Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Странные привычки, страхи, веры в приметы и церемонии (У каждого найдется, я уверена ;-))
Странные привычки, страхи, веры в приметы и церемонии

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 05:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Почти все великие люди имели свои маленькие странности - ничего удивительного, ведь все это свойства характера, а они есть у каждого человека вне зависимости от его известности. Другое дело, если речь идет о гении: тогда маленькие чудачества и привычки превращаются в "визитную карточку", а порой и в анекдоты.

Пожалуй, главным источником вдохновения для всех был, есть и еще долго останется Дали. Чудачеством можно назвать даже его внешний вид: длинные гладко зачесанные волосы, навощенные усы, горностаевая мантия и трость с серебряной ручкой. Между тем, по его собственному признанию он просыпался с мыслью о том, "что бы такое чудесное сегодня совершить?" И весьма успешно совершал. У Михаила Веллера описывается встреча Дали с композитором Арама Хачатуряна. Вряд ли кто-либо другой, кроме великого художника мог "провести" встречу таким образом:

"... часы бьют четыре раза, и с последним ударом врубается из скрытых динамиков с оглушительным звонок "Танец с саблями!" Дверь с громом распахивается - и влетает верхом на швабре совершенно голый Дали, маша над головой саблей! Он гарцует голый на швабре через весь зал, маша своей саблей, к противоположным дверям - они впускают его, и захлопываются!"

Во время своей первой поездки в Америку Сальвадор Дали показал встречавшим его репортерам картину, на которой была изображена Гала, обнаженная, с бараньими отбивными на плечах. Когда его спросили, при чем здесь отбивные, он ответил: "Все очень просто. Я люблю Гала и люблю бараньи отбивные. Здесь они вместе. Отличная гармония!"

На лекции в Нью-Йорке он однажды появился в костюме цвета морской волны и в водолазном шлеме, объяснив, что так будет гораздо удобнее опускаться в глубины подсознания. И это было произнесено абсолютно спокойно.

Впрочем, скорее всего, он вряд ли был серьезен в своих поступках и высказываниях - в большей степени это был эпатаж, игра на публику. Чем иным можно объяснить : "Порой я плюю на портрет собственной матери, и это доставляет мне удовольствие".

Но история знает и "серьезных чудаков". Великий полководец славился своими странными выходками: необычный распорядок дня - он ложился спать в шесть вечера, а просыпался в два часа ночи, необычное пробуждение - он обливался холодной водой и громко кричал "ку-ка-ре-ку!", необычное для полководца ложе - при всех чинах, он спал на сене. Предпочитая ходить в старых сапогах, он запросто мог выйти встречать высоких чиновников в спальном колпаке и нижнем белье.

Сигнал к атаке он также подавал своим любимым "ку-ка-ре-ку!", а, говорят, после того, как его произвели в фельдмаршалы, начал прыгать через стулья и приговаривать:"И через этого я перепрыгнул, и через такого-то!"
Своих крепостных Суворов , руководствуясь весьма своеобразным принципом - выстраивал их в ряд, отбирал подходящих по росту, а потом венчал по двадцать пар за раз.

Некоторые, казалось бы, чудачества великих вполне объяснимы. Например, принимал ванны в кадке с рыбами. Это связано с тем, что рыбы были не простыми - они испускали электрические разряды, а император лечился таким образом от ревматизма.

Черчилль, например, менял постельное белье каждую ночь. Причем в гостиницах, где он останавливался, часто даже ставили две кровати рядом. Проснувшись ночью, Черчилль ложился на другую кровать и спал на ней уже до утра. Причины этого , что у него была мощная выделительная система, проще говоря, он часто потел...

Кстати, Уинстон Черчилль также коллекционировал солдатиков. Известно, что у него дома было несколько армий, которыми он с удовольствием играл.

