Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Один день из жизни моей русско-турецкой семьи (Как проходят мои дни)
Один день из жизни моей русско-турецкой семьи

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Один день из жизни моей русско-турецкой семьи




Уважаемые турецкие жены, невесты, поделитесь пожалуйста, как проходят ваши стандартные будни? Как начинается ваше утро, что вы делаете в течении дня, как проводите вечера с любимыми? Отдельно расскажите про выходные. Мне кажется, для замужних форумчанок это будет интересно - посмотреть, сравнить, может быть внести какие-то изменения в свою жизнь. Не менее интересно это будет и для тех, кто только планирует выходить замуж - подглядеть краем глаза внутрь русско-турецкой семьи, примерить на себя быт и уклад семейной жизни с турком.

Так как цели мы ставим познавательные, я очень прошу не рассказывать про свои будни тех девушек, которые приехали погостить будь то на 10 дней или на 2 месяца, т.к. информация будет некорректной. Все таки встреча с турецким возлюбленным, не важно, как долго она длится, это не тоже самое что жизнь с турецким мужем. А следовательно один день возлюбленной может отличатся от одного дня жены.

Похожие статьи:

  • Наши активные хобби и увлечения в Турции
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Семейная жизнь.... с турком!

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

  • Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2015, 20:49 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    EsmaNur, а подруги и друзья в основном твои или твоего ТМЧ? И это турки или русскоязычные?

    А то часто у нас тут обсуждался вопрос, можно ли дружить с турчанками.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    EsmaNur

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2015, 21:26 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 164
    Награды: 4
    Репутация: off
    Janefin, в Анкаре у меня нет русскоязычных подруг, пока не нашла к сожалению. Для меня как подруги абла и йенгэ(жена среднего брата), мы с ними отлично ладим. Все родственники современные, приняли меня хорошо.
    В Анталии, Алании, Манавгате и Кемере, Эскишехире, Стамбуле разные подруги и в основном это мои друзья, но бывают и жены его друзей.
    С Нидерландов, Украины, России и турчанки есть, хорошие девушки. С турчанками дружить можно, но не со всеми. :D Это как в принципе и везде, у людей во всех уголках мира возникает либо приятие друг друга, либо неприятие.
    Вот например с новоиспеченной женой племянника я бы дружить не стала, у нас возникла взаимная антипатия сразу. Она маленькая совсем и гонора через край, мне с такой не интересно и говорить не о чем. А с аблой и одной йенгэ у нас любовь и понимание с первого взгляда. 4_crazy5 Им интересно все о России, обычаи, кухня, привычки мои. Я их приучила к нормальному оливье с домашним майонезом, винигрету, окрошка и другим блюдам. Без меня даже готовят и фотографии шлют, если я улетела.
    В общем как то так, не буду "застрять эфир" боле, что бы не наскучить. :*


    Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari

    Сообщение отредактировал EsmaNur - Среда/ Çarşamba, 14.01.2015, 21:33
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2015, 21:35 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата EsmaNur ()
    В общем как то так, не буду "застрять эфир" боле, что бы не наскучить.

    ну, наскучить не получится :D Мы любим, когда кто-то что-то новое рассказывает. А насчет "эфира", то тем на форуме много: есть и про родственников, и про соседей, и про подруг, так что выбирай подходящие и пиши или комментируй. Новый взгляд всегда интересен и полезен 1_sml52


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Katusha120

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.03.2015, 15:46 | Сообщение # 54
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Я в это время сижу в другой комнате и занимаюсь своими делами. С периодичностью в минут 20-30 мы ходим друг к другу в гости пообниматься, наполнить стаканы чаем, пожевать печеньки, обсудить важный гол или какую-то новость.

    Нам хорошо вместе тем, что мы друг друга не напрягаем


    супер!!нас тоже так... думала по началу что плохо не видеть друг друга целый день надо больше общатся...а потом поняла что надо давать время на свои личные интерессы 1_sml38
    Оффлайн/ Off- line

    TatinaBlt

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 18:29 | Сообщение # 55
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Почитала посты девочек и аж взгрустнула немного. У нас пока рутины нет. Мы оба работаем и видимся нечасто. Его выходные часто не совпадают с моими. Муж у меня работает медбратом в университетской больнице в отделении общей хирургии. Там мужчины чаще всего работают в ночную смену с 16:00 до 8:00 (16 часов). Ну, в общем, если мне утром на работу (я работаю на курсах преподавателем английского языка), то муж завтрак готовит себе сам, посуда, конечно, остается мне на вечер в качестве "приятного" сюрприза. В 15:00 он уходит на работу. Я возвращаюсь домой около 22:00, перекусываю и ложусь спать.
    Если случается так, что у мужа выпадает дневная смена с 8:00 до 16:00, то он утром тихонько встает и уезжает на работу. Завтракает там, чтобы меня не будить. В выходные, если мы оба дома, то ездим в ТЦ, гуляем в центре города, иногда ездим на пикник с его друзьями, смотрим кино дома в окружении вкусняшек. Можем выйти на прогулку вечером. Убираем мы обычно вместе. Его основная обязанность - туалет :) Помогает мыть посуду, если он дома раньше меня, то готовит ужин сам. Если вечером свободен, то едет в центр, чтобы забрать меня с работы. А если в мой выходной он возвращается с ночной смены, то позавтракав, заваливается спать как тюлень и до 7 вечера к нему нельзя прикасаться :D
    Я в это время занимаюсь, чем хочу. За покупками ходим вместе. Иногда он убегает к другу на 9 этаж, чтобы посмотреть футбол или рубиться в приставку. За два года брака тягот семейной жизни мы пока не почувствовали, но устали скучать друг по другу. Вот сейчас он в армии, например. Мы и так не видимся особо, когда он дома, а последние 5 месяцев вообще ад. Эх... ;)


    What happens in Kayseri, stays in Kayseri.

    Сообщение отредактировал TatinaBlt - Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 18:31
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 00:06 | Сообщение # 56
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    С появлением ребенка и переездом в большой город у нас поменялся уклад. Теперь встаем мы оба в 6 утра вне зависимости от дня недели. Ребенок чешет к мужу, который спит в другой комнате и с возмущением поднимает его. Это я научила детеныша по команде "смотри! папа спит!" бежать к нему, откидывать одеяло и открывать пальцами глаза :D
    С 6 до 7 мы дремлем, пока ребенок смотрит мультики или играет на полу. Потом я иду готовить завтрак, а муж нянчится. Только когда я забираю ребенка, он собирается на работу.

    Весь день я провожу как мама-обезьяна из советского мультика: стираю-убираю-готовлю, параллельно отпихивая ногой ребенка от плиты, отнимая у него швабру, вытаскивая его из посудомойки и т.д. В 11 у нас тихий час, в который я засыпаю раньше детеныша. То что он скачет мне по голове, кусает за ноги и включает под ухом настоящий рев слона (игрушка у нас такая), мне абсолютно не мешает. :D Я просыпаюсь чуть раньше и иду готовить обед. Сонный детеныш, шатаясь как зомби, вваливается на кухню и просит есть. После обеда я мою на кухне пол, а ребенок вешает постиранное белье. Если я задержусь на кухне, то все повесив, он может снова все собрать, отнести в машинку и включить наобум режим стирки. Иногда трехчасовой. :v

    Вечером приходит муж и с радостью занимается ребенком, пока я накрываю на стол. Потом мы в обязательном порядке уходим гулять. Зимой это были шопинг-центры, т.к. не смотря на хорошую одежду малыш постоянно болел. Летом это детские площадки, побережье, исторические места в черте города. В выходные мы ездим за город. Пробывали устраивать пикники (я очень люблю), но пока что с ребенком это тяжело.

    В 8-9 вечера приходим домой. В 9 я укладываю ребенка спать. В 10 ужинаем. Я, если не очень устала, мою посуду и мариную мясо на завтра. Часик пьем чай в гостиной и лениво перекидываемся короткими репликами - за день мы оба наговорились и напелись детских песен, так, что к вечеру язык уже не ворочается. Мы можем посмотреть сериал или новости. В 12-1 идем спать.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Mrs_Kaisa

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.06.2016, 14:49 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: off
    Отпишусь тоже:
    Как говорила ранее, мы с моим турецким мужем проживаем сейчас в Китае, поэтому и распорядок дня своеобразный, тем более у мужа свой бизнес здесь, так что нет строгого графика. С Москвой разница 5 часов, со Стамбулом - 5-6 в зависимости от сезона.
    Встаем мы достаточно поздно, по моим примеркам: я примерно в 8-8.30, душ, завтрак. У меня на завтрак обычно овсянка с разными добавками. (Забавно, муж путает иногда слова порридж (porridge) и борщ. Поэтому когда он себя оглядывал со всех сторон, обнаружив что заметно поправился за период моего пребывания, с укором мне сообщил: "Ты не толстеешь, потому что по утрам ешь борщ!").
    Параллельно со своей овсянкой, я готовлю нам что-нибудь на обед - беру что-то из остатков ужина со вчера, или быстро жарю котлетки или куриные ножки из заготовленных/замаринованных с вечера, или как минимум вареные яйца, сыр, мед. У нас тут с нормальной едой в принципе напряженно, а уж с халяльной тем более, благо муж не привередлив и совершенно спокойно готов поглощать все, что более менее соответствует адекватной еде. Тихо позавтракав с книжкой, иду будить мужа. Как обычно это - "еще 5 минут", "еще 3 минуты и встаю", "мне сегодня никуда не надо", "давай поспи со мной еще, хватит донимать" и тд. Через какое-то время чувство долга берет свое и все-таки тащится в душ. Пока он в душе, готовлю ему завтрак - обычно яичница с сыром и помидорами и тахини, смешанный с медом и сливочным маслом, также обязательно хлеб или лаваш из арабского магазина, или мои блины) Далее мы направляемся в офис (я насильно влезла ему помогать по работе уже через пару недель моего пребывания в Китае). После работы, если не очень устали, можем отправиться погулять на озеро - здесь в центре города считается главной достопримечательностью, также вдоль берега разбросано большое количество Старбаксов, в котором мы и оседаем до позднего вечера, разговаривая, обсуждая новости, общаясь по скайпу с семьями. Далее приезжаем домой. Из-за разницы во времени у мужа часто все еще много звонков и работы до поздней ночи. Поэтому за чаем и фруктами продолжается работа. Я в это время стараюсь привести в порядок квартиру, организовать нам ужин/обед, позаниматься турецким, почитать, и если у мужа затягиваются переговоры - начинаю укорительно ходить вокруг, показывая как уже поздно и пора перемещаться в спальню. Около 2-3 часов утра я уже точно сплю, а муж обязательно еще должен перед сном проверить мировую политическую и экономическую обстановку по всем доступным газетам :D
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 14:09 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    очень переживает, что я скучала, мне нудно и свалю от такой скукоты(он этого не хочет и боится)


    Это как? В каком смысле "боится что я свалю"?
    Вы же не обещали ему остаться с ним навсегда? В любом случае придётся рано или поздно "свалить".

    Цитата snow_white ()

    девченки, ну в основном вы о буднях написали. а выходные? вы дома или гости, шоппинг, может путешествие или экскурсия в другой город?

    Выходные у нас: с утра это основные закупки на неделю,продукты,мыльно-рыльные по необходимости и пр. Потом перекусили чего-нибудь и сиеста,пока жара. Вечером в гости,в парк.Иногда выбираемся в Стамбул,или к его друзьям в другой город.Это занимает целый день.Выходной у мужа один-воскресенье,и его всегда так мало..и он всегда таким коротким кажется...)


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 14:17
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 14:54 | Сообщение # 59
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    Выходной у мужа один-воскресенье,и его всегда так мало.

