Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья.

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Русские и турецкие подруги в Турции




Когда девочка только переезжает, она срочно ищет подруг, но когда не находит, то закрывается в себе, и даже если ее после находят, она на контакт не идет. почему? потому что не хочет рассказывать о своих проблемах с мужем (а такие проблемы есть), боясь осуждения. По той же причине многие отказывают в помощи новым эмигранткам, руководствуясь тем "мне никто тогда не помог и я не буду". Вы с таким сталкивались? Или может были в таком положении? Поделитесь своим мнением.

Затронула я эту тему не случайно. Девушки, как вы считаете:
- нужны ли подруги?
- как их найти?
- с кем предпочтительнее дружить с русской или турчанкой?
- есть ли особенности у русских эмигранток?
- какие могут быть положительные и отрицательные стороны?

(уведет мужа, будет сбегать от семьи к тебе, подкидывать ребенка... из плюсов - поддержка, шоппинг, посидеть с детьми по очереди...)

Похожие статьи:

  • Ищу подруг в Турции <- все предложения дружбы и запросы на поиск подруг пишем сюда!!!!
  • Как живется русским в Турции?
  • Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
  • Эмиграция в Турцию. С чего начать? (Самостоятельный переезд, не через замужество)
  • Пособие начинающей турчеллы

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 13:09
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 11:00 | Сообщение # 201
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Allaria, возможно. Но в целом приобретается национальное турецкое лицемерие. Какая то черствость. Безразличие. А ещё дикость чтоли. Ну это когда надо чтоб у соседки было все хуже чем у меня. Дикость имею ввиду когда все что за моим порогом меня не волнует.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 11:04 | Сообщение # 202
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Marika, а может защитная реакция. Столько непривычного, не можешь все проконтролировать. Вот дамы и абстрагируются от всего, что за порогом. Тут бы в своем датском королевстве разобраться))

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 11:33 | Сообщение # 203
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    Marika, а разве в России у русских нет лицемерия ?! В глаза одно, а за глаза другое . Та же черствость , безразличие , да турки более доброжелательны ,. а так скажу за себя , меня лично Турция изменила и я так привыкла и считаю своим домом уже . Конечно живя долгое время в другой стране , накладывается отпечаток , другая культура , менталитет, образ жизни . Живя в Турции я стала больше улыбаться , чем ходила в России хмурой , да больше положительного .. Ну а так желать кому то хуже , у меня точно нет

    Her şey apaçık ortada

    Сообщение отредактировал Karahindiba - Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 11:42
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 11:55 | Сообщение # 204
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Karahindiba, да есть конечно. И в России есть. Вот я и рассуждают вслух что не могу понять с чем это связано. Может и правда просто на фоне Турции это стало просто больше заметно а так и так человек таким был.
    molodchinka, как мне показалось это именно потом.. Спустя какое то время.. Когда уже происходит отурчагивание так сказать...
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 12:06 | Сообщение # 205
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    А у меня сложилось мнение что Турция очень портит наших дам. Пока не поняла что тому причина

    Я не очень поняла что Вы имеете ввиду, но некоторые вещи и правда меняются. И дело не только в том что переехала в Турцию, а ещё в том что вышла замуж. Для меня поменялись приоритеты и сейчас семья на первом месте. Поэтому если приходится выбирать между мужем и подругой, то я потрачу время, силы, эмоции на мужа.

    Цитата Allaria ()
    люди не меняются кардинально. Значит, все это было и раньше. Может быть скрывали, может быть повода не было показать.

    Согласна что кардинально не меняются. Если на голове появилась корона значит человек об эб этой короне мечтал и сейчас просто появилась возможность её иметь.

    Marika, почитала все комментарии и поняла что имели ввиду.
    А у Вас есть подруга с которой дружили ещё дома, а потом вместе переехали и продолжаете дружить? Только так можно понять изменился человек или нет.

    Цитата Marika ()
    Но в целом приобретается национальное турецкое лицемерие. Какая то черствость. Безразличие. А ещё дикость чтоли. Ну это когда надо чтоб у соседки было все хуже чем у меня. Дикость имею ввиду когда все что за моим порогом меня не волнует.

    O_o это и правда дикость, но я с таким не встречалась. Зачем с такими людьми дружить или общаться?