Один из величайших умов 20 века, как оказывается, не носил носков. , в которых он признается в этой маленькой странности жене: "Даже в самых торжественных случаях я обходился без носков и скрывал сие отсутствие цивилизованности под высокими ботинками". Помимо этого, Эйнштейн увлекался игрой на скрипке и ездой на велосипеде. Нобелевский лауреат в области физики, постоянно цитировал какие-то "смешинки, стихи, рифмованные строчки, которые и стихами не назовёшь."

"Например, стоило мне заикнуться, что я еду в Анапу, как он ответствовал: "Надену я чёрную шляпу, поеду я в город Анапу, там буду лежать на песке, в своей непонятной тоске. В тебе, о морская пучина, погибнет роскошный мужчина, который лежал на песке в своей непонятной тоске..."

И далее следовало что-нибудь на грани приличия:

В нашем саде, в самом заде,
вся трава примятая.
Не подумайте плохого,
всё любовь проклятая!", - писала в своей .

Одним из излюбленных хобби физика был пасьянс. Раскладывая карты, Дау приговаривал: "Это вам не физикой заниматься. Здесь думать надо".

- по утрам и вечерам лично звонил в колокола на главной звоннице Александровской слободы. Таким образом, говорят, он пытался заглушить душевные страдания.

- приходил в крайнюю степень раздражения при виде солонки с солью.

- каждые 50 строк написанного обязательно запивал глотком горячей воды.

- "для вдохновения" постоянно без надобности чистил обувь.

- однажды сварил карманные часы, держа в руках яйцо и поглядывая на него.

- ходил постоянно небритым, считая, что бритье препятствует творческому вдохновению. А перед тем как садиться за написание музыки, композитор выливал себе на голову ведро холодной воды: это, по его мнению, должно было очень стимулировать работу мозга.

- садясь за работу, запасался огромным количеством сыра.

- работал только в герметически закрытом помещении, без малейшего доступа свежего воздуха.

- прекрасно готовил макароны. Живя в Риме, Гоголь специально ходил на кухню учиться у поваров, а потом угощал своих друзей.

- не садился за работу, не выпив 5-7 чашек кофе. Подсчитали, что за свою жизнь он выпил около 50 тысяч чашек кофе. Кроме того, в знак глубокого уважения к гениальному человеку он обязательно снимал шляпу. Спросите, что тут странного? Бальзак это делал, когда говорил... о себе!

- По количеству кофе автора "Утраченных иллюзий" "перепил" только : он употреблял до 50 чашек кофе в день.

- Физик автор третьего начала термодинамики,разводил карпов. , почему именно карпов, а не каких-либо других рыб или животных, он отвечал, что теплокровных животных он разводить не будет, поскольку не хочет обогревать мировое пространство за свои деньги.

- самый известный убийца XIX века, совершал свои преступления только по выходным.

- очень любил пострелять в бане. Говорят, что в селе Михайловское почти ничего подлинного со времен поэта толком сохранить не удалось, однако стена, в которую Пушкин стрелял, на удивление осталась в целости.

Добавлено (19.12.2008, 06:54)
---------------------------------------------
Создала тему, начну с себя wacko

Во-первых, ненавижу, когда в моей комнате открыта дверь, всегда закрываю и очень злюсь, когда лежу в постели, кто то выходит из комнаты и оставляет ее закрытой, потому что приходится вставать...

Когда вы ходите в туалет (простите) в общественном месте, что вы делаете? Я например, после того как закрыла дверь, обязательно еще раз открою ее и закрою или три раза подёргаю ручку, чтобы убедиться в том, что дверь закрыта так, что ее с другой стороны никто не откроет. biggrin

Ненавижу солнце зимой... В такие дни стараюсь не выходить на улицу. А если выходные, то задергиваю шторы, чтобы не видеть его. Оно на меня давит. Особенно это проявляется когда на улице -20-30 wacko

А еще, я просто терпеть не могу, когда у меня дома на столе стоит солонка!!! У нас их вде, одна с солью, из которой можно сыпать, а вторая из которой надо брать щепотками (это папина) - вот ее я видеть не могу(((

Когда ложусь спать, мне обязательно надо сначала полежать на правом боку, через несколько минут переворачиваюсь на левый и засыпаю ))) Своеобразный ритуал. Не могу уснуть, когда у меня одеяло не "подоткнуто" под ноги, хоть кусочек, но должнен быть.

Никогда не кладу ключи на стол, а шапку на кровать - мне почему то кажется, что это плохие приметы.

Самое страшное, это когда я прихожу к кому нибудь в гости зимой, а человек ходит без тапочек и с голыми ногами, меня это ужасно раздражает.

Ненавижу вату! Смотреть не могу на ее))) Сразу лезут мурашки по всему телу...

Кручу волосы свои... Постоянно) Особенно когда думаю...

Пью чай и кофе только без сахара)))

Когда собираюсь на работу или в институт (когда училась) начинаю проверять все ли взяла только после того как вышла из дома, вспоминаю, шарю рукой в сумке, не редко приходится возвращаться домой и забирать то, что забыла...

Забываю ключи... На работе в сейфе.. И во входной двери - со стороны подъезда, один раз всю ночь провесели.
Еще вот в чем проявляется забывчивость...
Одина раз погуляла с собакой, завела домой, обтерла ей ноги и пошла гулять с крестницей. Через пол часа звонит брат и спрашивает:
-Даша, ты пьяная?
-Нет...
-Скажи честно...
-Нет...А что случилось?
-У тебя все в порядке с головой?
-Да! Что случилось?
- Он: Захожу в подъезд (мы живем на 1-м этаже), за мной сосед... Оба остановились перед нашей дверью и видим картину: собачий поводок болтается на ручке двери со стороны подъезда biggrin
Это оказывается Я его так повесила, думая, что как обычно сделала это со стороны квартиры )))) crazy

Это все, что смогла вспомнить... решила порадовать всех перед отъездом своими глупостями...

Давайте поделимся happy

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 06:20 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Кручу волосы свои... Постоянно) Особенно когда думаю...

я это заметила happy biggrin biggrin

а мне особо рассказать нечего... Разве что есть такой заскок - я боюсь звона колоколов. wacko А также различных церковных песнопений. Я не знаю и не понимаю, отчего так, но когда я слышу этот звук, у меня начинается паника и охватывает страх.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 06:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Safira)
А также различных церковных песнопений.

А я не могу находится в церкви, меня сразу тошнить начинает или слезы текут сами собой wacko Перед крещением мама нас водила, так меня бледную под руки выносили оттуда...

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 06:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Ясмина, вот и я наверно так же wacko
на меня давит неимоверно
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 06:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Даш, а помнишь еще наше общее...
"зачем тебе 12-й блеск в косметичке???" - "ЧТОБЫ БЫЛО!!!" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 06:30 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Safira)
"зачем тебе 12-й блеск в косметичке???" - "ЧТОБЫ БЫЛО!!!"

Во во! Только что в сумку лазила, валяются там... Зачем, да? А у одной знакомой у меня страть каждую неделю заколки покупать. Это учитывая то, что носит она новую всего один день, а потом они у нее валяются по квартире)))

А у одной моей подружки такая штука: она никогда не уснет, если шторы в ее комнате закрыты не шторка к шторке, чтобы не дырочки ни полосочки не было. Внахлест одна на другую - нельзя, только ровно! И еще она никогда не уснет не выпив стакана воды biggrin

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 06:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Ясмина)
А у одной знакомой у меня страть каждую неделю заколки покупать.

