Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
Турецкие соседи

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Турецкие соседи




Хочется обратиться к девушкам, которые живут в Турции: мы сменили страну и дома, и, естественно, соседей. О наших соседях мы, вроде бы, знаем многое, но давайте поговорим и о новых турецких соседях. У кого какие и какое у вас о них впечатление? Хочется сбежать или наоборот хорошее общение? Все о них дорогих тут.

Похожие статьи:

  • Турецкая родня
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Обычаи, традиции....или мы современные люди?


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:18 | Сообщение # 126
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Ada ()
    зачем вообще приглашать в гости таких гостей?)

    кто их вообще приглашает? они сами приходят! это же Турция здесь так принято, а еще здесь принято, угостить соседа , когда он только переехал, это жест такой соседский. Еще есть такое когда сосед что то приготовил он несет ему соседу, мол запах и до вас наверно дошел, угощайтесь милые соседи))))
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:18 | Сообщение # 127
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()

    кто их вообще приглашает? они сами приходят! это же Турция здесь так принято, а еще здесь принято, угостить соседа , когда он только переехал, это жест такой соседский. Еще есть такое когда сосед что то приготовил он несет ему соседу, мол запах и до вас наверно дошел, угощайтесь милые соседи))))

    У меня в Минске тоже так: все друг к другу с тарелками бегаем, чаевничаем, кофейничаем. Мне сотрудница на работе жаловалась: у меня соседи одни бабки, не с кем чаи гонять повечерам, не к кому на кофе утром сходить или просто потрындеть.
    Я со своими соседками даже банки вместе катаю. Поэтому мне даже диковато, что соседи моего МЧ какие-то нелюдимые, все сами по себе; я их даже не видела ни разу
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:18 | Сообщение # 128
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    А я бы только радовалась, если бы соседки нелюдимые..... предпочитаю чаевничать одна :D
    А тем более, когда приходят всем семейным составом, да еще с мячами и прочими атрибутами детских развлекалок....
    Я бы как Памук удалилась в опочивальню ....


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:18 | Сообщение # 129
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Yulyaha, я вот лично тоже не хочу с соседками дружбу водить...Понятное дело, там сахар/соль, какие дела за счета, воду,электричество в подъезде обсудим, если проблемы какие-то с ребенком посидим и в больницу отвезем. Но не более, эти постоянные чаепития, неожиданные гости, бууээээ...Я люблю уединенность и чтобы никто не лез в мое личное пространство. И лично меня напрягает, если я делаю педикюр или принимаю душ в дверь неожиданно звонят...А чай я или с мужем в обнимку, или с ноутбуков и хорошим фильмом попью :)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:18 | Сообщение # 130
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Вооооот, правильно..... а с детьми надо на улице гулять и выгуливать, а не по гостям шариться.
    А у подъезда на лавке нельзя собираться и перетирать интересующие сплетенки , почему именно по домам лазить?


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:19 | Сообщение # 131
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    А у подъезда на лавке нельзя собираться и перетирать интересующие сплетенки

    Ой нет, только не это, ненавижу бабокв России, сидящих возле подъездов, вообще кто придумал эти лавки возле подъездов, такое ощущение сидят как на работе, вахтеры.....
    Здесь в Турции около подъездов нет хоть лавок, все сидят в парке в основном, чай пьют....
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 14:26 | Сообщение # 132
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Про лавку я имелла ввиду образно..... если это женщины с детьми, то общаться на детских площадках, если просто соседки, то собираться в кафешках, парках .... да где угодно, лишь бы на нейтральной территории, но к чему посиделки по хаткам.?
    Домой надо приходить по приглашению, когда тебя ждут и рады видеть, а не приходить ,когда вздумается.....
    Да, с соседями надо дружить. .....но на расстоянии .И выпечки их мне не нужны... а то потом стой и колбась кренделя, чтоб отдать должное :D


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 14:34 | Сообщение # 133
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    Да, с соседями надо дружить. .....но на расстоянии .И выпечки их мне не нужны... а то потом стой и колбась кренделя, чтоб отдать должное

    ага тарелку ведь пустую стыдно как то отдавать... но я фруктами отделываюсь, не собираюсь для них готовить что-то, один раз хотела отдать треугольники, но муж вцепился в тарелку, и говорит не надо это им относить, я сам съем)))) Он у меня вообще выпечку любит, я каждую неделю готовлю из теста то пиццу, то треугольники, то пирожки, то пироги, манты и т.д. Он был до нашего знакомства ходящий дистрофик, ножки были как у цапли, а стоило со мной познакомиться я ему стала готовить из жалости, что в россии ему некому накормить, так он у меня быстро поправился, а сейчас даже животик появился, и щечки, и сама также поправилась))) От выпечки отказываться не собираемся, будем ходить в спорт зал, другого выхода нет) :*