    Сообщение отредактировал Naria - Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 12:27
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 12:27 | Сообщение # 206
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Naria, я не сравнивают человека до замужества и после. Я сравниваю характер человека до Турции и в Турции
    Позже появилось дополнение. Да. В этом смысле. Правильно. :)
    Может быть сказывается новая среда. Обычаи правила поведения в новой семье, новом окружении. Если в целом жосче девушки становятся.


    Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 12:30
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 12:41 | Сообщение # 207
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Если в целом жосче девушки становятся.

    Я в Турции столкнулась с тем что из моего мужа некоторые родственники тянут деньги, всегда им помоги, всегда им сделай. и часто это не реальная проблема и делается во вред семьи. После этого стала жёстче. Если раньше была готова помочь всегда, то сейчас сперва хочу убедиться что у человека и правда несчастье, а не каприз.
    Но поменяться так чтобы хотеть людям плохое или не помочь если у человека беда, думаю, что невозможно. Скорее всего человек такой был всегда.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 14:09 | Сообщение # 208
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Знаете, девочки, по-моему искренняя, верная подруга - она везде на вес золота. Особенно, когда есть чему завидовать. У меня после того, как нынешний тмч с его шедростью нарисовался, отпала одна из двух лучших подруг. Да ещё и не просто отпала, а со словами "я тебя ненавижу". Я очень легко схожусь с людьми, так что где бы не оказалась - я найду компанию и приятное общение. Но проверку временем оно редко выдерживает. "Она идет по жизни смеясь" прям про меня песня. Потому кажусь многим баловнем судьбы. А таких не любят. Еще и жру, не толстея и сиськи свои))))) Ведьма!))))) Но это во мне турок и оценил. Услышал про проблемы и удивился, что при этом не жалуюсь и весело общаюсь. В диковинку ему.
    И людей испорченных везде хватает. У меня за три года умер отец и два дедушки. Так порой хочется свалить к едрени фени в какую-нибудь Турцию, когда доходят слухи о том, как нам моют косточки люди, которых лично я и не знаю? В общем, мы очень плохие, сживаем со свету стариков и наследство получаем. И ничего, что старики под нашим присмотром доживают до 90 лет, сохраняя активность и бодрость. Бабушке, вон, 91-й. Пашет в саду похлеще меня. От плохого ухода за ней, наверное. С нового года живет у нас. Прижилась. Всей семьей (мама, бабушка и мы с сестрой) приняли решение ее дом продать. Ну пустой стоит ведь. Бандура двухэтажная. Содержать его только без мужика. Нам и маленького дома хватает. Купить сестре квартиру отдельную хотим. Опять пересуды: строить не строили, а продают. Ну что нам на него - молиться, если мы его не тянем и бабушка в 91 тем более? Но грязью полить же нужно. Молодые красивые девки наследство получили! Хотя что странного - старшие умирают, все переходит к младшим. Это не ожидаемо было или что-то новое из ниоткуда на нас свалилось? Наоборот за бумажку о том, что это лично моё, а не чьё-то из старших я должна государству круглую сумму в виде налога. Но это ж мелочи. Главное - я что-то получила, а они - нет. И то, что для этого пришлось пережить смерть близких - ерунда. А вы говорите: турки - завистники, лицемеры, чужое считают.
    Простите за крик души. Достали просто наши "добрые, искренние" люди, которые за спиной похлеще турок кости помоют!


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 14:27 | Сообщение # 209
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Какой ужас. А ненавидит то за что?
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 14:30 | Сообщение # 210
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Но в целом приобретается национальное турецкое лицемерие. Какая то черствость. Безразличие

    Marika, соглашусь! вот у меня это здесь появилось, не буду скрывать. Причин тому несколько 1. Стала взрослее и не даю собой пользоваться. 2. На турецкое лицемерие считаеться дикостью отвечать честно, воспринамаю как часть турецкого этикета и лицемерю в ответ. Но с подругами из Украины конечно таким приемом не пользуюсь - незачем. 3. Как писали девчата - после замужества другие приоритеты и это в любой стране так. Кто вышел замуж последним из подруг - тот меня поймет, это когда ты обзваниваеш всех чтобы сходить на пиво в пятницу вечерком - а никто не может, потому что с мужем/парнем в ресторан.
    4. Банально не хватет ресурса быть не безразличным, сочувствовать и помогать. Когда я жила в Украине я знала много о законах, у меня были контакты и связи, стабильная з/п и я очень многим этими ресурсами помогала. В Турции - я сама в таком режиме, что мне нужна помощь: и с доками и с работой, и на свою адаптацию русурсов еле хватает - просто нечем людям помогать.


