Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
Турецкие соседи

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Турецкие соседи




Хочется обратиться к девушкам, которые живут в Турции: мы сменили страну и дома, и, естественно, соседей. О наших соседях мы, вроде бы, знаем многое, но давайте поговорим и о новых турецких соседях. У кого какие и какое у вас о них впечатление? Хочется сбежать или наоборот хорошее общение? Все о них дорогих тут.

Похожие статьи:

  • Турецкая родня
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Обычаи, традиции....или мы современные люди?


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 16:02 | Сообщение # 151
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    2 месяца я успешно избегала соседей. Но сегодня мое везение закончилось :D
    Когда я выкидывала мусор, возвращаясь домой, я повстречалась с соседкой, которая была очень рада меня видеть. Ей было нужно знать все без исключения: кто я, где живу, почему она меня не видела, откуда я приехала, казашка? (видок у меня тот еще, можно и казашка...) Я хотела с улыбкой слинять, но не тут то было. Она задалась целью узнать с кем я живу :D Для этого она решила вручить мне лично счет от воды. Пришлось сказать имя мужа. И уточнить что он муж. :D Тетка в платке на секунду задумалась, поднимая в мозгу досье на моего супруга, и стала выдавать инфо о нем. :D

    Блин, с такими соседями ведь и правда, не то что любовницу привести, готовить втихаря нельзя :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:04 | Сообщение # 152
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    А ко мне соседи не ходят, боятся, наверно :D Этажом ниже живет очень милая бабуся, я ее приглашала в гости, но пока она не идет что-то :(

    А еще надо мной пустует квартира, я все думаю, заехала бы туда какая-нибудь молодая семья, я страстно желаю ходить с визитами :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:14 | Сообщение # 153
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    У меня с соседями тоже как-то не складывается))) до приезда сюда я читала, что соседи любят в гости ходить друг к другу. :) ко мне только капыджи заходит))) вернее звонит в дверь, но только по делу)))) соседки - кто-то мимо меня, как мелких денег, кто-то улыбается, здоровается, но не заговаривает))) а вот в гости... ((( :v нет желающих :v

    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:27 | Сообщение # 154
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Девочки, если хотите познакомиться со своими соседями, может и сами инициативу проявить. У меня турецкие соседи знакомиться заходили таким вот образом: постучались, сказали пришла познакомиться кто здесь живет, в другой раз постучались попросили воды для собаки (глупо конечно, мол не успела карточку для воды пополнить, собаку жаль без воды), затем было еще такое за маслом, за солью, телевизор у вас работает, иии самое интересное, ножечек для чистки рыбы :D Я помню другая соседка рассказывала, просили и сушилку для белья (эта та которая у меня ножечек для чистки рыбы попросила). Так что не стесняйтесь, если это вам нужно конечно)
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 19:31 | Сообщение # 155
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    у нас соседи напротив есть. мужчина, женщина, парень молодой приходит. не поняла степерь их родства :v одно понятно, они очень религиозные. и вот полгода назад, когда я еще не жила с ашкымом, просто приходила в гости, оставалась иногда, они следили за нами. уж не знаю, как, через глазок наверное. потому что я их пару раз всего видела. а они меня. видать, чаще. у меня ключ свой был, я приходила из магазина с продуктами, мусор выносила... то есть видно было, что я там ночую. так они позвонили хозяйке ашкыма квартиры и сказали, что там какая-то девочка ходит. ходит и ходит ;)
    вот вам бл* не все ли равно? я ж не ворую, не мусорю, не убиваю. веду себя прилично.

