Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
Турецкие соседи

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Турецкие соседи




Хочется обратиться к девушкам, которые живут в Турции: мы сменили страну и дома, и, естественно, соседей. О наших соседях мы, вроде бы, знаем многое, но давайте поговорим и о новых турецких соседях. У кого какие и какое у вас о них впечатление? Хочется сбежать или наоборот хорошее общение? Все о них дорогих тут.

Похожие статьи:

  • Турецкая родня
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Обычаи, традиции....или мы современные люди?


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 21:27 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Как для нашей Памук "врага надо знать в лицо"


    ну боевые действия у нас отсутствуют, у нас больше "холодная война".
    некоторые родственники сохраняют нейтралитет по принципу "моя хата скраю - ничего не знаю".
    каждый живет своей жизнью. меня это вполне устраивает.
    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 12:18 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (primadona_girl)
    Nikaletta, а в каком городе вы живете?

    я в Стамбуле ;)


    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 12:25 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    это ещё что))) когда мы оставались год во Флории (Бакыркёй Истанбул) там раз в месяц соседи звали на ужин в беседке,каждый распределял обязанности,у меня в силу хобби, была выпечка, у других горячее,у кого закуски. хорошо сидели. то ифтар открывали, то рыбку жарили эту мелкую, а один раз срочно собрали стол,накупили всякого,а причина-первый снег))) все так торопились, и какой кайф был. снег валит,а у нас в беседке горячо,весело)) скучаю иногда по этим временам,но в Ешильюрте тоже классно.

    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 12:32 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    а у нас с соседями все прекрасно :)
    5 эт дом (10 кв): на 1 этаже живет бабулька, далее 4 кв офисы строит. фирмы, потом мы, над нами хозяин бины с женой и ребенком (вот с ними иногда проблемы. периодически приезжает сестра жены с 2 детьми, которые скачут, как кони. но это максимум до 21.30. так что особо проблем и нет). напротив них моя свекрень :) дальше еще одна пожилая семья и все! все друг друга знают в лицо! все дружат!
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 13:36 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Nikaletta)
    ужин в беседке


    у нас в Атакенте тоже такие беседки есть. но вот как-то соседями не собираются, больше своими семьями.
    возможно это потому что здесь многоэтажки, мин. 10 этажей. если всех соседей собирать, то никакая беседка не вместит столько народу.
    + здесь больше молодежи проживает и все держаться как-то обособленно.

    вот только во время Рамазана одна из соседок принесла нам гезлеме, чтобы угостить.
    первый раз за все время, хоть какое-то проявление соседства было, а мы ведь больше года здесь живем.
    мы их тоже потом угощали. вроде как даже контакт наладили, а они через неделю переехали (обидно :( )
    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 14:27 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    да в многоэтажках дружить можно максимум с нижними и верхними соседями)))во Флории у нас 3-хэтажка вилла типи была. а тут 4этажка,но все со всеми дружат.
    я вчера гюллача много сделала. прикинула, трём соседкам по приличному куску и нету гюллача)))) лучше с соседями хороших отношений не иметь)))))))))))))))))


    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 14:32 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Nikaletta)
    с соседями хороших отношений не иметь)))))))))))))))))


    затратное это дело? :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 14:43 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    точно,особенно в праздники))))а уж если в мемлекет едешь свой, тут же все понимают,что что-то вкусненькое заморское привезу)))

    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 11:08 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Аааааааааа, в соседней квартире начался ремонт. S
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.11.2012, 13:38 | Сообщение # 35
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    источник: www.antalyacity.ru

    В турецком языке есть такая поговорка: «Покупаешь не дом – покупаешь соседа». Сосед в Турции это друг, брат и сестра, а главное – всё это в одном лице. Любые Ваши проблемы будут восприняты как собственные и даже ближе.

    Жизнь в турецком доме сложно представить без общения с соседями, а выгода от дружного соседства очевидна. Хорошие соседи — это почти родственники. Они и за квартирой присмотрят, пока Вы в отпуске или отъезде, и «солью-спичками» снабдят, и в аптеку сбегают, если Вы вдруг заболеете. В идеале с ними хорошо бы познакомиться и поддерживать доброжелательные отношения. А так как турки очень гостеприимные, то найти контакт с ними у Вас не составит труда.

    Как познакомиться с турецкими соседями? Можно не ждать случая, а просто зайти к ним в гости. Конечно, лучше сделать это в выходные дни, не очень поздно и не очень рано, разумеется, не в домашнем халате и не навеселе. Если Вас пригласят в дом, визит к турецким соседям затянется надолго. Вас обязательно угостят чаем или кофе, будут спрашивать, откуда Вы и что здесь делаете, а также в этой беседе Вы узнаете все про самих хозяев и всех соседях в Вашем доме. Вполне прилично будет пригласить соседей к себе на чашечку чая. Турецкий сосед обязательно придет, а еще принесет обязательно что-нибудь вкусненькое собственного приготовления.

    Если у вас есть ребенок, то он поможет Вам найти подруг среди турецких мамочек, опекающих своих чад на детской площадке. Выгуливая собаку, Вы перезнакомитесь со всеми собачниками в округе. Но это все при условии, что Вы хоть немного владеете турецким языком. Если же нет, то будет достаточно просто улыбнуться и поприветствовать соседа при встрече.

    Покупая квартиру в Турции, Вам стоит заблаговременно поинтересоваться – а кто будут Вашими соседями? Так как требования к соседям могут быть очень разные. Кому-то непременно нужны для общения русские, кто-то настроен категорически против и турок, и соотечественников. Как же угадать в выборе соседей и на что стоит обращать внимание при выборе жилья? Здесь есть несколько особенностей, которые следует иметь в виду, даже если Вы собираетесь жить в Турции не постоянно, а только во время отпуска.

    Любопытство. Турки – народ не только гостеприимный, но и любопытный. Им нужно обязательно знать, кто живет в их доме, на какой машине приезжает и чем занимается. Обосновано это еще и чувством безопасности. Туркам никогда не будет «все равно», если что-то случится. В том числе и с Вами. В тоже
    время, докучать Вам и напрашиваться в друзья редко кто станет. Совет: Даже если вы не настроены на вечную русско-турецкую дружбу со своими соседями, постарайтесь быть вежливым и внимательным. Как минимум – кивайте и улыбайтесь в ответ. В Турции это принято.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.11.2012, 13:41 | Сообщение # 36
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Шум.

    Многодетные семьи в Турции не редкость, поэтому будьте готовы, что у Вас в доме может расположиться целый детский сад. Дети, в своей непосредственности, могут шуметь под окнами, хлопать дверями и громко топать. С учетом не всегда идеальной звукоизоляции в доме – аттракцион получается еще тот. Правда, если Вы сделаете замечание – скорее всего, к Вам прислушаются. Уважение к старшим – тоже одна из традиций. С другой стороны – Ваши соседи могут оказаться еще более щепетильными в отношении шума, так, что со своей стороны тоже постарайтесь не нарушать их покой.
    Совет: Если вы хотите жить в тишине и покое, выбирайте комплексы подальше от моря, главных дорог и местных школ.

    Соседи по балкону.

    Балкон в Турции – это не просто запасной склад, как в России, где могут бережно храниться годами сломанные лыжи, пустые банки и старые вещи. Балкон в Турции – это основное место отдыха для многих турков, где свободно можно разместить и обеденный стол, кадки с цветами, и даже
    барбекю. Теплый климат и живописный вид, который открывается с террасы, располагают к долгим посиделкам, как местных жителей, так и приезжих. Но часто застройка в Турции, особенно рядом с морем, где стоимость земли дорогая, очень плотная, так что расстояние между соседними домами может быть минимальным. Поэтому будьте готовы, выходя на свой балкон утром, видеть рядом своих соседей, тоже решивших позавтракать на воздухе.
    Совет: Если Вы хотите проводить время на террасе, но вдали от посторонних глаз, выбирайте квартиры на верхних этажах, причем в комплексах, расположенных на достаточном расстоянии от других построек. Обращайте внимание, насколько грамотно спланирована каждая квартира и куда будут выходить Ваши окна.

    Раздел территории.

    Если Вы покупаете квартиру или виллу в хорошем современном комплексе, то всеми благами общего пользования придется делиться с соседями. Это может быть бассейн с шезлонгами, тренажерный зал, зоны отдыха с беседками и барбекю, сауна и хаммам. Совет: Если вы категорически против того, чтобы в бассейне плавал кто-то, кроме Вас, единственный выход – купить собственный отдельный дом.

