Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Один день из жизни моей русско-турецкой семьи (Как проходят мои дни)
Один день из жизни моей русско-турецкой семьи

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Один день из жизни моей русско-турецкой семьи




Уважаемые турецкие жены, невесты, поделитесь пожалуйста, как проходят ваши стандартные будни? Как начинается ваше утро, что вы делаете в течении дня, как проводите вечера с любимыми? Отдельно расскажите про выходные. Мне кажется, для замужних форумчанок это будет интересно - посмотреть, сравнить, может быть внести какие-то изменения в свою жизнь. Не менее интересно это будет и для тех, кто только планирует выходить замуж - подглядеть краем глаза внутрь русско-турецкой семьи, примерить на себя быт и уклад семейной жизни с турком.

Так как цели мы ставим познавательные, я очень прошу не рассказывать про свои будни тех девушек, которые приехали погостить будь то на 10 дней или на 2 месяца, т.к. информация будет некорректной. Все таки встреча с турецким возлюбленным, не важно, как долго она длится, это не тоже самое что жизнь с турецким мужем. А следовательно один день возлюбленной может отличатся от одного дня жены.

Похожие статьи:

  • Наши активные хобби и увлечения в Турции
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Семейная жизнь.... с турком!

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

  • Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.09.2017, 22:42 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Allaria, очень Вас понимаю! Я как раз тот самый интроверт. И тоже сменила двадцать лет работы на швабру и пылесос. Выручает только то, что я могу побыть сама с собой одна дома. Гостила у нас свекровь, так спустя неделю случился у меня нервный срыв. Вообще-то она очень добрая и хорошая женщина. Но ни на минуту не оставляла меня одну. То поговорить, то кофе, то давай балкон помоем, то пошли на базар, то подружек вызвонила, а я стало быть на раздаче чая. Мужу как-то втолковала, что мне нужно одной оставаться хотя бы на час в день. А анне никак. Пожилая турчанка, ей наоборот одной плохо, ясное дело внимания требует. Это мы с Вами сейчас к новым реалиям привыкаем. Трудно, но мы же знаем зачем, да? :)

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..


    Сообщение отредактировал ollune - Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 13:32
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 11:06 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    Allaria, очень Вас понимаю! Я как раз тот самый интроверт. И тоже сменила двадцать лет работы на швабру и пылесос. Выручает только то, что я могу побыть сама с собой одна дома. Гостила у нас свекровь, так спустя неделю случился у меня нервный срыв. Вообще-то она очень добрая и хорошая женщина. Но ни на минуту не оставляла меня одну.


    аааа)))) родная душа)))) конечно, положительные стороны перевешают многократно. Просто бывают ситуации, как укус мошки, вроде бы мелочь, но вот чешется и чешется. А так сегодня я уже в адеквате)))) Мои получили индульгенцию на месяц до моего следующего кризиса)
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.09.2017, 19:25 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Allaria, понимаю очень даже! если коротко - пройдет, никто же не говорил что адаптация будет проходить легко?
    у меня как на зло первые пару месяцев условия были намного хуже, чем сейчас...вот и адаптируйся в таком :v зато получилось что-то типа "тяжело в учении, легко в бою".
    еще мне не нравилось (и дальше не нравиться) что меня как будто рассматривают как "приложение" к тмч...меня тоже не спрашивали хочу ли я в гости, или чтобы к нам пришли...а просто "мы идем в гости". На это я всегда отвечала - что значит идем? что значит придут? А меня спросить хочу я этого или нет? или я не имею права голоса? за 2 года приучила их к тому, что меня надо спросить хочу ли я...а не просто "брать с собой".

    а про то что всегда кто-то дома...у меня в общем тоже так. Но у меня есть круг людей, с которыми мне ок 24 часа в сутки - это мои родители, брат и тмч. Просто когда что-то делаю, абстрагируюсь, не замечаю их и чувствую себя как будто я одна. Могу себя вести естественно и не напрягаясь. Но вот есть люди с которыми не так - например турцкая родня, или друзья..Я не могу с ними быть 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

    Может у тебя тоже получилось бы абстрагироваться? Наушники, музыка, медитация в помощь?

    Цитата ollune ()
    То поговорить, то кофе, то давай балкон помоем, то пошли на базар, то подружек вызвонила, а я стало быть на раздаче чая. Мужу как-то втолковала, что мне нужно одной оставаться хотя бы на час в день


    ну просто как под копирку! да что ж такое у них все так похоже :D


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 12:57 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Когда мы только поженились, в один прекрасный день, когда мы с мужем отдыхали дома, позвонил его друг и сказал, что сейчас(!) с женой заедут в гости на полчасика. Чем угощать, думаю. Побежала в магазин, купила тортик. Дома были еще конфеты. Думаю, попьем чай/кофе и все. Не успела я забежать в дом, как гости за мной уже на пороге. Сварила всем кофе, порезала торт, поставила конфеты. Господа уселись))) Мужчины разговаривают, а эта мадам (кстати, русская) ни с того ни з сего говорит: " мдааа, я думала украинки гостепреимные. Не подготовилась даже". Я думала, что рухну со стула. Мне стало так стыдно. Покраснела, побледнела. Говорю, мол вы же неожиданно... На что эта "турецкая" жена отвечает: "У нас(!) в Турции к гостям надо быть готовым всегда!". Мне так обидно стало, как будто меня обплевали. Муж, конечно, отшутился, сказал, что мы настолько наслаждаемся друг другом, что нам некогда готовить, а эта мадам, видя, что ее замечанию нет поддержки, сослалась, что это она пошутила. Вот как так можно? Сама без года неделю здесь, а уже такая вся деловая и чтит традиции и имеет наглость при всех делать мне замечание...
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 13:06 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    dianaokay, к сожалению, многие отмечают, что солидарности между славянками в Турции нет((( Может быть, это в числе низменных человеческих инстинктов - дедовщину устраивать(((

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 14:24 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Это же глупо. Когда я на улице слышу русскую речь, мне хочеться пригнуть человеку на шею от радости))) а с этой мадам вообще думала, что подружимся, когда узнала, что она "наша". А теперь даже знать не хочу эту высокомерную леди
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 14:26 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    dianaokay, ну и правильно, пусть идет высокомерит дальше) к тому же тут пол-форума (и я в том числе когда-нибудь) лыжи наточили на Турцию, так что ждите, помощь не за горами :D А вы в каком городе живете?

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 14:41 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Только скорей, ибо мы в октябре держим путь на Грецию)) Сейчас живем в Бодруме))
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 14:41 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата dianaokay ()
    Побежала в магазин, купила тортик. Дома были еще конфеты.
    Не знаю как у вас в Турции...хе-хе...но когда я иду в гости, то уж по меньшей мере тортик точно с собой приношу.
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 14:44 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Они приехали с пустыми руками, ибо "не планировали, но вот на полчасика заскочим"))))
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 14:51 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    dianaokay, ну так нужно было парировать, что славяне не ходят в гости с пустыми руками! Ишь, как быстро она отурчанилась - применять традиции себе на выгоду >(

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 15:46 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    солидарности между славянками в Турции нет

    каждая отхватила свой кусочек пирога и очень не хочет делиться)))

    Женская дружба - вообще дело мутное. А еще и в другой стране...
    Я столкнулась с тем, что есть русскоговорящие знакомые есть, но со многими из них нас связывает только язык. И будь мы в России, то и общаться бы не стали: слишком разные.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 16:31 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Allaria, так если у каждой по пирогу - зачем делиться-то? Здается мне, что у каждой есть проблемы, а светить их не хочется. Вот и строят из себя, и дружбы близкой чураются.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 16:37 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата dianaokay ()
    Сама без года неделю здесь

    да так не только в Турции. У меня была подруга, мы с ней учились в одной школе, а потом оказались в новом доме по соседству, я поступила в пед. а она уехала по лимиту класть плитку в метро Москвы. Это сейчас норма, а в мою молодость люди жили дома, в своих квартирах и работали на той работе, на которой пожелают, в общем переезды были редки. Через полгода она приехала в Куйбышев (ныне Самара) и конечно мы встретились .Через слово у нее было "вот у нас в Москве :D" Обедать она ездила на Арбат. в ту кулинарию, где продавали торт "Птичье молоко ". Я говорю:" и не лень тебе туда переться через весь город?" Она закатывала глаза под лоб и произносила... "не понять тебе нас, москвичей " :D
    через год я остановилась у нее в общежитии . Четырехкомнатная квартира на 10 чел. Стоим с ней утром на остановке, зима ,мороз градусов 30 она без шапки (тогда это еще тоже не было нормой) она мне произносит :от тебя веет провинциальностью, потому что ты в шапке"
    ну а в метро она конечно же читала ))
    на эту тему много есть пародий.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 16:38
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 16:40 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Afinochca, не знала, что читать в метро - моветон)))))

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 16:53 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    не знала, что читать в метро - моветон)))))

    В 80 годы чтение книг в метро это был самый ярко выраженный признак "москвичности" потому что приезжие всегда с баулами, взмыленные ,зыркают на схему метро, спрашивают на какой станции выйти, чтоб попасть в" Белград",а москвич в метро только читает и причем не только сидя ,а даже стоя на одной ноге, трясясь и давясь в час пик, но читает и именно книгу, не газету.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 16:55
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 17:04 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата molodchinka ()
    Ишь, как быстро она отурчанилась - применять традиции себе на выгоду

    Если уж отурчанилась, то надо внешние приличия соблюдать и вежливо улыбаться, а не грубить на людях. Стервозина невоспитанная.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 17:06 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Стервозина невоспитанная.

    хамло :*
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 17:37 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Afinochca,
    Цитата Afinochca ()
    В 80 годы чтение книг в метро это был самый ярко выраженный признак "москвичности"

    сразу вспомнилась героиня из "Москва слезам не верит"))) как она читала в метро)) :D
    Прикрепления: 6865827.jpg (64.5 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 17:39 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    dianaokay, все верно :)
    Оффлайн/ Off- line

    OlgaM

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 17:55 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    И даже выставив к чаю только варенье и сушки не чувствуешь себя нерадивой хозяйкой.


    Дорогая Allaria Может быть, ты устанавливаешь себе слишком высокую планку? Поделюсь опытом моей свекрови. Она очень любит гостей, к ней частенько приходят соседки кофеек попить. Она никогда не накрывает супер-пупер стол. Только чай, сахар, пахлава, запас которой в доме есть всегда и да, на не самодельная :) , варенье в пиалушечках из холодильника. Все, как у нас :) , никто не напрягается. А мои золовки вообще гостей игнорируют и не поддерживают традиции гостеприимства.


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!

    Сообщение отредактировал OlgaM - Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 17:56
    Оффлайн/ Off- line

    OlgaM

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 18:05 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Allaria ()
    всех коллег мужа дома вылизанные. Можно смело есть с пола. Понятно, что у 99% из них есть помощницы по хозяйству, но я то не работаю, а потому это мой дом и моя работа в настоящее время.


    Еще один маленький секретик про то, как прослыть чистюлей - идеальной должна быть гостиная, гостевой туалет и кухня. Все остальные комнаты необязательно вылизывать, главное (да простят меня королевы сверкающих полов и горячие поклонницы чамашир сую) запереть в них дверь перед приходом гостей 1_sml16 1_sml16 1_sml16


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 19:40 | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    OlgaM, по поводу планки
    Когда-то впервые приходила к кому-то в гости здесь, то накрывали стол по полной программе. Потом уже не стеснялись и к хозяйству привлечь.
    То же самое по поводу уборки. Когда к нам прей раз пришли гости, то девушка сунула нос в каждую из комнат. При чем это очень образованная девочка. Да и мне все свои квартиры показывали.
    Даже русские девочки, что живут по соседству и то первым делом показали мне свой дом.
    Может быть это местная традиция такая?
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 20:16 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Allaria,
    Цитата Allaria ()
    Когда к нам прей раз пришли гости, то девушка сунула нос в каждую из комнат.

    была в аналогичной ситуаии, но мои гости пошли дальше- отсунули дверь в шкафу, видите ли очень интересная дверь с зеркалом)))
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.09.2017, 20:32 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата dianaokay ()
    но мои гости пошли дальше- отсунули дверь в шкафу, видите ли очень интересная дверь с зеркалом)))

    прибила бы на месте таких гостей


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Один день из жизни моей русско-турецкой семьи (Как проходят мои дни)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх