Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.



*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png (58.4 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 14:08 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата kukolka821 ()
А я улетела с оригиналом свидетельства о браке, вот тоже думаю надо было хоть копию перевода ему оставить, пограничники же не поймут турецкого языка

У вас на руках международное свидетельство о браке, у него копия хоть есть?
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 14:16 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
У вас на руках международное свидетельство о браке, у него копия хоть есть?

Что такое международное??? Ничего у него нет, у меня оригинал и копия заверенного перевода апостилем, и здесь перевала и заверила у нотариуса
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 14:22 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
у него копия хоть есть?

копию то я могу ему на почту отправить, но не знаю как прокатить... Знаю девочки еще писали, правда это было буквально сразу после инцидента с самолетом, через неделю, две, что кто летел именно к семье в Россию, и если их встречали, то приглашали жен для подтверждения информации. Ох короче, все я себя накрутилааа(((
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 14:31 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
kukolka821, в прямом смысле. Вы пролистайте внимательнее поймете :D оно на нескольких языках, в том числе английском. Так что если и покажет пограничники должны понять о чем оно.
Мой вам совет, не нервничайте, будьте спокойнее. Если даже случится страшное, мне кажется все решаемо. Самое главное здоровье в этой жизни. Относитесь к этому как испытание. В этой жизни не все так просто дается, Я вот, например, и рада что так получилось, у него здесь больше шансов для развития, чем в России. Да и я очень люблю Турцию, что уже переезжать обратно не совсем хочется. Что не делается все к лучшему. Вначале кажется ужас, а потом все налаживается. Поверьте этому.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 15:27 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
в прямом смысле. Вы пролистайте внимательнее поймете оно на нескольких языках, в том числе английском. Так что если и покажет пограничники должны понять о чем оно.

Первая страница, где наши фотографии, там написано на многих языках, кроме русского))))Это красная книжечка?! Я с вами полность согласна, главное это здоровье наше и наших близких, остальное все решаемо и покупаемо)))) Мы принцепи и жить то собираемся в Турции, просто есть кое какие дела в Мосвке, которые нам надо вместе решить.
Бог нам всем поможет девочки. 5_love
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 15:37 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата kukolka821 ()
Первая страница, где наши фотографии, там написано на многих языках, кроме русского

Да, но английский главное есть.
Цитата kukolka821 ()
Бог нам всем поможет девочки.

Аминь)
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 17:46 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
ОТКАЗ.Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» Министерством иностранных дел Российской Федерации 11 декабря 2015 г. Министерство иностранных дел Турецкой Республики проинформировано нотой о частичной приостановке с 1 января 2016 г. действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Российской Федерации Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010 года в отношении граждан Турецкой Республики – обладателей обычных паспортов.С этой даты указанные граждане должны будут получать российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации в соответствии с действующим российским законодательством.Специалист 1 разряда Ю.В. Логунова(4742)35-84-28

Вот что мне сегодня прислали в ответ на поданное ходатайство на приглашение для мужа, через сайт госуслуги. S S S S
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 18:48 | Сообщение # 108
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата baybars ()
С этой даты указанные граждане должны будут получать российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации в соответствии с действующим российским законодательством.Специалист 1 разряда Ю.В. Логунова(4742)35-84-28


Ю.В.Логунова жжёт........... На каком основании она взяла на себя ответственность решать вопросы по визам, если к ней обратились за оформлением приглашения????!!!!!! Причем причины отказа в оформлении приглашения нет....... И при этом сама написала, что вопрос виз не в ее компетенции........... Желание стать Ведущим специалистом - здоровые карьерные амбиции, как у хорошего солдата :D
Я сейчас специально посмотрела, так у Вас официальный брак........ Я в шоке!!!!!!




Сообщение отредактировал Trisha - Вторник/ Salı, 26.01.2016, 18:53
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 19:10 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Я сейчас специально посмотрела, так у Вас официальный брак........ Я в шоке!!!!!!
а мы то в каком шоке. S S
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 11:58 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
baybars, писеццццццы. А вы не уточнили у нее, причем тут виза и приглашение, ведь чтобы получить визу, для этого нужно сначала сделать приглашение.
Повторю вопрос Trisha, брак у вас официальный, легализованный?
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 12:05 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
baybars, сейчас прочитала ваши предыдущие сообщения, все увидела. До этого у вас в УФМС не хотели принимать документы...
Получается это вы отправили 25 января, и уже вчера пришел вам отказ???? Мне кажется, это девушка от себя решила вам написать отказать. Так как на сколько я знаю, как мне сказали в УФМС, проверять все данные будут в ФСБ, ваши думаю данные не успели бы проверить....На сайте УФМС есть причины для отказа в выдаче приглашения, но не как в отказе выдаче визы..
выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации.
финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность.
в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи ходатайства, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи ходатайства, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.
представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.
осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным.
имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.
неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 12:19 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Да, вот нашла еще пункт об отказе выдачи приглашения
при вынесении в установленном порядке решения о нежелательности пребывания приглашаемого иностранного гражданина на территории РФ;
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 13:17 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата kukolka821 ()
aybars, писеццццццы. А вы не уточнили у нее, причем тут виза и приглашение, ведь чтобы получить визу, для этого нужно сначала сделать приглашение.
я там же на госуслугах написала сообщение, что этот указ не отменяет выдачи приглашения, на что мне написали, связаться с ними по телефону, я позвонила, там девочка,( до этого я у нее была на приеме) опять мне про указ президента начала втирать, я ей объясняю, что этот указ отменяет безвизовый режим, и для получения визы мне требуется приглашение. Она ме пусть он едет в консульство и просит визу, я ей объясняю что согласно законодательству визы дают на основании приглашения, и что Липецк отдельная страна? В других регионах приглашения выдают беспрепятственно.Я спросила мне документы в Москву отправлять на приглашение. На что она мне сказала, звоните в Москву. Вот таких тупых "своих" наберут , и выезд и възд всем будет закрыт. потому что она не догоняет суть этого указа
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 13:34 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
baybars, я конечно не знаю, как точно это делается, но я думаю вам надо жалобу написать. Или хотя бы позвонить на горячую линию УФМС, объяснить ситуацию, или узнать как подать документы на приглашение из Москвы, проживающий в Липецке, у вас наверняка спросят, почему вы хотите так сделать, вот и объясните ситуацию.
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 13:40 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата kukolka821 ()
Повторю вопрос Trisha, брак у вас официальный, легализованный?
брак у нас заключен на территории России 28.11.2015 , в Турции пока еще не легализировали, т.к я еще не все документы поменяла , и мой загранник закончился, жду новый. Я где то ранее уже отвечала на этот вопрос

Добавлено (27.01.2016, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата kukolka821 ()
baybars, я конечно не знаю, как точно это делается, но я думаю вам надо жалобу написать. Или хотя бы позвонить на горячую линию УФМС, объяснить ситуацию, или узнать как подать документы на приглашение из Москвы, проживающий в Липецке, у вас наверняка спросят, почему вы хотите так сделать, вот и объясните ситуацию.
на горячую звоню у них там перегрузка., А обращение письменное на сайте ФМС еще вчера написала, хочу еще начальнику нашего ФМС по почте письмо с уведомлением направить
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 13:45 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата baybars ()
А обращение письменное на сайте ФМС еще вчера написала, хочу еще начальнику нашего ФМС по почте письмо с уведомлением направить

Вот это правильно!!!! Я думаю, ваша это девушка, даже на проверку не отправила ваше ходатайство!
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 16:47 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
baybars, да уж, это что за сотрудник такой, сидит и решает как ей захочется. :$
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 17:08 | Сообщение # 118
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата kukolka821 ()
подать документы на приглашение из Москвы, проживающий в Липецке,

И про такую ситуацию читала. Сделали так в одном из регионов: оформили приглашение через другой. Ночью - пришли с ФМС с проверкой. Приглашение - из 1 места, а проживает - в другом.... Забрали МЧ и выслали из России..... Так что тоже не вариант......

Цитата luna88 ()
это что за сотрудник такой, сидит и решает как ей захочется

Я чуть выше писала, что прочитала на другом сайте, что такая ситуация в некоторых регионах России. Там достаточно грубо написали, но смысл: прогнуться для Москвы и отрапортовать какие они молодцы....


Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 17:18 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
baybars, да уж, это что за сотрудник такой, сидит и решает как ей захочется.
мне кажется они так мстят за убитого летчика, он был из Липецка . Но каждый из них может оказаться в такой же ситуации как мы. Мне противно, что какая то козявка, которая мне в дочери годится, вершит судьбы людей. Мало того, что законов не знает , так ведь и не пытается их узнать.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 17:21 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
baybars, ой точно из Липицка....Это скорее приказ сверху.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 27.01.2016, 17:26
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 08:51 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
baybars, вы смогли дозвониться на горячую линию?
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 12:21 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата kukolka821 ()
baybars, вы смогли дозвониться на горячую линию?
дозвонилась, как и предполагалось сотрудник ФМС мне сказал, что девушка неправильно поняла указ , и есть такие упертые, которые не хотят понимать, он мне порекомендовал написать на их сайте запрос, дождаться ответа , распечатать и отнести ей этот ответ.Ну письмо я накатала уже во вторник, так что осталось еще 3 дня подождать ответ.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 12:49 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата baybars ()
дозвонилась, как и предполагалось сотрудник ФМС мне сказал, что девушка неправильно поняла указ , и есть такие упертые, которые не хотят понимать, он мне порекомендовал написать на их сайте запрос, дождаться ответа , распечатать и отнести ей этот ответ.

Хороший вам сотрудник попался, дай Бог все разрешится в лучшею сторону))) :*
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 13:04 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата kukolka821 ()
Хороший вам сотрудник попался, дай Бог все разрешится в лучшею сторону)))
для меня это уже дело принципа, я уже не хочу сейчас , чтобы он приезжал, лучше сама поеду. Но на будущее все равно, хочу добиться правды
Оффлайн/ Off- line

caliona

Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.01.2016, 01:58 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
baybars, не знаю может я чуть-чуть не так все понимаю, и если мне не изменяет память, вы уже состоите в браке с тмч, вот что я прочитала на сайте генконсульства
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал caliona - Воскресенье/ Pazar, 31.01.2016, 01:59
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Поиск:
▲ Вверх