Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.



*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png (58.4 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 17:47 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Nisan, про электронный вариант приглашения на е-мэйл как то не знаю. А в каком вы городе?
Т.к. когда мы делали приглашение его под роспись в УФМС выдали, и отрывная часть та осталась. Да и вообще документ са по себе очень важный, и тем более в настоящее время.
В октябре в Турции 125$ платили и ждать неделю.

А так все не так и сложно


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.12.2015, 13:09 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
Isoveli, как я поняла, прогресс не стоит на месте и УФМС сами гордятся, что такой вариант есть. Девушка мне сама предложила - типа специальная форма будет прислана на адрес эл.почты. Если я хочу - они могут выдать и оригинал на гербовой бумаге...но тогда его надо будет как-то пересылать в Турцию - это и время, и деньги...УФМС районный в Москве.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.12.2015, 16:39 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Nisan, прям любопытно, дошел прогресс до нашей Сибири или нет, но летом не было такого...скоро пойду узнавать

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 17:56 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
На сайте Российского Визового Центра в Турции:

Цитата
Граждане Турецкой Республики, которые въехали в Российскую Федерацию до 1 января 2016 в соответсвии со ст.1 Соглашения могут пребывать и выезжать с территории Российской Федерации без виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность, при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории Российской Федерации не превышает 30 дней с даты въезда.


Звонила в Шереметьево, где у нас пересадка. Мне ответили что никакой информации по поводу пропускают/не пропускают ли турок на границе, у них нет. Типа пограничникам надо видеть документы. %)

У кого есть реальная информация, кого конкретно пропустили или нет. Я уже не знаю, что и думать. Уже все передумали. Тмч заявил что хочет лететь, но боится что его задержат на границе и посадят в тюрьму O_o %)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 18:32 | Сообщение # 30
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
feerfeja,
Информации нет у меня. Есть мысль :D
Если мужчина так боится, что ж он на русской жениться хочет? Русская женщина в гневе (ну, или в расстройстве) пострашнее пограничников будет :D Потянет ли? :D
Прости, шучу я...


Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 19:16 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
feerfeja,
Цитата feerfeja ()
но боится что его задержат на границе и посадят в тюрьму O_o %)

У них у всех такая маничка чтоли? Такое ощущение что мы тут изверги и только и ждем их посадить... Мой тоже самое талдычет. Не поеду, говорит. Наручники, по почкам и в тюрьму не хочу. Кто им такое сказал? Максимум - разворот и домой.
А у вас вообще пересадка! Какой смысл вас не пускать :v
Еще один гражданин турции три дня назад преспокойно и беспрепятственно прилетел в Москву. По пригласительной (гостевой) визе. Подробности обещают завтра.


Сообщение отредактировал Kerry - Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 19:36
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 19:49 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Oksana, нет, я хотела донести мысль о том, что им показывают в новостях. Что задержали их бизнесменов в Сочи и до сих пор не отпускают. И что турецкое правительство не может гарантировать своим гражданам безопасность на территории России и не рекомендует сюда лететь.

Ну и для справедливости :D Полностью его страх звучит так "Я боюсь, что меня задержат, посадят как бизнесменов у вас в Сочи, и тогда я опаздаю на экзамены, которые смогу пересдать только через год, и мне прийдется ждать тебя еще на год дольше, моя любовь"

Я наоборот сижу и отговариваю его, мне нервы дороже. Подождать могу пока все прояснится.
Я не страшная)) ни в гневе ни в расстройстве.. но на будущее не зарекаюсь :D

Цитата Kerry ()
Еще один гражданин турции три дня назад преспокойно и беспрепятственно прилетел в Москву. По пригласительной (гостевой) визе.
Почему по визе? Пока же безвизовый режим..


Сообщение отредактировал feerfeja - Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 19:54
Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2015, 20:33 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
Почему по визе? Пока же безвизовый режим..

Как я поняла, это была подстраховка. Завтра будут подробности.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 13:51 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
Я наоборот сижу и отговариваю его, мне нервы дороже. Подождать могу пока все прояснится.

Вот и я так же говорю своему,а он рвется в Россию biggrin Предложила в Минске встретиться,раз так соскучился,но там цены на билеты бешенные просто.Лучше подождать.


Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 14:03 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Şirine, Мой все уже, сегодня последний раз позвонил в Анталию, еще раз убедился что никто ни в чем не уверен, и поменял билеты на весну. До последнего тянул хотел лететь.. Решающим фактором стало то, что мама у него очень волнуется. А он сейчас как раз гостит у родителей. это к затронутой недавно на форуме теме о влиянии родителей

Сообщение отредактировал feerfeja - Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 14:04
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 14:19 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Şirine ()
Предложила в Минске встретиться,раз так соскучился,но там цены на билеты бешенные просто.Лучше подождать.

В Беларуси действительно дорогие билеты. Я сама летаю через Вильнюс. Хотя посмотрите украинская авиакомпания предлагает не плохие билеты, я сама видела недавно за 160$ туда обратно.


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 16:13 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
Короче, я звонила сегодня по всем фирмам, которые делают приглашения. Несколько фирм сказали что НЕ делают приглашения для ТУРОК. Несколько задрали ценники до 10т.р. И это приглашение не дает никакой гарантии. Вот так sad
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 16:33 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
Kerry, а зачем по фирмам спрашивать по приглашениям - сходите в свой районный УФМС и за 800 р гос.пошлины оформите приглашение... я сходила, мне все мило рассказали, дали формы анкеты, заявление, квитанцию...так же все есть в эл.виде на сайте УФМС - можно заполнять на компе, распечатать и им принести. Месяц - срок оформления приглашения. Все законно, без переплаты и непонятных посредников...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 16:55 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Nisan, сегодня была в нашем уфмс и на вопрос, о электронном варианте приглашения на меня посмотрели округленными глазами, сказали подать да можно, а вот получить нет...

Kerry, все самостоятельно легко делается, можно на сайте уфмс полный перечень документов найти.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 20:54 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Nisan ()
Месяц - срок оформления приглашения

Цитата Isoveli ()
все самостоятельно легко делается

Делается месяц, в том и проблема... Билеты на 30 декабря... :S:
и насторожило, что многие отказываются вообще делать для Турецких граждан приглашения...


Сообщение отредактировал Kerry - Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 20:55
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 08:26 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата mioki ()
Хотя посмотрите украинская авиакомпания предлагает не плохие билеты, я сама видела недавно за 160$ туда обратно.

Mioki спасибо,мы видели,но там с пересадкой,а он всего на 2 дня летит и потеряется еще при пересадке где-нибудь или не успеет(он может)


Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 08:34 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Девочки на просторах ВК нарыла комментарии одной девочки по поводу визы:"Неделю назад сделали мужу,летим в январе. Поэтому сделали сейчас.
Визами действительно занимается только визовый центр. Консульство к этому отношение не имеет. Пусть ваш супруг сходит в ближайшее отделение и спросит на месте. Мне все популярно и доходчиво объяснили. Дали много полезных советов. Там работают очень хорошие люди. Во всяком случае в Анталии.Передаю почти дословно что нам сказали в визовом центре: Российский посол в Анкаре сделал заявление, что если гражданин Турции въезжает на территорию России в декабре и возвращается в январе, а период его пребывания не превышает 30 дней - то виза не нужна. НО вы же понимаете, что это Россия и у нас на границе возможно все. Я бы не советовала вам так рисковать."
И еще далее в комментариях было сказано про гостевую визу,она делается на 3 месяца.Проще наверное им там туристическую делать если летит на несколько дней,чем ждать приглашения месяц из России.


Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 16:15 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
вот и январь 2016 года настал, кто какую информацию уже читал по поводу визы в Россию.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 09:33 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
кто какую информацию уже читал по поводу визы в Россию.

Рано еще. Консульство еще не вышло с каникул. Только после 15-го что-то будет.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.01.2016, 21:26 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
Добрый вечер, девочки. Всех с наступившими праздниками. Только прилетела из Турции - ездила на 8 дней. Раз уж к нам оперативно не выходит..значит нам еще надо под солнышком греться продолжать...Летела из Москвы, самолет битком. Трансфер тоже весь битком - трансфер это местная компания везли всех в Аланию, нас одних высадили в Сиде. В Аланию ехали те, у кого там квартиры куплены. В самолете пару семей в отель - бронировали все сами через интернет. На границе нас ни о чем не спрашивали. Все, как обычно, только паспорт. В Турции все спокойно. Никто про войну не говорит,нас никто не расспрашивал..только сетовали все, что Путин слишком уж резкие движения делает..как же туристы летом..простые люди все как один надеются, что все уладится к началу сезона и ждут русских туристов (денег). А помидоры и баклажаны они теперь в Азербайджан отправляют, а оттуда к нам... Я бронировала все через интернет, на каникулы брала сына и маму...при выезде наш пограничник только дежурно спросил - Цель поездки? - Я сказала: Пока туризм... обратно вообще молча и быстро печать поставили...в Анталии - почти тоже самое - печать и улыбка). А билеты моего тмч мы поменяли на ноябрь - теперь не к спеху.. посмотрим какой сезон будет, чего с визами, с деньгами...
Погода в этом году - мама не горюй - не просто дожди, ливни..Манавгат весь в воде, море просто инфернально выглядит - вода сверху и снизу...а воздух - как весной - пахнет свежей землей и хвоей..
Вот, информации по теме у меня почти нет. Как раньше писала - приглашение пойду делать в районный УФМС. А в Анталии - мой тмч звонил и спрашивал про процесс получения визы в визовый центр еще в декабре - дозвонился быстро, девушка русская, говорит по турецки, все ему подробно рассказала (что надо фото, паспорт, приглашение, денежку и т.д.) - звонил сюда Визовый центр, расположенный по адресу: Yesilbahçe mah., Portakal Çiçeği bulvarı, 1462 sokak, Koç apt., No:3, kat:1, D:1, Muratpasa/ANTALYA, адрес в сети Интернет: (www.vhs-turkey.com) +9 (0242) 322 34 36. +9 (0312) 988 0254. E-mail: antalya@vhs-turkey.com
И то же на турецком:
Rusya vizesinin alınması için Vize Merkezine müracaat etmeniz önerilmektedir.
Antalya Vize Merkezi’nin adresi: Yeşilbahçe mah. Portakal Çiçeği bulvarı, 1462 sokak, Koç apt., No 3, kat:1, D:1 Muratpaşa/ANTALYA, İnternet adresi www.vhs-turkey.com, е-mail: antalya@vhs-turkey.com., telefon: +9 (0242) 322 34 36, +9 (0312) 988 0254 mesai saatleri: hafta içi 9.00-17.00, öğle molası – 12.30-13.30.
E-mail: antalya@vhs-turkey.com

Линк на сайт Ген консульства в Анталии и визового центра - на турецком (можно все переключить на русский) http://www.antalya.mid.ru/i_TURKCE1.html


Сообщение отредактировал Nisan - Вторник/ Salı, 12.01.2016, 12:28
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 15:00 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nisan ()
Kerry, а зачем по фирмам спрашивать по приглашениям - сходите в свой районный УФМС и за 800 р гос.пошлины оформите приглашение... я сходила, мне все мило рассказали, дали формы анкеты, заявление, квитанцию...так же все есть в эл.виде на сайте УФМС - можно заполнять на компе, распечатать и им принести. Месяц - срок оформления приглашения. Все законно, без переплаты и непонятных посредников...

на днях, в уфмс подтвердили ваше сообщение. Я спросила. а могут вообще отказать в получение приглашения, девушка ответила, а почему должны отказать, я говорю но в связи со сложившимися обстоятельствами., она говорит, он же ваш муж. Вот завтра понесу документы)!
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 15:08 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
Kukolka821 удачи! Потом напишите нам, пож-та, сколько приглашение готовилось по срокам.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 12:52 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Документы необходимые для получения визы в Россию.

Деловые и гуманитарные визы:

Для оформления деловой или гуманитарной визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт,

- визовую анкету с фотографией,

- квитанцию об оплате

(см. Документы, необходимые для получения визы);

- оригинал приглашения, оформленного в подразделении ФМС России или МИД России, либо решение МИД России

или

оригинал прямого письменного обращения (если предусмотрено международным соглашением).

В случае необходимости:

- полис медицинского страхования,

- разрешение на временное или постоянное пребывание в Турции.

Туристические визы:

Для оформления туристической визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт,

- визовую анкету с фотографией,

- квитанцию об оплате

- договор на оказание услуг по туристическому обслуживанию;

- подтверждение о приеме иностранного туриста организацией, осуществляющей

туроператорскую деятельность.

(см. Документы, необходимые для получения визы);

В случае необходимости:

- полис медицинского страхования,

- разрешение на временное или постоянное пребывание в Турции,

- проездной билет с подтвержденными датами въезда и выезда из Российской Федерации.

Туристические визы могут быть однократные или двукратные сроком действия до 30 дней.

Подтверждение о бронировании (заказе) отеля не является основанием для выдачи визы.

Частные визы:

Для оформления частной визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт,

- визовую анкету с фотографией,

- квитанцию об оплате

(см. Документы, необходимые для получения визы);

- оригинал приглашения, оформленного в подразделении ФМС России, либо решение МИД России

или

оригинал прямого письменного обращения (если предусмотрено международным соглашением).

В случае необходимости:

- полис медицинского страхования,

- разрешение на временное или постоянное пребывание в Турции.

Учебные визы:

Для оформления учебной визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт,

- визовую анкету с фотографией,

- квитанцию об оплате

(см. Документы, необходимые для получения визы);

- оригинал приглашения, оформленного в подразделении ФМС России либо решение МИД России.

В случае необходимости:

- разрешение на временное или постоянное пребывание в Турции.

- сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции (при подаче документов на выдачу учебной визы сроком действия более чем 90 дней, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции должен быть выдан не позднее, чем за 3 месяца до момента подачи документов на визу).

При оформлении учебной визы срок действия паспорта должен истекать не ранее полутора лет с начала действия визы.

Рабочие визы:

Для оформления рабочей визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт,

- визовую анкету с фотографией,

- квитанцию об оплате

(см. Документы, необходимые для получения визы);

- оригинал приглашения, оформленного в подразделении ФМС России.

В случае необходимости:

- разрешение на временное или постоянное пребывание в Турции.

- сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции (при подаче документов на выдачу рабочей визы сроком действия более чем 90 дней, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции должен быть выдан не позднее, чем за 3 месяца до момента подачи документов на визу).

При оформлении рабочей визы срок действия паспорта должен истекать не ранее полутора лет с начала действия визы.

Транзитные визы:

Для оформления транзитной визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт,

- визовую анкету с фотографией,

- квитанцию об оплате,

(см. Документы, необходимые для получения визы);

- действительные для выезда из Российской Федерации проездные билеты;

- визу на въезд в сопредельное с Российской Федерацией по маршруту следования государство, либо визу государства назначения, либо паспорт этого государства.

В случае необходимости:

- полис медицинского страхования.

Транзитная виза иностранному гражданину, следующему через территорию Российской Федерации в государство назначения воздушным транспортом, выдается на срок не более 3 дней.

Иностранному гражданину, совершающему беспересадочный полет воздушным транспортом над территорией Российской Федерации, транзитная виза не требуется.

В зависимости от категории визы заявитель должен предоставить в российское консульское учреждение следующие документы:

1) ПАСПОРТ

Действительный заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией.

Паспорт не должен вызывать сомнений в подлинности и принадлежности его владельцу, содержать отметок, оговорок, записей, подчисток и исправлений, не заверенных компетентными властями соответствующего иностранного государства, вырванных или расшитых страниц, должен иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для виз.

Срок действия паспорта не должен истекать ранее чем через шесть месяцев с даты окончания срока действия визы.

В случае выдачи иностранному гражданину обыкновенной частной визы в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для экстренного лечения либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника срок действия паспорта не должен истекать ранее окончания срока действия визы.

В случае выдачи учебной или рабочей визы срок действия паспорта не должен истекать ранее чем через полтора года с момента начала действия визы.

2) ВИЗОВАЯ АНКЕТА

Необходимо представить электронную визовую анкету, заполненную заявителем на русском или английском языках и распечатанную с использованием специального сайта Консульского департамента МИД России.

Oтветы на вопросы визовой анкеты должны быть исчерпывающими.

Подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные исправления не допускаются.

Визовая анкета подписывается иностранным гражданином лично, подпись не должна выходить за рамки отведённого для неё поля анкеты.

Внимание!

В последнем шаге при заполнении электронной анкеты при выборе места отправления заявления, нужно указать либо Посольство (Генеральное консульство), либо визовый центр (Стамбул, Анталья, Трабзон, Анкара).

3) ФОТОГРАФИЯ РАЗМЕРОМ 3 Х 4 СМ

Фотография должна быть сделана на светлом фоне с четким изображением лица в анфас без очков с затемненными стеклами и без головного убора (за исключением иностранных граждан, для которых ношение головного убора является обязательным атрибутом их национальной или религиозной принадлежности, при условии, что иностранный гражданин изображен в таком головном уборе на фотографии в паспорте).

Фотография вклеивается строго по рамке в отведённое для неё поле визовой анкеты «место для фотографии».

4) ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Оформляется подразделениями Федеральной миграционной службы, Министерства иностранных дел Российской Федерации либо непосредственно приглашающими юридическими и физическими лицами, если это предусмотрено международным соглашением.

5) КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ

Подробную информацию о тарифах сборов, взимаемых за оформление виз можно получить, пройдя по ссылке.

6) ПОЛИС МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Полис медицинского страхования должен соответствовать требованиям Положения о медицинском страховании иностранных граждан, временно находящихся в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 1998 г. №1488 .

Из представленного полиса страхования или письма-подтверждения из страховой компании должно быть видно, что действие страховки распространяется на территорию России и покрывает срок пребывания.

Предъявление полиса медицинского страхования обязательно для граждан следующих стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.

7) СЕРТИФИКАТ ОБ ОТСУТСТВИИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

При подаче документов на выдачу рабочей или учебной визы сроком действия более чем 90 дней заявитель предоставляет сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, выданный не позднее, чем за 3 месяца до момента подачи документов на визу

8) ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА НЕПРЕРЫВНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ТУРЦИИ СРОКОМ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ (ВРЕМЕННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО)

ИЛИ

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ БЕССРОЧНОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРЕБЫВАНИЕ В ТУРЦИИ (ПОСТОЯННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО)

Данное подтверждение должны предъявить иностранные граждане и лица без гражданства, в случае если с государствами их гражданства отсутствует соответствующее соглашение с Российской Федерацией.

9) ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ С ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ ДАТАМИ ВЪЕЗДА И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИИ

Предъявляется при оформлении транзитных виз.

10) ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ПРИЕМЕ ИНОСТРАННОГО ТУРИСТА

Предъявляется при оформлении туристических виз.

Выдается организацией, осуществляющей туристическую деятельность и имеющей действительный референс-номер вместе с оригиналом договора на оказание услуг по туристическому обслуживанию.

Скопировано с сайта Посольства России в Турции


Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 08:50 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Девочки откликнитесь, кто делает сейчас приглашения, я ходила в управление ФМС в г,Липецк и мне сказали, сверху пришло письмо, что приглашения гражданам Турции не делать, а визу без приглашения не дают. Я вообще в шоке , как теперь мужу сделать визу. И еще девочки в ВК писали многих даже с визами разворачивают из наших аэропортов
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 09:53 | Сообщение # 50
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
baybars, тоже сидим ждем визу. По всем официальным источникам - начало выдачи за неделю до 01.01.2016... По факту - до сих пор не выдают.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Поиск:
▲ Вверх