Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Эльчин Сафарли, книги скачать
Эльчин Сафарли, книги скачать

Ainagül

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.12.2008, 17:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: off
Эльчин Сафарли



Биография

Эльчин Сафарли - один из самых популярных молодых писателей Востока. Автора бестселлеров «Сладкая соль Босфора» и «Туда без обратно» российская пресса окрестила «литературным открытием 2008 года» и «молодежным Орханом Памуком». Сафарли - профессиональный журналист, лауреат ряда молодежных литературных конкурсов.

Долгие годы прожил в Стамбуле, что отразилось в раннем творчестве писателя: действие его первых романов, возглавивших списки продаж российского книжного рынка, происходит в Турции. Автор пишет на русском языке, рассказывая о восточных культуре, быте и традициях понятным для россиян языком — видимо, это и есть секрет его успеха.

В 2011 о Сафарли был снят короткометражный фильм «Наедине со всеми».

Библиография


2008 - Сладкая соль Босфора
2008 - Туда без обратно
2009 - Я вернусь...
2010 - Мне тебя обещали
2010 - …Нет воспоминаний без тебя. Любовь со дна Босфора
2010 - Тысяча и две ночи. Наши на Востоке
2010 - Контурные карты для взрослых (сборник)
2012 - Легенды Босфора
2012 - Если бы ты знал...
Прикрепления: 7154627.jpg (35.4 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 08:06 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Ясмина, а у меня ее нету блин))) я начала в магазине читать и еще нашла отрывок в инете. ща выложу ссылку biggrin

Plaza, да уж теперь до дома терпи sad

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 08:07 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Mearika)
lady_in_black, блин вот халявкааа

я ещё не смотрела какое издательство выпускает эту книгу. Если не ЭКСМО, то на будет скидка 10% в вс с открытия магазина и до 11:00. Получится ещё дешевле.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 08:07 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4460112/?type=3&img=1#pages

читайте девочки на здоровье ДО 18ТОЙ СТРАНИЦЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮ

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 10:32 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Mearika)
я начала в магазине читать и еще нашла отрывок в инете. ща выложу ссылку biggrin

Так ты ее не купила??? blink

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 10:38 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Mearika)
Ясмина, а у меня ее нету блин))

уже написала что нет
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 10:40 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Mearika, госпидяяяя, если бы она мне только на глаза попалась!
Ладно, прочитаю первые 18 страниц...

Я вот уже подумываю, может Эльчину письмо написать с просьбами от форума??? У меня адресок есть его biggrin

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 11:12 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Ясмина)
У меня адресок есть его

Ясмина, у него даже вконтакте есть страничка biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 12:35 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Safira)
Ясмина, у него даже вконтакте есть страничка

Да, я знаю, у него много где страницы есть. biggrin

Я вод думаю, у него же по любому есть книга в вордовском формате... Может всплакнуть и попросить, чтобы прислал biggrin happy

А то я прочитала первые 18 страниц только раздразнила себя! cry cry cry

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 12:37 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
да девочки.. я тоже заинтригована дико. читала прям сердце кровью обливалось. особенно зная что финал там печальный... sad
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 13:43 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Mearika)
да девочки.. я тоже заинтригована дико. читала прям сердце кровью обливалось. особенно зная что финал там печальный...

Судя по отзывам в интернете, книга просто супер. Я еще ни разу не встречала каких то отрицательных отзывов...

Будем надеяться, что кто нибудь постарается и распространит ее в сети biggrin

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 23:21 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Ясмина)
и распространит ее в сети

или сам её перепечатает))))))))
я пока не видела:(( слепая??
а читать эти 18 страничек не хочу, а то раздразню себя, как вы biggrin


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.05.2009, 12:12 | Сообщение # 37
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
KinoZveZda, а ты что, до сих пор не купила эту книгу? До сих пор гоняешься за ней по всем книжным магазинам г. Москвы? biggrin
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.05.2009, 13:53 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
lady_in_black, biggrin неет))) я щас все деньги растратила, поэтому не ищу пока)))) придёт стипендию - опять гоняться пойду biggrin biggrin biggrin

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.05.2009, 16:50 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (KinoZveZda)
придёт стипендию - опять гоняться пойду

biggrin biggrin biggrin когда придет стипендия, гоняться уже не надо будет. ажиотаж пройдет wink
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.05.2009, 18:15 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
ажиотаж пройдет

Надеюсь)) тогда можно будет купить без погонов за ней))))


