Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!




Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

  • Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

    Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 29.08.2017, 13:21 | Сообщение # 351
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Lujsine, максимум спросят обратный билет. Деньги вообще никогда у меня не спрашивали. 3 недели назад летела без обратного билета, переживала тоже, но вообще ничего не спросили (Москва).
    Оффлайн/ Off- line

    Lujsine

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.08.2017, 10:02 | Сообщение # 352
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    OksanNika, спасибо! Обратный билет у меня есть... Раньше тоже у меня ничего не спрашивали, но в этот раз почему-то чувство, что спросят...
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.08.2017, 13:29 | Сообщение # 353
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    вообще ничего не спросили (Москва).

    мне показалось, что московские пограничники одуревают от количества приезжающих/уезжающих, а потому числено вообще не пытают.
    Зато в Питере времени у них не сравнимо больше, и меня не один раз спрашивали: как познакомились, куда едете, сколько дней будете...
    Да и мужа, на московской границы и 15 минут не продержали, зато в Питере по 2,5-4 часа ждала его с самолета.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.08.2017, 15:59 | Сообщение # 354
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Allaria, у меня муж за минуту как-то в Москве умудрился паспортный контроль пройти:)) Ему что-то пограничник сказал, муж ему: нет русский. Не знаю русский это значило)) и все. А у тебя мужа по-английски расспрашивали?
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.08.2017, 19:51 | Сообщение # 355
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    OksanNika, так в том-то и дело, если бы расспрашивали. Их распределили на несколько групп. Мой вечно попадает в самую проблематичную, так как бывший военный.
    А потом их просто держали в комнате. И все. Взяли только отпечатки пальцев и сфотографировали.
    Когда это первый раз случилось после введения визового режима, то я думала, что поседею. 4 часа его ждала. С поганом по телефону разговаривала даже.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.08.2017, 19:54 | Сообщение # 356
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Сейчас улетаю из питера. Пограничник задал вопросы
    - с какой целью летите (живу)
    - есть ли вид на жительство (есть)
    - что в ручной клади (утюг, пшенка, самокат, плетеная курица %) )
    - кем работаете (в декрете)
    - кем работает муж (препод)

    Попросили предъявить внж, долго смотрели паспорт со всеми штампами и в особенности почему-то шенген.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 30.08.2017, 19:55
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 31.08.2017, 10:06 | Сообщение # 357
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    долго смотрели паспорт со всеми штампами и в особенности почему-то шенген.


    вот у меня после Москвы было ощущение, что наши от скуки этим развлекаются. Хотя кто-то мне говорил, что они особенно пристрастны к молодым женщинам в одиночку летящим в Турцию не по путевке. Вдруг прямиком в ИГИЛ.
    Оффлайн/ Off- line

    Lujsine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 31.08.2017, 11:17 | Сообщение # 358
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    А на турецком паспортном контроле что-нибудь когда-нибудь спрашивают? Или всегда молча штамп ставят? Проблем ни у кого не было в ближайшее время?
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 31.08.2017, 11:45 | Сообщение # 359
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Lujsine, на турецком паспортном контроле у меня всегда так: турецкий знаете? Нет? Потом штамп и вперед :)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 31.08.2017, 14:26 | Сообщение # 360
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Lujsine, я сразу здороваюсь на турецком. Сегодня меня попросили предъявить внж. Летела через стамб.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Lujsine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.09.2017, 20:28 | Сообщение # 361
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    А если поздороваться по-русски?

    Добавлено (14.09.2017, 20:28)
    ---------------------------------------------
    Всё... Я в Турции!!! На паспортном контроле ничего не сказали и не спросили... Вот только печать поставили на страницу прописки )))))

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    • Страница 15 из 15
    • «
    • 1
    • 2
    • 13
    • 14
    • 15
    Поиск:
    ▲ Вверх