    Основные критерии выбора.

    Не забывайте, что Турция, особенно южное побережье, а тем более Анталийское побережье – место совершенно мультинациональное, потому что жить на море в теплом климате и есть на завтрак свежие фрукты хотят все. И турки, и европейцы, и скандинавы, и русские.

    Встречаются иногда районы и дома, где живут в основном только местные жители, или, например, комплексы, рассчитанные в большей мере на норвежцев и датчан. Но даже в этом случае не исключен вариант, что Ваш сосед будет совершенно другой национальности. Хотя то, что он окажется, например, ирландцем или украинцем – еще ни о чем не говорит. Все зависит от воспитания человека, культуры и просто человеческих качеств. Чаще всего, все-таки, чем выше уровень жизни – тем выше и уровень культуры. В дорогом комплексе вряд ли кто-то станет трясти над Вашим балконом коврики или мусорить в подъезде. Поэтому при выборе жилья подумайте, насколько дорого Вам может потом обойтись дешевое
    жилье, сколько Вы готовы переплатить за свой покой и комфорт, или, возможно, все-таки стоит купить свою виллу в Турции, чтобы не зависеть ни от каких соседей.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 11:04 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    наверное мне повезло. Соседей много, а шума мало :D
    Оффлайн/ Off- line

    cand

    Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 20:45 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: off
    я с соседями общаюсь на уровне здравствуйте-как поживаете-всего хорошего))) они, по-видимому, уже смирились, что в гости я не приду, и сами не ходят :D хотя когда только переехали сюда, толпами ходили посмотреть на русскую гелин и все зазывали на турецкий кофе)
    Оффлайн/ Off- line

    Kalila

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.12.2012, 21:44 | Сообщение # 39
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Однажды, когда мы снимали летний коттедж, нам попались такие "замечательные" соседи, до сих пор помню. Время 1, 2ой пошел ночи, у них телевизор на всю катушки, а говорят еще громче. Мой не выдержал, стукнул кулаком по стене и как гаркнет что-то. :) После этого тишина стала. Он привык, что когда я ложусь спать, должно быть тихо и нигде не гореть свет. И я так же отношусь, когда кто-то спит.

    Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Вторник/ Salı, 12.02.2013, 23:36 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Pamuk_prenses)
    Подбешивают орущие в окна дети "мама! мама! ма-ма!!!!!!"


    О дааа, матери словно на зло не выходят на балкон, а потом детки мстят мамкам за это и тоже не реагируют на её голос, и так весь день.
    Сынок хлеб купил и походу погулять захотел с друганами, и кричал мамку как резаный, минут 10 (подняться мозгов нет), а мать (на уши совсем плоха походу) не выходила. Малой хлеб под мышку и на площадку к друганам, и вот чудо появилась ОНА....и начался крик- я думала свихнусь, как она его орала, многие повыходили, а сынок забил на зло, и ноль внимания, потом она за ним на улицу вышла и снова крик....
    Потом я поняла, наблюдая за ними, нет консенсуса в этой семье, не хватает им мозгов на то, что бы подняться и на то, что бы детей своих с первого раза слышать.
    Детские площадки около дома - это наказание за прекрасный вид из окон.....


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.03.2013, 21:00 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (JuliDani)
    Детские площадки около дома - это наказание за прекрасный вид из окон.....
    у нас тоже рядом с домом детская площадка. Но она часто пустует. Здесь с детьми мало гуляют. В основном гуляют дети от 7 лет, т.е. которые сами по себе могут гулять.
    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.04.2013, 14:43 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (Смешинка)
    стряхивают все крошки с балкона со скатерти

    Это делают не только соседи в Турции. Как лето, так соседка сверху каждое утро часиков с 7 начинает что-то трусить. Это из спальни. Песок что ли сыпется!? Убить хочется...
    Цитата (JuliDani)
    матери словно на зло не выходят на балкон, а потом детки мстят мамкам за это и тоже не реагируют на её голос

