Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Один день из жизни моей русско-турецкой семьи (Как проходят мои дни)
Один день из жизни моей русско-турецкой семьи

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Один день из жизни моей русско-турецкой семьи




Уважаемые турецкие жены, невесты, поделитесь пожалуйста, как проходят ваши стандартные будни? Как начинается ваше утро, что вы делаете в течении дня, как проводите вечера с любимыми? Отдельно расскажите про выходные. Мне кажется, для замужних форумчанок это будет интересно - посмотреть, сравнить, может быть внести какие-то изменения в свою жизнь. Не менее интересно это будет и для тех, кто только планирует выходить замуж - подглядеть краем глаза внутрь русско-турецкой семьи, примерить на себя быт и уклад семейной жизни с турком.

Так как цели мы ставим познавательные, я очень прошу не рассказывать про свои будни тех девушек, которые приехали погостить будь то на 10 дней или на 2 месяца, т.к. информация будет некорректной. Все таки встреча с турецким возлюбленным, не важно, как долго она длится, это не тоже самое что жизнь с турецким мужем. А следовательно один день возлюбленной может отличатся от одного дня жены.

Похожие статьи:

  • Наши активные хобби и увлечения в Турции
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Семейная жизнь.... с турком!

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 19:40 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я приведу пример из своего стандартного дня:

    Встаем мы в 7.30. Муж собирается на работу, я если не очень хочу спать, иду варить ему кофе и делать тост. Раньше я весь день шустрила по дому в отсутствие супруга, но потом поняла, что это тогда никто не замечает и ко мне начинаются придирки, как-будто я целый день провалялась на диване. Поэтому теперь я действительно целый день валяюсь на диване, сижу на форуме, болтаю с родственниками по скайпу и только где-то около 3-х часов дня начинаю убирать и готовить. Делаю я все одновременно, поэтому управляюсь за 1,5-2 часа. Как раз так, что бы закончить через 15 минут после прихода мужа :D Таким образом муж мой видит что я работаю по дому :D

    Около 5-ти мы садимся ужинать. За столом мы не говорим. Я пыталась, да, но мой странный муж молча жует и не реагирует ни на одну мою реплику. Наверное в детстве его приучили молчать за обедом :$ Для меня это было очень странно, я пыталась его растормошить, ведь в моей семье за столом принято обсуждать не только то, как прошел день, но и глобальные мировые проблемы, например обучение обезьян языку глухонемых :D После обеда супруг молча берет чашку кофе и уходит на балкон курить. Молча возвращается, наливает себе чай и вот теперь он готов со мной говорить. :D

    За чаем и семечками (по-моему семки это топливо для беседы, без этого никак) мы разговариваем около часа. Причем говорим мы так я слушаю внимательно, а муж слушает только то, что ему интересно. Если его заинтересовал предмет моего рассказа он переспрашивает начало повествования. :$ :D Говорящие обезьяны его интересуют только в рамках того, что их английскому научили за 1 год, а он учеников учит 4 года и они не говорят :D После окончания беседы он опять идет курить, а я убираю со стола и мою посуду.

    Вечер мы проводим у телевизора. Супруг мой смотрит ВСЕ новости на 4-х языках по всем каналам, русские новости приходится переводить. Я сижу в инете, читаю книгу, смотрю фильм на русском с ноута, вышиваю крестиком. Периодически мы обсуждаем новый поворот в мировых новостях. :D В промежутках я доделываю мелкие вещи по хозяйству: поменяю постельное белье, поставлю стирать машинку, вымою пол в ванной и т.д., что бы было видно, что я не расслабляюсь :D Муж в это время делает нам кофе, накладывает мороженное и режет фрукты. Около часа я ложусь спать, супруг еще блукатит.
    Прикрепления: 3426058.jpg (52.8 Kb)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 20:36 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, интересная тема. Мне тоже хочется знать, кто как живет :*