ха.... у меня страсть ВООБЩЕ всё подряд покупать biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 06:37 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Safira)
ха.... у меня страсть ВООБЩЕ всё подряд покупать

Да ты тряпичница? biggrin

Мне вот категорически противопоказано покупать вещи в период ПМС (или "этих" дней, *простите за подробности*) - я все равно носить их не буду. Сколько раз такое было... Куплю, вроде нормально все, а потом закидываю в дальний угол и не ношу или отдаю кому нибудь wacko

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 06:41 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Да ты тряпичница?

не то слово.. happy
да и не только тряпичница)))) браслетница, серёжница, босоножница, и всё еще немного косметница biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 12:35 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Safira)
также различных церковных песнопений. Я не знаю и не понимаю, отчего так,

ой а я думала я одна такая.... я даже когда рядом с церковью прохожу ток как то неуютно становиться... хотя я крещеная... но видимо вера не моя....

а еще никогда не ставлю сумку на пол... не знаю почему.... либо на кресло либо на стул или на диван...

меня раздрожает когда вижу людей в общественном транспорте или в общественном месте с отросшими корнями волос...

а еще бесит когда в час пик заходит какая-нибудь краля с длинными распущенными волосами и эти волосы утыкаются тебе в лицо... так и хочется заорать... ХВОСТ ЗАВЯЖИ !!! angry

Терпеть не могу холодный кофе.... и если в кафе мне приносят его не достаточно горячим то после одного глотка все распитие прекращается...

Не покупаю обувь черного цвета... как альтернатива или рыжая или коричневая или красная... да в общем любая лишь бы не черная....
да и вообще я как то скептически отношусь к черному цвету... у меня он ассоциируется с чем-то негативным.... wacko


break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 12:41 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (brittva)
а еще бесит когда в час пик заходит какая-нибудь краля с длинными распущенными волосами и эти волосы утыкаются тебе в лицо... так и хочется заорать... ХВОСТ ЗАВЯЖИ !!!

Это точно! Знаешь, зимой и подавно, когда все вокруг электризуется...

А еще я не могу есть из больших тарелок, дома даже перекладываю в маленькую, если мама в большую наложила)))

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 18:48 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Когда вы ходите в туалет (простите) в общественном месте, что вы делаете? Я например, после того как закрыла дверь, обязательно еще раз открою ее и закрою или три раза подёргаю ручку, чтобы убедиться в том, что дверь закрыта так, что ее с другой стороны никто не откроет

ммм, я так еще и когда из квартиры выхожу проверяю... полоротая - пару раз в задумчивости не закрыла... было что и к соседям по задумчивости так после работы зашла... wacko ладно тетка с юмором - а так пора лечиться...

Quote (Ясмина)
Не могу уснуть, когда у меня одеяло не "подоткнуто" под ноги, хоть кусочек, но должнен быть.

Quote (Ясмина)
Кручу волосы свои... Постоянно) Особенно когда думаю...
Пью чай и кофе только без сахара)))

Quote (Ясмина)
Когда собираюсь на работу или в институт (когда училась) начинаю проверять все ли взяла только после того как вышла из дома, вспоминаю, шарю рукой в сумке, не редко приходится возвращаться домой и забирать то, что забыла...

слушай, а мы не в 1 детском садике воспитывались??? biggrin как с меня пишешь tongue
еще пожалуй всегда стараюсь если стригу волосы или ногти, протираю лицо ватой - не в мусорку кидать а смывать в "фаянсового друга" - гдето начиталась ить, чтоб часть себя не передать или что-то типо того... smile


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 18:58 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
а у меня бзик просто всегда выключать свет, просто идея навящевая !!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 19:24 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Ясмина)
Кручу волосы свои... Постоянно)

И я... к чему бы это??? ну или их трогаю..
Quote (Ясмина)
Пью чай и кофе только без сахара)))

о да! и я такая же..хотя сладкое люблю)
Quote (Ясмина)
я не могу находится в церкви

Safira, brittva, Девчонки, я читала, что на таких людях сглаз есть.. я не знаю правда или нет... но надо что-то с этим делать, потому что это неправильно. Даже если вы не собираетесь ходить в церковь, всё равно этого не должно быть!!!

а я просто обожаю книги. Потрачу последние деньги, но что-нибудь да куплю.
когда крашусь или вставляю линзы , то всегда в увеличенном зеркале. не могу в простом, мне надо видеть каждый свой изъян.
постоянно ковыряюсь в ногтях biggrin
перед сном, какой бы пьяной и уставшей я не была всегда смою косметику(не знаю заскок ли это, но факт)
не могу уснуть, если одеяло будет спущено. мне надо его прям до подбородка натянуть.
не могу спать под простынями. даже в самое жаркое лето, мне нужно ОДЕЯЛО!
постоянно смотрю на время, хз зачем..


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 21:10 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
постоянно считаю... что не важно, но подсчет ведется ежедневно (будь то дни в календаре, толи просто деревья по дороге на работу...) wacko может мне подлечиться? blink

еще часто, если заплетена пара касичек, грызу от них "хвостики" biggrin в парикмахерской иногда в шоке - что с кончиками моих волос?!!!


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 21:26 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
А у меня привычки... я вообще deli...
- складываю полотенца (постельное белье) строго уголок к уголку.
- убираю все волосы перед учебой или работой.
- сплю исключительно на своей половине кровати и исключительно на своей подушке и не терплю когда кто то другой ложится на мою подушку
- ревностно оберегаю СВОИ вещи и не даю ими пользоваться
- ненавижу когда обижают моих друзей, вступаюсь даже тогда, когда вижу что огребу. и огребаю.
- не читаю книги в распечатанном варианте А4
- трачу последние деньги на отпуск.

у моих знакомых странности следующие, кто-то:
- ходит только из п. А в п. В. не может сделать крюк в п. С даже если это и по дороге
- ходит по прямой
- складывает предметы по порядку
- считает шаги
- покупает по 3 яйца каждый день
- пьет чай только из своей чашки
- боится кукол
- отмечает критические дни на всех календарях wacko (ппц)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 22:05 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Quote (Vilna)
отмечает критические дни на всех календарях (ппц)

убилаааааааааааааа... я пацталом biggrin господи - зачем??? а 3 яица? почему? smile


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

Сообщение отредактировал Angel-A - Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 22:06
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 22:58 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: off
Ну... что-то я не обзавелась достаточным количеством забавных привычек. Похоже, надо срочно исправлять это дело. biggrin
У меня только пищевые пристрастия своеобразные. Например, не ем отварные-тушеные-консервированные овощи, исключая картофель и квашеную капусту. Вообще. Не то, чтобы не люблю, но вкуса не понимаю, с точки зрения моего организма это несъедобно. Поэтому в супах, например, хлебаю только бульон и ловлю картофель. И не дай Бог мне попадется отварной лук или жиринка какая - побегу "звать ихтиандра". Это не перебороть.
А вот свеженькое с грядки что-нибудь погрызть - это я с удовольствием, или салатик какой сварганить и умять... Хоть тазик. wink
Запах лука одобряю, когда он от мяса. Остальные продукты полагаю испорченными, если туда положили лук. Не ем жир и сало. Мясо люблю. Но без жировой прослойки, даже толщиной в миллиметр.
Запах отварной свеклы полагаю столь ужасным, что готова гулять на улице, пока она варится.
Остальное из области люблю-не люблю.

Из непищевых странностей за мной ничего не замечено.
Разве что...
...всегда, когда прихожу в помещение с улицы, мою руки.
...дома снимаю все кольца-часы-браслеты: мешают. На улице дискомфорта не доставляют. А вот в цепочке и серьгах я всегда. И дома, и на улице, и моюсь не снимая, и сплю...

Да, церковь тоже некомфортна для меня - давит. Но находиться могу. А на кладбищах (в погожий день) находиться могу без дискомфорта. Очень, знаете ли, они меня умиротворяют, особенно старые - например, в Питере Новодевичье нравится, где Некрасов похоронен... Там на одном надгробии такая изумительная скульптура печального ангела из черного камня!..


Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница/ Cuma, 19.12.2008, 22:59
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2008, 04:15 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
KinoZveZda, не думаю, что это сглаз, это же с детства... Я вообщем то не сильно религиозная особа, поэтому это меня сильно не беспокоит...

Quote (Angel-A)
слушай, а мы не в 1 детском садике воспитывались???
Лен, я не знаю, надо подумать wacko

KinoZveZda, Лен, я вот даже сейчас сижу пишу, а в перерывах кручу волосы biggrin

Quote (Vilna)
покупает по 3 яйца каждый день
классная привычка)))

Ненавижу когда меня кто то трогает за волосы, прямо терпеть не могу. Даюсь только парикмахерам. wink

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2008, 07:57 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Про руки у меня тож.. Я как только захожу домой, сразу несусь руки мыть. Это уже настолько привычно - как само собой разумеющееся. И помаду смывать (или блеск, чего там есть на губах))) - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мне некомфортно есть, если у меня на губах чего-то нарисовано. Может, потому, что я однажды прочла, что в организме женщины в среднем за жизнь скапливается около пары-тройки кг помады wacko
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2008, 07:59 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
еще я терпеть не могу некрепкий чай. ну не могу я его пить! всегда пью только крепкий, прям черный.
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2008, 08:05 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Knopka)
а у меня бзик просто всегда выключать свет, просто идея навящевая

Кноп, у мня тож happy если кто-то оставляет включенным свет и при этом сам там не находится - я бегу-спотыкаюсь выключать, по дороге вопя "кто там свет не выключил????" biggrin biggrin biggrin

Еще у меня заскок в сфере интернета. Если найду какой-нибудь интересный сайт, не успокоюсь, пока ВСЁ с него не перекачаю. Ну, всё, что представляет для меня интерес. Позавчера вот нашла сайт со схемами для вышивки, так сидела до ночи, копалась и скачивала понравившиеся картинки happy

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2008, 08:07 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
А я просто ненавижу, когда идет телевизор, а его никто не смотрит angry
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2008, 08:12 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Даша, я тоже не люблю. Да и вообще, мне что смотрят телевизор, что не смотрят - я его недолюбливаю. Давно бы выкинула, если б знала, что меня потом не выкинут biggrin я его ВООБЩЕ не смотрю. Принимаю только новости. Остальное - трата времени и замусоривание мозгов. wink
Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2008, 18:30 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 903
Награды: 2
Репутация: off
на счёт рук.. я их тоже мою всегда,как приду с улицы.. а учась в меде такого понаузнавала wacko что всё хочется держать в воде..и дезинфецировать.. никогда не думала, что стока болезней существует, пока не столкнулась с этим.. а ещё я всегда сначала помою руки, а потом иду в туалет..потом опять помою biggrin
Quote (Safira)
всегда пью только крепкий, прям черный.

а я всегда только зелёный! если в гостях чёрный нальют-я не пью..
а ещё никогда ничего не ем и не пью горячего..или тёплое или холодное.
а ещё в день по литру молока выпиваю.. мама не может никак запастись молоком.. всё дочь выпивает)))
Quote (Vilna)
и не терплю когда кто то другой ложится на мою подушку

арр..ненавижу когда кто-то даже садится на мою половинку дивана..(я с сестрой сплю)
после того, как приду домой. первым делом мыть руки. потом раздеваюсь и тут же снимаю линзы. не мгу ходить в одежде и в линзах дома.. а ещё не могу ходить с распущенными волосами дома... на улице могу, а дома НЕ МОГУ!!!!! всегда с крабиком..даже хвосты дома не ношу..


Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Странные привычки, страхи, веры в приметы и церемонии (У каждого найдется, я уверена ;-))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Вверх