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.05.2009, 12:41 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
KinoZveZda, ты мне напоминаешь слова из песни: по коням, по коням, по коням.... в горячей крови, когда пишешь, что гоняешься за книжкой biggrin
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2009, 16:23 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
lady_in_black, ахахаа))))) ну а чё? за курьеров ещё переплачивать)) мне самой не в падлу))))))))) tongue

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2009, 17:15 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
KinoZveZda, ты точно на медика учишься? может на экономиста? кстати говоря, по Москве доставка бесплатна, если в пределах МКАДа biggrin я вот не москвичка, а то это знаю, чудо в перьях biggrin
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2009, 12:54 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1206
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Mearika)
читайте девочки на здоровье ДО 18ТОЙ СТРАНИЦЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮ

прочитала! он меня покорил! heart heart heart hands hands
до этого не читала его книг...а сейчас заразилась вашим восхищением..и.... вострог!!! smile
начала читать "Сладкую соль....", но времени мало сейчас, эх..
у кого, что есть ещё в электронке, выложите, плиз!! happy happy smile


Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2009, 13:11 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
lady_in_black, ахахаха)) точно на медика))) нееее, в пределах МКАД и бесплатно, это когда например ты заказываешь от 1000 или от 1500, тогда у них бесплатно. а так платно... я уже на многих сайтах побывала и там так..

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2009, 18:03 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
KinoZveZda, вот они хитропопые какашки! angry
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.05.2009, 13:59 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
lady_in_black, конечно)))) это как бы так завлекают... я на многих сайтах поназаказывала всего, а мне перезванивают и говорят типа "у нас бесплатная доставка от 1000 рублей, может дозакажите ещё что-то?" ну уж нет!!! я лучше тогда просто куплю)

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.05.2009, 05:38 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (kaplumbağa)
у кого, что есть ещё в электронке, выложите, плиз!!

А у него пока три книги "Сладкая соль Босфора", "Туда без обратно" и "Я вернусь"

"Я вернусь" нет нигде в электронном виде, я чуть ли не каждый день бороздю просторы интЫрнета biggrin в ее поисках. А "Туда без обратно" есть на предыдущей странице.

Кстати, некоторые цитаты из "Я вернусь" можно найти у Эльчина в ЖЖ, обычно он их сопровождает подборкой фотографий. Ссылка на ЖЖ тоже есть в этой теме happy

Оффлайн/ Off- line

sapr2000

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.05.2009, 09:44 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Ссылка на ЖЖ тоже есть в этой теме

Где? Дай ссылку прямую, плиз.



Турция всегда в моем сердце...
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.05.2009, 09:58 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
sapr2000, Пожалуйста...

ЖЖ Э. Сафарли

Нашла интересные статьи о нем:

Сафарли Эльчин

…Его творчество перекликается с мыслью Оскара Уайльда о том, что «чувства людей гораздо интересней их мыслей». Он не умеет придумывать сюжеты – ход событий определяет жизнь. Но при этом не пишет по принципу «подглядел и в книгу». «Я скорее заглядываю в судьбы людей. С их разрешения. Заглядываю, вникаю, проношу через себя и перекладываю на бумагу. Излагаю так просто, как только возможно, но не проще. Читатель не должен почувствовать в книге отчужденности. Знаете, какой для меня самый большой комплимент? Когда читатели говорят, что в ваших книгах мы находим себя…».

Ему интересны простые люди. Именно они становятся героями его книг. «…Так получилось, что с детства я окружен простыми людьми. Никаких политиков, артистов, писателей, телеведущих. Вырос среди обычных людей, судьбы которых принято считать заурядными. Именно правила их жизни навсегда усвоились мною. Самые стоящие правила – без пафоса, высокопарностей, красивостей. Каждый раз, когда я приступаю к новой книге, моя цель остается прежней - рассказать именно о таких людях. Зачастую в литературе они призрачные тени, так сказать, персонажи второго плана. Поэтому основная задача каждой моей книги – познакомить читателя с судьбами простых людей, выделив их из казалось бы безликой массы…».

Он родился в разгар весны, но обожает осень. Уверен в том, что счастье познается в сравнении. Любит пить мандариновый чай из больших кружек, курить крепкие сигареты на берегу Босфора, читать Кортасара под сенью тутовника, просыпаться под звуки азана, вдыхать аромат восточных специй с Египетсткого базара. Он познал одиночество, но сумел выбраться из него благодаря любви. «Верно говорят, что любовь притягивается только любовью. Сумеешь вызволить свою любовь из страха, тогда тебя будут любить. Мне это удалось, хоть я и часто разочаровывался…». Он живет между Баку и Стамбулом. Два восточных города, которые сплелись воедино в его судьбе. «Истинно восточный человек не сможет жить нигде, кроме как на Востоке. Хотя, в юности я думал иначе. Просто тогда было принято любить родину на расстоянии. Сейчас чувствую, как крепко привязан к той земле, на которой родился…».

Эльчин Сафарли – профессиональный журналист, лауреат ряда молодежных литературных конкурсов. Родился 12 марта 1984 г. в Баку.

С 12 лет публиковался в молодежных газетах под псевдонимом, сочиняя небольшие пронзительные истории прямо за школьной партой. С 16 лет работает в печатных СМИ, поступив в Международный Университет Азербайджана при UNESCO на журналистский факультет. Последние несколько лет занимался тележурналистикой. Сотрудничал с азербайджанскими и турецкими телеканалами. В настоящее время всецело посвятил себя сочинительству. Критики прозвали 24-летнего Сафарли «молодежным аналогом Орхана Памука» и «литературным открытием 2008 года».

Несмотря на восточные корни, Сафарли тонко чувствует русский язык. В этом заслуга бабушки автора Анны Павловны, которая каждый вечер перед сном читала внуку Чехова. «У моего папы есть русские корни. И я этим очень горжусь. Помню, как в детстве мы отдыхали в подмосковном Кратове. Именно там зарождались мои первые образы…». В свою очередь, мама Эльчина имеет турецкие и иранские корни. «Именно благодаря ей, стал тем, кем я являюсь сегодня. Она вырастила нас с братом, отказавшись от многих своих желаний и стремлений. Но прочитав мою первую книгу, мама сказала, что гордость за сына окончательно смыла из ее души сожаления прошлого…».

Когда писалась первые главы «Сладкой соли Босфора», планов опубликовать ее у Эльчина не было. Он просто писал для себя и небольшой аудитории Живого Журнала (www.livejournal.com), которая с каждым днем увеличивалась. В числе читающих дневник Сафарли было несколько российских писателей, которые настояли разослать рукопись по издательствам. Ею заинтересовались сразу два крупных российских издательства. В итоге книга «Сладкая соль Босфора» опубликована в «АСТ» 9 февраля 2008 г. В течение первых трех дней распродана большая часть тиража.

Проникновенный роман «Сладкая соль Босфора» заслужил одобрение Нобелевского лауреата по литературе Орхана Памука. Знаменитый турецкий писатель, с которым Эльчин Сафарли познакомился на XI съезде Союза Писателей Азербайджана, подарил книге первый отзыв: «Когда я беседую с этим талантливым молодым человеком, я убеждаюсь, что у мировой литературы есть будущее».

В своей первой книге Сафарли раскрывает тонкие грани Востока. Вполне европейский по форме роман написан, тем не менее, с невероятной симпатией к реалиям Востока, тонким пониманием ориентального менталитета.

9 июля 2008 г. в «АСТ» увидел свет второй роман Эльчина Сафарли. ««Туда без обратно» для меня особенная книга. И не важно, что она является неимоверно долгожданной и произвела резонанс в интернете еще до своего выхода. По-настоящему важна та правдивая история, которая легла в основу этого романа...».

«Туда без обратно» - это чувственная исповедь москвички Александры, для которой Восток стал далеко не сказкой. Саша выступает от имени всех русских девушек, по собственному желанию оказавшихся в гаремах общественного пользования. Выступает не с целью вызвать жалость или осуждение – с намерением расставить все точки над «и», развеять многовековые мифы о беззаботной восточной жизни.

По словам автора, «в «Туда без обратно» нет ничего придуманного. Реальная история, которая два года назад очень тронула меня. Трагичная история, но со светом надежды между слов. Эта книга стала для меня сродни затяжной болезни. Однако с каждой главой все больше уважал Сашу, восхищался ее волей, силой…».

Недавно рассказ Эльчина Сафарли «Кунжутное счастье Тятиш» победил на конкурсе сетевой литературы «ЖЖОuT». По итогам литературного состязания в «АСТ» выйдет сборник рассказов победителей под названием «Скажи!».

Кроме этого, во второй половине 2008-го года ожидается выход третьего по счету романа Сафарли, который можно рассматривать, как продолжение нашумевшей «Сладкой соли Босфора», так и самостоятельное произведение. После скандально-шокирующего романа «Туда без обратно» Эльчин Сафарли вновь преподнесет читателю невероятно теплую историю настоящей любви.

Тут

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Эльчин Сафарли, книги скачать
Поиск:
▲ Вверх