Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.



*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png (58.4 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 12:21 | Сообщение # 526
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Про консульский учет не спрашивала. Знаю только что они обращались в консульство Турции. О его ситуации там известно. Они ответили помочь ничем не могут разбирайтесь сами. Таких как вы тысячи. Знали куда едете
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 13:52 | Сообщение # 527
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Миграционный Учет - это регистрация ИГ по месту пребывания в РФ. РВП - это разрешение на временное проживание (в данном случае возможна регистрация по месту жительства).

Учет иностранного гражданина (ИГ) или лица без гражданства (ЛБГ) по месту пребывания - фиксация сведений о нахождении иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания. На учет встают сроком до 90 дней.
Разрешение на временное проживание выдаётся сроком на три года, и предполагает уже регистрацию на три года (а не постановку на учёт) .

3_angry09

Речь шла о РВП. При чем тут Консульский учет?


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 13:55 | Сообщение # 528
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата kukolka821 ()
Она не обращалась в турецкое консульство в России


Цитата Trisha ()
А на консульский учет ее турок не вставал? Вот как раз из-за таких ситуаций моему и посоветовали турецкий паспорт и встать на учет

Рискну предположить, что Это был ответ вот на эти вопросы.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 13:59
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 13:56 | Сообщение # 529
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ

С 01.01.2015 года согласно закону №74-ФЗ от 20.04.2014г. иностранные граждане, въехавшие и находящиеся на территории Российской Федерации (РФ), должны сдать экзамены на знание русского языка как иностранного, истории РФ, основ законодательства РФ.
С 01.01.2015 г. иностранные граждане, которые хотят получить РВП (разрешение на временное пребывание), должны предоставить сертификат «О знании русского языка как иностранного» в УФМС при подаче документов.

Каким образом мужчина, не владеющий русским языком, не прошедший обучение в миграционном центре, НЕ находящийся на территории РФ, смог получить этот сертификат??!!


Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 13:59 | Сообщение # 530
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Нет :D
Это был ответ на вопрос "когда были поданы документы на РВП"


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 13:59 | Сообщение # 531
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Нет. Я процитировала выше... :)
Прямой вопрос - прямой ответ. Надеюсь у вас хватит благородства признать, что в данном конкретном случае вы "обознались и поспешили с выводами", что в принципе объяснимо... Постов много и достаточно длинных. Не всё можно заметить и запомнить.

Но это я еще раз в пользу того, что частенько легче составить ложное мнение, чем попытаться понять. :)

И честно... Мне так досадно читать каждый чуть ли не второй-третий вопрос в этой теме, который задается не с целью выяснить что-то конкретное, а с целью попытки уличить в недостоверности информации.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:09
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:04 | Сообщение # 532
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Oksana ()
При чем тут Консульский учет?

Цитата Natali-Natali ()
Рискну предположить, что Это был ответ вот на эти вопросы.

Да-да-да, это ответ мне )))))))

Я там разошлась, много букв написала, и только в самом конце задала свой вопрос :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:05 | Сообщение # 533
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Oksana, я то знаю что за блюдо РВП, и как оно подается в УФМС, особенно в столь горячее время зима-весна. поэтому и задала вопрос. тем более человек до конца марта не имел льготных условий для подачи на рвп. и с конца ноября в УФМС очень не жалуют турков.
не хочу уж слишком всезнайкой :D :D :D :D просто я именно этот вопрос хорошо для своего региона знаю. и думаю, не сильно ситуация отличается от других регионов.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:08
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:15 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Девочки... Еще раз обратите внимание!
Любое действие или бездействие теоретически должно приводить к какому-то желаемому результату.

Вот я задаю конкретный вопрос. Каков ваш желаемый результат?

Хотите получить какую-то информацию? Тогда способ и тон постановки вопросов не предполагает развернутого и доброжелательного ответа, к сожалению...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:18 | Сообщение # 535
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Trisha ()
А на консульский учет ее турок не вставал? Вот как раз из-за таких ситуаций моему и посоветовали турецкий паспорт и встать на учет - тогда Консульство помогает.

Я хочу ещё раз повторить свои вопросы по поводу Консульского учёта.
- В каком консультве дали такой совет? ТР? РФ?
- На какой учёт он так встанет? Вы цитируете сайт Консульства РФ, как это относится к иностранному гражданину, находящемуся на территории России, не совсем могу понять.
Человек узнавал процедуру постановки на такой учёт?


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:20 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
А с чего вы взяли что он не проходил обучение? Каким образом он экзамен сдавал по истори и языку и законодательству? И на каком тогда основании выдан сертификат? Кстати сама лично помогала ему подготовиться по некоторым вопросам по русскому языку.
Откуда у вас такие убеждения что он не учил и как то получил что то?
Может быть и тут у него левая бумажка?
Может быть и анализы сдавались левые?
И что значит - не находящийся на территории РФ если он уже второй месяц тут находится

В чем еще вы себя проявит всезнайками?
Мне уже даже смешно)
У меня живой пример с каждой бумажкой подшитой к делу так сказать. А вы все еще пытаетесь навязать мне моё вранье.
Честно скажу что вчера специально поехала чтоб ещё раз все прочитать у нее все бумажки вдруг где то все таки что то пропустила или не так поняла. Приехала домой думаю напишу.
Так желания то нет)
Я ж все вру)
И семейная эта пара тоже все врёт
И все у них левое и не правильное
Только вот прокуратура видит массу моментов нарушений со стороны госструктур
Но вы ж все умные.
Вам это не зачем
Сами разбирайтесь
Я так на примере этой знакомой зато знаю сейчас каждый момент как и где себя вести и что требовать
Я даже знаю чем отличается выдворение от депортации и к кому и как применяются данные меры. И кем главное.
До вчера я не понимала разницы между ними.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:23 | Сообщение # 537
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Natali-Natali,
Наталья, я ни в коем случае не хочу вступать в перепалку именно с Вами, т.к. не имею к Вам лично никаких вопросов.
Как человек с аналитическим складом ума, пожалуйста, подумайте. По какой причине практически никто их старых участников не встревает в нашу с Марикой перепалку?
Почему ее посты вызывают такую реакцию?
Почему только новички хвалят ее по всем статьям?
Наверняка есть на то причина.
Лично у меня подобную реакцию вызывают только две вещи- вранье и глупость.


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:27 | Сообщение # 538
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Isoveli, И еще... К вопросу о госструктурах.
Даже если вы знаете законодательную и нормативную базу в части этого вопроса, а также владеете информацией о преимущественном порядке, способах, сроках и практике получения этого... Или любого другого документа... В вашем, или любом другом регионе. Это никак не помешает мне или любому другому человеку заполучить любой документ... Причем заметьте, легальный и законопослушный. Но иным порядком, задействовав имеющиеся возможности.

Поэтому, ставить под сомнение чьи либо слова на основе только лишь своей практики, как минимум не дальновидно... И слегка самонадеянно.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:30 | Сообщение # 539
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 13:33

вооооооот!!!! о чем и я.
вот и сидит наш друг сейчас в спецраспределителе и на суде ровно так же сотрудник УФМС сказал - что он обманным путем въехал в РФ хоть и был отказ ранее в приглашении!
т.е. в феврале она делала тут - ей отказали.
а потом она сделала его в Турции. за 1 день.
приехали. тут его и взяли что говорится.

как понять сразу? его депортировали сразу как он пришел регистрироваться в миграционную службу. точнее зарегистрировался и на следующий день за ним приехали
в визовом центре Посольства

он первый раз приехал в Россию. это не второй раз

И когда интересно товарищ успел все выучить и сдать?
В тюрьме?


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:34 | Сообщение # 540
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Oksana, Оксана. Вот поверьте... Ничего личного. Честно. Даже честно-пречестно. Я никого из вас лично не знаю и априори отношусь положительно ко всем.

Просто в любом высказывании должна быть объективность и конкретика.

Никто не идеален. Это все понимают. И "слепо-глухо-немых"( не в обиду таким людям... не по злобе) тоже вроде не наблюдается.

Но вот запинывать, докапываясь к каждому посту... Не комильфо по-любому. Уж пардон за прямоту.

