Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!




Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

  • Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

    Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 11:45 | Сообщение # 326
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Если вы из России,то никакая виза вам не нужна на 9 дней, в аэропорту в Турции ваучеры никто не спрашивает, они там вообще ничего не спрашивают, а вот в России могут спросить. У меня спрашивали цель визита, срок пребывания, и с кем я там буду жить, дабы обезопасить себя я сказала,что цель туризм жить буду одна.
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 11:48 | Сообщение # 327
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Laista, если вы из РФ, то никакая виза вам не требуется. Вы можете 2 месяца пробыть в Турции, не выезжая из страны. Ваучер тоже не нужен. На моей памяти никогда не спрашивали на паспортном контроле ни страховку, ни место, где я буду проживать.
    Вы виделись хоть раз в жизни? Вы своему мужчине точно доверяете? Почитайте тему "Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!" здесь, она будет вам полезна.


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 12:42 | Сообщение # 328
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Azra, я еду из Москвы.
    Arepa-Вы сказали,что будете одна жить,а они не спрашивали где и на какие деньги,мол,какая сумма у вас с собой?
    Diamonds-Мы виделись конечно) так бы я не рискнула поехать в гости к нему)))
    Оффлайн/ Off- line

    Akrep

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 12:46 | Сообщение # 329
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 151
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Laista ()
    Arepa-Вы сказали,что будете одна жить,а они не спрашивали где и на какие деньги,мол,какая сумма у вас с собой?
    нет, больше ничего не спрашивали, хотя я ехала к мужу, мне не хотелось лишних допросов.
    А вспомнила на таможенном контроле спросили сколько наличных, у меня нала было долларов 100 так и сказала. Остальные на карте, но сумму они не уточняли,


    Сообщение отредактировал Akrep - Вторник/ Salı, 16.08.2016, 12:48
    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 13:37 | Сообщение # 330
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Akrep, а они просят показать сумму наличными или Достаточно просто сказать?)))
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 14:26 | Сообщение # 331
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Я только вчера из Стамбула, ни на нашей таможне, ни на их - ничего не спрашивали:)
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 14:36 | Сообщение # 332
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Laista, сделайте на всякий случай бронь отеля, у многих отелей отмена брони бесплатная. В марте у меня спросили в аэропорту Шереметьево бронь отеля (но тогда отношения между нашими странами были напряженные), в августе у меня ни на российской, ни на турецкой таможне никто ничего не спрашивал. Также рекомендую сделать страховку, в жизни всякое может случиться и подстраховаться, на мой взгляд, не будет лишним.

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 14:46 | Сообщение # 333
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    OksanNika-скажите пожалуйста,как там обстановка сейчас? Все спокойно?

    Anna- насчёт страховки-это безусловно) а в августе вы были в этом году?просто я столько всего начиталась,что немного не по себе становится. Например,как девочек разворачивают и отправляют обратно,что есть какой-то план по возвращению туристов,что могут придраться. Да,я хочу сделать липовый ваучер,понимаю,что при проверке не буду говорить,что еду к молодому человеку,дабы не было плачевной ситуации. Имеет ли значение брать деньги именно 50 долларов на каждый день с учётом прибывания 9 дней? Если у меня с собой долларов 300 вместо 500 будет-к этому могут придраться? Но вот вы говорите,что в августе не спрашивали ничего,то есть вы просто приехали, предъявили загран,вам поставили печать и все?

    У меня ещё такой вопрос-так как я лечу из Москвы,то по прилету мне не нужно будет покупать визу там?
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 15:05 | Сообщение # 334
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Laista ()
    Имеет ли значение брать деньги именно 50 долларов на каждый день с учётом прибывания 9 дней? Если у меня с собой долларов 300 вместо 500 будет-к этому могут придраться?

    Никто там к вам не будет придираться насчет того, сколько вы денег с собой берете на эти 9 дней. Вы же не на месяц или два месяца едите в конце концов. Тем более как там кто-то узнает в действительности сколько вы денег взяли с собой?! Никак. Как все делают: в крайнем случае показывают какую-то определенную сумму денег наличкой, а остальные лежат на карте, говорят. И называют сумму.

    Цитата Laista ()
    У меня ещё такой вопрос-так как я лечу из Москвы,то по прилету мне не нужно будет покупать визу там?

    Я вам выше написала, что ВИЗА НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКАЯ ВООБЩЕ. Для граждан РФ безвизовый режим.


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)

    Сообщение отредактировал diamonds - Вторник/ Salı, 16.08.2016, 15:05
    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 15:29 | Сообщение # 335
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Diamonds-спасибо большое)) больше всего я боюсь, что на границе развернуть и отправить обратно могут,но судя по прочитанному такое бывает один на миллион.
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 15:49 | Сообщение # 336
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Laista ()
    Diamonds-спасибо большое)) больше всего я боюсь, что на границе развернуть и отправить обратно могут,но судя по прочитанному такое бывает один на миллион.

    Это точно, особенно сейчас, когда отношения между странами медленно стали восстанавливаться, уже не будет такого жесткого допроса вероятностей, что не пустят. Главное держаться уверенно и четко отвечать на вопросы. Работа такая у наших погранцев. В Стамбуле вообще почти никогда не спрашивают ничего, а молча ставят штамп въезда в паспорт. Только обязательно проверьте, что вам поставили этот штамп, а то у меня был однажды такой случай, когда не поставили. Были проблемы, меня остановили, думали я нелегально перешла турецкую границу, потом допрашивали мин.20, в результате еще бы чуть чуть и я опоздала бы на свой самолет.


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 16:08 | Сообщение # 337
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    сделайте на всякий случай бронь отеля, у многих отелей отмена брони бесплатная

    а можна поподробнее как и где эти отели бронировать? Нужно ли вносить предоплату? Я в начале октября тоже собираюсь в гости к тмч.Тоже впервые еду в Турции и вообще впервые буду путешевствовать самолетом. Жить собираюсь у любимого (он живет с тринадцатилетним сыном)
    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 16:32 | Сообщение # 338
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ещё-спасибо большое за информацию!)
    Halime-как я поняла,что бронировать можно через booking.com,где есть бесплатная бронь и отмена брони. А в каких числах Вы едите?

    Добавлено (16.08.2016, 16:32)
    ---------------------------------------------
    А поделитесь ещё кто знает, какие вопросы погранцы задают и как правильно на них нужно отвечать?

    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 16:52 | Сообщение # 339
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Laista, визу покупать не надо. Обстановка - ну по центру и туристическим местам мы не гуляли (просто потому что я в Стамбуле 2 мес жила и все посмотрела, т.е. уже не хотелось), а так да, все спокойно. Полиции только больше чем обычно, как мне мой сказал.

    Я в этом году летала в декабре, и в мае, и в августе вот... Один раз на нашей границе только спросили бронь отеля. В Турции спрашивали 1 раз цель поездки. В другие разы просто печати ставили и все. Кстати, вот неделю назад простояла час на паспортном контроле по прилету в Стамбул, была жуткая очередь. Так что предупредите встречающих, чтоб на всякий случай запаслись терпением:))
    Оффлайн/ Off- line

    Laista

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 16:59 | Сообщение # 340
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ого...а из-за чего была такая очередь? В силу проверки?
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:04 | Сообщение # 341
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Мне каждый раз мой делал официальное приглашение, которое заверял в полиции и в электронном виде высылал на пограничный контроль. Потому что я трусиха и паникерша. Там он прописывал даты моего въезда-выезда и заявлял, что все расходы и ответственность за мое пребывание он берет на себя. Все с паспортными данными, его адресом. Никаких проблем, сколько денег, где жить буду, с какой целью въезжаю - никто не спрашивал никогда. Отели не бронировали.

    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:49 | Сообщение # 342
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Laista, там всегда большая очередь, но обычно это полчаса, а тут час. Кругом семьи с кучей маленьких детей, которые орут. Под конец мне хотелось орать громче, чем эти дети. Да, что-то с некоторыми по долгу разговаривали пограничники. Но не с русскими. Там же и арабы, и сирийцы, и китайцы, и кого только нет)) Передо мной бедного канадца почему-то развернули и куда-то отправили, может ему нужно визу оплачивать, не знаю. Но он час простоял в очереди, а потом ему ее опять час стоять получается. В общем жесть. Готовьтесь...в смысле к очереди)) Но может это просто разгар сезона, ну и плюс чрезвычайное положение в стране типа (не заметила его, честно). Но не бойтесь, это стоит того)))) В смысле Стамбул
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:56 | Сообщение # 343
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Laista ()
    Halime-как я поняла,что бронировать можно через booking.com,где есть бесплатная бронь и отмена брони. А в каких числах Вы едите?

    Где-то 1-2 октября я думаю. Билеты еще не покупали,так как в этот раз нужно уже все нормально решить с окончанием его работы.А то в июле должна была ехать,он билеты купил еще в марте.В итоге все переигралось и билеты пропали. Сейчас нужно точно определится с датами,чтоб нам обоим получилось встретиться
    Оффлайн/ Off- line

    Inara

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 20:10 | Сообщение # 344
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да уж, там на паспортном контроле всегда очередь, такое ощущение, что дольше, чем самолет летит O_o 1_sml16

    Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотела.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 17:37 | Сообщение # 345
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Inara, особенно когда так хочется быстрее к своему выбежать, а тут эта очередь.... Кажется вечностью.
    Оффлайн/ Off- line

    kristina-iva

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 09:30 | Сообщение # 346
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо топик-стартеру за информацию! А по поводу продажи - неужели 35-летним тёткам тоже стоит опасаться?
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 11:51 | Сообщение # 347
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    kristina-iva, ну могут продать на подпольный пошив джинс :D

    Лично я не верю в сексуальное рабство в турции. Тут на любом курорте наши девочки сами кого хочешь изнасилуют и за меньшие деньги. А вот продажа органов - это достаточно часто на востоке происходит. Посадили же какого-то армянского врача, который из украины теток выписывал, а потом их по частям продавал куда-то в сирию.... ну и рабочие руки. Джинсы, там шить за плошку чорбы...


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    мурлыкалка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.04.2017, 13:16 | Сообщение # 348
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 4
    Репутация: off
    http://blog.kupibilet.ru/wi-fi-passwords/

    wi-fi, но сама не проверяла
    Оффлайн/ Off- line

    Karina-Karina

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.07.2017, 11:24 | Сообщение # 349
    Группа: Пользователи
    Путешественник
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо за информацию. Мне предстоит поездка в Стамбул. Я очень волнуюсь. Кто то ездил из Украины в этом году? Что на таможне? Я ни когда из страны не выезжала. S Всего боюсь
    Оффлайн/ Off- line

    Lujsine

    Дата: Вторник/ Salı, 29.08.2017, 07:46 | Сообщение # 350
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я тоже лечу в этот раз без денег и без брони гостиницы... Очень волнуюсь! Обидно будет, если спросят на паспортном контроле,а потом развернут.... Раньше хотя бы с деньг достаточно было ( как положено 500 $ на 10 дней, а сейчас 100$ на 2 недели)... И прошлую поездку нигде не зарегистрировалась там, а сейчас вычитала, что они по компьютеру все данные прошлых поездок проверяют.... Что-то в этот раз очень боюсь! Может я себе просто придумываю лишнего?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    Поиск:
    ▲ Вверх