Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
Турецкие соседи

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Турецкие соседи




Хочется обратиться к девушкам, которые живут в Турции: мы сменили страну и дома, и, естественно, соседей. О наших соседях мы, вроде бы, знаем многое, но давайте поговорим и о новых турецких соседях. У кого какие и какое у вас о них впечатление? Хочется сбежать или наоборот хорошее общение? Все о них дорогих тут.

Похожие статьи:

  • Турецкая родня
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Обычаи, традиции....или мы современные люди?


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 09:53 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Anira,на счет маек и Димы Билана повеселила :D....не люблю майки....

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Rudik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 10:03 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 95
    Награды: 1
    Репутация: off
    Так мало одежды это все,чего нету в ее гардеробе. Шорты и майки например :D:D.
    Yulyaha, нет полиция ничего мне не скажет, может поэтому она и не позвонила, включила моцк.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 12:40 | Сообщение # 78
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Ada ()
    а я видела что спускали ведра (с деньгами,с забытыми вещами) видимо лень было подниматься...ппц

    у нас в доме на первом этаже магазин, так эти турецкие хозяюшки спускают корзину с деньгами и списком покупок, и потом затягивают назад, всё, что нужно плюс сдача :D :D :D

    Цитата Anira ()
    А еще белые майки... на балконе сушатся.. штук 25 наверно.. как будто Дима Билан там живет

    значит и у нас Дима Билан живет :D :D Муж в день по 3 майки израсходует, после стирки настоящий парад :p




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 13:18 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    но это же так дико с ведром..где цивилизация не то что мы надо приодеться накрасится чтобы пойти мусор выкинуть или в магазинчик сгонять :D

    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 17:20 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Ada,мало того, что и так дома сидят, так еще и лень спуститься.....За то какая экономия на одежде и обуви, только комнатные тапки меняй да меняй....и ведро с веревкой , когда износится... :D :D Тогда не удивительно, что через несколько лет совместной жизни барышня будет как тюлень на диване ластами хлопать у-у-у....а ещё гляди и захрюкает....Движенье-это жизнь :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 17:26 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Yulyaha, я слышала, что если турчанка пожалуется в полицию на то, что ее мужа соблазняют, то иностранка будет депортирована в свою страну. такая была громкая история с одной девушкой. не знаю имен, уж простите. она была знакома с влиятельным женатым турком. и его жена пошла в полицию. ее депортнули, даже при условии, что у турка широкие связи.

    в законе написано, что все, что скажет турецкая женщина (даже при отсутствии свидетелей), является правдой. потому как никто не поставит под сомнения слова турецкой благородной женщины. палка о двух концах. в любом случае, скромнее надо быть, просто чтоб не было проблем с полицией. а то никогда не знаешь, что у этих турчанок на уме. они ж такие мстливые, не дай боже.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 17:34 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    А что не имеет значения, что эта русская тоже замужем за турком и её всё равно тю-тю? Я что-то не пойму.....она же у себя на балконе, а не под балконом у соседа его специально соблазняет....обалдеть. ..ну и закончики....так пусть привяжет своего мужа к ножке и дивана и делов-то :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 17:45 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    я думаю, что если жена, то не считается. потому что было бы не логично ;)
    другое дело, что не знаешь, чего от них ждать. я вот честно боюсь турчанок, особенно закрытых. они тихие-тихие, а потом как выльют кислоты в лицо... бббрррбрб... 3_angry13

    это я конечно преувеличиваю. но все равно ссыкотно
    а если кваратира съемная, то могут хозяевам настучать. а хозяева не захотят связываться. и гуд бай...
    вот соседи моего ТМЧ настучали хозяйке, что мол там какая-то каждый день приходит. при том, что мы тихие. музыку не слушаем, ни пьем, ни курим. и больше никто не ходит. ладно бы там каждый день новая приходила бы. а так чё, какое вам блин дело. так нет же. позвонили, не поленились 3_angry25


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

    Сообщение отредактировал Mananna - Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 17:45
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 17:47 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Mananna,немного не по теме "Турецкие соседи"....Но моего ТЧ зимой обворовали, он уезжал к родителям....так он из-за того , что с соседями не очень дружит, они периодически жалуются,то он громко по телефону говорит, то телевизор громко....хотя когда мы разговариваем я реально слышу, как они голдят у себя в квартире, гул как в улье....короче они с приветом....и когда спрашивали полицаи видели ли они что-то или нет, так они сказали ничего не видели и не знаем...вот я ему и говорю, меньше надо ссориться, с соседями надо дружить! Так вот.....и он мне рассказывает, что у них такой закон, даже если мы находимся дома и залез вор, то ты не можешь его убить , ну разве не бред? Жди когда он тебя прикокает......У нас если залез на частную территорию, то пулю в задницу можно засадить, ну это я образно....по-крайней мере у нас можно выставить как самооборона, а там получается кто как хочет, так и ....... Так страшно жить блин тогда. ....совсем не защищен....Соседи блин депортировать могут, воры вынести, а ты лежи и гляди или прогоняй его, обалденно однако...

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 17:49 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Вот отсюда все плюсы жениха из деревни, и желательно чтоб дома метров 100 друг от друга :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 17:53 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    так давайте дружить :D я ж не против. только для них дикость, молодая девушка к парню ходит и ночует. они ж не понимают. для них это не допустимо. а вариант "каждый др*чит, как он хочет" они не рассматривают. я ж там поди уже ороспу среди них. так что лучше так, чем они будут морали читать, если вообще заговорят со мной.

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 17:55 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Mananna,так если квартира съемная, откуда они знают жена ты или приходящая-уходящая?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 17:56 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Yulyaha, смешно :D они там всё про всех знают. хозяйку квартиры знают лично, номер ее есть. возле глазков караулят. им-то делать нечего. не удивлюсь, если они с чашками возле стен стоят

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 18:06 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Мы как заведем тему про соседей, так он и говорит....мля купить дом на горе , где ты один ....и плевать на всех с той горы, чтоб в радиусе километра ни души....Это же тяжело морально.... то громко стукнул, то громко пукнул (простите)...то не так глянул, то не так выглядишь...то попугай им чирикает...У меня соседи и топят, и зимой на балконе банка с молоком лопнула и к нам все на стекла (попробуй в мороз отмыть)....то стучат, то стены валят, то диско дома+караоке и нормально.....я ни разу не бегала и не жаловалась....им бы к нам сюда, они обалдели бы....одна правда только, у нас стены потолще, у них там вообще атас....стерео звучание прям.... :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 18:09 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    была в одной новостройке в Стамбуле, в Бахчешехире. там моя сотрудница квартиру снимала. а в санузле вентиляционная решетка. там такая слышимость хорошая была. я как-то подслушивала, как две русские телки над турком угорали. там видимо какая-то вечеринка была. он их коктейлями поил, а они шутили с него :D :D ну вот блин, чем еще заняться вечером в Стамбуле :D

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 18:14 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Ты понимаешь, за-то свои прелести. ...живут одной большой семьей . :D ..не удивительно, что все всё друг о друге знают... там все продумано, от стен до вентляции...

