растит, кто турецких нелегалов в грецию переправляет. O_o


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.09.2015, 09:53 | Сообщение # 295
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Еду к турецком мужчине через 2 недели. За 3 месяца перечитала весь форум. Спаисбо девочке из Трипадвизора посоветовала. Мой турок скинул мне ссылку на его адвокатскую контору, где указаны все его контакты и регалии. Отправил мне копию его ID и даже копию выписки его банковской карты :D . Буду надеяться, что не мутный он, хотя почитав всякие истории, нельзя быть до конца в чем-то уверенной. Единственное смущает, что у него нет страниц в соцсетях. Или шифруется или на самом деле не пользуется ими.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.09.2015, 00:27 | Сообщение # 296
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, спасибо за ответ.
    Цитата Vilna ()
    Его могут найти, в случае твоей пропажи, как последнего человека, кто с тобой контактировал. Ну и допросить с пристрастием, соответственно

    Я и так знаю его ФИО (по визитке, правда, которая у меня сохранилась), оставлю подруге, там и телефоны его, и название/адрес отеля. Просто не понимаю, честно, чем поможет в случае не дай Бог чего именно копия кимлика :$ Я туплю? Может, ещё переписку с вайбера распечатать, где мы поездку обсуждаем?
    Вот уже я успокоилась и даже смешно было, что страхи у меня возникали. А теперь опять началось. И так по стописят раз на день "решаю" то еду, то не еду (это при уже купленных билетах), т.к. понимаю, что это всего лишь приятное времяпровождение будет, а потом меня может и "накрыть". Ещё и переживаю за свою безопасность. При общении с ним всё отлично, даже как-то стыдно за свою паранойю. И вот если меня спросить, а что именно меня в нём настораживает - ничего вразумительного не отвечу. Страшные истории настораживают.
    И ещё, на букинге можно отель совсем без предоплаты забронировать? Это на крайний случай, если вдруг не встретит в аэропорту. Те, что я смотрела, везде написано: бесплатная бронь до такого-то числа. Или не так смотрю? И по Анталии как подешевле из а/п к отелю добраться? Ещё и прилетаю вечером в темноте.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 13:10 | Сообщение # 297
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Anika ()
    Я и так знаю его ФИО (по визитке, правда, которая у меня сохранилась)


    В визитке могут быть указано все что угодно. В моей визитке для туристов, например, русская фамилия, что бы больше доверяли.

    К тому же Али Учак (например) - 500 штук в Турции, и как найти именно Вашего в случаи чего? А в кимлике - номер, он такой один, его тут же вычислят


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 18:51 | Сообщение # 298
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, спасибо, наконец дошло :D
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 20:24 | Сообщение # 299
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Вернулась сегодня из Турции. Что-то меня дернуло за 10 часов до поездки попросить кимлик прислать, может нервозность перед поездкой на меня так подействовала. Мой мужчина очень негативно к этому отнесся. Поездка была на грани срыва. Потом уже при встрече он мне показал кимлик, но его достоинство было задето моим недоверием. Попросил передать подругам, что бы они никогда не спрашивали кимлик у своих мужчин.
    Каждый пусть принимает решение сам, спрашивать или не спрашивать. Я просто передаю его слова, так сказать его совет.
    Мне неловко и стыдно до сих пор.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:47 | Сообщение # 300
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мой турок без вопросов скинул свои доки, когда я сказала, что родители будут переживать. Он адвокат и все воспринял адекватно. Говорит: я понимаю твоих родителей, ты едешь в другую страну к незнакомому человеку. Если честно, родители мои не знают, что я еду к мужчине, для них я еду просто отдыхать. Но подружкам все явки и пароли оставила. Мало ли что
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    Поиск:
    ▲ Вверх