Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
Турецкие соседи

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Турецкие соседи




Хочется обратиться к девушкам, которые живут в Турции: мы сменили страну и дома, и, естественно, соседей. О наших соседях мы, вроде бы, знаем многое, но давайте поговорим и о новых турецких соседях. У кого какие и какое у вас о них впечатление? Хочется сбежать или наоборот хорошее общение? Все о них дорогих тут.

Похожие статьи:

  • Турецкая родня
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Обычаи, традиции....или мы современные люди?


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.03.2017, 20:10 | Сообщение # 226
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    самый невозможный красавец - Чагатай Улусой, жаль что не сосед, я б каждый день им любовалась

    сбегала ,погуглила...да,красавчеГ еще тот)))
    мне просто про соседей сказать неча - кроме того, что я о их тапки-ботинки вечно в коридоре спотыкаюсь :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 19:41 | Сообщение # 227
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Спешу поделиться: кажеться сегодня турецкие соседи решили навести на меня порчу :$ Хотя кто знает, может я что-то не так поняла.
    По факту: нашли сегодня под своей входной дверью колпачок с под растительного масла и метровый след на лестничной клетке от этого же масла >( Очень сомневаюсь что кто-то случайно уронил колпачок с маслом...
    Предистория: пару дней назад к нам приходила соседка жаловаться что наш кондюк протекает, мы починили, но может там что-то еще капает....ну короче, второй раз прийти и пожаловаться -не барское дело - надо бегом порчу наводить :v
    может кто знает?
    что масло под порогом означает? каков уровень мага? :)


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.08.2017, 14:41 | Сообщение # 228
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    rusalochka, модет тебя хотели поджечь ночью? Это логичнее :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 17:23 | Сообщение # 229
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Уже два месяца живу тут, а с соседями только теперь познакомилась.
    Одной тетушке лет 70. Зовёт меня пить чай, когда будет скучно)
    Вторая помоложе и пободрее. Муж из академической среды. Звала болтать по-турецки и по-английски))))
    Приятно, даже если за этим стоит банальное любопытство) я тоже любопытная)
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 17:39 | Сообщение # 230
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Allaria, а они к вам не приходили с угощениями когда вы переехали? Довольно крепкая ведь традиция

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 17:40 | Сообщение # 231
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Allaria, мило! только главное не подсадить их на твое гостеприимство ;)
    а мне недавно сказали, что мой район в измире самый снобский, может поэтому меня никто не зовет, но и я под стать району :D


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 17:42 | Сообщение # 232
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    rusalochka, мой муж - доктор))) это полезное знакомство)))) так что ноги радушия растут оттуда)
    Оффлайн/ Off- line

    Ols

    Дата: Вторник/ Salı, 29.08.2017, 00:42 | Сообщение # 233
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: off
    У меня мизерный опыт проживания на турецкой территории - в квартире моего МЧ (родители его сами предложили пожить там, пока их нет). Была я всего 3 недели, НО за это время к нам ни разу никто в дверь не постучался/не позвонил, дабы с любопытством глянуть на, внезапно появившуюся иностранку в квартире обычных людей. Это не считая случая, когда пару раз соседские дети забрасывали нам на балкон мяч.
    (Правда, уже поле моего отъезда, все соседки набросились на мою свекровь (пока еще будущую =) с вопросами, кто была эта блондинка в твоем доме)
    Единственное, меня подбешивал гул, который стоял от детей, целый день играющих на пятачке 10х5 метров напротив своего дома...В то время, когда их мамаши сидят дома, смотрят сериалы, вместо того, чтобы вывести детей на площадку. :v
    Судя по тому, как дети были одеты (я бы так даже дома, когда никто меня не видит, не оделась) - растянутый свитер, толстые шерстяные носки и папины тапки, это дает некоторое представление об уровне жизненных притязаний их родителей. Почти деревня. И это в Анталии...
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 29.08.2017, 00:58 | Сообщение # 234
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    А наши соседи сверху тут переезжали. Причем мебель спускали на веревке прям в грузовик. Еще ходит молочник и продавец яиц, если нужно, мы ему ведро с деньгами на веревочке спускаем, а он нам товар кладет. Ну и детишки бегают, курочки, ежи, возле дома. Все друг друга знают. И это в 15 мин хотьбы от метро в Стамбуле, до Султанахмета (центра города) полчаса добираться, а такой район деревенский :D Но мне даже нравится, экзотика :D :D :D Уютно очень. Со всех строн небоскребы подбираются, а у нас в районе старые низенькие дома. Муж говорит снесут скоро скорее всего. Надо наслаждаться пока есть возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Вторник/ Salı, 29.08.2017, 07:15 | Сообщение # 235
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    OksanNika, рай на земле :)

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 29.08.2017, 10:09 | Сообщение # 236
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Мне очень нравятся мои соседи в измире. Многих я даже не знаю :D Никогда не шумят, не лезут. Когда родился второй ребенок, соседка-управдом, организовала женщин и первую неделю они нам приносили простенькую чорбу и даже принесли в подарок 2 дорогих костюмчика. Старшего ребенка я приучила здороваться и прощаться, соседок это умиляет, они с ним сюсюкаются, пытаются потискать, но сын этого не любит, выворачивается и злится. Младший вообще не любит чужих людей, он плачет, даже если они на него просто пристально смотрят.

    Разок соседки принесли нам ашуре, мы с ребенком траванулись, спасся только муж, который это не ест. Теперь я даже если и принимаю угощения, отправляю их в мусор. :D

    В прошлом году соседи массово делали ремонт и переезжали, отбойные молотки, ломаюшие стены, пугали и не давали спать маленькому ребенку, мы сбегали из дома в ТЦ, что бы ребенок мог поспать. Один раз стали долбить в 22.00, муж пошел разобраться и больше они тишину не нарушали.

    Переезды соседей лично для меня вещь неприятная. Приезжает машина с пожарной лестницей и по этой лестнице через окно на любой этаж доставляют мебель. O_o Пока эти работники туда-сюда ездят, они пялятся в мои окна ТАК, что мне сложно находится в помещении (у меня нет жалюзи или портьер, только неплотно прилегающие занавески-гюнешлик).


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 29.08.2017, 10:17
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 29.08.2017, 12:13 | Сообщение # 237
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Цитата Pamuk_prenses ()
    прошлом году соседи массово делали ремонт и переезжали, отбойные молотки, ломаюшие стены,

    и у нас так же! именно прошлым летом - та же картина, один раз я даже плакала от безпомощности перед этим :(

    этим летом новая развлекуха - весной снесли три дома напротив, теперь они каждый день привозят стройматериалы, разгружают, строят, красят. Пыль на балконе и дома собирается за 1 день как на чердаке >(

    а вообще строительство у турков главная статья трат и заработков - поэтому не удивительно это все. Но если кто завидует живущим в Турции - пусть представит картинку летом: жара +38 и шум дрели целый день з 9 утра до 9 вечера...сказка! только очень страшная O_o


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 29.08.2017, 21:19 | Сообщение # 238
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Мы переехали месяца два назад в новое сите, чтобы мне было на работу близко. Переезды ограничены по времени - только 10-16. Слава Богу, сите новое, грузовой лифт был продуман. На прошлых выходных сосед начал что-то сверлить в 9 утра в воскресенье. А в 9 утра, ещё и в воскресенье я очень злой. Пошла махать законом. Перестали.
    Рядом с сите офисное здание, которое целую ночь горит, как рождественская ёлка. Были вынуждены повесить шторы блек-аут. Пока пытаюсь разобраться с нормами уровня освещения, потому что эта иллюминация меня порядком подбешивает.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.08.2017, 08:17 | Сообщение # 239
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    тим летом новая развлекуха - весной снесли три дома напротив

    у нас рядом уже давно не было дома. Когда-то тут был теракт (рядом америкосы сидят как ни как), восстанавливать его они не стали. Залили бетоном и сделали парковку.
    Мы радовались. Приятно, когда соседские окна не утыкаются в твои.
    На прошлой неделе лафа кончилась. Пригнали бульдозер и стали рыть котлован. Дом наш подпрыгивает как при землетрясении. Честно говоря, страшно, что в эту вырытую яму наш дом и рухнет.
    Пыли, как ты уже сказала, по колено. По любой поверхности пальцем проведи - черный будет. А мы же с закрытыми окнами не можем. И так уже закрыли по максимум, но чтобы совсем все...

    Муж сказал, что в соседнем доме живет журналистка Голоса Америки. Она накатала жалобу на строителей, так как они при раскопках залезли на границу их дома, а еще сделали подкоп под башенку мобильной связи.
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2018, 19:05 | Сообщение # 240
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    Как меня достала соседка "чистюля " сверху , я просто хочу уже ей набить морду , 3_angry33 злая не могу ...
    утро начинается с вытряхивания портянок со стороны ее спальни , соотвественно спальня у нас в этом расположении ,что и ее .
    Я утром открываю на проветривание окно ,пылюка вся летит ко мне, бля , каждый день заиб... 3_angry01 что там можно трясти каждое утро в течении 15 мин,?! и это звук открывания и закрывания окна с интервалом в мин.
    Сегодня у нее была большая уборка, звук был такой , как будто танк ездит, все грохотало , на балкон она вывесила свои ковры и эта "чистюля " начала вытряхивать , окна мои были открыты, (погода сегодня чудесная ) вся пыль полетела ко мне внутрь зала , и какие то ошметки падали на балкон , хорошо у меня не было постираного белья , а ведь скоро начнется сезон завтраков на балконах .
    Я ни хрена не понимаю ,как можно эти тяжёлые ковры руками волохать, вытряхивать , что пылесос не справляется ?!.
    Уважения ноль ... думаю если бы я так сделала, она прискакала бы.
    И это уже не первый раз, супругу сказала , разберись или я за себя не ручаюсь.. обещал позвонить ее мужу. 3_angry23


