Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.



*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png (58.4 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: off
Простите, не знаю в какую тему вопрос задать. Скажите, пожалуйста, гражданин Турции находится в России уже неделю, надо ему зарегистрироваться. Как? Я посмотрела инфу в интернете, там как-то кудряво описано, что надо получить временную регистрацию, для чего нужно:

-собственнику жилья, по чьему адресу будет временная регистрация (еще на неделю пребывания) надо заключить с пребывающим договор найма жилья на это время,
-явиться в отделение УФМС всем собственникам с паспортами, дабы засвидетельствовать свое согласие на это,
-если прописаны малолетние дети, надо получить разрешение из органов опеки на это проживание....

...по моему просто бред какой-то. Может я что-то путаю? Россияне, к кому приезжали иностранцы больше чем на неделю, как вы регистрировали гостей?* Может просто взять бронь гостиницы (липовую) и они оформят регистрацию по их адресу? (я могу так сделать)? Помогите, я запуталась, а завтра утром надо чтобы была регситрация, а то менты уже пристают... :-(((
Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: off
sofia16, если иностранец остановился у вас, то Вы являетесь "принимающей стороной"
Принимающая сторона на основании предъявленных иностранным гражданином документов заполняет специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (далее — Уведомление). Далее принимающая сторона в течение одних суток представляет указанный бланк, копию паспорта иностранного гражданина и миграционной карты в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно либо направляет по почте. Государственная пошлина за постановку на учет по месту пребывания не взимается.

Когда мой тмч приезжал ко мне на 2 недели, я заполнила уведомление, приложила копию его паспорта и отнесла на почту, там заплатила небольшую сумму (точно не помню, но меньше 500 рублей) . на уведомлении (на моей части) сотрудник почты поставила штамп и этот корешок я отдала моему мужчине, чтобы он показал на границе при отъезде. Как-то так.
Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: off
а вот и сам бланк уведомления
Прикрепления: uvedomlenie.pdf (352.7 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: off
sofia16, если еще не прошло 7 дней можно зарегистрировать на почте. В любом отделении. Необходимо: Вам ( если вы собственник - копию свидетельства о собственности). Даже если у вас часть или доля , то копии достаточно. ТМЧ - копии всех страниц паспорта . На почте дают бланк в двух экземплярах. Перед заполнением спросите что где писать , у них хитрая форма, ошибаться нельзя и девушки всегда нервные. В бланке паспортные данные Ваши, тмч, адрес регистрации , данные и миграционной карточки. Заполните 2 листа + копия паспорта его+ копия документа о собственности . Девушка все забирает регистрирует и отдает вам часть второго бланка с печатью почты. Этого + миграционная карта достаточно. И еще совет - идите к открытию почты т к очереди и долго заполнять .
Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Iris_Ka ()
чтобы он показал на границе при отъезде

У моего не спрашивали, хотя я за этот момент сильно переживала.
Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:10 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Oremy ()
У моего не спрашивали, хотя я за этот момент сильно переживала.

Oremy, у моего тоже не спрашивали, но он сам стал показывать на что пограничник сделал недоуменное лицо и не мог понять, зачем он ему это показывает :D (со слов моего тмч )
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: off
всем большое спасибо. сейчас на почту пойдем

Добавлено (30.08.2014, 08:54)
---------------------------------------------
а если он несколько дней жил в гостинице, там ведь должны были послать такое уведомление? Т.е. он должен в гостинице тоже корешок взять, что они уведомили УФМС? А теперь будет не в гостинице, значит я в свою очередь должна уведомление посылать, или гостиничного должно быть достаточно до конца пребывания? Вот такой вопрос интересует. В принципе, мы у моих знакомых в маленьком отеле можем оформить проживание и они также пошлют уведомление. Можно так сделать, может это проще будет?

Добавлено (30.08.2014, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата Iris_Ka ()
а вот и сам бланк уведомления


Огромное спасибо!!!

Добавлено (30.08.2014, 09:17)
---------------------------------------------
Я читала, что регистрация (или уведомление) должно быть оформлено не позднее пяти рабочих дней со дня прибытия. Если он у меня прибыл 23-го (суббота), то прошло только пять рабочих дней, т.е. все сроки пока в норме. Т.е. даже если будем оформляться в понедельник-вторник, это еще не будет криминалом. К тому же в гостинице уже регистрировался... Успокойте, меня, девочки, а то я так нервничаю от того, что так упустила момент с уведомлениями и регистрациями, совсем забыла про эти дела...

Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:10 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: off
Цитата sofia16 ()
а если он несколько дней жил в гостинице, там ведь должны были послать такое уведомление? Т.е. он должен в гостинице тоже корешок взять, что они уведомили УФМС? А теперь будет не в гостинице, значит я в свою очередь должна уведомление посылать, или гостиничного должно быть достаточно до конца пребывания? Вот такой вопрос интересует. В принципе, мы у моих знакомых в маленьком отеле можем оформить проживание и они также пошлют уведомление. Можно так сделать, может это проще будет?