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Nena

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 20:42 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 216
    Награды: 1
    Репутация: off
    я к своему когда в гости ездила, то сидя у нас на кровати, подпевала соседскому телику Pinhani – Hele Bi Gel 6_prof40
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 21:44 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Так в том-то и дело! !! Соседи-моседи.....я тоже удивляюсь именно этой проэктировке стен , из чего все построено....я иду по квартире, сосед кашлянул, а я оглянулась от испуга, такое впечатление, что он рядом....а если надо что-то серьёзное обсудить, то надо шепотом, чтоб не стало народным достоянием :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Nena

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 22:06 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 216
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    а если надо что-то серьёзное обсудить, то надо шепотом, чтоб не стало народным достоянием

    ахахах))) весело блин))
    мой меня тут ещё запугал, что там всех русских за "доступных" принимают. говорит "постоянно гуляешь, могут идиоты приставать и от них не отцепишься, а если дома сидеть будешь, то соседи станут думать, что в оренду тебя сдаю". а ещё что дверь открывать на всю - но-но, оч плохо. эт для них как приглашение "на кофе". очень по-домашнему тож незя открыть дверь, но и при параде не сильно хорошо. если с ними не говорить, то могут и к ментам потопать, а если что на иностранном сказать, то ты в их глазах как шлю** будешь. я уже злится стала на своего мол "пугаешь дабы не переежала???" а он мне в испуге "я тебя готовлю к глупым туркам, они ж то не знают какая ты прелесть у меня. но они и не все такие. просто говорю что такие есть"
    ну и кому верить? тем, кто живёт там и не жалуется или этому запугивателю? >(
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 22:59 | Сообщение # 95
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    .я иду по квартире, сосед кашлянул, а я оглянулась от испуга, такое впечатление, что он рядом....а если надо что-то серьёзное обсудить, то надо шепотом, чтоб не стало народным достоянием

    У меня похожая ситуация была: сплю утром и прямо возле уха слышу пылелос. Наверное пришла домработница. Лежу и дуиаю: она вообще охренела в такую рань приператься да еще и пылесосить. Когда открыла глаза - поняла, что это где-то у соседей.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 23:09 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Амалия, :D :D даааа.....первые дни это конечно кошмар....за стеной слышно дыхание,приоткрыл окно из мечети песнопения %) ,плюс рядом у кого-то наверное курятник был,петухи задолбали....у меня пару первых ночей и дней были стрессовыми от постоянного звукового сопровождения со всех отверстий....а потом выработался, наверное ,иммунитет и как всё так и надо....петушки поют-романтика,из мечети звуки ,как песня...а соседи как радио.создают фон... :D :D :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 23:17 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    мне эзан вообще не мешает. я так скучаю за ним, когда в Украине 2_sad32
    я три года прожила в общаге в военно-полевых условиях 6_prof40 потом 5 лет с окнами на трассу, где нон-стоп движение машин.
    так для меня тишина - это невыносимо. я окна открываю настеж, чтоб уснуть. самое главное, чтоб шум был равномерный. чтоб гудело. болтовню за окном не люблю, потому что прислушиваться начинаю 4_unsure и чтоб дети не плакали 3_angry11
    мне надо чтоб машины, дождь, салюты, гомон толпы 7_party1 аааааа каааайййф 4_sleep2


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 23:18 | Сообщение # 98
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    .за стеной слышно дыхание,приоткрыл окно из мечети песнопения

    Ладно дыхания, а вот когда слышно, как соседи из бутля воду питьевую качают и при том делают это каждые 10 минут в течение дня - кошмар !!!! А вот под завывания я очень люблю спать :D
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 23:23 | Сообщение # 99
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    мне надо чтоб машины, дождь,

    мне тоже нужны машины и гул улиц. Я слишком урбанизированный человек, мне нужен асфальт, бетон и смог. Я один раз в жизни ночевала у знакомых в деревне - думала свихнусь, после 2-х дней деревенских пейзажей приехала вымотаная и разбитая, спала потом сутки
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.07.2014, 23:32 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Амалия, та же история :) я как-то спала в деревенском доме. лежу, значит, жду, когда глаза к темноте привыкнут. не привыкли O_o меня это чет так шокировало. я слышала, как стрелки часов тикают в соседней комнате. как муравьишки за окном, в огороде копошатся... 4_shok5 япона мать...

    асфальтом в меня киньте, пожалуйста...


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
    Поиск:
    ▲ Вверх