    Та же фигня. В этот день я не готовлю. Утром плотно завтракаем, я привожу себя в порядок и мы уходим гулять на целый день: пляж, парк, набережные, тц, детские площадки, кафе. Вечером ужинает в хорошем ресторане с красивым видом. Последний раз мне понравился ресторан с видом на море, где у столика стоит печь, в которой ты сам готовишь себе стейки, кызартму и фаршированные шампиньоны. Еда была отменная и закат восхитительный. :) Вечером мы укладываем сына и откупориваем бутылочку винца. Строим планы на будущее. Я иногда вышиваю или листаю журнал.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.02.2017, 15:02 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    У нас на форуме прибавилось турецких жен. Милые девушки, не расскажите, как проходят ваши турецкие семейные будни?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Вторник/ Salı, 04.04.2017, 16:37 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Не жена, но могу написать.
    Будни:
    Утром я встаю и готовлю завтрак )) точнее достаю из холодильника оливки, сыр, овощи, йогурт, завариваю чай. Делаю бутерброды. Варю/жарю яйца. Иногда что-то сладкое. Мне кажется завтрак у всех одинаковый. Мч бужу. Я так рано не завтракаю потому могу сидеть и говорить. Ему ехать на работу в другой город. я досыпаю. Целую и обнимаю и всегда желаю хорошего дня и чтоб берег себя. (Kendine iyi bak! - это вообще самая чаще мною употреляемая фраза. İyi günler(хорошего дня) - тоже но не так часто как береги себя) ритуалы важны. Потом просыпаюсь, кушаю. Потом начинаю читать. Серфить инет. Турецкий. Иногда я сама занимаюсь иногда ко мне едет преподаватель. Можно было договориться через Скайп, но мне и так общения нехватает, потому ко мне едут. Потом после обед приходит помощница. Что-то чистит, вытирает, стирку снимает, гладит, то еще шуршит. Я не сильно слежу. Своими делами занимаюсь. Обычно лекции смотрю. Мониторю события какие-то интересные. Могу рисовать если есть вдохновение, вышивать. ближе к вечеру к приезду ашкыма, могу накрутить волосы, навожу красоту. Если мы не в ресторан, то ужин готовит помощница. Обычно ей мч сообщает о планах. Приезд мужчины домой. Я его с радостью встречаю. Поцелуи и обнимашки. Всегда спрашиваю как день прошел, что сегодня было. Он делится. Спрашивает как у меня дела. Проблемы или пожелания после ужина. Бывает мы ужинаем в ресторане. Бывает променады перед сном. Обычно он может читать дела, куча папок, иногда мы смотрим фильмы. Порой он говорит, что ноги болят или спина. Массаж делаю. Спать.
    Есть вариации дня. Иногда я могу поехать к нему на работу. Он просит. Потом мы можем обедать вместе. Иногда вдвоем, порой кто-то из коллег падает на хвост. Иногда ужин не дома, а с коллегами и их женами. Бывает и к нам гости едут. Я поняла, что если гость ты не можешь ему намекнуть, когда уходить и они сидят и до 2 ночи и могут вообще заночевать. Ну я желаю в таких случаях спокойной ночи и удаляюсь спать. Иногда ко мне доезжает​ преподаватель уд. Муз.инструмент такой. Типа мандолины или гитары восточной. Это была моя идея что-то освоить. Успехов мало, наверное мне больше в кайф слушать как играют. Я знаю что мч любит петь. Ахаха мы иногда поем сезен аксу Бени як, кендини як, хэршеи як)) ну и другую эстраду - мухтаджым. Есть любимые песни я уже выучила. Чок узакларда)) бывает я в настроении и что-то пою и танцую. Короче со стороны ржачно смотрюсь. Мч радуется и всем хорошо. Бывает мч привозит букеты и другие штуки(морепродукты - мидии, любит с рук кормить) ну и разные приятности. Старается баловать.
    Выходные:
    Уикенды тоже по разному. Спим долго. Потом можем поехать в какое-то место. Ну я за 5 дней намониторю, что интересного в округе. Бывает летаем в стамб или анкару. То его друзья, то я на концерт захотела. Бывает его вызывают на работу. Я могу поехать в город что-то из одежды купить ну или просто из дыры выбраться. Или с ним потом пересекаемся и продукты покупаем или снова обедаем-ужинаем. Иногда я хочу что-то учудить ну там танцы, но это дома. Дискотеки мы не ходим и тут толи его профессия толи разница в возрасте. Порой ему не совсем нра мои вкусы музыкальные. Я люблю там грипина или думан. И вообще б с радостью поехала на их концерт или Мустафы Джеджели. Но мч любит фолк музыку, народную, оперу. Пахнет нафталином наверное со стороны))) ну как-то так. Мониторю события по столице. То там что девочки из громады что-то организовуют совместно с посольством, то концерты, выставки. Столько событий. А тут в глуши спокойно. Я так понимаю в апреле начался сезон, то может тоже движ есть. Не мониторю сейчас пока дома ничего.
    Скукота и однообразие у нас вообщем. Особенно если мч устал и ничего не хочет. Могут выходные дома пройти. Хочу велик себе теперь. Ну и животное. Для полного счастья. Иногда у меня ломка по даче и в горшки сажаю семена. Привезла шв.машинку строчу бывает.
    Может кто живет в глубинке, как у вас дела обстоят? В крупном городе есть что делать. Интересно о других прочитать. Может перейму что или возьму на оружение


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 11:16 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Интересная ветка :)
    Напишу как проходят мои турецкие будни и выходные. Мы с ашкимом - совы, поэтому для нас нормально заснуть в 4-5 утра и проснуться в 11-12...Но это в выходные так получаеться...В будни ашким встает в 7 утра и идет в универ, я же еще сплю до 10. Бывает, когда у него только 1 пара, он возвращаеться когда я все еще сплю. Стыдно мне тогда...Но обычно я просыпаюсь до того как он вернеться, успеваю выпить кофе проверить мейлы, соц сети и т.д. Убрать кровать, убрать что не на месте, полить цветы ну и еще чего под настроение. Потом , когда он возвращаеться, готовлю завтрак-ланч. Тогда мы работаем - пишем статьи, я на русском, он на турецком. Когда надоест - смотрим сериал или идем гулять и купить что-то поесть. Готовлю ужын. Вечером он играет видеоигры, долго, иногда очччень долго. Я общаюсь с друзьями и родственниками в скайпе, мою посуду, дописываю статьи, стираю, и потом в ночь на балконе это все развешываю, я же ночной зверек, соседки наверное в шоке. Вообще у нас очень милые соседи, почти все пенсионеры. В доме напротив живет пара где-то за 60 им: он - турок, она - немка, разговаривают на балконе с чайком по английски, люблю иногда втихаря подслушать пару фраз...так мило, о политике говорят, об экономике, ссоряться даже иногда неможко.

    Выходные поначалу были не очень, потому что к нам с четверга ввечера и до воскресенья обеда приезжала свекровь...но после одного конфликта, приезжает только на 1 день, и не каждые выходные. Поэтому у нас с ашкимом наконец-то есть время сьездить в центр, пройтись по музеям, паркам и т.д. Еще иногда ездим - навещаем его бабушку и сестру.


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 12:20 | Сообщение # 63
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    Выходные поначалу были не очень, потому что к нам с четверга ввечера и до воскресенья обеда приезжала свекровь...

    Вот это и меня в турках бесит. Неделю девушки проводят в бытовых хлопотах, по большей части. А выходные с семьей мужа/парня :v Я много с кем общаюсь. И такая схема очень распространена.

    Девочки, читаю как вы проводите турецкие будни, выходные. Хочу сказать, что по большей части они не отличаются от наших московских. Будни ранний подъем- работа. Иногда я дома работаю. Бывает, что после работы встречаемся, ходим гулять. По пятницам частенько заказываем что-то вкусненькое и смотрим киношку) А в выходные... В субботу утром устраиваем уборку, затем выбираемся куда-то. В воскресенье высыпаемся :D


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 12:54 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Sandra, спасибо за понимание ^_^
    да схема - "золотой стандарт"! но есть варианты борьбы с этим, просто не нужно опускать руки - но это уже в тему "турецкие родственники"
    а вообщем правда - будни такие будни, они похожы. Я б добавила, что в Турции будни менее насыщенные чем в странах СНГ, темп жизни размереннее, нет этого: на работу, готовка/стирка/уборка после работы (т.е. после 7 вечера), в субботу - уборка или выезд надачу - и там уборка, огород... :D короче "покой нам только снится"
    А еще мне оч интересны будни турчанок :$ интересно стравнить, особенно работающих турчанок - как они успевают и наготовить 10 блюд и на работу успеть...поделитесь если есть у кого опыт...то, что я видела у родственниц печально - если они идут на работу - то дома бардак и ни одной чистой чашки....а тогда в выходные они далеют все что нужно было сделать за неделю, но 2 дня обычно мало для того чтобы навести порядок после 5 дней разрухи...поэтому мне кажеться у них не очень получаеться совмещать работу и дом. дела


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 13:40 | Сообщение # 65
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    поэтому мне кажеться у них не очень получаеться совмещать работу и дом. дела

    Никто из моих коллег и не совмещает. Они этой "работы в две смены" не понимают. Или ты работаешь на работе, или занимаешься домашними делами. Чтобы разрухи не было, готовят и убирают приходящие женщины.
    Эх, увидела своё сообщение на прошлой странице, где я писала, что встаю в 10-11, поностальгировала :D


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 11.04.2017, 13:51
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 13:58 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    rusalochka, чтоб работу и дом совмещали, я тоже такого не слышала. В основном замуж выходят и работать перестают. Ну у меня знакомые турчанки все так. Незамужние да, работают, и зарабатывают многие прилично. А, вспомнила, есть у меня у знакомой муж раздолбай - меньше нее зарабатывает, она врач в Стамбуле. У них 2 детей. Там няня и помощница по хозяйству. Но я так поняла - это редкость такой уклад, и она его нещадно пилит. Нафига типа нужен вообще такой мужик. Хотя он не пьет, не курит, с детьми помогает, но вот зарабатывает меньше. У нас часто такое встречается, в Турции нет. Еще там нормально развестись, если муж потерял работу или прогорел в бизнесе. Никого это не удивляет.
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 20:46 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Nermin, OksanNika, спасибо! обьяснили общую картину, она как раз укладываеться в логику того, что вижу здесь я :)
    Nermin, да, в Вашем сообщении очень красивый образ "будней в Турции" ^_^

    OksanNika, ну да, если выходят замуж, потому что может обеспечить, то нормально и развестись если уже не может...а че - логично.


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 21:09 | Сообщение # 68
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    А еще мне оч интересны будни турчанок

    Посмотрите вот эти темы:
    10 отличий русских девушек от турчанок
    Уроки жизни в Турции для бледнолицых
    Русские глазами турчанок
    Жизнь среди турков
    Турецкие соседи


    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 08:54 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    rusalochka, мой отец не понимает , как это кого -то нанять , если можно самому это сделать ..
    Помню была у золовки (есть дочь) в гостях , к ней пришла помощница и как раз позвонил мой отец, ( я в тот момент переехала в Турцию и рассказывала про турецкую жизнь и быт) так он говорит , а зачем она ее позвала, ты что ли не можешь помочь ?! O_o и вообще дома 3 бабы и нихера не делаете...


    Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 10:05 | Сообщение # 70
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Мои знакомые работающие турчанки выписывают домой мам и теток, которые им все убирают-готовят, а мужья бесятся от постоянного присутствия родственниц в доме.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 11:32 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    rusalochka, да, мой тоже говорит иногда такие вещи. Нафига ему долго жить, зачем он нужен старый и больной. Бесполезный, зарабатывать не может. Это если я пристаю: "пей витамины, бросай курить, хочу чтоб ты жил до 90 лет". Не, ну это хорошо, что у них воспитывается - обеспечение семьи на мужчине. У нас все больше равноправие, не знаю уж, хорошо или плохо. Женами зарабатывающими больше мужа тоже никого не удивишь.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.09.2017, 18:07 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Как и у многих свежеиспеченных эмигрантов примерно раз в месяц на меня накатывает тоска, но не по родине и милым сердцу белым березкам
    (хотя "Отчего так в России березы шумят?!
    Отчего белоствольные все понимают?!..." Безруков, Расторгуев у меня в плейлисте есть :D ),
    а по прошлой жизни. Когда с 18 лет работаешь, а потом раз и ты в дамках-домохозяйках, то поначалу очень радуешься, а потом понимаешь, что стала королевой ведра и швабры. К слову, так много как в Турции я не убиралась никогда в жизни. У всех коллег мужа дома вылизанные. Можно смело есть с пола. Понятно, что у 99% из них есть помощницы по хозяйству, но я то не работаю, а потому это мой дом и моя работа в настоящее время.
    Возможно уборка дома и делает кого-то счастливее, но я определенно не попала в эту категорию Золушек. Мой анамнез осложняется еще и тем, что дома постоянно кто-то есть. У мужа ночные дежурства и 24 часа по выходным. У дочки школа в дневную а потому утром и вечером она дома. Плюс наша собака, Чуня (как вы лодку назовете, так она и поплывет). Забыла еще добавить про стройку по соседству. И две стройки на соседней улице.
    Последний раз поднялся шквалистый ветер, а на соседней улице как раз дом рушили, так вся квартира была усыпана песком и мелкими камешками. Все бы ничего, но я только-только успела воду из ведра вылить. S
    И вот однажды утром ты просыпаешься и понимаешь, что настал очередной день сурка: В 6-30 подьем, чтобы погулять с собакой, дома мою собаку и начинаю готовить турецкий завтрак, после завтрака ликвидация последствий. Затем усаживаю дочку за русско-турецкие уроки (а ей же поболтать, мыслями поделиться, с собакой поиграть), параллельно готовлю ланч в школу дочке, проверяю одежду на стирку, пылесошу и мою полы (если бы не маялась дурью, собачей шерсти уже хватило бы на ковровое покрытие по всей квартире), затем идем в школу (она хоть и рядом с домом, но это 15 минут энергичной ходьбы по горкам). А дальше остается 4 часа как бы свободного времени, но за это время с мужем нужно побыть, по делам разным съездить, все для ужина подготовить (это еще хорошо, пока жара мы только два раза дома едим), в 5 часов собака уже начинает скулить и мне приходится идти с ней на прогулку, затем с собакой забираем дите из школы и уже все вместе идем гулять в парк (деточка моя очень активна и ей нужно выбегать свою энергию). В 8 часов мы возвращаемся домой. Кому-то за уроки, кому-то за готовку.
    А после ужина я позорно сбегаю спать, хотя и рано. Так они мне все надоедают за день, что при всей моей большой любви к ним - видеть их не могу.

    Простите мне мою минуту слабости. Ведь даже когда я ною, я знаю, что все у нас хорошо и это просто временные трудности.

    В октябре начнутся курсы у меня разные. И жизнь станет насыщенной и интересной (делаю кислую мину и закатываю глаза).

    А вообще интересно вот есть ли в Турции интроверты и как они тут выживают?! Так случилось, что у мужа сотни знакомых: школа, университет, армия, работа, пациенты итд Ко многим мы ходим в гости. И частенько вопреки моему желанию. Я вообще дикая женщина из дикого леса в плане общения.
    Последний раз поссорились даже. Были в Анталии. Поехали к его друзьям. Я ему говорю: езжай один. Я вечер с родителями проведу. Нельзя! Это невежливо. Им же интересно, кто ты. Какого фига?! А мне вот не интересно совершенно, кто они?! Что я, экзотическая зверюшка какая-то?!

    А еще эта вот их непосредственность: мы хотим к вам в гости прийти. Это не только в отношении нашего дома. В целом. Муж может так друзьям сказать: мы хотим к вам в гости. И это нормально. Наверное, будь это в России, для меня бы это не составило особых проблем. С соотечественниками ты на одной волне. И даже выставив к чаю только варенье и сушки не чувствуешь себя нерадивой хозяйкой.
    А я в дом сейчас пригласить никого не могу. Муж мой чистюля, но холостяцкая квартира и есть холостяцкая. 3 мотоцикла у нас есть, 5 шлемов тоже, а вот гостевого сервиза нет, скатерти тоже нет, еще каких-то мелочей, которых на большой список наберется тоже йок. И вот как я могу пригласить к себе, зная, что потом все косточки перемоют. Да и не люблю я гостей)))) уж если на чистоту)))

    А еще меня дико бесит один момент. Но это уже об особенностях моего характера. Не могу я, к примеру, позвонить и пожаловаться маме, брату или подругам в Россию. Знаю, что они напридумывают себе черти что и будут дико переживать, что не могут мне ничем помочь. Вот и варюсь в котле собственных эмоций. И жутко бесит, что он может пойти и поплакаться на плече у своих приятелей.

    Все в кучу свалила. Плюс вам в карму, если дочитали это до конца)))
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.09.2017, 19:29 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    Мы вот как раз во вторую. Начинаются занятия в 13-00 и заканчиваются в 18-30. В классе 18 человек
    Цитата Allaria ()
    У дочки школа в дневную а потому утром и вечером она дома.

    %)


    Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 23.09.2017, 20:54
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.09.2017, 20:03 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Allaria, очень все понятно даже...
    А с курсами будет еще меньше времени на себя, как ни странно...

    Держитесь!
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.09.2017, 22:19 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Allaria, со временем освоишься. Начнутся курсы, появятся подруги, день сурка станет разнообразнее:) Иншалла, как говорится. У меня вот муж с мужем его сестры сейчас на балконе трындят, смеются, пиво, чипсы, курят. Понимаю, что оч соскучилась по таким посиделкам с моими подругами, да и пиво еще долго будет нельзя...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Один день из жизни моей русско-турецкой семьи (Как проходят мои дни)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх