Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
Русско-турецкие дети

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2011, 05:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Русско-турецкие дети
Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье




В наше время межнациональные браки - совсем не редкость. Считается, что дети от смешанных браков намного красивее и здоровее. Давайте обсудим все плюсы и минусы рождения детей в семье, где смешиваются культуры и обычаи, а родители говорят на разных языках. А также поговорим о проблемах, которые ждут родителей после рождения ребенка - религия, гражданство, образование, выбор имени и образ жизни.

Что вы думаете о детях в смешанном браке? Как вы растите (планируете растить) детей в русско-турецкой семье?

Похожие статьи:

  • Воспитание детей в турецких семьях
  • Турецкие школы
  • Детские учреждения в Турции для русскоговорящих детей
  • Дети от первого брака в Турции
  • Роды в Турции

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 11:44 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    у вас не получится изолировать ребёнка от традиций, праздников, походов в церковь(мечеть)

    Зачем его изолировать? Наоборот стоит объяснять, показывать и вовлекать в различные традиции. Просто я не хочу, чтоб это было однобоко - или христианство, или ислам.

    Цитата Ece ()
    Вообще эти вопросы нужно решать до свадьбы, из-за религиозных разногласий чаще всего возникают проблемы в семье.

    Поэтому я и задала вопрос - хочется узнать, как решают эту проблему те, кто живет в Турции и у кого уже есть дети

    Цитата Vilna ()
    оба родителя обходят стороной тему религии в семье.

    Мне кажется, это тоже не лучший вариант. Все же стоит объяснять эти вещи детям.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 12:36 | Сообщение # 52
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    хочется узнать, как решают эту проблему те, кто живет в Турции и у кого уже есть дети

    никто вам этого не подскажет, это очень личный вопрос, каждый выбирает для себя свой и детей путь и судьбу. Цена ошибки очень велика.
    Если оба родителя будут с равной силой учить своей религией, в кровь драться куда сегодня ребенок идёт в мечеть или церковь. Ребенок свихнётся.
    Ещё хуже если останется вообще без религии (в голове будет такая каша, что он вообще не поверит в Бога)

    Цитата Happynes ()
    Наоборот стоит объяснять, показывать и вовлекать в различные традиции. Просто я не хочу, чтоб это было однобоко - или христианство, или ислам.

    для общего развития никогда не помешает, даже буддизм и иудаизм, всё это нужно знать и изучать.

    какую религии выберет ребёнок - решать вам, как маме. Девочки ближе к маме, русско-турецкие семьи даже проводят обряд крещения по приезду в Россию. Опять же если отец не фанатик.
    На моей памяти были такие турки, которые ни крестика, ни иконы не позволяли иметь в доме.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 14:13 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    никто вам этого не подскажет, это очень личный вопрос,

    Забавно )) Религия - это слишком личный вопрос, а вот обсуждать кто когда в первый раз лег в постель и каким видом секса занимался - это видимо общественный ))
    Цитата Ece ()
    каждый выбирает для себя свой и детей путь и судьбу. Цена ошибки очень велика.

    Естественно - каждый выбирает сам. Но как раз для того, чтоб не совершить ошибку люди и пытаются узнать как можно больше об интересующей их проблеме, пытаются найти все минусы и плюсы.
    Цитата Ece ()
    На моей памяти были такие турки, которые ни крестика, ни иконы не позволяли иметь в доме.

    Да, у меня тоже есть знакомая, у которой муж категорически против икон, крестиков и всего прочего - постоянно ругались по этому поводу до того момента, как с ними произошел один случай. Теперь молчит и даже в машине теперь иконка висит ))
    Я со своим этот вопрос обсуждала уже, сказал, что уважительно относится к другим религиям и принуждать меня принимать ислам или каким-то образом попрекать меня моей религией никто не будет.


    Сообщение отредактировал Happynes - Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 14:14
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 14:29 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    а вот обсуждать кто когда в первый раз лег в постель и каким видом секса занимался - это видимо общественный ))

    я имела в виду, что нельзя слушать кто как поступил в этой ситуации, вера должна быть в сердце, на других смотреть нельзя, в конце концов отвечать придётся вам за себя и своих детей. если вы верующий человек, но никак не можете решить этот вопрос лучше сходить к батюшке, он посоветует как быть.

    Цитата Happynes ()
    меня принимать ислам или каким-то образом попрекать меня моей религией никто не будет.

    это очень хорошо! а его родители как? не настаивают или намекают?
    в семьях где нет пресса по поводу религий (чаще всего это во взрослом возрасте, когда оба супруга самостоятельны, не зависят от родителей) всё складывается хорошо и дети счастливы.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 14:54 | Сообщение # 55
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    По своему опыту могу сказать, что ваш избранник может
    Цитата Happynes ()
    уважительно относится к другим религиям
    , однако его семья будет полностью против того, что невестка не принимает ислам.
    Мой яхантовый тоже уважительно относится к моей религии (христианство), но как я выяснила, его родители не примут невестку христианку (а семья его очень религиозная: мама и сестра с покрытой головой ходят, вся семья, включая его самого, в Рамадан соблюдают пост, родители несколько раз в Мекку ездили). Поэтому, в данной ситуации, договаривать ДО бесполезно и выхода, на мой взгляд, два: либо принимать ислам и детей приобщать к исламу, либо вообще не связывать свою жизнь с этим человеком. Семья его оказывает на него очень сильное влияние, родителей он очень уважает и против не пойдет.


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал katodik - Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 14:56
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 15:19 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата katodik ()
    а семья его очень религиозная: мама и сестра с покрытой головой ходят, вся семья, включая его самого, в Рамадан соблюдают пост, родители несколько раз в Мекку ездили

    Прям про семью моего мужа написано. Что не мешает нам с супругом говорить его родственникам, что я мусульманка, а мне при этом хоть богу ветра поклонятся tongue
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 15:22 | Сообщение # 57
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата NEVA ()
    Что не мешает нам с супругом говорить его родственникам, что я мусульманка, а мне при этом хоть богу ветра поклонятся
    здорово, а мой походу совсем на религии помешан, лгать так не даст, грех как ни как biggrin
    Да и тонко-притонко между делом об принятии ислама намекает, но пока не настаивает.


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал katodik - Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 15:36
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 16:25 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата katodik ()
    между делом об принятии ислама намекает

    Ну мечтать не вредно biggrin
    Но у меня немного другая история с религией, запутанная smile В этом вопросе, как впрочем и во всех других, самой главное позиция мужа, а его родня это дело 10ое.
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 19:22 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    что нельзя слушать кто как поступил в этой ситуации, вера должна быть в сердце, на других смотреть нельзя

    Слушать, кто и как поступил, как раз очень даже полезно )) А вот решение по этому вопросу нужно принимать исключительно самостоятельно.

    Цитата Ece ()
    лучше сходить к батюшке, он посоветует как быть.

    Если я пойду к батюшке, он скажет: ты совсем свихнулась, дочь моя! Библия запрещает вступать в брак с мужчиной другого вероисповедания, налагаю на тебя епитимью, кайся и молись, молись и кайся и выбрось из головы эти грешные мысли. Сиди дома и проси Бога послать тебе православного мужа. wacko В общем - что-то в этом роде ((

    Цитата Ece ()
    это очень хорошо! а его родители как? не настаивают или намекают?

    С его родителями я пока не знакома, но по его словам, они отнеслись к нашим отношениям вполне спокойно. Сказали, что если эти отношения принесут вам счастье, то мы будем за вас только рады. И они также в курсе, что я не мусульманка.

    Цитата katodik ()
    либо принимать ислам и детей приобщать к исламу, либо вообще не связывать свою жизнь с этим человеком.
    Принимать другую религию только ради того, чтоб выйти замуж за мусульманина - это вообще из ряда вон. Религия - это не одежда: поносил одну, потом мода поменялась, или кто-то сказал, что эта тебе не подходит - одел другую.... wacko Для выбора и смены религии должны быть более веские причины, нежели вступление в брак.

    Цитата katodik ()
    Да и тонко-притонко между делом об принятии ислама намекает,

    Я своему сразу сказала, что если я когда-то и решусь на смену религии, то это будет исключительно из моих собственных убеждений, а не потому, что кому-то из моих близких (даже и очень любимых) так хочется. Он даже слова против не сказал. Хотя, конечно, в глубине души он был бы очень рад, если бы я приняла ислам.
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 19:25 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Чем больше я узнаю о религиях, тем более заметно становится общее зерно. По мне сама религия ислам или христианство всего лишь ритуал, традиция. Конечно если ребенок растет в среде, где исповедуется ислам, он должен получать соответствующие знания. Happynes, вы сама насколько образованы в вопросах христианства ? Что сможете рассказать, обучить вашего будущего ребенка? Часто ходите ли вы в церковь, держите пост? Если вам есть чем поделиться со своим ребенком, и ваш муж адекватный человек проблем не будет.
    Главное учить ребенка искать истину во всем что его окружает, и за атрибутами видеть смысл.


    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 19:31 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата primadona_girl ()
    Чем больше я узнаю о религиях, тем более заметно становится общее зерно. По мне сама религия ислам или христианство всего лишь ритуал, традиция.

