Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!




Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

  • Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

    Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 10:00 | Сообщение # 251
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Уже не просто девочку к себе приглашают за ее счет, а предлагают и себя оплатить, а он отдаст

    Или пускай сразу вышлет деньги.........я бы например не купила с расчетом,что мне потом отдадут.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    мышка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 10:01 | Сообщение # 252
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    ну он объяснил что России покупать дешевле, можно ведь ему до покупки счёт предъявить :*
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 10:16 | Сообщение # 253
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Узнать стоимость тура - сообщить ему сумму (накинув сотенку баксов себе на мелкие расходы :D ) - получить от него деньги переводом - купить тур - сообщить радостную новость о скором воссоединении душ и тел. Тока так. Если он предложит вариант "утром стулья - вечером деньги" - продолжать гнуть свою линию. Если не согнётся - посылать его в сад. И пусть ищет бесплатные потрахушки на месте своей непосредственной дислокации.

    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    мышка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 11:09 | Сообщение # 254
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Baklava? спасибо, так и сделаю, должна же быть польза от знакомства. Тем более когда он спросил люблю ли я его сразу сказала нет, как можно любить когда совсем не знаешь, просто хороший секс
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 15:06 | Сообщение # 255
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата мышка ()
    России покупать дешевле

    Это с нынешним долларом то дешевле? :v Странно..
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2015, 10:15 | Сообщение # 256
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Ну и начиталась я тут %)
    Если есть билет туда-обратно и бронь (пусть липовая) наличие денег проверяют?
    Некоторые же почти без денег летают, когда в отеле останавливаются.
    И если попросят билет обратный, будут ли высчитывать дни? Я сглупила и купила билет обратный через 62 дня, заметила только сейчас, менять дорого, а находиться там можно только 60 без визы.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2015, 16:57 | Сообщение # 257
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Alina, сколько летала ничего не спрашивали, но всякое бывает могут и спросить, но обычно не спрашивают...
    Цитата Alina ()
    И если попросят билет обратный, будут ли высчитывать дни? Я сглупила и купила билет обратный через 62 дня, заметила только сейчас, менять дорого, а находиться там можно только 60 без визы.

    Высчитывать вряд ли будут, но вот обратно, думаю, придется штраф оплачивать за 2 дня лишнего прибывания без визы....
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 19:23 | Сообщение # 258
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, у меня вопрос ...а как сделать липовую бронь в отеле? просто боюсь на таможне спросят типо "где жить будете?" билет туда-обратно есть,страховка есть,деньги есть.
    Оффлайн/ Off- line

    EMÇ

    Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 20:51 | Сообщение # 259
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 782
    Награды: 11
    Репутация: off
    Evcen, на таможне не спрашивают об этом.
    Но для подстраховки,чтобы Ваша душа спокойна была ,откройте Booking.com,найдите там отель в городе,где будете останавливаться.Обратите внимание на вид бронирования номера в отеле:платная или бесплатная отмена брони.Выбирайте тот отель,где бронь отменяется бесплатно.Дома бронируете отель.Распечатываете себе бронь с сайта и всё.
    А еще проконсультируйтесь здесь на форуме с Marika :D


    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 08:50 | Сообщение # 260
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    У меня спрашивали обратный билет. И деньги. Обратный билет у меня просила сотрудница авиакомпании при регистрации, когда летела (я с мамой летела, кстати), я не знала, что есть такая практика, поэтому сказала "в системе посмотрите, Вы же сотрудник, у Вас есть доступ". Охраны набежало, окружили, пока я затёртую бумажку из чемодана не вытащила, у них аж вена на лбу пульсировала. Потом таможня спросила, сколько денег с собой. Надо было 50 долларов на день. Мы назвали приблизительную сумму. Нас отвели в уголок и попросили её показать. Я спросила, что было бы, если бы карта, а не наличка. Они сказали, что карта - мёртвому припарка, если нет налички - гуляй Вася.
    Это было в аэропорту города Харьков.
    После возвращения я спрашивала, зачем обратный билет. Мне объяснили, что так страхуются именно авиакомпании, в случае разворота их клиента на границе, они будут обязаны доставить его обратно. Если нет билета - за свой счёт. А если есть, то доставка домой уже в любом случае оплачена. Не знаю, правда ли это, но ответ меня удовлетворил, потому что у меня спрашивали не пограничники, а именно авиакомпания.


    склонна считать что данная ситуация - не практика , а то что им что-то показалось подозрительным.

    в случае депортации никто никого никуда не обязан доставлять обратно.
    билет на бумажном носителе имеет право попросить авиакомпания - если у вас чартерный билет - так как они обязаны сделать отметку о том что вы сели на первый рейс. иначе обратный сгорает автоматически.

    сумма наличности с собой - это спрашивают как правило пограничники - сотрудники авиакомпании - более того на стойках регистрации сидят сотрудники аэропорта а не авиакомпании - они вообще не в курсе правил компании и правил пересечения границ. Причем пограничники именно нашей страны ( Украина, Россия и т.д.) и этот вопрос задается всем. особенно в Домодедово даже по прилету.. потому что вы не имеете права вывозить большие суммы наличности из страны.
    если везете - декларируйте
    всегда всем отвечаю - наличных на карманные расходы - остальное карта.
    кредитная или иная карта - это не филькина грамота!

    для въезда на территорию Турции - не требуется никаких подтверждений брони, фингарантий и прочего. в том числе и обратного билета.

    на территории Турции можно находится не более 90 дней (суммарно) в 1 полугодие ( для России, остальные не знаю) - дни нахождения - пограничники не считают! это на вашей совести. но это может послужить поводом для депортации, если будет личный досмотр - то есть когда будут проверять всё!

    так же отмечу - сотрудник пограничной службы имеет право задать любые вопросы относительно вашего посещения страны.
    не стоит им грубить и нервничать при этом. в этом нет ничего страшного.
    любую грубость - пограничник может расценить как оскорбление поданного чужого государства - и тогда проблем будет много.

    в турции вообще погранцы 95% - мужчины) улыбайтесь! :D
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 08:59 | Сообщение # 261
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    добавлю - в каких случаях могут спросить обратный билет на въезде в Турцию - когда срок паспорта заканчивается скоро.
    если делать липовую бронь - это не вариант. отмена бесплатная брони - она как правила за 2-5 дней до заезда. следовательно они могут прозвонить отель и там скажут что нет такой брони) снята. тогда получится - обман) еще хуже.

    могут задать вопрос - в какой город едете? ( и то - это чисто из флирта)
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 09:11 | Сообщение # 262
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    если делать липовую бронь - это не вариант. отмена бесплатная брони - она как правила за 2-5 дней до заезда. следовательно они могут прозвонить отель и там скажут что нет такой брони) снята. тогда получится - обман) еще хуже.

    Я в последнюю поездку брала с собой бумажку, на которой написан домашний адрес Карлсона, его полное имя и телефон. Такое тоже не прокатило бы? Бумажка, кстати, не пригодилась. И обратный билет тоже не спрашивали.
    Цитата Marika ()
    в турции вообще погранцы 95% - мужчины) улыбайтесь!

    Ага, я два раза подряд попадала к одному и тому же дядьке на паспортном контроле. У него оба раза такое выражение лица было, как будто он с утра уже двоих убил и съел. Такому хоть заулыбайся - не проймёт :D


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 09:14 | Сообщение # 263
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Baklava ()
    Ага, я два раза подряд попадала к одному и тому же дядьке на паспортном контроле. У него оба раза такое выражение лица было, как будто он с утра уже двоих убил и съел. Такому хоть заулыбайся - не проймёт


    :D так это его проблемы))))) главное что ты улыбаешься)))

    Цитата Baklava ()
    домашний адрес Карлсона, его полное имя и телефон

    прокатило бы. они бы даже адрес не стали бы слушать - если бы спросили) им важна реакция - с уверенностью человек отвечает куда едет или начал нервничать

    помните кадры фильма Брат-2 : вы куда летите? - вот у меня тут все написано... ( доставая какую то бумажку) - у него не стали ее смотреть.


    Сообщение отредактировал Marika - Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 09:18
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 09:27 | Сообщение # 264
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    помните кадры фильма Брат-2 : вы куда летите? - вот у меня тут все написано... ( доставая какую то бумажку) - у него не стали ее смотреть.

    Или как Задорнов говорил, что надо, чтобы ответ совпал с предметом, который видят погранцы. Типа, про веники надо честно ответить "два куста для бани".
    Мне кажется, такие допросы могут устроить где-нить в Европе или в Америке. Они и на визы собеседуют так, как будто человек в космос отправляется. А в Турции всё проще, мне кажется. Меня за все поездки ни разу не досматривали, брони/билеты не проверяли, да и у других на моём рейсе тоже


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 09:58 | Сообщение # 265
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Baklava ()
    А в Турции всё проще, мне кажется. Меня за все поездки ни разу не досматривали


    я в прошлом году в Берлине - на вопрос - покажите обратный билет с умным лицом сказала - у меня нет обратного билета.
    мужик даже растерялся от такой наглости :D :D :D :D :D :D :D :D :D
    я честно сказал у меня правда нет))))
    я потом конечно же вывела его из стопора - пояснила что в Кельне сажусь на лайнер и следую в Копенгаген)))))

    но он все равно кажется не поверил)))))))))))))))))
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 14:13 | Сообщение # 266
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Уффффффф, ладно, не могу удержаться.
    Можно читать и перечитывать весь форум, быть самой умной -преумной, но реальная жизнь преподносит такие сюрпризы.....
    Кимлики-шмилики, все до одного места, как оказалось, когда прилетаешь ты в Самсун, там тебя встречают, ты едешь через Орду в горы...И вроде ты человеку доверяешь, и проверяла-перепроверяла, и в горы ты не сразу едешь, но с каждым поворотом страх затуманивает мозг.
    А все потому, что в Орду вы встречались с его другом, и он его назвал другим именем. Мозг начинает извращать ситуацию, страх замечает то, что влюбленная девушка видеть не должна, внутренний голос сам с собой разговаривает. В этот момент напрочь отключается часть мозга, учившая турецкий язык. Вот ВОООООБЩЕ отключается.
    По пути через час поездки по горам он выходит в какую-то строительную фирму, с офисом вдоль дороги, потом приходит, говорит, что следом поедет его друг, у них есть общие дела, и вы еще час едете двумя машинами к моим любимым ледникам.
    Ты уже ничего не соображаешь, в голове только одна мысль от страха, что чем позор с двумя мужиками-лучше в пропасть...Красивый холодный дом с пейзажами кажется тюрьмой, до ближайшего дома на соседней горе минимум километр, и добежать нереально, телефон там не ловит, инета нет. Пока мужики на улице что-то лопочат, медленно возвращается турецкий язык. И когда они заходят в дом, ты дико орешь на смеси русско-турецкого, что кто ты, кто этот мужчина, что боишься и что лучше смерть.
    Второй чувак ошалело смотрит на тебя, потом тихо сваливает и уезжает на своем джипе. Вы остаетесь вдвоем, ты ревешь, а тмч вспоминает о своем друге, отлично знающем русский язык, вы ищете точку, где ловит его телефон, набираете друга, и оказывается, что имя двойное, в кимлике записано одно из имен, чувак на джипе будет строить балкон и забор, и смотрел объем работ, а ты своими страхами и мелкими деталями просто опозорилась и испортила себе один из дней отдыха.

    Я благодарна форуму за знания, но иногда эти знания работают против нас :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 14:28 | Сообщение # 267
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Аэлита, я сначала дико испугалась, у меня аж сердце забилось бешенно %) Это потом смешно стало, но когда ты в такой ситуации, вообще не смешно ни разу, даже потом :o
    Тут дело даже не в форуме, а во внутреннем голосе, нормальное поведение :D :D :D
    На заметку тем, ко ничего не боится B)
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 14:47 | Сообщение # 268
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Аэлита, моё мнение,правильно всё сделала!Лучше оказаться в смешной или глупой ситуации, чем в пропасти, так сказать. А вообще я уверена, что ТМЧ в глубине души оценил твой поступок. А ему бошку оторвать,за то, что нормально не объяснил ничего,и вообще одна дама в доме с двумя мужчинами. Ощущение, что я в турка превратилась,а они в европейцев,ахах :D



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 14:53 | Сообщение # 269
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Часть вторая, не менее страшная. Через три дня вы решаете приехать с ночёвкой в Орду, чтобы следующий день ты побродила по магазинам, а ночью у тебя самолет из Самсуна.
    Вечером ты собираешь вещи и вы садитесь в машину. Только он почему-то без чемодана :( .Как оказалось, утром он вернется, потому что в доме будут выполнять кое-какие работы.
    В голове уже закрадывается сомнение. Путь с гор хуже, чем в горы. Укачивает нереально. Выпитая на пол-пути таблетка подействует через час, окна открыты, но ветер при притормаживании на твой вестибулярный аппарат никак не влияет.
    Через 2 часа вы приезжаете куда-то в одноэтажный комплекс, уходящий в море, берете в машине ключ, идете в самый конец и открываете дверь. Небольшой прокуренный салон, спальня, санузел. Тебя мутит от дороги и от запаха. К счастью, есть инет, и можно хотя бы новости почитать и проверить почту. Тут заходит левый турок и из пакета в холодильник выгружает алкоголь-виски, вино, их дебильную водку.
    Заходит еще один, что-то спрашивает, но мозг в минуту опасности опять отключил знание турецкого. Тебя тошнит, тебя напрягают чужие мужики, страх опять сковывает тело. Почему он взял ключ и вставил в дверь с улицы? Зачем алкоголь, если мы не пьем? Кто все эти люди?
    Тебя зовут сходить в кафе и заказать ужин. Ты хватаешь сумку с деньгами и документами, на улице вроде не так страшно." Инна, оставь сумку". Счас, кричу я, там паспорт. Дядьки ошалело смотрят на тебя.
    Ты их тупо ненавидишь.
    В кафе на кухне тебя чуть не рвет от запаха пищи. Тычешь пальцем в рыбу, и вы возвращаетесь. Дверь распахивается как всегда неожиданно, заводят молодую блондинку с чемоданом и третий по счету турок ведет ее в спальню.
    На этом месте, я не вру, я потеряла сознание от страха. Чуваки открыли окна и двери, кое-как я начала опять смотреть по сторонам. Блондинка уже накрывала стол, обнимаясь с одним из турков. А я начала орать. Блондинка в итоге оказалась русско-говорящей молдаванкой и слабо пыталась меня успокоить. Да какой там! Процесс пошел, страх вырос до размеров планеты земля.
    Блондинка со своим целуются, курят в две глотки, чем опять вызвали тошноту. Приперся еще один турок, тоже уселся жрать и закурил. В голове живет только страх с мыслью, что тебя привезли в бордель и здесь оставят. По итогу, блондинка начала флиртовать с твоим мужиком, после чего на чистом русском я матами объяснила ей, как надо себя вести. Потом ей захотелось полазить в инете в нашем планшете, я подорвалась, схватила и планшет, и его телефон, вспомнила турецкий и озверело заорала, что мы уходим. Хлопнула дверью, стою на улице и считаю секунды. К концу третьей минуты мой вышел, сгреб меня в охапку, усадил в машину и набрал своего спасителя, знающего русский. Вдвоем они пытались меня, уже рыдавшую, успокоить, говорили, что мы просто приехали поужинать с его друзьями, но я, ненормальная, его опозорила.
    На вопрос, зачем мы брали мои вещи, мне никто не ответил S
    Вместо отеля мы опять поехали в горы, по пути заехав в Мидо, поорав друг на друга там, попив чая.
    Наконец таблетка стала действовать, тошнота прошла, включился ее дополнительный снотворный эффект, и я вырубилась в машине до самого дома. Там меня вынесли на руках, уложили в постель, согрели.
    Утро было солнечным и очень сладким :*
    Придя в себя, я пораскинула фактами и поняла, что мы действительно должны были там ночевать, но к хозяину этого номера приехала его девушка, случилась накладка и нам пришлось вернуться.
    Когда я стояла на улице, я прекрасно понимала, что он может не выйти. В похожей ситуации за мной не вышел ни один из моих мужиков, с которыми у меня были отношения годами.
    А турок, которого я реально опозорила, вышел.
    Все хорошо, что хорошо кончается. Мне повезло, что рядом со мной был терпеливый и ответственный мужчина.
    Как я себя накручивала-до сих пор вспоминать страшно. Но больше в такой ситуации я бы не хотела оказаться. Орду и Самсун-унылые города. Прелесть гор там не поймешь, потому что одной женщине гулять айип. Я ходила по дому в горах с рацией и пистолетом.
    Вот такой экшн со мной случился на Пасху :D


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 14:59 | Сообщение # 270
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Аэлита, я вообще не знаю, как ты до домика дотерпела, я бы через 40 минут пути уже из машины выпрыгнула в пропасть :D
    Цитата Аэлита ()
    Я благодарна форуму за знания, но иногда эти знания работают против нас

    бывает, поэтому и нельзя слепо верить и следовать всему, что здесь пишут или где-то еще,ситуации бывают разные)
    Цитата Kuşçuk ()
    На заметку тем, ко ничего не боится

    потому что в основном заканчивается не так хорошо, как у Аэлита.

    Вспомнилось, я уже с мужем (!) каталась на машине по городу. И тут он решил мне показать какое-то место,с прекрасным видом и кафе,был в таком воодушевлении,что толком ничего и не объяснил. И вот мы тоже едем на пригорок какой-то, вокруг чаща, уже стемнело,ехали долго минут 40. У меня в голове всплывают все ужастики, что я видела. пятница 13,домик в лесу,поворот не туда и т.д. А так как воображение у меня отличное, то я как будто видела что-то между деревьев и слышала странные звуки. музыку я выключила, потому что стала лихорадочно прислушиваться и сосредоточенно присматриваться. Прошиб пот. Короче в итоге когда мы приехали к этому дурацкому кафе, я из машины выходить отказалась и ему запретила,даже окно открыть, заблокировала все двери и разревелась :D и приказала немедленно увозить меня оттуда. И орала,что он идиот. Надеюсь последний раз, меня сковывал такой первобытный страх.
    Так что, Аэлита, понимаю примерно, что с Вами было и сочувствую. Хорошо всё то, что хорошо кончается. :)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 15:02 | Сообщение # 271
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    Это потом смешно стало, но когда ты в такой ситуации, вообще не смешно ни разу, даже потом


    Спустя несколько дней я могу об этом вспоминать и улыбаться. Тогда, я клянусь, я уже была летящей в пропасть, и все мысли были о том, что хоть бы сразу на смерть.

    Цитата Denizkiz ()
    А ему бошку оторвать,за то, что нормально не объяснил ничего,и вообще одна дама в доме с двумя мужчинами.


    Многие вещи для него обычные. Ну мужик-строитель, так это по делу, да и я одета, даже платок на башке был, чтоб в машине уши не продуло.
    На случай прихода других мужиков потом мы договорились, что он звонит 2 раза, и я ухожу на верхний этаж.
    Хотя такого не было. В последний день чуваки работали, молодые совсем, я себя укутала так, что они не поняли, что я иностранка, пока им переноска не понадобилась. Пришлось колоться, они глаза опустили. Поорали моему, тот пришел, разрулил. А вообще-меня прятали от мужских глаз. Высоко в горах голубоглазая баба-это нечто, конечно


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 15:05 | Сообщение # 272
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    А так как воображение у меня отличное

    Вот это в самую точку!!!!!
    Фух, у меня все эти дни не было сил даже с вами поделиться. Вот как вспомню-так заново все это переживаю.
    Зато у меня была приятная встреча кое с кем, и я видела маленького Вильненка! Лапусечка такой, это было самое позитивное в этой истории


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 15:08 | Сообщение # 273
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Аэлита, короче Пасха была отпад,как я поняла :D Честно, я считаю,что во всем произошедшим виноват ТМЧ. Надо было нормально объяснять и вообще интересоваться, как себя девушка чувствует, что она хочет. Посидеть в Мидо или в прокуренном салоне с чужими турками. По поводу,что парочка в купе с молдованкой целовалась на глазах у публики. А это не айип и не позор? Но то,что вышел к тебе молодец конечно)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 15:10 | Сообщение # 274
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Зато у меня была приятная встреча кое с кем, и я видела маленького Вильненка!

    УУииии))))как круто, я бы тоже потискала лапульку :*




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 15:16 | Сообщение # 275
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Честно, я считаю,что во всем произошедшим виноват ТМЧ

    Поэтому он и вышел. Самая большая проблема все-таки языковая. В быту я говорю понемногу, но к критическим ситуациям я готова не была. В моем телефоне отключился без инета переводчик, который я скачала за деньги, падла. А в разговорнике такой ограниченный перечень тем, ни одна не подходила.
    Только слово "тошнит" я нашла. Но это у меня и на лбу написано было.
    Если б не канитель с двойным именем, я честно скажу, я б не завелась. Но это так резануло!!!!! Дальше был просто снежный ком.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    Поиск:
    ▲ Вверх