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 14:54 | Сообщение # 211
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Marika, если бы я знала за что - мне было бы не так обидно. Я вообще первый раз в своей жизни услышала в свою сторону эту фразу.
    Как я понимаю: она больше тратит сил, времени и денег на внешность, а у меня она от природы. Ей, я так поняла, всегда хотелось выглядеть эффектнее, а оно не получается. Я в жизни ее внешность не критиковала, не подумай. Но что я могу сделать, если я со внешностью не парюсь. А она парится и на меня за это злится. Потом наследство это, будь оно не ладно. Я парюсь оформлением доков на недвижимость и продажей, а она живет на съемной квартире. На английский мы ходили вместе, но она комплексует, а я активно использую. Если где и ошибаюсь - не важно. Главное, чтоб поняли. В итоге получается у меня нет проблемы с английским, а у нее - есть. Обе познакомились в инете с обеспеченными иностранцами. Но она сама искала, а меня мой сам нашел. Ее мужчина только хвастается, а мой проявляет участие и денег шлет.
    Я над ней не подтруниваю, я не люблю кого либо унижать, а уж тем более подругу. Но так получается, что она не может меня обогнать. Потому и ненавидит. Я пришла к такому мнению.
    Когда мой пропал (повез бывшую жену в больницу) я поспешила поделиться с ней. Подруга же! А тут такое! Утром еще обсуждали встречу, а днем пропал. Она очень воодушевленно меня поддержала. И сказала фразу: утешаю тебя, аж у самой настроение поднимается. Тогда я поняла это по другому. А теперь думаю, у нее, глядя на мои отношения (ну можно я их так назову :) )настроение портилось...


    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 14:56
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 15:16 | Сообщение # 212
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    molodchinka,
    Цитата molodchinka ()
    Да ещё и не просто отпала, а со словами "я тебя ненавижу

    мне было бы интересно как она бы обьясняла свое "ненавижу", ну логики 0.
    А в основном все понятно - завидуют, сами не могут достичь результат, не потому что денег мало, а потому что - лень, свою лень победить не могут - сами это чувствуют, вот и зляться на себя, но на себя это ж как выразить - поэтому на других выливают, в основном на тех, кто не даст сдачу. А главное - что им мешает выучить англ. и записаться на курсы пограммеров (благо в Киеве таких много) и зарабатывать в Укр. легально от (!) 2000 $....ничего же не мешает, но лень же...а кости помыть и сериалы смотреть по 5 сезонов за выхи - вот это жизня! а потом - а чего я не такой успешный...Таким - игнор, поменьше инфо о себе (или дезу дать - сказать что турок ушел, государство отобрало наследство) и они отваляться со времнем.


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 15:27 | Сообщение # 213
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    rusalochka, да нет. Она не ленивая. И очень уважаемый сотрудник юридического отдела солидного вуза. Просто иногда бывает то, чего ты добиваешься с трудом, другому идет само. И с этим трудно смириться.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 15:43 | Сообщение # 214
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    molodchinka, а не делитесь ничем с подругами о своих отношениях. Не надо. Ни хорошим ни плохим.
    Как то давно давно мне тоже одна сказала на моё - мы де подруги как ты могла?! Она сказала - ты никогда мне подругой не была. Это примерно как и той дамы "ненавижу тебя" только более мягкими словами.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 18:10 | Сообщение # 215
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    И все-таки давайте согласимся с тем, что дружба предполагает равенство.
    Если говорить о внешности, то не бывает такого, чтобы дружили красивая девушка и откровенно непривлекательная.

    У меня была коллега. Она очень яркая девушка. Красивой я ее бы не назвала, но она из тех, кого мужчины не пропускают. И вот она рассказывала о своей подруге университетской, с которой они ездили вместе во Францию на стажировку или в летний лагерь. Подруге очень хотелось познакомиться там с французами. И моя коллега решила помочь ей в этом. Она познакомилась с парнем, который был с другом. И начала общение. И вот уже через полчаса оба были ею "очарованы", а подруга ее потихоньку ушла. Коллега моя до считает ее неблагодарной, так как приложила все усилия, чтобы та тоже могла познакомиться.
    Вот только я со своей стороны могу отметить один момент. Когда моя коллега приходила за общий стол пить чай, все разговоры заканчивались. Люди переставали общаться и шутить. Невозможно поддерживать легкую непринужденную светскую болтовню, когда приходила моя коллега и начинала свой монолог. Со стороны это выглядело примерно так. До ее прихода мы играли в мяч, перекидывая его друг другу, чтобы каждый поучаствовал. Когда мяч перехватывала она, то начинала его и подбрасывать и жонглировать, и об пол стучать, на пальце крутить. Можно было бы сказать, что мы все (и мужчины, и женщины) повально ей завидуем.
    В общем, это длинное отступление было о том, что как воспринимаем себя мы сами и как нас воспринимают другие, может очень сильно отличаться. Иногда нам кажется, что мы делаем друг другу добрости, а на деле выходит наоборот.

    По поводу печальных перемен соотечественниц, мне кажется, д*рьмо ровным слоем по всей планете размазано и это постоянная величина.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 18:24 | Сообщение # 216
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Allaria, получается, красавицам подруг не светит?)))) Хотя, если говорить о нас с описанной подругой, то я не красавица, а она не откровенно непривлекательна. Просто она, скажем так, обычная. Ей нужно делать усилия, чтобы ее заметили. А я, пожалуй, напоминаю описанную Вами коллегу. Не классическая красавица, но из тех, кого мужчины не пропускают. Именно так. И манера поведения, пожалуй, тоже. Если у меня хорошее настроение - меня так несёт, что слова можно и не вставить))) Но те близкие люди, кто меня хорошо знает, могут запросто перебить. Или сказать: передохни, Надя, я тоже имею что сказать. В общем, пошутят и дадут понять, что меня многовато. Я - экстраверт. Подруга же - интроверт. Ее нужно разговорить, расспросить. Я же все сама выложу. Может и накопилось раздражение от этой разницы, а тут еще у меня поклонник классный завелся...

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 18:46 | Сообщение # 217
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    красавицам подруг не светит?))))

    ну это был уж чересчур утрированный пример. Это было к тому, чтобы по уровню привлекательности у обеих было примерно равное количество баллов. Одна может больше внешностью брать, другая харизмой.

    Даже в любви допустимо неравенство, а вот в дружбе такое не проходит.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 19:12 | Сообщение # 218
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    В общем, это длинное отступление было о том,

    яркое отступление, к месту ,я Вас поняла :)
    __________
    Allaria позволю себе вопросы :* Как Ваша дочка восприняла переезд ? Как ее настроение, настрой на учебу? Что интересного она заметила в колоритной стране ? У детей порой самые четкие наблюдения... интересно :*


    Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 21:36
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 09:49 | Сообщение # 219
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Нужны подруги в Турции. Настоящая дружба это не только кивание головой и выслушивание соплей.
    Иногда нужно и взгляд со стороны выслушивать, а не зацикливаться на одном. Если в жизни что-то не устраивает нужно уметь менять что-то, а не жаловаться на подруг.
    Настоящая подруга это не идеал, который вы создали у себя в голове. Это тоже такой же человек со своими тараканами в голове.
    Все мы королевы и с короной на голове.
    Дружить нужно не только на словах, но и на деле.
    Если заболел кто-то то ты быстрее бежишь, ведь человеку плохо и надо поддержать. Когда муж не может заработать денег, ты предлагаешь какой-то выход заработка. Ну я так понимаю слово - дружба.
    Но не всегда люди оценивают помощь, и видят в этом что-то другое.
    Самое интересное что произошло у меня в Турции. Это когда я заступилась за подругу, получила из-за неё много негатива, а она сделала вид, что она не причем. Но я не расстраиваюсь по этому поводу и у меня нет обид. Я просто стираю этого человека и живу дальше. Я не буду рассказывать никому, потому что оно того не стоит, т.к.сама дружила. А вообще дружба проверяется с годами. Но это не повод, чтобы не дружить ни с кем, из-за негативного опыта в дружбе.
    Слава богу у меня есть настоящая подруга, которая и в горе и в радости, и всегда по делу. Всегда скажет так как есть. Настоящая дружба и без ссор не обходится.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 12:27 | Сообщение # 220
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    В силу моего возраста, или жизненного опыта, или еще чего... но новых подруг я уж не ищу. Есть те, с кем я дружу, с кем достаточно близко общаюсь. Но все же не могу их назвать близкими подругами. В Турции я близко общаюсь с двумя девушками/женщинами с России, они приблизительно моего возраста. Мне повезло, у нас во многом совпадают взгляды на жизнь))) Но не повезло в том, что живем не близко, поэтому в основном общаемся по телефону)) И есть турчанки приятельницы))) И когда были трудные ситуации именно эти люди мне помогли. Наши девушки хорошо меня поддержали, турчанки дали действительно мудрые советы, которые сработали безотказно)))

    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 13:05 | Сообщение # 221
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    ANIYA, а эти турчанки - родственницы, коллеги, соседки? Как вы с ними сблизились - чья была инициатива? Ссорились ли с кем-то из них? И какие мудрые советы? :*

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 13:18 | Сообщение # 222
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    эти турчанки - родственницы, коллеги, соседки? Как вы с ними сблизились - чья была инициатива? Ссорились ли с кем-то из них?

    Эти турчанки были знакомыми моей приятельницы. Мы с ней детей в одну школу водили, а потом шли в кафешку завтракать. Там и познакомилась я с этими турчанками)) Как-то я завтракала одна в этой кафешке, вернее это пекарня с кафе вместе, и пришли эти турчанки. Они подруги между собой. Узнали меня, подсели, разговорились. Так и начали общаться.
    Цитата molodchinka ()
    И какие мудрые советы?

    Они помогли мне расставить приоритеты и выстроить общение с детьми мужа))


    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 14:00 | Сообщение # 223
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    ANIYA, это очень приятно читать, что могут турчанки быть подругами, приятельницами, союзницами. Значит, не все так уж страшно и невозможно)

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 16:22 | Сообщение # 224
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    очень приятно читать, что могут турчанки быть подругами, приятельницами, союзницами. Значит, не все так уж страшно и невозможно)

    Да не, не страшно))) Турчанки вообще могут быстро к себе расположить. У них манера общения такая, быстрораполагающая))) Просто не забывайте, что если вы не хотите, что бы что-то не узнали другие, то об этом даже не заикайтесь. Кстати, с нашими так же))) И если вы сможете не волноваться, что про вас все равно будут говорить за вашей спиной, и не всегда хорошее, то все дружить с турчанками получится)))


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 18.07.2017, 13:01 | Сообщение # 225
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Недавно мы пересеклись на детской площадке с моей русской знакомой. У нее ребенок - ровестник моему и мы иногда гуляем вместе. Она пришла с подругой, которая ушла делать брови кому-то, живущему в соседнем доме. Через пару дней на площадке местные кумушки пристали ко мне с распросами, сказали, что меня искали 2 русские женщины, ходят по домам и звонятся в квартиры. По описанию - блондинка и брюнетка. Я подумала, что тётки что-то попутали, и заметив подругу знакомой в одном из подъездов, решили что они ищут меня. Мой муж без задней мысли ответил, что мы в этом дворе не живем. Турецкая кумушка стала наседать, а где именно. Муж сказал, на тот случай, если это действительно знакомая меня искала.

    Сегодня ко мне пришли 2 женщины лет 30 в сопровождении соседа. Блондинка и брюнетка. Я открыла дверь не смотря, т.к. д.б. прийти муж с ребенком с прогулки. Они оказались иеговистки со всеми вытекающими. Отделалась от них только с помощью свекрови. Самое неприятное, что эти женщины распрашивают о русских по детским площадкам, а потом еще и беспокоят соседей. Думаю, это не последняя наша встреча. Они теперь будут ко мне регулярно таскаться, прося чудих людей пустить их в здание. >(


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх