Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.



*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png (58.4 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 10:07 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Trisha ()
тоже сидим ждем визу.

:$ ну зачем вам эта виза? Не понимаю, у вас же паспорт РФ. Зря вы себя накручиваете, ну получит он это приглашение допустим, а если потом в системе выдаст что есть паспорт российский, думаете не заподозрят? Ну и что что он был всего неделю в России...он полноправный гражданин.


Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 10:14
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 10:20 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата baybars ()
я ходила в управление ФМС в г,Липецк и мне сказали, сверху пришло письмо, что приглашения гражданам Турции не делать

А вы сказали что вы для мужа делаете? У вас брак легализован в России ? или вы у себя расписывались?
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 10:32 | Сообщение # 53
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Я писала, что вот на днях его друг летал в Россию. Гос служащий, у которого спец. паспорт какой-то, позволяющий летать куда угодно. Командировка была рабочая. 9 часов продержали в комнате, ничего не смотрели, ничего не спрашивали.... Ему надоело ждать, купил билет и прилетел обратно.

А с моим чего боимся... Везде написана чудесная фраза (сейчас дословно не напишу) про то, что в случае возникновения вопросов, могут попросить предъявить турецкий паспорт, а российский забрать и передать в РОВД до выяснения (какие могут быть неясные вопросы, что будут выяснять - нет информации). А куда в это время денут турка - не известно, скорее всего - вернут обратно, а без личного присутствия в РОВД ничего выяснять не будут....
Мой сходил к Консулу, тот сказал, что лучше въехать по визе, как гражданин Турции. И что если вдруг возникнут какие-то проблемы, то пусть они будут как у турка и тогда Консульство может вмешаться. А если он въедет как россиянин - Консульство ничем не поможет.
Я здесь все что писали мне, и по ссылке смотрела и другие нашла - все сказала своему ТМЧ. Он еще раз был в Консульстве. Сказали, что в такой политической ситуации лучше по визе.... А чтобы точно сказать как лучше сделать - никто ничего не знает, как повезет....
Я читала такую ситуацию: он и она подали заявление в ЗАГС. У него заканчивалась виза, он уехал в Турцию. Теперь не может въехать обратно в Россию, ему говорят: если бы ты был женат на русской - пустили бы.... а то что он для этого и едет - не важно....
Хочется соломку подложить )))))) только не знаешь куда ))))))


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 10:34 | Сообщение # 54
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата baybars ()
я ходила в управление ФМС

А по эектронке тоже не принимают?


Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 11:11 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
baybars, а когда им указание такие пришли.
просто мы на этой неделе получили приглашение без всяких препятствий.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 11:20 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Trisha, в голове не укладывается по какому праву они забирают паспорт %) не знаю, вообще я УФМС и Посольству уже не верю, там как будто специально врут. Ни раз уже замечала, один одно говорит, другой - другое. Вот не понимаю зачем выдавать визу, чтобы потом не пустить? Хотя, почему не знаю, пошлина то идет в бюджет. А держат видимо для того, чтобы самому надоело и человек уехал обратно....
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 11:22 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Девочки, вы отпишитесь пожалуйста здесь, кто с визой проедит, сейчас это очень нужная информация для многих.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 12:04 | Сообщение # 58
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
luna88, я читала ВК, там просто паника была. Но последние сообщения по-моему 17.01.... что там сейчас и как - не известно.... Там такое количество историй разных!!! Я все даже не читала. Женщина жила с турком в гражданском браке больше 10 лет. Перед НГ он поехал на родину в гости. Обратно - не пустили. Она делала ему приглашение. У него спрашивают: кто она такая? Он: жена. А бумажками подтвердить не может.... Я даже дочитывать не стала чем там кончилось... У него здесь гр.жена, дети, бизнес....
Как по Закону - известно, но как будет на самом деле - не известно. Договорились, что он сам все будет решать, я не вмешиваюсь больше. Жду как все получится и просто интересуюсь: как у кого дела, въехал/не въехал....
Результат, конечно, потом напишу. Если будут задавать вопросы, все расспрошу и тоже напишу.


Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 14:02 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
А вы сказали что вы для мужа делаете? У вас брак легализован в России ? или вы у себя расписывались?
Расписывались здесь в ноябре , он улетел к себе по окончанию безвизового пребывания. В Турции брак еще не легализировали, у меня паспорт закончился сейчас новый делаю, вот когда ходила фотографироваться на паспорт в фмс, заодно и зашла в отдел виз и приглашений, вот такую информацию мне и выдали
Цитата Isoveli ()
baybars, а когда им указание такие пришли.
просто мы на этой неделе получили приглашение без всяких препятствий.
когда указания пришли не знаю но она сказала, что это с 01 января 2016
Цитата Trisha ()
А по эектронке тоже не принимают?
да я пока не знаю, вот на госуслугах хочу в понедельник попробовать отправить. Я уже создала там заявление, только несколько вопросов у своего уточнить надо.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 14:11 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
baybars, не знаю как в Липецкой области, но в нашем регионе да и по России никаких распоряжений и приказов об отказе туркам в получении визы и приглашения нет. на таком же основании как и всех иностранных граждан оформляют.
если только, сотрудники негласно решат ставить палки в колеса.

поэтому просто собирайте пакет документов и подавайте, правда ждать приглашение 20 рабочих дней


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 17:19 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
baybars, не знаю как в Липецкой области, но в нашем регионе да и по России никаких распоряжений и приказов об отказе туркам в получении визы и приглашения нет. на таком же основании как и всех иностранных граждан оформляют.
если только, сотрудники негласно решат ставить палки в колеса.

поэтому просто собирайте пакет документов и подавайте, правда ждать приглашение 20 рабочих дней
спасибо, про сроки я знаю все на сайте госуслуг прочитала, кстати раньше писали месяц, а вы мне не подскажете по поводу визы, если допустим делать приглашение на неоднократную визу то там есть графа дата предположительного въеза от и до можно например указать с 10.03.16 по 10.11.16 и потом количество дней нахождения указать 90 дней ? Т.е чтоб он мог приехать в любое время в течении этих месяцев на 90 дней суммарно, или как лучше сделать?

Добавлено (23.01.2016, 17:19)
---------------------------------------------
Девочки я в в шоке, что за беспредел творится в нашей стране, мне сейчас написала знакомая она замужем за турком уже лет 6 точно, брак зарегистрирован в России , у него вид на жительство и есть общий ребенок, так вот что она мне написала: По мужу есть изменения. Нам пришло письмо счастья о запрете на въезд в рф и срочном выезде до 2017 года. Мы в шоке. Они все время жили здесь в России и сейчас пока здесь.


Сообщение отредактировал baybars - Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 17:20
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 18:44 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата baybars ()
, что за беспредел творится в нашей стране, мне сейчас написала знакомая она замужем за турком уже лет 6 точно, брак зарегистрирован в России , у него вид на жительство и есть общий ребенок

Цитата baybars ()
о запрете на въезд в рф и срочном выезде до 2017 года.

Да беспредел, и этот беспредел и нас коснулся еще в 2013 году. Также запрет на 5 лет, просто так.
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 19:12 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Да беспредел, и этот беспредел и нас коснулся еще в 2013 году. Также запрет на 5 лет, просто так

что просто без объяснения причин? как обидно, что нет защиты никакой
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 19:39 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата baybars ()
что просто без объяснения причин? как обидно, что нет защиты никакой

да, просто так. А УФМС говорила что нет запрета, в их базе его не было. Мы нанимали адвоката, через нее написали в другие базы по линии ФСБ и т.д. Она сделала офиц запрос, от нашего имени и нам прислали ответ, мол по такой статье ФЗ РФ. А из-за чего такая статья - никто не знает. Адвокат сказала, что многим таким образом ставят запрет, чтобы заработать деньги. Чтобы снять его нужно было заплатить 200 тыс.руб. Ну мы пожалели деньги да и вообще с какой стати им платить. Сидят там ставят запреты, налево и направо. Вот так вот у нас в стране. Я даже письмо в аппарат управления президента писала, мол уважаемы В.В. помогите нам понять эту ситуацию. Никакого ответа не последовало, естественно :D им там не до нас. Естественно муж очень разозлился и я в том числе, но уже плюнули живем в Турции 3-ий год. Нам сорвали свадьбу, между прочем, 31.05.2013 мы должны были пожениться в России. Столько переживаний было, столько потрачено денег, и все зря. Ладно хоть друг от друга не отказались и расписались осенью того же года, но свадьбу не делали, так как все приготовления в России все было зря....
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 20:29 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
baybars, насколько мне известно частная виза - возможна только однократная и сроком на 90 дней. т.е. один раз заехал и один раз выехал в течении этого срока. к многократным относятся бизнес-визы, про них ничего не могу сказать.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 21:44 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
baybars, насколько мне известно частная виза - возможна только однократная и сроком на 90 дней. т.е. один раз заехал и один раз выехал в течении этого срока. к многократным относятся бизнес-визы, про них ничего не могу сказать.

спасибо. Только я уже совсем расстроилась, в гурппе ФБ девочки пишут, что визы до января спокойно выдавали, а вот с января многим отказывают и женатым с детьми, из 100 человек только 5 получили визы S

Добавлено (23.01.2016, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата luna88 ()
Ладно хоть друг от друга не отказались и расписались
молодцы, дай Бог вам счастья, не смотря на все трудности преодолели все преграды.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 22:07 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата baybars ()
молодцы, дай Бог вам счастья, не смотря на все трудности преодолели все преграды.

спасибо :) вам также счастья и добра, как и всем нашим девочкам, действительно тяжелые времена для русско-турецких отношений, настоящее испытание...
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 14:23 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
насколько мне известно частная виза - возможна только однократная и сроком на 90 дней. т.е. один раз заехал и один раз выехал в течении этого срока. к многократным относятся бизнес-визы, про них ничего не могу сказать.

Подала на приглашение супругу, 19 января, в Москве, девушка сказала, проблем нет с выдачей приглашения тем более супругу. Можно и частную визу делать двукратную и многократную, с выездом и въездом в течение 90 дней. ( это мне объяснила зам.начальника УФМС. Так же можно следом и подать доки еще на одно приглашение, чтобы муж мог находиться сразу 180дней. Но находиться он сможет не более 180 дней в год.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 15:32 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата baybars ()
спасибо. Только я уже совсем расстроилась, в гурппе ФБ девочки пишут, что визы до января спокойно выдавали, а вот с января многим отказывают и женатым с детьми, из 100 человек только 5 получили визы

Возможно, они делали самостоятельно визу, без приглашения. Еще раз повторюсь, но как мне сказали, если есть приглашение, то визу обязаны дать.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 15:37 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата kukolka821 ()
если есть приглашение, то визу обязаны дать.

Кстати не смотря на наличие приглашения и визы, это не гарантия того, что въедешь в страну. У нас так было в 2013, после того как мы получили визу, на основании моего приглашения, нам въезд не разрешили, хотя визу получали за 3 дня до вылета в Россию в консульстве в Анталии.
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 15:43 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Кстати не смотря на наличие приглашения и визы, это не гарантия того, что въедешь в страну. У нас так было в 2013, после того как мы получили визу, на основании моего приглашения, нам въезд не разрешили, хотя визу получали за 3 дня до вылета в Россию в консульстве в Анталии.

и даже причину не озвучили??????
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 15:49 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата kukolka821 ()
и даже причину не озвучили??????

Они дают акт о непропуске, там написано вам въезд не разрешен до такого такого на основании статьи такой-то. Нам в консульстве Анталии потом объяснили, что наличие визы не гарантирует въезда в РФ. Так что денежку взяли и им пофиг заехал или нет
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 15:52 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Они дают акт о непропуске, там написано вам въезд не разрешен до такого такого на основании статьи такой-то.

Охиретььььь, это получается мало того что не пропустили, так могут еще и написать типа год, два нельзя въезжать????? Писеццццц, и как семьям жить тогда????
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 15:55 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
luna88, сейчас прочитала ваше сообщения.... ужас какой то 5 лет запрета..... Терпения вам, самое главное что вы любите друг друга, остальное уже не столь важно)))
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 15:59 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
kukolka821, мы 3-й год в Турции, нам сорвали свадьбу, мы уже и пошлину оплатили в ЗАГСЕ, и день взяли и приглашение раздали и потратились на организацию торжества. Короче ,естественно не у всех так бывает, но мне кажется, это плевательское отношение на граждан своей страны. Ладно уж пережили, спасибо им и за это испытание, еще крепче стали. Кстати сейчас вам расскажу как пограничники не пропускают и держат в маленькой комнате, слава богу мужу повезло и он улетел обратно тем же рейсом. Есть люди у кого и нет денег на обратный билет и рейсов нет обратно....
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Поиск:
▲ Вверх