Я сама предельно честный человек и любая лживость является для меня тем определяющим порогом, за которым человек становится вне моего окружения. Но не недоказанное подозрение на нечестность.
В моем понимании обидеть подозрением хорошего человека гораздо хуже, чем "проморгать" пустобреха или лжеца. Они всё равно рано или поздно проявят себя, и уйдут... Зато хороших людей можно сохранить :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:44
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:38 | Сообщение # 541
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 11:07 | Сообщение # 423
Marika
.
это если не знать своих прав)
моя знакомая у котрой мужа депортирют сейчас бегает по всем структурам где только можно. подняла на уши и прокуратуру и все наши партии и Путину писала и т.д.
как работет наще УФМС - турок - значит депортируем.. .а парв не прав... не важно. забрали - через час сделали суд пока она на работе была. в объяснительно й - она мне показывала он печатными буквами своей рукой написал - русский язык знаю плохо в переводчике не нуждаюсь ( с их слов, что сказали то и написал. взаимоисключающие два словосочетания не правдали?)
все сделали по быстренькому пока нет ни адвоката ни жены.....

Это к вопросу о знании русского языка и получения сертификата.
Предполагается, что человек, сдавший экзамен, может написать самостоятельно, что ему нужен переводчик. Даже в отсутствие жены и адвоката


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:48 | Сообщение # 542
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Marika ()
Я даже знаю чем отличается выдворение от депортации и к кому и как применяются данные меры. И кем главное.

Итог? Человека выдворяют или депортируют? На основании чего?


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:50 | Сообщение # 543
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Nermin ()
- В каком консультве дали такой совет? ТР? РФ?

Зимой, когда я поднимала этот вопрос, он узнавал и там и там. С тех пор я этим вообще не заморачиваюсь - он сказал, что все решит сам. Сейчас, оформляя паспорт и визу, он опять был и там и там. Результат - едет по визе.
Цитата Nermin ()
На какой учёт он так встанет? Вы цитируете сайт Консульства РФ, как это относится к иностранному гражданину, находящемуся на территории России

Вот честно говоря, скопировала вопрос чтобы дать ответ - и не знаю что ответить... Я уже на все это ответила, примерно на 17 странице.
Первая часть вопроса: если речь идет про консульский учет, то как дать ответ на вопрос: какой учет??? Бухгалтерский :D :D
Вторая часть вопроса: повторюсь: я уже подробно все ответила начиная с 17 страницы. Добавить мне нечего.
И я уже несколько раз писала, что как должно быть по закону - это одно, а как на практике - это другое.
И, чтобы совсем закрыть эту тему я уже тоже писала, что как получится на практике - отпишусь позже.
:D
Цитата Nermin ()
Человек узнавал процедуру постановки на такой учёт?

Честно говоря, я не интересовалась у него. Он у меня уже большой мальчик, справится сам :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:56 | Сообщение # 544
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Nermin, извините, отправила сообщение и продолжаю думать. Похоже, что я вопрос не понимаю? Разверните его. А Вы с этим сталкивались? С консульским учетом.
Я со своим ТМЧ общаюсь на русском. В принципе, он говорит хорошо, но вполне возможно, что я что-то не так поняла когда он мне объяснял. Но вот результат как сейчас обстоят дела я написала. Надеемся, что в среду виза в новом паспорте будет.


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:01 | Сообщение # 545
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Первая часть вопроса: если речь идет про консульский учет, то как дать ответ на вопрос: какой учет??? Бухгалтерский :D
Вторая часть вопроса: повторюсь: я уже подробно все ответила начиная с 17 страницы. Добавить мне нечего.

Раз воспринимаете в штыки мои вопросы, фиг с ним.
Но на вопросы мои Вы не ответили.
Потому что ни сайт консульских услуг Турции, ни один из мои друзей, живущих за границей, никогда о консульском учёте для граждан ТР не слышал. Это практика для граждан экс-СССР. Поэтому меня интересует, что и как говорили по этому поводу в Турции турецкие органы. А не цитаты с сайта Консульства РФ.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:11
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:05 | Сообщение # 546
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Хочется верить, что кто-то в какой то момент подведет итог всему сказанному непосредственно по теме документов в этом конкретном случае.

Ибо вопрос нешуточный в принципе. Хотелось бы четко знать.

Какие документы были в наличии, и что послужило конкретным поводом для того результата, который будет получен. Ибо сейчас всё еще в процессе...

Тему развернули на многолистов, а конкретика... Чтоб с причинно-следственной связью...тает в пылу полемики.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:17 | Сообщение # 547
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Поэтому меня интересует, что и как говорили по этому поводу в Консульстве Турции. А не цитаты с сайта Консульства РФ.

Я вообще сталкиваюсь со всем этим впервые и тоже не знаю. Мне мой сказал те слова, которые как на сайте. А, т.к. я потом не интересовалась этим вопросом плотно (сказал что все сделает и решит сам), то уточнить что-то на данный момент не могу.
Вот есть такая ситуация. Посмотрим (самой интересно) чем все закончится, тогда и расскажу уже по факту.
Зимой я побежала впереди телеги - задала здесь вопрос о такой ситуации. Мне ответили, я передала все слова своему ТМЧ. Он пошел по инстанциям. И сказал, что все сделает сам. С того момента я больше не интересовалась у него что и как. Оформляет визу - пусть оформляет. Он консультировался, узнавал и раз считает, что ему надо делать так - пусть делает.
Цитата Nermin ()
никогда о консульском учёте для граждан ТР не слышал

Скажу ему, а то может быть и правда, и ему там что-то не так сказали или он не так понял. Спасибочки.


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:18 | Сообщение # 548
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Вот сейчас, если отвлечься от "наболевшей" истории...

Реально. Кто-то возьмется написать исчерпывающий перечень необходимых и достаточных документов для беспрепятственного въезда турка на территорию РФ... В двух вариантах

- по туристической визе
- по гостевой визе

И где, собственно, горячая линия... Куда оптимально нестись и бить копытом, ежели что-то все-таки пошло не так?

Отсылать к "первоисточнику"...не стоит, ибо там только "официальная версия событий", а нужна жизненная практика.

Если к примеру. При устройстве ребенка в детсад вы нигде и никогда не найдете информации о том, как подтвердить фактическое проживание без регистрации и без договора аренды или права собственности на недвижимость. Если ко мне кто обращается... Проще простого. Идем к участковому и берем справку о фактическом проживании на вверенной ему территории )))) и все дела. :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:26
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:28 | Сообщение # 549
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Trisha, вот видите, Вы сами не совсем в поной мере владеете инфой по данному поводу, поэтому я и спрашиваю, а не чисто из интереса докопаться.
Цитата Trisha ()
Мне мой сказал те слова, которые как на сайте.

Цитата с сайта консульства РФ - это относится к гражанам РФ за границей. Т.е. допустим, гражданин РФ, находящийся в Турции, становится на учёт в Консульство РФ в Измире, к примеру. Тогда он находится в списке, и, в случае военных действий или природных катаклизмов, учётников эвакуируют первыми. Не потому что они какие-то особенные, а потому что у консульства собраны их данные в одном файле, где есть и актуальные телефоны для связи. Но это не значит, что свех остальных бросают, потому что они, видете ли, не на учёте. Также на учёт становятся те, кто имеет штамп ПМЖ в паспорте и не имеет прописки в России, чтобы менять документы прямо в Консульстве (в этими процедурами совершенно не знакома). По поводу консульской поддержки в правовых вопросах учёт-не учёт никак не влияет.
А иностранные гражданин, находящийся в России, дествует согласно правилам Консульского отдела Посольства страны гражданства. Они могут отслеживать пребывание своих граждан совершенно иначе.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 15:33 | Сообщение # 550
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Основные причины отказов в визе следующие:

1) подозрение в криминальных намерениях. Здесь речь не идет о том, что вас могут подозревать в терроризме – все гораздо проще. Например, криминальным намерением считается нарушение визового режима – предполагаемое или уже вами допущенное, при предыдущих посещениях стран Шенгена или Америки, Канады, Англии. Если же вы получаете первую визу, и у вас нет визовой истории, то риск в отказе возрастает – консульство не знает, как вы будете вести себя в их стране, и вернетесь ли обратно, не нарушив визовый режим.

2) ложные сведения. Это, пожалуй, самое серьезное сознательное нарушение: если при подаче документов вы пытались обмануть консульство, и вас уличили в обмане, в визе вам будет отказано незамедлительно. Это касается как фиктивных документов, так и тех данных, которые консульство не смогло проверить: например, сотрудники звонили несколько раз по указанному вами телефону, а там никто не брал трубку – и информация о вашем месте работы не получила подтверждения. Либо же информация в ваших документах противоречива, либо неточна – поэтому, перед подачей документов лучше всего тщательно проверить каждую цифру, чтобы не получить отказ из-за ошибки секретаря.

3) документы поданы не на тот тип визы, либо подан не полный комплект документов - в этом случае, чаще всего, консульство отставит вам возможность донести недостающие справки в течение нескольких дней. Однако это возможно не во всех консульствах, и лучше заранее узнать, существует ли такая возможность в том, в которое вы готовите документы. К примеру, Французский визовый центр в Москве донос документов не практикует, а консульские отделы посольств небольших стран – почти всегда его разрешают.

4) подозрительное поведение на собеседовании в посольстве также может стать причиной в отказе. Если вы нервничаете, путаете сведения о себе, о целях вашей поездки – сотрудник консульства обязательно насторожиться и вас как минимум вызовут для дополнительных вопросов, как максимум – откажут в визе сразу и без объяснений.

5) если у вас есть близкие родственники в стране, куда вы собираетесь ехать – а вы едете не по их приглашению, либо вообще не указываете о них в анкете (это ложные сведения). Если же ваши родственники нарушили визовый режим и находятся за границей нелегально – это практически стопроцентный отказ, т.к. подразумевается, что вы поступите также.

6) если ваши документы имеют небрежный вид, в них содержатся неточности, неясности, либо в паспорте есть какие-либо сторонние пометки вроде чернильной кляксы. Ни одно консульство не будет работать с документом, который испорчен.

7) фотография не соответствует требованиям консульства. В этом случае у вас, скорее всего, просто не примут документы, что тоже обидно – придется снова занимать очередь на подачу документов. Чтобы избежать этого, лучше внимательно читать требования к фотографии на официальном сайте того посольства, куда вы подаете документы – крайне важно не путать требования разных стран. К примеру, несмотря на то, что шенгенская виза – везде шенгенская виза, каждая страна шенгенского соглашения ставит свои требования к фотографии, вроде цвета фона и размера лица на снимке.

8) отсутствие достаточных денежных средств для поездки. Это наиболее актуально для стран шенгенского соглашения, которые внимательно следят, чтобы у всех иностранцев было не менее 50 евро в сутки. Вы должны представить в консульство банковские распечатки с достаточным количеством средств или справку с работы с указанием нормального уровня доходов, или спонсорское письмо. Опять же, в каждой стране свои критерии, с какой суммой на какой срок можно въезжать на её территорию.

9) отсутствие привязанностей на родине. Эта причина, наоборот, более актуальна для Америки. США уверены, что каждый въезжающий на их территорию в тайне мечтает навсегда там остаться – поэтому им больше всего важно доказательство, что в России у вас есть семья или имущество, бизнес. Для Англии существенным является наличие у вас домашних животных, которые остаются без вас в России.

10) у вас возникнут проблемы при получении визы, если у вас было уголовное прошлое – в России или во время предыдущих поездок. Административные нарушения также вызовут дополнительные вопросы.

11) предыдущие отказы в визе. Отказ в визе не означает, что жизнь кончена и в Европу или Америку вам больше никогда не поехать – по прошествии какого-то времени или в другом консульстве визу вам дадут, если только вы не персона нон-гранта. Но после отказа получить визу действительно труднее – понадобятся дополнительные документы и, вероятно, собеседование.

кроме того, на сайте Консульства РФ нашла очень интересную фразу

Обращаем Ваше внимание, что окончательное решение о возможности въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию, даже при наличии у них действующей визы, принимается сотрудниками пограничной службы.


Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Поиск:
▲ Вверх