    Я тоже склоняюсь к этому мнению.
    Бог один, только имена у него разные.
    Цитата primadona_girl ()
    Happynes, вы сама насколько образованы в вопросах христианства ? Что сможете рассказать, обучить вашего будущего ребенка? Часто ходите ли вы в церковь, держите пост?
    все в пределах разумного. Не могу сказать, что я прям истово верующая, но все христианские традиции знаю и стараюсь соблюдать.
    К сожалению, религия сейчас утрачивает свой истинный смысл и "лезет" в политику, что, я полагаю, недопустимо.
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 19:41 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Ну в таком случае вопрос вообще не актуальный smile я буду ориентироваться на место проживания, так чтоб ребенку было комфортно, чтобы он/она нормально социализировались, все что я сама знаю о христианстве, все что мне рассказывала бабушка и что я сама узнала, свожу его обязательно в святые места расскажу все как есть, препятствовать мужу или родственникам в обучении моих детей вечному, светлому, доброму не буду. Это наш с мужем осознанный выбор, и я рада что мы одинакового мнения. Что ваш ашкым говорит по этому поводу?

    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 19:52 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата primadona_girl ()
    Что ваш ашкым говорит по этому поводу?
    Мы с ним на эту тему пока не разговаривали. Но вообще мне бы хотелось, чтоб мои дети самостоятельно в осознанном возрасте сделали свой выбор в отношении религии. То есть - я не хочу препятствовать тому, что он будет ходить в мечеть, знать молитвы, и т.д. и т.п. также я хочу, чтоб мои турецкие родственники не препятствовали тому, что я хочу рассказать и показать своим детям - что такое христианство. Но я категорически против, чтоб детей крестили или обращали в ислам в том возрасте, когда они еще толком ничего в этом не понимают.
    Как я уже писала в посте выше, религия - это не одежда, которую можно менять сколько угодно раз. Обычно ее выбирают один раз и на всю жизнь.
    Надеюсь, что когда придет время, мы придем к консенсусу в решении этого вопроса smile
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 20:00 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата
    Надеюсь, что когда придет время, мы придем к консенсусу в решении этого вопроса

    Дай это Бог smile
    Главное обговорите это за раннее.


    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 20:09 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата primadona_girl ()
    Главное обговорите это за раннее.
    О! Это несомненно! smile
    Желательно даже до заключения брака подобные вопросы обсуждать, ибо, как правило неустранимые разногласия и ведут в дальнейшем к распаду семьи
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.12.2013, 07:14 | Сообщение # 66
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Сказали, что если эти отношения принесут вам счастье, то мы будем за вас только рады. И они также в курсе, что я не мусульманка.
    Вам очень повезло! Желаю счастья!
    Цитата Happynes ()
    Религия - это не одежда: поносил одну, потом мода поменялась, или кто-то сказал, что эта тебе не подходит - одел другую....
    согласна, но как быть, если человек понимает, что в детстве родители приобщили его не к той религии, к которой он хочет (например, у меня есть несколько знакомых, которых в детстве крестили, но сейчас они понимают, что православие - не их религия)?


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал katodik - Пятница/ Cuma, 13.12.2013, 08:01
    Оффлайн/ Off- line

    Happynes

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.12.2013, 08:15 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата katodik ()
    но как быть, если человек понимает, что в детстве родители приобщили его не к той религии, к которой он хочет

    Именно поэтому я не хочу, чтоб моих детей в детстве обращали в какую-либо веру. Приобщать к традициям, рассказывать о религиях - пожалуйста, это даже полезно, а вот с помощью какой из религий они хотят обращаться к Богу - это они должны решить самостоятельно.
    Оффлайн/ Off- line

    Deti-tour

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2014, 18:41 | Сообщение # 68
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    Дорогие форумчане,
    Если вы ищите русский детский лагерь для ребенка
    Вудлайн, Кемер
    Вопросы можно в скайп nazarr_olga


    deti-tour.ru
    Оффлайн/ Off- line

    manitos

    Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 01:52 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Happynes ()
    Именно поэтому я не хочу, чтоб моих детей в детстве обращали в какую-либо веру. Приобщать к традициям, рассказывать о религиях - пожалуйста, это даже полезно, а вот с помощью какой из религий они хотят обращаться к Богу - это они должны решить самостоятельно.

    Абсолютно согласна,именно с таким подходом подошли мои родители воспитывая меня...и в 13 лет я сама захотела покреститься. Так же и я сейчас в отношение своего сына,вырастет пусть решает-ислам,христианство,может он вообще в иудаизм захочет ударится.Многие это осуждают,мол не крещенный ребенок незащищенный высшими силами.Я и отец его защита !!!


    mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Masha_

    Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 12:28 | Сообщение # 70
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    manitos, я вот недавно узнала, что детей в православной церкви не крестят, пока не пройдет 40 дней от момента их рождения. Причиной тому считается, что за это время ребенок должен прожить без ангела-хранителя, как бы решается его судьба кем-то свыше... будет ли он жить или нет... а потом уже разрешается проводить обряд крещения, наделяя тем самым ребеночка защитой. Так о какой защите может идти речь, если даже здесь дается определенное количество времени, как бы для решения? поэтому и я согласна с мнением о том, что ребеночек в праве самостоятельно выбрать!
    Оффлайн/ Off- line

    manitos

    Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 14:15 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    На 40 день крестят,поскольку душа якобы вселяется в тело,а после смерти на 40 день устанавливают кресты и памятники,считая что душа покинула тело!Это дело каждого...спор на эту тему будет всегда..

    mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 10:48 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата manitos ()
    и в 13 лет я сама захотела покреститься

    Я в 11 лет заявила маме, что хочу покреститься. Старшая сестра тоже возжелала. Когда у сестры появились дети, она их не крестила, решила предоставить выбор им. Я тоже хочу предоставить своим детям свободу выбора. Мой турок не особо религиозный, вопросы религии детей мы не обсуждали. Но, сдается мне, что если у нас с ним дойдет до детей, то быть им мусульманами. У моего ТМ мать-турчанка, а отец-мальтиец, по вероисповеданию папенька-иудей. Но дети у них мусульмане. Видать, слово папеньки в их семье значит мало :D Впрочем, это логично, раз они живут в мусульманской стране


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 16:03 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Дамы, у меня после сегодняшнего общения с моим турком назрел вопрос. Вопрос скорее к тем, кто уже замужем за турком. Вот скажите, вы до свадьбы обсуждали кто сколько детей хочет? Я так понимаю, в турецких семьях обычно 3 ребенка. Мы с моим ТМ не женаты и даже не помолвлены, и да, я помню, что речи про детей могут быть просто комплиментом...Но всё же. Мой постоянно говорит, что хочет 3 детей (хотя 1 ребенок от первого брака у него уже есть). Я на эту тему обычно отшучивалась. Мне 3 детей не надо, мне пока и одного хватит. Тем более, с моим отрицательным резус-фактором при условии, что у моего положительный резус, мне может быть проблематично больше 1 ребенка иметь.
    Вчера он был в гостях у племянницы. Мы переписывались на фб, и тут он говорит "она была очень красивая до замужа, но после троих детей она растолстела". Я говорю, она и сейчас красивая и совсем не толстая. Грю, ок, тогда у нас с тобой будет 1 ребенок, чтобы ты потом не говорил, что я стала толстая и страшная. А он: "ок, тогда у меня будет 1 ребенок от тебя и 2 ребенка от двух других рашн девушки". И сегодня он опять эту "шутку" повторил. Не ну он нормальный ваще?? Я понимаю, что он в душе еще молод, но по паспорту-то уже пятый десяток разменял. Куда ему нафиг трое детей?Он же младших взрослыми может уже и не увидеть. Конечно, сейчас рано такие рассуждения вести, ибо мы еще не семья, но блин я хочу понять, насколько турки в этом вопросе категоричны


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 18:36 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Baklava ()
    я хочу понять, насколько турки в этом вопросе категоричны

    я думаю, ни насколько не категоричны :) и он тоже не категоричен... чтож он тогда за почти 50 лет не сделал более одного ребетенка!? :p ну они любители мечтать и планировать, а жизнь-то - это другое.. пусть хоть одного с тобой добьется, пока ребенок подрастет... да еще он наверно забыл что такое дитятко в доме...потом еще за 50 лет перепадет.. а потом и думать об этом побоится :D :D

    Цитата Baklava ()
    А он: "ок, тогда у меня будет 1 ребенок от тебя и 2 ребенка от двух других рашн девушки"

    ну ну :) ты ему преподнеси доступно с ехидством : 1. русские - эгоистки по отношению к мужчине. 2. - за ребенка вне брака с него три шкуры стянут. 3. у него возраст, который приводит к быстрому сердечному приступу от сексуального перевозбуждения к горячим русским дамам..да и времени у него много нет для изучения русских генов, подходящих для запланированных им детей..4. придумай, что он уже не привлекателен и не молод, и никому кроме тебя не нужен.. 1_sml28 1_sml16 1_sml16 1_sml16 А там жизнь покажет!! 4_boring2


    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 18:40 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    marinochka35, ну по 3 пункту не соглашусь, ибо скорее я в свои 31 загнусь от переизбытка его внимания, чем он :D Он пацан активный, многим 20-30-летним фору даст.

    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русско-турецкие дети (Рождение и воспитание детей в русско-турецкой семье)
    Поиск:
    ▲ Вверх