Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Один день из жизни моей русско-турецкой семьи (Как проходят мои дни)
Один день из жизни моей русско-турецкой семьи

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Один день из жизни моей русско-турецкой семьи




Уважаемые турецкие жены, невесты, поделитесь пожалуйста, как проходят ваши стандартные будни? Как начинается ваше утро, что вы делаете в течении дня, как проводите вечера с любимыми? Отдельно расскажите про выходные. Мне кажется, для замужних форумчанок это будет интересно - посмотреть, сравнить, может быть внести какие-то изменения в свою жизнь. Не менее интересно это будет и для тех, кто только планирует выходить замуж - подглядеть краем глаза внутрь русско-турецкой семьи, примерить на себя быт и уклад семейной жизни с турком.

Так как цели мы ставим познавательные, я очень прошу не рассказывать про свои будни тех девушек, которые приехали погостить будь то на 10 дней или на 2 месяца, т.к. информация будет некорректной. Все таки встреча с турецким возлюбленным, не важно, как долго она длится, это не тоже самое что жизнь с турецким мужем. А следовательно один день возлюбленной может отличатся от одного дня жены.

Похожие статьи:

  • Наши активные хобби и увлечения в Турции
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Семейная жизнь.... с турком!

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

  • Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 20:37 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Gökkuşağı, я даже ничего не сказала от шока))) уже когда гости ушли, я думала, блин, надо было сказать вот так и так, как-то подшутить, чтобы им стыдно было.. но это всегда только мысли опосля))) не умею я язвить)) ;) :(
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 21:22 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Про Москву и москвичей. В начале девяностых, девочки постарше помнят, очень трудно было прокормиться. Страшная инфляция. Родители жили в другом городе, я с подругой у меня дома в Москве. В холодильнике только банка растительного масла. А тут подругина бабушка из деревни нам несколько кочанов капусты передала. Вот капусту мы и ели. В то время народ активно челночить начал, чтобы прокормиться. Понятное дело все наши родственники, знакомые и знакомые знакомых если ехали через Москву останавливались у нас. Однажды остановился мужик украинец. Я даже не помню чей он знакомый, мой или подругин. С собой в качестве подарка привез бутылку самогонки, которую сам и пил. А закусывал нашей тушёной капустой. Переночевал, а перед тем как уехать сказал: вот если бы вы ко мне домой приехали, я бы вас уж точно получше чем тушёной капустой накормил! с тем и отбыл. А мы остались обтекать.
    В метро я всегда читала. Ехать долго, маршрут известен, хочется как-то голову занять.
    И о насущном:
    В приюте выдали на выкорм четырех недельных котят. Мамку машина сбила, а в приюте некому с ними нянчится. Теперь я многодетная кормящая мать. Такие чудесные малышонки! Дай бог выкормлю всех. И как?! Как я своими руками их потом обратно в приют отдам?! Здесь оооочень редко кошек дома держат. Ыхххх.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..


    Сообщение отредактировал ollune - Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 21:24
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 10:34 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    ollune, Оль, если я поеду в Дияр, я в плане волонтерства к тебе присоединюсь. Еще один плюс ставлю.

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    OlgaM

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:49 | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    Когда к нам прей раз пришли гости, то девушка сунула нос в каждую из комнат. При чем это очень образованная девочка. Да и мне все свои квартиры показывали.
    Даже русские девочки, что живут по соседству и то первым делом показали мне свой дом.
    Может быть это местная традиция такая?


    Я думаю, стоит пресекать это на корню. Если кто-то показал вам квартиру, это не более чем добрая воля хозяина, устраивать "рум-тур" в ответ, если нет желания, не надо. Эта турецкая девушка- просто любопытная Варвара, которая пользуется твоим (ничего, что я на ты?) незнанием местных реалий. А некоторые русские девчонки слепо подражают всему, что порой делается в их семье, принимая это за безусловную норму. Да еще и в интернет это транслируют - вот, мол, у турков так, я терпела, ты тоже терпи. Но не у всех так. Даже в семье мужа - а они родом из очень далекой провинции и очень далекой деревни, сейчас живут под Стамбулом - никто по комнатам без приглашения не ходит. При этом моя свекровь делает так - она всех приветствует и говорит, мол, проходите сюда, присаживайтесь. Если гость навострил лыжи побродить, свекровь говорит - туалет там, пойдем я тебя провожу. И всем становится ясно, что шнырять, а уж тем более в шкафы заглядывать в этом доме не принято. Тут главное тактично, но очень твердо ознакомить гостя с правилами поведения в собственном доме.


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!

    Сообщение отредактировал OlgaM - Вторник/ Salı, 26.09.2017, 13:04
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 12:54 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    OlgaM, спасибо большое! Знакомьте еще с практическими инструкциями!

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    OlgaM

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 13:16 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    OlgaM, спасибо большое! Знакомьте еще с практическими инструкциями!


    Я-то научу весь форум плохому 1_sml16 Сейчас набегут "почетные турковеды" и будут закидывать меня тапками.
    Во-первых, я сама- не подарок - строптивая, люблю, чтобы все было по-моему, при этом могу прикинуться той еще овечкой и все делаю с улыбкой и сладкими речами, прям как турки. На все отвечаю bakarız, tamam-tamam, а сама делаю все, что мне надо. Во-вторых, мне очень повезло с семьей мужа: несмотря на то, что родом они из глубинки, в их семье все живут так, как хочется. Мои золовки терпеть не могут гостей, никого не принимают, и я уверена, что если бы кто-нибудь, кроме их мамы или близкой, полез бы к ним в шкаф, они бы, не стесняясь, надавали по рукам.

    Но даже если вам не повезло с семьей, не надо прогибаться настолько, чтобы было плохо вам. А еще, дорогие девчонки, пользуйтесь тем, что вы иностранка. Даже если уже читаете Памука в оригинале, не всем об этом нужно знать. Этому меня научила одна китаянка, которая, приехав в Россию, сносно понимала русскую речь и немного говорила, но она никому об этом не говорила, а слушала и наблюдала, что происходит вокруг, всегда, когда ей нужно, прикидывалась шлангом. Такая интриганка была эта Ю Чи, но зато обустроилась она с комфортом.


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!

    Сообщение отредактировал OlgaM - Вторник/ Salı, 26.09.2017, 13:21
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 13:38 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    OlgaM, а вот скажите, когда Вы "тамам,тамам", а потом делаете по-своему - потом скандалов не возникает? Какая реакция? Вас не упрекают, мол ты же "тамам" сказала, а сама!?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    OlgaM

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 14:18 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    когда Вы "тамам,тамам", а потом делаете по-своему - потом скандалов не возникает? Какая реакция? Вас не упрекают, мол ты же "тамам" сказала, а сама!?


    Надо очень аккуратно применять эти приемчики. Муж меня называет хитрой лисой)) Я бы не рекомендовала использовать эту стратегию в отношениях с мужем, только с родней.

    Но тут есть два момента:

    1) Если что-то мне не нравится, я не соглашаюсь с конкретными указаниями/предложениями, которые затрагивают ближайшее будущее, а также принципиальные для меня вопросы - смена религии, например. А вот на ахи-вздохи типа "Вот купили бы вы квартиру рядом с нами", "Вот назовете сына в честь дедушки", "Вот переехали бы вы в Турцию навсегда","Тебе будет здесь так хорошо, что забудешь свою Россию" (мы живем в России), "Ой, да тебе срочно пора рожать!" - Bakarız, tamam-tamam. Так что "поймать меня за руку" невозможно.
    При этом я киваю головой только с родственниками, а потом-то в частном порядке за закрытыми дверьми, я высказываю мужу все, что я по этому поводу думаю. И прямо говорю ему, чтобы впредь я такого ни от кого не слышать не хочу. А вообще мы с мужем все важные вопросы обсуждаем и решаем сами, никто не вмешивается.

    2) Во-вторых, вы же не все полностью понимаете, верно? Языковой барьер и все дела. Пусть проявят снисхождение к вам как к иностранке

    Но скажу сразу, все эти "выкрутасы" стали мне доступны после 6 лет совместной жизни и 4 лет знакомства с семьей, а также надо сделать скидку на характер моего мужа - он привык слушаться женщин, скажем так :) В семьей у них - безусловный матриархат


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!

    Сообщение отредактировал OlgaM - Вторник/ Salı, 26.09.2017, 14:36
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 16:14 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата OlgaM ()
    но она никому об этом не говорила, а слушала и наблюдала, что происходит вокруг, всегда, когда ей нужно, прикидывалась шлангом.

    Очень удобно, подтверждаю! Пользуюсь активно.
    Вообще заметила, что люди, которые применяют в жизни указ Петра первого: "подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" очень хорошо устраиваются в жизни. Я тренируюсь на свекрови. Любит она меня поучить как и что нужно делать. )))
    Nice, жду тебя :)


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 18:09 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    К истории molodchinka о гардеробе.
    Одно время я общалась с девочкой, которая замужем за египтянином. Сама из Самары. Религию не меняла. Активно крутят с мужем кофейный бизнес. Там, в Египте, ее гардероб составляют платья-размахайки в пол или джинсы и туника и покрытая голова. Не платок, а что-то вроде тюрбана.
    Когда она наведывается в Россию, то меняет свои платья на обычные европейские и волосы носит распущенными.
    Для нее это не вопрос религии, а всего лишь вопрос собственного комфорта. Есть много девочек, кто не меняет столь кардинально стиль, но и в этой смене тоже нет ничего плохого.

    Из ее же рассказов про египетскую моду. Египтянки, хотя и вынуждены кутаться с головы до ног очень любят яркие цвета, а потому встретить хиджаб цвета фуксии норма. А еще есть у них такой секрете: накладные попа и грудь.
    И вот идет она вся такая покрытая и скромная, а грудь и попа призывно колышутся. Ну а что она может поделать?! Если природа наделила))))
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 18:22 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Анкарские будни.
    Вчера случился сердечный приступ у кого-то из турецкого парламента. Извините, имен не знаю. Идем мы уже в ночи домой с прогулки, а на наших улицах парад полицейской техники. Все с мигалками. Ну, точно праздник новогодний с гирляндами. Потому что привезли его в госпиталь, где мой муж работает. Спасти его не удалось. И потянулась к больнице вереница коллег со словами соболезнования. Все при чинах, ВИПы, так что меры безопасности были повышены: на одного местного жителя по полицейскому.
    А ночью стало уже совсем не весело. Приезжал проститься Эрдоган. И над нашими домами до 3 часов ночи нарезал круги военный вертолет.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 26.09.2017, 19:25 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Allaria, у моего мужа вчера кузен умер от сердечного приступа. Имя мне сказал, да я забыла. Нестарый ещё, пятьдесят с копейками. Говорит очень хороший мужик был. Поехал сегодня на похороны в Биреджик, родной город их. Так на дороге жуть. Говорит около десяти тысяч машин кортежем едут. Так не то ли самый? Муж вернется, еще раз имя спрошу.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.09.2017, 21:28 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата dianaokay ()
    Когда я на улице слышу русскую речь, мне хочеться пригнуть человеку на шею от радости))) а с этой мадам вообще думала, что подружимся, когда узнала, что она "наша". А теперь даже знать не хочу эту высокомерную леди


    я вот тоже именно высокомерие очень часто замечаю именно в Турции именно на лицах у некоторых девушек из постсоветских стран %) интересно почему так...хотя может это у меня субьективность проснулась :D

    но справедливости ради отмечу, что не очень дружны рос. и укр. (то, что я знаю) общины и в Канаде/Америке и не только девушки. У меня друг в Америке, рассказывал что услышал украинскую речь - подошел - они сразу на инглиш перешли и типа "ничего не знаем" O_o

    мы уже теории строим с ним почему так:

    1. думают - вот нашы опять или что-то просить будут или жаловаться на тяжелую жизнь мигранта
    2. другие мигранты, которые хорошо прижились, вызывают у них чувство зависти или подрывают их чувство уникальности (типа вот я как хорошо здесь устоился, а тут такой же выходец из той же страны и тоже очень даже ничего устроился)

    а еще публика очень разная - у себя в стране они бы никогда не общались, так и тут: их обьеденияет только факт эмиграции

    Afinochca, вот именно!

    Цитата Afinochca ()
    да так не только в Турции.


    короче, если у человека нет комплексов, то он же не будет хамить в гостях и на улице


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 14:25 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    познакомились. Что она рада, что мы, славянки, вышли замуж чуть ли не за принцев. Короче, все подумали, что мы и правда лучшие подружки, так она щебетала)))) а в аэропорту, когда провожали нас, так меня зацелововала в щеки)))

    Добавлено (29.09.2017, 14:21)
    ---------------------------------------------
    Блин, что-то обрезалось сообщение)

    Добавлено (29.09.2017, 14:24)
    ---------------------------------------------
    Позавчера к нам приходили друзья мужа, среди них была та мадам, что мне замечание делала. Я накрыла стол, все угощались, как она вдруг встает и говорит тост, мол желает нам счастья в новой стране, что у нее появилась сестра( типа я), что она очент рада, что мы подружились, познакомились..

    Добавлено (29.09.2017, 14:25)
    ---------------------------------------------
    Я просто в шоке от ее лицемерия)))

    Добавлено (29.09.2017, 14:25)
    ---------------------------------------------
    И все говорит, что мол ждите в гости))))

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 14:40 | Сообщение # 115
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Этой зимой свекровь выдала: когда третьего рожать будете (старшему 2 года, младшему 6 мес). Я вообще не привыкла молчать, предпочитаю ставить сразу все трчки над i. Но именно в тот момент я проходила программу по улучшению отношений в семье и именно в этот день у меня было задание не перечить, а промолчать. Я промолчала, но с трудом, уж очень мне хотелось объяснить почему именно у нас не хватит денег на 3 ребенка и кто именно в этом виноват. Сжала зубы и прилепила язык к небу. В итоге на слелующий день у меня на небе высыпало воспаление :D Чертова психосоматика :D

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 14:46 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    dianaokay, :o
    Етой славянке можно ставить 5+ за адаптацию и усвоение правил игры турецких женщин, сколько она здесь уже? до меня только на второгй год по чуть-чуть начало доходить (и то с помощью форума, спасибо всем кто тут) что тут лицемерят до такой меры, которую самая буйная фантазия западного человека не может представить. И еще что они могут намекнуть тонко, что у вас нету первого-второго и компота, а сами потом сахар к чаю зажмут у себя вдома....

    Кстати, интересно как она вас будет принимать у себя в гостях? Предлагаю не пущать ее к себе в гости пока не побываете у них..не забудьте в лучших турецких традициях - проверить пальцем пыль, замечаний не далать, а только закатывать глаза...потом разлить/разбить что-то случайно...и ждать пока она уберет, просить добавки чая 5 раз за вечер :D ну и в конце сказать что все супер, но вы видали и получше прием гостей :D

    а еще лучше: прийти потом с бейбиком и пусть он там у них пошалит - тоже часть приема гостей, в гостях в Турции детям можно то, что нельзя дома...а хозяйка исполняет роль аниматора и няни, пока родители пьют чай...вы тоже можете блеснуть знаниями о Турции ;) и сказать "а у нас в Турции".


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.09.2017, 23:59 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    dianaokay, ну Ваша знакомая в совершенстве владеет искусством турецкого лицемерия. Она там, наверное, хорошо прижилась))))

    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 30.09.2017, 00:03
    Оффлайн/ Off- line

    Милая_Анна

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 03:05 | Сообщение # 118
    Группа: Пользователи
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    кто именно в этом виноват

    O_o свекровь?

    ;) Девушки, я сама далека от стахановских идей и люблю посидеть дома порой... но неужели в Анталии никуда одной нельзя выйти если ты замужем? В спорт зал, на курсы, к подруге в другой район? Или только с супругом за ручку можно покидать родной двор?

    А как выкручиваются девушки которые привыкли работать чтобы не закиснуть, но у которых пока нет гражданства?


    Упала с неба. Прямо в море.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 16:50 | Сообщение # 119
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    свекровь


    В нашем случае да. :D по славной турецкой традиции она всю жизнь доила моего мужа. Последний заход был в прошлом году, когда она приехала и промотала наш первый взнос в ипотеку, после чего все полетело в тар-тарары :D

    Цитата
    но неужели в Анталии никуда одной нельзя выйти если ты замужем? В спорт зал, на курсы, к подруге в другой район? Или только с супругом за ручку можно покидать родной двор?

    Это зависит от религиозности мужа и его семьи. А так же от финансов. Если Вы сами не работаете, то спонсором выступает муж, а он модет решить что спортзал вам не нужен, там мужики на вас пялиться будут.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Милая_Анна

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 19:52 | Сообщение # 120
    Группа: Пользователи
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Последний заход был в прошлом году, когда она приехала и промотала наш первый взнос в ипотеку, после чего все полетело в тар-тарары

    :o как странно. в семье ашкыма прямо как в России принято что старики всеми силами помогают детям. Да и в семьях его друзей-кузенов тоже. Я думала это норма.

    Цитата Pamuk_prenses ()
    спортзал вам не нужен, там мужики на вас пялиться будут

    :v а нет залов чисто женских? мусульманская же страна. что есть такие парикмахерские точно знаю. которые поделены на М и Жо половины.

    :D вы наверное недоумеваете чего эт я довольная ролью любовницы узнаю как жены живут. тут просто друзья-знакомые знающие о моей ситуации советуют мне не глупить а прото найти свободного турка с курорта да и замуж идти. И даже уже подыскивают варианты. Я отношусь скептически. Но вдруг...


    Упала с неба. Прямо в море.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 20:13 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Милая_Анна, все правильно!)

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 20:33 | Сообщение # 122
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Милая_Анна, правильно советуют. Я тоже придерживаюсь такого мнения :D

    Мои родственники это притча во языцах :D Но они не исключение, у многих на форуме +/- такие же финты выкидывают, мои просто крайний вариант. :) Залы есть, конечно, женские. Моя жизнь не ограничена турецкими предрассудками, я просто всех шлю, но не у всех так радостно. У Марики, я знаю, русская золовка в туристической Антальи из дома без анне носа не кажет. Моя близкая подруга к гинекологу только со свекровью ходит., одной нельзя. Это зависит как от желания женщины прогибаться, так и от возможности мужчины прогибать. Меня тяжело, у меня кроме характера есть еще финансовая независимость и определенный вес в семье, кого-то проще. Cest la vie. :)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 20:39
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.10.2017, 14:44 | Сообщение # 123
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Со своим переездом выпала из форума совсем)) по поводу осмотра гинеколога со свекровь- это жесть. Неужели и такое бывает?

    Добавлено (02.10.2017, 14:42)
    ---------------------------------------------
    Она что и в кабинет врача заходит и смотрит что да как?)))

    Добавлено (02.10.2017, 14:44)
    ---------------------------------------------
    Когда мы узнали, что беременны, то единственный пунктик у мужа был- чтобы врач не был мужчиной. И все.

    Оффлайн/ Off- line

    Xafrin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 22:03 | Сообщение # 124
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девчонки не в обиду, а вам не скучно так жить? Каждый день одно и то же, муж конечно любимый и его надо беречь, а не хочется больше общения или на работу?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.10.2017, 11:19 | Сообщение # 125
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Xafrin, делайте скидку на аудиторию форума :) Среди турецких жен - 80% домохозяйки. Это связано с владением турецким языком, наличием разрешения на работу, местностью проживания и укладом и фин положением семьи мужа. 10% в декрете. 5% дауншифтеры - "степфордские жены". А 5% - работающие стамбульчанки, ведущие активную социальную жизнь на форумах не сидят. :)

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Один день из жизни моей русско-турецкой семьи (Как проходят мои дни)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх