Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Один день из жизни моей русско-турецкой семьи (Как проходят мои дни)
Один день из жизни моей русско-турецкой семьи

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Один день из жизни моей русско-турецкой семьи




Уважаемые турецкие жены, невесты, поделитесь пожалуйста, как проходят ваши стандартные будни? Как начинается ваше утро, что вы делаете в течении дня, как проводите вечера с любимыми? Отдельно расскажите про выходные. Мне кажется, для замужних форумчанок это будет интересно - посмотреть, сравнить, может быть внести какие-то изменения в свою жизнь. Не менее интересно это будет и для тех, кто только планирует выходить замуж - подглядеть краем глаза внутрь русско-турецкой семьи, примерить на себя быт и уклад семейной жизни с турком.

Так как цели мы ставим познавательные, я очень прошу не рассказывать про свои будни тех девушек, которые приехали погостить будь то на 10 дней или на 2 месяца, т.к. информация будет некорректной. Все таки встреча с турецким возлюбленным, не важно, как долго она длится, это не тоже самое что жизнь с турецким мужем. А следовательно один день возлюбленной может отличатся от одного дня жены.

Похожие статьи:

  • Наши активные хобби и увлечения в Турции
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Семейная жизнь.... с турком!

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

  • Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 15:06 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Yulyaha, спасибо :)

    Janefin, мне тоже нравится ничегонеделанье :D Под этим я подразумеваю, что нет безумной гонки по жизни - дом-работа, работа-дом, что было прежде. Да, до замужества я уже стала находить время на себя, занималась танцами. Но первое время, когда я осталась одна, я реально, как говорится, пахала как лошадь. Да, я заработала таки на квартиру, вырастила сына, а чего мне все это стоило.... %) Я понимаю, что так живут многие. И мне жаль, что многие мои знакомые и подруги не могут позволить себе то, что могу я. И я не в плане финансов. Я о том, что теперь я действительно могу заняться, чем мне хочется, а не чем надо. Даже по дому - хочу, готовлю, не хочу - муж готовит или идем в кафе, хочу делаю работу по дому, хочу нет. Сейчас я реально могу практически все свои проблемы переложить на мужа.
    Первое время, здесь, в Стамбуле, меня не покидало чувство, что мне надо что-то быстро делать, куда-то бежать %) Мой бешеный ритм жизни не отпускал меня. Может еще и поэтому моя адаптация тяжеловато проходила, да и теперь еще не до конца отпускает. Нет-нет, да "накроет" :D
    А теперь :) я наслаждаюсь жизнью, я ценю, что мне выпал шанс отдохнуть, гулять по набережной, опять читать книги :) да хотя бы шопиться чуть не весь день :D :D :D
    Надеюсь, это продлится долго, а лучше, что б не кончалось. А то оно как бывает. Сегодня ты принц, а завтра можешь быть нищим :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 15:10 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Что это за жизнь, день за днем одинаковы? Я б сдохла. Девчонки, вот только честно-вы об этом мечтали? Чтоб поел-поспал- и все?


    Ну на самом деле я четко задала вопрос, а девочки на него четко ответили. Мне было интересно сравнить как живут наши девчонки и я поняла что примерно одинаково.

    Цитата Janefin ()
    как же так я после Питера буду по золотым дням ходить? Да легко. Меня это не угнетает. Питер для меня - лишь точка на карте, я не привязана к нему.

    Вот у мня таки прямо ломка была. Я тут зачинатель того, что в турецком селе активному человеку прижиться очень тяжело. А я не просто гипперактивная, у меня фитиль в одном месте. В питере были театры и экскурсии, а так же клубы и тусовки. Здесь этого нет и мне грустненько :( А А еще я карьеристка и трудоголик. Жизнь степфордской жены для меня - ад кромешный. НО муж позволил мне вмешиваться во все его дела (на самом деле я его не спросила, а он просто не смог держать оборону так долго :D ) и поэтому я указываю ему что нужно делать. А в этом году так и вовсе наняла его к себе на работу. :D А тут начался новый образовательный проект с европой, так я - мозговой центр всей турецкой команды, т.к. у меня сложилось впечатление, что учителя в сельской школе умственно не полноценны.

    Цитата Janefin ()
    Если конкретно тебя тянет в горы, ищи приятеля-скалолаза. Если ты хочешь хорошей жизни, ищи обеспеченного мужчину и т.п.

    Мне нужна общественная и экономическая работа и я ее нашла. Т.к. моя прошлая жизнь была связана с выставочной деятельностью и экономическими форумами (не интернет., а слетами международных специалистов), в принципе тем же самым я занимаюсь здесь. И это занятие обеспечил мне супруг, я просто вклинилась в его работу. На данный момент я ищу в интернете интересные физ. и хим. опыты и перевожу их на английский язык, чуть позже лучшие из них буду отрабатывать с турецкими школьниками.

    Цитата Janefin ()
    Описанное девочками и есть жизнь. "Один день из жизни".
    Вот честно, как будто находясь в своих родных городах, все каждый день необыкновенно проводили время. Да у всех то же самое и там было, я уверена.

    Цитата primadona_girl ()
    Замужество это осознанный выбор и рутина это нормально.

    Так или иначе семейная жизнь предполагает готовку и уборку, совместные ужины и телек. Одна моя подруга искренне считает, что она должна не работать и готовить она тоже не любит, так же как убирать и гладить. Она любит ходить по кружкам. Вечером ее гипотетический муж, после работы за 3000$ должен прийти с работы, сготовить ужин, покормить ее, а потом развлечь - например сходить с ней в гости или в клуб, в театр. на выставку. А в выходные съездить за город поиграть в пейнтбол. Потому что сейчас она не замужем и все это может себе позволить, готовит ее мама, и она не собирается менять свою жизнь. :D Стоит ли говорить, что мужчину она почему-то не может найти.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 15:23 | Сообщение # 28
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    Даже по дому - хочу, готовлю, не хочу - муж готовит или идем в кафе, хочу делаю работу по дому, хочу нет.


    Я сейчас лежу нечесаная, и вокруг меня куча грязной посуды, которую я "наела" за день :D Если не смогу к вечеру убрать, прикинусь турчанкой, скажу, что плохо себя чувствовала, прихватило почки, и я не смогла дойти до кухни и убрать :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 20:36 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Расскажу и я о своих буднях :D
    Муж мой этот месяц не работает. Все уже в курсе, что он пытается доделать ремонт дома...и так.
    Вечером предыдущего дня мы берем листочек и записываем все дела, которые нужно сделать завтра...также определяем время, когда просыпаемся...
    Утро. 8.00 звонит будильник. Я просыпаюсь и говорю мужу "пора вставать, любимый" слышу в ответ "угу" и иду варить себе кофе. Делаю йогурт с фруктами (для себя) и с чашкой кофе иду курить на балкон. Захожу в спальню и говорю " уже 8.30, вставай" в ответ "угу" Ставлю чайник и завариваю чай. В 9.00 (примерно) залезаю к мужу под одеяло и все-таки бужу его :*
    В 9.30-10.00 муж готов выпить кофе. Он пьет Нескафе ;) а я накрываю завтрак. Пока он ест, заправляю постель и собираю разбросанную с вечера одежду. Чай пьем вместе на балконе. Потом муж долго ищет свою рабочую одежду, инструменты. периодически спрашивая у меня "Где моя фигня...ну эта...красная...нет, другая. Ладно не важно" К 12 примерно он приступает к работе, периодически требуя чай, перчатки, ведро с водой, тапочки, зажигалку, стакан воды...Т.к. общественное мнение оказалось сильнее моего желания помочь, моя помощь заключается в подавании всего вышеперечисленного ну и советов иногда.
    Часа через 2 я ухожу на кухню готовить обед. К мужу обычно приходит кто-нибудь из друзей типа помогать...МЫ слегка ругаемся. и я иду махать тряпкой или пылесосом, дабы дать выход негативной энергии. В 18.00 примерно начинает темнеть - это сигнал к окончанию работы. муж идет в душ, я накрываю обед (ну или ужин, не знаю ) За едой мы разговариваем о том, какие все идиоты...почему не хватило клея для плитки...чем замазать шурупы, которые видно на желтой панели...Я мою посуду. Муж идет прогуляться. через час приходит в хорошем настроении с цветочками или шоколадкой...Мы пьем чай. Обычно вместе смотрим какой-нибудь фильм на ноуте. Это либо русский фильм на военную тематику, либо триллер. Очень редко романтические фильмы. Телевизора у нас нет. Как то не собрались купить пока. Футбол муж не смотрит.
    По субботам - базарный день...Это стресс для меня и повод поругаться для мужа...Ненавижу базар. Я привыкла у супермаркетам. а закупаться на неделю для меня вообще подобно кошмару. Но к.т. вблизи нет нормальных магазинов, приходится привыкать к такому способу.
    Спать мы ложимся поздно. поэтому оставшееся время сидим в сети. Я на сайтах зависаю. Муж в танчики играет. Переговариваемся, чай пьем. Планируем завтрашний день...Отбой часа в 2 ночи...
    Как я развлекаюсь? На днях отобрала у мужа белую краску и разрисовала кухонные шкафы узором, подходящим к плитке...Расписываю баночки из-под варенья...Двигаю мебель. Сделала кольца для штор...Вышиваю опять же крестиком и лентами...
    Ну да, рутина. Но мне в общем то никто не обещал здесь фейерверков и вечных праздников.
    Многих вещей мне не хватает. Но к этому можно привыкнуть. Я в принципе не очень активный человек. И лучший отдых для меня- полежать на диване с книгой. сейчас это возможно, что радует. Раньше не хватало времени.
    Самое трудное для меня - возможность ничегонеделанья...Я постоянно ловлю себя на мысли, что надо куда-то бежать, что-то делать...Я так привыкла в России.
    Когда то давно я писала (не помню в какой теме) о том как я мечтаю, чтобы иметь возможность заминаться своим хобби, чтобы муж наконец-то взял на себя заботу обо мне и ответственность за все. свершилось :D Но, оказывается, к этому тоже нужно привыкнуть...Привыкаю.
    Общение. Я не могу себя заставить общаться с родственниками...Да муж и не настаивает. Он прекрасно понимает, что во-первых, языковой барьер.о-вторых - отсутствие общих тем для разговора. я задолбалась отвечать на вопрос "где лучше в России или в Турции?" Это как у ребенку спрашивать - "Кого больше любишь папу или маму?"
    ну вот как то так :D


    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 23:30 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    интересная тема :)
    потому как ашкым работает по сменам, то бывает по-разному. расскажу про прошлую неделю. самый отстойный сценарий, какой мог быть.
    так как я работаю, то по будням я встаю в 7:12 утра. не люблю точное время. 7:00 слишком рано, а 7:15 слишком поздно :v всегда так делаю. либо прибавляю 2 минуты, либо вычитаю. 7:12, 6:48 ^_^ ашкым спит, как убитый. ему на работу в 17:00. первым делом я включаю чайник и иду в душ. после душа делаю кофе и пью его пока крашусь перед зеркалом. не люблю делать все последовательно. не люблю тратить время. все делаю одновременно. при этом включаю утюг и смотрю "Хроники московского быта" на ютубе. кстати, советую посмотреть. там много серий.

    кофе выпит, одежда выглажена. иду разогревать еду. с утра ем углеводы, чтоб были силы на целый день. обязательно ем салат. после завтрака мою посуду. терпеть не могу грязную посуду в раковине >( одеваюсь, делаю на голове кипиш, выбираю серьги и колечко на сегодня. проверяю погоду, выходя на балкон. заодно проветриваю салон и снимаю сухую одежду с сушилки. упаковываю ноутбук. и иду к ашкыму. на все уходит 48 минут. ровно в 8:00 обнимашки :p 10 минут я посвящаю ашкыму. он сонный и что-то там бурчит 4_girl_teddy из дома выхожу в 8:15. иду пешком до метробуса 15 минут. сажусь в метробус. до работы 10 остановок. от метробуса до офиса минут 12 пешком.

    на работе пью чай и начинаю работать 6_prof29 в 13:00 у нас обед. поднимаемся в кантин. еда за счет фирмы. в нашем кантине очень вкусно кормят 7_food1 домашняя еда. все свежее, всегда такое разнообразие. меню состоит из основного блюда, т.е. мяса, плюс вы можете выбрать два гарнира. мясо тоже на выбор и салатик овощной. плюс воды бутылку иногда приносят, но я воду во время еды не пью. и стоит такое меню всего 9 лир 1_sml52 две аблы на раздаче. одна когда узнала, что меня зовут Мария... такая... аааа не гюзель ады Марияяяя 1_sml16 еще у нас можно заказать кебаб. какой хотите. пиде и лахмаджун.

    освобождаемся мы по-разному. чаще всего я ухожу в начале шестого. потому что в 18:00 уехать с моей остановки нереально. все едут с работы, и такой калабалык, шо мама дорогая. я как-то стояла, пропустила 12 автобусов, не могла впихнуться 2_sad11 после работы иногда захожу в магазин купить молока на утро. так как я кофе пью только с молоком. иду домой не спеша... все потому что прошлая неделя была самая отстойная 2_sad31 ашкым ушел на работу в 17:00 а я уже вышла из офиса в это время. то есть дома его нет. вообще нет 2_sad32 и придет он домой в 3:00 ночи. и так всю неделю.

    приходя домой я пью кофе... вообще я в день выпиваю чашек 5. хотя в идеале хотелось бы 8 4_shy1 переодеваюсь, пью кофе, проверяю фейс. мы с ашкымом на связи нон-стоп. так как мы часто не видемся, только фейс и спасает. попутно расправляю шторы. ох, этот ашкым 3_angry02 ненавижу, когда кто-то трогает шторы. я их выравниваю, центрую, чтоб симметрично было. а он берет и тяп-ляп их сдвигает. и знает же, что меня это бесит 3_angry08 а ему видите ли солнца много. убираю одежду в шкаф, грязное в корзину. и так блин каждый день. ну ладно, я ж не злюсь :) ашкым каждый день перед уходом пишет мне сообщение. "извини, я устроил бардак. не злись". конечно я не злюсь, убирая гантелю с кровати и вытирая сок с тумбочки ;)

    потом я ужинаю. но не всегда. я тут набрала несколько кило. вот все никак не могу избавиться от них, поэтому просто пью кофе с кусочком сыра. готовлю что-нибудь на завтра. варю макароны, рис или булгур. курицу ашкым не ест, а возиться с говядиной я не люблю. не получается у меня говядина, мать ее так. либо жарю котлеты, либо делаю соус болоньез. уборку я делаю раз в неделю - по субботам. поэтому могу раньше лечь спать в будни. раз в два дня мою голову вечером. для меня это целое событие, т.к. волосы до копчика, густые и вьются. пока помою, потом кондиционер, потом расчетать надо... ффуууххх... 4_shok5 феном волосы не сушу. и так сухие. у меня даже и фена-то нет. жду, пока сами высохнут.

    и весь вечер одна... 2_sad31 ложусь спать... 4_sleep2 одна... и жду этого волшебного момента, когда проснусь посреди ночи от поцелуя моего принца 5_kiss12 минут пять мы поговорим, т.к. скучаем просто ужас! я засыпаю, а ашкым смотрит какой-нить фильм.

    и утром все с начала... за 5 рабочих дней я видела его полчаса. бывают смены, когда он свободен уже в 16:00. но бывает он встречается с друзьями. или едет к знакомой семье в Эсеньюрт и приезжает уже в полночь. мой ашкым очень общительный парень, и его все любят. поэтому часто зовут куда-нибудь сходить. я считаю, что у него должны быть такие посиделки, а то он слишком много сидит дома, как медведь в берлоге.

    вот примерно так проходят мои будни. иногда в будни я дома. если начальник едет на фабрику на целый день, я работаю дома. за месяц так было 3 раза. меня все устраивает в таком режиме. возможно не хватает хобби дома. но все будет. вот коплю деньги на швейную машинку 4_boring2 у меня есть куча идей. но про это потом...


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    sofia16

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 08:02 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 163
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Когда то давно я писала (не помню в какой теме) о том как я мечтаю, чтобы иметь возможность заминаться своим хобби, чтобы муж наконец-то взял на себя заботу обо мне и ответственность за все. свершилось Но, оказывается, к этому тоже нужно привыкнуть...


    Ничего, :-) к хорошему быстро привыкаешь.
    Я тоже об этом мечтаю....
    Так мечтаю, что мне даже дочка как-то сказала "вот подрасту, пойду работать, деньги буду тебе отдавать (вместо мужа :) ), а ты отдыхай...куплю тебе дом, путевку на море..."
    Оффлайн/ Off- line

    Уралочка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.11.2014, 20:14 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 1
    Репутация: off
    С удовольствием читаю о жизни девочек в Турции и искренне радуюсь за них. Пусть даже бывают у них разногласия с мужьями, но в какой семье все гладко?

    Особенно радуюсь за жизнь Оксаны (Oksana). Она пишет что утром выходят с мужем на балкон и пьют чай. Молодцы! Ну разве в Перми можно выйти на балкон? Он там 1 м шириной и 3 м длиной, его как раз строят для того, чтобы велосипед и лыжи поставить, а не для того чтобы чаи там распивать. Да и вид с этого балкона: 6 месяцев холодной зимы и 6 месяцев серой осени. Какой уж там чай? Так что Оксана, удачи тебе! Стройте свой дом. Пусть он будет теплым и уютным, как и отношения с мужем!

    Спасибо Pamuk_prenses. Взяла ее совет себе на заметку. Она писала что днем может отдыхать, полежать, а перед приходом мужа начинает делать всю домашнюю работу, чтобы он видел что она без дела не сидит. Я сейчас также делать стала :D Раньше муж ворчал: тут помыть надо, там почистить... а сейчас он приходит, а я такая вся работящая, работящая :D
    И вообще у турков я научилась неторопливости и спокойствию, чем удивляю окружающих.

    Продолжайте писать, девочки, как вы живете и что делаете. Лично мне интересно читать и радоваться за вас и вашу жизнь. Счастья всем вам, любви и удачи!


    Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота/ Cumartesi, 15.11.2014, 20:17
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.11.2014, 20:33 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Уралочка,
    Спасибо :D :*
    Тебе тоже радости и счастья :D


    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 18:14 | Сообщение # 34
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Отличная тема 1_sml24
    Опишу свой обычный день с обязательными делами. Последовательность может меняться :p
    Так как живем мы в курортном городе и зависим от туристического сезона, наша жизнь делится на сезон/не сезон. Лето и Зима (прям Игра Престолов B) )
    Если это лето, мужу на работу в 8:00. Значит я встаю в 6:00, привожу себя в порядок,бужу мужа, пока он в душе готовлю завтрак. В последнее время, когда он очень уставал и ему хотелось подольше поспать завтрак он пропускал и кушал на работе. Из дома выходим вместе в 7:45. Он на работу, а я гуляю с собакой. Потом собачку надо вычесать (каждый день!).С ним поиграла. Потом поиграла с кошечками. Всех вычесала, всем когти постригла, туалеты почистила, корм и водичка чтобы были. Потом, если есть настроение я иду на море поплавать ( я не загораю). Делаю уборку. Потом занимаюсь спортом. раньше ходила в трен.зал. теперь у меня тренажеры дома. Потом либо на массаж, либо погулять с подружкой. После на позитиве готовлю кушать. Делаю я это примерно раз в 2-3 дня. Муж дома кушает редко, а у меня вечная диета. Вечер-это мое время. Могу рисовать, вышивать. смотреть сериалы. читать, заниматься собой и т.д. если повезет муж в 9-10 дома. если на работе не поужинал кормлю его. мы смотрим вместе сериальчик или фильм. Я делаю ему массаж. да и вообще всячески ублажаю)))У мужа один выходной в неделю. В эти дни я категорически не занимаюсь дом. делами пока он дома. С утра мы едем на большую закупку продуктов на неделю. То, чего не хватит на неделе я сама докупаю, в среду и субботу базар. По вторникам рыбный базар в алании. Вечером обязательный поход в кино/кафе/концерт и т.д. Потом он может пойти с друзьями пить чай и играть в окей, либо мы сходим в гости, либо просто останемся дома смотреть фильм в обнимку)))
    Зима отличается только тем, что на море я не хожу, у мужа намного больше свободного времени и я готовлю так же раз в 2-3 дня, только большие порции)))




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 18:25 | Сообщение # 35
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    На самом деле может быть описание и звучит грустно и рутинно, но это же просто примерный план и не шаблон. всё может меняться. У меня каждый день не похож на другой. Но при этом такое спокойствие и размеренность. В какие-то дни могу просто плюнуть и спать до 5, а потом позвонить мужу и сказать, что если голоден пусть шаурмы купит по дороге домой, а мне шоколадку))И никто не мучается. Или могу на весь день в гостях зависнуть или на море. Это что-то усредненное. Мне вот муж на рождество пазл "звездная ночь" Ван Гога подарил на 2000 кусочков...какая уборка. мне нужно собрать пазл!!!!!! :D
    И после переезда сюда я научилась находить позитив и радость в других вещах. чем ранее. Да, я тоже очень скучаю по выставкам и театрам,сейчас меньше, чем раньше, потому что смогла грамотно занять свой досуг. Но это такая радость проводить время с родным человеком...когда он впервые пробует суши или показывает тебе вид на ночную аланию...никакие выставки мне уже не нужны...А что по поводу работы..так я по ней не скучаю, я несмотря на свои годы попахать успела. надо будет конечно поработаю, ну а пока я рада быть домохозяйкой)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»


    Сообщение отредактировал Denizkiz - Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 18:27
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 19:06 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Мне вот муж на рождество пазл "звездная ночь" Ван Гога подарил на 2000 кусочков...

    оооууу! Круто! У меня из России паззл привезен, тоже 2000 :) Ждет своего часа (все собираюсь коврик под него купить, чтобы начать собирать).

    Наш образ жизни и распорядок дня на ваш похож, у нас тоже есть сезоны: зима и лето. Летом - работа, сейчас зимой - расслабуха. Иногда у мужа выходные и суббота, и воскресенье. В выходные мы ездим по округе, встречаемся с друзьями, культурно отдыхаем в общем. Только, жаль, моря у нас нет :( Но у нас в городе строят бассейн, и я возлагаю на это большие надежды :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 19:20 | Сообщение # 37
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Janefin, ну вот в Алании есть бассейн, отличный, чистенький, еще какой-то олимпийский там))но как-то не пошло у меня...муж у меня плавать не умеет :D :D :D а одной мне туда ходить не очень)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 01:49 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    На самом деле может быть описание и звучит грустно и рутинно, но это же просто примерный план и не шаблон. всё может меняться.

    Это точно, когда здесь описывала свои дни, еще не знала что пойду на курсы дизайна ткани для жаккардовых станков :D Уже месяц прошел, даже не вериться, турецкий знаю средне, но преподаватель хороший и нас в группе 6 человек, все девочки турчанки, перед занятиями общаемся с друг другом, на занятиях помогаем друг другу. В основном меня просят помочь с компьютерной программой, странно, вроде преподаватель объясняет всем одинаково, показывает через проектор, но некоторые даже не могут перекинуть с флешки на указанный адрес :$ ну ничего, мне не жалко, лишний раз практикую язык :D Вот так вот девочки, все со временем меняется.... А еще я купила швейную машинку, и теперь полностью погружена в шитье, сшила шторы, укоротила себе брюки, пришила пуговицы везде, где нужно было....скоро подушки на диван сошью :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 02:43 | Сообщение # 39
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Женя там меня вспомнила) Поэтому отпишусь, хотя не очень хотела, потому что никакой я не пример, и в теме рядом правильно отметили: будние - они в любой стране одинаковые.

    Приблизительно обычную неделю напишу, так будет более объективно.
    3 раза в неделю я хожу в спортзал (аэробика и бассейн)
    2 раза в неделю на английский
    1 раз на сальсу
    Муж встаёт (как он говорит))) в 5 утра и сразу едет на работу. Готовить ему завтрак я не встаю. Я продираю глаза в 10-11, звоню мужу и узнаю, как у него ситуация на работе. Если он заканчивает, как обычно, то мы идём где-то посидеть, покушать и поболтать, может, сделать какие-то намеченные дела. Как обычно – это где-то в 3-4 он может быть со мной. До этого я занимаюсь тем, что требует моего личного или сосредоточенного внимания, например, готовлюсь к урокам. Господи, откуда мне было знать, что преподавать – это такая каторга! Или же я иду в спортзал, тогда муж забирает меня оттуда и кормит, ибо я готова съесть его самого, не отходя от кассы. Поскольку после спортзала едим мы в ТЦ, часто это заканчивается рубиловом в воздушный хоккей в зале аттракционов, стыдно признаться, но у нас даже абонемент))) Затащить мужа в спортзал у меня не получилось, поэтому он пузатый :D Или просто иду в кафешку и там читаю книгу. Благодаря его графику, если мы хотим куда-то сходить (выставка-кино-театр), мы ходим днём в будние – это песня. Никогда никакой толпы) Раньше часто ходили на рок концерты и фестивали, где прыгали до ночи, но теперь мне эта вся музыка опостылела, вообще её не слушаю. Муж обычно вырубается часов в 11, я могу копошиться с книгами часов до 3х. На выходных мы практически не видимся. В пятницу у меня сальса, зачастую я иду с нашими на сальсатеку и возвращаюсь домой часа в 4-5, муж уже видит 10-й сон. В субботу муж работает, а потом едет к родственникам, у меня английский и уроки. Иногда он забирает меня после инглиша, чтобы пообедать вместе (вернее, посмотреть, как ем я, потому что он же всё равно к родственникам идёт, там его наталкивают по самое не могу)) В воскресение муж спит до вечера, а у меня английский и можем посидеть с нашей группой. Раньше мы с мужем иногда выбирались куда-то на отменный завтрак, но у него давно не было свободного утра. Сейчас я уже даже скучаю по этому. В последнее время мы редко куда выходим помимо вот этих распланированных вещей, потому что у меня вечно или "я готовлюсь к экзамену" (да-да,опять)))), или "я готовлюсь к уроку". А у компании мужа намечается расширение, они готовят документы, он в командировках, когда приезжает, лежит трупиком и играет в танчики. Для него мысль идти на какой-то культур-мультур и опять думать просто невыносима. Базар у нас в среду. Обычно мы таримся хавчиком и готовим себе реально пир на весь мир. Закупаем продукты не на неделю, а дня на два-три. Потом предпочитаем купить всё свежее. Готовим обычно вместе, сама я готовлю только нашу кухню, и то, кажется, скоро меня сбросят с пьедестала – мужнины котлеты по-киевски давно обскакали мои. Телек мы не смотрим. Муж слушает новости в машине, а я потом просматриваю записи в тивибу. Тут кто-то вспоминал всуе пейнтбол. Мы с осени играли с друзьями. Сейчас, опять же, у мужа времени стало мало,иногда просто сами ездим на полигон пар выпустить.
    Про жизнь на родине умолчу (classified :p ), но мне там было интереснее, и я имела больше возможностей для реализации. Здесь для меня только-только развеивается сумрак, период адаптации был (интересно, можно ли уже употребить прошедшее время) ужасным и дико болезненным.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 02:55
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 10:43 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Поэтому отпишусь, хотя не очень хотела, потому что никакой я не пример

    Nermin, спасибо тебе! Я как раз очень хотела, чтобы ты отписалась, потому что ваша семья - показатель того, что и в Турции есть жизнь :D Я имею в виду, что, было бы желание и взаимопонимание с мужем, а возможности занять себя и вести вполне активный образ жизни найдутся. Единственная оговорка это то, что вы живете в Стамбуле, где объективно гораздо больше возможностей. В нашем селе, например, и строительство боулинга и бассейна - события мирового масштаба :D

    Так вот. Мне кажется, чтобы не было этой тоски "нечем заняться, никуда не выйти", надо, чтобы сложились вместе несколько пунктов:

    1.Активность самой жены - искать способы проводить свой досуг, от поиска подруг до посещения бесплатных курсов кройки и шитья (а такие курсы есть в каждом городе). Обязательно учить язык, это даже не обсуждается.

    2.Муж, который адекватно воспринимает желание жены не сидеть дома (тут надо изначально правильно выбирать человека, чтобы потом не кусать локти, типа, он меня запирает, интернет выключает и т.п.)

    3.Изначально до переезда оценивать свой характер, будущее место жительства (искать о нем информацию, побывать там заранее), доходы мужа или свои (то, что можно тратить на досуг/хобби и т.п.). Например, если вы привыкли ходить на балет или в оперу каждую пятницу, а переезжаете куда-нибудь в Хатай, то стоит задуматься о соответствии своих привычек выбранному месту.

    4.Отношение к работе: сможете ли вы работать, где, как и кем, хотите ли работать. Этот момент тоже стоит обдумать до переезда, а не постфактум.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 12:25 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    посещения бесплатных курсов кройки и шитья

    да-да есть такие курсы, как раз я жду бесплатный курс фотографирования, в прошлый раз группе был перебор и я не успела записаться.
    Оффлайн/ Off- line

    Prilipu4ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 19:31 | Сообщение # 42
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    У всех такие будни разные и по своему уникальные и интересные)) я тут новенькая, так что это мой первый пост)) попробую описать свои будни :*
    Мы с моим ашкымом не так давно живем вместе, поэтому график еще не устаканился. Мой муж встает на работу в 7:00, но очень часто он встает раньше будильника сам,(до сих пор не понимаю как такое может быть? как можно встать САМОМУ ТАК РАНО!? O_o ), дальше моя прелесть собирается на работу... грюкает шкафами, топатит, открывает и закрывает двери, гладит одежду (хотя она всегда глаженая в шкафу висит), и все это я в основном слышу, в общем слоненятко такое :p Но! перед этим всем, он аккуратно накрывает меня с головой одеялом, чтобы включенный свет не беспокоил меня 4_girl_hide . потом он целует меня, и уходит на работу) раньше он всегда просил от меня завтраки и т.д. летом, когда было тепло, я даже пыталась вставать и готовить.... но мы оба поняли что с моим диким желанием спать мертвым сном с утра, бороться бесполезно :D поэтому сплю я примерно до 12! при чем мне это уже перестало нравиться :v я и будильники завожу, и даже на разное время, а встать раньше не могу((.
    вообщем когда мне все-таки удается поднять себя с постели, я прибираюсь в комнате, потому что везде валяются вещи моего слоненятка.. это ему по цвету не подошло, а то еще по чему-то, в обще достал и бросил)), затем иду в душ, затем завтракаю, кстати только в Турции приучила себя завтракать полноценно. потом мой день проходит по разному, либо хожу со свекровью на гюны(но это оочень редко), либо еду в город гулять с подругой, но в основном я дома, убираюсь, готовлю, сижу в инете, глажу, смотрю фильмы, учу турецкий... я немного социопатка :* мне очень комфортно в одиночестве) вечером приходит мой ашкым, мы ужинаем, и в основном едим куда-то гулять или к друзьям, или к родителям, или у него футбольный матч с друзьями, в общем вечер мы вместе) а потом все по новой)
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 19:45 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Prilipu4ka, привет и добро пожаловать к нам в нашу дружную компанию!
    9_wellcome5
    В теме Встречаем новичков можно представиться, а в теме Турецкая любовь рассказать свою историю :) На форуме много интересного и полезного. Также рассказывай (ничего, что я на "ты"?) и о своей турецкой жизни, где живешь, чем занимаешься, в общем нам все-все интересно :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 17:49 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, очень хотелось бы узнать. я почитала эту тему про ваши будни. и у меня возник вопрос , а когда появятся совместные дети от Русско-Турецкого брака, они обязаны быть мусульманами ? те это никак не обсуждается что мама православная и возможно когда дети подрастут они тоже захотят следовать нашей веры а не мусульманской.... :*
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 18:39 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Evcen, все зависит от семьи. Во многих уже заранее предполагается, что дети будут мусульманами. И этот вопрос даже не обсуждается. Но знаю некоторых, кто решил, что дети выберут себе религию, когда вырастут. Но таких семей очень мало.

    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 19:26 | Сообщение # 46
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Evcen, мы обсуждали этот вопрос с мужем. Наши дети будут мусульманами-алевитами. Я ничего против не имею, наоборот :)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 19:35 | Сообщение # 47
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    По-моему, вопрос явно не в эту тему. Но для него была специальная тема, где это осуждалось, если мне не изменяет память. Я помню, что отписівалась там.
    Цитата ANIYA ()
    Но знаю некоторых, кто решил, что дети выберут себе религию, когда вырастут. Но таких семей очень мало.

    Таких семей, на самом деле, очень много. Многие крестят свлих детей. Я в той теме писала как раз о "выборе". При нынешней политике и образовании "выбор" приведёт к прогнозируемому и очень единственному результату.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Laima

    Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 20:30 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 66
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Я как почитаю-так плакать хочется. Наверное, у меня клаустрофобия.
    Что это за жизнь, день за днем одинаковы? Я б сдохла. Девчонки, вот только честно-вы об этом мечтали? Чтоб поел-поспал- и все? Я не о дискотеках сейчас, а о воздухе свободы. В тюрьме люди тоже спят и едят, но отсутствие возможности самостоятельно выйти и вздохнуть полной грудью угнетает.


    Ну не знаю ... А я бы многое отдала за такую жизнь. Чесслово, задолбало круглосуточно решать проблемы, продумывать что закупить и как продать, выступать в роли рефери между персоналом (а работают у меня одни женщины), не забывать заплатить аренду, налоги, зарплаты, взятки, носиться как угорелая по Москве и пригородам и пр. прелести. Устала. Хочу всё изменить.

    У меня не сложилось впечатление что кто-то из форумчанок сидит взаперти. Да попробуй наших закрой дома!
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 20:42 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Laima ()
    У меня не сложилось впечатление что кто-то из форумчанок сидит взаперти.

    да насколько я знаю никто дома и не сидит, первое время только если и то по собственному желанию, потому что всё ново, страшно и языка не знаем.А потом...)))
    Ну на дискотеку муж меня без него не пустит, но признаюсь честно я и сама не пойду :) у нас в этом плане взаимопонимание))Так что никакой тюрьмы, как кажется Аэлите. Просит до темноты домой вернуться, но не потому что тиран, а просто потому что волнуется. Так что никакого криминала и кандалов :D
    Цитата Laima ()
    Да попробуй наших закрой дома!

    Это точно :p




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    EsmaNur

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2015, 18:34 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 164
    Награды: 4
    Репутация: off
    Расскажу о себе. У нас тоже делится по сезонам, летом мы много работаем, зимой больше отдыхаем, я зимой в Россию в гости могу уехать, к родным.
    Поэтому обычный день летом и зимой отличается.
    Летом мы на побережье, работаем в отеле. Встаем в 8:30, наводим марафет и едем в отель, завтракаем в отеле обязательно вместе. После завтрака дамат/гелин исчезают и появляется менеджер/шеф мини клуба. На работе мы до ночера, если есть силы, то после можем пойти прогуляться, покушать в ресторанчике или съездить в клуб с друзьями или присоединиться к группе туристов. Выходной у нас один, но если хотим мы можем отдохнуть и больше или уехать на пол дня в любой день, так как босс мой, мой дамат. :D
    Выходной обычно мы проводим вместе, можем покататься на яхте или собираемся с друзьями на барбекю, а можем проспать весь день, а потом смотреть интересные фильмы и предаваться чревоугодию и не только. :* Иногда бывает, что мы проводим выходные отдельно, он в компании друзей и я со своими подругами, женский отрыв - шоппинг, кафе и т.п. ну вы понимаете о чем я, заряжаемся, так сказать, женской энергией!
    Зимой мы в Анкаре, мой работает, я дома. Живём пока с анне и аблой. Скучно не бывает, готовим кушать вместе, иногда езжу к сестре его на работу в другой район. По пятницам с сестрой ездим на маникюр, педикюр, косметолога в Кызылай. Там же шоппинг можем устроить по возможности, погулять в парке. С моим мы вечерами гуляем, если он не сильно устал, сидим в ресторанчике где-нибудь, друзей позвать можем. В выходные в боулинг сходить, в кино, на футбол. Никак не могу соблазнить на занятия спортом, хотя прям возле дома хороший зал есть.
    Примерно такая вот у нас жизнь. :)


    Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Один день из жизни моей русско-турецкой семьи (Как проходят мои дни)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх