Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Эльчин Сафарли, книги скачать
Эльчин Сафарли, книги скачать

Ainagül

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.12.2008, 17:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: off
Эльчин Сафарли



Биография

Эльчин Сафарли - один из самых популярных молодых писателей Востока. Автора бестселлеров «Сладкая соль Босфора» и «Туда без обратно» российская пресса окрестила «литературным открытием 2008 года» и «молодежным Орханом Памуком». Сафарли - профессиональный журналист, лауреат ряда молодежных литературных конкурсов.

Долгие годы прожил в Стамбуле, что отразилось в раннем творчестве писателя: действие его первых романов, возглавивших списки продаж российского книжного рынка, происходит в Турции. Автор пишет на русском языке, рассказывая о восточных культуре, быте и традициях понятным для россиян языком — видимо, это и есть секрет его успеха.

В 2011 о Сафарли был снят короткометражный фильм «Наедине со всеми».

Библиография


2008 - Сладкая соль Босфора
2008 - Туда без обратно
2009 - Я вернусь...
2010 - Мне тебя обещали
2010 - …Нет воспоминаний без тебя. Любовь со дна Босфора
2010 - Тысяча и две ночи. Наши на Востоке
2010 - Контурные карты для взрослых (сборник)
2012 - Легенды Босфора
2012 - Если бы ты знал...
Прикрепления: 7154627.jpg (35.4 Kb)


Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2009, 11:36 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Ясмина, Даш, я начала уже. и поняла, что Эльчин пишет про себя. мне просто щас интересно почитать про его жизнь с этой Мирумир.. почитаю ещё и тогда поделюсь впечатлениями.. но пока мне нравится:)

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2009, 13:44 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (KinoZveZda)
Даш, я начала уже. и поняла, что Эльчин пишет про себя. мне просто щас интересно почитать про его жизнь с этой Мирумир.. почитаю ещё и тогда поделюсь впечатлениями.. но пока мне нравится:)

Про себя? Я даже и не подумала об этом... Вот в "Сладкой соли..." я увидела именного его... А тут...
Буду ждать твоих впечатлений happy

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2009, 19:21 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Ясмина, ага. у него эта Мирумир на самом деле есть. её так и зовут. но точнее он её так и называет.
Я пока первую часть прочитала. интересно. а во второй стока разных людей идёт. запутаться можно.. не к чему, по моему(


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2009, 20:11 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
KinoZveZda, во во типа имя сколько лет род деятельности досье блин biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.06.2009, 01:47 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Mearika, ага.. я в них уже запуталась... к чему он так всех описывает? ну ладно свою мирумир, а всех подряд? зачем?

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2009, 15:22 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
А я так и не смогла дочитать, где-то на середине бросила... Напоминает рассказы из женских журналов sad Честно, даже не интересно, кто, куда и зачем вернулся и вернулся ли.

Quote (Ясмина)
Слишком приторно, через чур перенасыщено... Это как лямка какая то, которая тянется и тянется...

Согласна с Дашей - читаю и думаю: "Ну когда уже начнется хоть ЧТО-ТО, когда закончится этот поток сознания и начнется рассказ?"
С каждой страницей главная героиня начинала раздражать все больше и больше - какой-то вечный страх\опасение\тоска\грусть и т.д. Я как-то сама пригрузилась...
Больше удивлена, что столько в инете положительных отзывов и похвалы, ИМХО, первые две книги намного сильнее.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2009, 05:22 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Tatli_Kiz)
Больше удивлена, что столько в инете положительных отзывов и похвалы, ИМХО, первые две книги намного сильнее.

Да да...
Судя по отзывам, я думала, что это шедевр, а оказалось ничего особенного.
Кстати я тоже не дочитала. И не хочу возвращаться.

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2009, 20:20 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
а я дочитала. если в целом, то мне очень понравилось. конечно "Туда без обратно" для меня остаётся лучшей))))
но и эта тоже хорошая очень. не зря гонялась за ней) просто тот раздел, где он описывает людей как-то не очень.. не в тему что ли...


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2009, 21:52 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Слишком приторно, через чур перенасыщено... Это как лямка какая то, которая тянется и тянется... Нет ощущения сюжета...

Quote (KinoZveZda)
я в них уже запуталась... к чему он так всех описывает? ну ладно свою мирумир, а всех подряд? зачем?

Quote (Tatli_Kiz)
А я так и не смогла дочитать, где-то на середине бросила...

a ja vsjoravno s neterpeniem zduuuuu etu knigu !! Zvjozdocka vislala mne jejooooo


«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.06.2009, 03:52 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (likeable)
a ja vsjoravno s neterpeniem zduuuuu etu knigu !! Zvjozdocka vislala mne jejooooo

Конечно прочитай! Я давно уже поняла, что на мнение других людей нельзя полагаться, особенно когда дело касается книг или кино. Каждый отдаст предпочтение тому, что окажется ему по душе.

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.06.2009, 15:55 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
aaaa, segodnja s utra poctaljon razbudil menja-knigu prinjos ))) ja samaja scastlivaja. okunulas srazu v nejo, pogruzilas polnostju, otorvatsa ne mogu...citaju...citaju...i vrode hocetsa skoree docitat, no i ne hocetsa ctobi koncalas...vsjo, ubegaju snovo pogruzatsa v stambul Elchina )))

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Angelus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2009, 14:29 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: off
Вот и мне удалось, наконец-то, прочитать эту столь долгожданную книгу. Что могу сказать, я ожидала большего. Если честно, то первое чувство, которое стало нарастать где-то с середины книги и в полную активизировалось во мне после прочтения последних строчек - разочарование, граничащее с банальной глянцевостью. В душе было такое гадкое чувство, словно снова пересмотрела фильм "Глянец" (который именно так мною воспринялся и воспринимается). Складывается ощущение, что автор сам противоречит себе, говоря о том, что пафосность изложения - это не его формат жизни (письма), но в тоже время именно эта пафосность прослеживается на протяжении всей книги. Кроме того, книга получилась какая-то шаблонная, утомляло помногу раз повторяющиеся фразы, мысли, для выражения которых, автор, почему-то, поленился отыскать новые формы, краски...(например, фраза о том, что что-то или кто-то не был ни хуже не лучше, а был другой) Против самой фразы я не имею ничего, просто когда она (и ей подобные повторения) впихиваются в текст словно вырезанные цитаты из давно заготовленного текста - становится как-то не интересно читать, скучно... Я за яркость и разнообразность образов и чувств, умело, сочно и нешаблонно отраженных чернилами вдохновения на листе жизни.
Слышала от других, да и сам автор говорил о том, что эта книга во много раз сильнее его первой "Сладкой соли Босфора". Честно, я совершенно этого не увидела. Лично для меня, его первая книга намного интересней, ярче, живее и захватывающе....Ну, что же, на вкус и цвет, как известно... Может всё дело заключается в том, что я "наелась" его книгами? Хотя....
Один критик назвал творчество Эльчина Сафарли "описанием жизни оглянцевавшейся молодёжи" или что-то в этом роде, это было сказано о его первой книге. После прочтения "Соли..." я это хоть и увидела, но как-то не сильно обратила внимание, оно было почти не заметно, но вот третья книга просто кричит об этом... Я не имею ничего против "глянцевого образа жизни", каждому своё и у каждого из нас свои возможности и потребности, это вполне нормально и естественно, просто литература, которая соприкасается с этой стороной жизни общества, рискует быть поглощена глянцевой неестественностью и холодом бездушности.
Но, не смотря на мой столь отрицательный отзыв, хочу добавить, что четвёртую книгу (которая, судя по окончанию должна появиться) всё же буду ждать с нетерпением, хотя уже и не таким как ждала третью после прочтения первой.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2009, 16:45 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
Quote (Angelus)
что четвёртую книгу (которая, судя по окончанию должна появиться) всё же буду ждать с нетерпением

ja toze zdu ))) i vrode kak etoj osenju mi uze smozem procest i podiskutirovatj na scot nejo ))))


«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Angelus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2009, 17:57 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: off
Quote (likeable)
ja toze zdu ))) i vrode kak etoj osenju mi uze smozem procest i podiskutirovatj na scot nejo ))))
surprised

Да неужели!!!! Вот это новость!!!! А это достоверная информация и откуда она, если не секрет? smile

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2009, 18:14 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
Angelus, po krajnej mere tak napisano u nego na stranicke vkontakte.ru wink

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Angelus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2009, 20:09 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: off
likeable, Слово автора - закон. biggrin
Ну, что же, остаётся только ждать...
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2009, 21:55 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
Angelus, smile da...zdjom...ja ooooocenj zdu )))))

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2009, 03:45 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Angelus)
Ну, что же, остаётся только ждать...

Quote (Angelus)
da...zdjom...ja ooooocenj zdu )))))

Интересно о чем будет четвертая...

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2009, 12:26 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
Ясмина, nu sudja po nazvaniju, ona budet pohoza ( a mozet daze svjazana ) s poslednej

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Angelus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2009, 14:30 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Интересно о чем будет четвертая...

Мне тоже кажется, что 4 книга будет продолжением 3. Поскольку, на мой взгляд, "Я вернусь..." как-то обрывается...
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2009, 14:44 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
vot cto u nego napisano-На очереди - "...нет воспоминаний без тебя" (осень 2009)

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2009, 15:47 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Angelus)
"Я вернусь..." как-то обрывается...

А я не дочитала до конца, бросила...

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2009, 07:19 | Сообщение # 98
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Ясмина)
А я не дочитала до конца, бросила...

Дарья, на тебя это как-то не похоже smile
Оффлайн/ Off- line

veterperemen

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.06.2009, 13:39 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
А мне понравилось! Конечно, книженция не тянет на звание высокой литературы, но почитать было занятно. Читала на одном дыхании из интернета. "Я вернусь" очень похожа на девчачий дневник - одни передивания, но нет описаний почти. Что-то в ней есть такое, что меня зацепило. Только уж очень она депресивная. Конец мог бы быть хорошим если бы не знание того, что ОН ЕЙ изменил... wacko

Ветер перемен - вперед. на Восток!
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 26.06.2009, 05:06 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
Дарья, на тебя это как-то не похоже

Да, но если мне сразу не понравилось, то я никогда не насилую свой мозК biggrin

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Эльчин Сафарли, книги скачать
Поиск:
▲ Вверх