В гостинице должны были сделать регистрацию. Я работаю в гостинице. Если к нам заезжает иностранный гражданин на 3 дня и более, мы в обязательном порядке делаем ему регистрацию. А по просьбе гостя можем сделать и на 1 день. При этом, если с даты въезда, указанной в миграционной карте, прошло более трех суток, гость должен предоставить копию предыдущей регистрации, иначе регистрацию мы не сделаем.
Гостиничной регистрации вашему мужчине не достаточно, т.к. она выдана не на весь срок пребывания. Если есть возможность оформить проживание в отеле - лучше сделайте так и не парьтесь, хоть это и нарушение.


Сообщение отредактировал birgit - Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 14:37
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 09:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
а я регистрирую своего мужа в районном отделении УФМС. Заполняем бланк уведомления, прикладываем копию его паспорта и миграционной карты и все. Ничего никогда не платили.
Оффлайн/ Off- line

moe2287

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.09.2015, 18:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
А как потом снять с учета ?!
Если я правильно поняла, после того как мой молодой человек поедет обратно и на паспортном контроле предъявить мигкарту и отрывной лист уведомления, то таким образом после пересечения границы в уфмс приходят данные и они снимают с учета !? Я правильно поняла )))?
Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.09.2015, 19:44 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Не надо снимать.Сейчас сроки уведомления продлили до 7 рабочих дней,уведомляют в паспортном столе бесплатно или на почте за деньги
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 09:30 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
В связи с вводом виз с 1 января 2016- как оформить тур визу турецкому гражданину? Билеты в Россию давно куплены. Приезд в январе в гости, если самолеты не отменят...хотим оформить тур визу..есть ли информация - можно ли в Анталии получить визу?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 10:47 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Так как это решение принято только вчера, то информации о порядке получения виз еще нет. В Турции не знаю как в Росси по опыту других направлений полагаю что в течении недели появится
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 12:03 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Nisan, по поводу визы, если туристическая то нужно было вам тур покупать, а раз билеты уже на руках, то остается только частная виза, а для ее оформления необходимо приглашение российской стороны, но приглашение оформляется в уфмс в течение 30 дней, не знаю как в настоящее время, в виду сложившихся обстоятельств. и сама виза в Турции в течении 7-10 дней. но для более точной информации по визе, советую обратится в консульство в Анталии, на форуме есть и адрес и телефон. так как никто кроме них сейчас не может дать точную информацию.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

moe2287

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 12:59 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Хотели с молодым человеком встретить новый год вмести , а тут вон как все повернулось((( S
билеты куплены на 26.12.2015 , получается это до вступления визового режима, как в таком случае быть?
могут ведь и развернуть на паспортном контроле по приезду в Россию. :(
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.11.2015, 23:55 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
Спасибо за инфо про частную визу. Я в теме "отношения на расстоянии" написала сегодня: звонила в консульские пункты в шереметьево и внуково, а так же в погран службу в шереметьево- везде мило со мной пообщались, но информации почти никакой. Советовали звонить в наши консульства в Турции и узнавать у них про правила в'езда и оформления визы. В шереметьево так же сказали, что уже 3 дня пограничники отказывают во в'езде турецким гражданам, в консульский пункт приносят паспорта для формальной процедуры и разворачивают назад. Сказали, что формально до января безвизовый в'езд, но не факт, что Вашего тмч пропустят...телефон внуково консульский пункт 495 436 40 19. Погранслужба в шереметьево 495 626 7355 и еще дали 495 626 7740. Мы подождем, что будет дальше в декабре, наверное, поменяем даты билетов для тмч на февраль и оформим частную визу...ну, а новый год вместе не судьба.. А вообще, если все идет наперекосяк, значит что-то новое и чудесное пытается войти в нашу жизнь...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 11:47 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Nisan, все-таки консульский пункт в аэропорту это не посольство России по работе с турецкими гражданами, они работают со всеми прибывающими иностранными гражданами, а конечный пункт, им говорят они исполняют. а для разъяснения нужно именно само посольство или консульство России в Турции. т.к. именно эти сотрудники вплотную работают с этим вопросом и более осведомлены. просите своего МЧ звонить в Анталию, если он относится к этому региону для решения вопроса.

а как вы решили сидеть и ждать у моря погоды или совета на форуме не вариант.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.12.2015, 23:54 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
Похоже и наш новый год накрылся. Билеты куплены на 30 декабря. Сидим, ломаем голову что делать. Вообще не ясно, развернут в аэропорту или нет. Делать визу или нет. Можно ли сделать на всякий случай или нет. Куча вопросов - 0 ответов.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.12.2015, 06:26 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Девочки, повторю еще раз. Последнее время это часто повторяю. Даже наличие вьездной визы не дает право на въезд в россию( или другую какую страну) это лишь одно из условий для пересечения границы. Ровно так же как сейчас это условие для Турков - декабрь безвизовый, январь - виза. Но это не значит, что соблюдая правило - например имея в январе визу, турка пропустят.
отказать во везде могут по любым причинам, просто вызвал внешне подозрение. Грубо разговаривал с пограничником и т.д. А еще и депортацию влепить могут. Объяснять причину они не обязаны. Это потом в консульство можно будет обращаться и решать вопросы зачем и почему.
мое мнение - надо сейчас переждать пока страсти угаснут. Поэтому мне кажется ближайшее так время не стоит играть в рулетку. Либо идти в аэропорт в погранслужбу и говорить что вы встречающая, что очень любите друг друга у вас ребенок и т.д. Молоть все что вздумается. Лишь бы одинаковое говорили. И вы и он. А спросить могут что угодно. Как родителей зовут и т.д.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.12.2015, 07:33 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата Marika ()
мое мнение - надо сейчас переждать пока страсти угаснут. Поэтому мне кажется ближайшее так время не стоит играть в рулетку.

Разумно. Мы тоже так решили

Цитата Marika ()
Либо идти в аэропорт в погранслужбу и говорить что вы встречающая, что очень любите друг друга у вас ребенок и т.д. Молоть все что вздумается. Лишь бы одинаковое говорили. И вы и он. А спросить могут что угодно. Как родителей зовут и т.д.

А вот это я слабо представляю себе, особенно если билет с пересадкой, как у нас. Да даже если бы я встречала его в Москве, не факт что это сработает. Где пограничники а где "жалость"
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.12.2015, 10:26 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
А вот это я слабо представляю себе, особенно если билет с пересадкой, как у нас. Да даже если бы я встречала его в Москве, не факт что это сработает. Где пограничники а где "жалость"


если у них есть "распоряжение" никого не впускать, то думаю да) бессмысленно. Эт оя не как совет написала, а что можно сделать ,если уж решили все таки на удачу сыграть
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.12.2015, 10:42 | Сообщение # 23
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
3 ДЕКАБРЯ 2015, 10:07

Турки смогут получить российские визы до нового года

Визы на въезд в Россию гражданам Турции могут начать выдавать уже в последнюю неделю декабря. Информацию подтвердил пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

По словам источника в дипломатических кругах, для получения въездной визы на территорию России нужно будет предоставить в посольстве РФ в Турции соответствующий пакет документов, который практически не будет отличатся от прежнего, когда между государствами действовал безвизовый режим.

«На образовательные цели и для работы мы и сейчас визы выдаем. Эти категории не входили в соглашение о безвизовых поездках. Новые туристические визы будут изготавливаться по времени столько же, сколько уже существующие образовательные и рабочие», — сказал представитель российского посольства в Турции.

Для оформления деловой, гуманитарной, частной визы гражданам Турции потребуется предоставить приглашение на въезд от российской стороны, оформленное в Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ.

По словам замглавы Управления ФМС России по Москве Владимира Иванова, деловые визы в РФ турецкие граждане смогут получить только в случае, если российская компания подаст в ФМС документы, подтверждающие факт приглашения иностранца.

«Организация, которая ожидает работника, обращается к нам с просьбой оформить приглашение для гражданина Турции, предоставляют нужные документы. Готовый бланк приглашения мы далее передаем компании, а дубликат — в посольство. Именно в посольстве потом на основании документов иностранный гражданин получит деловую визу. То есть схема работы будет теперь, как и с другими странами. Раньше граждане Турции могли приехать в Россию по делам без визы на срок до одного месяца», — цитируют Иванова

«Известия».


Оффлайн/ Off- line

Gulnara2828

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.12.2015, 20:12 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Привет всем. У меня аналогичная ситуации с проведением нового года на территории РФ. Правда билеты не куплены ещё. Думаю вот если такие сложности со вьездом к нам, может самой в Стамбул поехать. Там то ведь нет проблем таких как у нас??? Никто не интересовался???
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.12.2015, 09:53 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
Сходила в Уфмс, все узнала про приглашение . 30 дней делают. До нового года никаких шансов. Пакет документов простой, анкета со сведениями о себе и о турке, гарантийное письмо, что все расходы пока он тут и медицину и т.д. берете вы. Справка из банка или Ваша 2ндфл. копии паспортов и т.д. Хорошая новость, что приглашение Уфмс может сразу на адрес эл.почты выслать, т.е. не надо связываться с пересылкой оригинала приглашения курьерской почтой в турцию. Мой тмч позвонил в генконсульство в анталии, там вопросов нет, типа приносите приглашение и поставим вам визу. Госпошлина тут за приглашение 800р, там вроде 100долларов. Так что на февраль можно теоретически планировать поездку в Россию. Вопрос , что там на границе наши погранцы делать будут и какие у них будут в феврале инструкции, сами понимаете открытый...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
▲ Вверх