    Моя жизнь характеризуется на сегодняшний день двумя чертами. Во-первых, я все-таки в Турции недавно (хотя ощущение у меня, что я тут была всегда), поэтому со временем что-то может поменяться. Во-вторых, в нашей жизни распорядка нет. У нас все происходит спонтанно, хаотично и как придется. Это из-за специфики деятельности мужа: сельское хозяйство зависит от погоды, следовательно, и мы тоже. Идет дождь или нет, светит ли солнце, дует ветер, - все это влияет на нас. Например, мы можем что-то запланировать на завтрашний день, проснуться и решить, что все наши планы поменялись %) Я никогда точно не знаю, во сколько муж уйдет из дома и когда вернется, что, конечно, сказывается на моих повседневных делах. К тому же он частенько уходит по делам и в субботу (чаще всего), и в восресенье.

    А в целом можно сказать, что по большей части я сижу дома и занимаюсь повседневными домашними делами или тем, что мне хочется (интернет, чтение, фильмы). Во второй половине дня мы часто ходим куда-нибудь вместе с анне (магазины, визиты и т.п.). Одна я не хожу (не потому, что нельзя, а просто нет желания, но думаю, скоро начну и одна ходить гулять). Наш город для меня - деревня, тут не разгуляешься :D

    В среду у нас базарный день, когда закрывают несколько улиц в центре, и там идут бои между тетями с тележками и просто тетями за свежие овощи и фрукты и разные дешевые домашние и хоз. товары. Мы там закупаемся на неделю вперед.

    Еще могу добавить, что в России я готовила очень мало, поэтому у меня сейчас появилось новое хобби и одновременно вынужденная обязанность - готовить. Поэтому я довольно много времени провожу в поисках новых рецептов и готовке. Мне нравится.

    Меня однозначно не тянет домой и работать. В Питере у меня была хорошая работа, но это было больше необходимостью. Так что возвращаться к этому я не хочу. Увидела сегодня фотки своих бывших коллег в кафе рядом с нашей работой и поняла, что забыла, как это кафе называется, хотя проработала в компании 4,5 года :*

    По вечерам муж смотрит ВСЕ спортивные каналы и матчи (предпочтение отдается футболу, баскетболу и теннису) и периодически созванивается с другом, чтобы в режиме онлайн обсудить тот или иной пас %)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 20:54 | Сообщение # 4
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    интересная тема. Мне тоже хочется знать, кто как живет

    Я люблю подглядывать на чужую кухню и в чужие семьи :D Мне интересно как у других не из-а праздного любопытства, а с целью оптимизации собственного досуга. Вдруг кто-то что то придумал, а я еще не знаю. :D Мне нужно узнать, обкатать и внедрить :D

    Janefin, А как вы проводите вечера, когда муж все-таки возвращается домой?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 21:06 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А как вы проводите вечера, когда муж все-таки возвращается домой?

    Я написала там выше. Муж смотрит спорт до умопомрачения. Я в это время сижу в другой комнате и занимаюсь своими делами. С периодичностью в минут 20-30 мы ходим друг к другу в гости пообниматься, наполнить стаканы чаем, пожевать печеньки, обсудить важный гол или какую-то новость.

    Нам хорошо вместе тем, что мы друг друга не напрягаем :p


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 21:55 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Прошу прощение пишу всегда быстро, не смотрю на ошибки , если что простите....

    Pamuk_prenses, интересная тема, спасибо)

    В нашей семье ( я и муж, детей пока нет, если появятся думаю режим точно поменяется и у меня и у него :D ) день начинается по-разному, так как муж сейчас работает на себя, у него не определенный график.

    Обычно в 8,9 или 10 часов подъем. Раньше, когда работал на фабрике, подъем был для меня в 6 утра, я готовила завтрак, а потом его будила, позавтракав он уходил. Но сейчас завтрак готовлю не только я, иногда вместе, иногда он.

    Дальше я занимаюсь своими делами, он - то на телефоне, то в инете, но это все по работе. Между делом кричит: "где моя ручка?" И я, бросив свои дела, бегу на помощь - найти эту ручку. Не менее интересно наблюдать за ним, когда каждый день что-то ищет. Это что-то может быть или рубашка, или брюки или носки.