    уже потом хозяйка квартиры приехала, познакомилась со мной. сказала, живите, как хотите, только хату не разнесите :$
    а так я больше никого не видела. никто со мной не заговаривал. и вообще дом такой тихий. никто ковры не трясет, не шумит, по лестнице не бегает. уборщица 2 раза в неделю убирает. моет пол с таким пахучим средством 1_sml52 чистота и свежесть. и айдат всего 15 лир. так что нам повезло.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 13:46 | Сообщение # 156
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Ко мне соседи тоже не ходят. Я пока не страдаю по этому поводу. :D У нас в соседних домах живут почти все родственники. А на 2 этаже, под нами - арендаторы. Муж, жена в платке, 2 детей. Жену не видно, не слышно. Только ребенок маленький плачет.
    А вот на улице - это да. Ор, крик с утра пораньше. Разговаривать с балконов соседних домов в 7 утра - да легко!
    А еще вчера произошла такая мерзость ! У меня не тонкая душевная организация, но как то прифигела...вышла до магазина. На углу тусуются соседские дети. кричат мне "абла! абла!Нелло!" ну я на них смотрю - "мераба чождуклар" а эти маленькие пидорасы мне "фак ю!" я в осадок выпала. отматькала их на русском. просто забыла все турецкие слова от шока.
    И это те самые детки, которые мне в день свадьбы цветочки таскали из своих огородов , конфетки жрали и улыбались. Сучата! Мужу не сказала. НАфиг. А то опять запретит одной выходить из дома.


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 20:45 | Сообщение # 157
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Сегодня зашла соседка и принесла пакет айвы. Просто позвонила и, когда я открыла, протянула с порога пакет: "Угощайся, это с нашего сада".

    И все. В квартиру не совалась, разговоры не говорила. Просто поделилась и ушла. Мне очень приятно стало :*


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 22:11 | Сообщение # 158
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Oksana, это точно :)

    А еще они все собираются ко мне зайти в гости. Они - это мои соседки из трех квартир в нашем подъезде. Одна - женщина лет 40 живет с мамой и дочкой, одна - бабулька, у которой все в семье учителя, и третья - это как раз та, которая принесла айву. Они уже недели три как собираются прийти и никак не могут собраться: то у одной дела, то у другой. А мы уже с анне меню придумали для посиделок, эх... :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 22:20 | Сообщение # 159
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Janefin,
    Не переживай, еще полюбят ходить к тебе в гости, особенно если кормить будешь вкусно :D потом грязной тряпкой не отмашешься.


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 23:49 | Сообщение # 160
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Как ранее писала, соседи у нас поменялись, и теперь я здесь кроме семьи капычы, никого не знаю. Дом новый, 30 квартир уже практически все сданы в аренду. Периодически слышала лай маленьких собак, на балконе. Через месяц уже лая слышно не было. Тут на днях произошел инцидент маленький. Под нами, этажем ниже поздновечером были слышны голоса ругани, а то и драки... Мы сидим смотрим телик, а тут как на площадке заорут мол не подходи и уйди, выйти не решились, время было 12 ночи, я уже думала полицию вызвать, но тут через окно увидела мигающий свет, смотрю полиция, одна машина подъехала, затем вторая. Мы с мужем выключили телик и уставились в окно, через 5 минут подъехала третья машина, вывели одну девушку и двух парней. Полиция надо заметить приезжает максимум за 3-5 минут (один раз и мы вызывали когда с утра пьяный к нам ломился в 7 утра), и не одна машина выезжает, я прям честно удивлена даже.... Но мы так и не поняли зачем их забрали, и тем более не знали кто они. Утром встретили капычы, он нам рассказал, что девушка здесь месяц назад проживала с собаками, и неделю назад, из-за каких -то проблем ей пришлось уехать, вместо себя нашла своих знакомых, кот. согласились снимать квартиру, но собак она не смогла забрать сразу и договорилась с ними, что они приглядят за собаками.... И вот когда пришла забрать собак, в тот вечер ей сказали, что собак нет, что они их выкинули на улицу. Здесь начался спор, она схватила ножь и начала им махать, один из парней успел вызвать полицию.... А я еще думаю куда же собаки делись, еще удивлялась че их на балконе запирают, а они скулят... Видимо они их так запирали и не выгуливали даже (капычы говорит какашки с балкона скидывали, а я удивлялась че так загадили перед входом) и вряд ли кормили, взяли и выкинули на улицу....
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.11.2014, 22:35 | Сообщение # 161
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    luna88, Боже, ну ничего себе история! Я в шоке %) Мне этого вообще не понять... Ладно, не любишь ты животных, но как так можно поступить? Я даже насекомых не люблю прихлопывать (я по-буддистски прошу прощения сперва). А тут речь о том, что собак выкинули. Капец. Так а вернулась эта девушка-то жить к вам обратно или нет?

    У нас, кстати, у входа в подъезд живет кошачье семейство. У них пара коробок от йогурта стоит на газоне под деревом, и их соседи кормят. Кто именно кормит, не знаю, но кормят. Я тоже как-то им еду выносила. Еще в нашем ситэ живет здоровый черный кот. Собаки тоже есть. Их всех подкармливают.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.11.2014, 22:44 | Сообщение # 162
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    как же мне повезло. я своих соседей вааапще не знаю.
    этажом ниже кошка всегда под дверью сидит. домашняя, с бубенчиком на шее :) она когда семенит, бубенчик звенит. так мило. я когда домой поднимаюсь, она всегда за мной бежит. и когда дверь открываю, она домой забегает. я ее на руки беру, чтоб проводить за дверь, а она урчит 4_girl_teddy



    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 22:52 | Сообщение # 163
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Я уже писала в "Поболтаем", что соседки несколько раз приносили мне ашуре. Меня это радует. Не радует, что вернуть им надо наполненные тарелки :v Ну да ладно, речь не об этом.

    Речь о том, что наконец-таки они меня посетили. В количестве 12 человек в возрасте от 4 мес. до 85 лет %) Я думала, придут человек 5, но они решили, что гулять так гулять, и пришли не только из нашего подъезда, но еще и из парочки соседних.

    Спасли меня анне и тейзе, они заранее наготовили еды, все принесли и помогли мне носить бесконечные тарелки и стаканы с чаем :D В процессе посиделок кто-то уходил, кто-то приходил, появлялись дети, и я сбилась со счета, сколько всего человек меня посетило.

    Но, надо отдать должное, все было цивильно. Одна женщина пришла с маленьким сыном, так он спокойно катал себе машинку на полу, никуда не лез, не пищал и вел себя отлично. Некоторые дамы пришли со своим вязанием, и абсолютно все пришли со своими тапочками или туфлями. В подарок они подарили двойной электрический чайник от Arcelik (недорогой).

    Из минусов: анне по доброте душевной и, в соответствии с turkish traditions, дала тарелку с едой и стакан с чаем одной из соседок, и та до сих пор еще не вернула :v Тарелка-то ладно, у меня их еще 11 в сервизе, а стаканов таких у нас всего два, и мы с мужем именно из них пьем чай. Теперь, получается, стакан остался один. Вот и жди теперь возвращения, эх...

    А в целом все хорошо. Соседи мной одобрены :D
    Прикрепления: 0984018.jpg (6.1 Kb)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 23:02 | Сообщение # 164
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Не радует, что вернуть им надо наполненные тарелки

    я фруктами их заполняла, точно также как один раз моя соседка мне таким образом принесла, с тех пор не парюсь :)
    Цитата Janefin ()
    а стаканов таких у нас всего два, и мы с мужем именно из них пьем чай.

    я один раз тоже дала посудину, кот у нас итак мало было вначале нашего приезда, так мне ее не собирались возвращать, пока не напомнила, не постеснялась я спросить, т.к. действительно 2 недели прошло, как я помню :v
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 23:04 | Сообщение # 165
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Janefin, Нет она не вернулась, сейчас там ее знакомые живут...
    Я два дня ходила сама не своя и постоянно об этом думала, прям так задело... Вообще не понимаю таких бессердечных людей. У меня никогда не было домашних животных, но я их очень люблю... У наших друзей и знакомых они есть, относятся они к ним, как члену семьи... Жаль, что есть такие кот. так поступают....
    У нас тоже около мусорки живут кошки, котята))) Такие чумазые, смешнушки такие :D Мы их тоже подкармливаем, их так много, что не считать точное количество, за каждый кусок у них там целые междоусобицы
    Цитата Mananna ()
    и когда дверь открываю, она домой забегает. я ее на руки беру, чтоб проводить за дверь, а она урчит

    ахаха))) нашла себе соседку-подружку)) ух, какая милашка, может домой к себе? :D Может она вместо капычы, следит за порядком :D
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 23:07 | Сообщение # 166
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    я один раз тоже дала посудину, кот у нас итак мало было вначале нашего приезда, так мне ее не собирались возвращать, пока не напомнила, не постеснялась я спросить, т.к. действительно 2 недели прошло, как я помню

    пока прошло всего 2 дня, поэтому я жду. Тем более, что еще и тарелка там осела. Надеюсь, вернутся скоро ко мне.

    Дала-то не я, а анне. Я б не дала :v Не потому, что жадная, просто это тот стакан, из которого я сама пью, а я не люблю свои личные вещи чужим давать :v


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 23:11 | Сообщение # 167
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    у нас на первом этаже мясная лавка. рядом с этой лавкой кот ошивается. жирнючий - прежирнючий :$ так они друзья с этим бубенчиком :)
    мой ашкым животных боится, ужасть! :D обходит десятой дорогой. трусишка :D


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 06:15 | Сообщение # 168
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    я фруктами их заполняла, точно также как один раз моя соседка мне таким образом принесла, с тех пор не парюсь
    я что-то забыла о такой традиции. Так вот почему одна соседка до сих пор несет мне тарелку, после пасхального кулича :) Уж мы в России почти 9 месяцев, а она все несет :)
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 16:30 | Сообщение # 169
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Соесди вроде тебе и улыбаются а на смом деле никогда незнаешь,что у них на уме. Наши вот печку отнесли ,ане добрая душа дала в таком виде ,что просто ужас. Мне все это пришлось отмывать.Мой ругался дома,хротел с ними поругаться,я удержала -я помою но больше ане сказали не давать.Сказать ,что сломана. У них таких печки 2 сломались,у соседей.


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 14:27 | Сообщение # 170
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Вчера меня соседка наша выбесила))) вот неугомонная баба %) она живет одна, ветеринар, кормит кошек около нашего дома. Под окном нашей спальни сейчас поселила кошку с котятами. Котята меня не напрягают, но вот соседка O_o задолбала навязывать котят. Тут у нас две кошки, каждая котится по 3 раза в год, и с каждого окота эта соседка пытается навязать нам котенка. Причем очень настойчиво, очень сильно настойчиво S Ее муж уже задолбался посылать. Он с ней по началу по-хорошему, объяснял, почему мы не можем позволить себе кошку. Одна из причин - у него есть аллергия на шерсть животных. Пусть и не сильная, но зачем провоцировать обострение. Да и одной этой причины уже достаточно. Но эта дама, не унимается, даже домой приходила - ваша девочка же любит кошек, возьмите. Последний раз муж с ней сильно жестко поговорил, но... бесполезно O_o Она все равно малую дергает, что б она отца уговорила взять котеночка. %) А вчера %) 3_angry04 аж малой в окно постучала, вызвала ее на улицу, что б она с котенком поиграла, сфоткала, маме фотку показала, может маме надо (малая этой соседке сообщила во всех подробностях, что мы съезжаем, и она с братом на лето к матери уедет, а может и насовсем :) ) Но мама тоже отказалась ;) Фигец... ну что за человек..... давно бы уж простерилизовала бы этих кошек, сама же ветеринар..... да и дешевле бы вышло, чем она всю эту ораву кормит постоянно...

    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 18:53 | Сообщение # 171
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Фигец, продолжение истории, еще интересней :D
    Соседка эта сегодня на дом пришла, говорит, к малой %) к ребенку к 9 летнему, подружка, е-мое :D Ну... муж ее и направил, в нужном направлении.... Я вот думаю, она теперь каждый день будет пытаться в гости к малой прорваться или как? O_o %) :D


    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 19:03 | Сообщение # 172
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    ANIYA, ничего себе соседка у вас. Гнать ее подальше.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 19:05 | Сообщение # 173
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    ANIYA,
    О Господи! Неадекватная какая женщина O_o >(
    Даже мои чучмечки себе такого не позволяют...


    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 19:10 | Сообщение # 174
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    mioki, Oksana, у меня даже муж сегодня в ах....е от нее :D Я еще ему про вчерашнее рассказала :* :) Он малой строго-настрого наказал с ней не общаться. Правда, думаю, это бесполезно, малая наша не далеко от нее ушла, тоже любительница понавязываться :D

    Оффлайн/ Off- line

    Leysan

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.05.2015, 07:17 | Сообщение # 175
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 1
    Репутация: off
    Пришло лето, опять долбаная соседка сейчас уже каждый день будет стряхать свои ковры >( Причем детей нет, старушка, откуда стол ко грязи, если еще их предварительно пылесосит? И весь мусор мне на балкон.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
    Поиск:
    ▲ Вверх