Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.



*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png (58.4 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 09:49 | Сообщение # 601
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Katarinna, спасибо большое, это опять наши самодеятельность устраивают, мне сказали это из-за того, что Турция эмиграционно- опасная страна
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.08.2016, 09:54 | Сообщение # 602
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Akrep, весной нотариально не просили заверять, но попросили написать в 2х экземплярах гарантийное. но как говорится, после упразднения УФМС как отдельно взятой структуры - вообще сложно найти истину...

просто к слову о перемещениях. здесь же кто-то писал что регистрацию может сделать просто при наличии прописки в данной квартире. не знаю где такое возможно. но в нашем регионе только собственник жилья может это делать, а не тот кто там прописан...


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

sunshine111

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2016, 13:47 | Сообщение # 603
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Katarinna ()
Цитата Akrep ()
Katarinna, а гарантийное письмо , нотариально заверяли? С меня просят именно так.

Я подавала в Москве.
Из документов у меня было: копия паспорта (его), справка 2НДФЛ, гарантийное письмо (распечатанное с сайта УФМС, пустые места заполненные от руки), квитанция об оплате пошлины и мой паспорт. Это все.


Вам уже подготовили приглашение, выдали?
Оффлайн/ Off- line

Katarinna

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2016, 17:58 | Сообщение # 604
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Цитата sunshine111 ()

Вам уже подготовили приглашение, выдали?

Да, выдали. Электронное. Но нам оно не пригодилось. Планы поменялись.
Оффлайн/ Off- line

elechka

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 17:07 | Сообщение # 605
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Добрый день. Девочки нужна ваша консультация - ко мне в Россию приезжает молодой человек гр.Турции. Визу он получил, сделали туристическую. Но вот переживаем, так как начиталась в интернете что виза это еще не гарантия что его пропустят. какие вопросы задают на погр.контроле? при каких обстоятельствах могут отправить обратно ? Русский язык он не знает (( только турецкий и английский, могут ли придраться к этому ?
Буду благодарна за любую информацию. Поделитесь опытом пожалуйста )))
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 17:37 | Сообщение # 606
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
elechka,какие вопросы ?!! ... с какой целью прибыл , зачем , на сколько , к кому , могут ко всему придраться даже и к столбу ... :D зависит какое настроение будет на контроле , у всех поразному . Пусть держится уверенно и четко отвечает на вопросы . Английский, турецкий язык ,не препятствие на въезд в РФ.

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Вторник/ Salı, 29.11.2016, 17:42
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.11.2016, 08:52 | Сообщение # 607
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата elechka ()
какие вопросы задают на погр.контроле? при каких обстоятельствах могут отправить обратно ?

Спрашивают с какой целью?понятно,что туризм,раз виза туристическая(если первый раз,то посмотреть страну,если не первый,то так нравится Россия решил еще раз приехать)У моего спрашивали ваучер,потом звонили в гостиницу и уточняли действительно ли такой есть у них гость,спрашивали кто встречает.Говорили на английском.Но это все было когда только ввели визы и много людей разворачивали.Еще зависело тогда от аэропорта.Во внуково пройти было проще всего


Оффлайн/ Off- line

elechka

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.11.2016, 20:15 | Сообщение # 608
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
У нас не большой аэропорт, я сама когда прилетала с Турции, видела как некоторых приезжих турков разворачивали обратно, придирались к документам. Поэтому очень переживаю, хоть бы все нормально прошло, гостиницу он тоже забронировал, на случай если решат проверить. Хоть бы все было хорошо, волнуемся оба, на кону знакомство с моими родителями )))
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2016, 08:26 | Сообщение # 609
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата elechka ()
некоторых приезжих турков разворачивали обратно, придирались к документам

Пусть распечатает и бронь и страховку тоже.Когда на руках документы,то спокойнее будет.Уже давно не слышала случаев,чтоб разворачивали из-за придирок.Не волнуйтесь,всё хорошо будет


Оффлайн/ Off- line

elechka

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2016, 16:33 | Сообщение # 610
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо за поддержку ) Надеемся что так и будет. скажу ему пусть все распечатает правда, так будет спокойней. 1_sml14
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2016, 22:09 | Сообщение # 611
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
elechka, Вы хоть потом отпишитесь, как все прошло. :)
Оффлайн/ Off- line

elechka

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 09:01 | Сообщение # 612
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Afinochca, Отпишусь обязательно 1_sml42
Оффлайн/ Off- line

zxcvbn701

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 19:04 | Сообщение # 613
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: off
Вообще в Турции проблемно получить туристическую визу?За сколько дней ее делают и сколько стоит?
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 09:33 | Сообщение # 614
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитатаzxcvbn701 ()
Вообще в Турции проблемно получить туристическую визу?За сколько дней ее делают и сколько стоит?

у нас ушла на подготовку документов неделя(приглашение высылало российское турагентство) и визу ждали неделю,после того,как отдали документы в посольство.Получили без проблем.Денег ушло примерно 230$,но это было всё в марте,сейчас может получится дешевле.Или может когда всё оформляешь через турецкое агентство тоже дешевле


Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2017, 17:30 | Сообщение # 615
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
А кто-нибудь знает, если с гражданином Турции расписаться в Турции, ему потом как мужу нужна виза в Россию или нет? Если в России не регистрировались при этом до этого
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2017, 17:39 | Сообщение # 616
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
если с гражданином Турции расписаться в Турции, ему потом как мужу нужна виза в Россию или нет?

конечно нужна , привилегий нет


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2017, 17:42 | Сообщение # 617
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Karahindiba, жаль :*
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.02.2017, 18:02 | Сообщение # 618
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Karahindiba ()
конечно нужна , привилегий нет

Разве нет привилегий?! Мне казалось, что им хотя бы не нужно приглашение. Или это только в случае, если он с женой вместе едет?!
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2017, 11:55 | Сообщение # 619
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Allaria, :) я имела ввиду под привилегиями ,что в любом случае оформляется виза для супруга , а не ,если жена русская то и виза не нужна. Приглашение нужно это когда вы в России находитесь , а он в Турции... а когда вместе вьезжаете то делается Виза для совместного вьезда .

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2017, 16:58 | Сообщение # 620
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Karahindiba, спасибо. А у вас нет случайно ссылки на то, как делать эту эту Визу для совместного вьезда? :* Вы делали?
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2017, 17:24 | Сообщение # 621
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
OksanNika, нет я не делала
http://antalya.mid.ru/polucenie-rossijskih-viz Консульство в Анталии
http://istanbul.mid.ru/vizy-dla-sovmestnogo-v-ezda Консульство в Стамбуле


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2017, 20:52 | Сообщение # 622
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Девочки, давно не была, отпишусь по реальной ситуации с экзаменами, РВП и ВНЖ. Кто не знает, живем в России уже 4 год. Тесты, которые предлагают в интернете и на курсах - похожи на те, что потом дают на экзамене. На уровень РВП очень легкий тест, сами экзаменаторы помогают, на ВНЖ посложнее, но сдать реально и подготовившись самому. Муж сдавал сам, с первого раза. Причем сдавал на уровень ВНЖ в самый разгар проблем с Турцией, никого не валили, но заплатить за 100% сдачу предлагали.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 17:40 | Сообщение # 623
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
AnnARus, я оформляла через госуслуги , так дешевле и быстрее ,платила госпошлину 560 руб за оформление, ( если не через госуслуги то 800 руб ) оформляла электронное приглашение , ( они потом вам перезванивают и спрашивают ,какую вам оформить, оригинал или электронку )оформляла частную визу , мне сделали за 15 Рабочих дней , вместо 20 обещанных, зависит конечно быстрота от региона где живете. Потом супруг получил приглашение и получал визу в Консультве Кувейта, на тот момент он работал там ,не проживал в Турции и платил за визу примерно что то около 80-до 100 долларов я не помню точно . В Консульстве в Турции я незнаю сколько стоит виза .

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 17:52 | Сообщение # 624
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 4
Репутация: off
Karahindiba, Спасибо Вам за подробный ответ! Будем пытаться.

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.11.2017, 18:37 | Сообщение # 625
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
AnnARus, не за что , на самом деле все просто , нет никаких сложностей . A визу ему там сразу сделали в течении часа он ждал, ну а как в Турции девочки тут писали ,что вроде как неделю ждут визу . Паспортный вообще прошел без проблем ,за 5 мин , летел через Шарик , показал обратный билет , а ну еще страховку мед сделал себе , тоже кстати смотрели на паспортном у него.
Удачи Вам.


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
▲ Вверх