    Отдельная тема поиск документов %) Девочки он всегда забывает куда положил тот или иной документ, это просто я уже начинаю ненавидеть его за это >( Постоянно, когда куда-то уже выходим, он вспоминает про документ в самую последнюю минуту. Это уже тогда когда я одела обувь и стою его жду, жду 5 минут, потом разуваюсь и мы начинаем искать документ, везде устроим бардак, а потом выясняется, что документ в его сумке, в папке где куча документов) еще отдельная тема про эту папку с документами, как он листает файлы в поисках нужной бумажки, это просто смех... еще умудряется ведь не найти, бросает папку открывает шкаф, где другие документы и естественно не находит. Я открываю папку с файлами, и нахожу как не странно. Но меня это реально бесит уже, а он, когда я что-то начинаю говорить в ответ с издевкой "не ворчи" и ржет, до этого психовал, то что не может найти, а потом смеется, прям убить готова >(

    Кроме этого глюка, муж всегда мне помогает ( тьфу тьфу), ну не всегда, когда ленится, нет конечно :D . Но когда видит, что я не успеваю и психую, может помочь. Ужин, обед он очень любит готовить, не всегда, но часто. Я даже ему говорю, ты бы мог быть шеф поваром. Он как -то с интересом все делает, даже блюдо умудряется украсить, будь это тирамису, пицца, салат все с любовью делает, я ему на помочь хочу прийти, а он нет нет это я сам. Самое что он не любит делать, это мыть посуду, что-что только не посуда. Когда он готовить начинает, горы посуды использует, а потом мне мыть :v Но я не жалуюсь, так как когда он готовит с таким настроением, включив музыку, и подпевая (медведь на ухо наступил) я просто сижу и смеюсь над ним, он видит еще громче начинает подпевать, я уже валяюсь на полу от смеха (честное слово).

    После того как сервируем стол и накладываем еду, мы перед телевизором едим, здесь уже если новости, он полностью погружен, такое ощущение его здесь нет, он там по ту сторону экрана.... Если завести речь о чем- то другом не касаемо этой новости по телику, то ноль внимания, если скажу ай-яй-яй что ж они творят, он уже полностью начинает обсуждать ее со мной, не остановить. Так и живем, ругая власть перед телевизором :D между прочем, если футбол смотрим или его смешные теле-шоу, тоже самое....

    Если нам надо поговорить, обсудить что- то касаемо нас и будущего, планирование чего-то, то обязательно, выключу ноут, потом отбираю две минуты пульт телевизора, выключив начинаем разговор (по другому он не слушает и не вникает, полностью внимание на телевизоре или еще где..

    На выходных стараемся куда- то выйти погулять, сходить в кино, уже едим туда, где можно и поужинать и поразвлечься. Летом куда-только не ходили, и на телеферик на горы Улудага (кстати зимой обяз поедим), и на пикники, и в старую Османскую деревушку, на удивительный завтрак на мансарде деревенского дома; ходили в Хайванат бакчасы (Зоопарк), мой никак не мог оторвать взгляд от льва, так как сам тоже лев по гороскопу, а я от жирафа и зебры :D В общем наши приключения летом мы будем вспоминать и зимой.

    Как -то так все проходит, естетсвенно и ругаемся, как же без этого. :D Но когда миримся, то обязательно это или пойдем в кафе, или давай что-нибудь закажем, или давай вместе приготовим что-то и посмотрим фильм :) Мой муж очень сдержанный в словах, он не умеет говорить красивые слова, честное слово, без люблю не могу, только называет Айгулечка, и то по настроению) Вот так вот мы и живем :D
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 23:21 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Кстати я забыла написать, мы начали вместе в часов 9-10 вечера ходить в спорт зал, через день ходим занимаемся, вдвоем с ним весело) Он у меня и подружка и друг, и моя любовь.... Но я не могу, когда он целыми днями дома, сегодня вечером пришел и давай смотреть футбол через инет, а я ему "а че ты как мужики в кафе не посмотришь его", он такой а че можно? Я ему иди, обрадовался аж пошел, приходит обратно уже с мороженым)) Живем мы отдельно от родителей в Бурсе, те в Стамбуле. И как нам хорошо, тьфу тьфу, новости только слышим от них жалуются друг на друга, а часто они не звонят.....
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 11:31 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Хорошая темка, поднимаю. Турецкие жены, поделитесь своим обычным рутинным днем с походами на базар и вечерним досугом.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    sofia16

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 11:59 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 1
    Репутация: off
    luna88, так тепло и уютно от Вашего рассказа... Видимо, мне такой ритм жизни очень близок.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 17:16 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    у нас в 5.30 звонит будильник. Потом он его отключает.Будильник звонит еще раз. Я как всегда не могу пролупить глаза,чтоб сделать ему чай,хотя раньше делала. Теперь я сплю,уходя говорит ничего не делать и отдыхать :D .В 10 ну не могу раньше пролупляю глаза. Умываюсь ит.п.Застилаю кровать,открываю окна и балкон. Спускаюсь вниз -мама еще обычно спит-. Ставлю чай -она просыпается.помогаю ей убрать постель-она старенькая с трясущимися руками женщина. Метаю все ,что есть в холодильнике.Анне пьет чай с лимоном .Я без. Поели.Убираю со стола. Убраю дома,если нужно. Постирушки. Потом заглядываю на сайты и форум.Немного турецкого. Пока мозг много не принимает S . Смотрю есть ли у друзей корм.Друзья -0это попугаи -она и он. Обедаем. Потом могу смотреть фильм .Болтать с девочками с форума. Потом готовлю .Анне руководит
    Приходит Он. Кушаем. Помогает убрать посуду. Идем если надо в маркет или гулять. Можем попить кофе сходить. Летом ели семки на балконе. Сидим смотрим тв.Мое присуствие обязательно.Пьем чай.Кушаем фрукты или сладкое. Заходим в инет.Душ . Отдаем друг другу долг :* :D Приходится опять идти в душ :) :* Спать. На выходные спим долго.Ходим на рынок,пробиваемся за ручки через толпу людей. Шопимся. Пьем кофе. Раньше ходили в парк или зоопарк. Короче как получится. В гости к его родне.


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

    Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 17:19
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 06:18 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    мои турецкие дни были похожи один на другой: готовка-стирка-уборка-интернет-посиделки со свекровью и соседями (иногда)-походы по магазинам.
    Когда муж дома: - беседы-чай-кофе-тв-семки-спать. В будни почти никуда не ходили, крайне редко.
    Режим полностью зависел от смены мужа: 1 смена с 7.30 до 15.30 - мы жили как "белые люди" :D - приятные вечера, прогулки, общение с друзьями и т.п.
    2 смена - с 15.30 до 23.30. Он приходит домой в 00.00. Я никакая, хочу спать. Он же хочет общения и ужина. Максимум выдерживала до 1 -1.30. Он оставался смотреть телик, я уходила спать. Утром спал до 11-12, я же - жаворонок, в 8 час уже на ногах.
    3 смена - ночная. Это жесть девочки, скажу я вам. Жизни в семье нет вообще! Днем он спит, я какие-то дела делаю, стараюсь все делать тихо и не разбудить его. В 18-19-20 час он встает, кушает, приходит в себя и в 22.45 уходит на работу. Я ложусь спать.
    Хорошо, если нет сверхурочных. Тогда в воскресенье мы могли куда-то пойти. К сожалению это было крайней редкостью. Один раз он работал без выходных 3 месяца!!! Закончилось это ссорой на работе, большой попойкой и скандалом дома. Вот так завод "Бош" эксплуатирует людей.
    Смены менялись каждую неделю, физически это очень тяжело, морально - тоже. Представьте: человек всю неделю работает ночью, а через день он должен перестроиться на работу днем. Пока привыкает - неделя кончается. И так - 14 лет. Пока жил один - все устраивало. Но семейную жизнь такой режим усложняет. Особенно, если учесть, что он не хотел, чтобы я куда-то одна надолго отлучалась. Вот и приходилось сидеть дома. На мне это сказалось 8 лишними килограммами и постоянным плохим настроением.
    Муж у меня чуткий, понял все. Говорит: не привыкла ты дома сидеть, сильно изменилась за почти 2 года проживания в Турции и не в лучшую сторону. А потом он принял решение уволиться. Тем более, что дни для пенсии уже отработал. Осталось только возраста дождаться.
    Вообщем такая унылая и однообразная жизнь была одной из причин нашего переезда в Россию.

    Забыла добавить: по средам у нас был базарный день. Вот это реально прикольно и приятно. Особенно, вечером зимой. :D


    Сообщение отредактировал rusdiamond - Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 06:22
    Оффлайн/ Off- line

    sofia16

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 07:39 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 1
    Репутация: off
    Да, такой режим работы очень тяжел и вреден для организма, не только для семейной жизни. Как еще Ваш муж выдержал в таком режиме столько лет!
    Оффлайн/ Off- line

    alkarataş

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 12:11 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 81
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, у нас одинаковые будни))) Утром встаем 7.30 и продолжаем вставать до 8.00. Утром муж не завтракает. Тоже самое я до трех дня что-нибудь читаю, смотрю, вяжу. Потом думаю, что готовить. Иду в маркет, если что-то нужно, затем уборка, готовка, т д и тп. Вечером часов восемь муж приходит и мы ужинаем, тоже молча, так дежурные вопросы если только. Потом чай и беседы, иногда фильмы смотрим, иногда прогуляться выходим. Спать идем ближе к часу ночи. Выходной у нас один день в неделю, в воскресенье. Каждое воскресенье муж готовит завтрак-завтракаем, собираемся и выходим на весь день в город. Вещи для дома, души и тела, что угодно. Или просто едем купить рыбку в другом районе. Вечером вместе готовим ужин, кушаем и потом отдыхаем.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 12:19 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Я как почитаю-так плакать хочется. Наверное, у меня клаустрофобия.
    Что это за жизнь, день за днем одинаковы? Я б сдохла. Девчонки, вот только честно-вы об этом мечтали? Чтоб поел-поспал- и все? Я не о дискотеках сейчас, а о воздухе свободы. В тюрьме люди тоже спят и едят, но отсутствие возможности самостоятельно выйти и вздохнуть полной грудью угнетает.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 12:34 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Аэлита, нет ну что за бред! Замужество это осознанный выбор и рутина это нормально. Все зависит от человека, вот я ко всему выше перечисленому, бегаю в парке по утрам, днем хожу в спорт зал, вышиваю крестом и бисером, экспериментирую на кухне, катаюсь с мужем на великах и подкармливаю бездомных кошек нашего района, еще у меня есть русские подруги здесь с неуемной энергией и у них куча идей досуга и бизнеса. Так что кроме поесть и поспать еще есть варианты.

    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 12:34 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    но отсутствие возможности самостоятельно выйти и вздохнуть полной грудью угнетает.

    я свободно хожу одна, когда он по работе уходит, могу даже поехать на долмушке до метро, а потом еду на метро до центра там хожу по торговому центру, скоро на курсы запишусь, и буду ездить самостоятельно, я уже город знаю) бывает иногда муж звонит, давай встретимся в центре, собирайся и выезжай, так что не скучно совсем :) Вот Лисонька приехала, с ней списались, после моей поездки в Стамбул, договорились о встречи)


    Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 12:37
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 13:11 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата primadona_girl ()
    Все зависит от человека, вот я ко всему выше перечисленому, бегаю в парке по утрам, днем хожу в спорт зал, вышиваю крестом и бисером, экспериментирую на кухне, катаюсь с мужем на великах и подкармливаю бездомных кошек нашего района,

    А ты почитай посты :D там нет такого. Поэтому, девочки, больше жизни. Еда в ней не главное.
    Я к этому. Чтоб оживиться, нужна, выходит, провокация. Иначе "украл-выпил-в тюрьму"


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 13:17 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    О обязательно встретимся ! Зажжем огни Бурсы! :D Правда чаем. :D
    Цитата Аэлита ()
    Я как почитаю-так плакать хочется. Наверное, у меня клаустрофобия.
    Что это за жизнь, день за днем одинаковы? Я б сдохла.

    Аэлита ! Вему свое время! я уже немножко начинаю ориентироваться,никтож не запрещает. Начну выходить одна. И в церковь пойду и тоже одна! Уже нашли где это.Только жаль море далековато .чтоб погулять . А воздухом очень люблю на балкон выйти ,у меня гора перед носом почти.


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

    Сообщение отредактировал Lisonka - Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 13:20
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 13:20 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Напишу про вчерашний день))))
    В будни, обычно встаю в 6.30. Бужу мужа часов до 7.00 :) и одновременно готовлю завтрак. Правда, в последнее время он что-то завтракать не всегда хочет. Поэтому, когда не хочет, приваливаюсь к нему под бочок, :* тогда можем проспать малость))) :D Так и вчера, малость проспали :* :D Встали уже часов в 7.30, он быстренько в душ и на работу. Потом я малую в школу подняла, завтрак ей приготовила. В душ я решила позже сходить)))) Отвела малую в школу. Тут я созрела на завтрак, а заодно и на душ. Кое-какие домашние дела поделала. И еще, вчера у меня новая знакомая появилась. Моя подруга Стамбульская попросила с ее подругой на кладбище съездить, мужу 40 дней((( :$ Подруга моя приболела, вот и попросила меня. Моей новой знакомой за 50, здесь уже лет 6-7. Но, муж умер, к сожалению, а родственники его - мать и дочери - хотят от нее избавиться. Короче, не хорошо у нее теперь складывается :(
    Встретились мы с ней у кафе, в котором сначала и посидели, познакомились, пообщались, ну и чай попили (а как же без него). Потом она поймала такси и мы поехали. Водитель, конечно же, заблудился, кладбище нашел не сразу, но по честному, кружить сильно не стал. На кладбище опущу подробности, очень грустные :( Водитель помог полить цветы, помолился. Домой быстро доехали, водитель короткой дорогой повез. Высадили меня около дома, новая знакомая еще по делам поехала. Дома я перекусила, немного в инете посидела. Потом хотела пойти прогуляться, но передумала и решила немного поспать. Пару часиков вздремнув, потом опять перекусила)))) :) кое-что по дому поделала, потом малую со школы забрала. Ну а потом ужином занялась. Пока готовила ужин, в инете посидела))) :)
    Часов в 19.30 муж пришел. Немного с детьми пообщался. Потом сели ужинать, продолжая общаться с детьми. Ну, как обычно, малой пришлось рот затыкать, он у нее не закрывается, кушать ей некогда :D :D :D
    После ужина, чай (куда ж без него :D ). Пока я пила чай, муж помыл посуду, мы обсудили с ним наши семейные дела :D Потом хотели пойти погулять, но начался матч - Бразилия-Турция. Я решила носки для анне связать. Пока муж смотрел матч, я почти связала один носок :) Турция продула 4-0 S Потом душ, türk kahvesi для мужа, немного ТВ посмотрели и пошли спать. :) нуууу, где-то через час-полтора мы заснули :* :D


    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 14:06 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    О обязательно встретимся ! Зажжем огни Бурсы! Правда чаем.

    ага) конечно чаем, ну можно соком или кофе))))
    Цитата Lisonka ()
    .Только жаль море далековато .чтоб погулять

    ты что поедим на море, в Муданью, пригород Бурсы, полчаса езды от Кору парка, огромного торгового центра Бурсы, была там? Мы вот в Муданью ездили, на море посмотрели, рыбку покушали с видом на море)))) Съездим, будет тебе море! :D
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 14:20 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Эко ты, Инна, опустила всех женатиков :D
    Цитата Аэлита ()
    Что это за жизнь, день за днем одинаковы? Я б сдохла.

    а у тебя каждый день фейерверк?

    Да и вопрос даже не в том, что есть семейная жизнь - миллион приключений или рутина, вопрос в том, устраивает это человека или нет. Если конкретно тебя тянет в горы, ищи приятеля-скалолаза. Если ты хочешь хорошей жизни, ищи обеспеченного мужчину и т.п.

    Мне ты бросила фразу, типа, как же так я после Питера буду по золотым дням ходить? Да легко. Меня это не угнетает. Питер для меня - лишь точка на карте, я не привязана к нему. Я люблю Питер как "Петра творенье". Я люблю его в мае и в сентябре. Я люблю свою семью, которая осталась там. Но я сознательно выбрала другую жизнь, потому что это то, к чему лежит моя душа. Мне нравится, что здесь нет шума, что на лужайке, которую видно из окна кухни, периодически пасутся лошадки, что звенят колокольчики, когда пастухи гонят стадо овец с одного поля на другое.

    Сейчас мой приоритет - спокойная семейная жизнь, которая позволяет мне заниматься своими делами и заниматься собой. Сегодня я отправила мужа на работу, легла обратно в постель и проспала до 12. Я не хочу делать сто тысяч дел и крутиться, как белка в колесе. Мне нравится, что у меня есть время на медитативное времяпрепровождение.

    Это, кстати, не значит, что я овощ. Я могу делать, что хочу. Да, Кырларели - это деревня и тут нет таких возможностей, как в Стамбуле, но это не является ограничением для человека с интеллектом (к каковым я себя скромно причисляю :D ). Ограничений со стороны мужа у меня, к счастью, нет, поэтому если мне что-то захочется, это будет сделано.

    Вообще я планирую заиметь велосипед, а также практиковаться в фотографии. Если мне будет не хватать домашней активности :D

    2 месяца, конечно, небольшой срок, но за это время меня ни разу не посетила мысль, что я совершила ошибку. Я сделала выбор в пользу Турции сознательно.

    Цитата Аэлита ()
    Поэтому, девочки, больше жизни. Еда в ней не главное. Я к этому. Чтоб оживиться, нужна, выходит, провокация. Иначе "украл-выпил-в тюрьму"

    Инна, ты не права. Описанное девочками и есть жизнь. "Один день из жизни".

    Вот честно, как будто находясь в своих родных городах, все каждый день необыкновенно проводили время. Да у всех то же самое и там было, я уверена. Дом-работа-дом и снова по кругу. Вот Nermin тут не отписалась пока, жаль, а она прекрасный пример того, что человек занимается тем, чем хочет. И танцы, и ораторское мастерство, и работа и т.д. Здесь то же самое. Кто хочет чем-то заниматься, тот занимается.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 14:34 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Уж простите,что влезла,но можно подумать (я о себе лично),что у меня на Украине прям разнообразие,такая же однообразная рутина......
    Только и того,что каждому свое.
    Цитата Janefin ()
    вопрос в том, устраивает это человека или нет.

    Согласна!!!Главное,чтоб человек находился в гармонии с самим собой,и не важно будет это лежа на диване или летая на воздушном шаре, главное,чтобы человек чувствовал себя комфортно и спокойно....

    Валяйтесь девченки,стряпайте и будьте счастливы и главное ЛЮБИМЫ! :D


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 14:38 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    а у тебя каждый день фейерверк?

    Сейчас у меня грады, пушки и минометный обстрел. Но это уже стало привычным, как просто дождь или снег, или солнце. Это стало частью жизни, пусть и не самой приятной.
    Цитата Janefin ()
    Мне ты бросила фразу, типа, как же так я после Питера буду по золотым дням ходить?

    Я никоим образом не хотела тебя уколоть. Это только твоя жизнь, тебе и распоряжаться ею. Просто именно это выделяется на фоне нашего привычного образа жизни. Все остальное, тобой перечисленное, лично мне по душе-и луг, и лошади, и колокольчики :) Тут я тебе даже завидую


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    sofia16

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 14:50 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Вот честно, как будто находясь в своих родных городах, все каждый день необыкновенно проводили время. Да у всех то же самое и там было, я уверена. Дом-работа-дом и снова по кругу.


    Правильно. Только хотела написать что-то подобное.
    Девочки описывают рутину, которой мне так бы хотелось пожить, которая мне с моих берегов кажется сказкой по сравнению с тем, что имею сейчас:
    подъем-завтрак-отскрябывание машины от снега/льда-ребенка в школу-офисофисофис(тошнит уже)-домой по вечерним пробкам и гололеду с залетом в магазин за продуктами-ужин-уроки-посуда/полы-погонялки ребенка от компьютера-спать. Это понедельник-пятница. В выходные можно расслабиться, встать попозже, летать помедленнее, позаниматься тем, чем хочется (после уборки-готовки), встретиться с друзьями, сходить куда-то (обычно с детьми и с друзьями), киношку посмотреть, почитать, что-то особенное постряпать, пошить. Так ведь на рабочей неделе тоже хочется иногда поделать то, что хочется - тогда на это уходят драгоценные часы ночного сна (а потом клюешь носом на работе). Единственная польза от работы (кроме зарплаты, это то, что можно иногда в инет заглядывать, почту проверять, а дома к компу уже не подходить).

    Но как хочется такого вот "медитативного" режима!!! А оживить его и разнообразить - вариантов немеряно, это уже по личным желаниям и интересам.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 15:05 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Все ж ведь здесь не расскажешь. Я хочу рассказать, до жизни в Турции. Когда я закончила универ с красным дипломом между прочем, у меня через полгода, как я устроилась на работу логистом, заболела мама.... Заболела очень серьезно, опухоль головного мозга....злокачественная....Скажу вам честно, был просто шок для всех нас, было очень тяжело, зная что мама умрет, нам так сказали врачи.... но надежда как говориться умирает последней. После того как мне сказали в больнице, что с мамой, нам сказали правду, так как никто не хотел нас расстраивать, наши тетки скрыли что знают, и не могли сказать... сама пишу, а из глаз слезы текут... тяжело вспоминать... Удар был не то слова, слезы градом, не могла успокоиться... Я не представляю жизнь без моей мамы.... Вообщем когда работала логистом, я писала в поболтаем, что это за работа, просто вынос мозга, с этими водителями еще, которые не умеют нормально адекватно разговаривать, они постоянно матом и еще орут, но я тоже также на них орала, чтобы видели кто здесь начальник, надо мной еще была женщина-начальник, она полная истиричка еще та.... короче на работе полный завал и дурдом был, но не могла уйти., так как оплачивали очень хорошо, папа мой тоже там работал водителем.... зарабатывал в три раза меньше чем я.... Помню встал вопрос кто будет ухаживать за мамой после операции. Естественно я хотела, но, после того как я повела маму в туалет, одна часть парализована была, мы с ее весом чуть вдвоем не упали.... Тогда принято было, что я не ухожу, а отец уходит с работы... На мне держалась семья, как на кормильце, братишка еще учился, ему нужно было заканчивать учебу, я не жаловалась на это, лишь бы жива была мама.... но к сожалению после операции мама прожила 5 месяцев и впала в кому, прекратили колоть дорогостоящие уколы, не было шансов уже, сказали перед смертью проснется.. Собрались тетки, помню они ждали когда она проснется, нас разбудили, я подошла, она смотрит на меня так, никогда не забуду взгляд, но ничего не может сказать, смотрит и смотрит как будто что то хочет сказать.... потом утром меня буквально выпроводили на работу, а она уже практически умерла, так как ей уже воду давали ложечкой, она прям так скулила... не забуду никогдав жизни ... Виню себя, что уехала на работу с таким грузом на душе, позвонили и сказали что умерла, я обратно с работы, вся в слезах, хорошо что отвезли меня... После смерти мамы братишка ушел в армию, я не могла дома оставаться и уехала в Казань, жила там, одна, морально не могла находиться дома... Ну и потом со временем я встретила мужа .... Муж знает как я работала, как было тяжело... Теперь вот в Турции привожу свои нервы в порядок, и не работаю, хорошо что не работаю, я теперь даже рада что валяюсь на диване иногда, могу выспаться, что хочу делать.... Даже руки которые портились из-за нервов, они у меня благодаря Турции не портятся, в общем мне здесь хорошо, я себя хорошо чувствую.....
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Один день из жизни моей русско-турецкой семьи (Как проходят мои дни)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх