Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Anna  
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Эльчин Сафарли, книги скачать
Эльчин Сафарли, книги скачать

Ainagül

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.12.2008, 17:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: off
Эльчин Сафарли



Биография

Эльчин Сафарли - один из самых популярных молодых писателей Востока. Автора бестселлеров «Сладкая соль Босфора» и «Туда без обратно» российская пресса окрестила «литературным открытием 2008 года» и «молодежным Орханом Памуком». Сафарли - профессиональный журналист, лауреат ряда молодежных литературных конкурсов.

Долгие годы прожил в Стамбуле, что отразилось в раннем творчестве писателя: действие его первых романов, возглавивших списки продаж российского книжного рынка, происходит в Турции. Автор пишет на русском языке, рассказывая о восточных культуре, быте и традициях понятным для россиян языком — видимо, это и есть секрет его успеха.

В 2011 о Сафарли был снят короткометражный фильм «Наедине со всеми».

Библиография


2008 - Сладкая соль Босфора
2008 - Туда без обратно
2009 - Я вернусь...
2010 - Мне тебя обещали
2010 - …Нет воспоминаний без тебя. Любовь со дна Босфора
2010 - Тысяча и две ночи. Наши на Востоке
2010 - Контурные карты для взрослых (сборник)
2012 - Легенды Босфора
2012 - Если бы ты знал...
Прикрепления: 7154627.jpg (35.4 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 14:09 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Да по ссылке нормальный вход , просто потом тарабарщина начинается из серии - кручу верчу запутать хочу :)

Проблема не в вашей ссылке


Сообщение отредактировал Perry - Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 14:09
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 14:11 | Сообщение # 302
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Perry, можете написать в личку свой мэйл, я сброшу файл.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 14:13 | Сообщение # 303
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, а у Вас есть ссылки для скачивания? Долго рылась в инете, но нашла только несколько книг.... Здесь ссылки тоже не скачиваются...

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 15:06 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Trisha ()
а у Вас есть ссылки для скачивания?

к сожалению нет, я предпочитаю настоящие книги читать, от монитора глаза быстро устают и голова потом болит...но сейчас, находясь в Турции и отсутствии бумажной литературы, начинаю читать онлайн.Может и Вы попробуете такой вариант ;)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 15:13 | Сообщение # 305
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, тоже предпочитаю книжные варианты, но все что я хочу прочитать - разориться можно )))) У меня сейчас в "очереди" более 200 книжек ждут ))))))
Поэтому я нашла приемлемый вариант на экране. Делаю не на весь экран, на половину, 80%, шрифт 16 и текст разделен на 2 столбика. Мне удобно читать.


Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 15:48 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Trisha ()
но все что я хочу прочитать - разориться можно

вот хорошо иметь друзей книголюбов, хоть сама таких не имею, только пара человек реально читающих есть и то они на родине остались S


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 16:16 | Сообщение # 307
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, у меня изначально высшее библиотечное образование ))))))))
Обожаю читать, с детства. Правда, когда в институте на полгода давались несколько списков из 60-80 авторов по несколько произведений у каждого.... желание читать отпало... Только спустя несколько лет института начала нормально читать, не разбирая даже развлекательную литературу "на молекулы": герои, сюжетные линии, основные идеи произведения.... :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 18:05 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Обожаю читать, с детства.

а я с лет 15 наверное и вправду начала ЛЮБИТЬ читать :*
Цитата Trisha ()
на полгода давались несколько списков из 60-80 авторов по несколько произведений у каждого.... желание читать отпало...

о боги O_o я бы забросила это дело скорее всего :v
Цитата Trisha ()
Только спустя несколько лет института начала нормально читать

а могли бы вообще разлюбить :$

я вот читаю не все подряд, только любимых авторов, и Сафарли в их числе ^_^ B)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 20:04 | Сообщение # 309
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата ЭЛЬМАчка ()
я вот читаю не все подряд, только любимых авторов, и Сафарли в их числе

А я не могу сказать кто из авторов мне нравится больше всех... Есть авторы, у которых люблю 1-2 произведения.
И сразу читаю по несколько книг одновременно: по настроению выбираю что читать.
И еще 1 плюс чтения в электронном виде. У меня есть файл, куда я копирую самые интересные отрывки, фразы, мысли из читаемых книг.


Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 22:40 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Trisha ()
А я не могу сказать кто из авторов мне нравится больше всех...

вот вот у меня список целый B)
Цитата Trisha ()
Есть авторы, у которых люблю 1-2 произведения.

у меня так с Янушем Вишневским - романы его такие нудные, что ппй просто, дочитать так трудно, а вот его же эссе и повести я прям глотаю за ночь...и да он в моем списке читаемых авторов :p
Цитата Trisha ()
я копирую самые интересные отрывки, фразы, мысли из читаемых книг

ну так можно и в книге отметить ;) потом когда пролистываешь ее приятно находить такие отметины и перечитывать ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2016, 23:37 | Сообщение # 311
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата ЭЛЬМАчка ()
ну так можно и в книге отметить потом когда пролистываешь ее приятно находить такие отметины и перечитывать

Так и делала, но столкнулась с тем, что помню даже у какого автора делала отметку, но если нравится у этого автора несколько книг, да еще некоторые произведения в нескольких томах, то найти нужное высказывание очень трудно... А так все в одном месте.
Кстати, у меня есть подруга, с которой мы любим поговорить о книгах, красивых цитатах. Обсудить их. Встречаться часто не получается, поэтому успеваем прочитать много чего и раньше пока найдешь то, что хочется обсудить.... да еще не всегда найдешь.... Поэтому я начала в электронном виде вести записи, а она - записывает в блокнотик ))))))


Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:04 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Trisha ()
помню даже у какого автора делала отметку, но если нравится у этого автора несколько книг, да еще некоторые произведения в нескольких томах,

как то не подумала, о том, что если много книг, то в них можно заблудиться :*
Цитата Trisha ()
найти нужное высказывание очень трудно...

теперь понимаю)
Цитата Trisha ()
Поэтому я начала в электронном виде вести записи, а она - записывает в блокнотик ))))))

вот насчет книг Сафарли, то их все можно на цитаты разобрать...меня тут идея посетила : завести себе блокнот для цитат Сафарли т.к. его произведения просто кладец мудрости ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:09
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:08 | Сообщение # 313
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата ЭЛЬМАчка ()
вот насчет книг Сафарли то их все можно на цитаты разобрать...меня тут идея посетила : завести себе блокнот для цитат Сафарли т.к. его произведения просто кладец мудрости

Я его еще не читала, но уже знаю это ))))) Его очень много и часто цитируют. Встречу с ним я предвкушаю, готовлюсь )))))


Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:20 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Его очень много и часто цитируют.

моя самая любимая из "Я вернусь" 4 глава так начинается :
Дороги ночного Стамбула все в осколках разбитых сердец. Хрустят под ногами, крошатся, впиваясь в обувь прохожих. Прохожие – это те, кому сегодня повезло. Чуточку больше, чем другим. Впрочем, каждый из этих прохожих осознает, что завтра ночью может разбиться и его сердце. Закон мегаполиса: всем повезти не может.
я ее даже наизусть выучила :p
Цитата Trisha ()
Встречу с ним я предвкушаю, готовлюсь )

я пару лет назад в Киев на его встречу собиралась, книгу новую купила для автографа ("Я вернусь" кстати) но меня с работы не отпустили, хотя я договаривалась заранее >(


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 15:51 | Сообщение # 315
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата ЭЛЬМАчка ()
Дороги ночного Стамбула все в осколках разбитых сердец. Хрустят под ногами, крошатся, впиваясь в обувь прохожих. Прохожие – это те, кому сегодня повезло. Чуточку больше, чем другим. Впрочем, каждый из этих прохожих осознает, что завтра ночью может разбиться и его сердце. Закон мегаполиса: всем повезти не может.

Классно!!!!! Я уже чувствую, что моя "копилка" пополнится ))))
Цитата ЭЛЬМАчка ()
я пару лет назад в Киев на его встречу собиралась, книгу новую купила для автографа ("Я вернусь" кстати) но меня с работы не отпустили, хотя я договаривалась заранее

Как жалкоооооо


Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 23:48 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Как жалкоооооо

и не говори, как вспомню так обидно становится. но это не повод грустить, значить на какую то другую обязательно попаду B)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие Книги - Türkçe Kitaplar » Книги турецких писателей на русском языке - Türk yazarların rusça yazılmış kitap » Эльчин Сафарли, книги скачать
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
▲ Вверх