    Расскажу "наш" случай... У знакомой сын в детстве постоянно требовал ее внимания - видно достал... Однажды стоим, разговариваем. Сын за юбку ее дергает: "Мам, мам, мам...." Мама ноль эмоций. И так минут 10-15. Потом мама отрывается от беседы и спрашивает: "Что, Славик?". Ответ гениальный: "Мам, я забыл..." Я выпала в осадок... 1_sml21
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.04.2013, 18:37 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Bahara)
    Расскажу "наш" случай... У знакомой сын в детстве постоянно требовал ее внимания - видно достал... Однажды стоим, разговариваем. Сын за юбку ее дергает: "Мам, мам, мам...." Мама ноль эмоций. И так минут 10-15. Потом мама отрывается от беседы и спрашивает: "Что, Славик?". Ответ гениальный: "Мам, я забыл..." Я выпала в осадок..

    1_sml21 1_sml21 1_sml23

    А у меня любимый так прикалывался часто, когда вместе жили и когда я занята чем-то, например, готовлю, т.е. на него времени нет, он тянет меня за подол платья и так гнусно и долго ноет: "muuum, muuuum, muuum, mummy, muuuuuuuuuum", и так минут 5 без остановки, а в итоге не выдерживаю, поворачиваюсь к нему, ору: "what??!!!!", он мне (с обезоруживающей улыбкой) - "hiiiiiiiiii" :D :D :D

    А по поводу соседей - увы, согласна, кошмар, кошмар %) Мы на первом этаже жили, у соседей сверху был ребенок-СЛОН, он носился по квартире так, что слышал весь дом!
    И это их нытье АННЕЕЕЕЕЕЕЕ!! АННЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! убивает просто >(

    Цитата (JuliDani)
    Детские площадки около дома - это наказание за прекрасный вид из окон.....

    да, так и есть!
    у нас тоже детская площадка была прям перед окном, там пацаны весь день в футбол гоняют..шумно! а ещё там стояли такие штуковины железные, прям на площадке, на них тренироваться можно было, ну всякие там подтягивания делать, ногами дрыгать вперед-назад, ну типО спорт)) так вот, мы каждый вечер наблюдали: 3-4 покрытых толстых тетки осаждали эти железные установки, пыхтели, кряхтели, болтать умудрялись при этом.. %) Ашкым говорил мне - о боже, закрой окно и задерни шторы, если я посмотрю на них ещё минут 5, у меня в жизни больше не будет эрекции :D :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.04.2013, 21:13 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (Lale)
    А у меня любимый так прикалывался часто, когда вместе жили и когда я занята чем-то, например, готовлю, т.е. на него времени нет, он тянет меня за подол платья и так гнусно и долго ноет: "muuum, muuuum, muuum, mummy, muuuuuuuuuum", и так минут 5 без остановки, а в итоге не выдерживаю, поворачиваюсь к нему, ору: "what??!!!!", он мне (с обезоруживающей улыбкой) - "hiiiiiiiiii"

    1_sml53 1_sml53 1_sml53
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.04.2013, 21:39 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    и еще о соседях. На этот раз хорошее.
    Вчера соседке 53 лет стало плохо. Она больна астмой, у слабое сердце, да еще курит как паровоз. Короче ее абла позвонила моей свекрови (я так поняла, она у них типа скорой помощи у всех) и сказала, что младшая сестра задыхается, типа приходи, помоги.
    Маман поднимаясь на 4 этаж, позвонила нам и все рассказала.
    Через минуту раздается крик свекрови, чтобы вызывали скорую. (Удивляюсь я этим туркам: сестра сознание теряет, лежит синяя вся, она вместо скорой соседку вызывает, ну да речь не об этом).
    Мой муж услышав крик, тут же позвонил в скорую.
    Около подъезда тусовалась пара мужиков-соседей, муж скорую вызывал на балконе, те естественно все слышали. Скорая приехала минуты через 2 (респект и уважуха!)
    Машину с мигалками мы увидели с балкона в конце нашей улицы, мужики тут же замахали руками, давая понять, где ее ждут.
    Врач и медсестра в течение 30 секунд выскочили из машины и поднялись на 4 этаж (еще раз респект и уважуха турецкой скорой).
    В течение 10-15 минут они делали реанимацию, применяли электрошок, так как сердце остановилось. За это время около нашего подъезда собралась нехилая толпа соседей.
    Тетку надо было госпитализировать. Человек 7-8 мужиков быстренько поднялись на этаж и всем миром на носилках спустили соседку в машину.
    Чтобы у меня в Самаре хоть бы один сосед помог спустить больного на носилках.... Я такого не видела никогда.
    Девы, кто тетку нес, кто сумку с аппаратом искусственного дыхания, кто двери открывал. Короче, помогали всем миром.
    В России я почти за 40 лет своей жизни такого ни разу не наблюдала.
    Так получилось, что ее отправили в госпиталь, где лежит папа еще одного нашего соседа.
    Муж ему позвонил, сказал, чтобы тот тетку встретил, помог если нужно и поговорил с врачом.
    Парень все ЦУ выполнил, потом перезвонил и доложился.
    Меня бесит порой их жуткое любопытство, граничащее с бесцеремонностью и бестактностью. Но когда нужна была реальная помощь, помогли все.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 23:22 | Сообщение # 46
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    rusdiamond,
    Цитата (rusdiamond)
    Скорая приехала минуты через 2 (респект и уважуха!)

    это не Россия, где человек уже как пару часов мертв. они только добираются.
    Цитата (rusdiamond)
    Чтобы у меня в Самаре хоть бы один сосед помог спустить больного на носилках.... Я такого не видела никогда.
    Девы, кто тетку нес, кто сумку с аппаратом искусственного дыхания, кто двери открывал. Короче, помогали всем миром.
    В России я почти за 40 лет своей жизни такого ни разу не наблюдала.
    Так получилось, что ее отправили в госпиталь, где лежит папа еще одного нашего соседа.
    Муж ему позвонил, сказал, чтобы тот тетку встретил, помог если нужно и поговорил с врачом.
    Парень все ЦУ выполнил, потом перезвонил и доложился.
    Меня бесит порой их жуткое любопытство, граничащее с бесцеремонностью и бестактностью. Но когда нужна была реальная помощь, помогли все.

    В России такого не увидегт никогда. Человеку станет плохо, никто не поойдет не поможет. Даже не спросит элементарно, вам плохо, скорую вызвать. Сразу скажут, что вот напился, мол алкоголик. У нас все сводиться к одному.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 23:40 | Сообщение # 47
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Уже какой день смотрю на соседей, которые поощряют свою 3-х летнюю дочь к постоянным истерикам. Ребенок ни минуты не проводит спокойно. Он орет взжит, падает на пол и ревет, закидывается и истерит без перерыва, каждый день, с утра до вечера. И что самое интересное - без повода. Родители же в лучшем случае не обращают внимание, в худшем встают перед этой маленькой истеричкой на колени и целуют ее, пока это маленькое чудовище визжит и извивается.

    На самом деле ее бы привел в чувство один подзатыльник и второй, если вздумает реветь от первого. Хочется пойти и предложить свои услуги по перевоспитанию избалованных детей.

    Глядя на эту сценку, мне стало понятно, почему турки называют своих женщин истеричками и руководствуются в выборе жены-иностранки (не обязательно русской) тем, что они не устраивают истерик. Конечно, если женщину с измальства поощряют к такого рода поведению, что ждать от них в будущем?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Leysan

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 18:04 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 1
    Репутация: off
    cand, и у меня так было! А потом я свернула это соседское помешательство- очень они любопытные! И лезут куда не надо

    Добавлено (04.10.2013, 18:04)
    ---------------------------------------------
    Pamuk_prenses, ужас какой!!!

    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 19:30 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Я всегда поражалась рассказам о турецких соседях, но когда увидела подобное в России, совсем была в шоке :o :D
    Была на днях у подруги дома, к ней постучалась соседка и попросила стул. Через пару часов возвращает стул вместе с арбузом, якобы в благодарность. :D
    Так что, и в России такое встретишь ;)


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 20:07 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Холл на шесть квартир( Россия) Была дверь общая- соседи сняли замок и поставили себе на дверь! Ночью выходят курить под мою дверь( у нас она возле запасного балкончика! Орут..Наркоманы колятся и выбрасывают шприцы тут же..Ой..Орущие детки- это цветочки с орущими алкоголиками.... S

    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх