Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.



*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png (58.4 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 12:31 | Сообщение # 576
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: off
А я 100% носитель Русского языка :D и даже иногда считаю себя начитанной дэушкой :D

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 12:32 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Хочу подвести итог, как бы мы здесь не спорили, всем в России нелегко приходится, особенно тем кто вот так с частной визой мучается до получения РВП. Это еще только РВП, а еще есть ВНЖ и.... гражданство (последнее наверно только самые стойкие :D ) Если представить все это, хочется сказать, всем кто выбрал Россию для проживания - ДЕРЖИТЕСЬ, ДЕВОЧКИ! ВЫ СИЛЬНЫЕ! ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!!
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 12:34 | Сообщение # 578
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата swiss1 ()
Мой муж сдавал экзамен на РВП - вопросы схожие с теми, что писала ANIYA. :)

Расскажите всем, как прошло, за какое время подготовился?) Знал русский до этого?)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 12:52 | Сообщение # 579
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Аня, давно рассчитываю на то что вы мозг включите, но наверное не дождусь никогда. Поэтому мне даром на что вы там расчитываете.
Да и не вы одна тут правите.
Кроме вас есть те кто умеет читать и мыслить. А не махать перед лицом истерически бумажками . в данном случае цитатами интернета.
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 12:58 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: off
На момент нашего знакомства он уже очень бойко болтал :D На экзамен я его затолкала в тот же день как мы пришли в ФМС (на Новослободской) и оплатили полный пакет услуг. Он страшно переживал, говорил я не пойду, я не смогу и т.д.

Экзамен длился 2 часа. Действительно многие в его группе не сдали, как раз из наших бывших Республик. Одна девушка из Узбекистана или что-то в этом роде сдавала уже 5 раз.. :( многие там плачут.

После того как я увидела вопросы - я впала в шок :D если бы я знала заранее - не пустила бы своего на экзамен.


Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 13:02 | Сообщение # 581
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
swiss1, он сдал или нет?)
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 13:06 | Сообщение # 582
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
swiss1, так ведь еще и видеозапись в кабинете, по крайней мере у нас так было.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 13:13 | Сообщение # 583
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: off
Да, все верно. Компьютеры, запись экзамена и т.д. Мой - сдал :D
Слабенько весьма, но сдал. Наверное на адреналине :D


Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 13:21 | Сообщение # 584
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата swiss1 ()
Слабенько весьма, но сдал. Наверное на адреналине

Так он без подготовки?)) Ничего себе слабенько)))) Да это неважно, сильно или слабо, главное набрал достаточный бал для сдачи, и точка!))))
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 16:35 | Сообщение # 585
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ой... Чего-то мне все страшнее и страшнее... Перспектива таких бюрократических процедур на фоне обострения политической ситуации явно медом не намазана.

Хотя... Чего я раньше времени волну то гоню. ))) Но это я себя знаю... Я должна всё точно знать прежде чем вообще начинать задумываться о принятии каких-либо решений. :)

И большое спасибо всем за любую информацию. :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 16:59 | Сообщение # 586
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
По поводу списка и заверения документов на РВП:

1. Его паспорт замечательно переведут и заверят в центре переводов Узман, который недалеко от посольства находится. Имеет смысл там же сразу сделать с этого перевода 1-2 нотариальные копии, они вам потом обязательно пригодятся. Это сильно дешевле, если делать их сразу, одновременно с переводом.

2. Копию вашего паспорта и свидетельства о браке (если вы расписывались в РФ), заверять не нужно. Простые копии приносите, сотрудник УФМС сверяет их с оригиналом и все. Страницу со штампом о семейном положении скопировать не забудьте (имейте в виду, что этот штамп просто информационный и юр.силы не имеет, свидетельство предъявлять обязательно).

3. Если расписывались в Турции - турецкое свидетельство с апостилем сдаете переводчику и делаете нотариально-заваренный перевод (и копию тогда тоже лучше заверенную нотариально).

4. Сертификат о знании русского языка у вас заберут в оригинале! (по крайней мере, у нас оригинал забрали). Также как и справки о состоянии здоровья. Копию можете сделать себе для архива.

5. Что там еще? Забыла уже )) квитанция об оплате гос.пошлины, отрывной листок о постановке на учет, миграционная карта - простые копии, не завереные

6. Копии дипломов - при подаче на РВП вне квоты, по браку, не входят в обязательный список. Если подаете - сам диплом должен быть заверен апостилем и перевод заверен нотариально.

7. Свидетельство о рождении - подается только на несовершеннолетних до 18 лет (вместо паспорта), но некоторые просят.. Мы подавали в свой УФМС выписку из ЗАГС - Nüfus Kayıt Örneği, также - с апостилем и переводом, на всякий случай.

И да, медицинские свидетельства делаем в последние 2-3 недели, когда уже ясно, что все остальные документы в порядке (тк у них срок действия ограничен). Вроде все..


Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 17:10 | Сообщение # 587
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
сертификат о знании языка не забирают, он 5 лет действителен

по мед.комиссии да, делайте когда уверены, что у вас примут документы. срок - 3 месяца, забирают оригиналы. и дальнее зарубежье без комиссии документы не принимают, если другим дается 30 дней, то только не нам.

а еще как рекомендация сделайте ИНН, т.к. все равно в течении года придется вставать на учет, и предъявлять свидетельство, а тут всего 3-5 дней, но тут опять же от региона зависит

и еще у нас все это дело нужно подавать в папке-скоросшивателе, и 2 конверта :D :D :D

а самое главное то забыли... это ж справка о несудимости, она тоже имеет срок 3 месяца и должна быть с апостилем + нотариально заверенный перевод. без нее никак не примут документы


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Вторник/ Salı, 03.05.2016, 17:20
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 17:21 | Сообщение # 588
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Isoveli,
Признаюсь-это не я проходила подачу доков на РВП. Но читала, что в Москве забирают. ;)

Да. про справку о несудимости не написала. Тоже верно. без нее никак.
По срокам тоже верно - от 2-х месяцев до 6.
Без конвертов то как же :D


Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 17:34 | Сообщение # 589
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Oksana, честно странно. т.к. через 3 года тебе нужен этот сертификат для вида на жительства. и он приравнен как диплом, на сайте тоже нет информации про это. в общем данный пункт уточнять в своем УФМС.

а еще забыли мы 4 фотографии, да пишут 2, но по факту им надо 4.

Девочки- москвички, а у вас сертификат остался или забрали?


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

nezabudka

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 18:30 | Сообщение # 590
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: off
Скажите пожалуйста кто знает или уже проходил через - дали частную визу по приглашению, согласно приложению останется у меня дома, в приглашении написано что общее количество дней пребывания в России 7 дней, по факту получается что 5 дней из-за ночных рейсов, когда он приедет дальше его нужно прописать у меня дома? Или нет? Это делается в уфмс?
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 12:19 | Сообщение # 591
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата nezabudka ()
когда он приедет дальше его нужно прописать у меня дома? Или нет? Это делается в уфмс?
да вы его должны зарегистрировать по месту прибывания, у нас в Липецке мы делали в районном УФМС по моему месту жительства, а из Моквы девочка писала, что они делали в паспортном столе
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 19:55 | Сообщение # 592
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
nezabudka, да вы должны его зарегестрироваться! Я регистрировала в паспортном столе, у нас это в МФЦ( мои документы), если у вас есть такие отдаления, то позвони узнайте куда именно вам обращаться!)
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 22:32 | Сообщение # 593
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: off
Можно и на почте регистрацию сделать :)

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 11:42 | Сообщение # 594
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Девушка, а не надо ничего ставить на эту миграционную карту, в паспортном столе, что человек убывает? Просто отдать в аэропорту на паспортом контроле?
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 17:03 | Сообщение # 595
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Цитата
Девочки, у кого есть опыт приезда МЧ, подскажите, пожалуйста. Ко мне хочет приехать МЧ, я живу не в туристическом городе, просто в крупном районном центре. Остановится в отеле. И вот он просит, что бы я сделала ему приглашение. Зачем, если он едет в отель, а не ко мне? Как он поясняет, ему сказали в посольстве, что если бы он дальше Москвы не ехал, то вопросов нет, а так возникает вопрос, зачем он едет в мой город.
Если честно, я сомневаюсь, что стоит вопрос таким образом. Какая разница, почему он выбрал этот город? У кого есть опят, подскажите


Добрый день,мурлыкалка)
Всё верно ваш ТМ говорит,он обязан максимально рассказать в какие города он летит!Ему в соответствии с этим бумаги сделают.Визу,конечно,он может и без приглашения получить,но при условии,что ранее летал в РФ.Если нет,то от вас приглашение нужно для получения визы.Еще важный момент,если я правильно поняла,то к вам он должен ещё лететь дополнительно,через пересадку в Москве.Так вот,вы его должны встречать в Москве и только вместе с вами он сможет пролететь в ваш город.Без вас не пропустят.
А если вы кого-то просите встретить вашего ТМ ,то к вам он сможет прилететь только с этим человеком,который его встречал в Москве.




Сообщение отредактировал EMÇ - Четверг/ Perşembe, 19.05.2016, 17:06
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 09:28 | Сообщение # 596
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Девочки опять возвращаюсь к вопросу приглашения, сейчас отправила ходатайство о приглашении мужа, так вот в этот раз с меня запросили гарантийное письмо , нотариально заверенное, когда начала обращаться к нотариусам мне сумму озвучили в 1000 руб, у кого такое было подскажите.
Оффлайн/ Off- line

hit_belka

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 21:34 | Сообщение # 597
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Вот сейчас, если отвлечься от "наболевшей" истории...

Реально. Кто-то возьмется написать исчерпывающий перечень необходимых и достаточных документов для беспрепятственного въезда турка на территорию РФ... В двух вариантах

- по туристической визе
- по гостевой визе

И где, собственно, горячая линия... Куда оптимально нестись и бить копытом, ежели что-то все-таки пошло не так?

Отсылать к "первоисточнику"...не стоит, ибо там только "официальная версия событий", а нужна жизненная практика.

Здравствуйте,девушки. Вот не нашла в полемике ответ на этот вопрос, а он для меня сейчас очень животрепещущий,хочет ехать ко мне товарищ :$ Кто-нибудь оформлял в последнее время приглашение для "не родственника"? требуются ли еще какие-то дополнительные документы именно для турок, кроме тех, что указаны на сайте Госуслуги? сложно ли сейчас въехать в Россию?
Спасибо за помощь :)
Оффлайн/ Off- line

Katarinna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2016, 16:24 | Сообщение # 598
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Цитата hit_belka ()
Здравствуйте,девушки. Вот не нашла в полемике ответ на этот вопрос, а он для меня сейчас очень животрепещущий,хочет ехать ко мне товарищ Кто-нибудь оформлял в последнее время приглашение для "не родственника"? требуются ли еще какие-то дополнительные документы именно для турок, кроме тех, что указаны на сайте Госуслуги? сложно ли сейчас въехать в Россию?
Спасибо за помощь

Только то, что указано на сайте госуслуг. Мне дали без проблем.
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2016, 19:03 | Сообщение # 599
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Katarinna, а гарантийное письмо , нотариально заверяли? С меня просят именно так.
Оффлайн/ Off- line

Katarinna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 09:22 | Сообщение # 600
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Akrep ()
Katarinna, а гарантийное письмо , нотариально заверяли? С меня просят именно так.

Я подавала в Москве.
Из документов у меня было: копия паспорта (его), справка 2НДФЛ, гарантийное письмо (распечатанное с сайта УФМС, пустые места заполненные от руки), квитанция об оплате пошлины и мой паспорт. Это все.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Поиск:
▲ Вверх