Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Образование в Турции (Система образования, среднее образование в Турции)
Образование в Турции

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 13:38 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Образование в Турции




В этой теме мы расскажем вам о системе среднего образования в Турции: какие виды школ существуют, как проходят уроки, какие экзамены сдаются по окончанию учебного года.

Если вы владеете информацию, которую мы пока не осветили в этой теме, поделитесь ею. Задавайте вопросы, а мы постараемся на них ответить.

Похожие статьи:

  • Турецкие школы и детские сады: адреса, телефоны, отзывы
  • Детский и семейный досуг в Турции

    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 13:49
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 22:12 | Сообщение # 151
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    Со следующего года начнёт со свекром заниматься, а все остальными предметами я и так с ней занимаюсь по русской программе.


    Allaria, есть несколько путей, я все рассматривала, поделюсь своими соображениями.
    1. частная школа с продленнкой в виде кружков. Минус: дофига денег.
    2. государственная, но образцово-показательная, аналог наших гимназий. Минус: подход к образованию тот же, нужны связи, или проживание в прикрепленном к школе районе. Туда попадают за взятку.
    3. Обычная школа + репетитор. Муж препод, у них развита такая система, учителя по взаимозачету или за небольшую плату занимаются с детьми друг друга на дому, подтаскивают к экзаменам. Минус: двойная нагрузка, все равно надо платить в лучшем случае по 60 лир за один урок 3ч. Тогда уж лучше частная школа.
    4. Обычная школа + сама натаскаю. Минус: двойная нагрузка + в турции другая программа, я разговаривала с русскими мамами, если ребенок решает уравнение правильно, но не тем способом, ответ не засчитывают. Не получается самой натаскать к экзаменам по российской программе, все равно нужен репетирор, а значит деньги. В целом, учеба по рос программе не нужна, даже если ребенок поступает в рос вуз.

    Когда придет время, муж хочет попробывать навести справки и пробить гимназию по рекомендациям, т.к. у него есть однокурсник в измирском департаменте по образованию, несколько друзей-директоров школ и т.д., а репетиторство взаимозачетом.... я ближе к делу сяду и подсчитаю, но пока что сейчас на вскидку, самый экономичный и результативный вариант, это недорогая частная школа с внешкольной программой, где-нибудь на окраине.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 22:17
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 22:30 | Сообщение # 152
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Добавлю еще такой штрих к турецким школам. В россии, на доп занятия после уроков ходят те, кто не тянет программу, те кто исправляет двойки. В турции на доп занятия ходят те, кто хотят сдать экзамен на 5, а не на 2 - 3. Т.е. школьная программа дает знания на 3 балла. А если ты хочешь получить 5 по всем предметам, то ты должен отучится на 2 урока в день и на 1 день в неделю больше, чем все остальные. И летом продолжать ходить в школу 2 месяца. Это без учета репетиторства по 3 часа каждый день по 5 предметам перед гос экзаменами.

    Не вижу смысла отдавать ребенка в бесполезную гос школу и давать такую огромную нагрузку, что бы на ЕГ он все-таки получил максимум и пошел в хороший колледж.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 22:49 | Сообщение # 153
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Отучили орать в первый же день не знаю как они сделали,

    у воспитательниц свои методы, никогда никто не додумается до такого, как они. У меня, например, была одна дама, она наказывала детей статикой. Для детей норма это движение, а она заставляла провинившегося ребенка стоять с вытянутыми вперед руками. Со стороны это выглядит нестрашно, нам взрослым кажется ничё так, а ребенку это ад.
    Я думаю Вашего малыша не били, а сказали, если будешь орать -папа тебя не заберет и ты навсегда останешься здесь. Самое легкое управление поведением ребенка это формирование у него страха. Раньше он не сомневался в своих родителях, а теперь он может бояться быть брошенным. НО это только мои предположения. Может уговаривали чипсами или конфетами. хотя... следующее не похоже на уговоры
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Теперь сын протестует мычанием с открытым ртом, но плотно сжатыми губами.

    как это рот открыт, а губы сомкнуты ? Наверное рот закрыт, губы сомкнуты, но все равно мычит... смею предположить , что от страха.
    "Зеленый свет" патологическим изменениям в характере.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Понравилось, что его научили, как быстро засыпать, он мне показал: лечь и дуть в ладошки.

    мне тоже понравилось
    Цитата Pamuk_prenses ()
    у них день какой-то страны. На этой неделе были Гавайи )))

    полная хрень! Дикая педагогическая безграмотность! Это типа ознакомление с окружающим миром? ;)
    Ребенок постепенно узнает, что мир велик и многообразен. Сначала свой родной дом, площадка возле дома, парк , зоопарк в своем городе. У вас это пройдено. Далее границы расширяются школа, почта, больница и т.д .
    Рассказ о другой стране в старшем дошкольном возрасте проходит постепенно -песни, сказки, игры этой страны, колорит, Закрепление полученных знаний проходит на занятиях по рисованию, лепке, аппликации , рассказах- воспоминаниях и это все это для ребенка 2.5- 3 лет ? O_o каждый понедельник новая страна? O_o
    Что он может запомнить толкового из этого карнавала перьев и коктейлей? Через неделю спросите его, что такое Гавайи он не ответит. Мешанина и переизбыток непонятных эмоций, даже, если он улыбался и смеялся днем -ночью могут нарушить сон. Не удивляйтесь, если в последствии он будет ворочаться во сне, плакать...

    3_angry10 3_angry06


    Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 22:54
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 23:34 | Сообщение # 154
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    малыша не били, а сказали, если будешь орать -папа тебя не заберет и ты навсегда останешься здесь


    Нет, что ты, там везде камеры, их засудят тогда. Воспитатель рассказала, как она прекратила его нападения на нее: села на его уровень, схватила за запястья, ощутимо сжалала и пристально глядя в глаза сказала "я сильнее тебя, я могу тебя ударить очень сильно и именно по этому не бью, но ты должен помнить я.сильнее.тебя.". Я-то по простому: он один раз меня стеклянной бутылочкой по голове ударил, я отняла и ей же треснула в лоб. Так мы решили раз и навсегда проблему с драками.

    А с мычанием именно так :D попробуй. Челюсти открыты, а губы нет :D И мычит :D Раньше визжал, как резанный, по любому поводу: не хочет есть, не хочет переодеваться, не хочет уходить с площадки, убить хотелось! Я вообще резкие звуки не перевариваю. А тут мычит. Ну мычит и мычит. Главное что б не визжал на ультразвуке.

    Цитата
    Это типа ознакомление с окружающим миром?

    Да нет, конечно. :D Это просто тематика, облегчающая воспитателям поиск идей. Детям-то все равно. Им прикольно сделать коктель в блендере и выпить. Или вместо стакана кокос с зонтиком. Или сделать бусы из бумажных цветов и потом в них бегать. Это младшая группа. Старшие детки простенький танец разучивают всю неделю, названия животных, и помогают делать декорации. А воспиталки (23-25 лет) себе макияж соответствуюший сделают, музычку на заднем плане по тематике включат, пофоткаются и в инмтаграм выложат. Т.е. это больше отработка обычных уроков: труд, физра, ритмика, готовка в необычной форме. Точнее не так: в непривычной для нас форме. У нас же тоже утренники на 8 марта и нг, гербарий и поделки из шишек осенью и из вербы весной. Другой формат просто.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 01.10.2017, 23:50
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.10.2017, 08:16 | Сообщение # 155
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    "я сильнее тебя,но ты должен помнить

    И что ,камеры прослушиваются каждый день ? Они фиксируют ее слова?
    Особенности мышления, восприятия в младшем дошкольном возрасте таковы, что союз " но", союзные слова "если "и т. д пока не усваиваются , так же не усваиваются двусоставные глагольные сказуемые "должен помнить"." Я сильнее тебя " это для старшего дошкольного возраста, а твой пока может усвоить только с наглядным примером "большое и маленькое", " горячее и холодное." - то есть антонимы.
    "именно поэтому не делаю" :D пустой звук.
    здесь ключевое - сдавливание запястий. Знание расположения болевых точек на запястье (к примеру). Камера зафиксирует следующее. Девушка держит ребенка за ручки и что-то ему говорит глядя в глаза и что тут криминального?
    попробуй сама так ему сказать что - нибудь на турецком языке в другом контексте . Например, ты должен помнить, что одежду перед сном нужно складывать. "( или другое , что он не любит делать) а потом тоже самое со сдавливанием запястий. Сожми себе и посмотри как долго болит.
    еще . Ребенок реагирует на интонацию сильнее. чем на слова. Можно сказать с улыбкой ласковым тоном "сволочь я тебя сейчас придушу" он будет улыбаться в ответ, или наоборот зверский взгляд и змеиное шипение со со словами "ты мой любимый пупсик" вызовут слезы.
    От любого наблюдения камеры воспитатель (при желании) всегда найдет уловку.
    протест твой ребенок все равно выражает только в другой форме, потому что помнит боль или... другие слова Во всяком случае не тот бред ,что она тебе рассказала.

    Памук, мало ли что тебе не нравятся ультразвуки, а ребенку не нравятся ваши разногласия с мужем в его воспитании, и как не криком и не визгом он должен выражать свой протест? У папы это можно, у тебя -нельзя. Приспосабливаться он начнет позже, а пока он протестует, покуда есть силы. Маша "лает" на уроке, (я например смотрела на фото школы и мне хотелось выть как волк на луну ) а твой визжит.
    Не хочешь чтоб визжал- не ломай . Договаривайся.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 02.10.2017, 09:46
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.10.2017, 09:11 | Сообщение # 156
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    не хочет есть, не хочет переодеваться, не хочет уходить с площадки, убить хотелось

    не хочет есть "корми" нарисованную собачку на тарелке. Сейчас будем с тобой кормить собачку, наложим ей кашку . выплюнул- скажи, а собачка ест , вот как ей нравится. не прокатывает- придумай другое.
    вообще известный факт. что насильно кормят только русские . (рожденные в СССР) у нас это генетическое главное, чтоб был сыт.
    Не хочет переодеваться - покажи ему братика - он чистый и я чистая ,и папа ..только у тебя рубашка грязная. Готовь его заранее к переодеванию. например испачкай пластмассовую игрушку .Спроси что делать если грязная? ребенок -надо мыть. моет . а потом что ? надеть чистое? надевает а потом еще раз и еще. Прежде чем идти на улицу надо одеть зайке шубку, потому что он замерзнет и братика оденем и тебя ..
    ( а еще визжит ... может на той рубашке , которую ты предлагаешь надеть- колючие швы ,воротник неудобный или цвет не нравится к примеру, дай выбрать самому) покажи ему какие вещи у него и для чего. расскажи и разберитесь вместе почему у него много рубашек. штанов, носков.
    не хочет уходить с площадки - подготовь его к уходу заранее, убери пару игрушек -"они устали" , или переключи на тихую игру, а, если ты глянула на время - так ,нам пора, а у него может только -только сюжет выстроился и, что ему делать ? попробуй его понять, влезть в его шкурку. Даже ,если все это пройденный этап и ничего не помогло, главное надо знать ребенок никогда не протестует просто так, ребенка всегда можно заинтересовать , умело переключить внимание.
    вместо "убить" надо себе приказать "хочется понять"


    Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 02.10.2017, 09:33
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.02.2018, 07:32 | Сообщение # 157
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Прошли пол года в дет саду. Сыну выдали аттестат и подарочек. В конце той недели было родительское собрание, на котором оговаривались организационнве вопросы и успехи детей.

    Сын за 4 месяца начал говорить по-турецки. Но все равно у него проблемы с пониманием. Из-за этого ему многое дается тяжело. Часто приносит из сада идеи игр, мотивы песен, движения танцев и зарядки. Раз в неделю нам выдают поделки: в основном это расскраски и апплекации. У них часто тематические тусовки то день кошки, то день греции и нужна соответствующая одежда, тогда муж в ночь бежит покупать белый свитер или желтые носки.

    В целом, я довольна, хотя и есть некоторые шероховатости. Из серьезных минусов, не связанных с персоналом, ребенок стал драться, причем очень. До сада такого не было, он никогда не отвечал на атаки и уж тем более не нападал. Когда младший таскал его за волосы или лупил по лицу, всегда терпеливо пережидал или вообще игнорировал, над атакующими детьми на площадке - смеялся. Теперь я в постоянном напряжении, потому что дети дерутся, постоянно нужно смотреть, что бы кто-то кому-то не откусил палец, не проломил голову грузовиком, не выткнул глаз ручкой, не толкнул головой в батарею. Ситуацию усугубляет еще и то, что младший - драчун и постоянно лезет к старшему. Перед каникулами учителя жаловались на моего, т.к. он там устраивает драки чуть ли не кажлый день. Читаю статьи как успокаивать детскую агрессию.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.02.2018, 12:24 | Сообщение # 158
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, агрессивных детей обычно в спорт отдают) там такой выход энергии, ууу
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.02.2018, 13:25 | Сообщение # 159
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, возможно драться он начал из-за того, что с турецким есть сложности. Объяснить не может, или его не всегда понимают, вот и нашёл способ доходчиво доносить свою мысль?!
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.02.2018, 17:21 | Сообщение # 160
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Allaria, в саду так же сказали.

    Vetra, отдам в футбол и борьбу с 4 лет.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 03.02.2018, 17:24
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 21:14 | Сообщение # 161
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Мне импонирует турецкий патриотизм. В саду дети 2,5-3 года учат гимн, флаг, учатся отдавать честь ататюрку. Знают кто это, что он герой. Сейчас к празднику учили военную песню. Ребенок завывает уже вторую неделю: меня подстрелили в чанаккале и заживо похоронили... эйва! :D Вчера вечером сказал ай-йилдыз (флаг) в моей душе и ударил себя кулаком в грудь. :D

    Мы с мужем ржем как кони. :D Но факт остается фактом: ребенок еще говорит с горем пополам, но зачатки патриотизма уже прививаются.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 21:20
    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 21:17 | Сообщение # 162
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, в Украине то же самое. Только песни не про Чанаккале, конечно ))
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 21:22 | Сообщение # 163
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Anika, мне это очень странно и приятно видеть. В РФ не так.

    Я пропустила присягу в пт. Очень расстроилась. Поняла что-это было что-то типа советского принятия в октябрята.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Anika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 21:38 | Сообщение # 164
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 749
    Награды: 4
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, да, мне тоже нравится патриотическое воспитание с младых ногтей. Гимн, флаг, основные исторические моменты заучиваются ещё с садика. Уважение к гимну - автоматически дети знают, что надо встать и молчать, правую руку на сердце кладут. А ещё у нас очень почитается народная одежда - в праздники многие одевают вышиванки и дети, и взрослые, есть очень красивые и дорогие, расшитые бисером. Даже видела пару раз свадьбы, невеста в платье вышитом и жених в рубашке - ооооочень красиво.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 08:52 | Сообщение # 165
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Языковые курсы, на которые я хожу, проводятся в школе. Школа муниципальная, и в рейтинге школ стоит на первом месте по качеству образования.
    Но пипец, как там грязно. Есть тетка для заваривания чая в штате, но нет уборщицы. Классы не моются, туалет воняет так, что разъедает глаза, эту вонь тянет в классы. У нас три беременных, боюсь, они долго не протянут. Я очень восприимчива к запахам, мне тоже тяжко.
    Наши перемены с детскими не совпадают, и когда они выбегают из класса, мы не занимаемся и ждем, когда этот гул затихнет.
    Сейчас еще идет дополнительно подготовка к празднику-дню ребенка, так и в школьном дворе с ором что-то там репетируют.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 10:21 | Сообщение # 166
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    мы не занимаемся и ждем, когда этот гул затихнет.


    у меня сразу перед глазами возникла уборщица с тряпкой в руках, из школьного детства, которая регулировала дисциплину на переменах :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 10:48 | Сообщение # 167
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата wind4y ()
    возникла уборщица с тряпкой в руках
    которая одной тряпкой мыла унитазы, полы и компьютеры. :D
    У меня вопрос. Почему при таком маниакальном отношении к чистоте в домах, общественные места так засраны?


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    natusy-y

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 11:47 | Сообщение # 168
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 1
    Репутация: off
    Аэлита, как вам обучение? Разговариваете, понимаете на слух? Есть толк от этих курсов?
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 12:01 | Сообщение # 169
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата natusy-y ()
    Аэлита, как вам обучение? Разговариваете, понимаете на слух? Есть толк от этих курсов?

    Мне на турецком больше разговаривать негде, честно. Муж приходит поздно, все общение-это дежурные фразы. С собакой-на русском, он по турецки только три слова освоил-баба, араба,топ))).
    Я на слух понимала и до того, знаю с тысячу слов. Но вот проговорить их, составив грамотно предложения-беда просто. Там мы делаем все хором.
    Грамматику частично выучила на групповых занятиях в скайпе. Если в день по многу не говорить на турецком-все труды коту под хвост.
    Есть в группе девочки, которые каждый год на курсы ходят. Частично потому что нечем заняться, частично потому, что дома говорят с детьми на русском, с мужем-на английском, и турецкий забывается.
    Вчера училка тихо зашла в класс на перемене-мы все говорим на русском. Кроме нас, его еще знают 2 испанцев-иеговы. Сказала, что запрет говорить на любом языке, кроме турецкого :D Ну посмотрим)))
    Наши мужья значительно облегчают нам жизнь, подбирая доступные для понимания слова, строя так же коряво предложения, и т.д.и т.п. Вот были мы у его друзей. Там жена-препод английского-моему говорит "ты неправильно делаешь. Говори грамотно и только на турецком, иначе она умней не станет" (по доброму, конечно, сказала)). Советует мне больше смотреть турецкие новостные каналы, сериалы по названиям ему сказала, где лучше и чище речь.
    Приезжаем мы вечером домой, включается телик. Мой пультом поклацал-везде лидер нынешний,
    распсиховался и переключил на европейский канал на русском языке. Типа смотри и слушай, это позитивнее. S


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 14:48 | Сообщение # 170
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Почему при таком маниакальном отношении к чистоте в домах, общественные места так засраны?

    и в отелях бардак :$
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 15:03 | Сообщение # 171
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Почему при таком маниакальном отношении к чистоте в домах, общественные места так засраны?

    Предположу, что если дома грязно, то люди скажут "Айше засранка", а то, что на улице, то Айше не касается, хочу бумажку брошу, хочу мусор вывалю.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 09:24 | Сообщение # 172
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    YNova, вот именно что.. Какое-то все двуликое там..Я как -то писала, как курдянки одеваются на праздники, декольте, макияж, обтягивающие платья в красном цвете, я бы так фривольно не оделась.. А в быту глаза боятся поднять. ну если уж ты такая "скромница" ..ули ты буферами трясешь при других мужчинах? Дома чисто-снаружи засрано. В лицо улыбаются-за спиной поливают...

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 12:31 | Сообщение # 173
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    ..ули ты буферами трясешь при других мужчинах?

    Это вы про танец Халай? 1_sml24 1_sml41
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 14:28 | Сообщение # 174
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    YNova, я не знаю, как он называется, но со стороны как будто легкие разряды током) Только титьки подпрыгивают))))

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2018, 14:33 | Сообщение # 175
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Только титьки подпрыгивают))))

    7_party6 7_girl3
    Моя мама была тоже слегка шокирована, говорит зачем заматываться в платок, если при танцах такое непотребство творится 7_party2 1_sml18
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Образование в Турции (Система образования, среднее образование в Турции)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх