Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Странные привычки, страхи, веры в приметы и церемонии (У каждого найдется, я уверена ;-))
Странные привычки, страхи, веры в приметы и церемонии

Hanim

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.08.2010, 17:16 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: off
likeable,
потому что непонятно из какого мяса сварены,
ем только боз-баш smile
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.08.2010, 17:54 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
Hanim, aaaaaa biggrin jasnenko wink

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.02.2011, 22:57 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: off
мне один турок сказал про такую примету, если парень с девушкой пью ну вино допустим вместе, чекнулись фужерами и если девушка отопьет первой значит она его любит, а если нет - то не любит соответственно biggrin
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2011, 19:48 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Девочки, а вот мне интересно, а у турков тоже есть такое "присесть на дорожку" ну т.е. посидеть прежде чем куда-то ехать?

И кстати на счет веры: я постоянно раззувалась и обувалась снова, если была уличена в том, что обула кросовок сперва на левую ногу, тоже самое с шнурками, если развязались оба и начала завязывать с левого, то товарищ турок его развязывал и все начинал завязывать заново с правого, не зря же в теме про Ислам писали, что у турков правая сторона особая.... вот....

теперь учусь штаны одевать с правой штанины и рубашку с правого рукава, а то потом опять постоянные переодевки...... %) %)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2011, 20:57 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Sarikedi, Турки вообще очень суеверны :D

Вот наткнулась недавно на статью,

Турки, как и многие восточные народы, очень суеверны, поэтому в этой стране всюду можно увидеть синие плоские глаза из стекла - "назар" - турецкий талисман "от сглаза". Этих глаз в Турции не меньше, чем изображений их знаменитого правителя-реформатора Мустафы Ататюрка. Глаза вешают на шею, в качестве подвески, украшают ими бусы и браслеты, а большие диски даже вешают на стены домов над входом, ну и конечно, продают.

Мусульмане верят в джиннов — духов, живущих рядом с людьми. Джинны бывают добрые и злые, они могут вызывать телесные и душевные болезни или даже смерть. Большинство турок боятся джиннов и относятся к ним очень серьезно. Так, считается, что нельзя хвалить новорожденного малыша. Взрослые намеренно называют ребенка безобразным и даже «проданным» (сатилмиш), чтобы джинн его не похитил и не наслал на него какую-нибудь хворь. Также считается, что чрезмерная похвала привлекает к хорошему человеку внимание злого духа, который может навредить ему просто из зависти. На этот случай имеется слово «машаллах», которое произносится сразу после похвалы и призвано отвести дурной глаз.

Бродя по городу, вы можете заметить в окне какого-нибудь кафе надпись: «Гадаем на кофейной гуще». Турки очень любят всякого рода предсказания, посещают астрологов и цыган, гадают на кофейной гуще и на кроликах. Если вы встретите на улице человека с кроликом, можете заплатить ему, и кролик вытащит для вас бумажку с предсказанием судьбы.
Чтобы не спугнуть удачу, стучат по столу, цокая при этом языком или дергая себя за ухо. Обычай стучать по столу аналогичен нашему постукиванию по дереву — как правило, это делается после какого-то позитивного заявления или пожелания на будущее. Чтобы не искушать судьбу, турки приговаривают иншаллах («если будет на то воля Аллаха»).

Турки очень боятся проклятий. Даже уличный нищий может наслать зло на прохожего, если тот не подаст ему милостыню. Поскольку турки очень злопамятны, они могут наложить проклятие на человека, нанесшего им обиду, с помощью ходжи — специалиста в этой области. Ходжа способен также снимать наложенные проклятия.

Коран обычно хранится в доме на самой верхней полке и считается амулетом, предохраняющим от всякого зла. Например, считается, что солдата, не расстающегося с Кораном, не убьют на войне. Турецкие женщины вшивают листы со стихами из Корана в складки одежды больного. В начале любого путешествия, перед отходом ко сну или когда чего-то боится, турок читает первый стих Корана, Бисмилла «Во имя Аллаха, милостивого и милосердного!» Бисмилла часто используется в оформлении домов, ресторанов, магазинов и офисов.

Чтобы получить благословение нового дела, иногда приносят в жертву животное — например, когда закладывают фундамент здания или открывают новый завод.

Сновидения играют важную роль в предсказании будущего. По мнению турок, некоторые люди обладают даром толкования снов. Обычно, если хороший сон сбывается, тот, кому выпала удача, дарит небольшой подарок тому, кто этот сон увидел. Не удивляйтесь, если ваш друг скажет «Я видел тебя во сне прошлой ночью», придавая этому факту большое значение.

Важную роль в жизни турок играет понятие «кисмет» — вера в судьбу и предопределенность событий. Считается, что все человеческие потребности, дружеские связи, браки, несчастья и болезни находятся во власти Аллаха. Из-за такой установки турки испытывают трудности в принятии решений и в управлении собственной жизнью. Они легко смиряются со своей участью.

Две пословицы проливают свет на уровень фатализма в разных пластах турецкого общества. Первая звучит таю «Сегодня у меня есть пища, значит, я буду сыт. А завтра? Все в руках Аллаха». Эта фраза отражает представление о том, что всякое свершение происходит лишь по милости Аллаха. Вторая пословица гласит «Сперва привяжи верблюда к дереву, а потом помолись Аллаху, чтобы он не сбежал», — то есть «на Бога надейся, а сам не плошай».


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2011, 22:07 | Сообщение # 81
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Вообще на сколько я знаю Мухаммед очень критично относился к разного рода гадателям и предсказателям. А джины остались в Исламе от языческих верований бедуинов. Для меня это странно ведь домовой и леший не признаются никак в христианстве.

По поводу "посидим на дорожку" этого точно нет. Ибо я это объясняла мужну перед отъездом. Он никак не мог понять зачем я прошу его сесть. Что от этого изменится? Так же по поводу молитв на дорогу. Один раз перед его отлетом в кошелек положила иконку с дорожной молитвой. Я с ней всегда летаю, она у меня в загран паспорте лежит. Он когда случайно обнаружил сначала испугался. Дома спросил что это - обяснила, что защита. Был доволен, хотя и сказал "хорошо, что никто не заметил! вдруг все решат, что я христианин?" Ничего не знаю. У меня еще и назар дуасы на арабском там же лежит. :D


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2011, 22:28 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
Турки очень любят всякого рода предсказания, посещают астрологов и цыган, гадают на кофейной гуще и на кроликах. Если вы встретите на улице человека с кроликом, можете заплатить ему, и кролик вытащит для вас бумажку с предсказанием судьбы.


Кстати предсказателей с кроликам я видела много в Стамбуле

Quote (Ece)
Мусульмане верят в джиннов — духов, живущих рядом с людьми. Джинны бывают добрые и злые,

хммм... а мне джины сразу напомнили нашу веру в ангелов-хранителей (правда у нас нет злых ангелов-хранителей :)

А у меня еще сегодня турецкий товарищ экзамен по русскому языку сдает, я хотела ему написать наше "Ни пуха ни пера", да вовремя поняла, что вряд ли он это поймет :D Скажет, при чем тут перья и учеба? :D
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2011, 23:17 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
А джины остались в Исламе

мне когда рассказывали про джинов, я ржала, думала шутка, джин для меня - это весёлый джин алладина.
Но мне так серьёзно сказали, я не верю в приметы типа зеркал, чёрных котов, но верю в джинов, и даже есть люди которые их видели, и ничего смешного здесь нет, я же не смеюсь над вашей верой.
:$

Quote (Sarikedi)
"Ни пуха ни пера"

ну турецком то же что такое есть на удачу говорят. не помню


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.11.2011, 15:27 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Ece)
ну турецком то же что такое есть на удачу говорят. не помню


Интересно, как это звучит.. Я слышала только bol şanslar..


Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.11.2011, 16:47 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Maye)
bol şanslar
это очень похоже на французское "bonne chance" (бон шанс) - "удачи". Да и вообще в турецком есть слова схожие с французским языком, и очень много созвучных с украинскими.


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 00:24 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Maye)
Интересно, как это звучит.. Я слышала только bol şanslar..

именно так и звучит, или bol şans dilerim!

Quote (Hayat)
Да и вообще в турецком есть слова схожие с французским языком

они их украли из французского и адаптировали :D
tuvalet - туалет - toilette
istasyon - станция - station
randevu - встреча (приём у врача) - rendez-vous
ordövr - закуска - hors-d'œuvre
kuaför - парикмахер - coiffeur
şans - удача - chance


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 13:56 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
хаха.. Джины- это духи или души умерших.. Как вам больше нравится... ну не как не из сказки Алладин=)..
В Турции нет традиции "посидеть на дорожку" Ну если кто-то уезжает выливают воду в след машине... На удачу чтобы была легкой дорога...
Статья вообще меня повеселила.. Такое ощущение что ее писал кто-то вообще не знакомый с турецкой традицией... Детей не хвалят- это правда. ПО тойже причине как и у нас Чтобы не сглазить.. Вот и все..


Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 21:01 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Вот чего, а странных привычек, церемоний и т.д. у меня хватает. Суеверия и церемонии: Если я забываю что-нибудь дома, обязательно смотрюсь в зеркало и показываю язык. Никогда не кладу ножи крест на крест, а рассыпав соль обязательно посыпаю ее сверху сахаром (нейтрализация так сказать :D ). Никогда на свищу и не разрешаю никому свистеть в помещении - денег не будет. Стучу 3 раза по дереву чтобы не сглазить и плюю за левое плечо. Если сижу ногу на ногу не качаю верхней ногой - ногой качать, черта накачать. Черный кот перешел дорогу - обязательно иду взявшись за пуговицу. Не шью перед дорогой и не ем с ножа, чтобы не быть злой (но все равно злюсь). не трачу деньги в день когда их получило - чтобы деньги знали свой дом они должны в нем переночевать )) Показываю молодому месяцу купюры - чтобы деньги водились. если потерялась вещь - громко объявляю - черт, черт, поиграй и отдай.

Привычки. Выходя из комнаты всегда выключаю свет и никогда не сажусь на постельное в уличной одежде. Не могу спать если волосы под шеей, мне обязательно нужно их убрать. Если удивляюсь или иронизирую - поднимаю правую бровь. Иногда улыбаюсь на одну сторону. выглядит это вот так - ;)


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 21:02
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 21:23 | Сообщение # 89
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Podsnejnik, Ничего себе O_o Не перестаю тебе поражаться :D

Я не суеверна, ни в кошек, ни в ножи, ни в что, хотя мама у меня такая же, как и ты, и меня пытается приноровить :D

А из привычек...Всегда когда ложусь спать, лицо накрываю волосами, как одеялом :D Когда нервничаю, рву лист на маленькие кусочки.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 21:29 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Alina)
odsnejnik, Ничего себе Не перестаю тебе поражаться
- да, легких путей не ищу :D


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 22:21 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
а меня вообще бесит сам факт того,что люди делают трагедию или учат всех как надо делать..ну сели вы на кровать в одежде,ну не выключили свет,не закрыли дверь-я не вижу в этом ничего ужасного :) мне абсолютно все равно если кто-то не выключил свет,не закрыл тюбик с зубной пастой,не застелил кровать..бред-жизнь так коротка,чтоб тратить наши нервы на бытовуху всякую..а все наши страхи-психологическая травма детства-я вот панически боюсь частных домов-мне всегда кажется,что кто-то смотрит,залазит..просто в детстве к нам в дом часто лезли воры в окно..от так
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 22:21 | Сообщение # 92
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Почитала местами темку и еще вспомнила свои странности 1_sml36
Не могу находиться в комнате, если дверь открыта.
Когда нечего делать или мне скучно, начинаю рассматривать свои ногти (они у меня всегда длинные, я их не крашу), и вот рассматриваю каждый, вдруг где трещинка..
Покупаю туфли на каблуках и не ношу, всегда собираюсь одеть, но так и не одеваю :v (уже коллекция)
Не могу выйти из дома без сумки (а в сумке обязательно должны быть: духи, дезодорант, косметичка, расческа, резинки-заколки, ручка. блокнот, зубная щетка, телефон, ключи, паспорт, тетрадь по турецкому и тд :D )

Страхи. Жутко боюсь всех насекомых (сегодня на участке собирали смородину, рядом прыгнул большой кузнечик, у меня потемнело в глазах, думала все.. :D :* )
Боюсь кукол (как в фильмах ужаса) и клоунов.. :$
Тут у меня все банально 1_sml14

Еще девочки ранее говорили о церкви и о числах.
Я в церкви была 3-4 раза. Когда крестили - я ревела не переставая. А остальные разы, когда мне было лет 7, мы с отцом ходили, и каждый раз либо мне становилось очень плохо, либо я падала в обморок. :$
По поводу чисел...Меня и всю нашу семью преследует число 27 (227, 72, 722). Недавно мне посоветовали посмотреть фильм..забыла название..про число 23. И меня очень удивил момент, когда девушка кричала о том, что число 23 везде, даже в ее словах, в ее имени, и в ее любимом цвете - розовом (красный (27) + белый (вроде 65, не помню) ). А у меня любимый цвет красный %)


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 22:32 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (amargznuw)
а меня вообще бесит сам факт того,что люди делают трагедию или учат всех как надо делать..ну сели вы на кровать в одежде,ну не выключили свет,не закрыли дверь-я не вижу в этом ничего ужасного
- страшного конечно ничего, но просто я же не знаю кто до меня сидел на сидении маршрутки, метро или трамвая. а потом в чистую постель? так зачем тогда вообще переодеваться? можно в уличном спать
Цитата (Alina)
Страхи. Жутко боюсь всех насекомых (сегодня на участке собирали смородину, рядом прыгнул большой кузнечик, у меня потемнело в глазах, думала все.. )
Боюсь кукол (как в фильмах ужаса) и клоунов..
Тут у меня все банально
- а я очень боюсь когда в море не видно дна. я отлично плаваю, но мне все время кажется что меня под водой поджидает чудовище которое меня утянет или утопленник, который ищет кто-бы ему компанию составил O_o поэтому если я в воде задену водоросль или медузу, я в бешеном темпе возвращаюсь на берег, от греха подальше


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 22:37 | Сообщение # 94
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Podsnejnik)
а я очень боюсь когда в море не видно дна. я отлично плаваю, но мне все время кажется что меня под водой поджидает чудовище которое меня утянет или утопленник, который ищет кто-бы ему компанию составил поэтому если я в воде задену водоросль или медузу, я в бешеном темпе возвращаюсь на берег, от греха подальше

Тоже самое. Я еще боюсь любого водоема, когда принимает темный цвет, становится страшно, а когда голубенькое..светлое я спокойна. А медузы и водоросли это вообще...брр. Ты вот уплываешь, а я ору на весь пляж :D Мама любительница поплавать до буйков, без оров не обходится :D


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 23:00 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Podsnejnik, да,кстати-это тоже про меня.. :D боюсь смотреть под воду..
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 23:41 | Сообщение # 96
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Цитата (Alina)
Я еще боюсь любого водоема, когда принимает темный цвет

Да да да.. я до сих пор думаю, тчтоу бойков, моего темного болотца с водоросями живет гиганская рыба-убица-проглот, которая хочет именно мою ногу цапнуть. Так а псле фильма акула или как там... жесть просто. Фантазия еще моя буйная ^_^


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 22:50 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (Neko)
не ем отварные-тушеные-консервированные овощи

я думала, я одна такая :D ну руки мыть это понятно, и одеялко и свет выключить :D

- мою голову только с утра. волосы длинные, вьются. все равно. на час раньше встану, но с вечера мыть не буду
- когда иду по улице всегда складываю номера машин. украинские номера разделены так 894-23 например. вот и складываю 894+23. уже голова начинает пухнуть, а я все складываю и складываю. не могу просто мимо пройти O_o
- когда выхожу на улицу несколько раз проверяю шов сбоку на одежде. всегда! боюсь одеть шиворот-навыворот. оч боюсь.
- никогда не крашу нижние ресницы
- чищу зубы только сверху вниз и никак иначе
- чищу зубы после завтрака, а не перед. если почищу перед завтраком, потом чищу еще раз
- не разрешаю есть из моей тарелки. если надо я отсыплю или все отдам. если кто-то схватил кусок, больше не ем
- не люблю есть в гостях. только если родственники. даже если очень голодная - откажусь. брезгую
- прихожу домой, оч хочу в туалет. пусть даже меня разрывать будет, но я сначала сниму одежду, переоденусь в домашнее и только тогда в туалет


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

Сообщение отредактировал Mananna - Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 23:03
Оффлайн/ Off- line

logist1443

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 23:28 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: off
Ой девочки,почитала и поняла не одна я такая с тараканами в голове.
Цитата (Podsnejnik)
Выходя из комнаты всегда выключаю свет

А у меня со светом проблемы,это всегда делает ашкым,или кричит мне через всю квартиру-СВЕЕЕЕЕЕЕТ
Терпеть не могу волосы в мойке или в душе,или вообще где либо,у дорогого моего как и у многих турков волосатость повышенная , из за этого всегда ругаюсь с ним.Еще я помешана на чистоте сама замечаю что придаю много значения этому,но ничего с собой сделать не могу,могу полы по три раза на день помыть,и вещи в шкафу переложить пару раз,особенно белье чтоб уголок к уголку.Когда сильно солнечный день открою окна,увижу пыль и снова хватаюсь за тряпку.
Терпеть не могу когда на моей кухне кто то готовит,даже если ашкым готовит я за ним сразу все убираю и злюсь.
Девочки писали про церковь,в церкви чувствую себя нормально.А вот к звукам азана никак не привыкну,днем еще нормально ,а вот в пять утра просыпаюсь и моторошно мне как то,кажется мне что на суд божий меня зовут и все грехи мои сейчас перечислять будут.
Еще ужасная привычка покупать не нужные безделушки,статуэтки всякие,брелки,магнитики мелкую утварь для кухни.
Обожаю обувь,если увижу красивую пару туфель в магазине,не буду спать пока не куплю, и со старой уже поношенной обувью расстаться не могу,два переезда уже пережила,дорогой мой в шоке был последний раз три ящика только обуви было,он говорит выбрось половину,старые уже и не носишь ,а для меня выкинуть обувь как ножем по сердцу. S
По поводу счета всегда считаю почему то только ступеньки. Еще одна странность когда надо что то выучить не могу это делать сидя мне надо ходить по комнате в зад вперед,особенно по коридору люблю ходить.
Цитата (Mananna)
- мою голову только с утра. волосы длинные, вьются. все равно. на час раньше встану, но с вечера мыть не буду

Тоже самое,мою каждый день даже если чистая и не могу без укладки выйти на улицу,даже мусор вынести :)
Терпеть не могу чавканье,плямканье и сербанье,ухо режет, убить готова. >(
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей, ты странный. :D
Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 03:16 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: off
Podsnejnik,
Цитата (Podsnejnik)
)) Показываю молодому месяцу купюры - чтобы деньги водились. если потерялась вещь - громко объявляю - черт, черт, поиграй и отдай.

А я кошелёк с ночи кладу на зарядку,
а если утром не зарядился оставляю
до следующего утра,чтоб по полной
зарядился. 4_yo А ещё купюры нужно
в кошельке держать лицом к лицу,
чтоб они могли общаться между
собой.Молодому месяцу я тож пока
зываю,только со словами: как молодик
идёт,так и у меня,рабы божьей блаблабла
денежки шли и не выводились.Аминь.(говорить
3 раза).А если вещь потерялась-на весь дом
кричу...АнгелыАрхангелы-нуууу где вы там,
анука быстро нашли мои чулки.А чертям
не доверяю. 3_devil1

Оффлайн/ Off- line

akulinayaa

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 03:39 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: off
alleria,
Цитата (alleria)
Ну если кто-то уезжает выливают воду в след машине... На удачу чтобы была легкой дорога...

А меня однажды с балкона
с таким напором облили, 2_sad50 а я
сначала не поняла,что это
было, 4_no3 а оказалось,что мамаша
сына в армию провожала, 2_sad32
вот ему и в след водичкой
на удачу.А я так просто
погулять вышла,а в итоге
искупалась на дорожку.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Странные привычки, страхи, веры в приметы и церемонии (У каждого найдется, я уверена ;-))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Вверх