    Her şey apaçık ortada

    Сообщение отредактировал Karahindiba - Пятница/ Cuma, 13.04.2018, 19:09
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2018, 20:07 | Сообщение # 241
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Karahindiba ()
    утро начинается с вытряхивания портянок со стороны ее спальни

    Где-то слышала версию, что мужнину шерсть вытряхивает :))
    У нас в сите такого нет. А вот в новой квартире 100% такое будет, там народ живет простой.
    Сегодня сняла видео и своему показала. Он в шоке был. В парке пасутся куры. Огромные такие, килограмм по 5. Понять, чьи они, не реально. С одной стороны сите за забором, с другой-трехэтажные дома не пойми кого. Стою в теньке, собака своими делами занимается. С лавочки срывается покрытая тетка и начинает бегать за курами. Ну мало ли, может ее.... Ан нет! Она....сфотографироваться с курицей захотела. И главное, тетки эти шустрые такие. Короче, догнала курицу, усадила рядом на лавочку, муж напротив с телефоном кадр за кадром делает, я из-под дерева незаметно все это на видео снимаю...
    Мой так и сказал-две курицы на лавочке сидят. Вот где-то в инсте это гвоздь дня 100%!!!


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    zuzu

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2018, 20:25 | Сообщение # 242
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 301
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Karahindiba ()
    утро начинается с вытряхивания портянок со стороны ее спальни

    Два месяца назад мы переехали в новый дом. Примерно через месяцок гёревли разнес письма с решением общего собрания жильцов. В числе прочего там турецким по белому было сказано - трясти из окон-балконов тряпки запрещается. Кто будет выражать свое несогласие путем нарушения общепринятых правил, того покарают, бггг. Полтора месяца - полет нормальный, не трясут, вроде. В других домах бесило дико. Ой, а однажды, только по приезду, свеженькая еще была, непривыкшая, чуть заикаться не начала. Сижу вечерком, на кухне сидела, помню. Муж доооолго меня приучал к посиделкам вне кухни -- у тебя же две комнаты только для посидеть! какого ты на кухне сидишь? Стемнело, ветер еще поднялся, и тут на кухонный балкон что-то прилетело и каааак начнет по всему балкону скакать -- выход или вход в квартиру искать. Я каааак подскочу, балконную дверь закрыла и кааааак давай бояться даже выглянуть в окошко. Я трусиха та еще. А вдруг там мышь летучий. Баклажаны, Карл. Прилетели сушащиеся баклажаны. Они сухие, шуршали-трещали ну точно как хлопки крыльев и скребки когтей. Ужос, кароч.


    Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2018, 20:51 | Сообщение # 243
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Мой так и сказал-две курицы на лавочке сидят. Вот где-то в инсте это гвоздь дня 100%!!!

    ой ржака, 1_sml21 спасибо , настроение подняли на ночь

    Цитата zuzu ()
    Примерно через месяцок гёревли разнес письма с решением общего собрания жильцов. В числе прочего там турецким по белому было сказано - трясти из окон-балконов тряпки запрещается

    1_sml52 вот бы у нас так сделали , надо идею подкинуть, хотя....

    А еще интересно , смотрю на другие балконы , некоторые "чистюли "вывешивают пододеяльник на перила балкона и этот пододеяльник обтирает наружную стену балкона , либо цеплют за конец и он как турецкий флаг , закрывает обзор с окна соседям внизу , так охота подойти и сдернуть .


    Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.04.2018, 08:04 | Сообщение # 244
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Мне с соседями очень повезло. Управляющая пару раз брала к себе младшего ребенка поиграть на пол часика. Соседки вчеоа меня в честь праздника хлебом угостили....

    Ковры у нас не трясут, т.к. внизу припаркованы машины. Мы живем на первом этаже, я наверное отуречилась, один раз вытряхнула покрывало, не заметила, что в нем была тяжелая детская машинка, чуть не разбила людям стекло, нам потом пришли высказали, мы на ребенка свалили :*


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Поиск:
    ▲ Вверх