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 14:35
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 21:57 | Сообщение # 134
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Ой, девочки, что тут было(((Обидно жуть, хвалила своих соседей, теперь ядом брызгать буду >( >(
    Время на часах 22:30.Звонок в дверь, думаю муж с работы пришел, ан нет, сосед снизу. Я дверь естественно не открыла, говорю мужа нет дома, что надо. И тут мне предъявляется, что моя собака написала в лифте только что O_o 1)с собакой я гуляю в 6 утра 2)мы с ней по лестнице ходим 3)собака не выходила из квартиры два дня (приучена к лотку)...Как я не пыталась это донести, нет, вижу, что не верит ни одному слову. Хорошо говорю, это не мы, но я помою. (как потом выяснилось у соседей с мешка из под мусора накапало)
    Говорит еще от вас по вентиляции запах идет, все соседи жалуются, вы хоть убираетесь? Девочки, я единственная в нашем комплексе, кто каждый день делает влажную уборку и меняет постельное белье, а раз в неделю моет балкон и окна, и это тур. чмо еще мне такое предъявляет.
    Что выяснилось в итоге.
    У нас собака. И не важно, что она у нас воспитанная и чистая и приятно пахнет в отличии от большинства местных детей. Это собака, значит заочно она воняет и всё пачкает. И как он потом орал в подъезде, я поняла, самая главная проблема в том, что я ябанджи. Значит я и не чистоплотная, и плохая вообще со всех сторон.
    По поводу запаха из вентиляции...в подвале трубу прорвало, от жары всё гнить начало, вот и воняет....Но в первую очередь подумали на меня. Обидно, нет слов S S S




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:13 | Сообщение # 135
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Denizkiz я думаю муж твой поговорит и объяснит ему. Мало того, что ябанджи, да еще с собакой, я думаю именно так они и думают. Надо же так додуматься про лифт, собака мол....Я писала про своих соседей, вначале дружили и все же были моменты свои, они умеют мило улыбаться, но за улыбкой скрывается недоверие и усмешка. После того как они переехали, ни духу от них не осталось, даже не звонят. Другие приехали, а вот здесь я уже решила, что ни с кем не буду даже здороваться, мне это не надо.....
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:24 | Сообщение # 136
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    luna88, мой муж с ним не говорить будет, а морду бить)))потому что а)он меня расстроил б)он пришел непозволительно поздно (к турчанке бы в такое время не приперлись) в)вообще смел со мной разговаривать, смотреть на меня, да еще и в квартиру пытался пройти, посмотреть, убрано у нас или нет...))
    так что ему лучше на глаза супругу не попадаться))
    Самое главное, что претензии только у этого мужика, у остальных соседей проблем нет со мной. Их дети играют целыми днями с моей "вонючей" собакой и сами они от нее в восторге. И владелец квартиры, у кого мы арендуем претензий к нам не имеет, бывает у нас дома и знает,как мы живем, и в шутку жалуется, что его дочь и жена так не убирают и не готовят...У человека просто личная неприязнь ко мне на непонятно каких основаниях %)
    Цитата luna88 ()
    Надо же так додуматься про лифт, собака мол

    мне больше нравится, что они считают, если бы моя собака там и написала бы, то я бы оставила всё так, развернулась и ушла))что самое интересное, хорошо, может я дикая неряха, ябанджи, грязнуля и мусор раз в месяц выношу...но муж-то у меня турок, неужели они думают, что если что он бы мне замечание не сделал и жил в таких условиях...




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:40 | Сообщение # 137
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Denizkiz моралини бозма :) муж разберется и проучит негодяя :)
    Вчера я от наших соседей сверху заснуть не могла, какие то шумные они. Я писала про то как стряхивают ковры, это еще ничего... Сегодня в два часа ночи начались разборки, муж алкоголик у нее, ребенок 3 года, молодая семья.... В общем он в очередной раз напился и устроил скандал, крича уруспу, кто такой ахмет, хлопая дверями, были слышны все слова, как будто у нас в квартире находятся.


    Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:42
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:42 | Сообщение # 138
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Девочки,вот ума не приложу....ну как можно ковры трусить,они же большие и тяжелые?У турчанок,что дури много?
    Моющий пылесос им в помощь.....


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.


    Сообщение отредактировал Yulyaha - Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:50
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:44 | Сообщение # 139
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    ну как можно ковры трусить,они же большие и тяжелые?

    есть такие и не тяжелые, дорожки, легкие) еще и скатерти бывают
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:46 | Сообщение # 140
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    очередной раз напился и устроил скандал, крича уруспу, были слышны все слова, как будто у нас в квартире находятся.

    ужас какой %) ну мы тоже иногда ссоримся, но стараемся потише, чтобы соседи не слышали и не знали что там как у нас)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:48 | Сообщение # 141
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    У турчанок,что бури много?
    Моющий пылесос им в помощь.....

    мне кажется,это как ситуация с хлоркой)))что, если просто Фейри помыть или в машинке пропустить, посуда истой не будет?))Я руками мою, так у меня тарелки скрипят)Видимо важен сам факт, потрусила - значит крошек и пыли нима :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:52 | Сообщение # 142
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    Моющий пылесос им в помощь.....

    При том что пылесос есть! Есть, но почему стряхивают не понимаю, где логика, вот объясните?
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.10.2014, 22:54 | Сообщение # 143
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Denizkiz, я как-то у своего спрашивала,правда ли это....он ржал и сказал да.Я тогда говорю,а нафига и как палас поднять....он говорит,ну пылесос же только крошки собирает,а они пыль вытрушивают.....я ему тогда сказала,что такой х.... не страдала бы,и вообще это мужская работа тяжёлое подымать....он посмеялся и сказал не обращай внимания :D в каждой избушке-свои погремушки...

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 00:06 | Сообщение # 144
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Denizkiz, ну мужья турчанок живут же в неубранных квартирах :D зато с чистыми балконами :D
    А вообще, это реально мерзко. Непонятно кто приперся почти ночью, ты же не подружка ему >(
    А потом будет продолжать улыбаться тебе при встрече, это 100%.
    У пеня тут вопрос назрел, а если полицию вызвать? Типа ломится ночью мужик какой-то? :D приедут? Спасут?
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 01:48 | Сообщение # 145
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Kuşçuk, нет, а потом если бы я сразу открыла дверь или пустила его посмотреть квартиру про меня говорили бы, что я русья ороспу, типо со мной всё ясно, мужчину впустила и т.д. На мой вопрос почему он пришел без жены - промолчал. Как потом выяснилось она его не поддерживает в этом конфликте и решила остаться в стороне.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 12:04 | Сообщение # 146
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    У нас собака. И не важно, что она у нас воспитанная и чистая и приятно пахнет в отличии от большинства местных детей. Это собака, значит заочно она воняет и всё пачкает.


    Будь аккуратна, могут заставить усыпить. Вообще я своего кота скрывала от соседей, но они все равно как-то узнали. Наверно увидели как мы приносим кошачий корм или наполнитель. Якобы кот постоянно мяукает и им мешает. Кот у меня - диванная подушка. Спит всегда, если не ест. И в обоих своих ипостасьях он не мяукает.

    В другом доме жили. Сосед говорил что якобы кот проник к ним в дом через крышу (такое может быть) и нассал на кресло - а вот такого быть не может. мой кот за всю жизнь никогда не писал мимо лотка. так что турки со своей зоофобией те еще вруны.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 12:17 | Сообщение # 147
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    Моющий пылесос им в помощь.....

    Цитата Yulyaha ()
    ну пылесос же только крошки собирает,а они пыль вытрушивают.....

    Да вы что девы! В уме ли! Турки пользуются старыми пылесосами! Я имею ввиду позапрошлое поколение! В магазинах таких пылесосов как у нас в россии - нет.

    Муж уже 2 пылесоса купил - ими пылесосить невозможно! они ничего не собирают ни пыль ни нитки. А уж о пылесосе, выбивающем ковры они слыхать не слыхали! У меня в россии пылесос и выбивает, и волосы убирает и пыль и все остальное, а потом это в брикетики пресует и ты выбрасываешь после каждой уборки. Стоит он 17 тыс руб. (больше 1000 лир) Когда я туркам сказала - они пришли в ужас - в их домах пылесосы по 100-200 лир максимум. Поэтому они и пылесосят каждый день, т.к. нормальную уборку сделать не могут.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 12:36 | Сообщение # 148
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Будь аккуратна, могут заставить усыпить.

    да, спасибо, я знаю, что такое может быть. Но соседи не против, кроме одного чудака. тем более если что я ее маме отправлю, у них любовь)
    Цитата Pamuk_prenses ()
    В магазинах таких пылесосов как у нас в россии - нет.

    не знаю, купила норм. пылесос всё убирает))
    Цитата Pamuk_prenses ()
    У меня в россии пылесос и выбивает, и волосы убирает и пыль и все остальное, а потом это в брикетики пресует и ты выбрасываешь после каждой уборки.

    я тоже хочу такой пылесос :D




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 12:41 | Сообщение # 149
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Будь аккуратна, могут заставить усыпить

    Боже,какой кошмар....да там послушаешь люди похлеще собак ...и орут вместо лая и ведут...какие-то зооненавистные...


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 16:38 | Сообщение # 150
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Будь аккуратна, могут заставить усыпить.

    да, спасибо, я знаю, что такое может быть. Но соседи не против, кроме одного чудака. тем более если что я ее маме отправлю, у них любовь)


    Ой у нас здесь много собак, до этого предыдущая соседка с верху с милой собачкой была, мы ее выгуливали даже с другой соседкой, пока хозяйка на работе была. Я ее лай слышала в основном тогда, когда кто-нибудь приходил во время ее отсутствия, и ничего не мешало никому... Сейчас другая собачка маленькая у соседей появилась, лает периодически, но не мешает. Я вообще удивлюсь очень сильно, если кто-то попросит усыпить твою.... она же не бешенством страдает). Здесь молодежи много, где мы живем, т.к. студенческий городок можно сказать, так вот у них очень страшные собаки живут, бойцовые, я их боюсь очень, т.к. никто им не надевает намордник, я думаю они даже не догадываются, что такое существует, и вообще кто знает как они их воспитывают....
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
    Поиск:
    ▲ Вверх