Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Документы для пребывания турка в РФ

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Периодически на форуме возникают вопросы, касающиеся списка докуменов, которые необходимо будет оформить для легального пребывания турецкого гражданина в Российской Федерации. Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос и поделиться опытом.



*Сразу скажу, что для своего турецкого мужчины я ни разу за все время никаких документов (регистраций) не делала, и проблем не возникало. Но, может, нам просто везло :*
Прикрепления: 0863982.png (58.4 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 14:26 | Сообщение # 501
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
А начиталась эту тему... И как об этом заикнуться?
"Ты, мил человек, приезжай конечно... Но будь готов морально к департации... " Трендец какой-то...

Natali-Natali, не все так мрачно))) с введением визового режима турки, конечно, меньше стали летать в Россию, но все же летают))) и по туристическим визам, и по частным)))


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 14:33 | Сообщение # 502
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
:D Ну спасибо. Хоть чутка успокоила :)

Вот чую я... Ежели дойдет дело до каких либо передвижений, я наверное тут в этой теме "окопаюсь" со страху то )))))

Я и сама была заграницей считанные разы, а он вообще ни разу... Две телеги старообрядные, блин :D %)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 14:34 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Natali-Natali ()
Ежели дойдет дело до каких либо передвижений, я наверное тут в этой теме "окопаюсь" со страху то )))))

Natali-Natali, лучше сразу у УФМС палатку ставь, так оно надежнее будет)))


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 14:37 | Сообщение # 504
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
ANIYA, :D :D :D
Издеваитесссьь, девушка? ))))))))
Ага... Вам то уже не страшно... А мы еще только ступили на эту тропу "международных отношений " S


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 14:43 | Сообщение # 505
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Natali-Natali, А вот откуда это клише - первая встреча с мч на женской территории?

Вот что это поменяет, какая разница для отношений. Мч что, на чужой территории насквозь просвечивает что ли?
По мне , так показательнее как мужчина ведет себя в привычной для него среде - вот тут он не скроется, все его родное, привычки все наружу, отношение людей и к людям тоже. Его среда , его культура...особенно, если девушка потенциально рассматривает переезд :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 14:50 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Да я думаю, это всё наше воспитание...

Есть у меня ощущение, что как на смотрины сама потащишься :* Издержки воспитания, как в "пансионе благородных девиц".

Понимать то вроде понимаю, что в нашем возрасте уже надо всё иначе воспринимать. Но перекроить себя пока не очень получается.

Если может только организовать себе самой отпуск по полной программе. А уж там как пойдет... присоединится, или как...


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 14:55 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Natali-Natali, Так вот именно, Турция вообще супер вариант для встречи - поехала в отпуск, все сама предусмотрела.
И если что-то не понравилось в тмч....свалила в рамках собственной концепции отдыха.
Я считаю супер вариант, со всех сторон сплошные плюсы. И девки сыты и турки целы :D
А почему вообще смотрины? Ты едешь на него смотреть, не понравился, срулилалала


Сообщение отредактировал Perry - Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 14:56
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 15:01 | Сообщение # 508
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Izoveli, мне самой все это было и есть очень важно. Если посмотреть я еще с зимы начала интересоваться вопросом получения визы и как вообще это может быть. Плюс в параллели идет реальный опыт близкой знакомой, которая мне показывает каждую бумажку которой там или иначе дают.
И до настоящего момента точнее до вчерашнего дня я как знала так и говорила здесь что причина выдворения страховка. Просто вчера начали копать все что она возможно левая . виза эта. И что как то все мутно.
Я довела вчера человека до истерики что у нее поддельные документы. Как итог она летит в анталию в посольство разбираться что за визу им сделали. Билет уже оформлен.
Поэтому давайте девочки если и пытаемся разобраться в чем то то уж без таких обвинений что что то не так сказано или вымышленл или художественно. Как есть так и пишу. Тем более искренне была уверена что данный опыт хоть и отрицательный но может быть кому то полезен. Какие могут быть трудности при посещении турком нашей страны.

Если вы все знаете и вам конкретные примеры реальных историй не нужны и вы им не верите могу не тратить трафик и не мучиться в написании
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 15:05 | Сообщение # 509
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Perry, Жанчик! Ну ты просто сплошь позитифффф!!!

Эдак... Тихой сапой... Пока я тут "копаюсь на просторах сознательно-бессознательного" )))) Вы меня так и взамуж за тмч выдадите :D

Помнишь, как я тут появилась? ))) Никаких серьезных намерений не наблюдалось ))))) А теперь, вишь... Кака я "продвинутая" стала :D


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 15:06 | Сообщение # 510
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Про первую встречу.
Для меня идеально было бы чтоб он приехал.
Мне во всех планах так удобнее.
Но все таки я боюсь оформления визы.
Не дай бог будет отказ. Останется в базе и потом будет мучиться все время.
В первом визите к мужчине не виду ничего плохого.
Не о себе.
А в теории.
В идеале если это будет на отдыхе.
Действительно - не понравился пошла гулять)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 15:10 | Сообщение # 511
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Marika,
Мариш... По любому, полезная информация к размышлениям. Даже если такой абсурдный случай один на много... Хорошо знать, что такая хренотень может случиться.

А еще лучше... Знать, чем Дело закончится и почему. Поэтому и активность то тут такая высокая. Народ просто хочет разобраться что к чему... Отчего, и как это предупредить... Или уж как с этим бороться, Если не приведи... вляпался O_o


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 15:17 | Сообщение # 512
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Девушки, закон у нас что дышло, куда повернул туда и вышло.
Понятно, что захотелось пропустили, не захотелось не пропустили.
Вот только одно в этой ситуации напрягает сильно - почему пацана так долго держат взаперти, это беспредел.
Я отлично помню, что судятся сспециально, чтобы не выпроводили, но все равно!!!
Беспредел!!! Он что, совершил преступление? у него жена здесь
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 15:24 | Сообщение # 513
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Natali-Natali, Век живи, век учись и оптимизируй процессы :D
А что зря время тратить!!! если подвернулся толковый мужик - заверните :)
Чай не осьмнадцать, пора и практикум врубать, дюймовочкам 1_sml42


Сообщение отредактировал Perry - Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 15:25
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 18:55 | Сообщение # 514
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Беременная жена. И она требует свое право на семью.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 20:09 | Сообщение # 515
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ой батюшки... Она еще и в положении. Совсем ей ни к чему такие передряги.
Хочется верить, что всё как-нибудь разрешится положительным образом.


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 20:25 | Сообщение # 516
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Marika, И при ее беременности, у них еще может быть подозрение фиктивного брака!!!
А про страховку - чушь какая-то, это не криминал. уже давно бы здесь сделали. Неужели уфмс не примет в зачет страховку сделанную в РФ


Сообщение отредактировал Perry - Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 20:27
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 21:55 | Сообщение # 517
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Так страховка у них есть. Они сделали в тот же день
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 05:16 | Сообщение # 518
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Marika, Для чего она сейчас летит в Турцию?? Виза у него нормальная, к консульству какие могут быть претензии, то что его не пустили не границы консульство никакого отношения не имеет! Она не обращалась в турецкое консульство в России?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 09:45 | Сообщение # 519
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Она не имеет претензий к консульству и на границе его пропустили.
Его уже пятьсот раз проверяли все возможные инстанции. У человека получен даже сертификат на рвп.
Я вчера не поленилась доехать до нее и еще раз посмотреть все их документы.
Но раз у меня все мутное и художественный вымысел. Описывать бессмысленно.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 11:26 | Сообщение # 520
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Да уж, наши всегда были и будут подозрительными, лучше выдворить, чем заморачиваться... Обращайся хоть куда, вырастит стена.... Наверно поэтому я ненавижу нашу структуру, сидят себе на уме... И народ у нас боится слова "иностранец"...Я и сама замечаю по себе, подозрительный мы народ. В случае чего, пытаемся найти и подлержать не человека, а дебелизм на местах принятия решений за выдворение или за задержание.

Цитата luna88 ()
телеканал Россия, по утрам, на протяжении нескольких лет, выходила программа Мусульмане. Программу закрыли

А музеи, библиотеки, центры культуры мусульманские позакрывали???? Как будто в нашей многонациональной стране мусульманами являются только турки... Мне, воспитанной в СССР, имеющей кровь разных народов, ужасно стыдно. До слез. Россия всегда славилась дружелюбием, терпимостью, гостеприимством, радушием. И что стало сейчас? Я недавно разговаривала с подругой, она дружила с грузином, так когда был конфликт Россия-Грузия, такая же ситуация с грузинами была. Просто геноцид какой-то... Стыдно... стыдно и обидно за страну.
Цитата Natali-Natali ()
Причины и поводы для взаимного недовольства могут оказаться совершенно несущественными...

Цитата Marika ()
давайте девочки если и пытаемся разобраться в чем то то уж без таких обвинений что что то не так сказано или вымышленл или художественно. Как есть так и пишу. Тем более искренне была уверена что данный опыт хоть и отрицательный но может быть кому то полезен. Какие могут быть трудности при посещении турком нашей страны.

Девчата, раздражаться друг на друга нет причин. Мы все взрослые, образованные девочки. Мы все в какой-то мере знаем законы и как должно быть, а у многих есть еще и личный опыт в обсуждаемых вопросах. Но.... Ругаться или не доверять - это лишнее. Например, про мой случай. Я знаю, что имея российский паспорт, мой ТМЧ должен въехать по нему, но.... те, кто работал или работает в настоящее время в гос.структурах прекрасно знает, что есть закон, а есть реальная практика реальной жизни, где другие законы. Где есть показатели, от которых зависит зарплата простых служащих. Может кто помнит: "Партия сказала - надо, комсомол ответил: "Есть!". Сказали "фас!"туркам - никуда не деться, они и стараются. Немного не по теме, но как иллюстрация к словам, реальный случай. ГИБДД должен за месяц наложить определенное количество штрафов. В маленькой деревеньке ежемесячно один и тот же гаишник штрафовал одного и того же водителя. Один раз в месяц, но ежемесячно. За один день по 20-32 (!!!!!!) штрафа!!!!!! Однажды разложили их по времени и получилось смешно: первый и последний штраф - за переход улицы в неположенном месте, остальные - за вождение... Смешно? Но это правда, я сама держала в руках эти постановления.
А есть еще и удаленность от центра страны, и при этом огромное желание выделиться, выслужиться перед столицей, поэтому: "лучше перебдеть, чем недобдеть".... Отсюда все наши страхи, переживания - неизвестно на кого нарвешься в реальности. Отсюда у меня возник вопрос: где лучше пройти контроль: в Москве или в Новосибирске...
И в случае с историей Марины - понятно, что причина отказа во въезде - бред, но это не ее бред, это бред системы. И раздражение против этой системы выплескивается и на авторов сообщений. И я начинала улавливать раздраженные нотки по поводу своей ситуации. Повторюсь, все мы знаем (или знаем где найти) закон - как должно быть, но мы тут пытаемся предугадать куда и сколько соломки положить, просчитать возможные причины отказа во въезде. Вот на основании этого моему и посоветовали в Консульстве въехать в Россию по турецкому паспорту. Но я перестала обсуждать дальше этот вопрос, а Маrika пытается разобраться до конца, да еще и нам рассказать.
Цитата Marika ()
Она не имеет претензий к консульству и на границе его пропустили.

А на консульский учет ее турок не вставал? Вот как раз из-за таких ситуаций моему и посоветовали турецкий паспорт и встать на учет - тогда Консульство помогает.


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 11:37 | Сообщение # 521
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Я знаю, что имея российский паспорт, мой ТМЧ должен въехать по нему, но....

Вот это да... Так, чтоб имея российские документы опасался въезжать в страну, Это вообще атас. :$

Про "перекосы - перегибы" в гос. структурах... Да, к сожалению так оно и есть. Не всегда и не везде... Но к сожалению достаточно много и часто :(


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 11:40
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 12:01 | Сообщение # 522
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Цитата Marika ()
У человека получен даже сертификат на рвп.


интересно, что за сертификат такой на РВП, первый раз слышу.

сертификат на знание русского, истории и законодательства. да он как один из пунктов рвп, но для этого сдается экзамен. а человек с 30 марта в тюрьме. как так?

история вашей подруги прям сериал, каждый день что-то новое и новое.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 12:11 | Сообщение # 523
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Я разве где то написала что он с 30 марта в спец учреждении?
Я писала что он приехал 30 марта. А в спец учреждении он 2 недели. Это никак не с 30 марта.
А если вы не знаете что такое сертификат для рвп то прочитайте правила и условия оформления.
Я один фиг пишу выдумки.
К чему мои слова.
Даже то что я его вчера в руках держала для вас это выдумка
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 12:14 | Сообщение # 524
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
И сериала никакого нет. Люди выполнили все необходимые условия для проживания на территории РФ.
Если вы знаете другие пути решения этого вопроса можете поделится.
Может вы как то по-другому и рвп получаете и визы и прочее.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 12:17 | Сообщение # 525
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Marika, ой, про РВП я знаю, все очень и очень хорошо.
последний вопрос по этой теме и я умолкаю, чтобы не злить никого. когда они подали документы на рвп?


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Документы для пребывания турка в РФ (Какие документы понадобятся турку для пребывания в РФ)
Поиск:
▲ Вверх